Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Хааки выносят корабли | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 10
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X2: The Threat: «Хааки выносят корабли»
black
 88 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 138

Зарегистрирован: 01.06.2004
Поставил пару солярок, Тум. Нерона и Красный свет приставил к ним по две манты и по скорпиону, что бы за кристалами носились и батарейки продавали. И тут началось то скорпиона вынесут то манту вобщем устал корабли докупать. С батареечницами связался т.к. играю не давно, денег не сильно много, а доход от них не кислый (с моими установками около 90 тысяч в час получилось)к примеру моя пшенка приносит 19 т.
На конфе читал, что у людей и по 20 солярок стоит, интересно послушать кто как с проблемой хааков справляется. А может, кто присоветует другое вложение, по тому как с таким раскладом не шибко выгадно получается.
    Добавлено: 19:12 29-10-2004   
Digited
 271 EGP


Репутация: 49
Сообщения: 932

Зарегистрирован: 24.08.2004
Первоначально стоит развиваться в секторах, защищенных эсминцами или патрулями. Раса не имеет особого значения. Как поднаберешься рейтингов и деньжат, покупай корветы и ставь их на охрану проблемных секторов. Оспрей ака Коршун не боится ни Оринок, ни Ксенон L, ни хаакского кластера целиком.
    Добавлено: 19:24 29-10-2004   
black
 88 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 138

Зарегистрирован: 01.06.2004
дык завалили корабли не в тех секторах где фабрики, а в тех куда они летали за кристалами, да батарейки сливали
    Добавлено: 19:32 29-10-2004   
Digited
 271 EGP


Репутация: 49
Сообщения: 932

Зарегистрирован: 24.08.2004
К сожалению, на первых порах нужно выставлять радиус полетов на минимум (1-2 сектора) и надеяться на лучшее. Тщательно анализируйте сектора для будущей застройки, лучше по 10 станций в 2 секторах чем по две в десяти. Зарабатывайте рейтинги и копите на корветы, более ничего пока на ум не приходит.
    Добавлено: 20:02 29-10-2004   
KaranaK
 1620 EGP


Тараканевод Хаоса
Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 478
Сообщения: 7739
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 25.09.2004
Тут в этой темке идёт обсуждение каки корабли лучше ставить на защиту сектора - http://elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=23366&start=0 Может поможет?
_________________
Иногда большинство - толпа идиотов. Если ты в большинстве - не означает что ты прав! (с)
    Добавлено: 20:09 29-10-2004   
black
 88 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 138

Зарегистрирован: 01.06.2004
будете смеяться, но корабли БУКВАЛЬНО выносили в СОСЕДНИХ с фабриками секторах. И я бы понял, если бы выносили транспортники они относительно медленные (хотя скорость 206), но скорпионы! у них скорость выше 300. А на счет кораблей охраны, так после покупки последнего корабля (который кстати уже сбили) у меня на счету 30000, так что пока мечтать не о чем. Я думаю может пойти побомбить пиратов, а то что захвачу отправлять работать на солятки?
    Добавлено: 22:36 29-10-2004   
KaranaK
 1620 EGP


Тараканевод Хаоса
Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 478
Сообщения: 7739
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 25.09.2004
Подозрение. Хмм... Пираты медлительные. Хотя тоже можно если безвыходное положение. Ты кстати на каком корабле леташ Подозрение. ? А то может быть можно былоб позахватывать каких-нибудь мамб и позбагривать их, а на вырученные деньги купить приличну охрану.
_________________
Иногда большинство - толпа идиотов. Если ты в большинстве - не означает что ты прав! (с)
    Добавлено: 22:53 29-10-2004   
black
 88 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 138

Зарегистрирован: 01.06.2004
из тяжелых есть нова, на ней плазма Мк3, автоматические пушки, ну и еще какая то мелочь которая к ней прилогалась, десяток шелкопрядов. Только для захвата помоему надо ионную пушку? И потом я ни когда не сорился ни с одной рассой, чем чревато? и как потом вернуть все, пиратов помачить? Кстати Мк3 это максимум, что на нову поставить можно?
    Добавлено: 00:22 30-10-2004   
KaranaK
 1620 EGP


Тараканевод Хаоса
Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 478
Сообщения: 7739
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 25.09.2004
Плазма не МК3, а МК2 - это перевод такой от НД. Максимум МК2. Мк3 стоит на корветах. Ионный излучатель не помешало бы тоже иметь, но и без него обойтись мона. Когда я захватывал мамб рейтинг у сплитов у меня падал всего на 2%(существо). Востонавливал я его ооочень быстро - убитием парочки пиратов. Практически ничего не менялось - если только лимонами деньги в карман летели... Так что у тибе есть возможность делать деньги Подмигиваю .
_________________
Иногда большинство - толпа идиотов. Если ты в большинстве - не означает что ты прав! (с)
    Добавлено: 00:36 30-10-2004   
black
 88 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 138

Зарегистрирован: 01.06.2004
С переводом действительно какая то хрень, но покупал то я Мк3 и платил как за Мк3, но при смене оружия озвучивает Мк2. А вообще действительно хватит сопли жевать, если игра от ХТ мало отличается, то все ровно таких денег как захватом ни где не заработаешь. Я было и начал пытаться, но после второго боя с оринокой у меня корпус оказался вынесеным до 24%! Это считай новый корабль Ругаюсь, недоволен! а бабки тогда были последними, я на эту нову дней 5 по 8 часов барыжил. Ну востановил корпус до 50% взял транспортник и пошел дальше торговать. Дык вот интересно корпус мне так сильно вынесли потому что у меня щиты были слабые, или это здесь не причем? Вы уж извините, что от темы удалился, просто раз пошла такая пьянка, мне по случаю два 25MW щита досталось, только если щиты здесь не причем, то с моим уровнем мастерства штанов не хватит корабль чинить Гы-гы
    Добавлено: 00:56 30-10-2004   
KaranaK
 1620 EGP


Тараканевод Хаоса
Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 478
Сообщения: 7739
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 25.09.2004
Щиты вродь не слабые(хотя мона и три штуки поставить) - даже не знама как ты умудрился в бою с оринокой потрепать хулл... Я так не умею Гы-гы . Оринока нормально не может своей плазмой МК1 сбить мне щилды. Мож ты где в другом месте покоцался? Вот с мамбами советую попробовать - прибыльный бизнесс - на кораблик хорошай можно быстро накопить и охрану... - у меня каждая вторая мамба сдаётся...
_________________
Иногда большинство - толпа идиотов. Если ты в большинстве - не означает что ты прав! (с)
    Добавлено: 01:07 30-10-2004   
black
 88 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 138

Зарегистрирован: 01.06.2004
дык когда я с ориноками бился стояли 3х5 это потом мне 2х25 достальсь. Про то и речь, что теперь с 2х25 так же хулл выносить будут, или теперь бодаться веселее будет Хы...
    Добавлено: 01:11 30-10-2004   
KaranaK
 1620 EGP


Тараканевод Хаоса
Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 478
Сообщения: 7739
Откуда: Иркутск
Зарегистрирован: 25.09.2004
А я-то думал у тебя сначала стояли 25 меговые щиты... Тогда всё понятно с ориноками. Ну сейчас когда есть 25 меговые мона и повеселиться... NPC оринока против пилота на нове с 25 меговыми щилдами и с плазмой МК2 - это просто смех... Захватывай, продавай, обогащяйся Подмигиваю ... Больше сказать то нечего...
_________________
Иногда большинство - толпа идиотов. Если ты в большинстве - не означает что ты прав! (с)
    Добавлено: 01:22 30-10-2004   
black
 88 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 138

Зарегистрирован: 01.06.2004
Ну ладно, спасибо на добром слове, до утра еще далеко пойду погоняю ориноки Супер!
    Добавлено: 01:28 30-10-2004   
Egregor
 





to Black
С такой ситуацией я борюсь так - все или почти все транспортники, где достаточно трюма под размер L, у меня игуаны, очень редко сбивают, так как скорость 308, два шилда по 25мв, просто банально их ни одна зараза не догоняет, даже если и попадет под огонь, шилды спасают,а корабль успевает удрать.
Малый трюм 450, компенсируется скоростью и количеством кораблей.
    Добавлено: 02:07 30-10-2004   
akm
 470 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 173
Сообщения: 1638
Откуда: Паразит Прайм
Зарегистрирован: 23.10.2002
Цитата:
И тут началось то скорпиона вынесут то манту вобщем устал корабли докупать.

Это тебе не X-Tension Гы-гы В качестве транспортов желательно использовать ТS или ТР с 50-75 МВт щитами (причем советую именно 75).
Манта с 25 МВт щитом тоже неплохой вариант, но ей надо строго проапгрейдить двигатель по макс. и не ставить какой-либо боевой софт, тогда она не будет вступать в бой, а просто сделает ноги. Хотя можно ей ID + PAC + боевой софт вручить, но ИМХО дорого это.
Скорпион же - это не серьезно. При бое в удаленном секторе верткость корабля не учитывается. Стоит его маршруту пересечься с любым вражеским М3 или М4 - и все, как комара прихлопнут.
    Добавлено: 02:14 30-10-2004   
Digited
 271 EGP


Репутация: 49
Сообщения: 932

Зарегистрирован: 24.08.2004
Из моих 780 транспортников 1 или 2 имеют щит поболее 1 мегаватта. Все дело в охране. И надежде на лучшее. И спутниках.
    Добавлено: 10:52 30-10-2004   
Dymon
 1177 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 238
Сообщения: 5296
Откуда: точка
Зарегистрирован: 14.10.2004
Какая бы скорость не была у транспорта - его Каки вынесут в любом случае при выполнении следующих условий:
а) сектор с транспортом - удалённый
б) каков достаточно много
в) эти каки сумели приблизиться на достаточное расстояние к вашему кораблю
г) цель каков - ваш корабль.
В этом случае выносится ЛЮБОЙ ваш корабль с щитами до 75 МВ и с ЛЮБОЙ скоростью, даже Пегас. Сам проверял. Самый лучший способ избежать потерь, по-моему, это поставить в секторах, через которые летают ваши транспорты и где наблюдается повышенная активность каков (да-да, где он наблюдается; в Конце Королевства, к примеру, ничего делать не надо, там Каков практически никогда не бывает), так вот: там надо размещать паирули из пары-тройки М6. А лучше М2. Хотя и они иногда не успевают "на раздачу": валят каков уже тогда, когда каки завалили транспорт. Вот так. Хотя, это моё субъективное мнение. У кого есть другие соображения - делитесь! Улыбка
_________________
Геолух-газовик, нефтяник и ретроГад Лебедев.
А ещё - злобный тупой дурак. :)
    Добавлено: 11:13 30-10-2004   
akm
 470 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 173
Сообщения: 1638
Откуда: Паразит Прайм
Зарегистрирован: 23.10.2002
2 JMasta
Так у тебя небойсь транспорты в цепочках трудятся, т.е. летают в пределах 1 сектора, где капитальная охрана. А вопрос стоял насчет поставки кристаллов с фабрик NPC, т.е. в приличном радиусе.
    Добавлено: 11:17 30-10-2004   
Digited
 271 EGP


Репутация: 49
Сообщения: 932

Зарегистрирован: 24.08.2004
akm :
2 JMasta
Так у тебя небойсь транспорты в цепочках трудятся, т.е. летают в пределах 1 сектора, где капитальная охрана. А вопрос стоял насчет поставки кристаллов с фабрик NPC, т.е. в приличном радиусе.

Найн. Мне кажется, что
1. Если каки нацелились на грузовик, то ему несдобровать, какие бы щиты на нем ни стояли.
2. Если хоть один маленький как чуть полоснул грузовик, тот начинает крутиться и этим уже наверняка подписывает свой смертный приговор, давая тусе его догнать.
3. Грузовик во щитах слишком дорог по началу, а потом уже возможно организовывать охрану.
Из-за этого и покупаю всегда грузовики с 1мв щитом для всех фабрик. Ну и ставлю радиус поменьше, спутников - побольше, потрули - покрепче и надеюсь на лучшее.
    Добавлено: 15:27 30-10-2004   
Канал X2: The Threat: «Хааки выносят корабли»
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Тихо радуюсь и чувствую, что родился в смирительной рубашке. (Alone)

  » Хааки выносят корабли | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18