Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Пора делать апдейт | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 10
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: «Пора делать апдейт»
Стоит обновиться?
Да
89%
 89%  [ 26 ]
Нет
3%
 3%  [ 1 ]
Все равно
3%
 3%  [ 1 ]
Вообще убрать разделы, только мешаются
3%
 3%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 29
Ottar
 355 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 116
Сообщения: 1105
Откуда: Горький
Зарегистрирован: 24.08.2004
http://Ссылки на narod.ru запрещены! Используйте пожалуйста другие, более нормальные хостинги./ffe/shipyard.html
Готовы "Боевые корабли", "Торговые корабли", "Космические станции".
зы. Это все прикидочный вариант. У кого возникнут идеи, дополнения, исправления - не держите это в себе! Улыбка
_________________
От улыбки один ход до тоски
    Добавлено: 09:41 09-05-2005   
Пассажир
 

Пассажир




Первая страница не несет абсолютно никакой информации, и чтобы опознать кораблик или сравнить характеристики самому, а не полагаясь на звездочки, проставленные "пилотами", приходится запасаться листиком с бумагой. Расстроен
Сами звездочки так тоже абсолютно не в теме -_-. Т.к. описываются на одной страничке, а используются на другой. Из них можно подчерпнуть только степень полезности, но никак не смысл.
    Добавлено: 13:15 09-05-2005   
Ottar
 355 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 116
Сообщения: 1105
Откуда: Горький
Зарегистрирован: 24.08.2004
1. Звездочки поставлены не пилотами. Не знаю откуда такая инфа? Они действительно показывают степень хорошести корабля. Их можно и убрать, если раздражают, это не принципиально. Улыбка

2. Какая инфа нужна на первой странице, чтобы облегчить поиск?
Может быть тоннаж корабля? Или "класс"? Только мне тогда нужно разбиение всех кораблей на классы. Да соббссно и сами классы тоже. У Hognar'a, например, такое разбиение: Дредноуты, Истребители, Круизеры, Недоразумения. Улыбка Но есть и другие ворианты.
_________________
От улыбки один ход до тоски
    Добавлено: 16:36 09-05-2005   
Пассажир
 

Пассажир




1) Звездочки раздражают, если описания их значения не присутствует на страничке. Расстроен Описание спецзнаков должно быть там, где эти спецзнаки используются, а не черт пойми где.
2) Класс, характеристики и внешний вид корабля.
Так же не забывай, что некоторые под хорошей торговлей подразумевают,к примеру, перевезти больше товару, и наплевать, на опасность. А некоторые в меру безопасное путешествие на максимально защищенном корабле.
Поэтому и должны быть характеристики видны.
    Добавлено: 19:00 09-05-2005   
Ottar
 355 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 116
Сообщения: 1105
Откуда: Горький
Зарегистрирован: 24.08.2004
1. Не согласен. На общей странице есть "Список условных обозначений", не обязательно на каждой плодить то же самое.
2. :\ Берешь все страницы. Склеиваешь в одну и получишь свой идеал. Только он будет очень тяжелым. ИМХО.
_________________
От улыбки один ход до тоски
    Добавлено: 19:19 09-05-2005   
Ottar
 355 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 116
Сообщения: 1105
Откуда: Горький
Зарегистрирован: 24.08.2004
http://Ссылки на narod.ru запрещены! Используйте пожалуйста другие, более нормальные хостинги./ffe/shipyard.html
Все. Заготовка готова. Теперь можно изменять и дополнять Улыбка
_________________
От улыбки один ход до тоски
    Добавлено: 21:35 09-05-2005   
Пассажир
 

Пассажир




1) Вот из-за таких товарищей обломан кайф от прочтения мной многих книжек Рыдания. . Примечания по жизни прячут черт знает в какой конец и говорят - оно же есть, ищите...
2) Не тяжелее просмотра всей инфы в поисках нужной. А времени займет существенно больше. Мне больше жаль времени, а не траффика.

Оттар. Я не спорю. Я предлагаю. Не хочешь - твоё дело.
    Добавлено: 22:10 09-05-2005   
Пассажир
 

Пассажир




Да, кстати, по первому пункту есть простое решение. Вытащить твои звездочки еще и на первую страничку. Вслед за именем корабля.
Тогда человек пошедший по ссылке уже точно будет знать, что они значат.
    Добавлено: 22:15 09-05-2005   
XL
 590 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 91
Сообщения: 1600
Откуда: квартира №6
Зарегистрирован: 11.08.2001
Пассажир, расшифруйся Улыбка
Ottar, это хорошо, что ты закончил, но опять же но:
"Материал взят с сайта http://www.siroccostation.com/"
Не надо. Не надо ниоткуда брать. Со спецификациями все равно, но опять же структура странички. И описание кораблей (хоть и не все). К тому же цветовая гамма странички не подходит к ЕГ, так и так надо.. ээээ... гармонировать. И прислушайся к Пассажиру, дело говорит Подмигиваю
К тому же пора заканчивать со стереотипами - у тебя прямо написано Thargoid, так нет опять - Таргон, Таргон. Даже перл получился - "Thargon'ы - дистанционно управляемые катера-убийцы используемые Таргонами" Ой, не могу!..
_________________
Flowers, all my life only flowers, crime after crime (c)
    Добавлено: 22:25 09-05-2005   
Hognar
 789 EGP


Репутация: 149
Сообщения: 4663
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 02.11.2001
XL :
Пассажир, расшифруйся

Хахахой, по-моему...
_________________
Хорошо там, где нас нет. Вы все еще сомневаетесь? тогда мы идем к вам...
    Добавлено: 00:21 10-05-2005   
Ottar
 355 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 116
Сообщения: 1105
Откуда: Горький
Зарегистрирован: 24.08.2004
Пассажир :
Да, кстати, по первому пункту есть простое решение. Вытащить твои звездочки еще и на первую страничку. Вслед за именем корабля.Тогда человек пошедший по ссылке уже точно будет знать, что они значат.

Вот это действительно конструктивное предложение. Кто поддерживает?
Я хотел там же указывать класс корабля... Только надо определиться с количеством и названиями классов и распределением по ним всех кораблей. Улыбка
XL :
Ottar, это хорошо, что ты закончил, но опять же но:"Материал взят с сайта http://www.siroccostation.com/"Не надо. Не надо ниоткуда брать. Со спецификациями все равно, но опять же структура странички. И описание кораблей (хоть и не все). К тому же цветовая гамма странички не подходит к ЕГ, так и так надо.. ээээ... гармонировать. И прислушайся к Пассажиру, дело говорит

Во-первых, какая разница откуда я эту инфу взял? Я конечно мог бы вручную перелопатить все шипъярды в игре и выписать оттуда параметры кораблей, но ЗАЧЕМ???
Во-вторых, описания если неверные - поправь. Есть лучше - пришли. Это ж заготовка. Улыбка
В-третьих, цветовая гамма меняется одним движением руки в файле style.css. Просто для глаз эта приятнее... имхо. (Могу сменить если срочно надо...)
К Пассажиру прислушался. Улыбка
XL :
К тому же пора заканчивать со стереотипами - у тебя прямо написано Thargoid, так нет опять - Таргон, Таргон. Даже перл получился - "Thargon'ы - дистанционно управляемые катера-убийцы используемые Таргонами" Ой, не могу!..

Критика принята. Хы... Исправить на "таргоидов"? В русскоязычном варианте вроде бы нет противоречий с названием "таргон"?
_________________
От улыбки один ход до тоски
    Добавлено: 12:56 10-05-2005   
Ottar
 355 EGP


Рейтинг канала: 2(20)
Репутация: 116
Сообщения: 1105
Откуда: Горький
Зарегистрирован: 24.08.2004
http://Ссылки на narod.ru запрещены! Используйте пожалуйста другие, более нормальные хостинги./ffe/shipyard.html
Обновил стиль и рейтинги.
2XL: Убрал раздражающую надпись. Хы...
_________________
От улыбки один ход до тоски
    Добавлено: 15:49 10-05-2005   
SparkS
 1703 EGP


Репутация: 350
Сообщения: 8585
Откуда: Киев, Украина.
Зарегистрирован: 26.01.2002
http://www.iancgbell.clara.net/elite/manual.htm

Вот кстати, там есть более полное описалово кораблей, с производитлями агрегатов, и размерами.
_________________
Death Striks from Orbit.
    Добавлено: 16:17 10-05-2005   
The Lich
 220 EGP


Репутация: 45
Сообщения: 805
Откуда: из склепа
Зарегистрирован: 15.08.2003
Hognar,

за .чмУ спасибо. Извнтиляюсь, что не там отвечаю, мыло потерлось Расстроен Не, по флэшам я никакой, зато скреативить чего могу нараз. Сейчас вот лабаю жуткую э-по-пею про звездунцов-первопролетцев класса "Смерть-Гипериону!" Гы-гы Вступление вот уже листов на 40 развез.
_________________
Жить хорошо. А нежить - еще лучше.
    Добавлено: 16:19 10-05-2005   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 4(64)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
SparkS :
http://www.iancgbell.clara.net/elite/manual.htm

Вот кстати, там есть более полное описалово кораблей, с производитлями агрегатов, и размерами.

Это же по первой Элите (или Elite+) Хотя тоже конечно инфа нужная.
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 16:33 10-05-2005   
SparkS
 1703 EGP


Репутация: 350
Сообщения: 8585
Откуда: Киев, Украина.
Зарегистрирован: 26.01.2002
Да я понимаю что неполня, там нет ФФе и ФЕ2, а вот ты глянь на размеры кобры! А теперь переведи в метрах и попробуй представить её рядом с твоим домом!

Невпечатляет???? Улыбка
Меня очень!
_________________
Death Striks from Orbit.
    Добавлено: 16:55 10-05-2005   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 4(64)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
размеры Кобры я помню еще с ZX-Ревю Улыбка Где-то на листике выписано до сих пор Улыбка
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 18:56 10-05-2005   
SparkS
 1703 EGP


Репутация: 350
Сообщения: 8585
Откуда: Киев, Украина.
Зарегистрирован: 26.01.2002
Executor :
размеры Кобры я помню еще с ZX-Ревю

Ну вот и о том же! Так зачем же листики переводить!??? Пусть все знают, что такое кобра и насколько она меньше таргона!
_________________
Death Striks from Orbit.
    Добавлено: 19:00 10-05-2005   
Hahahoj
 860 EGP


Репутация: 177
Сообщения: 2726

Зарегистрирован: 25.05.2004
А слабо все кораблики на одну картинку на предмет сравнения размеров. А рядом человечка и стандартный домик??
    Добавлено: 15:18 11-05-2005   
Helga
 1187 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 240
Сообщения: 2509
Откуда: Lave
Зарегистрирован: 17.09.2004
Hahahoj :
А слабо все кораблики на одну картинку на предмет сравнения размеров

Угу. Или хотя бы какой-нибудь зримый эталон для сопоставления размеров. Потому что габариты в футах - это интересно, но не наглядно. Можно даже ввести такой параметр, как относительный размер. И считать его как отношение суммарных линейных размеров корабля к суммарным линейным размерам эталона, а в качестве эталона можно выбрать межпланетный шатл - как самый маленький. Улыбка
_________________
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
    Добавлено: 15:50 11-05-2005   
Канал Elite: «Пора делать апдейт»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я вот на выспавшуюся голову имею твердое убеждение, что вчера заводил тему с неким умыслом. Нужно только его вспомнить. (Fry)

  » Пора делать апдейт | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18