Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » ELITE для ZX Spectrum | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 10
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: «ELITE для ZX Spectrum»
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 4(64)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
Payne :
Где-то видел следующую информацию: т.к. информация о сбитых кораблях записывается не помню в какой регистр процессора, то после достижения 65535 счетчик обнуляется и вы снова становитесь Harmless Улыбка .

в соседней теме ты ее видел Улыбка Но только цифра чуть больше Улыбка
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 21:48 07-01-2006   
Payne
 159 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 42
Сообщения: 352
Откуда: Sol, Earth, Smolensk
Зарегистрирован: 07.01.2006
Если честно, то это я не здесь увидел, а на форуме zx.pk.ru. Хотя стоило догадаться, что здесь это тоже обсуждалось Улыбка .
    Добавлено: 23:19 07-01-2006   
Пассажир
 

Пассажир




Разве Elita для PC не точная копия Elit'ы под ZX? Есть ещё вариация под названием Roger.
    Добавлено: 20:10 09-01-2006   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 4(64)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
не совсем, всегда есть небольшие отличия - например в количестве кораблей Улыбка Хотя в основном они совпадают конечно же.
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 21:02 09-01-2006   
Payne
 159 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 42
Сообщения: 352
Откуда: Sol, Earth, Smolensk
Зарегистрирован: 07.01.2006
Uhu :
Разве Elita для PC не точная копия Elit'ы под ZX?

А когда я играл в версию для PC, у меня все так летатало, что я даже не успевал сообразить, что к чему - плохая в игре была синхронизация с системным таймером (точнее ее вовсе не было), поэтому чем больше частота процессора была, тем быстрее шла игра Улыбка . Из отличий я заметил только 16-цветный режим. Возможно, были и более глубокие отличия, но я не выдержал Улыбка .
На эмуле было гораздо приятней играть, т.к. он идеально воспроизводил спектрумовскую Элиту.
    Добавлено: 11:18 10-01-2006   
Снуч
 941 EGP


Киборг
Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 232
Сообщения: 2696
Откуда: Ракслатенон
Зарегистрирован: 09.08.2005
Payne :
поэтому чем больше частота процессора была, тем быстрее шла игра

дада. прикольно было. нажал кнопачку и ууууууууууууххх. таких маневров я в жизни не делал. подумать только, чтобы подобрать контейнер приходилось затая дыхание буквально облизывать кнопки. Ой, не могу!..
    Добавлено: 13:14 10-01-2006   
Payne
 159 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 42
Сообщения: 352
Откуда: Sol, Earth, Smolensk
Зарегистрирован: 07.01.2006
Снуч, да я даже первых двух минут игры при такой скорости не выдерживал, какие уж там контейнеры Хы... .
    Добавлено: 19:54 10-01-2006   
Снуч
 941 EGP


Киборг
Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 232
Сообщения: 2696
Откуда: Ракслатенон
Зарегистрирован: 09.08.2005
ну, если захотеть приноровиться было можно. опять же от проца зависело и от чувствительности клавиатуры. разок меня после часа такой "игры" чуть не стошнило. Ой, не могу!.. а потом надоело просто - никакого удовольствия. азарт прошел с первым же контейнером. Зеваеца
    Добавлено: 09:43 11-01-2006   
Пассажир
 

Пассажир




на PC-версии скорость игры менять можно, поэтому и легше...
наверное...
я вот щас играю - за месяц дошел до Elite(вчера первую миссию получил, ЩАСЛИВЫЙ КАК ПИТОН Улыбка)
    Добавлено: 16:23 12-01-2006   
Payne
 159 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 42
Сообщения: 352
Откуда: Sol, Earth, Smolensk
Зарегистрирован: 07.01.2006
Dos_Muertos :
за месяц дошел до Elite(вчера первую миссию получил, ЩАСЛИВЫЙ КАК ПИТОН Улыбка)

А как же взрыв сверхновой, Cloacking Device и база таргонов? Они ведь еще задолго до рейтинга ELITE тебе даются...
    Добавлено: 18:07 12-01-2006   
Пассажир
 

Пассажир




Payne :
А как же взрыв сверхновой, Cloacking Device и база таргонов? Они ведь еще задолго до рейтинга ELITE тебе даются...


А вот хрен его знает, Товарищ Коммандующий... =(
дело как было... только дошел я до DEADLY, и тут на меня стадо Таргонов наехало... а я ж их раньше в живую и не видел-то никогда, токмо на картинках,'ля, от неожиданности потерялся и нах провтыкал... запинали оне меня... хотя как я понял умом и сообразительностью они не блещуть - прут стадом гаси-нехачу (особливо с кормовым-то лазером), да вот пролетел я свое щастье Светлого Воина... теперь вот летаю-летаю а таргонов-то и нет...
...шо-то я отвлекся...
...да так вот за Миссии: я ж ELITE получил еще в первой галактике, а только потом перелетел , может потому сразу миссии и не дали... а вообще непонятно как-то по какому принципу они даются... летаешь ,'ля, как <CENSORED> в стакане, с планеты на планету и никаких миссий (кроме суперновы) пока...
Буду А' ХИП' ИЗНАТЕЛЕН, если кто-то прояснит мне эту стремную ситуЁвину...
    Добавлено: 06:55 20-01-2006   
Payne
 159 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 42
Сообщения: 352
Откуда: Sol, Earth, Smolensk
Зарегистрирован: 07.01.2006
Dos_Muertos :
я ж ELITE получил еще в первой галактике

Блин, че то меня такие вот истории поражают.
Я прежде чем получить ELITE пролетел все восемь галактик раза два и потратил месяца два своего времени. Я не нападал на торговцев и не перехватывал таргонов в гиперпространстве (а эту фичу, к слову, я совершенно случайно узнал, когда начал пробовать нажимать Symb Shift и различные клавиши) - я жил по закону, который в Элите весьма размыт, поскольку копы много раз сами нападали на меня ни за что ни про что...
Я исследовал этот мир, а не пытался просто поскорее достичь высшего класса. Даже пытался улетать подальше от звезд и планет в поисках корблей поколений - но так и не встретил ни одного Расстроен .
Да, коммандер Dos_Muertos, и как можно дойти до Deadly и ни разу не встретить таргонятину?! Блин, я до этого рейтинга пока дошел, таргоны у меня уже в печенках сидели Улыбка .
Dos_Muertos :
Буду А' ХИП' ИЗНАТЕЛЕН, если кто-то прояснит мне эту стремную ситуЁвину...

Где-то на этом форуме я читал, что в новосибирке пока летаешь по первой галактике, никаких миссий не дождешься (такова кладовская задумка). Не знаю, как в оригинальной Элите для ZX Spectrum уж тем более в PC-версии...
    Добавлено: 13:07 20-01-2006   
Пассажир
 

Пассажир




Payne :
Блин, че то меня такие вот истории поражают.


Блин смотрите выше, коммандер...
я играю в писишную версию, скачанную на нашем с Вами замечтательном обуительном сайте...
именно такая была у меня году эдак в 95-м на XTшке...
на Спектруме каю-с низок-с сам не играл, (а со стороны оно хоть и увлекательно смотреть, однако полностью не прорюхаешь)...
Потому и спрашиваю я и рассказываю только за PC...
Впрочем если Вы, коммандер, можете посоветовать более другие варианты прохождения, то я не обломаюсь переиграть заново, мне не слабо, потому как мастерство, как Вы и сами наверное знаете, не пропьешь Улыбка...

P.S. шо самое поразительное, могу прислать ссохраняшку...

P.P.S ...блин
    Добавлено: 17:07 20-01-2006   
Payne
 159 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 42
Сообщения: 352
Откуда: Sol, Earth, Smolensk
Зарегистрирован: 07.01.2006
Dos_Muertos :
Впрочем если Вы, коммандер, можете посоветовать более другие варианты прохождения, то я не обломаюсь переиграть заново, мне не слабо, потому как мастерство, как Вы и сами наверное знаете, не пропьешь Улыбка...

Заново начинай лучше новосибирку проходить (а еше лучше - FFE), не пожалеешь Супер! . Других вариантов прохождения я советовать не буду, поскольку и само слово "прохождение" по отношению к Элите мне что-то не нравится. Эту игру не нужно проходить - в ее мире нужно ЖИТЬ. Это факт.
    Добавлено: 18:47 20-01-2006   
Пассажир
 

Пассажир




Payne :
"прохождение" по отношению к Элите мне что-то не нравится.


конечно же "прохождение" это грубое приближение... но как еще одним словом сказать "стать-самым-самым-непобедимым-бойцом-в-игре-выполнить-все-секретные-миссии-и-найти-Raxxl'у-даже-если -ее-нет"?
а по поводу фронтира...
Спасибо конечно за совет, но не желаю я, не постигнув (хотя бы в общем) первой Элиты, начинать играть во что-то другое (пусть даже Элита для PC сама в какой-то степени вторична).
ВОТ!!!
    Добавлено: 19:30 20-01-2006   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 4(64)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
Dos_Muertos :
Блин смотрите выше, коммандер...
я играю в писишную версию, скачанную на нашем с Вами замечтательном обуительном сайте...

а самому посмотреть на название темы слабо? Написано же "ELITE for ZX Spectrum", так что ты тут со своей писишкой мешаешься? Подмигиваю

Payne :
Заново начинай лучше новосибирку проходить (а еше лучше - FFE)

не лучше, надо в обе поиграть. В FFE нету войны с таргонами и Cobram Mk IV, поддержки мирных кораблей в бою и прочих мелочей Подмигиваю
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 23:14 20-01-2006   
Пассажир
 

Пассажир




Executor :
а самому посмотреть на название темы слабо? Написано же "ELITE for ZX Spectrum", так что ты тут со своей писишкой мешаешься?

Наверное вы правы, коммандер, я и сам думаю, что эта тема мне не совсем подходит, однако с другой стороны плодить новые темы на каждую версию, согласитесь, мягко говоря непрактично.
Если же вы, коммандер, в свою очередь посмотрите на сообщение коммандера Пэйна вызвавшее эту полемику, то увидите что разговор о PC версии начался еще до моего в нем участия.
А по поводу версии о которой шла речь, я слышал что она идентична спектрумовской. Впрочем, я не программист, гнать не буду.
    Добавлено: 10:55 21-01-2006   
Payne
 159 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 42
Сообщения: 352
Откуда: Sol, Earth, Smolensk
Зарегистрирован: 07.01.2006
Dos_Muertos :
Если же вы, коммандер, в свою очередь посмотрите на сообщение коммандера Пэйна вызвавшее эту полемику, то увидите что разговор о PC версии начался еще до моего в нем участия

Дело в том, что обсуждение PC-версии выше сводилось к тому, чтобы указать на отличия ее от версии для ZX Spectrum, а не в выяснении конкретных нюансов, присущих именно PC-версии...
Dos_Muertos :
плодить новые темы на каждую версию, согласитесь, мягко говоря непрактично

Даже не на версию, а на платформу Улыбка . Согласен, в принципе, т.к. отличия в разных портах Элиты минимальны. Другое дело новосибирская Элита, Frontier и FFE. Но тут дело в том, что очень многие (в том числе и я Улыбка) в молодости играли в Элиту именно на Speccy, и для них с этим связаны хорошие воспоминания, а это заслуживает отдельной темы, я полагаю.
    Добавлено: 11:30 21-01-2006   
Пассажир
 

Пассажир




Payne :
Дело в том, что обсуждение PC-версии выше сводилось к тому, чтобы указать на отличия ее от версии для ZX Spectrum, а не в выяснении конкретных нюансов, присущих именно PC-версии...

Дело в том, что до меня в течение 3 дней 4 пилота (не будем показывать пальцем, кто именно) 6 раз обращались к этой теме. Увидев это я решил высказать и свое скромное мнение, вовсе не задаваясь целью углубляться в нюансы. Это, однако, вызвало весьма экспрессивную реакцию (совершенно для меня неожиданную) отдельных пилотов (опять-таки не буду показывать пальцемУлыбка). Я же, каюсь, вместо того чтобы попуститься и промолчать начал диалог.

Payne :
в молодости играли в Элиту именно на Speccy, и для них с этим связаны хорошие воспоминания, а это заслуживает отдельной темы, я полагаю.

ПАЛЮБОМУ ЗАСЛУЖИВАЕТ!!! ...но куда же мне приткнуться, игравшему в молодости на PC Улыбка? а к этой версии ближе всего все-таки спектрумовская (тем более что "отличия в разных портах минимальны"). ...пустите, а? я ж один-одинешенек такой... Вау!
    Добавлено: 21:46 21-01-2006   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 4(64)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
Dos_Muertos :
пустите, а?

да как тебе сказать Улыбка Просто ты тут слишком часто стал писать. При этом забыфвается что у тебя PC-версия, вот и возникают вопросы, как, почему, что за нафиг, откуда и т.д. Улыбка Вот в чем дело Улыбка Ты просто преодически напоминай, что у тебя PC-версия, а то лично у меня склероз быстро прогрессирует Улыбка
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 23:38 21-01-2006   
Канал Elite: «ELITE для ZX Spectrum»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я не призрак коммунизма, я призрак админизма. Щас буду бродить по аппаратной и греметь серверами. (Alone)

  » ELITE для ZX Spectrum | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18