Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Корсары 3 | страница 54
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 54 из 59
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 57, 58, 59  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Другие игры: «Корсары 3»
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Так неинтересные сюжетки у них всё выходят. Нет бы сделали задания, связанные с морем и морскими боями (или торговлей). Типа, захватить такое-то количество золота с золотых конвоев. Или подмять под себя столько-то поселений.
Так нет, гонят игрока на сушу, чтобы он там маялся всякой фигнёй пять вечеров реала, чтобы в итоге получить мечик с уроном на 2 поинта выше, или бесполезный корабль, который сразу уходит на продажу (типа боевого пса в ГПК).

В корсарах (3) единственная стоящая часть - это морские бои и плавания (так как нет других игр-аналогов с ними). Всё остальное - сбоку припёку, и на него вообще внимания обращать разрабам было не нужно. Столько сил разрабами выброшено впустую ради мало кому нужных квестов на суше.
    Добавлено: 16:10 14-05-2017   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(154)
Репутация: 342
Сообщения: 13051
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
На вкус и цвет, как говорится. Лично меня дико бесило, что в К3 убрали джунгли и беготню по ним. Мир сразу стал казаться каким-то искусственным.
И такое мнение многие тогда разделяли. КВЛ взлетел в том числе благодаря тому, что там были наземные приключения.
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 16:53 14-05-2017   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Арманкессилон :
Лично меня дико бесило, что в К3 убрали джунгли и беготню по ним. Мир сразу стал казаться каким-то искусственным.


Если охота мечом помахать - играй в Ведьмака Улыбка
А в корсарах это лишнее. Я корсары восприниманию, как симулятор пиратской жизни _на море_ (или океане, не суть). Т.е. корабли и всё, что с ними связано. А когда в ГПК меня сдёрнули с корабля и заставили шестерить по квестам - это был полный отстой. Я сразу полез читать прохождения, чтобы из этой навозной кучи выбраться как можно быстрее. Ну, и нафига вообще было делать подобное? Лучше бы все силы бросили на морские бои, захваты поселений, движок игры и графоний. Вот тогда бы игра реально взлетела, ибо нет конкурентов.
    Добавлено: 17:05 14-05-2017   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(154)
Репутация: 342
Сообщения: 13051
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
AlexYar :
А в корсарах это лишнее. Я корсары восприниманию, как симулятор пиратской жизни _на море_

Это лично твое дело как ты их воспринимаешь, другие воспринимают иначе. Для очень многих пострелушки в джунглях, поиск карт и разграбление катакомб являются неотъемлемой частью пиратской жизни.
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 18:23 14-05-2017   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 4(98)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
AlexYar :
Я корсары восприниманию, как симулятор пиратской жизни _на море_ (или океане, не суть).

Ну в реале то ператы не только на море зверствовали.
Да и я себе как-то не представляю эту серию игр без суши и квестов на ней. Улыбка
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 18:51 14-05-2017   
Finist
 1806 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(357)
Репутация: 391
Сообщения: 12145
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
Многоразовые квесты в ККС:
У начальника порта. (начинает даваться с определённой репой)
У начальника верфи (очень редко мне попадался)
У ювелира (тоже редко)
У купца в магазине есть несколько вариантов
У губернатора тоже несколько вариантов
У начальника тюрьмы пару вариантов
У коменданта форта
В таверне тоже несколько вариантов
В борделе тоже несколько вариантов
У кэпов кораблей, с которыми можно побеседовать, тоже несколько вариантов
Ещё есть у шатающихся по городу НПС и некоторых раздолбаев в джунглях и на пляжах
Самый "вкусный" квест и пожалуй самый интересный в плане морской битвы - захват золотого конвоя.

Это то, что вспомнил на вскидку.
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 11:22 15-05-2017   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(154)
Репутация: 342
Сообщения: 13051
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Начал играть в ККС. Мдя, что-то с прологом они перегнули палку. Что с закрепощением игрока, что с боевой миссией про каннибалов. Это жесть какая-то. Новичка заставлять драться сразу с четырьмя, у которых явно овергир в сравнении с игроком, ну это слишком.
Только раза с двацатого в пещере удалось одолеть врагов. Начало игры не должно быть таким, ИМХО. Уже жалею, что выбрал дефолтную сложность))
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 16:41 21-05-2017   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(154)
Репутация: 342
Сообщения: 13051
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Блин, это какой-то лютый треш. Я встрял, не могу выйти в море. Квестов никто не дает, в сундуках ничего не с/л-ится, в таверне никто со мной не играет, на дуэль никого не могу вызвать. Не хватает денег нанять команду. 3 игровых часа, а я не могу попасть в море Совсем запутался...

добавлено спустя 24 минуты:
Похоже, все, только рестарт и прохождение по гайду Вау! . Это просто ппц, кто ж так делает? Совсем запутался...
_________________
Все астероиды не пересчитать!

Последний раз редактировалось: Арманкессилон (20:10 21-05-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 20:10 21-05-2017   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
А без сюжета нельзя? Режима свободного плавания нет?
    Добавлено: 17:25 22-05-2017   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(154)
Репутация: 342
Сообщения: 13051
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
AlexYar :
А без сюжета нельзя? Режима свободного плавания нет?

Не нашел такого. Это, пожалуй, самая жесткая часть Корсаров. Стартовую линейку нужно проходить определенным образом, иначе не хватит денег даже тупо уплыть с начального острова. На форуме в ранних версиях игры в гайдах присутствуют повторяющиеся квесты и неплохой заработок на азартных играл. Но у меня ничего из перечисленных не работает. Похоже, их просто выпилили из игры. Игроки в кости отказываются от любой ставки, кроме 50 песо. Это даже не смешно, на этом год можно пытаться выйти в море. Шанс нароллить что-то в судуках просто никакущий. Из 20-30 только один имеет копеечный лут. Таким образом, если неправильно что-то сделал и просрал взятие части квестов, то все - мучайся в таверне за 50 песо до конца времен. Других способов заработка нет.
А на самом форуме советуют играть либо на первой, либо на второй сложности) Я сунулся сразу на третью (дефолтную) и меня там тупо ваншотали враги.

В итоге то я переиграл пролог и на этот раз выполнял все по гайду. И как раз денег хватило, чтобы затариться и уплыть оттуда. Только на втором острове начинается фриплей.

добавлено спустя 39 секунд:
КВЛ/ГПК гораздо грамотней. Здесь просто чудовищные геймдизайнерские ошибки на старте игры.
_________________
Все астероиды не пересчитать!

Последний раз редактировалось: Арманкессилон (17:50 22-05-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:50 22-05-2017   
Ramzai
 69 EGP


Репутация: 1
Сообщения: 190

Зарегистрирован: 16.11.2010
давно играл в ККС и если в азартные игры сейв/лоадом играть, то да через какое то время они вообще играть не хотят))). Вообще в ККС без гайда играть сафсем туго, там же половина больших квестов с внутренним таймером)

Последний раз редактировалось: Ramzai (08:10 23-05-2017), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 08:05 23-05-2017   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(154)
Репутация: 342
Сообщения: 13051
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Ramzai :
давно играл в ККС и если в азартные игры сейв/лоадом играть, то да через какое то время они вообще играть не хотят)))

Про это я почитал, я не мог получить скрытый перк "Жук". Я ни одной партии не сыграл. Они просто все отказываются играть больше, чем за 50 песо. Опять же, повторюсь, я читаю гайды по старту игры и вижу, что у меня часть этого функционала в прологе (как минимум, в прологе) была вырезана. Улучшатели, блин Улыбка

Ramzai :
Вообще в ККС без гайда играть сафсем туго

У авторов совсем туго с дизайном абсолютно всех миссий и с балансом в принципе. По сути, единственное, что они свое привнесли в игру и оно портит игру. Молодцы Улыбка.

Вот, например, взял миссию, надо доставить пушки на юг Мейна в Порто-Белло. За 2 недели. Это через всю карту, за тобой гонятся ОЗГи, которых нельзя скипнуть. Пилить через всю карту. Времени тебе хватит только, если не отвлекаться на ОЗГов (завяжешь бой - не успеешь) и если у тебя большую часть времени попутный ветер. Мне из-за всего этого пришлось плыть половину пути не по глобальной карте, а по морю. Очень увлекательно. Браво.

Далее по этой же цепочке тебя на пляже встречает целый полк солдат, но это ладно, выйдя в море нужно потопить Бригантину с явно прокачанными офицерами на люггере/баркасе. И убежать нельзя, на глобалку не выйти, нужно топить, без вариантов. И вот как прикажите это делать? У меня персонаж 4-го уровня, он стрелять еще из пушек толком не умеет. Полчаса кружишь вокруг него, а он один выстрелом сводит на нет все твои действия. У этого квеста требования с 4-го до 12-го уровня, т.е. квест самого начала игры и его навяливают в совершенно грубой форме, сразу же как приплыл в порт. К тебе подходит прямо на пирсе человек и тебе либо фейлить всю квестовую цепочку, либо выполнять его на четвертом уровне. Без вариантов.

Мне интересно, авторы вообще в курсе, что игры созданы, чтобы в них получать удовольствие от игры? А тут на дизайнеров миссий и баланса хочется орать благим матом. Красавцы.

Только поиграв в эту часть, я понял какая крутая была команда у Алексиса. Они создали все великолепие этой игры, а авторы ККС пришли на все готовое и умудрились все обосрать.
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 09:07 23-05-2017   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(154)
Репутация: 342
Сообщения: 13051
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
В общем, плюнул я на ККС. Вроде и корсары есть, а удовольствия нет, только раздражение.
Установил ГПК и удивился) Там не было FullHD разрешения?) А можно как-то сделать, чтобы было, может патчи какие были?

добавлено спустя 6 минут:
А все, нашел, в инишке внаглую вписываем)
_________________
Все астероиды не пересчитать!

Последний раз редактировалось: Арманкессилон (23:21 23-05-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:21 23-05-2017   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Быстродействие как в ГПК? Сколько фпс? А в больших замесах у фортов?

Помню на старом компе (который превышал требования ГПК) забросил играть из-за того, что при флоте игрока из больших военных кораблей (боекоры или мановары) тормоза полностью убивали играбельность. Походу, тормозило из-за алгоритмов обсчёта наведения пушек и их стрельбы. А если в порту у фортов ещё и вражеский флот стоял - был вообще полный швах.
    Добавлено: 10:46 24-05-2017   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(154)
Репутация: 342
Сообщения: 13051
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
AlexYar :
Быстродействие как в ГПК? Сколько фпс? А в больших замесах у фортов?

Стабильно ниже 60 FPS не падает (выше обрезается синхронизацией)
А в ГПК у меня на патче 1.3.2 в любом месте, при любой сцене за 200 FPS показывает. Проблем с производительностью нет ни там, ни там.
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 11:16 24-05-2017   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Так ты ещё в боях-то не был толком. Когда соберёшь 5 кораблей с кучей пушек и пойдёшь на форты - посмотри сколько будет фпс и сюда не забудь написать Улыбка

добавлено спустя 1 минуту:
Кстати, в ГПК на какой сложности играешь и в каком старте?

Последний раз редактировалось: AlexYar (18:15 24-05-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:15 24-05-2017   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(154)
Репутация: 342
Сообщения: 13051
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
AlexYar :
Когда соберёшь 5 кораблей с кучей пушек и пойдёшь на форты

У меня никогда не было проблем с производительностью в ГПК в прошлых прохождениях при любых замесах. Может там какие-то дальше конфликты были из-за новых систем, хз, посмотрим как дойду до нормальных боев снова. Но уже было у меня в кадре 7 кораблей, ничего не лагало.
AlexYar :
Кстати, в ГПК на какой сложности играешь и в каком старте?

В этот раз французом начал на второй сложности, не хочу напрягаться Улыбка А так обычно на дефолтной играл (четвертая или пятая, не помню)
_________________
Все астероиды не пересчитать!

Последний раз редактировалось: Арманкессилон (18:49 24-05-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:48 24-05-2017   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 12(1751)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
А я на максимальной матерился Гы-гы

Поэтому и приходилось собирать огромные эскадры мановаров, чтобы золотые конвои топить (пушки своих кораблей урона наносили мизер, в отличии от вражеских пушек). На мановарах даже не поторгуешь, так как весь трюм забит боеприпасами и ресами для ремонта. На товар места уже не оставалось.
А на лёгких сложностях можно было одним корветом или синей птицей золотые конвои топить, что тоже интереса не прибавляло.
    Добавлено: 19:00 24-05-2017   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(154)
Репутация: 342
Сообщения: 13051
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Ну, я сейчас так и хочу Улыбка

добавлено спустя 2 минуты:
Ну а если сейчас хочется хардкора, то в ККС можно, если вытерпишь начальную стадию игры, пока в море не отпустят и потом забьешь на тупые несбалансированные квесты Гы-гы
_________________
Все астероиды не пересчитать!

Последний раз редактировалось: Арманкессилон (19:13 24-05-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:13 24-05-2017   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 4(98)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
AlexYar :
Так ты ещё в боях-то не был толком. Когда соберёшь 5 кораблей с кучей пушек и пойдёшь на форты - посмотри сколько будет фпс и сюда не забудь написать

Да ну брось ты, любой игравший в ГПК собирал флот из 5 линкоров/мановаров и участвовал в боях с фортами и охраняющими их эскадрами. Улыбка
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 20:18 24-05-2017   
Другие игры: «Корсары 3»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 57, 58, 59  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Кто с матом к нам придет, то на мате и погибнет. (предупредил Katana)

  » Корсары 3 | страница 54
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18