Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Паркан II | страница 35
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 35 из 41
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 39, 40, 41  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Космические Миры: «Паркан II»
aweiter
 138 EGP


Репутация: 30
Сообщения: 279

Зарегистрирован: 16.08.2013
С учетом выхода Elite: Dangerous и бешеного сбора средств Star Citizen
2016 год вполне может стать годом космосимуляторов...
Так почему бы и не быть третьему? Подмигиваю
_________________
Игрок не знает, зачем он идет туда...

Последний раз редактировалось: aweiter (18:48 18-02-2015), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 18:47 18-02-2015   
Samson BA
 65 EGP


Репутация: 13
Сообщения: 81
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.03.2008
aweiter :
С учетом выхода Elite: Dangerous и бешеного сбора средств Star Citizen

Да почитал, посмотрел видео из геймплейя вышеуказанных игр и думаю что эти продукты очень опасны к освоению и играбельноти. "Игра" должна оставаться игрою как досуг в свободное время,а разрабы выдают нам игры в которых можно просто сутками заседать, забыв про реальность. Мне старых добрых "Иксов" хватило, 120 дней реальной жизни провел только в X-2, хватит наверно уже! А и кстати проект стар ситизен это как говорят "донат" настоящий, какие-то корабли продают ограниченной серии, игроки скупают их для перепродажи с маржой!? При том цены я смотрел от 50 до 200 баксов! И так проблемы с заработком в стране, так и еще на виртульную картинку тратить немалые деньги!
А вот проект Паркан простой,"милый",без всяких там наворотов, играешь и получаешь удовольствие,тоесть досуг в выходной день на тройку часов! Кстати сюжет третей части сам собой выресовывается. Мы в конце становимся главой клана "Амазон"., значит новая часть начинается с новостей о том что "Торговая Лига" предпринимает коварный план по экспансии и захвату той части "Лентиса" где обитают наши любимые "Кланнеры". Нашей задачей становится поиск доказательств о вторжении и объединении кланов для отражения нападения. (Аля Масс Эффект). Ну и отсюда вытекающие сюжетные задачи, и генеральное сражение с флотом "Лиги". Только вот что дальше-то, ну типа раскрытия тайных генетических экспериментов "Лиги" и т.д.
    Добавлено: 18:45 19-02-2015   
Samson BA
 65 EGP


Репутация: 13
Сообщения: 81
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.03.2008
Товарищи всем привет! Услышьте меня, я понимаю что игра уже давно минувших дней! Однако я никак не могу решить вопросы с "тормозами" игры! При том тормоза носят след. характер:
Игруха сама по себе при отсутствии "неписей" на разных игровых локациях прекрасно бегает,"плавный" ход, все класс, при том игра ни разу не "крашела" в Винду. Однако я поставил разрешение 800/600, все там тени и верт. снхропульс отключил.
"Тормоза" я испытываю тогда, (взять любую ситуацию, в космосе, на планете, на корабле вражеском) когда присутствует несколько кораблей,а если плюс еще дроны запустить в космос, то пока мои дроны там летают, я нахожусь в слайд-шоу,жутких тормозах, и эти тормозы(ФПС) начинают постепенно выправляться по мере уничтожения какого-либо объекта (дрона,корабля-пирата),и как только бой заканчивается, стрельба прекращается игра опять работает плавно(резкое поднятие ФПС). Тоже самое на планетах, если выпускаю варботов, в игре опять все "падает", слайд-шоу, и пока идет бой я просто стою, т.к. целиться и двиаться крайне сложно, как только бой оканчивается, резко все становится впорядке. ДАже на кораблях по "тормозам" я определяю сколько еще осталось роботов, как только последнего вырубаешь, тормоза исчезают, картинка плавная!??
Отписал я на сайт "1С",т.к., у меня золотое издание версия 1.3.0. и приложил им файл msinfo.ru
Видно они начитавшись форумов отписали мне следующее,
обновите дрова на видяху, материнку, звуковуху(встроенную)
выключите программы работающие в фоновом режиме(например антивирус), что кстати я всегда делаю, чтобы хоть как-то снять тормоза. Ну это-же полный идиотизм, особенно обновлять БИОС., смешно,X3TC у меня бегает очень даже хорошо.
В итого, я обновил дрова на видеокарту,на звук и обновил Биос до последней версии с сайта Гигабайта, благо сам Биос имеет функцию апдейта, и что,- все по старому! Кто-нибудь играл в Паркан без тормозов?? Кстати я нашел фансайт вселенной паркан, автор которой "Lenchik" и кажется это кто-то из Пилотов Elite-Games
    Добавлено: 20:25 21-02-2015   
bi0nik
 423 EGP


Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 102
Сообщения: 728

Зарегистрирован: 07.11.2006
Приветствую всех почитателей «Вселенной Паркан» и игры «Паркан 2» в частности!

Сделал для себя небольшой мод к игре, делюсь им с сообществом. Серьёзных целей перед этой модификацией не ставилось – всё ради веселья. Надеюсь, он будет небесполезным и многим понравиться. Приятной игры!

 Особенности модификации   (кликните здесь для просмотра)
Перечень вносимых в игру изменений модификацией:
• Добавление новых предметов (пустая тара)
~ Контейнер FT100 (топливная бочка)
~ Контейнер PT100 (малый транспортный контейнер)
~ Контейнер PT200 (большой транспортный контейнер)
Эти предметы можно встретить только на базах игрока. Появляются они не всегда и не только на экране торговли.

• Вспомогательный генератор энергии
~ Добавлена возможность установки на корабль устройства Т-Реактор VTRX, монтируется в отсек специального оборудования. Подключённое устройство увеличивает прочность корпуса корабля на 4000 единиц.
~ Добавлена возможность установки в скафандр устройства Т-Реактор PTRX, монтируется в отсек специального оборудования. Подключённое устройство увеличивает прочность корпуса боевого костюма на 2000 единиц.

• Ремонтный Нанобот
Добавлена возможность установки ремонтного робота для боевого костюма. Функционирует аналогично корабельному роботу RX1H. Первая активация Нанобота произойдет только вместе с Роботом RX1H, а до этого он будет бесполезной "букашкой" в инвентаре. Количество установленных нанаботов влияет на скорость процесса ремонта.

• Сверхмощное вооружение
Добавлена возможность завладеть оружием боевого костюма "Транклюкатор" и корабельной ракетой "Луногрыз". Боезапас оружия и ракеты ограничен, но вариативен.

• Импульсный Передатчик
Добавлен функционал для устройства Импульсный Передатчик IT6-A. Теперь данное устройство делает ваш корабль незаметным для кораблей NPC. В зависимости от слота установки различают следующие режимы видимости:
~ Слот 1 - нет таможни.
~ Слот 2 - нет таможни и встречных пиратов.
~ Слот 3 - нет таможни, встречных пиратов и патрульных кланеров.
~ Слот 4 - нет таможни, встречных пиратов, патрульных кланеров и торговцев.
Количество установленных приборов не оказывает влияние на заметность корабля. Режим маскировки выбирается по установленному слоту с максимальным порядковым номером. Нумерация слотов слева направо.

• Захват планет и спутников (колонизация)
~ Добавлена возможность использование "суперотмычки" при захвате базы без кодов доступа.
~ Для миссий по защите колоний игрока от нападений пиратов увеличено время действия до 30 минут.
~ Для миссий по защите колоний игрока добавлен временной интервал между нападениями пиратов.
~ Исправлено одновременное появление нескольких экземпляров миссий по защите колоний игрока от пиратов.
~ Добавлены условия, отключающие попытки обратного рейдерского захвата пиратами колоний игрока.

• Развитие Планетарной Базы
Добавлена миссия по строительству Орбитальной Станции для колоний игрока. Строительство станции доступно для планет типа Земля и планет с максимальным уровнем развития (уровень 4) шахты и завода. Орбитальная станция появится при следующем посещении системы.

• Звёздная Экспедиция
Добавлена миссия на Орбитальные Станции игрока, появление её случайное. Позволяет снарядить экспедицию куда-то в космос за ресурсами, "ништяками". Экспедиция занимает некоторое количество времени, по её завершении возможны следующие ситуации:
~ Возвращение с уникальными находками (Т-Реактор, Нанобот, Импульсный Передатчик).
~ Возвращение с пустой тарой для утилизации (не сорить же в космосе).
~ Возвращение ни с чем (ошибочка вышла).

• Производство предметов
На планетах игрока добавлена возможность "производство по требованию". Производить можно ракеты, торпеды, варботы и дроны. Доступ к производственному комплексу осуществляется через Консоль системы управления Космопортом. Производство доступно только на планетах с заводами, уровень развития которых учитывается при производстве предметов разных категорий. Для производства требуются соответствующие чертежи. Чертежи доступны изначально в оригинальной игре и добываются в миссиях, кражей или выбиванием из NPC.

• Служба утилизации и вторичной переработки
Эта служба позволяет утилизировать пустые контейнеры (тару), переработав их в топливо по номиналу. В процессе переработки можно найти некоторые предметы (Луногрыз, Транклюкатор), при этом возможно повысить шанс выпадения предметов. Сервис доступен во всех колониях игрока, но активен не всё время. Доступ осуществляется через торговый терминал (консоль) базы.

• Система подачи топлива
Реализована возможность наполнения Контейнеров FT100 топливом и последующее их опустошение (опустошение возможно двумя способами). Номинал бочек 100 топливных единиц.
~ Наполнение бочек топливом возможно только на кораблях NPC через консоль системы управления.
~ Опустошение бочек через консоль системы управления орбитальной базы игрока, при этом бочка остается целой.
~ Опустошение бочек через подбор контейнера в грузовом отсеке корабля игрока, при этом бочка будет уничтожена, а топливо будет перемещено в трюм без потерь.

• Ремонтный терминал Транспортных кораблей
Добавлена возможность сборки амуниции для корабельных орудий через Консоль доступа к Арсеналу. Для доступа к корабельному арсеналу необходимо взломать консоль управления кораблём.

• Разные модификации
~ Тип орбитальной станции игрока и товары на ней теперь зависят от расы сектора.
~ Тип дроидов на орбитальных станциях игрока теперь соответствуют клану Паркан, DХ10-P.
~ Увеличены вдвое некоторые параметры оборудования боевого костюма, теперь перемещение более комфортное.
~ Увеличен шаг ремонта для корабельного ремонтного робота с 10 до 50 пунктов.
~ Добавлены новые записи в сервис "Ценный совет" описывающие нюансы внесённых изменений.
~ Добавлена возможность обновления сервисов дружественных баз (список миссий, информационный сервис) через перепедключение к Торговой Консоли.
Мод тестировался на предмет ошибок, но возможно были проведены не все необходимые тесты, и что-то было упущено.

Добавлено. Немного творчества. Коллаж из покромсанных скриншотов.
 Пульсар   (кликните здесь для просмотра)

Файл с модом добавлен в "Базу данных" по игре.

parkan_2_mod_advanced_pack.7z
 Описание:
Мод Advanced Pack – это модификация некоторых оригинальных Lua скриптов игры. Модификация добавляет новый функционал в игру и исправляет некоторые аспекты существующего.
 Имя файла:  parkan_2_mod_advanced_pack.7z
 Размер файла:  175.37 KB
 Скачано:  1218 раз(а)


Последний раз редактировалось: bi0nik (23:39 15-01-2016), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 22:56 01-11-2015   
bi0nik
 423 EGP


Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 102
Сообщения: 728

Зарегистрирован: 07.11.2006
Немного обновил раздел по игре в Базе Данных.

Обновлена главная страница.
Добавлены разделы/подразделы:
Добавлены иллюстрации где отсутствовали.
Мелкие правки текста, упорядочивание содержимого в некоторых разделах.

 Подробный список внесённых правок   (кликните здесь для просмотра)

Внесенные изменения и дополнения в раздел "Космические миры - Parkan II"

1. Подправил главную страницу, изменено оформление, добавлена информация "Текущая и последняя версия игры"
http://www.elite-games.ru/othersgames/parkan2main.shtml

2. Упорядочил и добавил иллюстрации там где отсутствовали
http://www.elite-games.ru/othersgames/cruiserparkan2.shtml
http://www.elite-games.ru/othersgames/transportshipsparkan2.shtml

3. Добавил картинку-иконку для D1F-H2 (чтобы не повторяться иллюстрацией, т.к. D1F-H2 и D1F-H визуально один и тот же дрон)
http://www.elite-games.ru/othersgames/appartsparkan2.shtml

4. Добавление иллюстраций (были без оных)
http://www.elite-games.ru/othersgames/cartridgeparkan2.shtml
http://www.elite-games.ru/othersgames/parkan2warbots.shtml
http://www.elite-games.ru/othersgames/roketsparkan2.shtml
http://www.elite-games.ru/othersgames/torpedoparkan2.shtml
http://www.elite-games.ru/othersgames/kostumparkan2.shtml

5. Добавил описание Дроид DХ10-P «Parkan»
http://www.elite-games.ru/othersgames/droidsparkan2.shtml

6. Упорядочивание и добавление пункта АМУНИЦИЯ
http://www.elite-games.ru/othersgames/cannonsparkan2.shtml

7. Упорядочивание содержимого
http://www.elite-games.ru/othersgames/lasersparkan2.shtml

8. Переместил информацию о сенсорах и энергетических щитах боевых костюмов в соответствующий раздел. И добавил картинку этого самого боевого костюма, для наглядности
http://www.elite-games.ru/othersgames/kostummainpar2.shtml

9. Добавил иллюстрации к ЩИТЫ ДЛЯ БОЕВОГО КОСТЮМА
http://www.elite-games.ru/othersgames/shieldkosparkan2.shtml

10. Добавил иллюстрации к СЕНСОРЫ ДЛЯ БОЕВОГО КОСТЮМА
http://www.elite-games.ru/othersgames/sensorkosparkan2.shtml

11. Добавил иллюстрацию к Двигатель SE7X-H
http://www.elite-games.ru/othersgames/engineparkan2.shtml

12. Создание подразделов и наполнение их содержимым
МИКРОРЕАКТОРЫ
http://www.elite-games.ru/othersgames/reactorkosparkan2.shtml
ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ
http://www.elite-games.ru/othersgames/equipmentparkan2.shtml
КОЛОНИЗАЦИЯ
http://www.elite-games.ru/othersgames/parkan2colonization.shtml
КОКПИТЫ БОЕВЫХ КОРАБЛЕЙ
http://www.elite-games.ru/othersgames/parkan2shipcockpit.shtml
    Добавлено: 07:30 07-11-2015   
УлугХем
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 4

Зарегистрирован: 18.10.2016
Samson BA :
Товарищи всем привет! Услышьте меня, я понимаю что игра уже давно минувших дней! Однако я никак не могу решить вопросы с "тормозами" игры! При том тормоза носят след. характер:
Игруха сама по себе при отсутствии "неписей" на разных игровых локациях прекрасно бегает,"плавный" ход, все класс, при том игра ни разу не "крашела" в Винду. Однако я поставил разрешение 800/600, все там тени и верт. снхропульс отключил.
"Тормоза" я испытываю тогда, (взять любую ситуацию, в космосе, на планете, на корабле вражеском) когда присутствует несколько кораблей,а если плюс еще дроны запустить в космос, то пока мои дроны там летают, я нахожусь в слайд-шоу,жутких тормозах, и эти тормозы(ФПС) начинают постепенно выправляться по мере уничтожения какого-либо объекта (дрона,корабля-пирата),и как только бой заканчивается, стрельба прекращается игра опять работает плавно(резкое поднятие ФПС). Тоже самое на планетах, если выпускаю варботов, в игре опять все "падает", слайд-шоу, и пока идет бой я просто стою, т.к. целиться и двиаться крайне сложно, как только бой оканчивается, резко все становится впорядке. ДАже на кораблях по "тормозам" я определяю сколько еще осталось роботов, как только последнего вырубаешь, тормоза исчезают, картинка плавная!??
Отписал я на сайт "1С",т.к., у меня золотое издание версия 1.3.0. и приложил им файл msinfo.ru
Видно они начитавшись форумов отписали мне следующее,
обновите дрова на видяху, материнку, звуковуху(встроенную)
выключите программы работающие в фоновом режиме(например антивирус), что кстати я всегда делаю, чтобы хоть как-то снять тормоза. Ну это-же полный идиотизм, особенно обновлять БИОС., смешно,X3TC у меня бегает очень даже хорошо.
В итого, я обновил дрова на видеокарту,на звук и обновил Биос до последней версии с сайта Гигабайта, благо сам Биос имеет функцию апдейта, и что,- все по старому! Кто-нибудь играл в Паркан без тормозов?? Кстати я нашел фансайт вселенной паркан, автор которой "Lenchik" и кажется это кто-то из Пилотов Elite-Games
та же беда с 1.3.0. Ставил лицуху, и все "лаги" пропадают. Всё летает на максималке.
    Добавлено: 14:23 21-10-2016   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 7(614)
Репутация: 328
Сообщения: 31511

Зарегистрирован: 26.10.2003
Как-то можно запустить игру на вин7 ? На оригинальном диске вроде старфорс стоит, а значит нужно как-то его отключать. В инете ни одной рабочей версии не нашёл.

зыж: Или только через вирт.машину и винХР?
    Добавлено: 04:31 14-01-2018   
УлугХем
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 4

Зарегистрирован: 18.10.2016
AlexYar :
Как-то можно запустить игру на вин7 ? На оригинальном диске вроде старфорс стоит, а значит нужно как-то его отключать. В инете ни одной рабочей версии не нашёл.

зыж: Или только через вирт.машину и винХР?

На вин7 игра вообще отказывается нормально работать. Начинается слайдшоу и дикие лаги.Со старфорсом тоже так и не понял как бороться. Повесишся тут с вами...

добавлено спустя 7 минут:
УлугХем :
Samson BA :
Товарищи всем привет! Услышьте меня, я понимаю что игра уже давно минувших дней! Однако я никак не могу решить вопросы с "тормозами" игры! При том тормоза носят след. характер:
Игруха сама по себе при отсутствии "неписей" на разных игровых локациях прекрасно бегает,"плавный" ход, все класс, при том игра ни разу не "крашела" в Винду. Однако я поставил разрешение 800/600, все там тени и верт. снхропульс отключил.
"Тормоза" я испытываю тогда, (взять любую ситуацию, в космосе, на планете, на корабле вражеском) когда присутствует несколько кораблей,а если плюс еще дроны запустить в космос, то пока мои дроны там летают, я нахожусь в слайд-шоу,жутких тормозах, и эти тормозы(ФПС) начинают постепенно выправляться по мере уничтожения какого-либо объекта (дрона,корабля-пирата),и как только бой заканчивается, стрельба прекращается игра опять работает плавно(резкое поднятие ФПС). Тоже самое на планетах, если выпускаю варботов, в игре опять все "падает", слайд-шоу, и пока идет бой я просто стою, т.к. целиться и двиаться крайне сложно, как только бой оканчивается, резко все становится впорядке. ДАже на кораблях по "тормозам" я определяю сколько еще осталось роботов, как только последнего вырубаешь, тормоза исчезают, картинка плавная!??
Отписал я на сайт "1С",т.к., у меня золотое издание версия 1.3.0. и приложил им файл msinfo.ru
Видно они начитавшись форумов отписали мне следующее,
обновите дрова на видяху, материнку, звуковуху(встроенную)
выключите программы работающие в фоновом режиме(например антивирус), что кстати я всегда делаю, чтобы хоть как-то снять тормоза. Ну это-же полный идиотизм, особенно обновлять БИОС., смешно,X3TC у меня бегает очень даже хорошо.
В итого, я обновил дрова на видеокарту,на звук и обновил Биос до последней версии с сайта Гигабайта, благо сам Биос имеет функцию апдейта, и что,- все по старому! Кто-нибудь играл в Паркан без тормозов?? Кстати я нашел фансайт вселенной паркан, автор которой "Lenchik" и кажется это кто-то из Пилотов Elite-Games
та же беда с 1.3.0. Ставил лицуху, и все "лаги" пропадают. Всё летает на максималке.

но только на винХР

Последний раз редактировалось: УлугХем (10:10 14-01-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 10:10 14-01-2018   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 7(614)
Репутация: 328
Сообщения: 31511

Зарегистрирован: 26.10.2003
На винХР у меня игра работала без проблем вообще. Ни тормозов, ни лагов, только сейвы дулись в релизной версии, но в патче 1.10 это вылечили. Так на этой версии и проходил потом ещё несколько раз.


зыж А на винХР х64 пробовал кто-нить игру запускать? Обычная х86 не поставится с видяхой в 4 гига. Хотя, подозреваю, что проблемы у игры именно из-за х64 (в крашлоге игра не может определить количество оперативной памяти, т.е. определяет, как 0).

зыж2 А через вирт.машину можно поставить х86 винду на комп, на котором работают только х64? И не будет-ли игра тормозить/баговаться на вирт.машине?
    Добавлено: 12:10 14-01-2018   
CatSam
 316 EGP


Рейтинг канала: 5(142)
Репутация: 35
Сообщения: 1791
Откуда: Краснодар - Москва
Зарегистрирован: 20.02.2009
AlexYar :
В инете ни одной рабочей версии не нашёл.

Так в стиме жеж: http://store.steampowered.com/app/289400/Parkan_2

129 рублей жалко?
_________________
ψ Корпус - мать, Корпус - отец! ψ
    Добавлено: 13:11 14-01-2018   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 7(614)
Репутация: 328
Сообщения: 31511

Зарегистрирован: 26.10.2003
Нафига два раза платить за одно и то же?
    Добавлено: 14:33 14-01-2018   
CatSam
 316 EGP


Рейтинг канала: 5(142)
Репутация: 35
Сообщения: 1791
Откуда: Краснодар - Москва
Зарегистрирован: 20.02.2009
Ну хз. Каждому своё. По мне, так чем тратить кучу своего времени на поиск версии, которая будет работать - можно 1 раз заплатить как за кружку дешёвого пива и не париться. Не знаю как твоё, а моё время стоит намного больше. Подмигиваю
_________________
ψ Корпус - мать, Корпус - отец! ψ

Последний раз редактировалось: CatSam (17:39 14-01-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:39 14-01-2018   
УлугХем
 50 EGP

Репутация: 0
Сообщения: 4

Зарегистрирован: 18.10.2016
CatSam :
Ну хз. Каждому своё. По мне, так чем тратить кучу своего времени на поиск версии, которая будет работать - можно 1 раз заплатить как за кружку дешёвого пива и не париться. Не знаю как твоё, а моё время стоит намного больше. Подмигиваю

Я лучше куплю кружку дорогого крафтового, чем бутылку проверенного, но просроченного "жигулёвского".
    Добавлено: 18:06 14-01-2018   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 7(614)
Репутация: 328
Сообщения: 31511

Зарегистрирован: 26.10.2003
CatSam :
Не знаю как твоё, а моё время стоит намного больше.


Чем моё время или чем кружка пива? Улыбка

Нет никакой гарантии, что в стимовской версии нет тех же проблем. Поэтому нет и никакого смысла её покупать, не попытавшись разобраться в проблемах.


зыж: А между тем, запустить игру на вин7х64 мне всё же удалось с помощью ухищрений с настройками Улыбка
Посмотрим, как дальше будет работать.
    Добавлено: 04:23 15-01-2018   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 7(614)
Репутация: 328
Сообщения: 31511

Зарегистрирован: 26.10.2003
Вроде пока работает, начало, обучение, первый бой и абордаж - без вылетов и фризов.

Но вылезла важная проблема - игра не поддерживает широкие мониторы Расстроен
Разрешение выставляется, но картинка растягивается по горизонтали, уродуя игру. Смотреть на сплюснутые тыквенные планеты - очень мало приятного. Придётся играть в квадратном формате, благо монитор поддерживает такой режим.


зыж: Чтобы запустить игру на вин7 х64 - нужно отключить в настройках перед запуском процессорную оптимизацию d3d. В противном случае игра будет вылетать на заставке (когда главное меню должно появиться).

зыж2: у кого квадратные мониторы? Какое квадратное 4:3 разрешение наиболее близко к 16:9 прямоугольному 1920 на 1080?

добавлено спустя 21 минуту:
Напомните, плз, как отключить растягивание изображения на мониторе? Чтобы игры в квадратном разрешении на мониторе показывались с чёрными полосами по бокам, т.е. чтобы изображение было квадратным.

Помню, что раньше как-то делал так, а сейчас никак не получается сделать Совсем запутался...

Софтину что-ли с диска монитора ставить нужно? Так у меня привод двд уже не открывается, прирос давно к корпусу Улыбка

добавлено спустя 2 минуты:
В свойствах екзешника в режиме совместимости отключение масштабирования не помогает.

добавлено спустя 6 минут:
Неужели только через изменение размера рабочего стола и рабочей зоны экрана можно сделать?
А чисто чтоб игра с разрешением, например, 800х600 не растягивалась на весь экран, никак не сделать? Не трогая рабочий стол.

добавлено спустя 34 минуты:
Ну ок, экран победил, ограничил размером 1440 на 1080 (4:3), рабочий стол и игра в квадрате и без искажений.

Вылезла другая проблема - слетели настройки клавиш после очередного запуска игры. Часть перенастроил заново, перезапустил игру несколько раз, вроде не слетает опять. Будем надеяться, что и потом опять не слетят, а то там очень много нужно настраивать...

В квадрате непривычно играть на широком мониторе, но быстро привыкается Улыбка


зыж: Надо сразу найти мод "колонизатор" под версию 1.30, а то без него базы строить нет никакого смысла..
Не помню только, после его установки нужно новую игру начинать или не нужно..

Последний раз редактировалось: AlexYar (07:25 15-01-2018), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 07:25 15-01-2018   
P@SHA
 522 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 58
Сообщения: 3444
Откуда: Брест, Беларусь
Зарегистрирован: 24.11.2006
AlexYar :
Какое квадратное 4:3 разрешение наиболее близко к 16:9 прямоугольному 1920 на 1080?

 Возможно, поможет   (кликните здесь для просмотра)


У самого 19" 4:3 с рабочим разрешением 1280х1024.

P.S. Мне для ноутбука на X2: The Threat сделать бы нормальное широкоформатное разрешение, а то тоже геометрия искажается, приходится в 1024х768 играть.

Последний раз редактировалось: P@SHA (09:11 15-01-2018), всего редактировалось 5 раз(а)
    Добавлено: 09:04 15-01-2018   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 7(614)
Репутация: 328
Сообщения: 31511

Зарегистрирован: 26.10.2003
1440 на 1080 даёт у меня родной размер пикселя, так как сам монитор 1920 на 1080, т.е. обрезается картинка только по ширине до пропорций 4:3. В результате не получаем мыла из-за "неродных" разрешений, картинка чёткая, как обычная.

Есть где-нибудь список клавиш в игре по умолчанию? А то в самой игре в настройках строковые переменные какие-то подставились, из некоторых неясно, какая была клавиша назначена... После переназначения вроде уже не багуются настройки, но сперва их нужно все восстановить.

добавлено спустя 1 минуту:
P@SHA :
P.S. Мне для ноутбука на X2: The Threat сделать бы нормальное широкоформатное разрешение, а то тоже геометрия искажается


Сама х2 не поддерживает широкие разрешения и автоматом растягивает картинку. Т.е. там так же, как и в паркане-2 нужно обрезать картинку монитора принудительно до квадрата.

добавлено спустя 3 минуты:
А чего это в БД еги нету Паркана-2? Подозрение. Кто виноват и что делать? Ругаюсь, недоволен!

Последний раз редактировалось: AlexYar (09:20 15-01-2018), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 09:20 15-01-2018   
CatSam
 316 EGP


Рейтинг канала: 5(142)
Репутация: 35
Сообщения: 1791
Откуда: Краснодар - Москва
Зарегистрирован: 20.02.2009
AlexYar :
Чем моё время или чем кружка пива?

Чем кружка пива, конечно. Улыбка

AlexYar :
Нет никакой гарантии, что в стимовской версии нет тех же проблем. Поэтому нет и никакого смысла её покупать, не попытавшись разобраться в проблемах.

Ну, зерно истины, конечно, имеется. Ибо то, что у меня на компе работает на вин10 х64- не факт, что заработает у тебя на вин7 х64. Улыбка Так что как хочешь. Моё дело предложить - твоё, как водится, отказаться. Гы-гы

добавлено спустя 1 минуту:
AlexYar :
Разрешение выставляется, но картинка растягивается по горизонтали, уродуя игру.

А вот эта проблема со старыми играми актуальна. Как в парканах, так и в первых ЗВ. Что очень и очень печалит. =\
_________________
ψ Корпус - мать, Корпус - отец! ψ

Последний раз редактировалось: CatSam (09:23 15-01-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:23 15-01-2018   
AlexYar
 1848 EGP


Рейтинг канала: 7(614)
Репутация: 328
Сообщения: 31511

Зарегистрирован: 26.10.2003
Блин, а слона-то я и не приметил (кнопка в настройках клавиш - "по умолчанию") Ой, не могу!..

[режим торможения отключён]

добавлено спустя 37 секунд:
CatSam :
Ибо то, что у меня на компе работает на вин10 х64


Всю игру проходил? Багов не было никаких ни разу?

Последний раз редактировалось: AlexYar (09:28 15-01-2018), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 09:28 15-01-2018   
CatSam
 316 EGP


Рейтинг канала: 5(142)
Репутация: 35
Сообщения: 1791
Откуда: Краснодар - Москва
Зарегистрирован: 20.02.2009
AlexYar :
Напомните, плз, как отключить растягивание изображения на мониторе? Чтобы игры в квадратном разрешении на мониторе показывались с чёрными полосами по бокам, т.е. чтобы изображение было квадратным.

Раньше в настройках некоторых широкоформатных мониторов была такая опция - сейчас, по-моему, только через установку разрешения рабочего стола.

добавлено спустя 49 секунд:
AlexYar :
Всю игру проходил? Багов не было никаких ни разу?

Нет, не всю. При очередном ностальгическом приступе побегал немного и забросил. Улыбка

добавлено спустя 5 минут:
AlexYar :
А чего это в БД еги нету Паркана-2? Подозрение. Кто виноват и что делать? Ругаюсь, недоволен!

http://www.elite-games.ru/othersgames/parkan2main.shtml

Не благодари. Подмигиваю Гы-гы
_________________
ψ Корпус - мать, Корпус - отец! ψ

Последний раз редактировалось: CatSam (09:40 15-01-2018), всего редактировалось 3 раз(а)
    Добавлено: 09:40 15-01-2018   
Космические Миры: «Паркан II»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 39, 40, 41  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: А все хотел спросить - это не тот Марадер, который тут с бодуна всех и вся матом крыл? (ENIGMA)

  » Паркан II | страница 35
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18