Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Скрипты - это легко... | страница 8
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 8 из 8
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X2: The Threat: «Скрипты - это легко...»
Нужен ли этот проект?
Да
96%
 96%  [ 215 ]
Нет
0%
 0%  [ 1 ]
Мне все равно
2%
 2%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 222
Михаил К
 65 EGP


Репутация: 30
Сообщения: 40
Откуда: Кострома
Зарегистрирован: 28.12.2005
Замечательный проект, спасибо Улыбка
Будучи новичком в скриптописании для Х2(но не в программировании Подмигиваю вообще) хочу поделиться несколькими трудностями с которыми столкнулся читая доку сделаную в этом проекте.
1. Долго не мог найти где же находятся команды While, If и т.п. Может имеет смысл сделать краткое примечание в главе про эти операторы что их вставка в текст программы делаеться через выбор пункта "Общие команды" <RefVar/If><Expression> ? Чесное слово - такой способ добираться до этих команд вовсе не очевиден. И в описании этой команды ничего не сказано что именно с её помощью вставляются и сами операторы, а не только значения и выражения.
2. Долгое время потратил на поиск команды просмотра торгового рейтинга. Ненашел Рыдания. и только потом наткнулся на 31 новую команду от Shaddie. Что если сделать такую главу как "То что чего в игре сделать нельзя даже с помощью скриптов". И там хотя бы кратенько кто что пытался и не смог из за ограничености скрипт-языка. Дабы неповторять одни и те же ошибки и не пытаться искать черную кошку в темной комнате, тем более когда там её нет Подмигиваю
3. При попытке вставить свою команду в меню корабля, по описанному в доке примеру, у меня команда не вставились. В описаниии нет ни слова о том что необходимо обязательно указать все три команды:
global script map: set:
global script map: ignore:
set script command upgrade:

вот я и попытался ограничиться лишь одной 1-й командой - не вышло (может это только у меня так? )
Так же стоит добавить что команды появляются в меню сразу после запуска этого скрипта. Я, не увидев нужного мне меню, какоето время гадал и эксперементировал многократно перезагружая игру и начиная её с начала.

Спасибо
    Добавлено: 15:00 29-12-2005   
P@SHA
 522 EGP


Рейтинг канала: 5(206)
Репутация: 58
Сообщения: 3444
Откуда: Брест, Беларусь
Зарегистрирован: 24.11.2006
Может кто-нибудь стандартный скрипт "Продать по лучшей цене..." (Торговый модуль МК2) изменить так, чтобы была проверка, не следует ли к целевой станции другой транспорт, и, если следует, выбиралась бы другая станция? Думаю все видели, как, скажем, Дельфин с электростанции берет партию батарей и везёт их на какой-нибудь рудник продавать за 22 кр/шт, а второй Дельфин, приписанный к этой же электростанции, везет вторую партию товара туда же и сливает её уже по средней цене. Есть же скрипт БПХ из бонус-пака, где ведётся проверка такая и транспорты летят на разные станции, может можно кусок оттуда вытащить и вставить в стандартный скрипт?
_________________
:X2:

Последний раз редактировалось: P@SHA (19:50 13-07-2023), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:49 13-07-2023   
Ritchie
 208 EGP


Рейтинг канала: 2(23)
Репутация: 7
Сообщения: 4418

Зарегистрирован: 15.12.2015
к х2 есть достаточно мощный комагент из бонус-пака, какой смысл использовать продать\купить по лучшей цене? во-первых, с этими командами транспорты не прыгают(прыгать начнут только с х3тс), во-вторых плодят лишние транспорты, что расточительно использовать 1 транспорт на закупку КАЖДОГО ресурса станции и один на продажу готового продукта. И это даже не на комплекс, а на одну станцию...
    Добавлено: 21:29 13-07-2023   
KWON
 408 EGP


Рейтинг канала: 5(113)
Репутация: -10
Сообщения: 171
Откуда: Україна. Чигирин.
Зарегистрирован: 24.11.2014
Извиняюсь, конечно, никто не просил,
но если кому нужно, то вот их учебник по скриптописанию (поскольку уже старые ссылки пропали):

Scripts Handbook.7z
 Описание:
Проект "Скрипты — это легко", созданный усилиями Пилотов Elite-Games. Все просто и понятно.
 Имя файла:  Scripts Handbook.7z
 Размер файла:  4.97 MB
 Скачано:  55 раз(а)

_________________
Следи за собой, будь осторожен. В.Цой
    Добавлено: 13:42 26-07-2023   
Канал X2: The Threat: «Скрипты - это легко...»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Дык я вообще способный мальчик! (похвалился Mobil)

  » Скрипты - это легко... | страница 8
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18