Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Live CD | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 2
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Live CD»
Ferro
 480 EGP


Рейтинг канала: 6(364)
Репутация: 213
Сообщения: 2550
Откуда: Border World Union (NN)
Зарегистрирован: 27.04.2003
Собсно.
Искаю сабж свободно работающий с НТФС.
Линк кто нить бросить может?
_________________
За нашу Армию! За моих Офицеров!За Россию! Пьют все!
(с)Софья Фредерика Шарлотта фон Ангальт-Цербст

Последний раз редактировалось: Мамонт (00:34 11-05-2014), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 00:54 14-06-2005   
Buh
 541 EGP


Dark Horizons
Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 118
Сообщения: 2417
Откуда: Млечный Путь, Солнечная система, Земля, Россия, Москва....
Зарегистрирован: 10.12.2002
Недавно на nnm.ru проскакивало....
/*10 минут поисков*/
А вот...

iNFR CD.PE.6.2 Full Russian WinLiveCD

[линк срезан ибо умер]

Хм. Вот только линка по ходу умерла.

Хм. Живет проект грят тут: http://www.philka.ru/forum/index.php?showtopic=1556

Но нужна авторизация.

Вот описание:
http://soft-best.ru/news/item/786/
Кстати тут же его можно и слить
_________________
Стою на асфальте я, в лыжи обутый.
Сам вроде нормальный,
а лыжи не едут...
    Добавлено: 01:22 14-06-2005   
Dav Tert
 140 EGP


Репутация: 20
Сообщения: 371
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 20.02.2002
WinPE или LiveCD с Windows своими руками
полезное чтиво (о том как это сделать самому) + ссылки.
_________________
маньяк-псих
    Добавлено: 01:52 14-06-2005   
Ferro
 480 EGP


Рейтинг канала: 6(364)
Репутация: 213
Сообщения: 2550
Откуда: Border World Union (NN)
Зарегистрирован: 27.04.2003
Сенькс ,сотворил!
В клозетт топик, плз!
Ежели канэчно никто ничего добавить не желает.
Али прямой линк выложить.
_________________
За нашу Армию! За моих Офицеров!За Россию! Пьют все!
(с)Софья Фредерика Шарлотта фон Ангальт-Цербст
    Добавлено: 13:00 14-06-2005   
wedge
 510 EGP


Рейтинг канала: 5(110)
Репутация: 166
Сообщения: 1019
Откуда: Нерезиновая
Зарегистрирован: 17.03.2004
Knoppix
SLAX
bLin

Несмотря на все ухищрения большой-кормпорации-имя-которой-мы-называть-не-будем, поддержка NTFS реализована.
Но смотря что ты подразумеваешь под "свободно работающий" с этой, признайся, никому не нужной, ФС Улыбка? Читающий? Пишущий? Если второе - то пингвин не лучший выход. Но сама идея LiveCD-не пингвина - достойна преследования и инквизиции Подмигиваю
_________________
Космос - это всё, что есть, что когда-либо было, и когда-либо будет.
Карл Саган
    Добавлено: 11:41 18-06-2005   
Ferro
 480 EGP


Рейтинг канала: 6(364)
Репутация: 213
Сообщения: 2550
Откуда: Border World Union (NN)
Зарегистрирован: 27.04.2003
Knoppix-у мну и был, он он ntfs не пишет!
А мне нужно было что то с графической оболочкой и возможностью как чтения , так и записи.
Пришлось извращаться с Win PE!
Насчет ненужной эт ты не прав, права доступа попробуй раздать в фате.
_________________
За нашу Армию! За моих Офицеров!За Россию! Пьют все!
(с)Софья Фредерика Шарлотта фон Ангальт-Цербст
    Добавлено: 13:44 18-06-2005   
wedge
 510 EGP


Рейтинг канала: 5(110)
Репутация: 166
Сообщения: 1019
Откуда: Нерезиновая
Зарегистрирован: 17.03.2004
Ну тады извращайся, извращайся... Про использование NTFS как ФС для многопользовательского режима лучше не говорить Улыбка. Ведь есть ext2 и ext3, ReiserFS и пр. Дрова в винды для их поддержки уже давно есть.
Удачи в твоих исканиях.

Ну а тему можно убивать, а то перерастет в квазирелигиозную войну Lin vs. Win Ой, не могу!..
_________________
Космос - это всё, что есть, что когда-либо было, и когда-либо будет.
Карл Саган
    Добавлено: 21:28 18-06-2005   
VRus
 647 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 247
Сообщения: 5276
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2001
vulture :
с этой, признайся, никому не нужной, ФС Улыбка?

Ну-ка, ну-ка, обоснуй... Или получишь горчичник. Упсь.
Рыдания.
    Добавлено: 21:29 18-06-2005   
wedge
 510 EGP


Рейтинг канала: 5(110)
Репутация: 166
Сообщения: 1019
Откуда: Нерезиновая
Зарегистрирован: 17.03.2004
Цитата:
обоснуй

Обосновываю - задумчивая система, в реальности непригодная для использования с поддерживаемыми ей объемами ("по паспорту" - 16 экзабайт: реально Windows позволяет адресоватьтолько первые 128 Тб). А вся ее функциональность, которая, не спорю, местами превосходит ext3, рядовому пользователю или администратору не нужна.
_________________
Космос - это всё, что есть, что когда-либо было, и когда-либо будет.
Карл Саган
    Добавлено: 21:43 18-06-2005   
VRus
 647 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 247
Сообщения: 5276
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.06.2001
vulture :
Обосновываю - задумчивая система, в реальности непригодная для использования с поддерживаемыми ей объемами ("по паспорту" - 16 экзабайт: реально Windows позволяет адресоватьтолько первые 128 Тб). А вся ее функциональность, которая, не спорю, местами превосходит ext3, рядовому пользователю или администратору не нужна.

Так, теперь скажи, кому нужно 16 экзабайт? И, еще раз, укажи такие преимущества ext3, ради которых все пользователь Win должны бросить родную для Win NTFS и перейти на ext3?

И, самый главый вопрос - ты сказал, что она _никому_ не нужна... Обоснования ненужности не услышал, ьолее того, даже не услышал ни единого преимущества ext3, а время-то идет... Расстроен
    Добавлено: 22:25 18-06-2005   
wedge
 510 EGP


Рейтинг канала: 5(110)
Репутация: 166
Сообщения: 1019
Откуда: Нерезиновая
Зарегистрирован: 17.03.2004
А никому сейчас, кто стал бы использовать Windows и 128 Тб не нужны.
Начнем с того, что NTFS - попытка M$ вылезти в сектор, где она заведомо окажется в проигрыше - сектор крупных серверов. Как говорится "единственный сервер, на котором работает Windows - сервер Microsoft". А если не нужна ОС, то кому нужна ФС? Подмигиваю

И потом, согласись, мы же не знаем, зачем Ferro нужна NTFS. Окромя как "раздать права" он ничего не сказал. Хотя, если он говорил о LiveCD - то явно не для запуска Апача Подмигиваю
_________________
Космос - это всё, что есть, что когда-либо было, и когда-либо будет.
Карл Саган
    Добавлено: 00:26 20-06-2005   
P@SHA
 522 EGP


Репутация: 58
Сообщения: 3444
Откуда: Брест, Беларусь
Зарегистрирован: 24.11.2006
Прошу прощения, но поиск ничего не подсказал...
Сделал я себе загрузочный диск в Nero, а на него впихнул дистрибутивы Винды (98/2000/ХР) и Norton Commander, последний прописал в autoexeс.bat и он автоматически загружается. На этом весь комфорт и заканчиваетсяРасстроен. Приходится вручную запускать установку той же Windows XP, прописывая путь i386\winnt. На покупных загрузочных дисках загружается меню, где предлагают установить какую-либо находящуюся на диске винду или запустить какую-нибудь утилиту. Можно ли создать такое меню дома и что для этого понадобится?

Ещё создал загрузочный диск Acronis Partition Expert, можно ли его создать на загрузочный диск с ОС? (Что-то не нравнится мне как я сформулировал вопрос, но лучше не придумывается Расстроен )
_________________
:X2:
    Добавлено: 00:53 15-03-2007   
Kamizeka
 370 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 136
Сообщения: 1037
Откуда: Калуга - родина космонавтики
Зарегистрирован: 14.06.2005
Загрузочный диск с дистрибом винды - проще всего будет взять nLite

Если хочется подробностей, или хочется установить винду прямо на CD/флэшку, - http://msfn.org/ (на английском, зато исчерпывающий ресурс), ну или для начала http://www.oszone.net/ .

Для простейшего меню можно взять Bootable CD Wizard http://bootcd.народ.ru/ (заменить народ на narod)

Тема очень объемная. Непонятки, например, сюда - проясним.
_________________
Something's rotten in the state of Denmark.

Последний раз редактировалось: Kamizeka (02:03 15-03-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:58 15-03-2007   
027
 1561 EGP


Бронетёмкин «Поносец»
Рейтинг канала: 5(151)
Репутация: 362
Сообщения: 6892
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 06.07.2002
P@SHA :
На покупных загрузочных дисках загружается меню, где...

P@SHA :
Можно ли создать такое меню

Конечно.
P@SHA :
и что для этого понадобится?

Знание MS-DOS, как минимум, хотя бы на уровне опытного юзера 90-х годов.
P@SHA :
Ещё создал загрузочный диск Acronis Partition Expert, можно ли его создать на загрузочный диск с ОС? (Что-то не нравнится мне как я сформулировал вопрос, но лучше не придумывается )

А мне понравилось. Супер! При беглом просмотре, в общем понятно, чего ты хочешь, а при более внимательном прочтении глаза разъезжаются. Гы-гы
Для начала рекомендую уяснить, что такое операционная система, в чем разница между загрузкой и установкой, и почему то, что ты назвал "дистрибутивом нортона" есть, собственно, сам нортон, а дистрибутивы различнейших виндовозов есть именно дистрибутивы, а не действующие операционные системы.
Если же все это изучать лень/неохота/ни_к_чему (на что ты имеешь, кстати, полное право), то вопрос должен стоять не "как это сделать", а "где взять готовое". Правда, при этом придется смириться, что получишь не то, что тебе хотелось бы, а то, что некто знающий сделал под свои запросы.
_________________
Писать надо жрабельно (с)
    Добавлено: 05:00 15-03-2007   
P@SHA
 522 EGP


Репутация: 58
Сообщения: 3444
Откуда: Брест, Беларусь
Зарегистрирован: 24.11.2006
027 :
"дистрибутивом нортона"

Нортон и есть прога, а не его дистрибутив, чтобы при загрузке работать удобнее было, а дистрибутивы - это Винды!
027 :
рекомендую уяснить, что такое операционная система, в чем разница между загрузкой и установкой

Представь себе уяснил и что такое ОС, и в чём разница между установкой и загрузкой, причём семь лет назад! И я сам сказал, что хреновый запрос получился!
027 :
Знание MS-DOS, как минимум

Что значит знание? Команды, работа с файлами? Так с этим у меня проблем нет, ты скажи конкретнее!

2 027
А проблема вот в чём - создал загрузочный диск MS-DOS с оболочкой Нортон, на него же записал дистрибутивы Windows, но при установке приходится писать в коммандной строке х:\i386\winnt, а хочу сделать менюшку для установок Windows и запуска того же Acronis'а!
_________________
:X2:

Последний раз редактировалось: P@SHA (06:31 15-03-2007), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 06:23 15-03-2007   
Kamizeka
 370 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 136
Сообщения: 1037
Откуда: Калуга - родина космонавтики
Зарегистрирован: 14.06.2005
Все базовые ссылки описаны выше.
_________________
Something's rotten in the state of Denmark.
    Добавлено: 06:51 15-03-2007   
AlexV
 555 EGP


Гранёный
Рейтинг канала: 4(75)
Репутация: 182
Сообщения: 1157
Откуда: нискажу
Зарегистрирован: 10.01.2006
P@SHA :
, но при установке приходится писать в коммандной строке х:\i386\winnt, а хочу сделать менюшку для установок Windows и запуска того же Acronis'а!

в Config.sys пишешь
[menu]
menuitem=Setup, Setup Windows
menuitem=Norton, Norton Commander
menudefault=Setup,5

[Setup]
специфичные дрова грузим тут
[Norton]
тут тоже другие специфичные
[common]
тут всё, что надо при любом выборе


в autoexec.bat

goto %config%

:Setup
х:\i386\winnt
goto end

:Norton
x:\nc\nc
goto end

:end
мож что ещё надо под конец сделать Гы-гы


это тебя интересовало?
_________________
а хуже всего приходится программистам из Microsoft. Им в случае чего и обругать-то некого
    Добавлено: 06:57 15-03-2007   
Vic3Dexe
 685 EGP


Рейтинг канала: 4(51)
Репутация: 148
Сообщения: 2264
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 23.03.2004
Я использовал это http://bootcd.народ.ru/
Очень классная штука, состряпал загрузочный ДВД ВинХР, с которого могу загрузить, при необходимости, ДОС (в ситуации, когда винт на целевой машине нулевый). По сути, ДОС там нужен только для запуска Партишен Мэджика, которым разбиваем/форматим винт. Преимущества - не надо морочить себе голову с созданием отдельной дискеты.
По ссылке все очень подробно расписано, как и что делать. Обращаем внимание на невозвожность работы с ХР SP2 - проблема действительно есть (проверял), но решается очень просто - SETUPLDR.BIN заменяем на таковой из SP1. На установку не влияет, а в дальнейшем он вроде как не используется.
_________________
I'll be back... (c)
    Добавлено: 08:27 15-03-2007   
P@SHA
 522 EGP


Репутация: 58
Сообщения: 3444
Откуда: Брест, Беларусь
Зарегистрирован: 24.11.2006
AlexV :
это тебя интересовало?

Ага, спасибо!
Всем большое спасибо спасибо!!!
_________________
:X2:
    Добавлено: 11:43 15-03-2007   
027
 1561 EGP


Бронетёмкин «Поносец»
Рейтинг канала: 5(151)
Репутация: 362
Сообщения: 6892
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 06.07.2002
P@SHA :
Нортон и есть прога, а не его дистрибутив, чтобы при загрузке работать удобнее было, а дистрибутивы - это Винды!

А, извиняюсь, недостаточно понял твой вопрос.
P@SHA :
Что значит знание? Команды, работа с файлами? Так с этим у меня проблем нет, ты скажи конкретнее!

Организация меню загрузки. Пример привел AlexV.
AlexV :
[common]
тут всё, что надо при любом выборе

Добавлю, что секция [common] нужна в любом случае, например пустая (в дос 6.22 точно требовалась, в 7.10 (вынь 98) не знаю точно).

Добавлю еще, что Volkov Commander предпочтительнее Пети Нортона, особенно пятого, чрезмерно толстого и кривоватого от рождения.
Vic3Dexe :
По сути, ДОС там нужен только для запуска Партишен Мэджика, которым разбиваем/форматим винт

Очень полезно там же иметь досовскую программку для создания образа диска, ну и прочие утилиты по вкусу.
_________________
Писать надо жрабельно (с)
    Добавлено: 01:07 16-03-2007   
Железный канал: «Live CD»
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Железо, это Галя. Галя, это железо. Знакомьтесь. (познакомил Скив ксенона с Саней-Галей)

  » Live CD | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18