Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Об игре (руководство для новичков) | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 2
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Онлайновые игры » Канал Star Wind: «Об игре (руководство для новичков)»
3BEPb_TbMbl
 533 EGP


Темный Ангел
Репутация: 165
Сообщения: 2431
Откуда: Achelous
Зарегистрирован: 31.10.2004
Обновлено 3.08.05

StarWind

StarWind - это онлайн игра, не требующая клиентской версии и каких либо установок, достаточно играть в нее,
используя стандартный Microsoft Internet Explorer.
Игра из себя представляет космический сим, где вы являетесь пилотом космического корабля. в игре можно торговать,
строить собственные заводы и корабли, воевать с компьютером или с игроками, получать море удовольствия от общения
с игроками и не только.. вобщем полная свобода среди звезд!

Играть в StarWind

------------------------------------------------------------------

Регистрация

Регистрация в игре свободная, однако для чшего освоения космоса советую арегистрироваться не только в игре но и на форуме..

Чтобы возникало меньше проблем советую зарегистрироваться сперва на форуме
и изучить его правила
Указываем тут имя... мыло... и прочее
после чего ждем письмо на почтовый ящик где будет написано что-то вроде..
"Для подтверждения активации профиля перейдите по ссылке"
Переходим по ссылке и можно уже заходить на форум...
это прямая ссылка на канал по игре - Канал ЗВ
Для удобства я ее добавил в избранное...

Чтобы зарегистрироваться в игре вам необходимо нажать суда
и кликнуть на кнопку
Тут вам необходимо ввести ник и мыло (лучше такие же что и при регистрации на форуме)
а также нужно выбрать расу..
Сам по себе выбор расы, по большому счету, ни на что не влияет, так что можно смело выбирать любую,
что я и сделал выбирая сплитов...Ну если вам очень интересно выбрать расу то можно почитать о них тут
После регистрации ждем пароль на почтовый ящик и заходим в игру

Порядок регистрации особой роли не играет

если вы уже зарегились и что-то не так пошло.. не спешите региться снова... это повлечет только больше проблем,
последующий бан и блок.. поэтому если возникли проблемы прежде чем долбиться к админу прочти это..


В этой теме
ссылка
по вашей просьбе могут сменить ник в игре, а для смены ника на форуме придется писать просьбу в канал сайта...
http://www.elite-games.ru/conference/viewforum.php?f=4

Если какие-то проблемы со входом в игру или ты просто забыл пароль то попробуй восстановить его нажав

Если ты сменил мыло(или пароль) или тебе его надо поменять в игре то жми сюда

И последнее.. если вы хотите начать заново.. не нада регистрировать нового перса... нужно попросить админа вас "обнулить"...
иначе потом проблем не оберешься..

Если все это не помогло то опиши проблему Пегасычу подробно в теме "проблемы с регистрацией"
------------------------------------------------------------------

Интерфейс и коротко об игре

Вы зарегистрировались и успешно вошли в игру
Сразу возникает много вопросов что тут да как...
Итак все по порядку...
Вы являетесь пилотом космического корабля..
Игра начинается на верфи расы, которую вы выбрали при регистрации. В начале игры у вас в распоряжении только скафандр и 0 кредитов , но этого вполне достаточно. Каждому пилоту, у которого нет корабля(ни одного), власти выдают бесплатно корабль класса М5 на неограниченный срок. Чтобы получить это чудо инженерной мысли необходимо нажать на кнопку "торговля"().
В появившемся слева меню будет 2 пунката со значком
корабли
ресурсы

Сначала нас интересуют ресурсы. Если на верфи есть 84 батарейки, 11 железа и 1 компьютерный компанет(кол-во ресурса указано во втором столбце правее его названия), то смело жмем на , которая находится правее названия корабля в пункте "корабли", а точнее на против корабля м5(самый дешовый.)В окне над часами должно появится сообщение о том, что заказ на посторойку корабля принят, а сверху появится время на постройку корабля... но если на верфи сейчас находится очень много других кораблей то возможно вашему кораблю негде будет построиться и тогда надо будет подождать пока освободиться еще и место на верфи... это бывает крайне редко, но бывает...
После того как ваш корабль будет готов нажмите кнопку "войти в корабль"
далее распределите энергию в меню "корабль"...просто кликая по серым квадратикам вы можете вооружать и конфигурировать его...
незабудбте также заказать себе клона на случай гибели нажав суда и поставив галочку, чтобы после смерти появиться на этой верфи
Итак ваш М5 пришвартован к верфи, и теперь вы можете смело отправляться искать приключений на свою Задница
Для этого надо нажать кнопку "расстыковка"

Теперь возникает вопрос: а как, собсна, денег-то хотя бы на торговлю заработать?? Для этого нужно найти астероид и добывать на нем руду, продавая её на заводы. Астероид просто атакуется, при этом от него откалываются контейнеры руды. Так как трюм М5 маленький, то не каждый кусок в него влезет, а чтобы уменьшить размер контейнера, его просто нужно тоже атаковать. Контейнер подбирается, если выбрать стыковку с ним.

И еще вопрос.."я это где?"..
вы на карте обозначены точкой вокруг которой виден круг... круг - это радар, то есть радиус вашего обзора...
справа от карты вы видете 3 кнопки
понажимав на которые вы увидете станции сектора\ корабли в радаре\ другие обьекты

Сверху написано название вашего корабля и расположены 2 полоски.. синяя и красная... синия - это энергощиты вашего корабля, а красная - его корпус...

В верхней строчке основного окна отображается Ваше местоположение: название сектора, станции и корабля. Нажав на название,
вы можете получить подробную информацию о станции или корабле.

«Масштаб»

Вы можете увеличить масштаб карты для более детального полета

«Выйти из корабля»

При нахождении на станции вы можете осуществлять
покупку торговлю. Сидя на станции вы также можете пересаживаться с корабля на корабль а также разделять груз на нужные вам партии

«Войти на корабль»

сидя на корабле на верфи вы можете осуществлять его ремонт(при наличии компьютерных компонентов в трюме, а сидя на любой станции загружать и разгружать трюм корабля товаром... также сидя на верфи в корабле вы можете покупать к нему апгрейды (каторые незабудте активировать, подав на них энергию)

«расстыковка»

Команда своему кораблю покинуть док станции.
Если Вы находитесь в корабле эта кнопка позволяет Вам его покинуть


КорабльЕсли вы на корабле и пристыкованны к станции то можете:
если это просто станция или вы в космосе посмотреть инфо о корабле а также открыть закрыть доступ к вашему кораблю
если это верфь то можно еще и расперделять энергию генератора

Станция
если вы на верфи то можете заказать клона и когда васу бьют вы на ней появетесь вновь
При соответствующих рейтингах позволяет строить собственные станции и управлять ими

Ангар
Посути тут 3 пункта меню
Груз - Показывает наличие груза у вас в корабле, также служит для перемещения товара между кораблем и станцией. Если вы находитесь
на станции то показывает ваш груз на станции. Также тут его можно делить и соединять в партии
Корабли - если вы вышли из корабля то можете уидеть другие корабли на станции и пересаживаться в них
Пилоты - позволяет видеть пилотов на станции


Торговля
Служит для покупки\продажи товара на станциях\ постройки и ремонта корабля на верфи

Связь Дает возможность общения с пилотами, находящихся в других секторах...
размещая обявления их прочтут другие пилоты... сообщения живут 3 дня

Собственностьпоказывает ваши корабли и станции их место нахождение, также отображает ваш груз лежащий на станциях или в трюмах ваших кораблей...
а также станции которыми вы владеете... полезная кнопка если вы забыли где-то груз... (меню делится на 3 пункта)

Клан Служит для просмотра списка кланов и вступления в клан. Если вы в клане, то также видно какие пилоты-соклановцы в игре,
кол-во денег в казне и отношения между другими кланами


«Инфо о себе»

тут можно выбрать аватару, описать себя... свой характер...
подробности о своих рейтингах, звания и прочая инфа
также начисления навыков

«Выход из игры на титульную страницу.»


окно чата
Вы можете общаться с другими пилотами, находящимися в секторе. В нижней части окна есть поле ввода текста, кнопки отправки сообщения,
обновления и очистки окна чата.

правее окно системного чата где отображаются
зеленым цветом повреждения нанесенные вами
красным полученные вами
серым промахи
а также полезная информация

навигация
Управление кораблём...
Вы можете управлять только своим кораблём. Поднявшись на борт и взлетев в космос. Вы увидите в появляющемся окошке кнопки управления.
«Остановиться» Заставляет корабль остановиться.
«Следовать»
Преследование цели, при достижении будет произведено необходимое действие (стыковка, гиперпрыжок, подбор контейнера и т.п.).
«Атака» Огонь лазерами по выбранной цели.
Существует три режима атаки они отличаются друг от друга (чем см в этой теме)
«Запуск ракеты» Во всплывающем окне предлагается выбрать тип ракеты, и если ракета совместима с Вашим кораблём происходит запуск.
Минимальный интервал между запусками ракет — 10 секунд.

------------------------------------------------------------------

Путь новичка

Когда я начинал игра была немного другой и многие ее аспекты ушли в прошлое, поэтому буду писать с адаптацией под
сегодняшний день...

Первое что я сделал это разобрался в управлении
я взлетел и полетел грызть астеройд... расттреливая его я собирал обломки и продавал на фабрики
железо на литейный завод, кремний на завод кремниевых пластин...
сделав себе небольшое состояние я направился в другой сектор(на карте ворота перехода
обозначены желтым цветом), там я долетел до фабрики кристаллов, где я купил 2 штуки по зеленой цене
(цены бывают 3-х видов: зеленая - минимальная цена, серая - средняя, и красная - максимальная)
далее я летал по секторам в поисках Электростанции где можно было продать эти 2 кристалла по красной цене.
Найдя такую фабу я сделал несколько полетов и заработал деньги
наторговав небольшое состояние в 20 000 кр я полетел на верфь где настроил свой корабль получше прикупив торговую систему...

Далее в принципе можно было выбрать много вариантов чем заняться... но я выбрал сперва путь воина и поэтому я вооружившись полетел искать врагов...
Первое что пришло мне в голову что одному воевать тяжело и поэтому я встретив новичка, такого же как я предложил летать и разбираться вместе...
Как оказалось воевать с соратником куда легче...

Тут сделаю небольшое отступление...
Враги в ЗВ бывают следующих типов
1. пилоты - такие же игроки как и вы, врагами бывают крайне редко, обычно вражда начинается из-за того что кто-то спер чей-то груз
или оскорбил другого или просканировал трюм...Однако несмотря на все это в ЗВ практически все пилоты относятся дружелюбно и с пониманием и всегда готовы помочь новичку...
2. ксеноны - искусственный разум, уничтожающий все что движется и не движется... Ксеноны бывают 4 типов:
Ксенон Н - самый слабый противник, однако для непрокаченного новичка представялет хоть и малую но угрозу. Ксенон Н - имеет корабль класса м5
и отличается большой скоростью и маневренностью
Ксенон М - противник с кораблем класса м4... немного медленнее, но сильнее
Ксенон Л - противник с кораблем класса м3... еще более сильный, хотя и медленный
Ксенон К - самый мощнейший противник с кораблем класса м2, по скорости не уступает ксенону М, а по силе намного превышает ксенона Л!

Итак продолжу...
Долетев до пограничного с ксенонами сектора я встретил кучку пилотов воюющих с ними.. я поприветствовал всех, сказал что новенький и хочу
присоединиться... Добрые пилоты объяснили, что помимо лазеров следует воевать еще и ракетами и сказали каких купить
(для корабля класса м5, на котором вы летаете это москит, оса и стрекоза)
Вооружившись до зубов я принялся сражаться с врагом
Бой представляет из себя следующее...
Сперва вы выбираете один из 3-х режимов атаки (подробнее о системе боя я расскажу подробнее и отдельно) далее в системном чате
пишется красным цветом повреждения которые получили вы, зеленым - те что вы нанесли, напротив названия вашего корабля
появляется циферка с % - это количество вашего щита(синим цветом), если ваш щит сняли до 0, далее начинает
сниматься корпус(красные цифры),и при этом вы теряете груз и возможность воевать лазерами, если и его у вас сняли то вы теряете корабль,
Помимо атаки лазерами параллельно можно и нужно пускать ракеты - это значительно увеличивает ваши шансы на победу...
К тому же у ксенонов после снятия щита происходит полное уничтожение корабля...Во время боя я получал сильные повреждения корпуса которые чинятся копьютерными компонетами на верфи...

Взглянув на цену корабля м4 я понял что придется также и торговать, дабы обеспечить себя материально на первых парах

Как выяснилось торговать тоже не так просто и в процессе торговли
мне уже начали предлагать вступление в клан (сообщество пилотов обьединенных общими целями)
Кто желает может и вступить, там помогут побыстрее купить корабли, да и вообще много чем...
Я не стал вступать пока не сел на м4...
Продолжая торговать, я параллельно изучал форум, писал свои мысли,
и чуть было не нарушил правила (мои сообщения флудом посчитали т.к 2 сообщения подряд это плохо)
Как выяснилось форумом не стоит пренебрегать и нужно читать его почаще..
Очень важные вопросы обсуждаются чуть ли не каждый день...
Торгуя я также понял что можно продавать груз не мелкими партиями а большими.. перевозя по кусочкам и сбрасывая на фабу, а потом выйдя из корабля на фабе обьединив груз сдать все сразу по одной цене...
Наторговавшись досыта я уже вполне втянулся в игру и неплохо в ней разбирался...

При определенных рейтингах появляются возможноти строить свои фабрики и перевозить свои корабли на гигантах вроде тл и м2, но об этом рассказывать не стану...это интереснее познать самому Подмигиваю

Дальнейшее развитие я думаю вы сами себе определите, тут каждый строит себе жизнь...
Надеюсь мои слова помогли вам освоиться в игре Хы...

ЗЫ.. это вымышленный рассказ.. все было иначе Подмигиваю

-------------------------------------------------------------------
Ссылки

Карта секторов...

Заводы фабрики и прочие рудники а также что куда продать и не только...

Таблица званий...

Характеристики кораблей...
------------------------------------------------------------------
Дополнительное инфо тут http://www.elite-games.ru/starwind/
------------------------------------------------------------------
------------------------------------------------------------------
_________________
Ставим палец вверх и подписываемся на мой профиль ¯\_(ツ)_/¯
    Добавлено: 01:35 11-12-2004   
3BEPb_TbMbl
 533 EGP


Темный Ангел
Репутация: 165
Сообщения: 2431
Откуда: Achelous
Зарегистрирован: 31.10.2004
Обновлено 3.08.05

средние цены

батареи 16
железная руда 65
кремний 268
железо 123
боеголовки 223
кремниевые пластины 504
компьютерные компоненты 1350
кристаллы 1680
микросхемы 13480
Дрон 3530
лазерная баншня 97000

минимальные (разумные) цены
50% от средней
максимальные (разумные)цены
150% от средней

каждый груз весит разное количество...
например баты
20*1 занимают 20 ед ангара
а какой-нибудь другой товар 20*2 займет уже 40 ед трюма...
============================================
прога расчета баланса сектора при застройке
да и не только... вобщем очень полезно для тех кто строит фабы себе
http://ashein.org/starwind/Megabalans.xls
_________________
Ставим палец вверх и подписываемся на мой профиль ¯\_(ツ)_/¯
    Добавлено: 01:36 11-12-2004   
3BEPb_TbMbl
 533 EGP


Темный Ангел
Репутация: 165
Сообщения: 2431
Откуда: Achelous
Зарегистрирован: 31.10.2004
Обновлено 3.08.05

Ракеты и урон

Урон
ракета взрывается радом с целью, так что ниже приведены максимально возможные повреждения, хотя на деле они меньше
москит 1000
оса 2000
стрекоза 4000
шелкопряд 10000
шершень 25000

Средние цены
москит 336
оса 1005
стрекоза 2020
шелкопряд 5055
шершень 10100
_________________
Ставим палец вверх и подписываемся на мой профиль ¯\_(ツ)_/¯
    Добавлено: 01:37 11-12-2004   
3BEPb_TbMbl
 533 EGP


Темный Ангел
Репутация: 165
Сообщения: 2431
Откуда: Achelous
Зарегистрирован: 31.10.2004
Обновлено 3.08.05


Цены кораблей\фабрик

===========каркасы=========
Строительный каркас 1080000 кр

м2 1533450 кр
М6 375850 кр
М3 88430 кр
М4 20810 кр
М5 5100 кр
ТЛ 1022300 кр
ТС 70750 кр


===количество ресов на постройку====
станция- КК 178, железо-1952, баты –15000;
ворота –КК 1190, железо-13095, баты –100000;
верфь- КК 3951 , железо-43361 , баты –333334;

============================================
прога расчета баланса сектора при застройке
да и не только... вобщем очень полезно для тех кто строит фабы себе
http://ashein.org/starwind/Megabalans.xls
_________________
Ставим палец вверх и подписываемся на мой профиль ¯\_(ツ)_/¯
    Добавлено: 01:48 11-12-2004   
3BEPb_TbMbl
 533 EGP


Темный Ангел
Репутация: 165
Сообщения: 2431
Откуда: Achelous
Зарегистрирован: 31.10.2004
Обновлено 3.08.05

Кланы

====Требования для вступления в клан========
100 000 кредитов


НКВД...


Торговая гильдия...


Братство драконов(SLD)...


Галактическая полиция...


Орден Элит Геймс...


Аргонская федерация...


Союз Вольных Пилотов...


Братство Стали...


Отшелники...


Падонки...


Армия Темных Сил(пираты)...


Отверженные...


Черепа...
_________________
Ставим палец вверх и подписываемся на мой профиль ¯\_(ツ)_/¯
    Добавлено: 01:48 11-12-2004   
3BEPb_TbMbl
 533 EGP


Темный Ангел
Репутация: 165
Сообщения: 2431
Откуда: Achelous
Зарегистрирован: 31.10.2004
УСТАРЕЛО

Ксеноны


М5 - Ксенон Н


Максимальная скорость 938 м/с
Максимальная маневренность 120%
Максимальные пушки 800
Максимальный щит 5600
Минимальный трюм 10

М4 - Ксенон М


Максимальная скорость 789 м/с
Максимальная маневренность 110%
Максимальные пушки 1680
Максимальный щит 12000
Минимальный трюм 30

М3 - Ксенон Л


Максимальная скорость 600 м/с
Максимальная маневренность 78%
Максимальные пушки 4200
Максимальный щит 30000
Минимальный трюм 50

М2 - Ксенон К


Максимальная скорость 480м/с
Максимальная маневренность 30 %
Максимальные пушки 21000
Максимальный щит 175000
Минимальный трюм 500
_________________
Ставим палец вверх и подписываемся на мой профиль ¯\_(ツ)_/¯
    Добавлено: 20:51 29-12-2004   
3BEPb_TbMbl
 533 EGP


Темный Ангел
Репутация: 165
Сообщения: 2431
Откуда: Achelous
Зарегистрирован: 31.10.2004
Обновлено 3.08.05


Инфо по фабрикам

http://www.elite-games.ru/StarWind/fabs.shtml
============================================
прога расчета баланса сектора при застройке
да и не только... вобщем очень полезно для тех кто строит фабы себе
http://ashein.org/starwind/Megabalans.xls


Максимальное количество произведенной продукции

также тут не только производимая продукция но и кол-во товара которое можно завезти на фабрику

Баты: 10000
Жел руда: 2461
Кремний: 597
Железо: 1300
Боеголовки: 717
Кремн пластины: 317
Комп. комп.: 118
Кристаллы 95
Микросхемы: 11
Москит: 476
Оса: 159
Стрекоза: 79
Шелкопряд: 31
Шершень: 15
Лазерные башни: 1
Дрон: 45

Программа по рассчету количества ресурсов для тех кто арендует фабы
http://www.ar-Ссылки на narod.ru запрещены! Используйте пожалуйста другие, более нормальные хостинги./Prog/
_________________
Ставим палец вверх и подписываемся на мой профиль ¯\_(ツ)_/¯
    Добавлено: 19:45 21-01-2005   
3BEPb_TbMbl
 533 EGP


Темный Ангел
Репутация: 165
Сообщения: 2431
Откуда: Achelous
Зарегистрирован: 31.10.2004
Обновлено 3.08.05

Полезно знать

1.Если Ваш товар находится на станции, то с вашего счёта снимается арендная плата
Если на счету нет кредитов, то товар выкидывается в космос
Исключением является ваша фабрика... на ней за храниние товара аренду не берут


2.Контейнеры с товаром можно атаковать, при этом количество товара в
нём уменьшается.

3. Не советую сканировать трюмы пилотов.. это могут принять за оскарбление и вас убить... также не советую трогать чужие ящики валяющиеся в космосе...

4. При выходе из игры если вы остались в космосе и вас могут убить

5. Можно дарить корабли нпц полиции а фабы государству
Q: Глупый вопрос-а если я отдал корабль полиции сектора то все кораблик тю-тю или его можно вернуть????
RE: Ты можеш бесплатно взять себе м5 на верфи если у тебя денег 0

6. Закажите клона на верфи и после смерти вы появитесь на ней

7. Контейнеры самоуничтожаются через некоторое время... чем контейнер боьлше тем он больше живет

8.Перед тем как сдать товар на станцию которая строиться скидывайте лишний груз, иначе она поглотит все, а лишнее вывалится только после конца строительства...

9. Не рекомендую хватать контейнер не спросив чей он по чату

10. Не рекомендую вывозить ресурсы из скопления в скопление...
тргуйте у 1 расы если вам дорога жизнь

11. Торговая станция это вариант осуществления торговли между пилотами....
товар кладется одним пилотом на торговку (при этом берется арендная плата), товар лежит и ждет другого пилота, ктоторый его купит...

13
====Вес кораблей====
тс 3150
тл 18750
м2 13500
м6 5830
м3 2440
м4 1030
м5 460
каркас фабы 7500
то есть иными словами в тс например можно запихнуть м5 и перевезти

14.Ворота в новые секора строяся в одну сторону так что придется строить еще и обратные
_________________
Ставим палец вверх и подписываемся на мой профиль ¯\_(ツ)_/¯
    Добавлено: 01:36 23-01-2005   
3BEPb_TbMbl
 533 EGP


Темный Ангел
Репутация: 165
Сообщения: 2431
Откуда: Achelous
Зарегистрирован: 31.10.2004
УСТАРЕЛО

Начисления торгового рейтинга

Насколько я знаю торговый рейтинг начисляется 1 очко за 200кр. прибыли или убытка .
Торговый рейтинг не начисляется при сделках через торговую станцию.

Пример Покупаем 3 стрекозы по 3030
Их средняя цена 2020
Торговый рейт изменится на 2020*3/100=60,6

Начисление боевого опыта.

Боевой опыт начисляется из рассчета 1 очко за каждые 25 ед. повреждений, нанесенных врагу, но со следующими ограничениями:
1. Опыт засчитывается только после убийства противника.
2. Игрок не может получить больше чем 100% опыта с одного врага (тоесть если у противника щит 25000, то игрок получит не больше чем 1000 опыта, несмотря на то, что для убийства придется нанести больше чем 25000 повреждений - щит-то восстанавливается). Но если врага убивают двое и больше игроков, то в сумме они получат больше 100% опыта Обычный суммарный процент опыта для сражения 2М3 проитив одного - 115-125%.
3. Если игрок атаковал одного врага и не добив его успешно атаковал и уничтожил другого до того как первый умер - он получит опыт только за второго врага. Примечание.Если например с одного врага(м3) снять 60% щита а потом переключиться на второго (с 40% щита) и добить, то получишь 100% повреждений, т.к. в этом случае опыт ссумируется по количеству повреждений нанесенных в битве, но дается из расчета того что нельзя получить больше чем максимум у класса (например за м5 не получишь 1000 опыта никак... хоть 99% с м3 сними до этого)
_________________
Ставим палец вверх и подписываемся на мой профиль ¯\_(ツ)_/¯
    Добавлено: 22:28 01-02-2005   
3BEPb_TbMbl
 533 EGP


Темный Ангел
Репутация: 165
Сообщения: 2431
Откуда: Achelous
Зарегистрирован: 31.10.2004
УТСТАРЕЛО

Начисление расового рейтинга в бою
Дается пропорцианально щиту в зависимости от класса корабля и нанесенных ему повреждений, а также от сектора и принадлежности к клану...

К примеру за убитого ксенона л (100% повреждений) дают +60 расового Если воевать вместе с кем-то и получить не 100% а например 75% то дадут +45 расового, однако если это было в нетральном секторе то рассовый делится...

За сбитые клановые корабли ничего не дадут
За внеклановые корабли дадут только при условии, что пилот враг рассы.
то есть к примеру если я враг паранидом и нахожусь в паранидском секторе, то за меня дадут рейтинг... а если я друг то за убийство упадет рейтинг

За убийство ксенона (врага расы) в расовом секторе дадаут денег

Корабль может опознаваться как военный, гражданский или не иметь опознавательных знаков (устанавливается владельцем корабля на станции).

Начисление расового рейтинга при сбитии корабля происходит по следующей схеме:

Статус сбитого корабляДруг расы сектораВраг расы сектора
Военный 0+
Гражданский-0
Не опознаётся-+

Далее идёт умножение на коэффициент, зависящий от статуса вашего корабля:
Статус сбившего корабляПри начислении рейтинга (+)При снятии рейтинга (-)
Военный х2х1
Гражданскийх1х1
Не опознаётсях1х2
Дополнение по боевому опыту: он начисляется независимо от статуса кораблей.

Начисление расового рейтинга в торговле

Насколько я знаю расовый рейтинг начисляется 1 очко за 2000кр. прибыли или убытка (тогда в минус), и зависит от наличия статуса гражданский. Расовый рейтинг не начисляется при сделках через торговую станцию.

Пример Покупаем 3 стрекозы по 3030
Их средняя цена 2020
Расовый рейт изменится на (2020-3030)*3/1000=-3,03
_________________
Ставим палец вверх и подписываемся на мой профиль ¯\_(ツ)_/¯
    Добавлено: 17:25 03-02-2005   
3BEPb_TbMbl
 533 EGP


Темный Ангел
Репутация: 165
Сообщения: 2431
Откуда: Achelous
Зарегистрирован: 31.10.2004
Обновлено 3.08.05

Словарик
Соляра - Электростанция
Л (еЛка или Л-ка) или железо или подобное -Ксенон Л (аналогично М и Н)
Рыбки - раса Боронов
Параноики - раса Паранидов
Хорнет или Шершавый - Ракета шершень
ТС - торговая станция
Трамвай или Автобус -корабль класса ТС(Средство бессмысленного непрерывного перевоза батареек по секторам)
Тля - корабль класса ТЛ (Средство ускоренного бессмысленного непрерывного перевоза батареек по секторам)
Микрухи - Микросхемы
КК или Компы - компутерные компоненты
АП - Аргон прайм (другие сектора аналогично 438 054 173 ГК Облака ПП ШТ и прочие)
апы - апгрейды корабля (генератор пушки щиты маневры скорость)
Хорнета или шершня в дюзы получишь - "Сейчас вас будут бить. Может, даже ногами" %)(Осуществляю пуск ракеты)
ИМХО - in my humble opinion (по моему скромному мнению)
Респект - Уважение к пилоту
баты - батарейки
крем -кремний
кп - кремниевые пластины
железки - железо
руда - железная руда
Хаба или Бугага или подобное ыть - Привет
гы - смех
зы - PS пост скриптум
лол - смех до боли в животе
мульт - 2-й или более профиль

Пегасыч - наш самый лучший и добрый создатель игры Супер!
_________________
Ставим палец вверх и подписываемся на мой профиль ¯\_(ツ)_/¯
    Добавлено: 13:43 06-02-2005   
3BEPb_TbMbl
 533 EGP


Темный Ангел
Репутация: 165
Сообщения: 2431
Откуда: Achelous
Зарегистрирован: 31.10.2004
Обновлено 3.08.05

полезное от пилотов

========================================
http://81.176.73.251/ Звездный ветер
http://81.176.73.250/ Конфа

http://www2.elite-games.ru/conference/viewforum.php?f=1 Запасной форум..
Он не связан с основным, просто похож, так что придется заново региться и тут
======================================================
19stas77 :
В экселе сработал карту секторов с перечнем фабрик и расчётом количества производимых и потребляемых ресурсов по секторам.
З.Ы. размер Zip-а 20 килобайтъ
http://elitegames.chat.ru/files/Economic_StarWind.zip
===================================
Это прислал ZeVeS:

Формула рассчета максимального кол-ва товара:
Целая часть от деления 160000 на среднюю цену товара.

Заодно формeлы рассчета рейта торгового и расового:
1. Торговый
Кол-во товара умножаем на среднюю цену и делим на 200 (у кого плохо с большими числами могут умножать на минимальную цену и отбрасывать 2 ноля. )
2. Расовый
В 10 раз меньше торгового (откидываем один 0 от торгового).

вобщем эта формула вездесуща
Объем склада продукции/ресурсов для любой фабы: формула 160000/(средня цена) действует по-прежнему
================================

DemonLsd сделал маленький программ, по расчету при торговле рассового и торгового рейта, за что ему спасибо Улыбка
http://www.mobi-star.com/download/raschet.rar

===================================

Пост Асхана пригодиться...
посему скопирую
Не знаю. Может Вы все на ADSL стриме сидите. Но у меня на 33к такая фишка: при обновлении экрана по новой закачиваются все значки, картинки и т.д. Укачивает. Наблюдать каждый раз когда все это сверху вниз рисуется. На работе (скорость большая) о таком даже не догадывался.

Предложение: в разделе вопросница или иже с ним сделать пункт Настройки.
Где порекомендовать отключить постоянное обновление загруженных файлов:
для ИЕ Сервис->Свойства обозревателя->Настройка->Проверка обновления сохраненных страниц->НИКОГДА.
Так гораздо лучше. Игра играется - картинки грузятся по мере необходимости.
Да и не забудте про нагрузку на сервак!!! Трафик, точно не скажу, но раз в 5 упал
==========================
ну и мое
прога расчета баланса сектора при застройке
да и не только... вобщем очень полезно для тех кто строит фабы себе Гы-гы
http://ashein.org/starwind/Megabalans.xls
_________________
Ставим палец вверх и подписываемся на мой профиль ¯\_(ツ)_/¯
    Добавлено: 22:00 21-02-2005   
3BEPb_TbMbl
 533 EGP


Темный Ангел
Репутация: 165
Сообщения: 2431
Откуда: Achelous
Зарегистрирован: 31.10.2004
Обновлено 3.08.05

Изменил 1-ый пост и кое-где по мелочи
Для новичков теперь наверное будет проще разобраться Подмигиваю

Благодарности
Хочется сказать огромное спасибо всем кто помогал помогает и будет помогать в сборе оперативной информации...

Pegasus - создатель игры (отдельный респект)

19stas77
0Marauder0
AlexanderF
Ash-Dragon
Ar-den
Areil_
Avel
Bruce
Banderas
CannabiZ
Cool_Sniper
dogmaut
DF
forbidden
foont
Fallcom
gospelman
Gray Mage
Hans Gugensolder
Harley
Hedge
J()HN
Kane Zaarin
Lazy Cat
Mobil
Mohawk
Maxster
Outlander
OLD Crafter
Power-Val
RomixV
roger zap
ShadowLynx
Sergei-x2
SLON
Steel
spSerg
Sanders
Strange®
ScHunter
SPATHI
SunnyGale
Treider
Vitalii
wal_selfkiller
ZeVeS
Zedd
Карторис
Леший
Скив, просто Скив
Рика



если кого забыл.. напомните о себе
_________________
Ставим палец вверх и подписываемся на мой профиль ¯\_(ツ)_/¯
    Добавлено: 21:28 04-03-2005   
3BEPb_TbMbl
 533 EGP


Темный Ангел
Репутация: 165
Сообщения: 2431
Откуда: Achelous
Зарегистрирован: 31.10.2004
Обновлено 3.08.05

Про АПГРЕЙДЫ

в зависимости от вашего генератора вы можете настроить ваш корабль как вам нравится...
чтобы активировать тот или ной апгрейд, надо подать на него энергию генератора... делается это только на верфи

начальное оборудование

Лазерная установка - служит для нанесения урона лазером в ближнем бою...
есть 3 режима атаки лазером, работающих по принципу камень\ножници\бумага

Защитные поля - служат для защиты корабля от атаки...
при попадпнии по вашему кораблю сперва снимается щит, а потом уже корпус

Маршевый двигатель - служит для перемещения корабля в космосе...
скорость корабля падает при попадании по вам

Маневровые двигатели - служит для уменьшения вероятности попадания по вашему кораблю...
наносимые вам повреждения могут быть чаще равны 0 если маневр выше чем у соперника, также по вам могут наносится чаще меншие повреждения

Ракетная установка - служит для стрельбы ракетами...
имеет 3 ячейки...
1 - дает возможность стрелять ракетами класа москит\оса\стрекоза
2 - дают возможность стрелять ракетами класа москит\оса\стрекоза\шелкопряд
3 - возможность стрелять ракетами любого класа

дополнительное оборудование

Сканер груза - служет для сканирования контейнеров\трюмов кораблей
других пилотов сканировать нерекомендую... могут обидется...
для сканирования надо выбрать обьект и далее стрелку сканирования

Антисканер - служит для защиты от сканера груза...
устанавливается на корабль и работает автоматически...

Система ПРО - служит для ухода от ракет
чем больше едениц апгрейда занимает тем больше шанс что ракета по вам непопадет

Чтобы получить два следующих апгрейда нужно набрать 300 очков расового рейтинга(Верный друг) у любой из известных рас. Набрав этот рейтинг , вы получаете возможность установить на любой корабль, купленный у этой расы, два новых апгрейда.

Процесс покупки апгрейда прост - садитесь в свой корабль, приволакиваетесь на верфь, жмете кнопку "Торговля" и выбираете из апгрейдов то, что вам нужно. Если этого самого "что нужно" в списке нет - значит вы либо не на верфи, либо не на том корабле, либо рейтинг у вас ниже плинтуса.


Апгрейд Торговой Системы (300 очков расового рейтинга) - служит для дистанционного просмотра цен на фабриках и имеющегося на них товара... также позволяет видеть каков характер астеройда и что из него можно настрелять...
работает простым нажатием на обект....
Потыкав по всем станциям в секторе можно довольно быстро набросать самый прибыльный маршрут облета... А дальше остается молиться, чтобы перед вами по этому же маршруту не пролетел конкурент

Форсаж (100 очков расового рейтинга) - служит для ускоренного перемещения... при этом ваш щит становится равным 0 и вы становетесь более уязвими, однако скорость заметно увеличиввается и позволяет бысторо улететь....
В меню выбора цели кроме кнопок "Остановиться" , "Следовать" и кнопок выбора варианта атаки (ракетами и лазером) появится кнопка "Форсаж".
нажав на нее можно быстро лететь...
Форсаж включается только когда щит равен 100% и отключается при посадке или при нажатии этой же кнопки...

Система управления дронами (3000 очков расового рейтинга) - позволяет воевать дронами
1. Всего в бою может находиться сразу до 5 дронов с одного корабля.
2. Запустить дронов - щелкнуть на цели и в открывшемся окошке справа появится такая черная мерзость с красным глазком
Отозвать дронов - на самом себе и другом корабле и по той же роже, только с зеленым глазком. Чтобы дроны сели на корабль он должен остановиться.
4. Система контроля дронов, которая устанавливается на корабле должна быть включена хотя бы на единицу. Запуск дронов происходит в том количестве, на сколько рассчитана энергия генератора, расходуемая на эту систему. Можно запустить 1 дрона, двух, трех и т.д. до пяти.


Модуль стыковки (1000 очков расового рейтинга) - позволяет подбирать корабли и пилотов в космосе...
если пилот или корабль висит неподвижно в космосе и в вашем корабле есть место для него, то его можно подобрать к себе на борт...
если апгрейда нет, то можно остановиться своим кораблем и подождать пока пилот сам залетит к вам в корабль...
_________________
Ставим палец вверх и подписываемся на мой профиль ¯\_(ツ)_/¯
    Добавлено: 22:40 25-04-2005   
3BEPb_TbMbl
 533 EGP


Темный Ангел
Репутация: 165
Сообщения: 2431
Откуда: Achelous
Зарегистрирован: 31.10.2004
временный пост... будет переделываться

DemonLsd сделал маленький программ, по расчету при торговле рассового и торгового рейта, за что ему спасибо Улыбка
http://www.mobi-star.com/download/raschet.rar

Лишнее стирайте, я поправил Гы-гы
также нужна информация с ценами, кол-вом производимого товара по лазерным башням
и нужены пилоты, которые прочтут всю мою инфу и выявит неточности, устаревшую инфу.. заранее спасибо за помощь Подмигиваю
_________________
Ставим палец вверх и подписываемся на мой профиль ¯\_(ツ)_/¯
    Добавлено: 18:58 28-04-2005   
3BEPb_TbMbl
 533 EGP


Темный Ангел
Репутация: 165
Сообщения: 2431
Откуда: Achelous
Зарегистрирован: 31.10.2004
Этот пост просю не страть Гы-гы тут моя имха покачто висит

Список реализованых идей которые были

-Раньше ракета попадая в игрока наносила ему 100% урона

-Раньше была ось Z т.е. мир был 3-х мерным что давало большие возможности для пвп... всегда можно было хитро устроить засаду или скрыться...

-Раньше стыковка с обьектом происходила гораздо быстрее, а сейчас корабль совершает ритуальные круги перед стыковкой

-Раньше у НПЦ фаб была строго регламентированная ценовая политика
к примеру если на соляре бат нет совсем то цена 24
а если полная соляра то 8, щас цены вообще не поддаются логике...

Список идей которые бы улучшили игру

-НПЦ полиция должна летать кучкой и недолжна вылетать из сектора, т.к. в другом секторе свой губернатор и своя торговая станция

-Нужен ап позволяющий двигать фабы

-Когда отдаешь корабль в НПЦ полицию или фабрику в НПЦ, нужна небольшая денежная компенсация... хотябы пол стоимости

-По поводу алерта...

нужно сделать чтоб в мини таск баре иконка висела и при событии мигала, как было у Стренжера... звуком пользоваться немогу
и окно приходится часто сворачивать

-нужна кнопка включения отключения форсажа в космосе

-НЕ уменьшать скорость когда нет щита

-добавить еще 1 апгрейд - "ремонтная система", благодоря которому можно чинить корабли находящиеся в трюме
_________________
Ставим палец вверх и подписываемся на мой профиль ¯\_(ツ)_/¯
    Добавлено: 21:45 25-05-2005   
3BEPb_TbMbl
 533 EGP


Темный Ангел
Репутация: 165
Сообщения: 2431
Откуда: Achelous
Зарегистрирован: 31.10.2004
Обновлено 3.08.05

====корабли====
Гриф (TS, Телади)
Лазерная установка - нет
Защитные поля (4) 32000
Маршевый двигатель (5) 546 м/с
Маневровые двигатели (2) 34%
Ракетная установка 3
Ангар 1761

Меркурий (тс аргон)
Защитные поля 4 = 32000 щита
Маршевый двигатель 5 = 558 м/с
Маневровые двигатели 2 = 35%
Ракетная установка 3
Ангар 0/1655

Крокодил (тс сплитов)
Защитные поля 2 = 24000 щита
Маршевый двигатель 5 = 549 м/с
Маневровые двигатели 4 = 48%
Ракетная установка 3
Ангар 0/1617

Дельфин (тс боронов)
Защитные поля 3 = 28000 щита
Маршевый двигатель 5 = 573 м/с
Маневровые двигатели 3 = 40%
Ракетная установка 3
Ангар 0/1645

============================
Геркулес (TL-Паранид)
Защитные поля 3 - 175000
Маршевый двигатель 5 - 402 м/с
Маневровые двигатели 3 - 21%
Ракетная установка 3
Ангар 9892

Касатка (тл боронов)
Защитные поля 3 = 175000 щита
Маршевый двигатель 5 = 429 м/с
Маневровые двигатели 3 = 15% (1)
Ракетная установка 3
Ангар 0/9643

Мамонт (TL, Аргон)
Защитные поля (4) 200000
Маршевый двигатель (5) 391 м/с
Маневровые двигатели (2) 18%
Ракетная установка 3
Ангар 10369

Альбатрос (TL, Телади)
Защитные поля (4) 200000
Маршевый двигатель (5) 395 м/с
Маневровые двигатели (2) 18%
Ракетная установка 3
Ангар 10685

============================
Титан (м2 аргон)
Скорость 432 м/с
Маневренность 28%
Лазер 25200
Щит 240000
Ангар 0/3853

===============

Гидра (м6 борон)
Скорость 506 м\с 5 апов двигателя
Маневр 52% 6 апов маневра
Лазер 9000 2 апа
Щит 87500 3 апа
Трюм 784

Кентавр (м6 аргон)
Скорость 553 м\с 5 апов
Маневр 40% 4 апа
Лазер 10500 3 апа
Щит 100000 4 апа
Трюм 704

==========
Мамба (м3, Сплит)
Лазерная установка 4 - 4800
Защитные поля 2 - 30000
Маршевый двигатель 5 - 648%
Маневровые двигатели 5 - 67%
Ракетная установка 3
Ангар 225

Персей (M3, Паранид)
Лазерная установка (4) 4800
Защитные поля (3) 35000
Маршевый двигатель (5) 602 м/с
Маневровые двигатели (4) 57%
Ракетная установка 3
Ангар 248

Нова (М3-Аргон)
Лазерная установка 3 - 4200
Защитные поля 4 - 40000
Маршевый двигатель 5 - 598 м/с
Маневровые двигатели 4 - 56%
Ракетная установка 3
Ангар 254

Баракуда (М3-Борон)
Лазерная установка 2 - 3600
Защитные поля 3 - 35000
Маршевый двигатель 5 - 627 м/с
Маневровые двигатели 6 - 73%
Ракетная установка 3
Ангар 247

=============
Орел (М4 Телади)
Защитные поля (4) - 16000
Лазер (2) - 1440
Двигатель (5) - 760
Маневр (5) - 89%
Ракеты (3)
Трюм - 122
Размер в ангаре - 1030

Скорпион (М4-Сплит)
Лазерная установка 4 - 1920
Защитные поля 2 - 12000
Маршевый двигатель 5 - 737 м/с
Маневровые двигатели 5 - 95%
Ракетная установка 3
Ангар 116

Охотник M4-Аргон
Лазерная установка 3 - 1680
Защитные поля 4 - 16000
Маршевый двигатель 5 - 720 м/с
Маневровые двигатели 4 - 79%
Ракетная установка 3
Ангар 124

Перикл M4-Паранид
Лазерная установка 4 - 1920
Защитные поля 3 - 14000
Маршевый двигатель 5 - 704 м/с
Маневровые двигатели 4 - 80%
Ракетная установка 3
Ангар 124


===========
Гончая (M5, Телади)
Лазерная установка (2) 600
Защитные поля (4) 6400
Маршевый двигатель (5) 837 м/с
Маневровые двигатели (5) 125%
Ракетная установка 3
Ангар 86


Разведчик (M5, Аргон)
Лазерная установка (3) 700
Защитные поля (4) 6400
Маршевый двигатель (5) 868 м/с
Маневровые двигатели (4) 111%
Ракетная установка 3
Ангар 80



Очевидно что выбор между мамонтом и альбатросом однозначно решается в пользу альбатроса. Чегото Пегас намудрил с балансом.
_________________
Ставим палец вверх и подписываемся на мой профиль ¯\_(ツ)_/¯
    Добавлено: 22:47 06-06-2005   
SunnyGale
 1847 EGP


Администратор
Репутация: 447
Сообщения: 6886
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.03.2003
На всякий случай напоминаю, что все чужие посты отсюда периодически удаляются после того, как Зверь их прочитывает и принимает к сведению замечания. Ессно, что удаляются без применения санкций

а вот оффтоп будет уже резаться по всем правилам

новичкам советую сначала просмотреть список тем в канале, прежде, чем постить сюда.
    Добавлено: 10:00 07-06-2005   
3BEPb_TbMbl
 533 EGP


Темный Ангел
Репутация: 165
Сообщения: 2431
Откуда: Achelous
Зарегистрирован: 31.10.2004
народ, нужно помогать собирать новую инфу... кто желает помочь шлите в приват... нужно все...
характеристики кораблей\количество их апов , ангары фаб, и прочее прочее



МОДЕРАТОРАМ все что ниже этого поста можно удалять как только я сгруппирую инфу и повешу пост в конце
_________________
Ставим палец вверх и подписываемся на мой профиль ¯\_(ツ)_/¯
    Добавлено: 13:17 18-07-2005   
3BEPb_TbMbl
 533 EGP


Темный Ангел
Репутация: 165
Сообщения: 2431
Откуда: Achelous
Зарегистрирован: 31.10.2004
по просьбам трудящихся еще обновил... можно прям с сайта работать с нею...
добавил полезные мелочи Гы-гы

еще усовершенствовал прогу...
теперь
1.считает баланс сектора и выдает количество произзводимого товара в сутки...
2.считает денежный баланс сектора и выдает суточную прибыль...
3.показывает наглядно сколько товара куда влезет\его средние цены
4.позволяет прикинуть ценовой баланс фабрик и заранее узнать что будет если цена на товар будет такая то...
5. учитывает наличие верфи в секторе
вобщем все что нужно торговцу
6. минипрога по расчету % от цены

разобраться думаю несложно...
там написано где что менять можно чтоб прогу неиспортить...

все данные на основе последних данных Пегаса Подмигиваю

http://ashein.org/starwind/Megabalans.xls
_________________
Ставим палец вверх и подписываемся на мой профиль ¯\_(ツ)_/¯
    Добавлено: 00:18 24-08-2005   
Онлайновые игры -> Канал Star Wind: «Об игре (руководство для новичков)»
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Пойду удавлю кого-нить в КТВ.. (Pinocchio)

  » Об игре (руководство для новичков) | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18