Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Open Freespace | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 2
На страницу: Пред.  1, 2 | Все страницы
Поиск в этой теме:
Космические Миры: «Open Freespace»
Velonski
 89 EGP


Рейтинг канала: 5(164)
Репутация: 13
Сообщения: 86
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 24.05.2009
-=Hed_GE_hoG=- :
Раскажи те о дереликте. Озвучен небыл?


На hard-light.net в теме форума RELEASE - Derelict SCP Edition написано: "It's done. Super shiny fully voice-acted goodness.", - так что, судя по всему, Derelict SCP Edition - это уже версия с озвучкой.

Я в эту кампанию играл в то время, когда в ней был только текст. Потом скачаю обновлённую версию и попробую ещё раз.

О сущности самой кампании некогда здесь, на форуме, писали:

XArgon :
Однако ещё раз советую поиграть в Derelict - отличная кампания, причём вполне логично продолжающая сюжет FS2. Подмигиваю (с беженцами из Капеллы и оставшейся там Шиванской флотилией...) Ну и плюс необычный сюжет с различными шахтёрскими корпорациями, пиратскими рейдами, анти-пиратскими рейдами, аномалиями в гипере, организациями наёмников, государственными тайнами, забастовками, космическими свалками и одной особо амбициозной компанией, решившей стать военной державой...


Vitalik76 :
Я в Derelict уже отыграл. Это походу единственная полноценная сторонняя кампания которую по качеству не стыдно сравнить с официальними дополнениями.

Правда сюжета Derelict я тоже не понял. К примеру откуда там взялся по началу дружественный люцифер? Или что это за вражеский крейсера типа Орион за которым гоняли, гонялись, да так и не поймали? Да и на космической свалке что мы делали?


Как раз можно почитать про Derelict и разные другие кампании здесь.

-=Hed_GE_hoG=- :
Бои очень динамические и улавливать тонные текста во время боя просто нереально.


С этой проблемой помогает справиться клавиша F4. Если нажать её во время миссии, всё действие ставится на паузу и включается своеобразный информационный экран, где можно выбрать пункт Messages и спокойно почитать все сообщения, от самых поздних по времени до самых ранних.

Когда играю в кампании без озвучки, то пользуюсь этим очень часто.
    Добавлено: 17:23 31-01-2012   
-=Hed_GE_hoG=-
 371 EGP


Рейтинг канала: 3(41)
Репутация: 135
Сообщения: 2528
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 11.06.2005
Прошел Fall of Epsilon Pegasi 1.1
Что я могу сказать, очень даже ничего. Озвучка вполне себе, сюжет тоже. Советую. Не трать время на горящий рай, лучше это.

Aftermach я непонял. Это ветка вклинивается где то во времена первой сюжетки?
_________________
Пришлёл, задрал майку. Ушёл не отодрав ни майку ни зайку (с)
    Добавлено: 18:47 31-01-2012   
Velonski
 89 EGP


Рейтинг канала: 5(164)
Репутация: 13
Сообщения: 86
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 24.05.2009
-=Hed_GE_hoG=- :
Aftermach я непонял. Это ветка вклинивается где то во времена первой сюжетки?


Всё верно, сделана ещё для 1-ого Freespace.
Оригинальное описание:

Цитата:

Years of GTI experiments....
A rogue Colonel.....
An innocent fledgling colony on the edge of space....

GTA Command desperately attempts to contain the plague in the Epsilon Pegasi system. A quarantine is placed upon the system and the pilots onboard the GTI special operations destroyer GTD Ark Royal are tasked with keeping the quarantine... at all costs.

Original FreeSpace 1 Campaign by Cold Element


Вольный перевод:

Цитата:

Годы экспериментов GTI ....
Полковник-изгой .....
Невинная молодая колония на краю космоса ....

Командование Альянса отчаянно пытается сдержать чуму в системе Эпсилон Пегаса. В системе установлен карантин, и перед пилотами с разрушителя "Ark Royal", приписанного к отделу специальных операций GTI, поставлена ​​задача сохранить карантин ... любой ценой.

Оригинальная кампания FreeSpace 1 от Cold Element
    Добавлено: 17:59 01-02-2012   
-=Hed_GE_hoG=-
 371 EGP


Рейтинг канала: 3(41)
Репутация: 135
Сообщения: 2528
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 11.06.2005
Velonski :
Оригинальная кампания FreeSpace 1 от Cold Element

Стоп. Вот это и вызвало непонятки. FSport это кампания первого ФС, а что делает афтермач?
_________________
Пришлёл, задрал майку. Ушёл не отодрав ни майку ни зайку (с)
    Добавлено: 21:08 01-02-2012   
Velonski
 89 EGP


Рейтинг канала: 5(164)
Репутация: 13
Сообщения: 86
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 24.05.2009
-=Hed_GE_hoG=- :
FSport это кампания первого ФС, а что делает афтермач?


Aftermath - дополнение, сделанное однажды неким Cold Element для Freespace 1. Aftermath 2.2 - адаптация оригинального Aftermath под требования OpenFreespace, что стало возможным благодаря FSport.

А пока можно обратить внимание на кое-что другое:

 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Вольный перевод сообщения о Just Another Day 2.2.

Слушайте, ботаники! Axem решил остаться непрошибаемым придурком и удерживать релиз следующего Just Another Day до тех пор, "пока тот не станет совершенным". Ерунда! "Глюки", "вопросы баланса", "орфографические ошибки" - это такие тривиальные проблемы в масштабах галактики. Я не слышал, чтобы кто-нибудь сказал Бошу, что он не мог бы начать Восстание Нео-Терры*, только потому, что его манифест нуждался в проверке орфографии! Он опубликал дату релиза лишь для того, чтобы показать, что все ещё работает над кампанией. Именно поэтому, в своей бесконечной мудрости, я выпускаю Just Another Day 2.21, как она есть, прямо здесь, прямо сейчас! Не думайте, что я делаю это только потому, что я выступаю в кампании на первых ролях. Это дело принципа! Кампания должна быть выпущена прежде, чем сгинет в вонючем гнилом подвале, которым является жесткий диск Axem-а.

* Малоизвестный факт - первоначальное название было "Восстание Неон-Терры".

Вы будете благодарить меня позже за это, Axem! Я должен был сделать то, что необходимо было сделать, ради ПРАВОСУДИЯ.

Just Another Day представляет собой серию пародийных кампаний, основанных на FreeSpace и других связанных с научной фантастикой вещах. "Фишка" Just Another Day 1, 2 и 3 - это Альфа 1 и FRED (бог вселенной), которые борются за правду, справедливость и за то, каким самым надлежащим образом должны быть сделаны кампании.

В Just Another Day 2.2 действие происходит после JAD2, когда FRED оказывается заброшенным в другое измерение. Благодаря этому, кампания оказывается не полностью испорченой! Без FRED, дизайн-документ Just Another Day 2,2 остается без хозяина, и те бедные люди, которые занимались бета-тестированием серии, хотят заполучить его.

Только одна девушка может спасти Вселенную от этих вдруг появившихся демиургов, таинственных темных советов и интернет-шутников. И эта девушка ... предтеча английских программистов из 19-ого века, Августа Ада Лавлейс! Или какой-то тип по имени Холли. Выбирайте сами.

Всё верно.

ВЫ

(НЕ)

АЛЬФА 1!

Здесь всё совершенно по-другому, чем во всех остальных JAD!

- НЕТ сюжетных дыр!
- НЕТ нарушения авторских прав!
- НЕТ ссылок на диско-музыку!
- НЕТ Альфы 1!
- НЕТ Бога! (как сказал Ницше)
- НЕТ неожиданных поворотов в конце!
- И не более!

(Обратите внимание, что только один из этих пунктов - ложь)

Почему вы должны называть это JAD? Я изменяю континиум! Сейчас я могу делать все, что захочу.

Также здесь есть много ссылок на аниме. Да, я тоже не знаю, о чем думал.
    Добавлено: 19:57 02-02-2012   
-=Hed_GE_hoG=-
 371 EGP


Рейтинг канала: 3(41)
Репутация: 135
Сообщения: 2528
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 11.06.2005
Velonski :
А пока можно обратить внимание на кое-что другое:

Спасибо, обратил.

Мое мнение. Нет озвучки, теряет многое, озвучка в аниме стиле вытянула бы этот мод некисло.
По юмору. Нууу.. Посредсвенный, капитан очевидность сообщает что цель не повреждена после неудачной атаки и т.д. Сама боевка муть. Вопщем мое мнение, что если будет ощзвучка то мод мега, а так, самому читать во время боя и в голове пытатся скорчить интонацию и разные голоса слишком напряжно. А просто читать тоска.
_________________
Пришлёл, задрал майку. Ушёл не отодрав ни майку ни зайку (с)
    Добавлено: 21:54 03-02-2012   
Orion34
 





Доброй ночи!
Играю в игру с самого её выхода. Поставил Голубую планету и прошел её, а вот Blue Planet: War in Heaven
Part 1 установить не могу. Ставлю всё в ручную. Поверхностное прочтение форума ХардЛайта не помогло Расстроен . Очень странно, думал все будет проще, т.к. установил ОпенФС с нуля сам, а тут облом такой. Может подскажите, что делать надо?
    Добавлено: 23:15 23-02-2012   
dukzcry
 53 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 8

Зарегистрирован: 09.06.2014
Как-то купился на то, что у фриспейса сюжетная линия - как обязательный элемент геймплея, а мне того и хотелось. Начал с фриспейса 2 SCP и мода Blue Planet 2: WiH, в итоге разочаровался. Диалог подается прямо во время геймплея, без всяких пауз. Может тех, у кого инглиш в нативе такой формат не напрягает, однако мне стал помехой. Ну это как предупреждение ньюкамерам.
    Добавлено: 19:49 18-07-2014   
XArgon
 1425 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 3(38)
Репутация: 395
Сообщения: 4153
Откуда: Интернеты
Зарегистрирован: 06.08.2005
Ну, у меня инглиш был на уровне, так что не напрягало. Улыбка Пауза в игре вроде есть... но не помню, останавливает ли она субтитры. В общем-то, да - расчитано на погружение и то, чтобы слушать речь.

Модов хороших много, да. Улыбка Хоть и не канон, но некоторые из них очень круто продолжают основной сюжет (рекомендую ещё мод Derelict... очень понравился...)

А так, новичкам - советовал бы начать с оригинальной кампании Freespace 1 (для SCP есть ремейк и её, и аддона Silent Threat.) Хотя сама по себе кампания Freespace 2 получше будет - более динамичная, что-ли. Улыбка

Ну а в целом... да, это практически ключевая фишка игры - что сюжет (что в оригинальных кампаниях, что в модах) развивается на лету и цели миссии зачастую меняются по ходу самой миссии. Хы...

Последний раз редактировалось: XArgon (21:04 18-07-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 20:59 18-07-2014   
jabbagpn
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 1

Зарегистрирован: 04.07.2015
Господа, очень хочу поиграть в первый фриспэйс, может кто нибудь выложить подробную инструкцию по полной установке опенфриспэйс и установке кампаний в нее
    Добавлено: 11:31 04-07-2015   
Wizard
 265 EGP


Рейтинг канала: 4(58)
Репутация: 59
Сообщения: 1589
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 06.08.2005
У меня снова вопрос. Есть ли сейчас возможность играть в FSO по сети или локалке? Вроде бы слышал, что сервера мертвы и потому просто так не поиграть...а хотелось бы!
_________________
Последний раз редактировалось: Wizard (18:24 25-04-2021), всего редактировалось 411 раз
    Добавлено: 11:06 05-01-2018   
Wizard
 265 EGP


Рейтинг канала: 4(58)
Репутация: 59
Сообщения: 1589
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 06.08.2005
Может хотя бы кто знает, как организовать свой сервер для сетевой игры?
В настройках лаунчера есть возможность запустить стэндалон-сервак, но в игре, запущенной на том же компутере, мой сервер не видно.
В файле multi.cfg есть список адресов, куда игра должна подключаться, но все эти сервисы уже не работают. Может нужно вписать свой ИП и как-то сэмулировать сервер?
_________________
Последний раз редактировалось: Wizard (18:24 25-04-2021), всего редактировалось 411 раз
    Добавлено: 11:31 09-01-2018   
Космические Миры: «Open Freespace»
На страницу: Пред.  1, 2 | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Да я за Ширсона... В резонанс войду! (грозится Аркаша Сапожков)

  » Open Freespace | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18