Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Что выбрать X2 или Battle Cruiser? | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Космические Миры » Канал Battlecruiser/UC: «Что выбрать X2 или Battle Cruiser?»
Пассажир
 

Пассажир




Люди, подскажите, что лучше и роднее Улыбка Я вообще только недавно это всё нашёл, раньше думал, что Elite-а на третей части умерла и крутого ничего нет.
Дак вот, хочется узнать, что лучше? И почему кстати так много описаний X2 (на этом сайте) и нет про Battle Cruiser?
Хотя тут конечно встаёт ещё вопрос, о дикой тормозливости X2 (уже есть у меня). Но это до следующего обгрейда... Когда только он будет... Улыбка))


С уважением, Сергей.
    Добавлено: 13:17 26-07-2004   
jenya
 585 EGP


Женька
Репутация: 120
Сообщения: 1065
Откуда: Днепропетровск, Украина
Зарегистрирован: 10.04.2003
хм.. хороший вопрос..
Но зачем выбирать из двух разных игр?
Можно и в обе поиграть Подмигиваю
Х2... Э... поставил.. полетал.. снес. Подмигиваю Частично из-за тормознутости, а вообщем - не оч. понравилась.
X-Beyond the Frontier X-Tension - рулят Подмигиваю

Ну а BC.. Играюсь - нравицца.. Сложно правда было сначала разобрацца - но это дело времени.

ps: а что имелось в виду под "описаниями Battle Cruiser", и под их отсутствием? Вроде в БД есть материальчики Подмигиваю
    Добавлено: 13:34 26-07-2004   
serg
 505 EGP


Скрипач не нужен
Репутация: 74
Сообщения: 1132
Откуда: Депресивный регион
Зарегистрирован: 07.02.2001
По моему мнению, наиболее приближен к Elite X-Tension. Хотя и остальные игры вполне достойные. На этом сайте пытаются собрать игры более-менее похожие на "Великую и ужасную" по духу.
_________________
Ку
    Добавлено: 14:14 26-07-2004   
Пассажир
 

Пассажир




jenya :
хм.. хороший вопрос..
Но зачем выбирать из двух разных игр?
Можно и в обе поиграть ;)
Х2... Э... поставил.. полетал.. снес. ;) Частично из-за тормознутости, а вообщем - не оч. понравилась.
:xbtf: :xt: - рулят ;)

Ну а BC.. Играюсь - нравицца.. Сложно правда было сначала разобрацца - но это дело времени.

ps: а что имелось в виду под "описаниями Battle Cruiser", и под их отсутствием? Вроде в БД есть материальчики ;)


Извеняюсь - плохо глядел - так много X-ов... :-) Потерялся в них.
Но в BC вроде корабли нельзя менять... Это страшновато... Вообще, почему я спрашиваю - появляются мысли - покупать или нет... Чую, что надо с зарплаты. Я бы вообще Elite-у гонял (и под Линух есть :-), но они там глупость сделали - на станции можно купить одного человека и чтоб супер-корабль купить надо все до него перепокупать.
Кстати, у меня 467-я целочка+128 мег - BC нормально пойдёт? А то верить написаному в требованиях - зачастую заниматься самообманом ;-)

А насчёт сложности - это ерунда (где наша не проподала), да и тем более чем сложнее игра - тем интереснее в неё потом (после месяца разбирательств :-) играть!
    Добавлено: 15:40 26-07-2004   
Пассажир
 

Пассажир




В X'Ы не играл пока, не знаю. А про БК скажу,в ней хоть и возможностей много,
мир игры большой,но абсолютно мертвый и статичный.
Можно играть в кампанию,но она быстро кончается.
Игра в свободном режиме тоже быстро наскучивает, тк в сущности, действия игрока на мире
никак не отражаются,да и окружающие либо в тебя стреляют, либо им пофигу.Нет возможности
вести переговоры с другими кораблями, нет миссий,никаких побудительных мотивов кроме бездумного
отстрела "красненьких" кораблей и баз.Корабль менять нельзя (выбрал один раз и навсегда) и
апгрейдов всего 5 или 6.
В общем я рекомендую эту штуку попробовать, но играть в нее долго -это надо силу
самоубеждения иметь.
И еще-готовься патчи качать мб по 20. У разработчика этой игры -такая привычка,бета-тест
только после релиза делать.
И еще еще говорят, что в новом аддоне к Universal combat(это последняя версия ВС
так называеться) будет полноценный мультиплейер.Вот это можно будет попробовать.
    Добавлено: 15:52 26-07-2004   
X-hero
 156 EGP


Репутация: 13
Сообщения: 598
Откуда: Планета Земля.
Зарегистрирован: 25.06.2002
Нужно попробовать две игры и потом делать выводы какая из них более нравится.
Я например играл в Батле крузер и в, сначало в ХТ, потом Х2, Х2 более зацепила.
Хотя это выбор сугубо личный.
_________________
Кто пил-ушёл,
Кто пьёт-уйдёт,
Но разве тот бессмертен,
Кто не пьёт?
***
    Добавлено: 17:36 27-07-2004   
Romeo-must-die
 271 EGP


Репутация: 37
Сообщения: 1054
Откуда: не с Бетельгейзе
Зарегистрирован: 04.01.2004
Надо поиграться в "Galaxians" на Спектруме.

После этого ты поймёшь, что выбрать.

Гы-гы
_________________
Смотри сквозь кретина
    Добавлено: 18:06 27-07-2004   
мрак
 141 EGP


Репутация: 21
Сообщения: 348
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 10.07.2003
Я тоже вначале играл в BC ,а потом на Х-Tension подсел.Всё таки Х-Tension покруче.. Ух ты!..
_________________
На пьяные реплики... трезвых ответов принципиально не даём...
    Добавлено: 15:03 29-07-2004   
Пассажир
 

Пассажир




Спасибо всем, похоже X всётаки лучше - правда тормозов много Улыбка, буду ждать абгрейда... Всем хороших полётов! Улыбка
    Добавлено: 05:25 01-08-2004   
duch
 801 EGP


Пилот =ELITE=
Репутация: 223
Сообщения: 6738 Заблокирован
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11.07.2001
Serega_S :
Спасибо всем, похоже X всётаки лучше - правда тормозов много Улыбка, буду ждать абгрейда... Всем хороших полётов! Улыбка
Х -
иксу рознь.
Имхо, на Х2 природа Эгософта отдохнула.
Выбери и не то, и не то.
Сыграй в Х-теншен - на пару лет хватит.
Мотивировать не бу, ибо долго и нудно.
    Добавлено: 04:12 03-08-2004   
Killer-X
 235 EGP


Репутация: 34
Сообщения: 1411
Откуда: Полтава
Зарегистрирован: 25.03.2004
Цитата:
Мотивировать не бу, ибо долго и нудно.

А чего тут долгого? Я вон тоже Х2 пробовал, плюс моды... Сначала ничего, весьма интересно, но потом - мрак Расстроен Тормоза ростут не по дням а по часам. Причем видео - в норме. Тормозит процессор (Атлон ХР 2400+) - не успевает переваривать тучу скриптов. Так что вернулся к класической Х-Т 2.1а - тот же Х2, только быстрее. А что нельзя на М1-М2 полетать - так на них мне не очень и понравилось. Все равно что на танке гражданских давить - никакого интереса.
_________________
Распространяю журналы "Вестник хомячководства" и "Юнный окупант". Желаете подписаться?
    Добавлено: 11:08 25-08-2004   
Pilot
 145 EGP


Репутация: 15
Сообщения: 410
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 29.09.2003
Поиграл и в ВС и Х2, Х2 больше понравилась, возможностей там больше, и станций сколько угодно и корабли захватываются и т.д. Главное там можно в любой момент сменить флагман, и вообще сколько угодно флагманов, и др. кораблей, лижбы денег хватило. Кокпит там есть в отличие от ВС, ненавижу вид из пустоты. ИМХО неважно куда инфа прет этому летчику хоть напрямую в голову, хоть сразу в Задница , неважно откуда она (инфа) выходит, режим кокпита должен быть. Единственный надостаток Х2 - требования. ХТ тоже хорошая игра, но очень НЕ понравилось что невозможно на М1 и М2 летать Разозлен Ругаюсь, недоволен! . Мелкие файтеры уже давно "закрепились" в жанре, а кресеры дефецыт, без модов только в BattleCruiser и Х2, и все Задница Расстроен . Хотя в ХТ ТЛ тоже очень интересный кораблик.
    Добавлено: 03:14 27-08-2004   
Volodia
 75 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 0
Сообщения: 36
Откуда: Могилев, Беларусь
Зарегистрирован: 31.05.2004
В X2 я не играл, но Battlecruiser очень нравится. Только поначалу надо разобраться, и, как это ни смешно, почитать инструкцию. А действия игрока на мире отражаюся - можно сбивать в своей системе врагов и они не станут туда больше летать, да и самих их поменьше будет. Хотя что-то слишком пустой кажется космос, что ли - возле планеты часто кроме игрока никого нет - станций получается больше, чем кораблей.
    Добавлено: 16:37 07-09-2004   
Пассажир
 

Пассажир




Мне и то и то по душе!
    Добавлено: 06:52 16-09-2004   
merchant
 





По мне Х2 куда лучше. Во-первых графика - не сравнить. Во вторых масса возможностей. Игра открыта - можешь писать скрипты, меняя многие параметры игры.
А что касается тормознутости - имеются нюансы.
1. Игра явно заточена под джойстик. Когда перешел на него - перестала тормозить.
2. Желательна карта nvidia. У вас же каждый раз при запуске идет заставка с кольцом, а в ней надпись Подмигиваю .
Читать надо, граждане. Тут ничего не поделаешь - коммерция.
3. Отключите всякие прибамбасы типа частиц,антиалясинг, тени, 3D рельеф.
Игра пойдет.
    Добавлено: 16:33 28-10-2004   
Remint_
 





Ну давайте сравнивать догов и бульдогов. Улыбка
Совершенно разные игры.
Если уж серия Х, и ничего не видел вообще, то начинай X-Tension но никак не с X2, да и X-BTF тоже не лишне будет посмотреть, если достанешь (там вся завязка).
BCMG и UC это совершенно другая серия, это менеджмент бооольшого корабля, со своими вкусностями и со своими недостатками (сырой продукт, но уникальный во многом). Но от Elite он немного дальше, что нельзя занести в недостатки, или в достоинства.
А вообще если кроме Elite ты еще ничего не успел посмотреть, советую пройтись по всем играм упомянутым на этом сайте, тут плохого не советуют. Подмигиваю
IMHO X-T, IW2 и BCMG стоят потраченных часов, да и Freelancer с голодухи пройдет - поклонников здесь его много, плюются те кто как я ждал достойного продолжения Privateer 2.
    Добавлено: 22:08 28-10-2004   
Aleksander Dovbush
 170 EGP


Репутация: 45
Сообщения: 404
Откуда: Вселенная, Земля
Зарегистрирован: 11.08.2004
Прошел X-Tension, Freelancer, летаю в Х2, ознакамливаюсь с Battlecruiser. Все-таки viva Х2!!! Супер!
А вообще - все это дело вкуса и возможностей наличествующего компьютера, ибо пилота без космоса оставлять нельзя!!!!!
_________________
Здоровья, жизни и удачи!
    Добавлено: 18:19 20-01-2005   
Пассажир
 

Пассажир




Пилоту незнающему инглиш остается отправить баттлкруйзер в мусорную корзину, т.к. акела промахнулась в очередной раз Разозлен Ругаюсь, недоволен! . Лучше бы какой нить 1с локализовал или тот же нд Разозлен .

X2 The Threat Супер! !!!
    Добавлено: 00:34 21-01-2005   
ghost own shadow
 435 EGP


Репутация: 12
Сообщения: 869

Зарегистрирован: 06.07.2003
Всем кто любит порассуждать на эту тему и повосхвялять Х2, в канал Х2 и валите... еще увижу буду резать Разозлен
_________________
болезнь категоричности....
    Добавлено: 16:34 26-01-2005   
Космические Миры -> Канал Battlecruiser/UC: «Что выбрать X2 или Battle Cruiser?»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Скоро наберете репку, посинеете, а через год уже перестанете говорить "спасибо", станете спорить с Оркадием, захотите изменить местность и все в таком духе. (наставляет молодежь Falcon)

  » Что выбрать X2 или Battle Cruiser? | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18