Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Корсары 3 | страница 51
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 51 из 59
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 57, 58, 59  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Другие игры: «Корсары 3»
Finist
 1806 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(357)
Репутация: 391
Сообщения: 12151
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
za4ot :
ИМХО плюсов по сравнению с ГПК нет.

ИМХО Плюс есть и это сюжет.
za4ot :
1. Нет мановаров.

А они не очень-то и нужны.
za4ot :
2. Нельзя пропустить стартовые квесты.

ГПК без стартового квеста уже тоже не ГПК
za4ot :
3. Любой корабль, включая квестовые, рано или поздно развалиться.

Оба-на! Вау! Это как это? Два раза проходил игру (просто игру и потом с Калеуче) и ни разу не развалился ни один корапь.
za4ot :
4. Инструмент для крафта недоступен с начала игры, а только после прохождения сюжета.

Клевета! Крафт доступен после получения/покупки/нахождения рецептов/чертежей/спец-ящиков, которые появляются в с повышением уровня ГГ и по мере прохождения сюжета, но ни как не после прохождения.

Кроме смотрителей маяков есть ещё и смотрители кладбищ.
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...

Последний раз редактировалось: Finist (08:50 28-12-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 08:47 28-12-2016   
Demon Ru
 1741 EGP


Искуситель
Рейтинг канала: 5(126)
Репутация: 211
Сообщения: 6510
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 11.02.2001
za4ot :
Ну тогда, если решишься, тебе прямая дорога сюда:
http://pirates-life.ru/forum/12
Там процентов 70 ссылок не рабочие, ладно, попробую голый Корсары 3. Город потерянных кораблей 1.2.12, там вроде один чел даже рекомендовал не знакомым с серией начать именно без аддонов.
    Добавлено: 11:47 28-12-2016   
rockets
 455 EGP


Старшина
Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 72
Сообщения: 6379 Заблокирован
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 05.12.2003
za4ot :
1. Нет мановаров.

Есть - Линейные Корабли 1 класса 1-4 ранга всех наций Есть квестовые которые можно захватить Есть - "Летящее сердце" из квеста "Калеуче"
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)





Калеуче -Летящее сердце


Голпдский гамбит
В зависимости от стороны на которой ГГ принимает участие
Приватирский кеч "Мираж" -за Бритов


Легкая шебека "Мейфинг" - за Голандию


Патрульный бриг "Валькирия" - за Тайную организацию

И прочие квестовые
Малый фрегат "Гриффондор"


Быстрый фрегат "Фортуна"


Тяжёлый полакр "Тореро"




za4ot :
2. Нельзя пропустить стартовые квесты.

Можно -Взять денег в займы у Аббата и сразу в бой
Некоторые моменты в квестах будут изменены и вы не узнаете как всё моло бы оказаться иначе Подмигиваю
za4ot :
Любой корабль, включая квестовые, рано или поздно развалиться.

Ремонт ни кто не отменял И на Исла-Тесоро есть мастер корабел который восстанавливает корпуса
za4ot :
4. Инструмент для крафта недоступен с начала игры, а только после прохождения сюжета.

После Старта - "Карибские нравы" - "Последний урок" - "Готландский гамбит" После чего доступен крафт (частично) Лечили, зелья Нет слесарного инструмента
Дальше на выбор "Под чёрным флагом" можно "Калеуче" + квесты не сюжетные А дальше "Пиратская сага" после чео крафт доступен полностью итд
_________________
Сами не летаем и другим не даем! ПВО

Последний раз редактировалось: rockets (14:41 28-12-2016), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 14:32 28-12-2016   
za4ot
 475 EGP


Рейтинг канала: 5(108)
Репутация: 15
Сообщения: 3241
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
Finist :
Клевета! Крафт доступен после получения/покупки/нахождения рецептов/чертежей/спец-ящиков, которые появляются в с повышением уровня ГГ и по мере прохождения сюжета, но ни как не после прохождения.

rockets :
После Старта - "Карибские нравы" - "Последний урок" - "Готландский гамбит" После чего доступен крафт (частично) Лечили, зелья Нет слесарного инструмента
Дальше на выбор "Под чёрным флагом" можно "Калеуче" + квесты не сюжетные А дальше "Пиратская сага" после чео крафт доступен полностью итд

Не со старта игры. Для меня это минус. Если я не хочу проходить сюжет, то крафт в полном объеме мне будет не доступен.

добавлено спустя 5 минут:
Finist :
Это как это? Два раза проходил игру (просто игру и потом с Калеуче) и ни разу не развалился ни один корапь.

rockets :
Ремонт ни кто не отменял И на Исла-Тесоро есть мастер корабел который восстанавливает корпуса

Со временем начальное значение корпуса уменьшается и ремонт не восстанавливает его до начального значения. На Исла-Тесоро мастер корабел делает капитальный ремонт кораблю только один раз игру (где-то видел эту инфу, сама собой она бы у меня в голове не появилась), и следовательно, у любого корабля корпус износится либо полностью, либо до какого-то минимального значения.
_________________
Пираты - наше всё!

Последний раз редактировалось: za4ot (21:09 28-12-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 21:09 28-12-2016   
Finist
 1806 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(357)
Репутация: 391
Сообщения: 12151
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
za4ot :
и следовательно, у любого корабля корпус износится либо полностью, либо до какого-то минимального значения.

Нет там ни какого износа. Во всяком случае я не замечал.
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 21:15 28-12-2016   
za4ot
 475 EGP


Рейтинг канала: 5(108)
Репутация: 15
Сообщения: 3241
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
Вспомнил еще один минус это предустановленные статы ГГ в начале игры - нельзя создать перса по своему вкусу.

добавлено спустя 1 минуту:
Finist :
Во всяком случае я не замечал.

А я замечал. Когда корпус на щебеке падает 3500 до 1800, то воевать на ней уже невозможно - ее с двух залпов в щепки разносят.

добавлено спустя 8 минут:
Demon Ru :
ладно, попробую голый Корсары 3. Город потерянных кораблей 1.2.12

То Demon Ru. Вот все патчи и моды, которые нужно установить, как обязательные так и дополнительные.
https://drive.google.com/file/d/0B7KeCjIHDo45NDFyQi01NGxWUDA/view?usp=sharing

добавлено спустя 6 минут:
Finist :
есть ещё и смотрители кладбищ

Пользы от них как с козла молока. Только травы купить, чтоб не собирать.

добавлено спустя 22 минуты:
za4ot :
На Исла-Тесоро мастер корабел делает капитальный ремонт кораблю только один раз игру (где-то видел эту инфу, сама собой она бы у меня в голове не появилась), и следовательно, у любого корабля корпус износится либо полностью, либо до какого-то минимального значения.

Тут немного напутал, признаю. Вот выдержка с форума.
 Cкрытый текст   (кликните здесь для просмотра)
Важное примечание: величина одной корабельной характеристики обратно пропорциональна величине второй характеристики! Улучшение одной из характеристик приведёт к ухудшению другой! Всегда помните об этом и тщательно планируйте алгоритм улучшения своего корабля!

ГДЕ ИСКАТЬ МАСТЕРА, СПОСОБНОГО ВОССТАНОВИТЬ КОРПУС КОРАБЛЯ

Такой корабельный мастер есть на Карибах! Он проживает в Шарптауне на Исла-Тесоро и его зовут Алексус Бермудский. За эту услугу он потребует солидный гонорар и по некоторому количеству каждой из категорий стратегических товаров!

Кроме того, если Вы уже прошли квест "Калеуче" и в Вашем распоряжении уже имеется военный галеон "Летящее сердце", то в список услуг Алексуса Бермудского добавляются ещё две:

- перестройка каюты корабля;
- смена парусины;

Если Вам не нравится стилизованная под корабль-призрак старая каюта галеона "Летящее сердце", Вы можете один раз за всю игру заказать у Алексуса Бермудского ремонт каюты. Вместо старой и разбитой каюты для Вас будет сделана абсолютно новая, чистая и просторная каюта не хуже, чем на линейном корабле!

В качестве гонорара за эту работу Алексус Бермудский потребует десять сундучков с золотом, которые Вы можете заработать самостоятельно по различным генераторным квестам, а можете сами купить у ростовщиков или найти во время игры десять пустых сундуков и сложить в них 1500 золотых дублонов. Рассчитаться с мастером можно в рассрочку или сразу. На ремонт уйдёт пять игровых дней!

Если же каюта линейного корабля Вам не по душе, можете просто заказать чистку родной каюты. За эту услугу Алексус Бермудский потребует уже не десять, а только семь сундучков с золотом. В результате Вы получите типичную для большинства фрегатов или тяжёлых галеонов каюту.
На работу также уйдёт пять дней...

Кроме того, за сотню тысяч пиастров Алексус Бермудский сможет заменить старые рваные паруса корабля-призрака на белоснежные хлопковые паруса! Особо обращаем Ваше внимание на то, что сменить парусину или перекрасить её в новый цвет Вы уже не сможете, так что хорошо подумайте перед тем, как заказывать эти услуги...

Все равно считаю такие изменения по сравнению с ГПК минусом.

_________________
Пираты - наше всё!

Последний раз редактировалось: za4ot (22:02 28-12-2016), всего редактировалось 6 раз(а)
    Добавлено: 22:01 28-12-2016   
Finist
 1806 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(357)
Репутация: 391
Сообщения: 12151
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
za4ot :
Когда корпус на щебеке падает 3500 до 1800

Дык вовремя чинить надо. Корпус повреждается не только в боях, но и в штормах, в штормах даже хлеще, чем в боях.

2 Demon Ru
Если не играл в серию, то не ставь ни чего. Играй на дефолтных ГПК. Я ни чего не ставил и игра понравилась сама по себе, без всяких этих патч-модов, хотя с серией знаком давно. Это уже для заядлых фанатов.
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...

Последний раз редактировалось: Finist (22:06 28-12-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:05 28-12-2016   
za4ot
 475 EGP


Рейтинг канала: 5(108)
Репутация: 15
Сообщения: 3241
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
Demon Ru :
Там процентов 70 ссылок не рабочие

То Demon Ru. Зато много инфы по прохождению и вопросы позадавать можно, кое кто еще отвечает - не совсем форум мертв.
Finist :
Если не играл в серию, то не ставь ни чего.

Я придерживаюсь противоположной точки зрения, но пусть сам решает. Улыбка
_________________
Пираты - наше всё!
    Добавлено: 22:09 28-12-2016   
rockets
 455 EGP


Старшина
Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 72
Сообщения: 6379 Заблокирован
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 05.12.2003
za4ot :
Не со старта игры. Для меня это минус. Если я не хочу проходить сюжет, то крафт в полном объеме мне будет не доступен.

Сейчас НЕ ВЫЛАЗЯ из сюжетной линии можно всю игру проходить Денег хватает При желании можешь не проходить сюжету совсем, сидеть на "генераторах" Но пройдя сюжет ни кто не мешает свободно плавать
Есть выбор после сюжета Остаться на карибах или уплыть домой
_________________
Сами не летаем и другим не даем! ПВО
    Добавлено: 23:47 28-12-2016   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 4(98)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
что делать с пленными капитанами в ГПГ? Я помню что их выкупают губернаторы той нации, к коей принадлежат пленные. Но как туда попасть? Т.е. как попасть понятно. Можно ночью проникнуть через городские ворота и переждав ночь в таверне войти в резиденцию. Но т.к. корабль не пришвартован в порту, то и возможности выкупа не будет. Так что с ними делать то?
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 15:48 29-12-2016   
za4ot
 475 EGP


Рейтинг канала: 5(108)
Репутация: 15
Сообщения: 3241
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
Mort :
что делать с пленными капитанами в ГПГ? Я помню что их выкупают губернаторы той нации, к коей принадлежат пленные.

Их выкупают любые губернаторы. А еще можно взять в команду, повесить, отпустить.
_________________
Пираты - наше всё!
    Добавлено: 16:06 29-12-2016   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 4(98)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
любые? А зачем они им? Чтобы повесить что ли?
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 16:09 29-12-2016   
za4ot
 475 EGP


Рейтинг канала: 5(108)
Репутация: 15
Сообщения: 3241
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
Mort :
А зачем они им?

Раз покупают, значит нужны. )))
_________________
Пираты - наше всё!
    Добавлено: 16:26 29-12-2016   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 4(98)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
Да нет. Я так припоминаю, что они их вешают. И репа гг от этого падает. Это не подходит же))
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 16:41 29-12-2016   
za4ot
 475 EGP


Рейтинг канала: 5(108)
Репутация: 15
Сообщения: 3241
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
Mort :
И репа гг от этого падает.

Зато лояльность офицеров и команды растет. Хотя смотря за кого играешь, за злодея или добряка. Репа ГГ это отдельная тема, там дофига нюансов и каждый находит свой баланс.
_________________
Пираты - наше всё!
    Добавлено: 19:32 29-12-2016   
Finist
 1806 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(357)
Репутация: 391
Сообщения: 12151
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
Я из пиратских кэпов довольно классную команду собирал, а те кто из них "слабые", то отпускал. Ни когда ни кого не сдавал, т.к. сам в игре практически пират Пират Стрелок
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 20:42 29-12-2016   
Гарри Портер
 262 EGP


Рейтинг канала: 4(98)
Репутация: -70
Сообщения: 4750 Предупреждений: 1
Откуда: Раттус такой взялся?
Зарегистрирован: 11.11.2013
у меня счас такое положение... Второй уровень, охрененные минуса из-за владения судном второго класса. Понимаю, что нада бы пересесть на шлюп какой, но жадность мать ее. И вот ни офицеров нанять, ни команду... По 15-20 человек в таверне. Ни боя нормального затеять, ибо 80 чел эти пушки по 5 минут перезаряжают. В результате даже шлюп дает фору, ибо его с одного залпа необученной команды даже треть хп не снять, не догнать и тем более это он скорее тебя на абордаж возмет, чем ты его... Дилемма однакож. А все жадность Гы-гы
_________________
55.811115, 51.724584
    Добавлено: 23:04 29-12-2016   
za4ot
 475 EGP


Рейтинг канала: 5(108)
Репутация: 15
Сообщения: 3241
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
Mort :
у меня счас такое положение...

Для начала надо бы статы при создании героя правильно расставить и сложность выбрать, а потом уже играть. Улыбка
_________________
Пираты - наше всё!

Последний раз редактировалось: za4ot (23:42 29-12-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:41 29-12-2016   
Demon Ru
 1741 EGP


Искуситель
Рейтинг канала: 5(126)
Репутация: 211
Сообщения: 6510
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 11.02.2001
za4ot :
Вот все патчи и моды, которые нужно установить, как обязательные так и дополнительные.
Я правильно понял, что их нужно просто скопировать с заменой в директорию игры?
    Добавлено: 18:55 30-12-2016   
rockets
 455 EGP


Старшина
Рейтинг канала: 2(16)
Репутация: 72
Сообщения: 6379 Заблокирован
Откуда: [OEG]
Зарегистрирован: 05.12.2003
Demon Ru :
Я правильно понял, что их нужно просто скопировать с заменой в директорию игры?

Качайте с steam Могут быть проблемы Некоторые моменты, как то, часть скриптов завязаны на steam Очень много жалоб на корявость, а кода начинают спрашивать выясняется пиратки Подмигиваю
_________________
Сами не летаем и другим не даем! ПВО
    Добавлено: 19:08 30-12-2016   
Другие игры: «Корсары 3»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 50, 51, 52 ... 57, 58, 59  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Земля в иллюминаторе, земля в иллюминаторе... да кто же набросал туда земли?!

  » Корсары 3 | страница 51
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18