Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » X-Wing 95 & Tie-Fighter 95 | страница 7
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 7 из 9
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Космические Миры: «X-Wing 95 & Tie-Fighter 95»
Fel
 261 EGP


Рейтинг канала: 3(37)
Репутация: 51
Сообщения: 1427
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.05.2003
boajuse :
Пробывал ставить все диски из архива в вёрчел драйвэ - ноль эффекта.

А виртуальник демон? Может просто не включены эмуляции защиты внём?!
    Добавлено: 02:21 26-08-2009   
SteelRat
 80 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 9
Сообщения: 114
Откуда: Калуга
Зарегистрирован: 11.04.2009
Вот, немножко. Переводчики по прежнему нужны.
_________________
To solve problems, contact: troubleshoot@alliance.reb To cause problems, contact: vader@imperial.emp
    Добавлено: 22:06 17-09-2009   
Alpha 1
 





SteelRat, очень здорово Подмигиваю я вижу с технической стороной проблем нету,но мое мнение(ты только не обижайся) перевод слабый и напоминает творения "надмозгов", тоесть выглядит слабо адаптированным и некоторые слова, как бревна в глазу. Ты сейчас занимаешься переводом X-Wing'a ? будешь ли переводить tie-f.? Я Очень хочу помочь с переводом, но врядли гожусь на роль серьезного переводчика.

Народ, по теме отрыл диск с tie-fighter 95 , установил, поставил патч, если включить hardware 3d(тобишь ускорение) через 10 секунд после начала миссии начинаются безбожные тормоза. Кто нибудь с таким сталкивался? xp sp3 p4;gf6600;1g.
на более свежей машинке под windows 7, все идет на ура!
    Добавлено: 03:31 18-09-2009   
SteelRat
 80 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 9
Сообщения: 114
Откуда: Калуга
Зарегистрирован: 11.04.2009
Alpha 1 :
перевод слабый и напоминает творения "надмозгов"

Да, камрад, я и есть тот переводчик, который портит хорошие фильм своим переводом. Честно говоря, теперь ты не обижайся, уже устал говорить, что нужны переводчики.

Цитата:
Ты сейчас занимаешься переводом X-Wing'a ? будешь ли переводить tie-f.?

Да, да.

Цитата:
но врядли гожусь на роль серьезного переводчика.

Плохо.

Цитата:
Народ, по теме отрыл диск с tie-fighter 95 , установил, поставил патч, если включить hardware 3d(тобишь ускорение) через 10 секунд после начала миссии начинаются безбожные тормоза. Кто нибудь с таким сталкивался? xp sp3 p4;gf6600;1g.
на более свежей машинке под windows 7, все идет на ура!

Не сталкивался. У меня hardware режим не работает в X-Wing, в TF всё ок. Играй на семёрке.
_________________
To solve problems, contact: troubleshoot@alliance.reb To cause problems, contact: vader@imperial.emp

Последний раз редактировалось: SteelRat (07:51 18-09-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 07:27 18-09-2009   
Gward
 310 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 75
Сообщения: 1307
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 11.06.2004
Могу помочь с переводом. Тем более Tie Fighter'а Улыбка
    Добавлено: 09:40 18-09-2009   
SteelRat
 80 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 9
Сообщения: 114
Откуда: Калуга
Зарегистрирован: 11.04.2009
Мне тоже TIE Fighter больше нравится, но надо отдать должное предшественнику. Да и просто надо. Когда-то давно TF у меня просто дико тормозил и я играл в X-Wing. До сих пор помню, как в какой-то миссии ныкался за чем-то большим, может и дестроером, чтобы починиться. На волоске был, всё сломано, а вокруг шныряют истребители противника. Минут 10, может вру немного, прятался. Очень круто было, офигенная атмосфера и ощущение участия. Такого рода было, конечно и в Элите и в Винг Коммандере. Эх...

Если, есть желание, конечно помоги. Общие тексты и тексты брифинга. Символы |, &, #, {, [, ], }, :, ;, ", ', <, > не используй. Они и не понадобятся. У тебя есть аккаунт на old-games.ru?
_________________
To solve problems, contact: troubleshoot@alliance.reb To cause problems, contact: vader@imperial.emp
    Добавлено: 21:33 18-09-2009   
SteelRat
 80 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 9
Сообщения: 114
Откуда: Калуга
Зарегистрирован: 11.04.2009
Перевод, кстати, движется, несмотря ни на что. В черновом виде переведена уже большая часть текста. Но даже до релиза беты ещё очень много работы. Напомню, что мы ещё и все графические надписи переводим, например, EJECT в кабинах. Улыбка
_________________
To solve problems, contact: troubleshoot@alliance.reb To cause problems, contact: vader@imperial.emp
    Добавлено: 01:34 04-01-2010   
SteelRat
 80 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 9
Сообщения: 114
Откуда: Калуга
Зарегистрирован: 11.04.2009
Есть желающие поучаствовать в тестировании перевода? Пишите в ЛС.
_________________
To solve problems, contact: troubleshoot@alliance.reb To cause problems, contact: vader@imperial.emp
    Добавлено: 21:38 18-04-2010   
SteelRat
 80 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 9
Сообщения: 114
Откуда: Калуга
Зарегистрирован: 11.04.2009
Текущее состояние перевода: http://www.youtube.com/watch?v=ubFgclHEDc8
_________________
To solve problems, contact: troubleshoot@alliance.reb To cause problems, contact: vader@imperial.emp

Последний раз редактировалось: SteelRat (22:44 14-06-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 22:44 14-06-2010   
Fel
 261 EGP


Рейтинг канала: 3(37)
Репутация: 51
Сообщения: 1427
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.05.2003
SteelRat :
Текущее состояние перевода: http://www.youtube.com/watch?v=ubFgclHEDc8

Здорово! Вот только шрифт в названиях опций на мой взгляд не вписывается в картинку. Есть воможность использования тт шрифтов или никак?
Некоторые виды в заставках не требуют буквального перевода, например: "Вылет с флагмана альянса Независимость", лучше написать "Флагман альянса Независимость" а вылет мы и так видим, зачем описывать текстом очевидные действия. Далее, "Подготовка к прышку в гиперпространстве". Какя подготовка? Он сразу же прыгает, по этому лучше написать "Прыжок в гиперпространство". И оставшееся "Прибытме на крейсер Мон-каламари Вызов" также достаточно написать "Крейсер Мон-каламари Вызов" прибытие и так видно.

Последний раз редактировалось: Fel (00:11 15-06-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 00:08 15-06-2010   
Варсик
 545 EGP


Рейтинг канала: 4(56)
Репутация: 117
Сообщения: 4039
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.12.2002
Hanzo :
Какя подготовка? Он сразу же прыгает
Убери руки, мальчишка, гиперпространство это тебе не грядки. Надо дать время компьютеру рассчитать прыжок, а не то мы окажемся в звезде.
(С) Ган Соло, ЗВ4, отлет от Эндора на тысячелетнем соколе.
_________________
WARNING: By reading this post you accept that this post is genius.
    Добавлено: 01:08 15-06-2010   
SteelRat
 80 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 9
Сообщения: 114
Откуда: Калуга
Зарегистрирован: 11.04.2009
Hanzo :

Некоторые виды в заставках не требуют буквального перевода, например: "Вылет с флагмана альянса Независимость", лучше написать "Флагман альянса Независимость" а вылет мы и так видим, зачем описывать текстом очевидные действия. Далее, "Подготовка к прышку в гиперпространстве". Какя подготовка? Он сразу же прыгает, по этому лучше написать "Прыжок в гиперпространство". И оставшееся "Прибытме на крейсер Мон-каламари Вызов" также достаточно написать "Крейсер Мон-каламари Вызов" прибытие и так видно.

Отличная мысль. Так и сделаю.
Дело в том, что этот текст находится в exe-файле и переводят его не переводчики, а я. Поэтому и косяков много, что касается динамического текста. А брифинги - брифинги вроде нормально, в данный момент причёсываем, корректируем. Правда потом всё равно надо будет урезать - немало мест, где строка не влезает в какие-то рамки. И шрифты тоньше делать и красивее - тоже буду делать.
_________________
To solve problems, contact: troubleshoot@alliance.reb To cause problems, contact: vader@imperial.emp
    Добавлено: 01:26 15-06-2010   
Fel
 261 EGP


Рейтинг канала: 3(37)
Репутация: 51
Сообщения: 1427
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.05.2003
Warstone :
Надо дать время компьютеру рассчитать прыжок

По заставке явно видно что прыжок уже давно рассчитан и пилоту остаётс только жать на капу.)

Последний раз редактировалось: Fel (01:39 15-06-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 01:31 15-06-2010   
SteelRat
 80 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 9
Сообщения: 114
Откуда: Калуга
Зарегистрирован: 11.04.2009
Подходит к концу наша работа по переводу великой игры X-Wing. Версию игры мы переводим из Collectors Series. На данный момент переведено вроде бы всё. И это всё надо проверить в работе. С разными людьми, с разными компьютерами. В различных ситуациях. Пожелание играющим: когда встретите что-то чего быть не должно, надо ситуацию запомнить, запомнить в каком задании это было и отписаться сюда. Когда косяков соберётся некоторая пачка, мы их исправим и выдадим следующую бету. И так до тех пор пока отчёты перестанут приходить.

http://www.fayloobmennik.net/99933 - русифицированные файлы, копируются поверх оригинальных.
Архив от 14.08.10 17:03

http://www.old-games.ru/game/2027.html - тестировалось на конкретно этой версии игры.
_________________
To solve problems, contact: troubleshoot@alliance.reb To cause problems, contact: vader@imperial.emp

Последний раз редактировалось: SteelRat (16:07 14-08-2010), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 22:18 13-08-2010   
SteelRat
 80 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 9
Сообщения: 114
Откуда: Калуга
Зарегистрирован: 11.04.2009
Текущее состояние перевода:
http://www.youtube.com/watch?v=gz5Er8ozzlo
Собсна, это так будет выглядеть и финальная версия. Разве что ошибок будет меньше.
_________________
To solve problems, contact: troubleshoot@alliance.reb To cause problems, contact: vader@imperial.emp
    Добавлено: 00:56 15-08-2010   
Fel
 261 EGP


Рейтинг канала: 3(37)
Репутация: 51
Сообщения: 1427
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.05.2003
Вылетает с ошибкой после выбора тренировки и заставок, перед самой игрой, на оригинальном экзешнике игра запкскается нормально но текст, понятно, не читаемый.

В тех. энциклопедии, крылья у X-Wing'ов и B-Wing'ов раскрываются не для полётов в атмосфере а как боевая формация для атаки и любых других боевых действий.
Дословный перевод в заставках, я гляжу, решили всё же оставить?

Английская раскладка и шрифт будет присутсвовать? А то ориентироваться по русской раскладке на клаве не удобно совсем, особенно когда даётся совет в задании о нажатии определённой клавиши.

Последний раз редактировалось: Fel (18:53 15-08-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:44 15-08-2010   
SteelRat
 80 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 9
Сообщения: 114
Откуда: Калуга
Зарегистрирован: 11.04.2009
Цитата:
Вылетает с ошибкой после выбора тренировки и заставок, перед самой игрой, на оригинальном экзешнике игра запкскается нормально но текст, понятно, не читаемый.

Оригинал, может, пропатченный? У меня вылетает если я включаю hardware 3D.
Цитата:

В тех. энциклопедии, крылья у X-Wing'ов и B-Wing'ов раскрываются не для полётов в атмосфере а как боевая формация для атаки и любых других боевых действий.
Дословный перевод в заставках, я гляжу, решили всё же оставить?

Перевод тех. архива почти дословный. А там было:
S-Foil Wings
S-Foil Wings (4)
Adjustable for
atmospheric flight

Перевод в заставках да, решили оставить.

Цитата:

Английская раскладка и шрифт будет присутсвовать? А то ориентироваться по русской раскладке на клаве не удобно совсем, особенно когда даётся совет в задании о нажатии определённой клавиши.

Нет, не будет. Я уже писал, что это связано с большими техническими проблемами. Надо серьёзно переделывать функции в exe-шнике. Раскладка почти полностью соответствует русской ЙЦУКЕН. Т.е. если раньше надо было нажать H, чтобы закончить задание, теперь надо нажать русскую Р. Улыбка В финальном версии будет документация и там будет описана таблица символов.
Кстати, можно ввести практически любое имя пилота переименовав файл PLT используя символы разрешённые системой. Потому что в игре назвать сразу, как хочется может не получиться.
_________________
To solve problems, contact: troubleshoot@alliance.reb To cause problems, contact: vader@imperial.emp

Последний раз редактировалось: SteelRat (19:14 15-08-2010), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:11 15-08-2010   
Fel
 261 EGP


Рейтинг канала: 3(37)
Репутация: 51
Сообщения: 1427
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.05.2003
SteelRat :
Оригинал, может, пропатченный? У меня вылетает если я включаю hardware 3D.

После отключения hardware 3D игра запустилась но выглядит естественно несколько хуже.
    Добавлено: 21:16 15-08-2010   
SteelRat
 80 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 9
Сообщения: 114
Откуда: Калуга
Зарегистрирован: 11.04.2009
Откуда у тебя этот exe-шник? Можешь выслать его мне на steelrat gtn.ru? Я то вообще ни разу не видел игру с Hardware 3D. =(
_________________
To solve problems, contact: troubleshoot@alliance.reb To cause problems, contact: vader@imperial.emp
    Добавлено: 22:51 15-08-2010   
Fel
 261 EGP


Рейтинг канала: 3(37)
Репутация: 51
Сообщения: 1427
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13.05.2003
SteelRat :
Откуда у тебя этот exe-шник?

Какой именно? Оригинальных в игре два, XWING95.EXE и XWINGTIE.EXE, оба они были инсталированы с версии по твоей ссылке. Игра полностью установилась с первого образа а затем был применён фикс для ХР, далее в игре в настройках по "Esc" включил hardware 3D и всё, игра заработала на нём. Графика конечно не сильно лучше с hardware 3D но всё же заметно, текстуры фильтруются. А после русификатора с этой опцией стало вылетать.
    Добавлено: 00:52 16-08-2010   
Космические Миры: «X-Wing 95 & Tie-Fighter 95»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Тут еще вопрос спорный - она у тебя в прицеле крутится или ты вместе с прицелом готовишься ко встрече с праотцами прааргонов... (Grebomet)

  » X-Wing 95 & Tie-Fighter 95 | страница 7
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18