Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Хроники Звездного Ветра | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 2
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Онлайновые игры » Канал Star Wind: «Хроники Звездного Ветра»
SunnyGale
 1847 EGP


Администратор
Репутация: 447
Сообщения: 6886
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.03.2003
...Непосвященных космос пугает. Непосвященным космос кажется нелюдимым и негостеприимным. Что может предложить далекая звезда одинокому космическому страннику? Свет? О, нет - свет родной звезды, которая наблюдала каждый миг твоей мимолетной жизни, которая кормила тебя щедрыми порциями проникающего в каждый уголок души тепла, согревает неизмеримо сильнее. Далекая звезда не способна подарить тебе это тепло, и ее свет никогда не отразится от твоих глаз, завороженно следящих за новым, неповторимым восходом светила.
Потому что она чужая. Для тебя чужая.
...Мы видим холодную тьму по-иному. Она обволакивает нас звездной пылью, принимает в объятия пояса астероидов, танцует с нами на высокой орбите газового гиганта... Она мыслит, движется, чувствует. Она ощущает легкую дрожь роты истребителей класса М5, она вибрирует в такт тяжелой размеренной поступи грузовых ТС... Ракеты с непоколебимой уверенностью ввинчиваются во Тьму, та откликается восторгом, видимым лишь нами.
Тьма живет.
А вместе с ней живем и мы. Каждый в своем уютном мирке, повинуясь законам чести и действуя по правилам Братства таких же обитателей Тьмы.
Мы тоже едим, спим, смотрим новости по межгалактическому каналу, общаемся по гиперсвязи, у нас тоже есть друзья и любимые, смех и горе, победы и поражения... Но все это - здесь. Во Тьме, холодной и наблюдательной Тьме, которую мы называем Звездным Ветром...
Мы - пилоты.
Нам принадлежит космос.
Мы владеем пространством и временем. Мы принадлежим звездам. А звезды принадлежат нам.
Но мы свободны. Наш девиз - свобода среди звезд.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Здесь и сейчас начинается летопись. Летопись нашей активной, насыщенной событиями жизни в Звездном Ветре.
Пусть летопись эта не содержит дат, пусть не называет имен... Пусть это будет даже не летопись, а своеобразный дневник, в котором мы намерены запечатлеть самые запоминающиеся происшествия, самые сильные чувства, самые веселые встречи.
Пусть этот дневник не служит образцом точности изложения фактов, пусть в нем отражаются одни лишь эмоции...
Пусть он станет нашей повестью, повестью о космосе, пилотах и свободе среди звезд.


ДЛЯ ТЕХ, КТО ВСЕ ЕЩЕ В ТАНКЕ:
Эта тема - сборник литературных очерков, эссе, стихотворений - чего хотите - на тему нашего с вами существования в мире ЗВ. В этой теме действуют определенные правила, за исполнением которых следить будем все вместе, чтобы не получилась у нас очередная мусорная корзина с кучей смайликов и бреда.

1. У данных Хроников нет определенного жанра, но это не значит, что сюда допустимо кидать фразочки вроде: "А мы вчера с СанейГалей так прикололись над пиратами!!! гыыы ЛОЛ"
В каждом из вас найдется толика литературного таланта, я уверена. Просто надо постараться Подмигиваю

2. Флуд исключается полностью. Любой. Даже обмен впечатлениями от постов этой же темы. Я не представляю, как за этим следить - разве что модераторы помогут. Но давайте будем серьезными.
Хочется обсудить прочитанное - вэлкам ту новая тема или в Канал Творчества.

Эта тема должна висеть здесь, по понятным причинам - многие из здесь присутствующих в жизни не заглядывали в КТ.

3. Начатые очерки можно продолжать, если вы знаете продолжение.

4. Искажать события нельзя, но приукрасить, придать пафоса и юмора - пожалуйста.

5. Малейшие намеки на наезды исключены.

Вроде все.
    Добавлено: 12:17 11-10-2004   
Harley
 1525 EGP


Репутация: 336
Сообщения: 15406
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07.02.2001
Галочка, ну ты же знаешь... Флуда здесь не будет, обещаю. Гы-гы
_________________
Я привык говорить людям правду в глаза...
    Добавлено: 13:16 11-10-2004   
R_Alexis
 645 EGP


Старый пердун с палочкой
Репутация: 39
Сообщения: 3905
Откуда: CCCP
Зарегистрирован: 14.07.2001
Обманы мира Ветра нам необходимы:
Мы в них черпаем тайны мирозданья,
Но эти тайны здесь необоримы,
Имея относительность сознанья.

Так, забывая жизни скоротечность,
Постигнем мы, что Время есть Движенье
И, покидая цепкую Конечность, –
Что Бесконечность есть Круговращенье!..

Если надо могу еще пару мыслей... Курю...
_________________
Оставь надежду..
    Добавлено: 03:05 12-10-2004   
Marauder
 810 EGP


Репутация: 46
Сообщения: 4619
Откуда: 07410
Зарегистрирован: 10.06.2004
В гимназиях мы неучены, но наблюдая, как тока что харлик про@пал свой ТС в пиратском секторе, пришла в голову импровизация (коряво конечно, но как умеем, а умеем мы мало Подмигиваю)

Поутру сбирался вещий Харлей
Продать товар свой хазарам
Но тут позвонил ему подленький шеф
"А ну млин работать, салага!"

И плача Харлей побежал к серваку
Что б кнопку ресет намонстрячить
Пираты почуяв халяву таку
Терять свое время не стали...

Летели клочки, разрывался, блин, щит
Харлей сего действа не видел
Кричал мандалай - "наддадим же, друзья!"
Видать он пиратов обидел

Взорвался ТС! Разлетелся багаж
Остались галимы обломки
Печально чело у харлея-аки
Контейнер болтается в ж...

Вскричал тут Харлей
"Це останки мои - не трогайте твари поганы"
Кому они нах тут сдались непойму
Поутру контейнеров много
    Добавлено: 08:03 12-10-2004   
Капитан Зелёный
 290 EGP


Вечно молодой
Репутация: 97
Сообщения: 683
Откуда: Шангри-Ла
Зарегистрирован: 30.08.2001
Погас закат, рассыпав звездный снег
Закончен день и суетливый бег
И Звездный Ветер ожидает вновь,
Он пропоет мне Песнь Мечты из снов.

Под песню ветра я усну и оживу
В одном из снов найду Свою Звезду
Я к ней пойду по нитям света золотым
Там ждет и тихий мир и битвы дым.
_________________
если коровы станут летать, то мне в космосе делать нечего... (с)ТТП
    Добавлено: 16:44 13-10-2004   
R_Alexis
 645 EGP


Старый пердун с палочкой
Репутация: 39
Сообщения: 3905
Откуда: CCCP
Зарегистрирован: 14.07.2001
К чему лететь?
Чего страшиться?
Что рухнет сеть?
Об фабрику столкнуться и разбиться?

Решить вопросов круг,
Начать бы всё сначала,
Нет, мне не страшно пассажиром, вдруг,
Вести свой груз пока не запоздало.

Увы, огонь войны в крови кипит,
Гляжу в прицел, давно уже, устало,
Валю пиратов и Дельфинов - совесть спит,
Мда, так ночь прошла и Солнце встало.

К чему такси? Я доползу и сам,
Лишь бросьте тело на подушку,
В СтарВинде я пока лишь капитан,
Майором стану! Пирата добивая тушку..

К чему стремиться, ограничивая бег?
Задал вопрос один мне человек,
Иль борон, иль телади... или сплит?
Да есть! И мне не нужен чит!

К чему ж лететь?
Может к долгосрочному покою?
Нет... подожду уж до утра...
Вдруг сектор новый я открою... Улыбка
_________________
Оставь надежду..
    Добавлено: 03:05 14-10-2004   
ksushenika
 100 EGP


Репутация: 36
Сообщения: 251
Откуда: Israel, Haifa
Зарегистрирован: 08.09.2004
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
Раннее утро. Такое раннее, что даже беспилотные полицейские катеры двигаются медленно, бесшумно скользя в пустоте. Над ухом настойчиво пищит будильник, и маленкий астероид, который даже не получил своего имени, заглядывает в рубку. И кто сказал что спать нужно в каюте? Когда в толстом грифе столько места. чувствуешь себя песчинкой заблудившейся в пузе монстра. Не, в Рубке хорошо. Честно спионеренная У Wander-Aleksa кофеварка исправно работает, наполняя пространство призрачным паром и восхитительным запахом кофе. Ммм... да же слюньки потекли.
-Станция, ТС.Гриф.Телади.Толстячек -запрашиваем разрешения на посадку. Просим разрешения на посадку.
Ну, что они там заснули что ли?
-ТС.Гриф.Телади. Идет обработка данных. Ваш статус в секторе Паранид
-Станция, статус-дружественный
Дура ржавая, думаю, что у себя в данных проверить не могла.
-ТС, посадка разрешена. Посадка разрешена.
Вам разрешается покупать или продавать товар в нашем секторе, при наличии торговой....
Боже ну и скукотища, думаю, как это компьютерные станции с ума не сходят, вот говорят, в центре галактики завелся Баямон, так у него какой то вирус, или все таки не вирус, в общем жуть что с ним творится он ..страшно вымолвить - зеленый. Только торгует и с пиратами воюет. Что только в мире не происходит.
Пальцы стучат по клавишам с тихим цоканьем. Нужно клавиатуру чистить, кто сказал что звездной пыли не существует? Еще как существкет. Тааак, что у нас тут -кремний, ой какие цены. Как же я люблю паранидов. Значит так...
-Станция, оформляйте покупку кремния, выставленная цена 458.
-количество
-ну понятно же,что весь.
-количество
-весь, говорю
-команда не понята, введите заново
уууф, как же не удобно.
-108 едениц.
-команда принята, для завершения опреации требуется подтверждения. Введите торговый жетон.
Так. ЗамЕчательно. Вставляю желтый блестящий кружок, и получаю запакованный груз и мелкого робота-погрузчика. Мдя, он до завтра это будет перетаскивать.
-Станция. Требуется еще один погрузчик.
-Требование не выполнимо. Двух грузчиков выделяют Верным друзьям расы Паранид
УУУУуу! Расисты. Придется открывать грифа. Черт, и так все бока ему кто то измалевал, где в космосе столько воды на отмывку добыть. А до планет как до ..мдя, до звезд оно будет ближе.....


* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *
_________________
Ж~_~Ж
    Добавлено: 10:57 14-10-2004   
Ar_den
 222 EGP


Репутация: 55
Сообщения: 525
Откуда: я переместился в Питер
Зарегистрирован: 24.08.2004
Так как моя первая проба получила одобрение Супер!

копирую

Зверею от скуки Разозлен Разозлен
потихоньку становлюсь пиратом

вот невеяло

Гимн пиратов


Все сказаны слова, все сделаны дела
И снова вместе, в кораблях сидим с тобой
Время в даль лететь, нет больше сил терпеть
Когда зов битвы, меня тянет за собой
Я не состарюсь никогда, в крови огонь, а не вода
А не по нраву я кому-то - мне плевать
Пушки есть и есть враги, Звездный ветер и GP
Пока не сдохнем, будем в них стрелять

Пробил час - не остановишь нас.
Нас, GP не обуздать
Делай то, что по душе
Hа своем стальном коне
Мы здесь, чтоб космос
Взорвать!

Каждый встpечный неудачник мажет гpязью нас
Что ж нет ни денег, ни двоpцов - есть жизнь одна
Ее я тpачу как могу, кто любит хэви-тот мой дpуг
Для меня М3, советчик, и жена
Hикто меня не понял: ни школа, ни семья
Мой удар торговец помнит и не зря
Гнить в ТС, болтаться в трюме -
Это все не для меня
Больше боя, больше драк и счастлив я!

Пробил час - не остановишь нас.
Нас, GP не обуздать
Делай то, что по душе
Hа своем стальном коне
Мы здесь, чтоб космос
Взорвать!

Мы в прошлом победили и не глядим назад
Мы здесь, чтоб дать пинка GP под зад
Эй, почувствуй страх врагов и подними свой тост
Тост за нас и этот ад!

Пробил час - не остановишь нас.
Нас, GP не обуздать
Делай то, что по душе
Hа своем стальном коне
Мы здесь, чтоб космос
Взорвать!

(С) Ария&Manowar
    Добавлено: 13:16 27-10-2004   
Talon
 330 EGP


Репутация: 76
Сообщения: 1260
Откуда: Нью-Москоу
Зарегистрирован: 05.06.2002
Экспромт:

Проскребаю гладь космоса с трюмом ракет,
Но вокруг ни единого робота нет.
А когда остается Москит лишь один -
Эскадрильями прут. Ненавижу скотин!
_________________
Реборн мелкий. Самоходный генератор бредовых идей.
The light side is the RIGHT side.
    Добавлено: 08:39 30-11-2004   
SunnyGale
 1847 EGP


Администратор
Репутация: 447
Сообщения: 6886
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.03.2003
вспоминая недавнюю аренду... Ой, не могу!..

Притча о жадном арендаторе.
Есть люди жадные такие:
Тип жадности у них особый -
Кредиты тратить им не жалко,
Но вот аренду они любят.
Причем их как-то не волнует,
Что в их крови торговцефф нету -
Там только воины с мечами,
Ну иль с шершнями... впрочем, пофиг.
...И вот подобный арендатор
Страдал привязанностью сильной
К аренде рудников различных,
К которым страстно льнут пилоты.
Пилоты как-то так прильнули,
Что лишним стал рудник лишь в Шахтах,
Откуда до TS героя
Четыре сектора полета...
...Что есть ресурсы? То есть деньги,
Любой ответит вам торговец,
Конечно, если их в ничейный
Рудник заранее направить,
Арендовать потом немедля
И отдыхать, считая креды.
...Сие есть истина для многих,
Включая нашего маньяка.
Однако тут он испугался,
Рудник свободный наблюдая:
Вокруг полно ведь конкурентов,
Способных прикарманить фабу...
...Какие нафиг конкуренты?!!
В таком местечке, в это время?!!..
...Но арендатора гипнозом
Манил к себе рудник железный...
Кнопку заветную аренды
Со всей своей маньячной силой
Нажал - нажала, если точно
И поскакала за дельфином.
Полет туда был в среднем быстрым,
Считая глюки диалапа,
Который в обмороки падал,
И почему-то аж два раза.
Но вот обратная дорога,
С сопровождением из глюков
На скорости хромой улитки
Симпатии не вызывала.
Поэтому нисколь ни странно,
Что в середине перелета
Товарищ system запиликал
Про арендованную фабу.
...В итоге жадный арендатор
Имел возможность насладиться
Перезагрузкой кучи батов
На рудничок, где до аренды
Ресурсов было ровно ноль...
    Добавлено: 03:15 03-12-2004   
ksushenika
 100 EGP


Репутация: 36
Сообщения: 251
Откуда: Israel, Haifa
Зарегистрирован: 08.09.2004
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
На орбитальной станции все также тепло и душно. Как бы они не правили систему вентиляции - эффект заземленности не покидает этих стен. Даже огромные стеклянные вставки за которыми прячется чернильная пустота звездных дорог... я кожей ощущяю земное притяжение.
Машинка для очистки стекол тихо тренькнула в руке, сообщая, что стеклоочеститель на нуле. Я полезла в техническую сумку, такого же придурошно- серебристого цвета, как и вся одежда обслуживающего персонала. Им наверху кажется это красивым. Может и так, но все таки грешно обряжать в серпантинные комбенезоны космического волка, пусть и отставного. Пустой контейнер пальцы ловко прищелкнули и он с силой завращался, с глухим стуком ткнулся в стену и бумерангом вернулся в руку. Хорошо! Еще не совсем потеряла квалификацию! Я засветилась от гордости с тоской сжимая гайку от Толстячка, давно переделанную в украшение. Обломки Толстячка так и не удолось собрать воедино, чему страшно обрадовались на станции предложив мне большие деньжищи за труп корабля. Если бы его можно было похоронить, я так и сделала бы, но кладбище кораблей давно ушло в историю. Так и вышло, что Толстячек переплавили в северную часть верхней посадочной станции. Теперь с него поднимаются большие и малые кораблики. Где-то там пылится и мой, с которым так и не удалось сдружиться... Новые технологии... ЭХ! Корпорации производят и производят заполняя новыми, блестящими на солнце кораблями. Вот сейчас опять переоборудование. Наверное от этого действительно лучше экономике, и балансу... куда нам до этих мудреных понятий? Все что мы любили с толстячком - скольжение в черной бездне, среди мигающих огней.
Да огней хватает и на станции. За стеклом по парапету пересмеиваясь и переругиваясь бродили пилоты облаченные в скафандры с яркими фосфорисцентными полосами, то здесь то- там взлетали и опускались корабли, катеры, лайнеры. Народ куда-то спешил, пробегая мимо изредка досадливо пиная моего сверкающего утилизационного робота. Кто-то за стеклом пристально разглядывал меня как-будто силясь что-то вспомнить, и все что оставалось посильнее натянуть рабочую кепку карнавальной расцветки и зашагать вглубь станции, подальше от взлетно-посадочных полос верхнего уровня.
Только на стекле остался след от ладони, жаждущий прорваться на свободу сквозь прозрачную стену, и обьять необьятное. Да еще маленький передатчик с Толстяка через столько времени был запущен вновь, передавая на старой волне пару фраз в стандартной кодировке:
"С Новым Годом Друзья! С новым Счастьем Пилоты!"

Подмигиваю

^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
_________________
Ж~_~Ж
    Добавлено: 11:04 23-12-2005   
maxud
 220 EGP


Репутация: 64
Сообщения: 348
Откуда: Масква пока
Зарегистрирован: 28.07.2005
Воть. писать начал давно. а вот продолжить никак не мог... без ЗВ (читай - музы) не писалось. А теперь наверно попрет Подмигиваю
начало:
из доклада советника клана "Чуваки" Главе "Мудрому"
-шеф, чет сегодня в 045-ом наш М2 кудато пропал... мы там ксенов мочили, 4 каки, 7 ёлок и куча мелочи... все нармуль було... мочили гадов.. и тут "Запор" на своем М2 исчез с карты (( хз куда делся он... просто был и пропал. Чего делать то?


...Запор очнулся.
Таак мля... че за хня??? че за сектор?... В эфир понеслось: ау... ксены есть?... В ответ тишина. Запор начал вспоминать что случилось... Тааак мочили ксенов, я замочил каку... потом вспышка... млять чо за хня?... Лана спокойно... я ж не нубик тока после академии шобы кипишевать по всякому поводу. Тем более под жопой М2 как никак... И довольная улыба растянулась по лицу. Таак надо просканить сектор...Через секунду на мониторе в часе лету по корме появилась планета и какие то строения в космосе... Странно не похожи ни на одни из наших фаб... Есть кто в секторе? тишина... Запор лешил подлететь поближе.
С словами благослави меня Пегасыч (парень был очень религиозен) Запор запустил маневровые движки на разворот. Через полминуты гроза флота - громадный и могучий способный снести любую угрозу на своем пути и противостоять в бою лбому противнику корабль подлетел к непонятному сооружению. Это было похоже на верфь, сканер показал, что биологической активности нет, но на верфи трудились какие то боты. Вокруг чего они там крутятся? Запор пересел на разведчик и уже через 10 минут вылетел в космос. Млять чо за сектор, чего за придурки тут правят, уже пол часа здесь кружусь и млять тишина... Маленький М5 подлетел к верви, запросил стыковку.. ответа нет... на всякий случай поматерился в эфир.. тишина... И решил осмотреть сооружение повнимательнее. Боты роились вокруг какого то корабля... Здоровый, подумал Запор, млять на что он похож...? Громадный, не меньше М2 корабль напоминал.... млять это же кака!!! мысль пришла в голову молниеносно и в тот же миг разведчик уже несся к М2. Пока Запор летел к своей цитадели на радаре появились ксены... с планеты взлетело около 3 десятков кораблей, компьютер опознал их как ксеноновские, но не смог определить тип... Наверно что то случилось во время этой гребанной вспышки... комп накрылси... Ксены летели к другому сооружежению и Запор подумал, что ему пока повезло... Щас он им покажет )) Сев за пульт М2 он выбрал как цель самый крупный по массе корабль... На крейсере система распознования тоже барахлила, но судя по размерам и массе это была Елка... Космос озарился вспышкой, через мгновение возникла вторая... как раз на том месте, где только что был корбль противника, взрывом раскидало в разные стороны млочевку... Лицо запора вновь растянулось в довольной лыбе... Он решил разнести в хлам все в этом секторе... После еще пары залпов Запор заметил что ксены на него не реагирут... не реагируют вообше... Остатки группы, взлетевшей с планеты выгрузила что то в космос и устремилась обратно на планету, а с верфи боты, как пчелы полетели роем к оставленным в космосе контейнерам. Наверно у ксенов тоже что то с наведением, ну и заипато!!!! Подумал Запор и принялся сносить сектор. Млять непонтный сектор, тупые ксены... ничего не понимаю... С этими мыслями он дал первый залп по верфи...
Странно... орудя выстрелили... но плазма как бы рстворилась не долетев до верфи. Еще залп - тот же результат. Да млять, пушки тоже штоль накрылись????
На радаре появился неопознанный корабль... По размерам - чуть меньше разведчика...но только летел он раз в 15 быстрее чем самый быстрый разведчик даже с форсажем..., но Запор почему то на это внимания н еобратил. О, наконец то хоть кто то появился.. дружищще, нам с тобой повезло!!!! это видимо какой то ксенонский сектор.. их здесь немеренно.. и они не стреляют.. ))... Через секунду из динамиков раздался голос.... Только язык был непонятный... похожий на древний аргонский, но какой то нетакой... В обсчем запор ничего не понял... Ну и черт с тобой, сказал запор и дал еще один залп по верфи. Яркая вспышка затмила далекую звезду. Жизнь великого пилота закончилась.


Из доклада начальника дальней разведки космических сил земли:
Сегодня в 13.45 по стандартному времени в системе 05545QWASS неизвестным кораблем были атакованы Земные корабли террформеры, закончившие подготовку планеты "Надежда" к заселению и готовящиеся к прыжку в следующую систему, согласно графику. С неизвестным кораблем пытался вступить в контакт пилот Легкого дальнего разведчика "Флеш", От корабля поступил непонятный ответ, но налицо были агрессивные действия - попытка ослепить навигационные приборы верфи. Разведчику была дана команда: огонь на поражение. После первого выстрела цель была уничтожена. Немногочисленные остатки отправлены в лаборатории КСО.
_________________
любовь - единственное запраграмированное несчастье и люди зная это ищут его
    Добавлено: 11:16 23-12-2005   
maxud
 220 EGP


Репутация: 64
Сообщения: 348
Откуда: Масква пока
Зарегистрирован: 28.07.2005
Залет бухал уже неделю... Повод был - было скучно! Как обычно он снял президентский номер отеля "Парадиз" - лучшего отеля на планетах Аргонского скопления, да и наверное во всей исследованной галактике. Снял трез шлюх, как обычно Боронку Улыбка и двух Аргонок... Поэтому он не удивился, проснувшись обнаружив рядом с собой на огромной постели это мерское существо с кучей щупалец. Странное дело... Боронские жрицы любви пользовались на Аргон прайме огромной популярностью, но никто не мог сказать почему... Их обычно брали клиенты в таком состоянии, что на следующее утро, или как в случае с Залетом - через неделю никто не мог вспомнить, зачем он взял именно боронку и уж тем более, что он с ней делал.... (учитывая некоторые физиологические особенности строения Боронского тела). И как обычно проснувшись после недельного запоя Залет решил, что хватит пить и пора бы уже заняться делами. С омерзением он посмотрел на зелёно-сиреневое тело боронки.... ее звали кажется Бурбургла... или что то вроде того... и крикнув "пошли все на..й отсюда" отправился в душ. Приняв после душа транквилизаторы и проглатив парочку капсул наноботов для верности, Залет отлежался 5 минут, подождав, пока организм придет в себя и решил что пора бы чем нибудь и заняться. Уже 3 года Залет пил 470 из 600 Аргонских дней в в Аргонском же году... По одной простой причине - больше мультимиллионеру, боевому Асу делать было нечего... 3 года назад правительство Аргона объявило об окончании войны с ксенонами. Не то, чтобы это было чистой правдой, очень редко в пограничных секторах встречали ксенонских энок, но факт оставался фактом Сектора, принадлежавшие ксенонам были вычищены, и уже давно застроены. И за три года с момента последней победы не было зафиксировано ни одной массированной атаки на заселенные сектора... только редкие донесения разведки. И вот это Залету ка краз и не нравилось... он жил тем, что уничтожал эту гадость... и когда она кончилась жизнь потеряла всякий смысл. С самого детства он ненавидел их... Окончив начальную школу пилотов он не пошел в Летное училище, а продал дом, уже тогда принадлежащий ему, потому как родители погибли в одном из сражений, и на полученные деньги купил Разведчик. В тот день было вторжение и ему удалось взлететь с верфи (если бы не кипиш, который подняли ксены юнца на М5 просто не выпустили бы). Атаку успешно отбили, и для всех было неожиданностью, когда пилот, в одиночку на разведчике сбивший трех энок и две эмки оказался юнцом, только что вышедшим из за школьной скамьи. В школе Залет был лучшим на летных симуляторах и легких атмосферных истребителях. Первый раз в истории Аргона звания сержант был удостоен юнец, не отучившийся в летке. С тех пор он бил ксенонов во всех секторах... получил заслуженное уважение и авторитет всех расс, когда он сбил своего десятитысячного врага правительство Аргона подарило ему фабрику, хотя денег и так было очень много, почти за каждого сбитого ксена Залет получал неплохой гонорар. Ему выделили управляющую компанию, которая распорядившись его деньгами сделала молодого еще пилота миллионером, но деньги его мало интересовали, единственным стимулом, заставлявшим его жить была постоянная борьба с врагом. Первый перелом наступил 4 с половиной года назад, когда пропал его лучший друг Запор, тогда Залет в одиночку на Титане от злобы вынес два ксенонских сектора... столько ракет в М2 он не возил никогда ранее. Потом еще через год на одной из новых планет нашли артефакт, очень странный и древний. Это было похоже на книгу, но никаких электронных схем в ней не было... в ней вообще не было ничего электронного, она была сделана из какого то органического материала, по оценкам ученых ей было не менее двух тысяч лет, и было странно как она могла сохраниться все это время. Но самое интересное - она была написана на Аргонском языке только с множеством ошибок и непонятных слов и символов. На обложке было написано одно из этих слов и символы: ФИЗИКА 9-11. В этой книге ученые нашли схему удивительного оружия. Уже первые образцы были невероятно компактны и поражали своей скорострельностью, низким энергопотреблением, дешивизной и простотой. Никто не мог подмать, что можно создать оружие проще плазменной пушки... А тут никакой микроэлектронники, никаких гаммаускорителей и удерживающих полей - две направляющих, снаряд между ними и поток электронов. Генераторов М5 хватало чтобы питать 6 таких орудий. Оказалось, что небольшие тежелые болванки, прошивают ксенов вместе с их щитами насквозь. И даже меленький М5 мог уничтожить большой и неповоротливый ксенон-К с расстояния, на котором сам оставался недостижим. Наступил перелом в войне. Залет начал пить уже тогда. У него было много кораблей, М2 всех расс, причем по 3-4 экземпляря каждого, отличающихся оттделкой внтренностей корабля ипокрытием брони. Один даже был вручную!!!! расписан каким то замысловатым рисунком (кстати подарок от империи Паранидов), М6, М3 (ну только Мамб было около десятка, нравились ему эти птички). Но страстью залета были большие и мощьные корабли, и последние несколько лет он летал только на них. А тут вдруг раз - и отпала надобность в М2... Многие полицейские М2 порубили на металлолом, некоторые переделали в транспортники...
После перевооружения флота ксеноны были уничтожены за пол года. Кто то говорил, что они просто ушли, адаптируются к новому оружию и вернутся, а кто то - что с ними покончено. Залету было все равно - смысл его жизни пропал и он начал пить.
И вот сегодня он решил завязать, ну не совсем чтобы.. но с недельными запоями покончено. Спустившись из номера в бар он встретил своего старого друга Шмыга, который пригласил его к себе за столик.

-Здорово дружищще, сто лет тебя не видел; расплывшись в улыбке прокричал Шмыг
-И тбебе привет, бродяга, как дела братишка?
-У меня все замечательно, и я на Аргон прайм не просто так, я к тебе прилетел...
-И что это старый пердун решил вспомнить про своего боевого товарища?
-Дело есть, нужна твоя финансовая поддержка.
-Хм... на сколько я помню - ты вроде сам не бедный.
-Я все вбухал в исследования одного очень интересного прибора, придумал ученый в одном из моих НИИ, пришлось построить фабрику для производства этого прибора - каркас нестандартный, оборудование все тоже с нуля проектировалось - в общем фаба мне встала в добрыую треть моего состояния, но самое главное я все это делал в обстановке строжайшей секретности, а закрыть глаза наших политиканов стоит оччень много денег. И вот почти все готово, но теперь это надо секретно перевезти в пограничные сектора...
-даааа ты как обычно, в своем репертуаре... секреты... изобретения...
-так не пить же круглый год как ты )))
Друзья рассмеялись, и Шмыг рассказал, что надо подкупить несколько Аргонских чиновников и организовать провоз по территории аргона корабля с прибором и так, чтобы ни дай бог трюм просканиировали - хрупкому прибору пипец!
-мож я тебе лучше джамдрайв куплю?
-нельзя... прибор испортится!!!! только через ворота.
-понятно... ну в общем я не могу не помочь тебе ))) но у меня одно условие...
-валяй
-ты должен рассказать мне что это за прибор, и для чего он тебе...
-Дружищще я скажу только одно слово, и не думай, что я слетел с ума.... я не на столько полоумный, чтобы вбухивать деньги в проекты, которые не принесут прибыли.... Шмыг вновь оголил все свои 32 зуба в усмешке...
-Ну????
-Земля!
_________________
любовь - единственное запраграмированное несчастье и люди зная это ищут его
    Добавлено: 15:09 23-12-2005   
maxud
 220 EGP


Репутация: 64
Сообщения: 348
Откуда: Масква пока
Зарегистрирован: 28.07.2005
Зал погрузился в тишину... Улыбка Шмыга просто сияла.... ))
ВЖЖЖЖИХХХХХ и несколько киллограмм мозгов вместе с остатками зубов и прочей гадости разлетелась в разные стороны....
Залет убрал свою пушку и попросил бармена посчитать их столик... жаль конечно хороший был товарисч, но Залет не верил в Землю... и его нервировали люди, которые говорят про нее.
_________________
любовь - единственное запраграмированное несчастье и люди зная это ищут его
    Добавлено: 15:11 23-12-2005   
maxud
 220 EGP


Репутация: 64
Сообщения: 348
Откуда: Масква пока
Зарегистрирован: 28.07.2005
Залет начал уже засыпать, когда из дверей клон-центра вышел Шмыг. Точнее не Шмыг, а его клон и только по вине Залета это уже шестой клон, а сколько его убивали другие существа и не существа даже сам шмыг не мог сказать. Дело в том, что в теле каждого пилота вместе с кровью циркулируют сотни тысяч нанопередатчиков, которые передают информацию о состоянии тела, передают все ощущения, все визуальные и виртуальные образы в клон центр, где хранятся в банке данных, и если пилот погибает - эти данные загружаются в его клон, в результате новый клон всегда обладает всеми воспоминаниями старого вплоть до момента смерти.
Хук с левой выбил сон из Зелета...
-Млять, Залет, шестой раз, шестой раз ты меня убиваешь... и опять вголову.. если ты не в курсе - теперь ,когда война кончилась, каждый клон обходится в 900К...
-Ты же знаешь, что я не люблю, когда при мне говорят про эту ...Землю... Залет подвигал рукой челюсть в лево - право...
-Знаю, знаю... но теперь у меня кроме просто слов есть немного фактов..
-?????
_ )) вот если ты меня согласишся выслушать и не будешь при этом использовать свой излучатель, возможно я найду чем тебя увлечь на ближайшие несколько месяцев....
Залет думал недолго, он вообще не любил думать... чего тут думать либо пить либо не пить, либо бить, либо не бить...
Шмыг всегда увлекался наукой, до фанатизма. Он получил много наград за свои исследования, много государственных премий... Его изобретения сейчас использовали все рассы альянса. Это пожалуй был единственный ученый, которого знал Залет, который разбогател благодарая своим исследованиям и причем сказочно разбогател. Правительство выделило Шмыгу под застройку научными станциями и лабораториями целый сектор. Его исследования спонсировало государство, а с каждого проданного прибора, в котором использовались технологии Шмыга он получал прибыль.
Через три часа в мамонте, переоборудованном под исследовательскую лабораторию Шмыг, за бутылочкой Аргонского вискарика и прекрасной боронской нарезочки рассказал Залету очень интересную историю.
После того, как при загадочных обстаятельствах пропал Запор, Шмыг решил для себя разобраться с причинами его исчезновения. И примерно через год - разобрался. Он нашел в том секторе странную гравитационную аномалию. Вообще гравитационных аномалий в то время было известно две. Одна - в пограничном секторе борона, а вторая в бывшем ксенонском секторе. Первая работала как ворота... но объекты перемещались внутри сектора в случайном порядке, вторая просто расщеплялала на атомы объекты, попадающие в нее. Корабль просто исчезал, и моментально в пространстве появлялись атомы веществ, из которых он состоял. гравитационными их назвали потому, что сканирование показывало наличие массивного объекта в центре аномалии, но его не было. Шмыг нашел в секторе, где пропал Запор аномалию нашел ее очень интересным способом. Создал несколько тысяч микроботов, и пустил их по сектору, через несколько месяцев один из них пропал Аномалия была очень мала, ее невозможно было зафиксировать ниодним из известных методов анализа, оказалось, что лишь поместив в нее центр масс какого либо объекта она активировалась. Так шмыг узнал координаты, потом в каждый из микроботов он поместил по квантовому прередатчику и отправил их в аномалию, так он узнал координаты выхода, обнаружил, что на том конце недалеко есть планета и место где вышли микроботы обладало свойствами гравитационной аномалии - масса была, а объекта не было. Поэтому Шмыг назвал ее гравитационной, только странной. Через несколько часов сигналы от микроботов перестали поступать. Это открытие натолкнуло Шмыга на очень интересную мысль. Он придумал способ, с помощью которого возможно просканировать всю галактику. Затея оказалась проста как и все гениальное.
Отправить в произвольную точку пространства любой объект ученые научились давно, для этого необходима огромная энергия джампдрайв и собственно объект. Не зная точных координат, самостоятельно объект вернуться не в состоянии, в произвольную точку запросто,в ту же - нет. Но можно было с некоторой точностью определить расстояние на которм объект материализовался, оно было пропорционально массе объекта и энергии, затраченной на активацию прыжка.Так вот Шмыг создал джамп драйв, который отпралял в пространство объекты, сам не исчезая. только объекты были очень малы и не имели массы. Прибор, который занимал все внутренне пространство мамонта отправлял во вселенную квант из связанной квантовой пары, который являлся датчиком, второй квант оставаля в приборе и был приемником. Каждую секунду прибор отправлял в пространство немыслимое число квантов, расходуя на них по нескольку киллограммов руды, которая разлагалась до фотонов, именно фотоны Шмыг выбрал в качестве квантовых пар. После получения данных приемники опять объединяли в пары, потом разделяли и отправляли в пространство. Передатчики появлялись в случайной точке сферы, край которой находился на известном расстоянии от прибора. Шмыг рассчитал колличество квантов для сканирования такой сферы, учитывая, что каждый квант появится в случайной точке пространства на ее поверхности. И постепенно увеличивая радиус начал сканировать нашу галактику. Проблемы появились, когда через несколько лет сканирования невозможно стало незаметно от государства пожирать по нескольку миллионов тон руды в месяц, разлагая ее на кванты... Это гразило кризисом. К исследованиям Шмыга стали проявлять больше интереса, он откупался. Он не хотел придавать огласке свое изобретение. Не хотел потому, что благодаря своим новым исследованиям он нашел в галактике много интересного и опасного. Было исследовано уже больше десятой части галактики. Для дальнейших исследований необходимо было рабочее вещество в огромных колличествах, и кроме того Шмыг придумал способ как ускортиь исследования, точнее завершить их всего за несколько секунд, но для этого необходимо было "съесть" небольшую звезду и доработать прибор. Мамонт с ним находился в одном их пограничных секторов Аргона, небольшое усовершенствование надо было доставить к мамонту, но так, чтобы оградить его от внешнего излучения до того как оно будет подключено к прибору. От фоновых излучений надежно защищала броня любого современного корабля, но от сканирования защитить не могло ничего... (Шмыг знал это так ка сам придумал систему сканирования, которая сейчас устанавливалась на всех кораблях). Печально было то, что создать дополнительный модуль к прибору удалось только на крупной орбитальной фабрике внутри заселенных секторов. А вывезти его в пограничные сектора оказалось проблемой. Корабль с джампдрайвом не подходил, так как каждый такой привод оснащался встроенным сканером, который при запуске сканировал корабль на наналичие веществ, способных дистабилизировать прыжок (тоже изобретение Шмыга). То есть оставался небольшой корабль и четыре с половиной десятка ворот. До Аргона Шмыг долетел без существенных проблем, разве только его состояние сильно уменьшилось, а вот в Аргонских секторах самостоятельно пролететь не удалось... не удалось договориться. И вот тут то шмыг вспомнил про Залета.. он не хотел никому рассказывать о своем избретении... до поры до времени, но оказалось, что без старого друга ему не обойтись. Залет был вхож во многие государственные структуры, а в полиции курсантов учили по книжкам, в которых описывались его победы, его тактика и стратегия борьбы. Вот как раз связи с полицией и нужны были Шмыгу. Теперь не много о том, что нашел Шмыг. Ну вопервых он нашел ксенов, много странных ксенов, которые работают на одну очень интересную рассу, о которой ниже, и немного ксенов обыкновенных (когда Шмыг говорил это - он заулыбался "ботаник" тоже любил пострелять), которые непонятно чем занимаются в одной из систем, причем географически она расположена примерно в центре сплитского скопления, на расстоянии всего 6 парсек от ДС. Еще он нашел 4 планеты где неизвестные пока живые существа во всю пользуются атомной энергией и потихоничку исследуют космос. Расса на которую работают "странные" ксены - скорее всего люди, и живут они всего на одной планете, по древним описаниям - очень похожей на землю. Численость их невелика, но технологии намного совершенней нашик, а ксеноны для них подготавливают планеты для заселения. Кстати по этому поводу у Шмыга родилась бредовая мысль, что изначально ксены были роботами терраформерами землян, но что то пошло не так, программный сбой - и в результате кровопролитная война. Выслушав шмыга Залет сказал:
-Если это такая шутка, то я буду убивать тебя по два раза в день на протяжении всей оставшейся жизни, притом буду делать это медленно и с присущим мне садизмом...
_________________
любовь - единственное запраграмированное несчастье и люди зная это ищут его
    Добавлено: 17:34 23-12-2005   
maxud
 220 EGP


Репутация: 64
Сообщения: 348
Откуда: Масква пока
Зарегистрирован: 28.07.2005
Яркая вспышка на миг затмила ворота, и огромная пылающая воронка поглотила крошечный разведчик. Пилот "Кентавра" проводил взглядом исчезающий М5 и дал приказ на обратный путь. Дюжина "Нов", перестроившись направилась в противоположную часть сектора, к другим воротам.
- Млять, вот дурость, М6 и 12 "нов" сопровождают сраный разведчик через весь Аргон, теперь месяц во всех новостях об этом трындеть будут, кто нибудь объяснит мне что сейчас было?
- Малкой, не хныкай, на этом сраном разведчике летел Залет!
- Что мля за Залет такой? Какого такая охрана охрененная?
- ... Ты что? не учил в академии тактику? Половина всего академического материала по тактике и стратегии боев написана благодаря Залету, это величайший воин.
- Ну значит не такой величайший, что я его не знаю.
- Малкой, это главный, месяц исправительных работ, штраф и вы отстраняетесь от полетов до тех пор пока лично мне не здадите тактику.
- Есть! главный. Но все же что здесь происходит?
- Наш почтенный сенатор очень хороший и добрый друг Залета, лично попросил меня организовать конвой. Лишних вопросов я не задавал, мне объяснили, что это дело государственной важности, и в случае, если с Разведчиком что нибудь случится - меня расстреляют, а если кто осмелиться просканировать трюм Залета - обещали вычеркнуть меня из списков в Клон-центре. Поэтому я решил перестраховаться.
- Сэр, а что по ту сторону этих ворот?
- Космос пилот, космос.

Чудовищный вихрь расстворился, открыв взгляду звезды. Залет глотнул вискарика (кстати из личной коллекции Сенатора) и направил разведчик к огромному темному пятну в километре от себя. Влетев внутрь Мамонта Залет не поверил сначало своим глазам, почти все внутреннее пространство огромного отсека корабля занимал огромный иссиня черный шар...
- Ни^%я себе прибор!
Тля "паслась" в этой части космоса уже третий день и Шмыг немного заскучал. Когда залет вошел к нему они раздавили по бутылочке и Шмыг рассказал свой план.
- Все, назад пути нет... Пока нет. Когда я завершу сканирование мы сможем переместиться в любую точку галактики, а пока будем пытаться выпрыгнуть у какой нибудь звезды. План такой: В трюме помимо оборудования есть Мамба и Мерк. Мамба мной немного переоборудована, на мерке установлено оборудование для обработки поступающих от прибора данных. Мы отпраляем Мамонта на звезду, ты на Мамбе смотришь на зрелище, я на мерке работаю. Защитных полей тли должно хватить до того момента, когда Мамонт упадет на звезду, потом поле отключится все равно, обшивка продержится еще около минуты а потом начнется шоу. Прибор всей своей поверхностью будет поглощать звезду, используя ее как рабочее вещество. И думаю секнд за 15-20 всю ее съест. Хорошо бы найти звезду с большим колличеством планет, когда вместе с массой звезды пропадет ее гравитационое поле, планеты раскидает во все стороны, и есть вероятность, что пара из них столкнется, уж очень посмотреть хочется (говоря это у Шмыга горели глаза).
Вообще Шмыг весь светился, они скакали по космосу уже третью неделю, но звезд ближе полугода лету пока не попадалось. Залет бухал, потому как больше ничего ему делать не оставалось, а Шмыг светился мля как лампочка. Запасов горючки на тле хватит на несколько лет таких вот беспорядочных прыжков, Шмыг как то рассчитал, что за это время они обязательно должны хотя бы раз оказаться рядом со звездой. И вот однажды это случилось. В трех днях лету горел огромный шар. Вокруг него крутилось 7 планет, две из которых были достаточно крупные. Пара дней радостного бухания, потом еще несколько часов приготовлений и проверки звездной системы на наличие биологической активности из трюма Тли вылетела мамба и мерк, а огромный грузовик начал свой неспешный путь к звезде. Шмыг уже не просто светился, он сиял! Немного повеселел и Залет, который хотел уже убить Шмыга за то, что топлива на его корабле на годы, а бухла только на на пару месяцев.
И вот Тля упала. Шмыг зафиксировал это на своих приборах, еще минута и начали поступать данные сканирования, но процесс видимо затягивался, вещество не успевало попадать на прибор. Шмыг неотрываясь смотрел на монитор, он чувствовал себя чуть ли не Пегасычем. Прошло уже 30 секунд, а звезда даже не думала уменьшаться, Шмыг начал беспокоиться, но как оказалось - зря. Следующие события произошли так быстро, что никто сразу не понял, что случилось. Данные сканирования начали поступать с расчетной скоростью, и через 5 секунд Шмыг любовался новенькой картой галактики. А звезда начала уменьшаться, но уже после того, как закончилось сканирование. Сначало медленно, потом все быстрее и быстрее. гдето за 10 секунд она уменьшилась на треть, а потом пустоту озарила вспышка. Мощнейший взрыв выбросил остатки звезды в космос.
- Уходим!!!!!
Шмыг не ждал команды, его мерк уже несся от этого адского пекла, в полукилометре на радаре он видел мамбу залета, тоже летящую прочь от взрыва. Шмыг наконец то понял, что произошло. Прибор "съел" какую то часть внутренностей звезды, и она начала схлопываться как сверхновая, потом взрыв, со всемы вытекающими последствиями. Огромная огненная сфера поглащала планету за планетой.
- Шмыг, надо прыгать!
- Куда?
- Придурок!!!! У тебя теперь есть карта!
Шмыг понял, какой он действительно придурок, ввел координаты перехода и отправил их Залету. Корабли исчезли почти одновременно.
Снова вспышка, вихрь, пустота, опять вихрь и звезды... миллиарды звезд.
- Ух мля прикольно получилось!
- Ага, еле ноги унесли!
- Где мы?
- недалеко, я думаю завтра здесь уже будет видно что мы натворили. Подлетай ко мне, будем отмечать это событие!
- Я вам сейчас придурки отмечу!!! Вы хоть понимаете оба что вы натворили? Идиоты!!!!!
И Шмыг и Залет немного ох^%*и. Не ожидали услышать женский голос в черт знает каком уголке галактики. Оба в этот момент пялились на радары, и оба не видели ничего кроме двух одиноких кораблей...мамбы и мерка. А нет.. вот еще какие то красные точки.. одна, вторая, третья, четвертая и так близко..... Шершни...

Семнадцать маленьких глаз, расположенных вокруг почти идеально круглого рта смотрели вверх, смотрели на белый шар уменьшающийся на фоне розового неба. Иргун выполз из своей норы потому, что чтото почувствовал, когда на планете происходили какие то события он всегда это чувствовал. Все Жмуры чувствовали. Их были миллионы, и каждый чувствовал то, что ощущают все остальные. Сураса тоже выползла и посмотрела на небо.
- Какая красота!
- Угу, точно.
Они моргнули почти одновременно, а когда глаза открылись небо было уже ярко белым. Еще через мнгновение на метсе, где общались два странных существа на спекшейся от температуры земле уже было пусто.
_________________
любовь - единственное запраграмированное несчастье и люди зная это ищут его
    Добавлено: 11:47 24-12-2005   
future777
 158 EGP


Репутация: 24
Сообщения: 508
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 04.03.2005
САНИ ВЕРНУЛАСЬ!!! Хы... Супер!
_________________
The World is Mine!!!:))
    Добавлено: 16:14 24-12-2005   
SunnyGale
 1847 EGP


Администратор
Репутация: 447
Сообщения: 6886
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.03.2003
777, очнись и посмотри на дату первого поста Гы-гы
    Добавлено: 14:56 27-12-2005   
J()HN
 370 EGP


штурмовик империи
Репутация: 87
Сообщения: 902
Откуда: РнД.
Зарегистрирован: 11.07.2005
Нет, всё-таки вернулась! Хы...
_________________
Shall I push the button?
    Добавлено: 16:51 27-12-2005   
T_igra
 60 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 42
Откуда: Украина, Луцк
Зарегистрирован: 25.11.2004
максим
класный расказ мне понравился Супер! а продолжение будет? Подозрение.
_________________
Броться и искать, найти и перепрятать! з)
    Добавлено: 20:12 27-12-2005   
Онлайновые игры -> Канал Star Wind: «Хроники Звездного Ветра»
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: TeamSpeak - специальная программа для совместного молчания.

  » Хроники Звездного Ветра | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18