Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Повесть ZERO SPACE с продолжением … | страница 8
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 8 из 11
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Повесть ZERO SPACE с продолжением …»
Hognar
 789 EGP


Репутация: 149
Сообщения: 4663
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 02.11.2001
Собсна...
Descendant of shadows :
У меня в данный момент не работает телефон и выйти в сеть не могу,
повесть постараюсь публиковать через Hognar.

_________________
Хорошо там, где нас нет. Вы все еще сомневаетесь? тогда мы идем к вам...
    Добавлено: 14:02 19-05-2005   
Descendant of shadows
 170 EGP


Репутация: 27
Сообщения: 516
Откуда: Не от мира сего
Зарегистрирован: 23.04.2004
Фух включили телефон .
37. Наконец на переднем обзорном экране кобры показался центр управления обороной. “ Компьютер !
совершить посадку на причальной стенке и активировать программу защиты от внешнего нападения !”-
быстро и четко произнес слова приказа Дмитровски.“ Ну вот Джон и первый пункт наших похождений ! Предлагаю одеть новые скафандры и пойти посмотреть что же спрятано там, да еще за такой системой обороны ”-предложил Стивенсон. Джон состроил на лице гримасу, но пошел вместе с Майклом чтобы одеть подаренные им на Quzeta-1 костюмы. COBRA MK-4 плавно выпустив опоры, села на причальную стенку центра управления и ее новенькие автоматические пушки выдвинули все свои восемь стволов по периметру корабля из своих амбразур, готовые разорвать своим огнем каждого кто попытается напасть. Майкл с Джоном по пути к шлюзовой камере зашли в арсенал и вооружились. Джон взял с собой свой любимый лазерный пистолет и парочку гранат с вакуумной начинкой при использовании которых объект атаки просто сжимает до состояния коллапса. Майкл прихватил с собой небольшую плазменную винтовку, которая прекрасно подходила для ближнего боя и могла продырявить даже легкую броню в которую обычно
облачались Таргоны.
Пройдя процесс шлюзования друзья направились к массивного вида двери справа от которой был расположен небольшой пульт управления механизмом открытия двери. Майкл присел на корточки и начал
осматривать панель управления покрытую символами которые использовались Мистиконами для своей писменности. “ Ну что Майкл тебе удалось понять как открыть проход к центру упарвления ??? “-спросил Дмитровски говоря по интеркому ,который слегка искажал его голос. “ Да кое что понятно кое что нет, некоторые символы я вижу в первые, наверное это какая то древняя версия писменности Мистиконов, я могу подключить системный анализатор для сканирования данного устройства и понять как им управлять “- ответил Майкл и достал из нагрудного кармана анализатор. “ Я смотрю Майкл ты с собой прихватил не только оружие и это приятно “ –сказал Джон смотря по сторонам . “ Да приходиться быть на чеку, чтобы не попасть впросак “-засмеялся Стивенсон и присоединил клеймы анализатора к пульту управления, затем
нажал кнопку и начал сканирование. Через минуту на экране сканера появилась принципиальная схема управления данным механизмом и код доступа .Майкл неспеша набрал на панели управления необходимую комбинацию, состоящую из мистиконских символов и проход открылся, а за ним коридор ведущий вглубь центра управления. Они вошли во внутрь и дверь за ними закрылась, в коридоре царил полумрак и Дмитровски сказал :” Черт ! Продвинутые технологии, а про освещение видать позабыли !”
Легкое эхо прокатилось по коридору от этой фразы и тут же неожиданно со стороны каждой стены коридора открылись небольшие ниши и из них появились два небольших дрона, таких еще оба ни разу не видели.
Майкл быстро вскинул свою руку и приложил свой указательный палец к губам, давая понять Джону чтобы тот молчал . Дроны нацелили свое оружие на незваных гостей и из глаз-сканеров появился луч красного цвета в виде равнобедренного треугольника , основанием которого они были подвергнуты сканированию . Затем также неожиданно дроны издали непонятный звук и вернулись на свои места .Крышки скрывающие ниши закрылись и включился свет. Джон хотел было что то сказать, даже уже было раскрыл свой рот чтобы продолжить свое ворчание, но Майкл помахал ему кулаком и постучал им по поверхности своей головы покрытой материалом изготовленным по технологии Мистиконов, давая понять Дмитровски чтобы тот закрыл свой рот и не открывал его. Смущенный жестами Майкла, Джон решил что Стивенсон не стал бы блефовать и что действительно лучше помолчать. Они продолжили свой путь вглубь комплекса Мистиконов
в полном молчании и направившись к концу коридора.
_________________
Не знаешь откуда пришел в жизнь и не знаешь что тебя ждет после ее окончания
    Добавлено: 05:40 20-05-2005   
ELEFANT
 250 EGP


Репутация: 58
Сообщения: 513
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 26.12.2004
Глазки наши продолжения ждут Хы...
_________________
Мысли вслух: Кей не Джей, сейчас ....
    Добавлено: 22:39 24-05-2005   
Старый ультимист
 485 EGP


Репутация: 67
Сообщения: 1041
Откуда: U.S.A. North Outpost 31
Зарегистрирован: 12.05.2005
в начале смахивало на сюжет фрила - артефакт, карта, бла бла Улыбка
но читать интересно. Еще бы выспатца Зеваеца Зеваеца Зеваеца
_________________
Have gun - will travel.
    Добавлено: 04:26 25-05-2005   
Descendant of shadows
 170 EGP


Репутация: 27
Сообщения: 516
Откуда: Не от мира сего
Зарегистрирован: 23.04.2004
38. В конце коридора они попали через круглого вида люк в следующее освещенное помещение в центре которого возвышалось что то напоминающее пульт управления. Стивенсон подошел поближе и увидел такой же артефакт который они приволокли с Дмитровски на Quzeta-1 только размер его был в три раза больше. Майкл посмотрел на панель усыпанную различного рода кнопками, рычажками и тумблерами , под каждым из которых была прикреплена надпись сделанная на мистиконском языке.
Стивенсон внимательно осмотрел надписи и нажал ту которая в переводе на человеческий язык гласила :
“ Отключение внешнего защитного периметра и системы безопасности комплекса ”. Пульт заморгал и четыре лазерные турели, индикаторы которых светились при слабом освещении комнаты погасли. “ Ну вот Джон теперь можно спокойно поговорить без фатальных последствий ”. “ Так выходит система была настроена на ликвидацию форм жизни отличных от расы Мистиконов ??? Так вот почему дроны нас не тронули , наверное наши костюмы изготовленные по технологии их хозяев поставили их сенсоры в тупик, голосовой сигнал их активировал , а сканирование подтвердило что их хозяева вернулись , правда это были мы с тобой ”
“ Да и если бы ты продолжал болтать, то нас бы по стенке размазали в лучшем случае, а в худшем пустили на переработку для их генных опытов. Оборудование которое находится в этой комнате позволяет мне это утверждать, но что они тут пытались создать ??? ”-сказал Майкл. “ Ну это уже по твоей части Майкл, меня больше интересует куда они запрятали первую часть артефакта и если она тут вообще ??? ”-произнес Дмитровски . “ Ладно ты осмотри комплекс , а я покопаюсь в их компьютерной системе , вон у стены стоит терминал похожий на терминал который был ранее у того компьютера который установлен у тебя на корабле и был у него когда мы его нашли с Клюевым на одном из звездолетов мистиконов”-сделал вслух предложение Стивенсон. Джон поправил на себе снаряжение и двинулся осматривать комплекс, а Майкл подошел к терминалу и подключился к нему через голографический интерфейс, подключаться на прямую к компьютеру чужеродной расы было опасно, компьютеры Мистиконов подключались обычно сразу к мозгу
и было неизвесто что находилось в его информационных базах и какие программы были заложены его хозяевами . Майкл набрал на клавиатуре своего небольшого компьютера который всегда был с ним команду которая запустила на выполнение переводчик с мистиконского языка на его родной язык, Стивенсон решил это сделать чтобы ускорить процесс ознакомления с содержанием баз данных. Затем он активировал компьютер нажав кнопку включения, инфокристалл засветился в центре комнаты бросая кривые блики фиолетового цвета на стены и потолок комнаты. Началось формирование изображения, затем свечение усилилось и в центре комнаты возник графический интерфейс для управления компьютером. Видно было как его переводчик заменяет слова на мистиконском языке на понятные любому человеку. Наконец перевод закончился и внимание Стивенсона привлекла надпись которая гласила :” Наследие ” . Майкл активировал ее и перед ним появился текст написанный на языке мистиконов в перемешку со словами на его языке, наверное в базе переводчика не было слов которые остались на мистиконском языке или наречие которое использовалось при этом было еще более древним чем то наречие основы которого он заложил в свой переводчик.“ Так ! А что если попробовать подключить компьютер установленный на кобре и попытаться прочесть весь текст, я думаю это возможно !”-произнес в слух свою мысль Стивенсон. Майкл состыковал интерфейс своего личного компьютера через выносной фрейм с интерфейсом корабельного компьютера, затем запустил команду на выполнение и на голограмме которая исходила из кристалла текст принял удобно- читаемый вид и возникщее сообщение на его языке потрясло его оно гласило:” Все наше наследие и ключи от врат ведещих к другим мирам были собранны нами в одном, затем нам пришлось разобрать одно на три, и спрятать чтобы обезопасить наше наследие от чужаков .”
_________________
Не знаешь откуда пришел в жизнь и не знаешь что тебя ждет после ее окончания
    Добавлено: 07:13 27-05-2005   
Descendant of shadows
 170 EGP


Репутация: 27
Сообщения: 516
Откуда: Не от мира сего
Зарегистрирован: 23.04.2004
ELEFANT :
Глазки наши продолжения ждут Хы...

Ну как ваши глазки довольны али нет ??? Подозрение.
_________________
Не знаешь откуда пришел в жизнь и не знаешь что тебя ждет после ее окончания
    Добавлено: 07:24 27-05-2005   
ELEFANT
 250 EGP


Репутация: 58
Сообщения: 513
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 26.12.2004
Descendant of shadows :
Ну как ваши глазки довольны али нет ???


Довольны олнако глазоньки Хы...
_________________
Мысли вслух: Кей не Джей, сейчас ....
    Добавлено: 00:04 29-05-2005   
Descendant of shadows
 170 EGP


Репутация: 27
Сообщения: 516
Откуда: Не от мира сего
Зарегистрирован: 23.04.2004
39. Пока Стивенсон возился с компьютером комплекса, Джон начал обследование помещений примыкающих к залу управления . Обойдя уже целый ряд комнат Джон не нашел ничего кроме толстого слоя пыли и пустых контейнеров с неизвестной ему символикой.Он подумал что зря они рисковали своей жизнью пытаясь проникнуть в комплекс где нет ничего кроме данных хранящихся в центральном компьютере комплекса, но тут черед дошел до осмотра самого нижнего уровня и внимание Джона привлекла полуоткрытая дверь она привлекла его внимание тем, что все двери были закрыты и непросто закрыты, а заперты на электронные замки –блокировавшие их открытие и без команды компьютера открыть такой замок было невозможно. Он подошел поближе и осторожно заглянул за эту дверь, там было темно и мрачно .Дмитровски поежился и решил включить небольшой фонарик , затем он направил луч во внутрь помещения. Луч плясал по стене, затем Джон переместил его на пол в дальней части комнаты, тот выхватил из тьмы зрелище которое он никогда не видел ранее. В углу поджав под себя ноги, если это образование можно было назвать ногами, лежало существо в скафандре по цвету материала точно напоминавшем скафандр в котором он сам сейчас находился. Затем Джон осветил ту часть тела где должно было находиться лицо существа, сделав это он увидел то что было “лицом “ и его охватил непонятный и смутный страх, а собственное тело передернуло от того что предстало перед ним .
Немного погодя он пришел в себя от увиденного и нажав кнопку интеркома сообщил Майклу :“ Слушай не знаю как там у тебя успехи, но по моему я нашел останки одного из хозяев комплекса, и помоему он умер не своей смертью ! ”. “ Ну что же твоя находка только подтверждает мои предположения ”-ответил ему компаньон. “ Ты что то раскопал в компьютере Майки ??? ”-спросил его Джон. “ И да и нет ! ”-продолжил говорить загадками Стивенсон. “ Так, сознавайся что нашел или получишь по шее ! ”-пошутил Дмитровски.
“ У нас в руках уникальная база о расе Мистикон и некоторые технологические решения, также небольшая информация о том что мы с тобой ищем ”-продолжил Майкл. Дмитровски разговаривая с Майклом все время подымал свой руку, чтобы приблизить переговорное устройство к губам для лучшей передачи голоса при беседе .В этой же руке у него был фонарь луч которого выхватывал из темноты новые подробности в этой комнате и когда в очередной раз он поднял свою руку чтобы ответить Майклу луч фонаря осветил тело пришельца и возле него что то блескнуло . “ Подожди Майки я еще что то нашел ! ”-сказал Джон и присел чтобы поднять предмет валявшийся возле тела пришельца. Это была пластина изготовленная из металла который блестел своей отполированной поверхностью. Металл был легким –почти невесомым .
“ Джон ! Ну что ты там нашел ! Отвечай !”-забеспокоился Стивенсон. “ Подожди Майкл я сейчас подойду к тебе ! “-ответил Джон.
Через пять минут Дмитровски вернулся в зал где находился Стивенсон , неся в руке найденный предмет.
“ Ну вот смотри Майки, что я нашел в самом низу комплекса !”- сказал Джон.“ О боже! Это же один из трех !” –воскликнул Майкл увидев находку Джона.
Джон странно посмотрел на компаньона, но в этот раз промолчал, когда у Майки наступал приступ исследователя, то задавать ему вопросы или требовать пояснений было бесполезно и беcмысленно, потому что его гений ученого и исследователя целиком поглощался его сознанием, когда же приступ проходил Майкл сам пояснял до чего он докопался в очередной раз во время своего приступа.
_________________
Не знаешь откуда пришел в жизнь и не знаешь что тебя ждет после ее окончания
    Добавлено: 07:28 02-06-2005   
Descendant of shadows
 170 EGP


Репутация: 27
Сообщения: 516
Откуда: Не от мира сего
Зарегистрирован: 23.04.2004
Тихо ! Подозрение. Прям как на кладбище и ветерка нет... Ой, не могу!..
_________________
Не знаешь откуда пришел в жизнь и не знаешь что тебя ждет после ее окончания
    Добавлено: 11:43 08-06-2005   
ELEFANT
 250 EGP


Репутация: 58
Сообщения: 513
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 26.12.2004
КТО ТЕБЕ СКАЗАЛ ТАКУЮ ГАДОСТЬ ? Подозрение. Подмигиваю
_________________
Мысли вслух: Кей не Джей, сейчас ....
    Добавлено: 01:45 09-06-2005   
Descendant of shadows
 170 EGP


Репутация: 27
Сообщения: 516
Откуда: Не от мира сего
Зарегистрирован: 23.04.2004
Люди ! меня муза бросила вместе с нимфой ! не получается сообразить продолжение... Рыдания.
_________________
Не знаешь откуда пришел в жизнь и не знаешь что тебя ждет после ее окончания
    Добавлено: 19:21 13-06-2005   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Придется тебе собираться в поход, Музу искать Улыбка А Нимфа, ну её к лешему, она сама прибижит как Муза появится Хы...
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 04:19 14-06-2005   
Descendant of shadows
 170 EGP


Репутация: 27
Сообщения: 516
Откуда: Не от мира сего
Зарегистрирован: 23.04.2004
Вот набросал от скуки...

40.Майкл взял принесенный Дмитровски предмет и осмотрел его более детально. По периметру пластины были пазы, вероятно для установки или соединения ее с чем то еще.
“ Ну вот Джон и недостающая деталь! Эта пластина является частью артефакта Мистиконов который мы с тобой ищем ! ”-сказал Стивенсон после пятнадцатиминутной паузы и продолжил :” Теперь осталось найти еще две недостающие части и то место где располагается портал, мы сможем открыть дверь в другой мир согластно легенде и собранной нами ранее информации. ” “ Это конечно хорошо ,но интересно отчего умер ее обладатель которого я нашел внизу ??? ”-спросил Джон. “ Хорошо, давай спустимся вниз и я осмотрю его, по дороге я расскажу тебе, что я нашел в компьютере ”-предложил Стивенсон.
Они вместе направились вниз с Джоном знакомой ему уже дорогой к той комнате где он нашел часть древнего артефакта. Майкл светил фонарем впереди себя и принялся рассказывать Дмитровски подробности своего открытия :” В компьютере я откопал информацию - раса Мистиконов была могущественна еще задолго до появления нашей расы , почему они выбрали для передачи своих знаний расу Таргона наши ученые до сих пор немогут понять, они совершенно не похожи друг на друга и к тому же их планеты на которых они появились совершенно отличаются условиями , но тем не менее они решили передать часть знаний именно таргону . Также артефакт созданный ими мог открывать врата в другие миры и являлся носителем всей информации и знаний которыми они обладали. По неизвестным причинам они затем разобрали артефакт на три части, одну из них ты мне и принес. Вопрос теперь лишь в том где искать два оставшихся ??? Может найденный тобой пришелец и подскажет нам путь поиска ??? ”
Джон шел немного впереди Майкла, показывая дорогу и первым достиг комнаты на самом нижнем уровне комплекса и сказал :” Сюда Майки вон он в дальнем углу ! ” Стивенсон осветил тело лучом фонарика и его лицо отобразило тот ужас и неприязнь который был ранее на лице у Дмитровски. Майкл подошел вплотную к телу пришельца и взяв в руки анализатор просканировал его . “ Так вроде никаких неожиданностей нет , давайка отнесем его наверх в комнату управления и более тщательно осмотрим ! ”-предложил Стивенсон.
Несмотря на свой внушительный вид тело пришельца весило как пух , видно он лежат тут долго, очень долго судя по тому как тело было обезвожено.
Через десят минут тело было уже наверху и лежало на поверхности предмета, который напоминал стол.
Стивенсон подошел к пульту и нажал кнопку освещения комнаты в которой они находились. Источники света имели очень малый размер, но комната была освещена так будто в ней появилась звезда от которой шел яркий ослепительный свет. Майкл принялся более тщательно осматривать пришельца, большие черного цвета глаза блестели мертвецским светом, лицо запечатлело на себе маску ужаса, хотя если сказать честно внешний вид у мистикона был итак не цветущий. Он был одет в скафандр материал которого походил на те скафандры в которые два друга были одеты. Майкл осторожно стал снимать скафандр и в тот же миг помещение пронзил жуткий и неприятный для человеческого уха звук, похожий на тот который издавал мел при царапаньи школьной доски, только на два тона ниже. Неожиданно для них слева и справа открылись ниши в стене комнаты в которых также находили пришельцы. Джон взял на изготовку свой излюбленный вид оружия для сражения в помещениях –бластер и подошел к открывшей слева от них нише и
сказал :” Они все мертвы, странно посмотри Майки у всех тот же непонятный след в районе шее, в виде косого шрама, как будто кто то перерезал им глотку !” Майкл внимательно стал осматривать шрам на шее пришельца которого они приволокли снизу и ответил :” Да ! Действительно странно ! Постой, мне этот шрам что то напоминает ! Но что ??? ” “ След от пчелиной руки Таргона ! ”-незадумываясь ответил Дмитровски.
“ Черт они их всех прикончили ! Но зачем ??? ” –вслух Майкл произнес свой вопрос.
Стивенсон продолжал осмотр и неожиданно наткнулся на складку прикрывающую то что было ртом пришельца , она оголила под собой внутреннюю часть ротовой полости и Майкл заметил внутри нее раздавленную ампулу. Он взял пинцет из своего кармана и вытащил осколки наружу .
“ Я думаю что это явно не снотворное ! ” –прокоментировал действие партнера Джон.
“ Сейчас мы это выясним !”-ответил ему Майкл и сказал через интерком :” Компьютер !Произвести детальный анализ данных которые я сейчас передам ! ” “ Ожидаю получения данных “ -ответил бортовой компьютер кобры. Стивенсон взял сканер и просканировал остатки ампулы .
Прошло несколько минут и компьютер прервав молчание сообщил :” Катализатор мистикона , приводит к быстрому обезвоживанию любой органической формы построенной на обмене веществ в основе которого вода . ” “ Чудненько ! Выходит приятель умер от обезвоживания ??? А не провел в камере тысячу лет ??? ”-отреагировал на сообщение компьютера первым Дмитровски. “ Я думаю , что вещество содержавшееся в ампуле привело к мгновенному обезвоживанию всего его организма , что послужило причиной его смерти , и вообще мне почему то кажется что его предварительно пытали ! Посмотри на эти повреждения в районе груди !”-выдал на поверхность свой обоснованный научный комментарий Майкл. Джон подошел поближе к телу пришельца и стал смотреть в район его груди и заметил что то, что слегка выглядывало из под мышки левой руки . Он взял пинцет Стивенсона, захватил им предмет и извлек его наружу . Подняв свою руку вверх и приблизив ее к глазам, он увидел зажатый пинцетом инфокристалл темно-зеленого цвета . “ Темно-зеленый ! Вот почему его не заметили Таргоны ! Скафандр того же цвета, а таргоны зеленый цвет не различают, только красный, желтый и синий ! ”-догадался Стивенсон. “ Но все таки непонятно почему таргоны убили своих ”учителей ” ??? ”-спросил Дмитровски и шагнул назад наступил на осколки еще одной разбитой ампулы , которые издали треск. “ Майкл ты посмотри ! Эти осколки выпали из тех ниш в которых лежат трупы остальных мистиконов ! Выходит они тоже покончили с собой ! Но как таргоны могли справиться с ними ??? Ведь по сравнению с ними они еще совсем дети в масштабах вселенной ! “- сказал Джон. Стивенсон присев на край стола на котором лежал принесенный иноплонетянин и вертел в руках ту пластину, которая лежала с ним ранее внизу комплекса .И вдруг он вскочил и направился к пульту управления компьютером и вставил ее в паз слева от панели , картинка голограммы начала меняться и вместо старой надписи появилась новая , которую переводчик постепенно перевел как ” ответ на все вопросы ” и далее шла комбинация имевшая вид :
1T23 TYUI ER83 DGFH SDHU 38FT
37RH WYER TR64 1286 S7E5 LOT8
35IY E635 D86R SU46 V754 A8G6
7112 DF56 SD87 KL98 CH65 FG09
WE87 DF86 46DU S983 GK96 SD35

видно было что переводчик старается перевести надпись, но у него это неполучалось.
Майкл и Джон сидели перед голограммой и думали как прочесть надпись, внезапно по интеркому пришло сообшение от бортового компьютера :” Внимание опасность!В планетарной системе наблюдается всплеск
гиперполя ! Рекомендую экипажу быстрее вернуться на борт ! Активирована система защиты корабля ! В боевые системы и энергетические шиты увеличена подача энергии для отражения возможного нападения !”
В тот же миг сработала система защиты комплекса приведя в действие систему охраны. Майкл быстро извлек пластину из пульта и приложив свой палец ко рту дав понял Дмитровски чтобы тот молчал. Затем накрыл принесенного пришельца каким то пакетом напоминавшем полиэтиленовый и нажал на его пульте кнопку.
Через секунду пришелец оказался внутри пакета повисщего в воздухе как воздушный шар, Стивенсон схватил его за горловину и побежал по направдлению к выходу, давая понять Дмитровски, что пора сваливать отсюда. Джон постоял секунду в недоумении смотря на него и побежал вслед за ним. Двери были еще не блокированы и они быстро вернулись на корабль. Майкл потащил свою добычу в грузовой отсек, Джон рванул в рубку управления , чтобы посмотреть что случилось и кто пожаловал к ним в гости в систему VECEER находившуюся на отшибе галатики.
Джон буквально влетел в рубку и сел в кресло, компьютер быстро соединился с ним. Дмитровски бросил свой взгляд на радар и увидел три объекта которые неслись к центру управления, но пиктограммы в отличие от стандарных имели неизвестный вид и подписаны как “ НЕИЗВЕСТНЫЙ ”.
_________________
Не знаешь откуда пришел в жизнь и не знаешь что тебя ждет после ее окончания
    Добавлено: 14:08 06-07-2005   
Descendant of shadows
 170 EGP


Репутация: 27
Сообщения: 516
Откуда: Не от мира сего
Зарегистрирован: 23.04.2004
Ну вот опять скукота ... Расстроен Никогошеньки...
_________________
Не знаешь откуда пришел в жизнь и не знаешь что тебя ждет после ее окончания
    Добавлено: 17:33 06-07-2005   
ELEFANT
 250 EGP


Репутация: 58
Сообщения: 513
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 26.12.2004
ЧА-ЧА-ЧА-ВОООО!
дА ТЫ ЧТО УВАЖАЕМЫЙ Я К ПРИМЕРУ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПРОЧИТАЛ ПРОДОЛЖЕНИЕ И ОЧЕНЬ РАД ТОМУ ОБСТОЯТЕЛЬСТВУ ЧТО ТЫ НАШЁЛ СВОЮ МУЗУ.
ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ ТЕБЕ!
ЖДЁМ-С ПРОДОЛЖЕНИЯ...
_________________
Мысли вслух: Кей не Джей, сейчас ....
    Добавлено: 01:27 07-07-2005   
Descendant of shadows
 170 EGP


Репутация: 27
Сообщения: 516
Откуда: Не от мира сего
Зарегистрирован: 23.04.2004
41. Джон попытался провести сканирование трех кораблей неизвестной конструкции, но сканер не смог даже определить тип материала из которого были изготовлены их корпуса. По интеркому пришло сообщение , его речевую составляющую он не разобрал вовсе , а текстовая при попытке ее перевести переводчиком, который использовался компьютером для перевода языка всех известных миров тоже оставил текст на экране интеркома без изменений :

E23U 42OL 3ER75 FHJ48 O754N
W732 GL7Y KLU21 DN57J LMEU1
927F 74VC M4072 KLER2 VC747
KN54 7R5E SUIE2 4I89D 75G21
2875 2104 2205 7432 0302
5784 7438 5788 3712 0274
7453 3243 7546 8943 3072
4758 0991 3647 2531 8755
0306 9922 3433 7534 7554
7583 7577 3575 3245 0564

0000

“ Что за белеберда такая ??? ”-сказал вслух Джон. Майкл поместил тело инопланетянина в грузовой отсек
и войдя в рубку увидел пришедшее сообщение по интеркому, сказал :” Джон ! Это прочитать неможет корабельный переводчик, надо попробовать мой !” “ Ну так пробуй скорее пока нас не угостили как следует ! Я хочу понять чего они от нас хотят ??? ”-буркнул Джон подключая дополнительные энергоотсеки для отражения возможного нападения. Майкл вынул свой портативный компьютер и ввел базу своего словаря в бортовой компьютер корабля добавив уже существующую, затем отключил свой компьютер и посмотрел на экран. Сообщение изменилось на экране и приняло удобночитаемый вид :
Неизвестный корабль назовите себя и цель вашего прибытия ! Вы находитесь на территории принадлежащей нашей расе ! Немедленно сдавайтесь или мы будем стрелять !
Подписано сообщение было словом “ Страж ” .” Не знаю как ты Майки, но мне почему то захотелось поскорее убраться отсюда , пока нам не наваляли из всех орудий ! ”-произнес Джон активируя систему гиперперехода. Гиперпереход начал формироваться и корабль Джона замер, готовясь войти в гиперпространство, но тут компьютер сообщил :” Обнаружены три энергетических всплеска ! Рекомендую режим маневрирования ! И ….” Компьютер не успел завершить сообщение, его экран погас, а корабль прыгнул в тонель, войдя в гипер пространство . Панель управления вся сыпалась электрическими искрами и из нее повалил дым, кобра безжизненно повисла в гипер пузыре , ее двигатель заглох. “ Черт ! Ничего себе удар ! Даже щиты не помогли , предсталяю что с нами было бы если бы мы остались в системе и захотели с ними поболтать ! ”-выругался Джон. Майкл сказал :” Хорошо что я успел отключить свой компьютер от внешнего интерфейса бортового компьютера, а то он тоже бы испортился ! ” “ Ты не можешь его использовать, чтобы хотя бы узнать что у нас полетело ??? ” –спросил Джон нажав кнопку тушения, пульт окружил энергетический щит отсекая поступление воздуха к нему . Наконец пожар был потушен, а Майкл зачитал доклад полученный от своего компьютера :” Реактор в норме, двигатель-повреждения 30 процентов , силовой щит на уровне 15 процентов, в грузовом отсеке разгермитизация, системы жизнеобеспечения функционируют на 25 процентов, компьютер поврежден, его процессор в норме, но повреждена шина памяти , информация находящаяся в ней будет потеряна через 25 минут, экипажу рекомендовано одеть скафандры .” “ Ну хоть как то ситуация прояснилась “ –ответил Дмитровски. “ Джон надо одеть скафандры и отремонтировать хотя бы компьютер, иначе мы не сможем сдвинуть корабль с места ! ”-предложил Стивенсон. “ Так и поступим ! ” –сказал Джон направляясь в отсек хранения скафандров.
_________________
Не знаешь откуда пришел в жизнь и не знаешь что тебя ждет после ее окончания
    Добавлено: 05:21 20-07-2005   
Descendant of shadows
 170 EGP


Репутация: 27
Сообщения: 516
Откуда: Не от мира сего
Зарегистрирован: 23.04.2004
Я вот чета не пойму совсем , посетило страничку аж 25 человек за два дня и не один ничего после себя не оставил ! Наверное тоже из расы теней как я ! Ой, не могу!..
Эх скукота , пишешь пишешь , а тебе даже пожелания никакого в ответ не говоря уже о чем то большем
_________________
Не знаешь откуда пришел в жизнь и не знаешь что тебя ждет после ее окончания
    Добавлено: 12:05 21-07-2005   
ELEFANT
 250 EGP


Репутация: 58
Сообщения: 513
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 26.12.2004
Млин ты так и нарываешся на комплименты! Подмигиваю Гы-гы
РЕСПЕКТ! РЕСПЕКТ! РЕСПЕКТ!
ЕШО?

А ежли серьезно у тебя всё отличо получатся.
_________________
Мысли вслух: Кей не Джей, сейчас ....
    Добавлено: 22:21 21-07-2005   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Автор просил передать:

Вышел из строя модем , поэтому пока публикация невозможна !!!
Descendant of shadows

Расстроен
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 04:10 28-07-2005   
Deimos
 135 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 329
Откуда: не местный
Зарегистрирован: 27.11.2003
Я ему свой отдам!!!
хоца читать все больше и больше.
_________________
Джедай - маст ДАЙ, блин
    Добавлено: 06:33 30-07-2005   
Канал творчества: «Повесть ZERO SPACE с продолжением …»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: У меня самая хорошая фотка на паспорте. Я там злой такой вышел. (Alone)

  » Повесть ZERO SPACE с продолжением … | страница 8
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18