Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » All-In-One: патчим X2 до последней версии + неЕГ перевод | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 35
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 33, 34, 35  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X2: The Threat: «All-In-One: патчим X2 до последней версии + неЕГ перевод»
Finist
 1806 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(131)
Репутация: 391
Сообщения: 12145
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
Одуван :
да трэйдеры не хотят раскачиваться (один сидит на 25 уровне, хотя уже более 3х лимонов принёс, второй на 10, а на галактического не переходит, хотя усё имеет)

А они у тебя случайно не спрятались от ксенов или кааков, глянь в журнал там должно сообщение быть, если у них всё есть, то что-нибудь случилось.
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 08:40 16-08-2004   
death
 





2 Одуван
25 уровень последний, так что дальше и не мечтай, а тот что 10 уровня - может подрастёт до 12 и торговать начнёт везде.
    Добавлено: 08:58 16-08-2004   
starlord
 60 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 73
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.08.2004
У меня, после установки патча, появилось несколько несуразностей-
Старые сейвы помечены 1.3, в новых вместо цифр - '
В нав. командах после текста - i
В миссиях на убивстсво перестала работать связь и ведомые тоже молчат, без обычных угроз. Прыгают тоже молча.
Это глюки или как?
Игра от НД, винда ХР, стоит пара скриптов, редактор открыт.
_________________
А вот,лапки боронов,- деликатес?
    Добавлено: 09:04 16-08-2004   
djkram
 245 EGP


Рейтинг канала: 4(74)
Репутация: 96
Сообщения: 409

Зарегистрирован: 11.08.2004
Pat :
Я пытался, но там пишут, что сейчас голосование не работает!


Странно. Вчера у меня рейтинг был два, сегодня четыре. Что у них там не работает - не знаю..

Pat :
Нужно скачивать торговый модуль МК3, в котором показывается имя пилота и его торговый рейтинг


Да. На egosoft.com доступно зарегистрированным пользователям. Но изначально в русском у тебя будут трудности - сплошные ReadText. Для того чтобы этого не было необходимо файлы 440003.xml в каталоге t\ скопировать в 70003.xml (не 07, а именно 7), и потом каким-нибудь недеструктивным редактором отредактировать вторую строку 70003.xml исправив languageid с 44 на 7.
49*.* можно смело удалить. Также можно удалить 440003.pck.
Сохраняешь, играешь.
    Добавлено: 09:54 16-08-2004   
BlackWin
 86 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 53
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 08.12.2003
Цитата:
Странно. Вчера у меня рейтинг был два, сегодня четыре. Что у них там не работает - не знаю..


Что тут странного )) Люди за тебя голосуют Подмигиваю
_________________
Если жизнь игра, то что тогда
игра...
    Добавлено: 10:01 16-08-2004   
Одуван
 65 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 4
Сообщения: 65

Зарегистрирован: 26.07.2004
starlord :
У меня, после установки патча, появилось несколько несуразностей-
Старые сейвы помечены 1.3, в новых вместо цифр - '
В нав. командах после текста - i
В миссиях на убивстсво перестала работать связь и ведомые тоже молчат, без обычных угроз. Прыгают тоже молча.
Это глюки или как?
Игра от НД, винда ХР, стоит пара скриптов, редактор открыт.



То, что старые помечены 1.3 - это правильно, так и должно быть - игра говорит, что это сейвы сделанные в версии 1.3, а те что со * - в текущей версии.

i - возможность вызова справки по команде (новое в патче 1.4), выбрав команду жмёш на кнопку "i" (в место enterа или escейпа)- показывают, что именно эта команда делает.

По поводу не работающей связи и молчяливых Wingmanов - не знаю.. Может оно так и надо, потому как и пометка сейвов и i около команды - изменения правильные.
    Добавлено: 10:07 16-08-2004   
djkram
 245 EGP


Рейтинг канала: 4(74)
Репутация: 96
Сообщения: 409

Зарегистрирован: 11.08.2004
BlackWin :
Что тут странного )) Люди за тебя голосуют Подмигиваю


Я не о том. Человек сказал что у него голосование не работает. Я сказал что не знаю что там не работает, но рейтинг меняется.

Кстати, попробовал на ком-нибудь проголосовать - у меня тоже окно вываливается "голосование не работает, мы работаем над этим..". Видать надо писать вебмастеру... хоть узнать чего в системе не хватает чтобы заработало.


Ладно, это уже оффтоп. Закончили.
    Добавлено: 11:02 16-08-2004   
FireMan
 





djkram :
.

http://a-sirius.nm.ru/x2
http://asc.pisem.net/x2



.


Не качается, а то и "невозможно отобразить страницу..."

Братва, выручайте как-нить... сегодня диск от НД пришел, я даже уведомления не дождался, сам наугад на почту пошел.... Че делать? У меня уже сохраненки v.1.4. Занова не хочется начинать...
    Добавлено: 17:02 16-08-2004   
ekze
 88 EGP


Репутация: 11
Сообщения: 230
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 09.08.2004
djkram :
Flatboy :
а пока пшел рубица в дум3Улыбка) сильна хоцеца


Вчерась поставил - страаааашная она.. Расстроен

Если дум3 - страшный, то я трамвай. Подмигиваю
Вот Silent Hill страшный Подмигиваю
    Добавлено: 18:49 16-08-2004   
Pat
 231 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 51
Сообщения: 539
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 06.04.2003
TO djkram:
Я вот не понял надо удалять 490003.xml и 490003.pck.
И я правильно понял, что надо было переименовать 440003.xml в 70003.xml и заменить во 2-ой строке languageid с 44 на 7?
Проследи я правильно ставил твой патч.
1-Устанавил самораспаковывающийся 1.3 до 1.4
2-Установил самораспаковывающийся языковой модуль.
3-Установил самораспаковывающийся торг МК3.
4-Заменил файлы как ты описал.
5-Запустил игру с параметрами languageid -7.
P.S.
И еще вопрос на кораблях, в которых стоял старый торг МК3 в пункте торговать пропала меню "запустить торговца в сектор".
Это так и должно быть? Мне заново покупать МК3?
_________________
Блажен, кто ничего не знает: он не рискует быть не понятым.
Конфуций.
    Добавлено: 21:55 16-08-2004   
grigoriy
 





пишу уже вторичнос той же проблемой диск от НД
Установил Ваш патч 1,4 встал нормально
а также русификатор и прогу по исправлению русификации от НД
но КАК НЕБЫЛО РУСКОЙ ОЗВУЧКИ ТАК ЕЁ И НЕТ
ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!!!!!!!
    Добавлено: 03:30 17-08-2004   
starlord
 60 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 73
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 04.08.2004
2Одуван
Ясно, спасибо!
Хотя, странно, что метка * вместо цифр.Колонка то обозначена-версия Улыбка

Гм, мне тут вчера вожжа под мантию попала, так я все снес и по новой поставил. Чистую игру, без скриптов. При установке патча, в окне консоли, мелькнуло что-то вроде "неправильное имя файла", больше разглядеть не успел.
Никто не замечал, что там не стыкуется?
_________________
А вот,лапки боронов,- деликатес?
    Добавлено: 07:49 17-08-2004   
ZAd
 64 EGP


Репутация: 5
Сообщения: 185
Откуда: Minsk, Belarus
Зарегистрирован: 11.08.2004
grigoriy :
но КАК НЕБЫЛО РУСКОЙ ОЗВУЧКИ ТАК ЕЁ И НЕТ
ЧТО ДЕЛАТЬ!!!!!!!!!!

Гы, и у меня нету. А что должна? (1.4Full.rar + x2_1.4_rus_v.1.rar) Подозрение.
    Добавлено: 08:17 17-08-2004   
General
 681 EGP


Репутация: 161
Сообщения: 592
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 26.05.2004
to ZAd
При установке русификатора в
папку "t" записываются файлы 70001.xml и 70002.xml
папку "mov" - файл 00007.xml
папку игры - файл "lang.dat"
все они должны были быть в русификаторе
Кроме того, в папке mov файл 00144.dat переименовываем в 00107.dat
Если после этого проблемы с речевыми сообщениями - в папке "UTIL" запустить файл wmfdist.exe
to djkram
Интересно, я дождусь ответа на свой вопрос?
_________________
I want to Believe...
    Добавлено: 08:56 17-08-2004   
djkram
 245 EGP


Рейтинг канала: 4(74)
Репутация: 96
Сообщения: 409

Зарегистрирован: 11.08.2004
Отвечаю сразу всем:

2Pat:
49*.* не играют никакой роли - это немецкий, по-моему, язык. Удаляй

Порядок мне не ясен.

Цитата:
Первый пункт "установил" 1.3 до 1.4
- каким образом он идет раньше установки языка, если #PATCH не дает ставить пока нет хотя бы одного языка. Т.е., по-идее, сначала языки потом All-In-One..
После #PATCH ТоргМК3 и тд.. - далее все правильно.

Цитата:
пропала меню

нет, так не должно быть.
странно. а вообще это ПО присутствует на корабле?.



2Пассажир/grigoriy:
устанавливая языковые модули Вы ставите только ТЕКСТ. Голосовые файлы занимают ~120Mb.
Если нужен голос - копируйте/переименовывайте файлы mov\00044.* в mov\00007.* и mov\00144.dat в mov\00107.dat
Если желаете играться и в английскую и в русскую - копируйте, если только в русскую - переименовывайте. Но если у Вас до этого не было русской озвучки /никакой/ - она и не появится. Будет русский текст с английским голосом (после появления mov\xxxx7*.*).



2Starlord:
* означает что savegame соответствует последней версии



2ZAd:
Цитата:
(1.4Full.rar + x2_1.4_rus_v.1.rar)

это что? к чему? я такого не выкладывал



2General:
Цитата:
При установке русификатора

какого русификатора?
lang.dat - файл вовсе необязательный, он только указывает на язык по умолчанию при запуске игры. игру можно запустить с любым установленным языком - достаточно указать параметр "-language xx", где xx - одно- или двузначный номер языка. Для английского это 44, для русского это 7

Цитата:
в папке "UTIL" запустить

нужно было обязательно сказать что эта папка скорее всего находится на установочном компакт-диске...

Цитата:
Интересно, я дождусь ответа на свой вопрос?

Цитата:
Добавлено: 11:22 12-08-2004

Об этом сообщении речь?
Оно мною было воспринято как некий оффтопик, поскольку в нем речь, насколько я понял, шла НЕ о моих All-In-One или X2Update, а о каких-то сторонних патчилках..

Цитата:
Файл выложен - ссылка та же.
-Так все-таки, удалялось ли что-нибудь из файлов?

Какой файл, какая ссылка? о чем речь?
Вторая часть вопроса, если относится ко мне - да, из оригинальных патчей удалялось ЛИШНЕЕ.

2All: кому-нибудь нужны в патче французский, немецкий, испанский или другие не-английско-русские языки?.
Так вот, рус/англ языки вынесены _отдельно_ - кому надо, тот и качает то что надо.
Плюс я сделал 2(!) All-In-One - для апдейта разных версий. В оригинальном патче предусмотрен патчинг более младших версий, а в моих All-In-One - это опционально. В большом есть, в маленьком - только для 1.3.
Короче, долго объяснять. Да и надо ли?.
    Добавлено: 11:50 17-08-2004   
General
 681 EGP


Репутация: 161
Сообщения: 592
Откуда: Питер
Зарегистрирован: 26.05.2004
djkram
Цитата:
2Пассажир/grigoriy:
устанавливая языковые модули Вы ставите только ТЕКСТ. Голосовые файлы занимают ~120Mb.
Если нужен голос - копируйте/переименовывайте файлы mov\00044.* в mov\00007.* и mov\00144.dat в mov\00107.dat
Если желаете играться и в английскую и в русскую - копируйте, если только в русскую - переименовывайте. Но если у Вас до этого не было русской озвучки /никакой/ - она и не появится. Будет русский текст с английским голосом (после появления mov\xxxx7*.*).

Не факт.
какого русификатора?
Цитата:
какого русификатора?
lang.dat - файл вовсе необязательный, он только указывает на язык по умолчанию при запуске игры. игру можно запустить с любым установленным языком - достаточно указать параметр "-language xx", где xx - одно- или двузначный номер языка. Для английского это 44, для русского это 7


НОРМАЛЬНОГО русификатора
Не думаю, что ковырятся в свойствах ярлыка начинающему проще, чем поставить "7" в текстовом файлике. Бог с ним - дело вкуса.Писалось не тебе - ZAd упомянул файл, к которому я имею отношение - я посчитал нужным ответить.
Цитата:
Цитата:
в папке "UTIL" запустить

нужно было обязательно сказать что эта папка скорее всего находится на установочном компакт-диске...

Обязательно говорю, что эта папка скорее всего находится в папке игры (диск может быть уже отдан)
Цитата:
Вторая часть вопроса, если относится ко мне - да, из оригинальных патчей удалялось ЛИШНЕЕ.

Вот-вот, об этом поподробней...
Цитата:
2All: кому-нибудь нужны в патче французский, немецкий, испанский или другие не-английско-русские языки?.

Ты ручаешься за всех? здесь много народа...
Цитата:
Короче, долго объяснять. Да и надо ли?.

Почему бы не снизойти?
Чего там такого можно долго объяснять?
Я не собираюсь устраивать здесь местные разборки. Просто ждал толкового ответа. Кто бы мог подумать? Немного того...
_________________
I want to Believe...
    Добавлено: 14:32 17-08-2004   
FireMan
 





FireMan :
djkram :
.

http://a-sirius.nm.ru/x2
http://asc.pisem.net/x2



.


Не качается, а то и "невозможно отобразить страницу..."

Братва, выручайте как-нить... сегодня диск от НД пришел, я даже уведомления не дождался, сам наугад на почту пошел.... Че делать? У меня уже сохраненки v.1.4. Занова не хочется начинать...



Все нормально... ПОШЛО!!!! ВСЕ - РУЛЕZZZZZZZZ!!!
С русской озвучкой!!!
    Добавлено: 19:32 17-08-2004   
SkyOrc
 88 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 146
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.06.2003
djkram, спасибо тебе! Я твой патч ещё из конфы egosoft качнул. Пока всё классно. Только в некоторых местах текст не переведён (напр. в консоли станции об переправки кредитов) и номер версии сейвов не записывается – но это всё мелочи. Главное что исправлены глюки перевода НД, и для запуска игры не требуется СД. Ну и размер файла патча – человеческий для модемной связи. Улыбка
_________________
Если вы не сможете объяснить вашу теорию ребёнку, значит грош цена вашей теории.
    Добавлено: 22:27 17-08-2004   
djkram
 245 EGP


Рейтинг канала: 4(74)
Репутация: 96
Сообщения: 409

Зарегистрирован: 11.08.2004
SkyOrc :
Только в некоторых местах текст не переведён (напр. в консоли станции об переправки кредитов) и номер версии сейвов не записывается


Переведен.. Проблема в том, что я пока не понял как ЗАСТАВИТЬ игру скушать все нововведения без необходимости начинать игру сначала.. Т.е. если ты начнешь все с нуля - этих граблей не будет. А вот со старыми сейвами... Короче, я жду до сих пор объяснений от Egosoft..

Номер версии сейвов должен быть "*" если 1.4, цифровым значением если ниже, вопросительным знаком если выше. Всё правильно.
    Добавлено: 22:45 17-08-2004   
SkyOrc
 88 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 146
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.06.2003
С номером версии игры в сейв-файле разобрался. Был просто невнимателен Совсем запутался... ибо:
Цитата:
* означает что savegame соответствует последней версии

_________________
Если вы не сможете объяснить вашу теорию ребёнку, значит грош цена вашей теории.
    Добавлено: 22:50 17-08-2004   
Канал X2: The Threat: «All-In-One: патчим X2 до последней версии + неЕГ перевод»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4 ... 33, 34, 35  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Предлагаю ввести медаль "За наглость". Вручать за требования о вручении прочих наград. (Talon)

  » All-In-One: патчим X2 до последней версии + неЕГ перевод | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18