Elite Games - Свобода среди звезд!
.
  » Перегонный завод косм. топлива |
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Search | Conference rules | Album | Register | Pilots list | Profile | Log in to check your private messages | Log in

Page 2 of 3
Go to page: Previous  1, 2, 3  Next | All pages
Поиск в этой теме:
Канал X-Tension/X-BTF: «Перегонный завод косм. топлива»
Флинт
 675 EGP

Пират
: 154
дак они халяву любят и завод постоянно теребят пытаясь чего нибудь выцарапать
    Posted: 18:36 24-05-2004   
Neo LD
 261 EGP

Рейтинг канала: 1(6)
: 58
Где???Ух ты!..
    Posted: 18:40 24-05-2004   
Killer-X
 235 EGP

: 34
У себя наблюдал такую фишку. Стояли в секторе с пиратской базой батареечница и самогонный завод. Так пираты несколько раз пытались наехать на мою батареечницу, а вот самогонку не трогали ни разу, хотя она была по пути от их базы к солярке.
    Posted: 07:58 25-05-2004   
Finist
 1735 EGP

Модератор
Рейтинг канала: 4(52)
: 398
Ликёрку поставил в Фортуна Елены( с пшёнкой в поддержку). Цена на продажу "мах". Выгребают за милый мой, даже TS с Монталара(торгстанция) бывают, но некоторые несознательные пираты нападают на завод, и моя охрана с ними разбирается. В этом же секторе стоит завод Москитов, так же выгребают по мах.
    Posted: 20:10 28-05-2004   
Neo LD
 261 EGP

Я бухло ставил в дом света потом пожалел и переставил в пиратский сектор Фортуна Елены. Предварительно вынес конкурентов.
    Posted: 20:54 28-05-2004   
Passenger

Passenger

Оптимальмый вариант установки станции бухла - Жалость Жреца. Выносишь станцию в Туманности Херрона и ставишь свою у паранидов. Будь уверен, что к тебе посыпятся с 3 пиратских станций (Триумф Бреннана, Железный Пояс, Облака Атро). С местной пирбазы будут летать(если к моменту установки они ещё будут живы). С пшёнкой проблем не будет (вози из аргонских территорий), а батарейки бери у местных. Так же можно повысить рейтинг Паранидов, если сбивать некоторые пиратские транпорты в пределах сектора.
    Posted: 20:07 13-07-2004   
Passenger

Passenger

Killer-X'у. А энергостанция к пиратской базе стоит ближе, чем бухло? Когда я ставил бухловку с пшёнкой в придачу (в игре тогда был экономический кризис. Пшёнки было не достать), пираты нападали на пшёнку, а не на бухло, так как пшёнка была ближе к воротам.
    Posted: 20:12 13-07-2004   
DolphinTT
 141 EGP

: 31
Извините, что забыл представится.
    Posted: 20:14 13-07-2004   
fox68
 1122 EGP

Рейтинг канала: 3(38)
: 190
Я не выносил пиратов. Станцию поставил в "конец президента". 4 пир базы и все ко мне летают Гы-гы
    Posted: 21:16 13-07-2004   
-ManowaR-
 290 EGP

: 46
А я вынес в туманности нерона, поставил свой (откупают пираты не много, в основном торг. станции продающие бухло), а вторую в жалости жреца (покупают все, бухло на расхват). Улыбка
    Posted: 00:35 14-07-2004   
Killer-X
 235 EGP

: 34
2 Пассажир
Обе станции были за пределами сетки, приблизительно на диагонали сектора. Сначала бухаловка, а потом солярка. Так что пираты по-любому летели к солярке мимо самогонки. А вот насчет дефицита ты прав - я там и поставил батареечницу чтобы подпитывать фабрику самогонки. Так что может действительно, долбят то, на что дефицит?
    Posted: 07:36 14-07-2004   
-=OsmA=-
 1602 EGP

Высокопре-
восходительство
: 272
fox68 wrote:
Я не выносил пиратов. Станцию поставил в "конец президента". 4 пир базы и все ко мне летают Гы-гы
Да. ахха ахха... тоже самое ... и в туманносте Херона уничтожить... дабы избавится от конкурентов Подмигиваю
    Posted: 13:05 30-07-2004   
027
 1560 EGP

Бронетёмкин «Поносец»
Рейтинг канала: 3(31)
: 360
Ставил винокурню в Оре Белт, вместе с хлебозаводом. Правда, недалеко от пирбазы (севернее). Напали, падлы, когда я ловил ксенонов в районе Черной дыры. Я был на Пиранье, сделал несколько попыток допрыгать с предельной скоростью (к сожалению, сделал сейв непосредственно перед нападением). Но тщетно - спасти удалось только ферму.
Воевали местные пираты плюс караван (пара-тройка грузовиков и пара-тройка приблудных оринок).
Караван - ладно, сам виноват, неудачно поставил заводики, а местные-то чего окрысились? Башен не было, охрана - штук семь Оринок и Баямонов. Я тогда нищий был.
    Posted: 13:47 30-07-2004   
Рыб
 1231 EGP

Рейтинг канала: 3(36)
: 336

To 027:
Как раз таки нападение караванов никак не связано с расположением фабрики, а вот вероятностью нападения пиратов с местной пир-базы тем выше, чем ближе твоя фабрика к этой самой пир-базе. Алгоритм прост - какой-нить местный мент решил, что он очень крут и полетел долбить пир-базу, вылезли 10 Оринак, завалили идиота, а потом алгоритм у них прост - если в разумной радиусе есть что то, на что можно напасть, то нападают на ближайший возможный объект. Вот и усё, а караваны, они либо летят непосредственно в определённый сектор на определённую фабрику, либо влетают в сектор и сразу начинают громить, то что ближе всего, отсюда вывод - своя фабрика не должна быть самой ближней по отношению к любым воротам сектора.
    Posted: 22:03 30-07-2004   
Neo LD
 261 EGP

2Рыб
Ты об этом уже раз сто говорил всем. Гы-гы
    Posted: 22:07 30-07-2004   
frekby
 77 EGP

: 9
У меня моя ликерка стоит в Herron's Nebula, а пирбаз не на всей западной части карты... Повыносил я их. Гы-гы Тем не менее, пираты, через половину карты все равно долетают до меня. Скупают все что есть на станции. Хы... Вот только до своих баз не долетают... На базах ликера всегда 0! Подмигиваю Мне же лучше... Хы...
    Posted: 12:51 01-02-2005   
aconomist-py
 60 EGP

Рейтинг канала: 1(3)
: 8
Тоже мне, блин , монополисты Совсем запутался... .
Значит так, монополист это значит что ты едиственный производитель данного товара, а теперь главное, значит ВСЕ его покупают только у тебя!!!
У меня спиртное покупает аргон, пираток я валю и корабли отправляю на верфь (жестоко, но иначе долгот окупаться завод будет Хы... ). Затем когда аргон доставил спиртное на свою станцию, я посылаю любой транспортник на эту база и покупаю спиртное в 2 раза дешевле чем продаю!!! Супер!
Далее можно догадаться, а именно, на станции Аргона нет спиртного и они высылают грузовик ко мне на завод, но мой грузовик (который затарился и них на станции) привозит спиртное первым, и я его перепродаю в 2 раза дороже + то что произвёл по мах.
Можно организовать систему по продаже спиртного без производства это такой круго оборот.
А пиратские каробли нужно сдавать на лом, Это ПРИБЫЛЬНЕЕ чем торговать с ними!!! Супер!
    Posted: 00:51 20-02-2005   
Рыб
 1231 EGP

Читерство это Улыбка.
Да и по ценам ты что то напутал. Максимальная цена, по которой ты можешь продать Space Fuel равна 1020 Cr, на торговой станции этот товар продаётся всегда по 728 кредитов, так что разница не в два раза а менее, чем в 1.5.
    Posted: 01:07 20-02-2005   
aconomist-py
 60 EGP

Рейтинг канала: 1(3)
: 8
Рыб wrote:
Читерство это Улыбка.
Да и по ценам ты что то напутал. Максимальная цена, .... .... чем в 1.5.

Я примерно разницу назвал.
Но всё равно так монополия намного эффективнее чем ждать пока пираты с "колымы" к тебе соизволят прилететь за самогонкой. С 1 произведённой бутылки можно получить более 100% за одну перепродажу. А если бутылок 1000 перепродаёш за ходку Гы-гы я думаю прибль очевидна!!!
Так что в 2 или в 1.5 различаются цены это большой роли не играет!!! ПРИБЛЬ вот что играет роль для монополиста
    Posted: 01:23 20-02-2005   
Рыб
 1231 EGP

Ну, в любом случае это читерство. Есть ещё несколько способов "зарабатывать" деньги на слабостях компьютерного интеллекта и на явных дырах в игре.

Что касается "монополии", то:
1) Можно быть монополистом не уничтожая конкуретнов и, как мне кажется, этот способ намного интереснее, чем банально уничтожить конкурента.
2) Главный смысл не в том, что бы "срубить бабла побольше", а в том, что бы наладить полноценную торговую империю с максимально эффективным взаимодействием компьютерных и твоих фабрик. Причём, опять же, эффективность определяется не количеством кредитов заработанных в единицу времени, а тем, насколько удалось приблизить вселенную к состоянию когда у всех всегда всё есть на минимальном расстоянии.
    Posted: 01:39 20-02-2005   
Канал X-Tension/X-BTF: «Перегонный завод косм. топлива»
Go to page: Previous  1, 2, 3  Next | All pages

View previous topic | View next topic |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: А потом появляются люди в белых халатах... Ксеноны - подумал duch (Леха)

» Перегонный завод косм. топлива |
Каналы: Новости | Выбор пилотов - 2016 | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18