Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Как торговому работнику мне стыдно за вас... | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 2
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Онлайновые игры » Канал Star Wind: «Как торговому работнику мне стыдно за вас...»
BlindSeer
 





Как торговому работнику мне стыдно за вас...

Сектор "Дом Сплита".

Кремниевые пластины на руднике - 756, в торг. центре - 504.

Железная руда на руднике - 173, в торг. центре - 123.

С каких это пор цена на сырьё у производителя выше, чем у продавца???
    Добавлено: 23:51 28-08-2004   
aka Shadow
 413 EGP


Безмолвный Дракон
Репутация: 49
Сообщения: 1908
Откуда: Kazan
Зарегистрирован: 06.05.2003
на Т.С средняя цена Улыбка
_________________
Silent Dragons Brotherhood
    Добавлено: 00:10 29-08-2004   
Foks
 530 EGP


Репутация: 72
Сообщения: 1981
Откуда: Бастион
Зарегистрирован: 24.08.2004
BlindSeer
Безобразие!!! Беспредел!!! Эти цены практически по всей галактике. Расстроен
    Добавлено: 15:15 29-08-2004   
ScHunter
 450 EGP


Caldari, Deteis, Raven
Репутация: 99
Сообщения: 2565
Откуда: Germany, Augsburg
Зарегистрирован: 30.06.2004
Foks :
BlindSeer
Безобразие!!! Беспредел!!! Эти цены практически по всей галактике. Расстроен


не везде
у меня приемлимая цена
батареи 24
кремний прием 756, продажа 256
кристаллы 840 Гы-гы
    Добавлено: 15:18 29-08-2004   
Mishkan
 403 EGP


Репутация: 65
Сообщения: 946
Откуда: Moscow / Geneva
Зарегистрирован: 15.10.2003
А я вапще не понял, в какую Тарасовку надо переться за сырьем, чтобы сбывать его хотя бы с минимальной прибылью. Так что не пошла игрушка.
    Добавлено: 15:31 29-08-2004   
Пассажир
 

Пассажир




Империя Паранид рулит!!! Ой, не могу!..
    Добавлено: 15:44 29-08-2004   
Pegasus
 1039 EGP


Репутация: 335
Сообщения: 7085
Откуда: НН
Зарегистрирован: 09.12.2002
Mishkan :
А я вапще не понял, в какую Тарасовку надо переться за сырьем, чтобы сбывать его хотя бы с минимальной прибылью. Так что не пошла игрушка.

Так в чём вопрос? Скажите где какие станции поставить или передвинуть Подмигиваю
_________________
There shall be wings!
    Добавлено: 16:27 29-08-2004   
fox68
 1133 EGP


Репутация: 192
Сообщения: 6435
Откуда: Татарстан г. Казань
Зарегистрирован: 17.06.2002
Пегас! вылазь в аську, щас скажу!
_________________
Устал....
    Добавлено: 16:36 29-08-2004   
Рыб
 1242 EGP


Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Да тема не состоятельна, все эти проблемы с ценами сами собой уйдут когда:
1. Уберут дыры с арендой фабрик, т.е. бесплатный переход ресурсов на момент аренды и возможность отрицательного баланса.
2. Будет возможность самому, автоматически или с использованием жирных транспортов, доставлять ресурсы на арендованые фабрики.
    Добавлено: 16:40 29-08-2004   
fox68
 1133 EGP


Репутация: 192
Сообщения: 6435
Откуда: Татарстан г. Казань
Зарегистрирован: 17.06.2002
Рыб, позволь не согласиться. Когда народ сможет арендовать фабрики, это одно. А вот когда ты на не апгрейженном М5 летаешь, то это другое.
_________________
Устал....
    Добавлено: 17:03 29-08-2004   
Данёк
 325 EGP


Звёздный ветер
Репутация: 100
Сообщения: 1198
Откуда: Петроград
Зарегистрирован: 03.11.2003
Pegasus :
Mishkan :
А я вапще не понял, в какую Тарасовку надо переться за сырьем, чтобы сбывать его хотя бы с минимальной прибылью. Так что не пошла игрушка.

Так в чём вопрос? Скажите где какие станции поставить или передвинуть Подмигиваю

Не знаю кто куда не пошол игра хорошая.
Но вот фабрики конечно надо расположить на примерно одинаковом растоянии от электростанций так можно решить проблемму мёртвых фабрик Хы...
_________________
Арфаграфия... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!©
    Добавлено: 17:13 29-08-2004   
Рыб
 1242 EGP


Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
fox68 :
Рыб, позволь не согласиться. Когда народ сможет арендовать фабрики, это одно. А вот когда ты на не апгрейженном М5 летаешь, то это другое.

Я не про это. Смысл в том, что я вынужден выставлять максимальную цену на продажу, скажем, на кремний, просто потому, что даже если в секторе есть батарейки по 8 кредов, то мне эти батарейки не добыть даже по 16 кредитов, потому как сам нужное количество не натаскаешь, а никто из вольных торговцев на "неапгрейженных M5" не будет торговать с такой разницей, когда в том же секторе можно на простаивающую неарендованную фабрику сдавать эти же батарейки по цене больше 20 кредитов, или же просто моя арендованная фабрика расположена крайне далеко от любой электростанции и никто туда даже по макс-цене батарейки не повезёт. А вот если бы у меня была возможность доставлять себе на фабрику батарейки на автомате, то даже при цене на них в 16 кредитов я бы мог легко выставить цену продажи кремния на уровень средней в 504 кредита и оставаться в плюсе. А если посмотреть на реальную ситуацию, то практически всегда в секторе есть батарейки по цене 8-10 кредитов, что вполне разумно повлечёт снижение мной цены на кремний до уровня цены ниже средней, просто что бы привлеч покупателей, а если и не будут покупать, то я всегда смогу сдать этот кремний вручную на любой торговой станции.
    Добавлено: 19:11 29-08-2004   
fox68
 1133 EGP


Репутация: 192
Сообщения: 6435
Откуда: Татарстан г. Казань
Зарегистрирован: 17.06.2002
Мы говорим об одном и тоже, только по разному. На мой взгляд
1. нужно расположить фабрики равноудаленно от солярок.
2. сделать возможность закупать товар на расстоянии на арендованных станциях.
Это решит проблему "мертвых фабрик" и выгодности аренды.
_________________
Устал....
    Добавлено: 19:23 29-08-2004   
Рыб
 1242 EGP


Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
fox68 :

1. нужно расположить фабрики равноудаленно от солярок.
2. сделать возможность закупать товар на расстоянии на арендованных станциях.

1. С точки зрения здравого смысла - бред, что ж это за вселенная такая будет где у всех секторов будет одинаковая топография Расстроен.
2. Нужна возможность автоматической доставки, это решит и проблему мёртвых фабрик (как ареднованных, так и нет) и не потребует п.1. Причём, если фабрика не арендована, то транспорт на автомате полетит за ресурсом только в критической ситуации, т.е. когда ресурса останется, скажем меньше 10%, что даст свободу для торговли игрокам.
    Добавлено: 19:26 29-08-2004   
Mishkan
 403 EGP


Репутация: 65
Сообщения: 946
Откуда: Moscow / Geneva
Зарегистрирован: 15.10.2003
Pegasus :
Mishkan :
А я вапще не понял, в какую Тарасовку надо переться за сырьем, чтобы сбывать его хотя бы с минимальной прибылью. Так что не пошла игрушка.

Так в чём вопрос? Скажите где какие станции поставить или передвинуть Подмигиваю


Уууу... станции двигать... для меня это вапще лес дремучий Совсем запутался...
    Добавлено: 19:27 29-08-2004   
fox68
 1133 EGP


Репутация: 192
Сообщения: 6435
Откуда: Татарстан г. Казань
Зарегистрирован: 17.06.2002
зачем одинаковая?!!! Я говорю о равноудаленности а не о одинаковых фабриках! В одном секторе есть боеголовки, в другом ракетный завод. В третьем микросхемы, а в четвертом комп. компоненты.
_________________
Устал....
    Добавлено: 19:33 29-08-2004   
Рыб
 1242 EGP


Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Ага - по центру пара солярок, а по кругу на одинаковом расстоянии фабрики, я говорю не про одинаковый состав фабрик, а про одинаковую структуру секторов. И этого можно просто избежать введя автоматическую доставку ресурсов, которая позволит не зависеть в доставке ресурсов от вольных торговцев, которые сами пускай решают выгоднее им возить на далёкую или на близкую фабрику.
    Добавлено: 19:36 29-08-2004   
fox68
 1133 EGP


Репутация: 192
Сообщения: 6435
Откуда: Татарстан г. Казань
Зарегистрирован: 17.06.2002
ну зачем так упрощать? Посмотри сектор "южный" у аргонцев. Там равноудалены две солярки от потребителей. Примерно тоже самое можно сделать и в других секторах.
_________________
Устал....
    Добавлено: 19:58 29-08-2004   
Данёк
 325 EGP


Звёздный ветер
Репутация: 100
Сообщения: 1198
Откуда: Петроград
Зарегистрирован: 03.11.2003
Рыб :
Ага - по центру пара солярок, а по кругу на одинаковом расстоянии фабрики, я говорю не про одинаковый состав фабрик, а про одинаковую структуру секторов. И этого можно просто избежать введя автоматическую доставку ресурсов, которая позволит не зависеть в доставке ресурсов от вольных торговцев, которые сами пускай решают выгоднее им возить на далёкую или на близкую фабрику.

Так выбор ясен ,вот много фабрик и в ауте ,чего обьяснять то все люди умные,мне кажется что всё дело в не хватке батарей,так как через весь сектор их возить просто глупо,если есть фабрики под носомУлыбка
_________________
Арфаграфия... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!©
    Добавлено: 21:01 29-08-2004   
Рыб
 1242 EGP


Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Та не вопрос, есть очень простое решение - автоматическая доставка ресурсов компом в крайне необходимых ситуациях - избавит от необходимости двигать фабрики в надежде, что народ начнёт на них ресурсы возить и значительно повысит интерес к аренде фабрик, независимо от их расположения в секторе, так как не нужно будет ждать и надеяться, что кто-то привезёт тебе ресурсы и не нужно будет на них для этого цену задирать и как следствие - вынужденно повышать цену на конечный продукт.
Если этот вариант не подходит, хотя я не пойму почему, то можно придумывать другие хитроумные и сложные в реализации способы.
    Добавлено: 22:01 29-08-2004   
Онлайновые игры -> Канал Star Wind: «Как торговому работнику мне стыдно за вас...»
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Осень осенью, а дубак недетский! (заметила Nadin)

  » Как торговому работнику мне стыдно за вас... | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18