Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Open Freespace | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 2
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Космические Миры: «Open Freespace»
Razorblade
 685 EGP


Волк-одиночка
Репутация: 176
Сообщения: 2316
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 21.12.2001
Собсна если укого проблемы - обращайтесь сюды, а то по аське уже забадался копи пастом заниматься.. Хы...
_________________
"Thor God Of Thunder
Let Me Die With A Sword In My Hand" Manowar

Последний раз редактировалось: Аркаша Сапожков (12:02 24-01-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 07:46 17-06-2005   
Kish
 835 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(140)
Репутация: 164
Сообщения: 14640
Откуда: Великокацапия
Зарегистрирован: 05.03.2002
у меян проблемы )) не вижу в разделе модов, сама знаешь каких ) Подмигиваю

З.Ы, как ток вставишь пост удалю)
_________________
If Tetris Has Taught Me Anything, It’s That Errors Pile Up and Accomplishments Disappear
    Добавлено: 19:34 17-06-2005   
esgal
 -25 EGP


Репутация: -62
Сообщения: 391 Заблокирован
Откуда: Києв
Зарегистрирован: 16.06.2004
Скачал севодня OPEN FREESPACE, там в розделе Features дофига флагов, но по нозваниям я несовсем понимаю их назначениє, вчасносте меня щас интересуєт закладка graphics што там включать, а што ненадо.
_________________
извините но на русском говорить опасаюсь, вдруг путин придет защищать.
    Добавлено: 12:36 18-06-2005   
Razorblade
 685 EGP


Волк-одиночка
Репутация: 176
Сообщения: 2316
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 21.12.2001
включать можно все (улучшение спец эфектов)
для расширеных спец эфектов обязательно нужно включать Enable jpg/tga textures и Enable 32bit textures..
Опция Enable Cell shadding нужна если вы хотите использовать текстуры в стиле анимация (cell.vp)
_________________
"Thor God Of Thunder
Let Me Die With A Sword In My Hand" Manowar
    Добавлено: 10:31 27-06-2005   
Sh.Tac.
 151 EGP


Репутация: 14
Сообщения: 1426

Зарегистрирован: 27.07.2005
хм... у меня, если можно так выразиться, скорее вопрос где взять, чтобы не качать VP Files и Build со всем хозяйством,
кто поделится или запишет болвана?
_________________
This is what you get ...
(c) Radiohead
    Добавлено: 20:19 27-07-2005   
Battou
 38 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 52

Зарегистрирован: 21.10.2005
Так, а вот из-за чего бывают глюки, когда спрайты теряют рисунок, и превращаются в белые квадраты? Это неолговременно, но глаз режет, обычно это происходит когда в поле зрения есть солнце. Это из-за Specular?
    Добавлено: 02:39 21-10-2005   
Battou
 38 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 52

Зарегистрирован: 21.10.2005
И ещё какие-то глюки у него, после переключения на другую компанию и возвращения обратно на компанию Freespace2 у меня обнулилась стата и отняли все медальки! Но миссии пройденые сохранились. Очень обидно.
    Добавлено: 04:26 22-10-2005   
Razorblade
 685 EGP


Волк-одиночка
Репутация: 176
Сообщения: 2316
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 21.12.2001
Цитата:
Так, а вот из-за чего бывают глюки, когда спрайты теряют рисунок, и превращаются в белые квадраты? Это неолговременно, но глаз режет, обычно это происходит когда в поле зрения есть солнце. Это из-за Specular?

это могут быть глюки видюхи, кода и много чего еще... это как лечение негра по фотографии... вобщем пиши свой конфиг, настройки и версию OFS

Цитата:
И ещё какие-то глюки у него, после переключения на другую компанию и возвращения обратно на компанию Freespace2 у меня обнулилась стата и отняли все медальки! Но миссии пройденые сохранились. Очень обидно.

это не глюк, а фича... в фриспейсе у тебя бы и миссии сбросились..
_________________
"Thor God Of Thunder
Let Me Die With A Sword In My Hand" Manowar
    Добавлено: 13:50 22-10-2005   
Battou
 38 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 52

Зарегистрирован: 21.10.2005
Нифигасе "Фича". Вау! А почему бы сбросились миссии в оригинале, еслитам есть кнопка "продолжить компанию"?

На счёт первой проблемы:
Конфиг: Athlon 64 4000+, GeForce 6800Ultra, 2Gb RAM DDR400, ФОрточки ХР SP2, версия Open'а 3.6.7, включены почти все фичи граффики, кроме Cell, чего-то там Fog, и хрени для роликов. Сейчас включил 3D Warp, вроде перестало глючить, но незнаю, может пока просто везло.

А стату значит не вернуть?

Да и такой вопрос, как ПРАВЕЛЬНО поставить на Open Freespace порт первой игры для движка второй(Freespace Port)?
    Добавлено: 01:24 23-10-2005   
Razorblade
 685 EGP


Волк-одиночка
Репутация: 176
Сообщения: 2316
Откуда: Воронеж
Зарегистрирован: 21.12.2001
Точно такойже конфиг тока озухи гиг - все ок.. такая трабла бывает на радиках если используется Shine Maps. а если используешь медиа пак 3.6.7 то убедись, что на него стоит патч.. с медиа паком 3.6.6 все ок..
положить в отдельный каталог и указать в лаунчере каталог мода..
у меня в ориге такой кнопки нету.. когда выбераешь другую компанию гамеза сразу предупреждает, что результат данной компании будет потерян безвозратно... и прочую чушь пройес / ноу
_________________
"Thor God Of Thunder
Let Me Die With A Sword In My Hand" Manowar
    Добавлено: 19:10 23-10-2005   
IvKir
 55 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 5
Сообщения: 23
Откуда: Оренбург
Зарегистрирован: 01.10.2010
Доброго времени суток. На днях произошло немаловажное событие - в рамках дополнения BluepPlanet для OpenFreespace появился мультиплеерный модуль, который, помимо доступа к прекрасным истребителям стороны UEF, открывает доступ к классическому дезматчу на... крейсерах, фрегатах и корветах!
Дабы поучаствовать вам понадобится:1) сборка OpenFreespace с: MediaVPS 3.6.12 и обеими частями прекрасного дополнения Blueplanet.
2) Фряшная программа TortoiseSVN (http://tortoisesvn.net/downloads.html)
3) После установки фриспейса, создаёте в папке с игрой папку blueplanet2_multi
4) Щелкаете на ней правой клавишей мыши и жмёте "SVN checkout"
5) Ввводите следующий адрес в поле "URL of repository" https://subversion.assembla.com/svn/blueplanet2_multi/
6) Жмете Ok
7) Выбираете blueplanet2_multi как ваш игровой мод в лаунчере и, если у вас есть хамачи или FS2NetD аккоунт - наслаждаетесь.

PS: Если есть вопросы с игрой, с установкой и прочим - пишете, помогу.
PPS: В скором времени обновлю страничку с ссылками по Freespace2 и обнародую фак по установке.
PPPS: Если возникли проблемы с Tortoise, можно использовать как альтернативу RapidSVN отсюда: http://www.rapidsvn.org/download/release/0.12/RapidSVN-0.12.0-8051.exe и в программе нажимаем репозиторий -> создать локальную копию-> указываем урл из 5 пункта и путь к папке, созданной в 3 пункте.
_________________
Sir Isaac Newton is the deadliest son of a bitch in space

Последний раз редактировалось: IvKir (18:21 26-01-2011), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 12:02 24-01-2011   
Vitalik76
 54 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 4
Сообщения: 31
Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 01.03.2009
Относительно вопросов. Пару лет не играл в Open Freespace. Тогда у меня была версия 3.6.10r ну и соответственно все потроха для неё (типа MediaVPS, допы, моды и т.п.)

На днях снова желание по-Freespace-ить накатило. Зашёл на hard-light.net и что-то признаюсь подзаплутал. Помогите обновить в памяти дабы я снова мог быть "в теме". Собственно вопросы:
1. Финальный релиз Open Freespace на сегодня это 3_6_12r_INF_SSE2?
2. Я скачал релиз sse2. В двух словах (не по английски), в чём отличие между не sse, sse, sse2?
3. Я так понимаю сейвы от 3.6.10r несовместимы с 3_6_12r inferno sse2?
4. MediaVPS и прочие прибамбасы для 3_6_12 откуда качать (на hard-light.net вот так сходу не нашёл, а откуда брал предыдущие забыл)?
5. На сегодня из самых известных допов (derelict, blueplanet и т.д.) есть переработанные и обновлённые под самый новый 3_6_12r?
_________________
Intel Core i7-980X 3.33ГГц, Sapphire HD5870, 12Gb Kingston DDR3-1333

Последний раз редактировалось: Vitalik76 (19:37 01-02-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:34 01-02-2011   
IvKir
 55 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 5
Сообщения: 23
Откуда: Оренбург
Зарегистрирован: 01.10.2010
Vitalik76 :
Относительно вопросов. Пару лет не играл в Open Freespace. Тогда у меня была версия 3.6.10r ну и соответственно все потроха для неё (типа MediaVPS, допы, моды и т.п.)

На днях снова желание по-Freespace-ить накатило. Зашёл на hard-light.net и что-то признаюсь подзаплутал. Помогите обновить в памяти дабы я снова мог быть "в теме". Собственно вопросы:
1. Финальный релиз Open Freespace на сегодня это 3_6_12r_INF_SSE2?
2. Я скачал релиз sse2. В двух словах (не по английски), в чём отличие между не sse, sse, sse2?
3. Я так понимаю сейвы от 3.6.10r несовместимы с 3_6_12r inferno sse2?
4. MediaVPS и прочие прибамбасы для 3_6_12 откуда качать (на hard-light.net вот так сходу не нашёл, а откуда брал предыдущие забыл)?
5. На сегодня из самых известных допов (derelict, blueplanet и т.д.) есть переработанные и обновлённые под самый новый 3_6_12r?


Извини что задержался с ответом. Так, едем по пунктам.

1) Да, финальный и стабильный релиз, это 3_6_12r_INF
2) SSE - это такая хорошая плюшка, это набор команд для процессора, ускоряющие процесс расчета. Детальнее: http://ru.wikipedia.org/wiki/SSE2
3) Эти ещё совместимы. Но рекомендуется создать новых пилотов
4) http://mvp.fsmods.net/3612/MV_Maximum_3612.7z - воот ссылка
5) Blueplanet (возможно ты пропустил выход War in Heaven - продолжение Age of Aquarius), The Babylon Project и многие другие переведены на 3612.
_________________
Sir Isaac Newton is the deadliest son of a bitch in space
    Добавлено: 19:53 09-02-2011   
-=Hed_GE_hoG=-
 371 EGP


Рейтинг канала: 3(41)
Репутация: 135
Сообщения: 2528
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 11.06.2005
Вопросец. Ткните меня мордой в хорошие моды для опена.
_________________
Пришлёл, задрал майку. Ушёл не отодрав ни майку ни зайку (с)
    Добавлено: 15:20 23-01-2012   
DarkSideMaster
 1340 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(170)
Репутация: 170
Сообщения: 9990
Откуда: планета Коррибан
Зарегистрирован: 05.05.2004
Если еще не смотрел:

http://www.elite-games.ru/othersgames/fsfiles.shtml
_________________
Править должна не сила, а страх перед этой силой!
    Добавлено: 10:43 28-01-2012   
Velonski
 89 EGP


Рейтинг канала: 5(164)
Репутация: 13
Сообщения: 86
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 24.05.2009
-=Hed_GE_hoG=- :
Вопросец. Ткните меня мордой в хорошие моды для опена.


На мой взгляд, один из самых лучших - Blue Planet, уже упомянутый IvKir выше.

Ссылки на описание и инструкции для установки:

Blue Planet: Age of Aquarius - The Director's Cut (с очень хорошей голосовой озвучкой)

Blue Planet: War in Heaven Part 1 (пока без голосовой озвучки, но сюжет и отличная подборка музыки всё компенсируют)

Также можно сыграть в уже классические кампании-дополнения:

Derelict SCP Edition

Sync

Sync with MediaVP support

Sync Restored v1.1

Серия кампаний Inferno:

Inferno Release 1

Inferno R1 SCP Patch v1.15

Inferno: Alliance

Sol: A History

Sol: A History- Upgraded

Серия юмористических кампаний Just Another Day:

Just Another Day - Special Edition

Just Another Day 2 - Electric Boogaloo

Just Another Day 3: Shvans On A Plane

И, наконец, можно попробовать кампанию в аниме-стилистике Wings of Dawn:

Wings of Dawn - Complete Package
    Добавлено: 11:24 28-01-2012   
-=Hed_GE_hoG=-
 371 EGP


Рейтинг канала: 3(41)
Репутация: 135
Сообщения: 2528
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 11.06.2005
Velonski :
Blue Planet: Age of Aquarius - The Director's Cut

Прошел на одном дыхании, очень атмосферна.
Velonski :
Blue Planet: War in Heaven Part 1

Несмог сразу псоле первого в ней без озвучки (

Может подскажеш что можно с озвучкой поиграть?
_________________
Пришлёл, задрал майку. Ушёл не отодрав ни майку ни зайку (с)
    Добавлено: 15:53 29-01-2012   
Velonski
 89 EGP


Рейтинг канала: 5(164)
Репутация: 13
Сообщения: 86
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 24.05.2009
-=Hed_GE_hoG=- :
Может подскажеш что можно с озвучкой поиграть?


На hard-light.net в последних новостях как раз рекламируют кампании с голосовой озвучкой:

_____________________________________________________________________

Burning Heaven

Нечто большое и мощное, величиной с 1 ГБ для скачивания. Автор обещает Солнечную систему, революцию и противостояние с тиранией.
Осторожно, на форуме hard-light.net много сообщений о всевозможных глюках в миссиях этой кампании.

_____________________________________________________________________

Titan Rebellion

Кампания в разработке, доступны только три миссии, но, если я правильно понял запись с форума, уже есть озвучка.

_____________________________________________________________________

Fall of Epsilon Pegasi 1.1
Aftermath 2.1

Две давние кампании, которые в ноябре 2011 года обрели голосовую озвучку.

_____________________________________________________________________

Я ничего из этого ещё не пробовал, так что все, у кого есть время, скачивайте, пробуйте и делитесь впечатлениями. Особенно хотелось бы узнать, что из себя представляет Burning Heaven.
    Добавлено: 17:38 30-01-2012   
-=Hed_GE_hoG=-
 371 EGP


Рейтинг канала: 3(41)
Репутация: 135
Сообщения: 2528
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 11.06.2005
Velonski :
Burning Heaven.

В двух сдлвах. Короткая кампашка о повстанческом звене. Есть пара багов.

Подробнее спойлер сюжета и описание.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)

Короткая кампашка с неплохой озвучкой. Колонисты проиграли, ГГ вместе со свим звеном оказывается на процедуре сдачи и разоружения. Сам сдаваться не собирается, звено до кучи клянется в верности и орет мол мы с тобой. Сдавшихся начинают расстреливать, выцарапываем свое звено и улепетываем. Дальше набор миссий аля hit'n'run, все на одном и том же покоцаном пепелаца (естественно, гдеж новы взять). При том у ведомых есть и ничо машыны, а мы на херке. В иотге бой в атмосфере, всем даем знать что утворили не колонисты. В дебрифигне говорится о резонансе общественности на информацию о расстрелах и уничтожении колонии на титане (или где там, я забыл). И сообщается что звено ГГ было уничтожено до приказа о прекращении огня.


Раскажи те о дереликте. Озвучен небыл?

Velonski :
Blue Planet: War in Heaven Part 1

Рыдания. Без слез не раскажеш. Сделано качественно, внешне не узнать, бои динамические и фееричные, завораживает деференциация того что терано васуды унаследовали плазменно лучевые пушки от люцифера, а изолированая земля развилвалась в сторону торпед. Все небо в попугаях, бимы, торпеды, рвутся зенитки, круто аж до пускания соплей.

Портит картину отсутсвие озвучки. Бои очень динамические и улавливать тонные текста во время боя просто нереально. Текста и помимо этого тонны.Я уже запустался, терано васуды пресуют убунтовцев, ГГ какая то девушка, с каким то диким нарушением психики, общающясе не то сосвоими демонамИ, нето это замут на Вишнанов, я так и непонял. Вобще без озвучки это просто мишин симулятор а не кампашка (
_________________
Пришлёл, задрал майку. Ушёл не отодрав ни майку ни зайку (с)

Последний раз редактировалось: -=Hed_GE_hoG=- (18:56 30-01-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:53 30-01-2012   
-=Hed_GE_hoG=-
 371 EGP


Рейтинг канала: 3(41)
Репутация: 135
Сообщения: 2528
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 11.06.2005
Velonski :
Fall of Epsilon Pegasi 1.1

Начал. Озвучка по первым впечатлениям ничо. Хоят кой где синтезатор обработаный. Первая же мисия, движуно, чо, вываливаются вражеские истребы из джамп ноуда, а их свои корвета давай потрошить бимами, ну и всё наше звено докучи. Ой, не могу!..
_________________
Пришлёл, задрал майку. Ушёл не отодрав ни майку ни зайку (с)
    Добавлено: 21:35 30-01-2012   
Космические Миры: «Open Freespace»
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Неизвестно чего сильнее ждали пилоты этой ночью - Нового года или 100-той страницы этой темы" (Размышляет Akira3000)

  » Open Freespace | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18