Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Перегонный завод косм. топлива | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 3
На страницу: Пред.  1, 2, 3  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X-Tension/X-BTF: «Перегонный завод косм. топлива»
Флинт
 675 EGP


Пират
Репутация: 154
Сообщения: 2596
Откуда: ЧЕЛЯБИНСК - кто не в курсе
Зарегистрирован: 19.01.2004
дак они халяву любят и завод постоянно теребят пытаясь чего нибудь выцарапать
_________________
АD Переполнен - Я вернулся !
    Добавлено: 18:36 24-05-2004   
Neold
 261 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 58
Сообщения: 1140
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 26.04.2004
Где???Ух ты!..
_________________
Lost in Space
    Добавлено: 18:40 24-05-2004   
Killer-X
 235 EGP


Репутация: 34
Сообщения: 1411
Откуда: Полтава
Зарегистрирован: 25.03.2004
У себя наблюдал такую фишку. Стояли в секторе с пиратской базой батареечница и самогонный завод. Так пираты несколько раз пытались наехать на мою батареечницу, а вот самогонку не трогали ни разу, хотя она была по пути от их базы к солярке.
_________________
Распространяю журналы "Вестник хомячководства" и "Юнный окупант". Желаете подписаться?
    Добавлено: 07:58 25-05-2004   
Finist
 1806 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 4(80)
Репутация: 391
Сообщения: 12145
Откуда: Рязань РОССИЯ
Зарегистрирован: 25.12.2003
Ликёрку поставил в Фортуна Елены( с пшёнкой в поддержку). Цена на продажу "мах". Выгребают за милый мой, даже TS с Монталара(торгстанция) бывают, но некоторые несознательные пираты нападают на завод, и моя охрана с ними разбирается. В этом же секторе стоит завод Москитов, так же выгребают по мах.
_________________
Про модераторов сказать можно много разного, вот только написать нельзя...
    Добавлено: 20:10 28-05-2004   
Neold
 261 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 58
Сообщения: 1140
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 26.04.2004
Я бухло ставил в дом света потом пожалел и переставил в пиратский сектор Фортуна Елены. Предварительно вынес конкурентов.
_________________
Lost in Space
    Добавлено: 20:54 28-05-2004   
Пассажир
 

Пассажир




Оптимальмый вариант установки станции бухла - Жалость Жреца. Выносишь станцию в Туманности Херрона и ставишь свою у паранидов. Будь уверен, что к тебе посыпятся с 3 пиратских станций (Триумф Бреннана, Железный Пояс, Облака Атро). С местной пирбазы будут летать(если к моменту установки они ещё будут живы). С пшёнкой проблем не будет (вози из аргонских территорий), а батарейки бери у местных. Так же можно повысить рейтинг Паранидов, если сбивать некоторые пиратские транпорты в пределах сектора.
    Добавлено: 20:07 13-07-2004   
Пассажир
 

Пассажир




Killer-X'у. А энергостанция к пиратской базе стоит ближе, чем бухло? Когда я ставил бухловку с пшёнкой в придачу (в игре тогда был экономический кризис. Пшёнки было не достать), пираты нападали на пшёнку, а не на бухло, так как пшёнка была ближе к воротам.
    Добавлено: 20:12 13-07-2004   
DolphinTT
 141 EGP


Репутация: 31
Сообщения: 106
Откуда: Бирюлево Восточное
Зарегистрирован: 01.01.2003
Извините, что забыл представится.
    Добавлено: 20:14 13-07-2004   
fox68
 1133 EGP


Рейтинг канала: 3(44)
Репутация: 192
Сообщения: 6435
Откуда: Татарстан г. Казань
Зарегистрирован: 17.06.2002
Я не выносил пиратов. Станцию поставил в "конец президента". 4 пир базы и все ко мне летают Гы-гы
_________________
Устал....
    Добавлено: 21:16 13-07-2004   
-ManowaR-
 290 EGP


Репутация: 46
Сообщения: 506
Откуда: Харьков,Украина
Зарегистрирован: 15.03.2004
А я вынес в туманности нерона, поставил свой (откупают пираты не много, в основном торг. станции продающие бухло), а вторую в жалости жреца (покупают все, бухло на расхват). Улыбка
_________________
Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно!
    Добавлено: 00:35 14-07-2004   
Killer-X
 235 EGP


Репутация: 34
Сообщения: 1411
Откуда: Полтава
Зарегистрирован: 25.03.2004
2 Пассажир
Обе станции были за пределами сетки, приблизительно на диагонали сектора. Сначала бухаловка, а потом солярка. Так что пираты по-любому летели к солярке мимо самогонки. А вот насчет дефицита ты прав - я там и поставил батареечницу чтобы подпитывать фабрику самогонки. Так что может действительно, долбят то, на что дефицит?
_________________
Распространяю журналы "Вестник хомячководства" и "Юнный окупант". Желаете подписаться?
    Добавлено: 07:36 14-07-2004   
-=OsmA=-
 1631 EGP


Высокопре-
восходительство
Репутация: 267
Сообщения: 4649
Откуда: Город-Герой Великий Бобруйск
Зарегистрирован: 15.08.2003
fox68 :
Я не выносил пиратов. Станцию поставил в "конец президента". 4 пир базы и все ко мне летают Гы-гы
Да. ахха ахха... тоже самое ... и в туманносте Херона уничтожить... дабы избавится от конкурентов Подмигиваю
_________________
...
    Добавлено: 13:05 30-07-2004   
027
 1561 EGP


Бронетёмкин «Поносец»
Рейтинг канала: 3(31)
Репутация: 362
Сообщения: 6892
Откуда: Волгоград
Зарегистрирован: 06.07.2002
Ставил винокурню в Оре Белт, вместе с хлебозаводом. Правда, недалеко от пирбазы (севернее). Напали, падлы, когда я ловил ксенонов в районе Черной дыры. Я был на Пиранье, сделал несколько попыток допрыгать с предельной скоростью (к сожалению, сделал сейв непосредственно перед нападением). Но тщетно - спасти удалось только ферму.
Воевали местные пираты плюс караван (пара-тройка грузовиков и пара-тройка приблудных оринок).
Караван - ладно, сам виноват, неудачно поставил заводики, а местные-то чего окрысились? Башен не было, охрана - штук семь Оринок и Баямонов. Я тогда нищий был.
_________________
Писать надо жрабельно (с)
    Добавлено: 13:47 30-07-2004   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
To 027:
Как раз таки нападение караванов никак не связано с расположением фабрики, а вот вероятностью нападения пиратов с местной пир-базы тем выше, чем ближе твоя фабрика к этой самой пир-базе. Алгоритм прост - какой-нить местный мент решил, что он очень крут и полетел долбить пир-базу, вылезли 10 Оринак, завалили идиота, а потом алгоритм у них прост - если в разумной радиусе есть что то, на что можно напасть, то нападают на ближайший возможный объект. Вот и усё, а караваны, они либо летят непосредственно в определённый сектор на определённую фабрику, либо влетают в сектор и сразу начинают громить, то что ближе всего, отсюда вывод - своя фабрика не должна быть самой ближней по отношению к любым воротам сектора.
    Добавлено: 22:03 30-07-2004   
Neold
 261 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 58
Сообщения: 1140
Откуда: Уфа
Зарегистрирован: 26.04.2004
2Рыб
Ты об этом уже раз сто говорил всем. Гы-гы
_________________
Lost in Space
    Добавлено: 22:07 30-07-2004   
frekby
 77 EGP


Репутация: 9
Сообщения: 220
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 30.01.2005
У меня моя ликерка стоит в Herron's Nebula, а пирбаз не на всей западной части карты... Повыносил я их. Гы-гы Тем не менее, пираты, через половину карты все равно долетают до меня. Скупают все что есть на станции. Хы... Вот только до своих баз не долетают... На базах ликера всегда 0! Подмигиваю Мне же лучше... Хы...
_________________
Bread siven cable.
Бред сивой кобылы.
    Добавлено: 12:51 01-02-2005   
aconomist-py
 60 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 8
Сообщения: 50
Откуда: Орёл, Россия
Зарегистрирован: 12.12.2004
Тоже мне, блин , монополисты Совсем запутался... .
Значит так, монополист это значит что ты едиственный производитель данного товара, а теперь главное, значит ВСЕ его покупают только у тебя!!!
У меня спиртное покупает аргон, пираток я валю и корабли отправляю на верфь (жестоко, но иначе долгот окупаться завод будет Хы... ). Затем когда аргон доставил спиртное на свою станцию, я посылаю любой транспортник на эту база и покупаю спиртное в 2 раза дешевле чем продаю!!! Супер!
Далее можно догадаться, а именно, на станции Аргона нет спиртного и они высылают грузовик ко мне на завод, но мой грузовик (который затарился и них на станции) привозит спиртное первым, и я его перепродаю в 2 раза дороже + то что произвёл по мах.
Можно организовать систему по продаже спиртного без производства это такой круго оборот.
А пиратские каробли нужно сдавать на лом, Это ПРИБЫЛЬНЕЕ чем торговать с ними!!! Супер!
_________________
Цена свободы - вечная бдительность. /Т. Джефферсон/
    Добавлено: 00:51 20-02-2005   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Читерство это Улыбка.
Да и по ценам ты что то напутал. Максимальная цена, по которой ты можешь продать Space Fuel равна 1020 Cr, на торговой станции этот товар продаётся всегда по 728 кредитов, так что разница не в два раза а менее, чем в 1.5.
    Добавлено: 01:07 20-02-2005   
aconomist-py
 60 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 8
Сообщения: 50
Откуда: Орёл, Россия
Зарегистрирован: 12.12.2004
Рыб :
Читерство это Улыбка.
Да и по ценам ты что то напутал. Максимальная цена, .... .... чем в 1.5.

Я примерно разницу назвал.
Но всё равно так монополия намного эффективнее чем ждать пока пираты с "колымы" к тебе соизволят прилететь за самогонкой. С 1 произведённой бутылки можно получить более 100% за одну перепродажу. А если бутылок 1000 перепродаёш за ходку Гы-гы я думаю прибль очевидна!!!
Так что в 2 или в 1.5 различаются цены это большой роли не играет!!! ПРИБЛЬ вот что играет роль для монополиста
_________________
Цена свободы - вечная бдительность. /Т. Джефферсон/
    Добавлено: 01:23 20-02-2005   
Рыб
 1242 EGP


Рейтинг канала: 3(36)
Репутация: 340
Сообщения: 7461

Зарегистрирован: 05.06.2001
Ну, в любом случае это читерство. Есть ещё несколько способов "зарабатывать" деньги на слабостях компьютерного интеллекта и на явных дырах в игре.

Что касается "монополии", то:
1) Можно быть монополистом не уничтожая конкуретнов и, как мне кажется, этот способ намного интереснее, чем банально уничтожить конкурента.
2) Главный смысл не в том, что бы "срубить бабла побольше", а в том, что бы наладить полноценную торговую империю с максимально эффективным взаимодействием компьютерных и твоих фабрик. Причём, опять же, эффективность определяется не количеством кредитов заработанных в единицу времени, а тем, насколько удалось приблизить вселенную к состоянию когда у всех всегда всё есть на минимальном расстоянии.
    Добавлено: 01:39 20-02-2005   
Канал X-Tension/X-BTF: «Перегонный завод косм. топлива»
На страницу: Пред.  1, 2, 3  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Нет уже здоровья у пилотов в спортивные игры играть... да и накачаны у пилотов: пальцы рук (от флуда) и бицепс правой руки (от постоянного поднятия тяжестей в виде рюмки с воткой и кружки с пивом). (Goba)

  » Перегонный завод косм. топлива | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18