Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Стиральные машины | страница 12
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 12 из 14
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Железный канал: «Стиральные машины»
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 3(49)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
AgamemnoN.A.R. :
По поводу подшипника у них - ну, это реально редкая поломка. Так у очень многих машинок подшипник заменить трудно. Но если нет брака, то это много лет машинка может крутиться и ничего подшипнику не будет. Если машинка не совсем УГ.
Так что если смотреть на подшипники, то тут ещё можно дойти до того, чтоб барабан чисто стальной был и так далее.

Набери на ютупе запрос "замена подшипника стиральной машине" - окуеешь от разнобразия роликов и количества комментов несчастных обладателей машинок с литым корпусом для подшипников. Если подшипник может сломаться, то пусть уж будет так, чтобы я его смог заменить без излишней трахомундии с распилом корпуса барабана. Там и с разборным то подшипником запипешься возится.
AgamemnoN.A.R. :
Выставлять машинку надо с уровнем пузырьковым.

ну ясен пень, а как еще по другому можно выставить машинку по уровню. "На глаз" что ли? Так это будет на глаз, а не по уровню Ой, не могу!..
AgamemnoN.A.R. :
Обычно многие рекомендуют Индезит и Аристон

Ну аристон - это пропиаренный LG по своим техническим возможностям и начинке. Не особо друг от друга отличаются, но зато цена в 1.5-2 раза больше. Повторюсь, если бы не хлипкий корпус - взял бы LG.
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 15:18 04-09-2018   
AgamemnoN.A.R.
 80 EGP

Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 25
Сообщения: 82
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 25.04.2015
Mort :
с литым корпусом для подшипников

Если есть поломка, то есть ролики, конечно. Но в общей массе поломок - гораздо чаще движки и платы управления вылетают.

Mort :
как еще по другому можно выставить машинку по уровню.

Не понял вопроса. Хотя если смутили пузырьки, то могу порекомендовать ещё уровни с электронной и механической начинкой.

У 90% людей, ставивших технику самостоятельно, холодильники и стиралки стоят "на глаз", кстати.

Mort :
если бы не хлипкий корпус - взял бы LG.

В том-то и дело.
    Добавлено: 15:29 04-09-2018   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 3(49)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
AgamemnoN.A.R. :
Не понял вопроса.

Действительно не понял. Я вполне доверяю "пузырьковому методу". Ладно проехали. Улыбка
AgamemnoN.A.R. :
Но в общей массе поломок - гораздо чаще движки и платы управления вылетаю

Откуда такая статистика? На старых движках от стиралки еще всякие станки делают шлифовальные. Не от низкого качества и недолговечности движков наверное? Улыбка
Ну платы - тут да. Со временем окисляются, возрастает сопротивление, а значит температура и последующее выгорание элемента (ов) в цепи.
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 15:35 04-09-2018   
AgamemnoN.A.R.
 80 EGP

Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 25
Сообщения: 82
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 25.04.2015
Mort :
Откуда такая статистика?

Из опыта. Через меня много машинок прошло на разных работах.
В том числе это случается исходя из того, что когда машинку купили и поставили, то, например, за щётками никто не следит, пока там уже искрить не начинает или движок не остановится. А это уже удар по двигателю. Также часто за герметичностью уплотнителя на дверце не следят, там тоже заливать начинает. Высокая влажность, пробои.

Mort :
На старых движках от стиралки

Если спалили плату, то почему бы и нет. При этом, на станках агрессивное воздействие на движок многократно ниже.
    Добавлено: 15:46 04-09-2018   
AgamemnoN.A.R.
 80 EGP

Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 25
Сообщения: 82
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 25.04.2015
Я вообще не настаиваю на индезитах и т.п., просто есть машинки которые лучше, но при этом они же и стоят, естественно, дороже. Которые я назвал - просто оптимальные.
И то, опять же, говорю, что слишком дешевые тоже долго не проживут. Например те же индезиты тысяч за 12 - могут и 1-2 лет не прожить. По этому минимум ближе к 20 стоит брать. Тоже не гарантия (как и со всеми другими машинками), но вероятности прожить лет десять больше. Особенно если опции запуска самоочистки и бережное использование и уход.
А если машинка дорогая более-менее, то и двигатель дольше проживёт, скорее всего.

Просто опять же - если сейчас не заменил плату управления на новую (и не диагностировал, что дело именно в ней 100%), то покупать машинку с заменяемым подшипником только ради того, чтоб надеяться, что в следующий раз сдохнет именно подшипник, а не плата или движок - ну, не знаю есть ли смысл.
    Добавлено: 17:31 04-09-2018   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 3(49)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
AgamemnoN.A.R. :
Просто опять же - если сейчас не заменил плату управления на новую (и не диагностировал, что дело именно в ней 100%)

Заменить за 7000? Ты смеешься? Стоила бы 1000 рублей заменил бы. А так, если даже заменю - хрен знает сколько она еще проработает.
Дело как будто бы не в ней. По крайней мере не в замененных элементах. Но там же еще чипы есть. Как я их диагностирую? Их надо выпаивать пропускать через осциллограф.
AgamemnoN.A.R. :
то покупать машинку с заменяемым подшипником только ради того, чтоб надеяться, что в следующий раз сдохнет именно подшипник, а не плата или движок - ну, не знаю есть ли смысл.

Смысл есть. На сл. машинке может сдохнуть мотор, может сгореть плата, может покрошиться подшипник. Но наплевать на заменяемость подшипника только надеясь на то, что первым сдохнет что-нибудь другое - это такое себе.
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 17:40 04-09-2018   
AgamemnoN.A.R.
 80 EGP

Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 25
Сообщения: 82
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 25.04.2015
Mort :
На сл. машинке может сдохнуть мотор, может сгореть плата,

И мотор и плата обычно стоят приличных денег. Тот же мотор для беко или индезита тоже 5-6 тысяч стоит.
Так что по поводу подшипника - плюнуть и расслабиться. Хы...

Mort :
хрен знает сколько она еще проработает.

Если что-то начало сыпаться, то остальное не за горами.
Если машинка проработала столько, чтоб подшипник полетел, то если нормально установил и ухаживал (и машинка не полное барахло), то остальное тоже скорее всего скоро посыпется.
    Добавлено: 17:44 04-09-2018   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 3(49)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
AgamemnoN.A.R. :
Тот же мотор для беко или индезита тоже 5-6 тысяч стоит.
Так что по поводу подшипника - плюнуть и расслабиться.

Думаешь барабан в комплекте с подшипником будет стоить дешевле? Улыбка
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 17:54 04-09-2018   
AgamemnoN.A.R.
 80 EGP

Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 25
Сообщения: 82
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 25.04.2015
Дешевле это выкинуть и новую купить, если не думаешь через полгода после подшипника ещё и плату купить.

А ещё есть такой приём - покупать постоянно дну и ту же машинку и снимать запчасти. Правда у меня на одном объекте уже у третьей машинки двигатель летит, по этому у меня уже из запчастей всего полезного уже по три есть, но пока ничего никуда не воткнул, так как только движки и горят.

Хотя там начальство уже планирует сейчас купить другую модель тысяч за 30, так что детали дома брошу, будут валяться..

Последний раз редактировалось: AgamemnoN.A.R. (17:59 04-09-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:58 04-09-2018   
za4ot
 475 EGP


Рейтинг канала: 5(116)
Репутация: 15
Сообщения: 3232
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
А еще есть прием покупать самое дешевое и когда сломается покупать новое. Как я на кухню купил смеситель за 500 р., а через 3 года, когда гусак проржавел, купил гусак за 150 и еще 3 года пользуюсь. За 3..4 года, которые отработает самая дешевая машинка, что не накопите 12 тыр. на новую? А может проработать и 10 лет, как повезет.
_________________
Пираты - наше всё!
    Добавлено: 18:30 04-09-2018   
AgamemnoN.A.R.
 80 EGP

Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 25
Сообщения: 82
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 25.04.2015
za4ot :
А еще есть прием покупать самое дешевое и когда сломается покупать новое.
О, я с этим приёмом знаком, так как заказчики тупые и жадные. Так что постоянно пользуюсь. Хотя по факту часто за год на дешёвом съедается больше денег, чем на дорогом.

Например очень упрашивали не покупать термостаты за 1500р., которые где-то по 1,5 года работают (четыре штуки - 6000р., допустим), а купить предназначенные для той же техники и температур, но по 500 рублей штука. За два месяца на это дело уже 3000 слили и ещё 2000 рублей приготовили на новые, так как уже 6 штук сгорело.. Я уже не выдержал и потребовал опять покупать по 1500 за штуку.

Лампочки тоже вот - раньше за неделю могло штук 50 обычных Е14\Е27 выгореть по 25-30 рублей.. Выпросил денег и повтыкал везде светодиодки за 100 рублей - за год ни одна не сгорела (экономия тысяч 60 уже вышла).

Последний раз редактировалось: AgamemnoN.A.R. (19:28 04-09-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:27 04-09-2018   
za4ot
 475 EGP


Рейтинг канала: 5(116)
Репутация: 15
Сообщения: 3232
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
Ну как бы этот способ не везде применим, но там где нет каких-то особенных требований к качеству вполне.
_________________
Пираты - наше всё!
    Добавлено: 19:40 04-09-2018   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(753)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Mort :
накуа столько то
Вы там юзаете эти режимы по принципу "если есть, то попробовать обязательно надо"?!!

Нет. Если бы ты удосужился прочитать "портянку", то увидел бы, что некоторыми режимами мы не пользовались практически никогда.
А различные режимы хороши тем, что не надо делать лишних телодвижений и проверок. Например, в режиме "шерсть/ручная стирка" не надо отключать отжим - он уже отключен. И не надо проверять температуру - она сама выставится какая надо. И т. п.

Mort :
Нет блин, не пробовали. Уже 12 лет с транспортировочными болтами машинка работает.

Зря сарказмируешь.
Я самолично наблюдал, как транспортировочные болты забывали снять. Причем даже мастера по установке, которые по идее это должны делать на автомате. Причем даже после напоминаний.
Кстати, по уровню сарказма их ответы были точь-в-точь как у тебя.

А потом машинку включаешь, она доходит до отжима - и начинает по полу прыгать...

AgamemnoN.A.R. :
Лампочки тоже вот - раньше за неделю могло штук 50 обычных Е14\Е27 выгореть по 25-30 рублей.. Выпросил денег и повтыкал везде светодиодки за 100 рублей - за год ни одна не сгорела (экономия тысяч 60 уже вышла).

Это тебе очень повезло.
У знакомого в люстре за год шесть светодиодок Е27 испортилось: стали моргать. Производители разные, а симптомы одни и те же. Как он потом рассказал, причина была в комбинации "выключатель с лампочкой-неонкой" плюс "где-то в потолке провод надломлен и по ходу слегка искрит". Из-за этого драйвера у лампочек и летели.
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 21:17 04-09-2018   
AgamemnoN.A.R.
 80 EGP

Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 25
Сообщения: 82
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 25.04.2015
Grebomet :
причина была в комбинации "выключатель с лампочкой-неонкой"

Ну так выключатели с лампочкой со светодиодками и не используются никогда (вообще стараюсь такие не брать), хотя может повезти, но это не рекомендуется. Более того - под те же диммеры-светорегуляторы надо покупать специальные как сберегайки, так и светодиодки. Обычные либо регулироваться не будут, либо будут, например, произвольно включаться или мигать.

А так я, конечно, проверил сначала. По паре ламп в неделю покупал, потом увидел, что всё работает - сказал "задолбали" и отобрал деньги сразу на всю партию и с запасом.

Grebomet :
"где-то в потолке провод надломлен и по ходу слегка искрит"

Ну от этого и обычные полетят. И быстрее. Светодиодные и сберегающие легче выносят перепады.

добавлено спустя 5 минут:
Grebomet :
У знакомого в люстре за год шесть светодиодок Е27 испортилось

Я, кстати, дешевые покупаю, обычно. 60-100 рублей. Или раньше покупал за 90 рублей 11-ваттные сберегайки ашановские (вполне неплохие, но с такой мощностью не для яркого освещения) - они тоже долго работают, хотя тоже требовательны к нормальному состоянию осветительных приборов. Но гораздо меньше, чем обычные. Например обычных за месяц несколько штук по 25-30 рублей купить или одну сберегайку за 90, которая проработает от трех месяцев до года, например...

Так что всё относительно.

Единственное, по качеству всё это подбирать приходится - по крайней мере для мест, где люди работают. Или сразу знать что берёшь или купить один-два экземпляра и посмотреть. Потому что светодиодки дешёвые хреновые имеют свойство мерцать и у разных людей может быть очень разная чувствительность к этому.
Так что я стараюсь не приходить в магазин и брать, что понравится на вид, а беру где более-менее постоянно и большими партиями закупают\производят конкретные образцы (типа как в Электромонтаже).. А то, например, накупишь разных лампочек, а потом они с разной скоростью включаются, разная яркость и так далее. На характеристики 100% ориентироваться нельзя.

Дома в основном сберегайки использую.. светодиодки в основном где-нибудь в кладовке или в прихожей.
На кухне вот только хорошие светодиодки уже с десяток лет работают. Некоторые сберегайки тоже годами.

Обычные лампы в коробке только пылятся, всё на какой-нибудь чёрный день.

Последний раз редактировалось: AgamemnoN.A.R. (21:55 04-09-2018), всего редактировалось 8 раз(а)
    Добавлено: 21:47 04-09-2018   
БулерМэн
 420 EGP


Рейтинг канала: 4(58)
Репутация: 68
Сообщения: 1580
Откуда: Гороховец
Зарегистрирован: 07.02.2006
AgamemnoN.A.R. :
О, я с этим приёмом знаком, так как заказчики тупые и жадные.

мы не на столько богаты чтобы покупать дешевые вещи(с)

Морт, я что-то не понял, ты плату в ремонт отдал, а тебе вернули ее и двигатель помпы молчит? Я бы запросил у тебя код для тимвьювера но это же стиральная машина Гы-гы Я честно не понимаю, у тебя проблема с пайкой элементов или как? Купи себе нормальный паяльник, не уверен в нагреве - купи на 60 ватт, купи либо нормальный припой либо паяльную пасту в конце концов. Даже в нашем мухосранске эта паста есть в электротоварах. Я сильно сомневаюсь, что этот твой мегазверь запаян высокотемпературным припоем, что ничем его не возьмешь кроме паяльной станции, у которой нагрев до 400 градусов Улыбка
У меня сейчас комп в состоянии ремонта, поэтому с имитацией работы твоей платы помочь не могу.
_________________
Дулички и фигушки
    Добавлено: 02:11 05-09-2018   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 3(49)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
БулерМэн :
Морт, я что-то не понял, ты плату в ремонт отдал, а тебе вернули ее и двигатель помпы молчит?

Я отдал ее не в ремонт, а на перепайку. Чтобы человек мне перепаял те элементы, которые я менял и пытался выпаивать для проверки (акромя полетевшего резюка и симистора в этот список включаем резюк на 220 ком, варистор, диод и еще один резюк не помню какого номинала). Отдавал на пайку, т.к. думал что из-за плохой пайки плохой контакт и в процессе работы из-за плохого контакта то бишь высокого сопротивления происходит нагрев и контакты вообще обрываются.
Ну когда я врубил стиралку, там не только помпа не работала. Там вода начала заливаться выше нормы. И наливалась, пока я ее не остановил. Может проблема в плате управления. Там где всякие крутилки и кнопочки.
Grebomet :
Зря сарказмируешь.
Я самолично наблюдал, как транспортировочные болты забывали снять. Причем даже мастера по установке, которые по идее это должны делать на автомате. Причем даже после напоминаний.
Кстати, по уровню сарказма их ответы были точь-в-точь как у тебя.

А потом машинку включаешь, она доходит до отжима - и начинает по полу прыгать...

Гребби, я эту машинку уже раз 20 разбирал, и 1 раз из этих 20 основательно, практически полностью. Неужели ты думаешь, что я эти транспортировочные болты в процессе разборки не заметил бы?
Grebomet :
Нет. Если бы ты удосужился прочитать "портянку", то увидел бы, что некоторыми режимами мы не пользовались практически никогда.
А различные режимы хороши тем, что не надо делать лишних телодвижений и проверок. Например, в режиме "шерсть/ручная стирка" не надо отключать отжим - он уже отключен. И не надо проверять температуру - она сама выставится какая надо. И т. п.

Я таки удосужился прочитать всю твою портянку, от того и окуел.
AgamemnoN.A.R. :
Дешевле это выкинуть и новую купить, если не думаешь через полгода после подшипника ещё и плату купить.

Если машинка прослужит лет 10, то в принципе да, можно и новую купить. А если подшипник накроется через 1-3 года? Предлагаешь каждые 2-4 года новую машинку покупать?
Ты говоришь с точки зрения не обывателя, а торгаша стиральными машинками, ну или того, кто получает прибыль с этого.
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 09:48 05-09-2018   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(753)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Mort :
Неужели ты думаешь, что я эти транспортировочные болты в процессе разборки не заметил бы?

Я уже давно не верю в то, что люди разумны. Посему - да, я вполне допускаю такой вариант. Болты никак не помечены, никаких наклеек типа "снять перед первым включением" нет. Если не знать, что это такое, то догадаться практически невозможно.

Mort :
А если подшипник накроется через 1-3 года?

Значит, заводской или конструктивный брак.
Если заводской - берешь модель другого производителя.
Если конструктивный - берешь просто другую модель или модель другого производителя.
Можно еще насрать в отзывах везде, докуда дотянешься (опционально).
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 10:10 05-09-2018   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 3(49)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
Grebomet :
Я уже давно не верю в то, что люди разумны. Посему - да, я вполне допускаю такой вариант. Болты никак не помечены, никаких наклеек типа "снять перед первым включением" нет. Если не знать, что это такое, то догадаться практически невозможно.

Я в курсе того, что ты обо мне думаешь, да. И на этот счет не строю иллюзий. Но ты должен понимать, что раз я читаю твои сообщения и отвечаю на них, то как минимум читать и писать обучен. А вследствие этого вполне способен прочитать инструкцию по распаковке и установке машины, в который про эти самые транспортировочные болты обязательно написано.
Grebomet :
Значит, заводской или конструктивный брак.
Если заводской - берешь модель другого производителя.
Если конструктивный - берешь просто другую модель или модель другого производителя.
Можно еще насрать в отзывах везде, докуда дотянешься (опционально).

Чем мне это поможет когда придется либо покупать барабан в сборе с подшипником, либо покупать новую стиралку? У вас денег докуа я смотрю. А у меня не так много, чтобы позволить себе ставить эксперименты, покупая разные машинки и попутно обогащая торгашей этимих стиралок.
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 10:16 05-09-2018   
Grebomet
 1460 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 8(753)
Репутация: 261
Сообщения: 4765
Откуда: Питербурх
Зарегистрирован: 06.01.2003
Mort :
Я в курсе того, что ты обо мне думаешь, да. И на этот счет не строю иллюзий. Но ты должен понимать, что раз я читаю твои сообщения и отвечаю на них, то как минимум читать и писать обучен. А вследствие этого вполне способен прочитать инструкцию по распаковке и установке машины, в который про эти самые транспортировочные болты обязательно написано.

Да я не про тебя, а в общем - о человеках. Вокруг меня вон есть люди, которые всерьез считают себя интеллектуальной элитой (хехе). При этом способны на ровном месте насоздавать себе воображаемых проблем, запутаться в трех соснах и не заметить написанного крупными красными буквами предупреждения.
Помню, мой бывший начальник как-то за пивком делился сокровенным. Мол, прихожу на работу и начинаю работать Капитаном Очевидность. Ибо инструкций не читают, перед глазами расположенного - не видят, сказанное пропускают мимо ушей.

Mort :
Чем мне это поможет когда придется либо покупать барабан в сборе с подшипником, либо покупать новую стиралку

Моральное удовлетворение получишь. Улыбка

Но вообще ты как-то слишком серьезно подходишь к покупке бытового прибора. Это всего лишь железяка. А ты тут развел отбор, будто жениться на стиралке собираешься.

Помнится, товарищ Сеймур Крэй (создатель суперкомпьютеров серии Cray) говорил что-то типа такого: "Многие очень тщательно выбирают себе машину. Они тратят много времени на сравнения характеристик и т. п. Я же покупаю машину так: прихожу в салон, тычу пальцем в ближайшую от входа и говорю "мне вот эту". Так у меня остается больше времени на разработку суперкомпьютеров".
_________________
Классическая ошибка, которую совершают проектировщики абсолютно надежных систем, – недооценка изобретательности клинических идиотов.
    Добавлено: 10:34 05-09-2018   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 3(49)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
Grebomet :
Моральное удовлетворение получишь.

Каким образом? От того, что на мне наварились я при всем желании не смогу получить морального удовлетворения Ой, не могу!..
Grebomet :
Но вообще ты как-то слишком серьезно подходишь к покупке бытового прибора. Это всего лишь железяка. А ты тут развел отбор, будто жениться на стиралке собираешься.

Ну как серъезно. Я обозначил критерии ведь:
1) ремонтопригодность
2) Не дорогая(не выше 20-22 к)
3) Более-менее крепкий корпус.
Ну и все.
Grebomet :
Я же покупаю машину так: прихожу в салон, тычу пальцем в ближайшую от входа и говорю "мне вот эту". Так у меня остается больше времени на разработку суперкомпьютеров".

Ну я то не разрабатываю суперкомпьютеры, увы, так что приходится тратить время на стиралки Хы...
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 10:48 05-09-2018   
Железный канал: «Стиральные машины»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Трудовые флудерские мозоли не путай с мозолями от удовольствия! (Lisnick о труде флудеров)

  » Стиральные машины | страница 12
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18