Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Аддон "Another System" | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 14
На страницу: 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X2: The Threat: «Аддон "Another System"»
Нужен ли данный мод?
Да, посмотрим
90%
 90%  [ 90 ]
Помогу, чем смогу
9%
 9%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 99
Boron Friend
 830 EGP


Рейтинг канала: 5(203)
Репутация: 263
Сообщения: 1222
Откуда: Kingdom End
Зарегистрирован: 24.12.2004


Внимание!
Я перезалил аддон (1.09.07), теперь можете качать по этой ссылке:

X2 Another System




В этот релиз включен фикс, так что качать его НЕ НАДО! Так же исправлена ошибка инсталлера, из-за которого при установке не перезаписывались старые файлы игры.

Для тех, кто качал аддон из БД X2:

ФИКС (12кб)

Что он устраняет:
1. Ошибку с невидимой моделькой крейсера Свободы
2. Ошибку с ракетой Мунсталкер


════╝Можете бонусом к игре скачать новую менюху для X2:╚═══
http://boron.nm.ru/Menu_XT.rar (103 кб) - для раcпакованной версии игры.
══════════════════════════════════

Итак описание:
Another System :

Содержание аддона

Изменения:
1. Все корабли, станции (но не доки) и некоторые кокпиты из XT (большое спасибо пилотам AlexYar и Murka за их SOM).
2. Интерфейс претерпел изменения - HUD изменен и упрощен; торговые, навигационные, диалоговые меню из XT.
3. Изменена стартовая менюшка.
4. Скайбоксы из XT (они применяются, но не во всех секторах, в некоторых остались от X2).
5. Изменены гипер врата.
6. По просьбе пилотов Торговые станции теперь в 2 раза увеличены.
7. Изменен так называемый StoreFactor (THANK to Shaddie) - теперь не 5 000, а 1 000 000. То есть теперь на станциях расширен склад.
8. Изменены некоторые оригинальные текстуры X2.
9. Изменена характеристика кораблей, пушек. Сами модели выстрелов пушек изменены - IRE и HEPT из XT, PAC и PPC переделанные в 3DS MAX. PSG как огромные плазменные из X2. Кстати PSG сильно ослабели - ибо чит.
10. MD заменена Космической ракетницей.
11. Изменена анимация взрыва.
12. Изменен внешний вид секторов - теперь они светлее и уютнее.
13. LaserTower в 5 раз больше, теперь они действительно башни!
14. Крона всех Солнц увеличена.
15. В связи с мутацией космические мухи стали больше, и теперь они представляют опасность кораблям класса M5, даже иногда сбивают с пути и большие истребители!

Добавления:
1. Собственно Солнечная система, со всеми планетами и их спутниками.
2. 18 новых кораблей несколько новых станций из FL.
3. Раса Номадов - враждебная.
4. Новые сектора.
5. Скриптовые миссии, атаки Ксенонов, война между расами (BORON FRIEND), плагин XYZ JumpDrive, ПРО (Xenon Tomb) и скрипт от DragonP - "Разведчик".
6. Несколько новых астероидов, ракет, а также прыжковые врата и номадовские секретные врата.

И много, много мелких изменений и дополнений, сам не помню чего сделал Улыбка
Сильных тормозов нет, можно насобирать деньги, и начинать играть по-настоящему, устраивать войны, участвовать в них, или защищаться! Начните играть в X2 заново, совсем ПО ДРУГОМУ!


Как правильно установить и играть в X2 AS?

ВНИМАНИЕ! Этот мод НЕсовместим с другими модами! Скрипты - пожалуйста, только я не даю гарантии на их работоспособность в моде X2 AS.

Данный мод подходит для версии 1.4, распакованная

Если у вас запакованы PCK и PBD файлы, тогда утилиткой unPaCKer от Dimaxx (ссылка в базе данных X2) распакуйте все файлы, курсором перетащив папку X2 The Threat в окошко программы, выбрав пункт "удалять исходные файлы в корзину", А УЖЕ ПОТОМ установите аддон! Иначе вы вообще не почувствуете аддона Гы-гы


Итак, мы установили игру и поставили на оригинальную чистую и распакованную X2 The Threat v.1.4. Запускаем игру. В пункте "--новая игра--" есть только одна доступная кнопка - "Начать X2 Another System". Вибирать надо только её. Если вы видете кнопки "Сложный" "X-Treme" и т.п, значит вы поставили мод криво. Нельзя выбирать другие пункты сложности ни в коем случае! Итак, ждем... появляется первая заставка "Julian on Аrgon Prime". Желательно пропустить ESCAPE'ом. Потом вы появляетесь в космосе на открывахе. Теперь внимательно: есть два способа начать игру - с обрезанной сюжеткой до Goner Temple'а и без сюжетки. Чтобы начать без сюжетки, то когда вы увидите диалоговое окно, нажмите escape, а если вы хотите начать с сюжеткой (для того, чтобы заработать пару кредитов и Меркурий), то пропустите диалог с помощью нескольких нажимов на клавишу ENTER. Вы вылетите из новенького Argon One'а, и с вами будет разговаривать Селдон. Усё! Улыбка

Как удалить X2 AS?
Полностью переустановить X2, удалить все файлы из старой директории, и поставить чистую X2.

Баги:
Все мы люди грешные, без багов не обойдемся Хы.... Так как я не все успел исправить, все недочеты и ошибки можете писать в этом топике.

Благодарности:

AlexYar - за собранный материал в конференции, именно благодаря ему я смог сделать этот мод.

CheckerTwo & Shaddie - за ковыряние движка X2, и новые ScE команды.

Date Lejess - за некоторые сектора из его карты.

potap_jr & -=Hed_GE_hoG=- - за помощь и подсказки в 3DS MAX'е.

DragonP - за помощь, подсказки и классный проект "Скрипты - это легко".

Оби-Ван Кеноби - за описание Номадов Улыбка

А так же всем пилотам сайта Elite-Games!


Последний раз редактировалось: Boron Friend (22:12 08-04-2008), всего редактировалось 14 раз(а)
    Добавлено: 16:21 26-07-2005   
-=Hed_GE_hoG=-
 371 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 135
Сообщения: 2528
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 11.06.2005
}{ы дай ссылки на текстурки, или пришли плиз crazy-lazy-hedgehog@yandex.ru
А по поводу атмосферы я бы или шкуки в одну склеил(атмосферу и поверхность) и просто натянул на сферу, или модельку одна сфера в другой, на внешней атмосфера с прозрачностью а под ней сферу со шкуркой земли.
_________________
Пришлёл, задрал майку. Ушёл не отодрав ни майку ни зайку (с)
    Добавлено: 16:26 26-07-2005   
Boron Friend
 830 EGP


Рейтинг канала: 5(203)
Репутация: 263
Сообщения: 1222
Откуда: Kingdom End
Зарегистрирован: 24.12.2004
http://www.celestiamotherlode.net/catalog/earth.php
Это только один сайт с текстурами планет, есть сайт, в котором есть даже 3D модельки астероидов.
Есть текстуры с разрешением 21000x21000 пикселей. Если вам они нужны, значит вам сюда
Если я тебе буду их присылать... 900 МБ картинка. Не бойтесь, в игре таких нет, есть нормальные 4K (4096x3072)
    Добавлено: 16:35 26-07-2005   
Boron Friend
 830 EGP


Рейтинг канала: 5(203)
Репутация: 263
Сообщения: 1222
Откуда: Kingdom End
Зарегистрирован: 24.12.2004
-=Hed_GE_hoG=- :
А по поводу атмосферы я бы или шкуки в одну склеил(атмосферу и поверхность)

Некрасиво будит Улыбка
-=Hed_GE_hoG=- :
модельку одна сфера в другой, на внешней атмосфера с прозрачностью а под ней сферу со шкуркой земли

BORON FRIEND :
В моделировании я не шарю Гы-гы

Вот какраз еслибы быда такая моделька, было бы не плохо. Я знаю Murka неплохо делает модели. Будет очень красиво выглядеть Земля тогда..
Если кто желает принять участие в проекте, то вот что сейчас нуна сделать:
1. Модель планеты многогранная (многополигональная, в меру), со сферой, для того, чтобы можно было увеличивать размеры планеты. При увеличении планеты, пропадает атмосфера, как это можно исправить?
2. Было бы неплохо сделать скрипт атаки Ксенонов и Хааков на планету Земля и, если можно, в секторе с Землей поставить возле врат Lasertower, которые защищали бы сектор.
3. Хотелось бы узнать, как исправить этот глюк. Сама текстура нормальная.
4. Можно ли сделать bumpmaping'овые текстуры планет?

Пока всё Улыбка
    Добавлено: 21:33 26-07-2005   
Finist
 1805 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(131)
Репутация: 391
Сообщения: 12143
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
Не хватает третьего пункта "Не нужен"
Я за такой пункт, так как в Х2 не могёт быть никакой Земли!
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 21:51 26-07-2005   
ILex
 750 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 216
Сообщения: 1405
Откуда: Мурманск
Зарегистрирован: 24.11.2004
Чем смогу помогу. Если дело пойдет, то хорошо
    Добавлено: 22:18 26-07-2005   
Boron Friend
 830 EGP


Рейтинг канала: 5(203)
Репутация: 263
Сообщения: 1222
Откуда: Kingdom End
Зарегистрирован: 24.12.2004
Finist :
Не хватает третьего пункта "Не нужен"

Я делал 3-й пункт. Только он как всегда не написался. А Солнечная система - симулятор нашей реальной. Чем реально, тем лучше. Еще, если можно, как-нить сделать скрипт, задающий траекторию полета планете. Планета будет как корабль в TShips, у меня планета летала нормально, только хаотично. Улыбка
    Добавлено: 22:39 26-07-2005   
Viknor
 255 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 81
Сообщения: 1355
Откуда: южный берег Баренцева моря
Зарегистрирован: 22.04.2005
Finist :
Не хватает третьего пункта "Не нужен"
Я за такой пункт, так как в Х2 не могёт быть никакой Земли!


Пункта действительно не хватает(для полного представления картины - ИМХО), но оптимизм (говорят) хорошая штука. В Х2 земли нет...(пока), и в Х3 вроде тоже не придвидится, но есть скрипты, моды... и пилоты которые их делают, а также пилоты которые их скачивают и ставят ! Так что я проголосовал "Да, посмотрим". К сожалению помочь мне не чем. Расстроен
ЗЫ: 2 BORON FRIEND
а пункт "Не нужен" в голосовалку всё таки вставь (как я уже говорил) - для полного представления картины.(ИМХО бывает полезно знать...)
_________________
Продам душу дьяволу за тридцать серебренников.
P.S. или куплю его за три
    Добавлено: 22:43 26-07-2005   
-=Hed_GE_hoG=-
 371 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 135
Сообщения: 2528
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 11.06.2005
Хых коли нада помощ обращайся, помогу чем смогу Улыбка
_________________
Пришлёл, задрал майку. Ушёл не отодрав ни майку ни зайку (с)
    Добавлено: 17:47 27-07-2005   
Boron Friend
 830 EGP


Рейтинг канала: 5(203)
Репутация: 263
Сообщения: 1222
Откуда: Kingdom End
Зарегистрирован: 24.12.2004
-=Hed_GE_hoG=- :
Хых

Разозлен Гы-гы
Нуна сейчас и позарезз. Подмигиваю Мой пост вверху читал?
Повторю:
1. Модель планеты многогранная со сферой.
Если в моделировании не шаришь, тогда скрипт могеш набить? Атаки ксенонов и какашек на Землю. Для защиты Земли, чтоб её сразу не уничтожили, будет стоять гигантский крейсер, самый мощный и самый большой корабль во всей x-universe. Модель не моя. Ой, ходу отседова... С мода RAider'а. Надеюсь он меня не...
Сам я попытаюсь сделать bump mapping'овые текстуры планет. Так же будут мирные Хааки и Ксеноны - не пугайтесь, это захваченные корабли людьми. Технологию врат аргонцы поняли и поэтому сделали врата в сектор с Землёй. Так как врата у Древних "Древние", люди же сделали врата по своей технологии, и чтобы регулировать дальность прыжка, врата теперь как вечный двигатель.. Усовершенствовалась технология фотонок. Теперь альфы - маленькие и очень скорострельные (только PPC), беты - большие кушают много енергии. ГАММЫ - гигатское убойное орудие, один выстрел - энергия на нуле и пополняется довольно мендленно, но зато сила их - сила атомной бомбы.. Из-за ухудшения экологии космоса (люди не могут жить ничего не портя Гы-гы) Мухи стали гораздо больше. Теперь опасность грозит не тольлко скафандрам, но и мелким кораблям класса М5. Остерегайтесь мух!


Все будет в моде... COMING SOON! Хы...
PS Посмотрим что будет (9)
А мы посмотрим... Ну смотрите, смотрите. А помощь ведь тоже нуна Подмигиваю ...
    Добавлено: 20:53 27-07-2005   
-=Hed_GE_hoG=-
 371 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 135
Сообщения: 2528
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 11.06.2005
1. Модель планеты многогранная со сферой.
Не понял, чаво нада, шарик просто чтоли? Икак это планета со сферой а саму её что делать квадратной как ХАБ боргский?
_________________
Пришлёл, задрал майку. Ушёл не отодрав ни майку ни зайку (с)
    Добавлено: 01:37 28-07-2005   
Boron Friend
 830 EGP


Рейтинг канала: 5(203)
Репутация: 263
Сообщения: 1222
Откуда: Kingdom End
Зарегистрирован: 24.12.2004
С bump'ом у мну ничего не получильсь Расстроен . Зато будет наверняка ракетометчицца - замена автомата (MD).
-=Hed_GE_hoG=- :
Икак это планета со сферой

Сфера - это прозрачная штуковика, которая в игре не видна, но чтоб мона было наклеить на нее текстурку облаков (конечно если поличится). Вот тебе пример - модель № 00497 транспортер - у него стекло - как сфера. Не мог бы ты так сделать? Или как нибудь по другому, например как у кокпита свера, которая отражает свет звезд - саме то! Подмигиваю
-=Hed_GE_hoG=- :
Не понял, чаво нада, шарик просто чтоли?

Да, только больше граней, так как я хочу побольше планетку сделать-то. А простая X2шная, становится некрасивой при увеличении Улыбка
ЗЫ СПУСТЯ 5 СЕК
Вот! Нашел - модель № 00244.bod - это лого эгософт. Она как бы из прозрачных плиточек, это то, что нужно, только вокруг планеты сфера.
    Добавлено: 09:50 28-07-2005   
Boron Friend
 830 EGP


Рейтинг канала: 5(203)
Репутация: 263
Сообщения: 1222
Откуда: Kingdom End
Зарегистрирован: 24.12.2004
И когда приедет Теншин.. пускай темка будет наверной-то прикреплена, ведь помощь нужна все-таки..
    Добавлено: 11:33 28-07-2005   
Boron Friend
 830 EGP


Рейтинг канала: 5(203)
Репутация: 263
Сообщения: 1222
Откуда: Kingdom End
Зарегистрирован: 24.12.2004
Я помоему разобрался в атмосфере без всяких сфер. Но шар многогранный нужен все равно. Если все получится, будет у нас красавица Земля с атмосферой и облаками ратуральными. Но только если получится. Буду разбирать дальше...
    Добавлено: 12:46 28-07-2005   
Boron Friend
 830 EGP


Рейтинг канала: 5(203)
Репутация: 263
Сообщения: 1222
Откуда: Kingdom End
Зарегистрирован: 24.12.2004
Получилось!
Размер Земли мона увеличивать скока хочеш! (В пределах сектора конечно Гы-гы), атмосферу сделать получилось тоже!!! Теперь бы текстурку высококачественную раздобыть атмомферки и все!
Скрин Земли

Последний раз редактировалось: Boron Friend (22:14 17-01-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:37 28-07-2005   
Boron Friend
 830 EGP


Рейтинг канала: 5(203)
Репутация: 263
Сообщения: 1222
Откуда: Kingdom End
Зарегистрирован: 24.12.2004
Мне кто-нибудь многогранный шарик готовит? Подозрение.
    Добавлено: 17:39 28-07-2005   
SPeN
 444 EGP


Репутация: 96
Сообщения: 241
Откуда: из Ленинграда
Зарегистрирован: 05.04.2004
Какая сфера интересует?Менее угловатая чем на скрине?
Формат bod(какой размер и сколько) или max(если max то какой версии)?
Закинуть правда смогу только завтра вечером,работа мля... Расстроен
З.Ы.Ты текстуры кстати с большим разрешением пользуешь?
Если да, я смотрю,что так оно и есть то это не очень гуд,но это уже имха.
_________________
Вокруг больные лица...я никому не верю...
    Добавлено: 22:40 28-07-2005   
-=Hed_GE_hoG=-
 371 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 135
Сообщения: 2528
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 11.06.2005
Блин, я щас не дома, борон прости, но я не думаю что раньше чем завтра вечером дорвусь до компа своего. И меня ещё интересует номер шкурки которую прикреплять к шарику, или тебе просто шарик а материал в блокноте будешь мучать? Ещё насчёт бампмапинга, там обычнае чёрно белые шкурки не валят там карта нужна как на нормали. Ещё раз извини за дезу не знал что уеду.
_________________
Пришлёл, задрал майку. Ушёл не отодрав ни майку ни зайку (с)
    Добавлено: 22:53 28-07-2005   
Boron Friend
 830 EGP


Рейтинг канала: 5(203)
Репутация: 263
Сообщения: 1222
Откуда: Kingdom End
Зарегистрирован: 24.12.2004
Короче, мне надо просто шарик многополигональный и все!
SPeN23 :
Менее угловатая чем на скрине?

Угу! Подмигиваю Для чего ш тогда я прошу многогранную? При увеличении пленеты углы становятся более заметнее.
Конечно модель мне нужна в bod файлике, с одним материалом. Cфера на шарик уже не нужна. bod фалик мне нужен всего один, я его ко всем планетам применю.
SPeN23 :
Ты текстуры кстати с большим разрешением пользуешь?

Только для Земли и для Меркурия и некоторых других планет. Еще посмотрим как будет Улыбка. Луну, Солнце я вообще оставлю
с прежними текстурками. Нормальный снимок Луны я не нашел, все пошкарябаные. Но наверное это к лучшему, у EGOSOFT'а итак неплохая текстурка Луны.
Высоко качественные текстуры на производительность игры не будет влиять. Есть только два минуса - 1. Придется качать мегов 10 Расстроен. 2. Грузится карта довольно долго..
Я вот не разбираюсь в скриптах, только пытался чуть-чуть, и думаю что было бы неплохо сделать скрипт, в котором Хааки и/или Ксеноны билы бы очень агрессивно настроены против Земли, то есть летели бы постоянно в сектор Землей. Если кто могет.. Улыбка
    Добавлено: 10:49 29-07-2005   
potap
 170 EGP


Репутация: 22
Сообщения: 350
Откуда: -то из Подмосковья
Зарегистрирован: 29.06.2005
Мод нужен! Могу помочь только инфой и файлами (ну типа скачать/расковырять/скинуть че надо). Есть програмка "Celestia", к ней есть куча дополнений - расковырять можно. Сейчас глянул у себя - есть файлы первого сов. спутника, вояджера и еще какой-то орбитальной (вроде) хрени в .3ds. Здесь офиц. сайт http://www.shatters.net/celestia/ , здесь дополнения http://www.celestiamotherlode.net/
Поищу еще, мож че пригодится. Здорово было бы на знакомой местности Улыбка поиграться.
12:50
туплю - на той странице BORON сам эти ссылки выкладывал. Там столько "мусора"! - "ухудшения экологии космоса" (с)
    Добавлено: 11:27 29-07-2005   
Канал X2: The Threat: «Аддон "Another System"»
На страницу: 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Когда постишь в КСО, надо ввести за правило — сразу описывать состояние системы, что пил, что курил, средняя температура тела... (Santier)

  » Аддон "Another System" | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18