Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Старею что ли? | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 2
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Онлайновые игры: «Старею что ли?»
Химик
 1655 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 186
Сообщения: 5892
Откуда: Таиланд
Зарегистрирован: 13.02.2001
Заарнее проше прощения у уважаемого собрания и евонного модера. Скорее всего получится оффтоп.


Ща, погодите, ненормативную лексику переведу ...

Вот кто мне объяснит, что за нах ...? Летал, долго летал, многих помню, из тех, кого уж нет. Хотя, следует отметить, что летал в сингле и в он-лайне исключительно трепался. Элиту помню, King's Bounty, Civ ... эти, как их ... греммлины, гоблины, леминги ... в общем, чего-то God's тоже помню. Синклер на кассетах, когда по звуку определяешь загрузится она или пора уже нажать пальцем? Не, не на ресет, на кассету, чтобы лучше считывалась. Потом модем, ВВС с лимитом времени и постоянно растущим списком телефонов. Помню, как насмотревшись фильмов, был абсолютно уверен, что пока крутится буковка Е в эксплорере - он "ищет", а не загружает страницу. Помню шестизначные аськи, слухи о заработках на продаже доменных имен ... Правда никто из говоривших так и не мог рассказать ни что такое доменное имя, ни как, собссно, его регистрировать. Помню две волны, когда требования игр стали значительно опережать возможности среднего пользоватеьского писюка (сейчас третья пошла). Помню радость от чатов, ощущения живого общения и слухи про передачу голоса через микрофон. Помню кайф от первого выхода в первую конференцию в моей жизни www.auto.ru Помню первые робкие попытки перейти от виртуального общения к реальным встречам и искреннее удивление от разительного несоответствия имиджа в конфе конкретному эппиаренсу индивидуума.
Помню модем, купленный на Савеловском ради доступа в ЕГ и 60 долларов, потраченных на интернет за 10 месяцев. Помню ежедневное висение на ЕГ в ущерб работе и ежевечернее висение там же ради обмена опытом ХБТФ. Помню свой первый выход в он-лайн, в Jumpgate 043. Надоело через месяцев 8. Помню Еву и чего-то-Galaxy, надоевших гораздо быстрее. Потом вернулся в JG, но уже в Штаты. Опять приелось. Сейчас сохну по он-лайну и думаю в третий раз вернуться в JG по той простой причине, что .... больше и нет ничего. Ну не в Дьяблу же в самом деле!
С другой стороны, с течением времени как-то кислее становится. И люди те же и игры те же, а вот цеплять стало меньше. Ладно б женился, тогда понятно, но ведь и этого опрометчивого шага в жизни не делал. Куда фан жизни уходит? Неужели работа-деньги-дом-работа так засасывает? Где выход?
_________________
Человек весом менее 80кг своего мнения иметь не может!
    Добавлено: 20:52 14-04-2004   
Breeze
 222 EGP


Репутация: 90
Сообщения: 703
Откуда: Donetsk, Ukraine
Зарегистрирован: 05.12.2003
Плюнуть на всё продать хату уехать нафиг путешествовать по миру автостопом - сможешь? Один из вариантов.
То, что ты ищешь - то, чего все хотят, но и боятся одновременно - это гармония между непознанностью, неопределённостью и нашими примитивными потребностями...
С годами непознанного становится всё меньше, а сознание захламляется и теряет "гибкость", обрастает комплексами и тупиками - так что это чувствуют все - кто-то больше кто-то меньше.
Короче, если сможешь переступить черту своего постепенно сужающегося мира - почувствуешь облегчение, ненадолго, но почувствуешь Улыбка
_________________
'Слова искажают правду' ©
    Добавлено: 21:24 14-04-2004   
Dandy
 468 EGP


Профессор
Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 111
Сообщения: 1419
Откуда: Donbass
Зарегистрирован: 29.12.2003
Нужен экстрим. Хоть небольшой, но шоб ядовитый весь из себя. Адреналин отлично лечит от таких мыслей, по себе знаю.
    Добавлено: 00:35 15-04-2004   
Usach
 141 EGP


Репутация: 13
Сообщения: 74
Откуда: Riga
Зарегистрирован: 04.08.2003
Только к этому экстриму быстро привыкаешь, и требуется его все больше и больше... Чем такое может закончиться даже не хочется представлять Совсем запутался...

Радует только одно, что есть люди, которые отказываются плыть по течению или хотя бы задумываются об этом Улыбка

А вообще уход в виртуальный мир (читай онлайн мир) дает возможность хоть не на долго, но перейти свои реальные "комплексы и тупики". Сам начинал с "Синклера", потом IBM XT, первое знакомство с интернетом в терминальном режиме, знакомство с онлайн играми... И все тоже - то цепляет, то нет...
Короче, пока сам с собой не разберешься вряд-ли что то поможетУлыбка
    Добавлено: 10:11 15-04-2004   
VooDoo
 674 EGP


Рейтинг канала: 2(14)
Репутация: 73
Сообщения: 3463
Откуда: Saint-Petersburg, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001
Это кризис среднего возраста с добавлением весеннего обострения.
Пройдет, не переживай. Идет переоценка ценностей, займет какое-то время, расставятся новые приоритеты.
Химик, помню тебя Подмигиваю И первую конфу по ХБТФ тож.
    Добавлено: 10:38 15-04-2004   
Tven
 275 EGP


Репутация: 19
Сообщения: 1297
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 15.07.2003
2Химик
Хорошо написал. Хочется превести пару избитостей.
В одну воду не войти дважды.
Раньше и вода была мокрее, и трава зеленее.
_________________
Пыщ-пыщ ололо, я водитель НЛО.
    Добавлено: 22:24 15-04-2004   
parad0xx
 220 EGP


Репутация: 22
Сообщения: 945
Откуда: Riga
Зарегистрирован: 18.04.2002
ИМХО, переоценка ценностей. В онлайн-играх, особенно в тех, в которые мы играем, достаточно легко достигнуть тех целей, которые мы не можем достигнуть в жизни, по крайней мере, на настоящий момент.

оно как-то от депресняков помогает. ну, не депресняков, наверное, не девочки все-таки, но какой-то эскапизм от жизни присутствует.

я Дьяблу 2 прошел до 42 уровня паладина, когда первый раз без работы и практически без денег сидел, джампгейт до 45 левела - второй, сейчас вот третий раз сижу - Еве.

помню похабное ощущение после логаута из джампа года полтора назад - сделал 20 лимонов за рейс, а денег дома - на полпачки сигарет. плюнул и спать пошел.

а что характерно - как только есть работа, проект какой-нить интересный - не до онлайн-игрушек.

типа не в тему, но тож наболело. мож тоже кризис среднего возраста?
_________________
...ментам все–равно что отбирать. у меня как–то на детском празднике отобрали леденцы и бензопилу...
    Добавлено: 04:23 16-04-2004   
Dark Hawk
 100 EGP


Репутация: 17
Сообщения: 118
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 11.11.2003
Что было - то было... А рефлексовать по поводу скучной жизни - суть индульгирование собственной слабости и нежелание делать что либо в жизни. Попробуй сваять что-то свое, хоть форум по интересам Подмигиваю
З.Ы. Все енто мое словоблудие чистой воды ИМХО. (Скорее всего по тойже причине)
    Добавлено: 13:00 19-04-2004   
xvost
 107 EGP


Репутация: 11
Сообщения: 111
Откуда: Санкт Петербург
Зарегистрирован: 19.06.2002
По своему опыту могу сказать - это и есть "кризис среднего возраста". Желания души кардинальным образом не совпадают с возможностями тушки
    Добавлено: 08:57 20-04-2004   
Химик
 1655 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 186
Сообщения: 5892
Откуда: Таиланд
Зарегистрирован: 13.02.2001
Xvost, боюсь дело не в том, что желания не совпадают с возможностями. Это как раз не только нормально, но даже дает положительный эффект - стремление к чему-то новому, желание учиться, развиваться, достигать.
В он-лайновой игре та же жизнь, те же людские слабости и те же способы достижения целей (которые интересно воровать Подмигиваю ). Только, наверное, там слишком явно видно чего достичь нельзя и чего можно, слишком поверхностно что ли ... Может быть я играл столько лет, чтобы понять именно это? То есть достиг неосознанно поставленной цели научиться принимать окружающих какие они есть и научиться жить в этом обществе.
Мое амплуа было тихо торговать и налаживать нейтральные отношения со всеми сразу: и с пиратскими кланами и с боевыми и с полицейскими, договариваться со всеми, разгребать чужие косяки ... Я ведь даже добился, что меня Jack Ryan не ПОДил и БОРГи не трогали. Своего добился, а фактически получилось "прогнулся под именчивый Мир", отчего тоже тошно становится.
Один раз я уже проходил виток спирали все люди странные - все люди похожи - все одинаковы - все уникальны - уникальность тоже похожая и все они одинаковые ... Наверное, я сейчас пришел ко второму витку и нужно немного подождать, переоценить ценности и поставить другие цели. Никто к таким выводам не приходил?
_________________
Человек весом менее 80кг своего мнения иметь не может!
    Добавлено: 19:01 24-04-2004   
VirusXr866
 675 EGP


Репутация: 109
Сообщения: 1781
Откуда: Коренной житель Флудбункера
Зарегистрирован: 10.03.2004
Сильно не бейте, но и я свои 5 копеек кину, актуальная тема.

Приходил к похожим. На моей памяти 2 раза со мной это было. Все искал чегото, все чтото мне ненравилось... И люди меня напрягали, и работа (или отсутствие оной), и страна, и собственная тупость... вообщем все дерьмо, жизнь дерьмо, все мы сдохнем. Прийдя к такому вот "выводу", сидел некоторое время злющий на весь мир, забивал на работу и окружающих и слушал какойнить жуткий метал Расстроен Самоубийством дело закончить гордость непозволяла - мол "а вот хер вам всем". Потом... потом становилось скучно. Просто скучно сидеть в дерьме и даже не чирикать Подмигиваю Ну и потихонечку проходило, слава богу. Одно могу сказать точно - это не кризис возраста, от возраста это вообще думаю независит. До среднего мне еще время есть, а из детства вроде как уже вырос.
П.С. Верный признак наступления "пи@детца": когда начинаеш судорожно инсталить старые-добрые-проверенные игрухи, 5 минут играеш в каждую, ничего непрет, стираеш... Спасает новая игра. Но она должна потрясти. Затянуть и неотпускать неделями. Иначе будет только хуже.
_________________
To all the friends I used to have-I miss my past
But the rest of you assholes can KISS MY ASS
    Добавлено: 19:31 24-04-2004   
VirusXr866
 675 EGP


Репутация: 109
Сообщения: 1781
Откуда: Коренной житель Флудбункера
Зарегистрирован: 10.03.2004
Сильно не бейте, но и я свои 5 копеек кину, актуальная тема.

Приходил к похожим. На моей памяти 2 раза со мной это было. Все искал чегото, все чтото мне ненравилось... И люди меня напрягали, и работа (или отсутствие оной), и страна, и собственная тупость... вообщем все дерьмо, жизнь дерьмо, все мы сдохнем. Прийдя к такому вот "выводу", сидел некоторое время злющий на весь мир, забивал на работу и окружающих и слушал
_________________
To all the friends I used to have-I miss my past
But the rest of you assholes can KISS MY ASS
    Добавлено: 19:36 24-04-2004   
Monah
 135 EGP


Репутация: 13
Сообщения: 149
Откуда: UKenija
Зарегистрирован: 05.11.2003
Цитата:
Ладно б женился, тогда понятно, но ведь и этого опрометчивого шага в жизни не делал.

Вот это и есть опрометчивый шаг! Если женишся удачно, то будеш счастлив, если нет, то станиш философом( непомню у кого это было сказано). Меня вот тоже уже слабо цепляют игрухи, я стратегухи обожал, теперь только Цивилизейшен раз в 2 месяца играю. JG своей физикой понравилась, а Аледженс командностью, словно в футболУлыбка (хотя я не фан футбола). Но полюбому игра - зто попытка вертуально реализоват то, что неудалось реально. С о всеми вытекающими...
    Добавлено: 21:22 24-04-2004   
xvost
 107 EGP


Репутация: 11
Сообщения: 111
Откуда: Санкт Петербург
Зарегистрирован: 19.06.2002
[quote="MonahЕсли женишся удачно, то будеш счастлив, если нет, то станиш философом( непомню у кого это было сказано).[/quote]

Это сказал Марк Захаров устами барона Мюнхгаузена в доноименном фильме. (самое начало 2й серии)
    Добавлено: 22:42 25-04-2004   
Vlaaam
 170 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 22
Сообщения: 249
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 07.06.2001
Прошло 12 лет))) С момента рождения темы))
И что могу кинуть в виде 5 копеек я?))
В жизни надо выполнить некие.. "минимумы") Иначе будет больно и обидно за "нереализацию".. Про Сына, Дом, Дерево - это уже аксиома.. Выполнил) Уже почти удовлетворен)) К сыну даже дочь успел приплюсовать.. и ей уже 14... мдяя..
От так вот)
А играюсь в игры.. и 90-х годов в том числе) новые как-то не цепляют. слишком казуальны - одни, слишком сложны - другие, вобщем, сижу на "старых-добрых", правда они и надоедают и вааще..) книга - лучшее, что есть в этой жизни, имхо)
мдяяя.. философф из меня ещё тот.........
_________________
Отними у Человека Мечту, и его не станет...
    Добавлено: 16:33 13-10-2016   
WildHog
 557 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 93
Сообщения: 916
Откуда: Чертаново - Северное
Зарегистрирован: 27.06.2001
а давайте каждый по 5 копеек))
Вот мои:
бежать я куда то стал последнее время... на бегу появляется больше денег...
точно также появляется больше вариантов куда их потратить и необходимость бежать быстрее, чтобы появлялось больше денег...
лента Мёбиуса...
Я стал меньше играть, встречаться в реале и т.д.
"на бегу" проносятся мимо друзья, близкие, мои собственные интересы и желания...
как остановиться не знаю.

спектрум касетный да, DX3/100 квадратные civ и elite да. ТТD - отдельная песня.
из новых... так чтобы послать всё нахрен, уйти в отпуск и втянуться... боюсь что это возможно не в этой реальности, а хотя бы в виртуальной... а до неё как до Химика.

Книги... книги да... это единственное что может заполнить 10-15 минут свободного времени... иные компы грузятся дольше)).

Всем привет.
_________________
Что смотришь, живу я здесь!(с).
    Добавлено: 17:27 13-10-2016   
Vostok-1
 155 EGP


Репутация: 24
Сообщения: 394

Зарегистрирован: 15.08.2015
А я тут, к сожалению, очень поздно оказался. Когда интересуют уже не игры и даже не выпивка и бабы Улыбка

Но общение, простое людское общение, всё ещё интересно.
_________________
"The gods do not protect fools.
Fools are protected by more capable fools."

Larry Niven
    Добавлено: 19:06 13-10-2016   
Artanis
 152 EGP


Zerg
Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 21
Сообщения: 291
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 27.03.2004
12 лет, всего 12 лет прошло. Что я могу сказать? Да ничего, нужно идти укладывать дочь спать Подмигиваю

П.с. онлайн игры люблю как и раньше, но почему-то куда-то ушла "усидчивость"... не могу я как раньше по 8+ часов играть в игру, приходится каждый день\неделю менять игры, ибо надоедают очень быстро.
_________________
EVE (Unn Severasse), RememberTomorrow ^_^
    Добавлено: 23:00 13-10-2016   
CatSam
 316 EGP


Рейтинг канала: 4(63)
Репутация: 35
Сообщения: 1791
Откуда: Краснодар - Москва
Зарегистрирован: 20.02.2009
Пять копеек, пять копеек... Улыбка Ну женился. Ну сына вырастил почти. Но...
Да ну нафиг! Лично я - не старею! Ой, не могу!.. Супер!
_________________
ψ Корпус - мать, Корпус - отец! ψ
    Добавлено: 08:50 14-10-2016   
Da_Fail
 200 EGP


Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 41
Сообщения: 2214

Зарегистрирован: 19.11.2013
Некропостинг выходит на новый уровень? Оо
    Добавлено: 10:38 14-10-2016   
Онлайновые игры: «Старею что ли?»
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Не успел глаза продрать - руки уже к клаве тянутся. (Viking)

  » Старею что ли? | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18