Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Периодичность ходов. | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал Игры Мечты » Канал проекта YGRIS: «Периодичность ходов.»
<Narmunn>
 





Периодичность ходов: 2 хода в год (весна, осень).
А какой критерий использовался для выбора периодичности ходов? Игра BARIS?
2 хода в год это мало. Возможно сделать периодичность в 3 хода или поквартально 4 хода.

Ваши мысли...
    Добавлено: 15:01 04-11-2001   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Ну допустим, что периодичность ходов сделаем 4 в год. Тогда простые расчеты. С 1953 по 2010 проходит 57 лет. 57 умножаем на 4 получаем 228 ходов! На мой взгляд это многовато, особенно если играть не с компьютером а между собой. В разделении же года на два хода получаем 114 ходов. 100 с небольшим ходов это самое то.
    Добавлено: 18:40 04-11-2001   
krok
 910 EGP


Репутация: 158
Сообщения: 4424
Откуда: банановая держава
Зарегистрирован: 25.04.2001
Ну не знаю... получается что-то очень быстро. Я так понял, что частично (по дереву открытий, по экономике) это похоже на Цивилизацию. А в такие игры я люблю играть долго. Да и если посмотреть, то события после 62 года шли лавиной. Так что чем больше ходов, тем лучше .

И еще, почему начало в 1953 году планируется?
    Добавлено: 07:38 09-11-2001   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
1953, 18 февраля - создана организация Комиссии АН СССР для координации работ по исследованию и использованию космического пространства.
    Добавлено: 16:10 09-11-2001   
krok
 910 EGP


Репутация: 158
Сообщения: 4424
Откуда: банановая держава
Зарегистрирован: 25.04.2001
quote:
Отправил: Kosh:
1953, 18 февраля - создана организация Комиссии АН СССР для координации работ по исследованию и использованию космического пространства.


А почему не с создания работ по полетам в космос. Это где-то 1923 год. Или не с начала использования ракетной техники (баллистических ракет)?
Или с 1950г - В Париже (Франция) на Первом Международном астронавтическом конгрессе принято решение о создании Международной астронавтической федерации (МАФ).
Или с 1944 - Высшему руководству нацистского рейха представлен проект заатмосферного самолета конструкции Eagan SENGER ("Дальний бомбардировщик с ракетным двигателем"). Проект предусматривал создание бомбардировщика, запускаемого с помощью ракеты на большую высоту (50-300 километров), а в дальнейшем совершающего горизонтальный полет с помощью собственных двигателей со скоростью 20-30 тысяч километров в час. По расчетам конструкторов самолет мог поразить цель на дальности 20-40 тысяч километров.
По мне, чем дольше (и дальше во времени), тем лучше...
Но это только мое мнение
null

[ 09-11-2001: Сообщение отредактировано: krok ]
    Добавлено: 20:41 09-11-2001   
MAXiS
 





quote:
Отправил: krok:
А почему не с создания работ по полетам в космос. Это где-то 1923 год. Или не с начала использования ракетной техники (баллистических ракет)?
Или с 1950г - В Париже (Франция) на Первом Международном астронавтическом конгрессе принято решение о создании Международной астронавтической федерации (МАФ).
Или с 1944 - Высшему руководству нацистского рейха представлен проект заатмосферного самолета конструкции Eagan SENGER ("Дальний бомбардировщик с ракетным двигателем"). Проект предусматривал создание бомбардировщика, запускаемого с помощью ракеты на большую высоту (50-300 километров), а в дальнейшем совершающего горизонтальный полет с помощью собственных двигателей со скоростью 20-30 тысяч километров в час. По расчетам конструкторов самолет мог поразить цель на дальности 20-40 тысяч километров.
По мне, чем дольше (и дальше во времени), тем лучше...
Но это только мое мнение


Ну, видимо, всё же 53й возьмем из соображений целесообразности. Потому как больше ста, все же, имхо, перебор.
В крайнем случае можно будет сделать пару разных вариантов начала (по датам). Типа спид старта.
    Добавлено: 09:00 10-11-2001   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Нет ну выдаете. Простая логика: кто такой игрок в YGRISe? Глава космического агентства. Значит если агентство появилось в 1953 году, то как можно начинать игру раньше?
    Добавлено: 15:38 10-11-2001   
MAXiS
 





quote:
Отправил: Kosh:
Нет ну выдаете. Простая логика: кто такой игрок в YGRISe? Глава космического агентства. Значит если агентство появилось в 1953 году, то как можно начинать игру раньше?

Да, кстати. И, опять же, надо еще придумывать срок, который он хотя бы теоретически может прожить. А то меня всегда в играх типа Цивы забавляла эта бессмертность правителей
    Добавлено: 00:45 11-11-2001   
Канал Игры Мечты -> Канал проекта YGRIS: «Периодичность ходов.»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Склероз - это когда глядя на тему, мучительно пытаешься вспомнить, писал ты в нее или еще нет... (Pastor Schlagge)

  » Периодичность ходов. | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18