Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Сердце Бала Ги: когда что-то делаешь, не вредно думать!!! | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал X-Tension/X-BTF: «Сердце Бала Ги: когда что-то делаешь, не вредно думать!!!»
RDestroyer
 175 EGP


Репутация: 22
Сообщения: 1021

Зарегистрирован: 15.05.2002
Я думаю не стоит объяснять, почему плоскость, которая делит луну на "освещённую" и "неосвещённую" часть должна быть перпендикулярна линии, соединяющей луну и солнце !!! (Если не понятно что такое "плоскость, которая делит луну на "освещённую" и "неосвещённую" часть", то можно сказать так: освещённая чать луны должна быть направлена прямо на солнце !)
И второе: если луна освещена наполовину, то она отстоит на небе от солнца на 90 градусов, и вообще в любом случае то на сколько она освещена равно тому на какую часть от 180 градусов она на небе отстоит от солнца !!!
А то что нарисовано на картинеке - чушь и не может быть!!!
-------------------
Просьба не обижаться, а понять и исправить свои ошибки.
-------------------
А картина всё равно СУПЕР, я её на рабочий стол поместил !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

[ 18-05-2002: Сообщение отредактировано: RDestroyer ]
    Добавлено: 04:15 19-05-2002   
Alex Wild
 475 EGP


Репутация: 97
Сообщения: 1711
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 06.03.2002
quote
Цитата:
"плоскость, которая делит луну на "освещённую" и "неосвещённую" часть",

Я плакаль и валялся по полу...
    Добавлено: 04:46 19-05-2002   
Ion Blade
 200 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 1523
Откуда: Saint-Petersburg
Зарегистрирован: 11.12.2001
quote:
Отправил: RDestroyer:
АВТОР, ПЕРЕДЕЛАЙ СВОЮ РАБОТУ !!!



А Биллу Гейтсу такое сказать слабо?
    Добавлено: 04:53 19-05-2002   
RDestroyer
 175 EGP


Репутация: 22
Сообщения: 1021

Зарегистрирован: 15.05.2002
Соответственно т.к. на картине большая луна в 2 раза дальше от солнца чем иаленькая, то её фаза (освещённая часть) должна быть в два раза больше. Если принять размер картины ~60 градусов (это поле зрения среднего фотообъектива), то расстояние от солнца до маленькой звезды около 30 градусов, следовательно большую луну можно оставитькак есть а маленькая должна быть освещена в 2 раза меньше (на одну шестую)
И необходимо маленькую луну повернуть по часовой стрелке градусов на 30!

И про звёзды: то, что на астрономических фотографиях у звёзд 4 лучика - не означает что из них в разные стороны торчат 4 палки! Это-следствие дифракции (если помните школьную программу физики) на креплениях вспомогательного зеркала в телескопе (чаще всего зеркало крепится на 4 креплениях)! То есть эти лучики видны только в телескоп !!! (или в фотоаппарат с зеркальным объективом)
Следовательно если то что изображено на картине-не вид в телескоп, а простым глазом, то лучиков у звёзд быть не должно !!!

Пожалуйста не обижайтесь, но всё написанное выше - правда, и не я это придумал.
    Добавлено: 05:09 19-05-2002   
Alex Wild
 475 EGP


Репутация: 97
Сообщения: 1711
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 06.03.2002
quote:
Отправил: RDestroyer:
Пожалуйста не обижайтесь, но всё написанное выше - правда, и не я это придумал.

Молодец, ты окрыл -y.
Что ты, какие обиды?


Могу ещё подкинуть мыслю для обсасывания: в предполагаемом мире картинки несколько солнц (обрати внимание на тени и направление падения лучей) и что самое противное - они ещё и заходят одновременно

[ 18-05-2002: Сообщение отредактировано: Alex Wild ]
    Добавлено: 05:18 19-05-2002   
Tommy
 145 EGP


Репутация: 12
Сообщения: 281
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.05.2002
2 RDestroyer:
Да, знатную х;;ню ты с###дячил!

Когда что-то пишешь, дружок - не вредно думать. А когда смотришь на картинки - не вредно чувствовать...

То, что ты ничего не почувствовал - твоя личная проблема... ты даже не знаешь слова "терминатор" и вынужден столь коряво описывать это понятие - а еще лезешь, блин, в астрофизики... не смеши народ, по-доброму тебе советую.

Всех благ.
Т.
    Добавлено: 05:49 19-05-2002   
RDestroyer
 175 EGP


Репутация: 22
Сообщения: 1021

Зарегистрирован: 15.05.2002
Tommy.
Я знаю слово "терминатор".
То что я говорил, относится не к астрофизике а к небесной механике или даже скорее к общей астрономии.
Я не говорю что работа плохая. Я не говорю что я ничего не почувствовал. Напротив, мне работа ОЧЕНЬ понравилась. Очень. То что я почувствовал, когда её увидел, трудно описать - не зря я её сразу скачал и поместил на рабочий стол.
Если хочешь, я могу сказать что я чувсвтую в ней и вечную мечту человечества о звёздах, и душевный покой, и тоску по тем неведовым мирам в которых мне, увы, не суждено побывать, и ... Я вижу в ней то что заставляет меня играть в X-Tension.
Относительно нескольких солнц: ну и пусть, это не бросается в глаза. (Правда в системе с несколькими близкими солнцами устойчивых планетных орбит не может быть ).
Я также понимаю что сам не смогу сделать ничего подобного.
Но я только обращаю внимание автора наошибки, которых можно избежать.

Кстати, еали сходить в Эрмитаж/Третьяковку можно увидеть много "неправильных" картин но это не говорит о том что их авторы плохие художники.

Пожалуйста, не обижайтесь !
    Добавлено: 06:42 19-05-2002   
Hvala Mne
 880 EGP


Рейтинг канала: 4(54)
Репутация: 184
Сообщения: 1380
Откуда: где-то меж звезд
Зарегистрирован: 08.02.2001
2all: хватит ругаться, дестроер хороший парень!

2rDestroyer: у тебя название темы какое-то "не того", некрасивое - это всех обидело.
Обсуждаемая картинка - хороша, мне понравилась. Хотя до рисующего немного в другом жанре художника Кевина МакКена (Kevin McCann) не дотягивает: вот так нарисовать слабо!? Не знает ли кстати кто, где еще творчество этого художника можно найти? В инете тысяч пятьдесят разных МакКенов, от футболистов и баскетболистов до бизнесменов и летчиков, и все со своими страничками.

[ 19-05-2002: Сообщение отредактировано: Hvala Mne ]
    Добавлено: 17:08 19-05-2002   
Sphinx
 111 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 946
Откуда: Krasnoyarsk, Russia
Зарегистрирован: 11.10.2001
2 Hvala Mne:

AFAIU данный художник работает в ином жанре и, как я понял, не за компутером. Так правомерно ли сравнивать? Можно ли сравнивать каким-то образом яхту и планер, например?
    Добавлено: 19:35 20-05-2002   
Amig0
 100 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 160
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 15.05.2002
quote:
Отправил: Sphinx:
2 Hvala Mne:

Можно ли сравнивать каким-то образом яхту и планер, например?


В принципе можно, исходя из сооброжений что и то и доугое есть транспортное средство, т.е. средство пережвежения изначально. Своего рода корабли в свиох галактиках
    Добавлено: 19:52 20-05-2002   
Alex Wild
 475 EGP


Репутация: 97
Сообщения: 1711
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 06.03.2002
2Hvala:
Никто Дестроейера и не ругал. Я даже наоборот, был рад конструктивной критике (хотя не до такой степени, чтобы картинку переделывать, тут уж - что выросло, то выросло ). Тем более, что эта картинка была лишь, так сказать, реинкарнацией моей гораздо более ранней работы, которую я делал только учась пользоваться акварелью (которую сейчас, к сожалению, практически забросил) и поэтому был здорово удивлён, что этот коллаж получил настолько широкий резонанс

А по поводу сравнений картинок могу сказать всем только следующее - сравнивать ФанАрт (картинки увлечённых какой-либо идеей масс) и работы профессиональных художников по меньшей мере неадекватно. Обсуждать работы из раздела - всегда пожалуйста, я специально тему создал на канале творчества, (но обсуждение, как обычно, началось чёрти-знает-где) думаю авторы будут только рады этому (если не заявят обратное). И я буду настаивать на своём мнении. Наш раздел создавался именно для свободного и непрофессионального творчества пилотоского сообщества (эк как завернул! ), хотя если будут присылать работы настоящие художники, они ессно будут размещаться, но на общих основаниях со всеми остальными.

По поводу самой картинки (или в качестве оправдания её идеи) - в общем-то реализмом тут и не пахнет. Скорее есть вариация на тему. Но представтье себе что будет получаться, когда я начну делать иллюстрации по мотивам X-Tension! Милой сердцу компании Эгософт удалось создать на редкость НЕРЕАЛЬНЫЙ, но весьма реалистичный космос. Вы только вспомните эти кучки огромных планет, располагающиеся друг от друга на расстоянии может сотен километров (наверное для удобства населения, которое ездит на работу по утрам с одной планеты на другую ) которые в свою очередь ещё и вращаются вокруг сразу нескольких звёзд!
Так что мне до ЭГОсофта ещё расти и расти...

2Модераторы: А можно эту тему перенести в канал творчества? ИМХО там ей самое место. Или (что будет совсем зашибись) слить её (если такое возможно) с темой "Звёздный Арт - обсуждение работ". Заранее спасибо.

[ 20-05-2002: Сообщение отредактировано: Alex Wild ]
    Добавлено: 21:15 20-05-2002   
markoni
 230 EGP


Репутация: 45
Сообщения: 752
Откуда: Борисов. Беларусь.
Зарегистрирован: 21.04.2001
Нормально получилось. Уже на столе висит. Если б не реклама в данной теме - наверно бы пропустил.
    Добавлено: 21:44 20-05-2002   
SASH
 790 EGP


Канцелярская крыса
Репутация: 67
Сообщения: 2557
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07.02.2002
quote:
Отправил: Alex Wild:
... реинкарнацией моей гораздо более ранней работы, которую я делал только учась пользоваться акварелью ...


Блин ,ссылка не работает !Да где же она ,эта более ранняя ?!
    Добавлено: 01:35 21-05-2002   
SASH
 790 EGP


Канцелярская крыса
Репутация: 67
Сообщения: 2557
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07.02.2002
2RDestroyer :А вот тебе еще один вариант...

Две луны и планета с монолитом сами являются спутниками планеты-гиганта .
    Добавлено: 01:49 21-05-2002   
Alex Wild
 475 EGP


Репутация: 97
Сообщения: 1711
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 06.03.2002
quote:
Отправил: SASH:
<...>
Блин ,ссылка не работает !Да где же она ,эта более ранняя ?!

Странно, у меня открывается... Правда медленновато - Народ.Ру в последнее время стал жутко тормозить. Что с него взять - халява ведь...
    Добавлено: 01:58 21-05-2002   
Hvala Mne
 880 EGP


Рейтинг канала: 4(54)
Репутация: 184
Сообщения: 1380
Откуда: где-то меж звезд
Зарегистрирован: 08.02.2001
quote:
Отправил: Alex Wild:
2Hvala:
эта картинка была лишь, так сказать, реинкарнацией моей гораздо более ранней работы, которую я делал только учась пользоваться акварелью (которую сейчас, к сожалению, практически забросил)


Так хорошо нарисовано! Реинкарнация не хуже, пожалуй.

quote:
и поэтому был здорово удивлён, что этот коллаж получил настолько широкий резонанс

А по поводу сравнений картинок могу сказать всем только следующее - сравнивать ФанАрт (картинки увлечённых какой-либо идеей масс) и работы профессиональных художников по меньшей мере неадекватно.


Ты мне свою позицию объясни лучше подробнее: считаешь ли ты, что профессиональные художники сразу из животов мам выходют!? Я та говорю о том, на что равняться надо.

quote:
Обсуждать работы из раздела - всегда пожалуйста, я специально тему создал на канале творчества, (но обсуждение, как обычно, началось чёрти-знает-где) думаю авторы будут только рады этому (если не заявят обратное). И я буду настаивать на своём мнении. Наш раздел создавался именно для свободного и непрофессионального творчества пилотоского сообщества (эк как завернул! ), хотя если будут присылать работы настоящие художники, они ессно будут размещаться, но на общих основаниях со всеми остальными.



Именно так, на общих основаниях (подчеркнуть!) - никаких поблажек!

[ 21-05-2002: Сообщение отредактировано: Hvala Mne ]
    Добавлено: 16:28 21-05-2002   
Ivan
 101 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 288
Откуда: Ялта, Украина
Зарегистрирован: 05.11.2001
На счет картины: вещь! нет ВЕЩЬ!!! Но все таки малая луна смущает, терминатор не так повернут

Хвала: не забывай акварель
    Добавлено: 03:55 22-05-2002   
RDestroyer
 175 EGP


Репутация: 22
Сообщения: 1021

Зарегистрирован: 15.05.2002
У меня она тоже на рабочем столе...

Я уже и не знаю, если повернуть терминатор у малой луны то может даже и не так красиво будет...
Просто мне это очень в глаза бросилось...

Эх, научиться бы рисовать...
    Добавлено: 07:08 22-05-2002   
Alex Wild
 475 EGP


Репутация: 97
Сообщения: 1711
Откуда: Россия, Москва
Зарегистрирован: 06.03.2002
quote:
Отправил: Hvala Mne:
<...>
Ты мне свою позицию объясни лучше подробнее: считаешь ли ты, что профессиональные художники сразу из животов мам выходют!?


Позиция очень простая и (надеюсь) понятная: что бы быть быть профессиональным художником нужно профессиональным художником БЫТЬ То есть нужно работать художником, очень много рисовать, отдавать этому большую часть веремени иначе толку будет - 0. Есть, конечно, отдельные гении-непрофессионалы, но без необходимых навыков (которые приходят с опытом и упорным каждодневным трудом) толку с них мало - в лучшем случае будет "едва дотягивать" по уровню до работ "профи".
Вот такое моё мнение о профессионализме в художественном творчестве, мнение человека, которому художником уже никогда не быть.
Судьба такой.
    Добавлено: 10:46 22-05-2002   
Канал X-Tension/X-BTF: «Сердце Бала Ги: когда что-то делаешь, не вредно думать!!!»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я писал Путину письмо по поводу - он мне ответил - Дуч, не лезь. (duch)

  » Сердце Бала Ги: когда что-то делаешь, не вредно думать!!! | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18