Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Запасной вариант ориг. BCM Gold на лицензионке от Акеллы | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 3
На страницу: 1, 2, 3  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Космические Миры » Канал Battlecruiser/UC: «Запасной вариант ориг. BCM Gold на лицензионке от Акеллы»
Breeze
 222 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 90
Сообщения: 703
Откуда: Donetsk, Ukraine
Зарегистрирован: 05.12.2003
Вопрос решён. Первоначальный пост удалён. Тема и её содержание изменены.
_________________
'Слова искажают правду' ©
    Добавлено: 22:23 28-03-2004   
Пассажир
 

Пассажир




Обнаружил пару часов назад интересную вещь, которая может быть интересна и полезна всем обладателям диска от "Акеллы" - оказывается они (не такие уж они %?"№%№%"№%: как думалось в начале Улыбка) на диске кроме "русиф"№"№№"№"" версии разместили и английскую версию, в скромной папке INSTALL_MULTIPLAYER.

размер русской версии 470Мб
размер английской версии 450Мб

Самое главное - осталось в английскую версию только лишь "добавить воды" (офиц. патч + no-cd например с вэвэвэ.гэймкопиуорлд.ком) и в итоге получаем отличную, абсолютно не кривую, по настоящему стабильную и играбельную ВСМG.

Видимо нормального русифицированного варианта никогда не будет, т.к. судя по всему "безошибочно" русификацию проделать с этой игрой Акелле не удастся.

Раньше у меня в русифицированной игре висло или начинало дико тормозить каждые пять-десять минут, теперь в оригинальной всё плавно и стабильно. Так что надеюсь это инфо кому-нибудь пригодится. И вопрос темы наверное можно закрыть.
    Добавлено: 00:08 29-03-2004   
iNTeGeR
 84 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 43
Откуда: Новоуральск
Зарегистрирован: 25.03.2004
Пассажир, tnx! Не люблю русификации, так что, если получится, буду тебе благодарен.
_________________
Если хотите задать мне вопрос, подумайте. Я ведь могу и ответить...
    Добавлено: 11:09 29-03-2004   
Joker_SE
 350 EGP


Репутация: 67
Сообщения: 1165

Зарегистрирован: 27.02.2001
Класс! Поднимаю тему до "Важной". Проделавшим фокус, прошу поделиться сюда методой, как конкретно ее устанавливать.
_________________
Иногда корабль перестает тонуть, как только его покидают крысы.
    Добавлено: 12:00 29-03-2004   
Breeze
 222 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 90
Сообщения: 703
Откуда: Donetsk, Ukraine
Зарегистрирован: 05.12.2003
Joker_SE А какие фокусы еще проделывать? Всё есть, всё работает - вчера проверял в течение 2 часов, и сегодня еще 3 часа... хотя :), я тоже совсем не ожидал на такое простое решение проблем наткнутся - так обычно не бывает :), просто перед сном просматривал диск чисто от скуки - и нашёл - наперекор порочной силе предубеждений! :).
На диске находятся полная русская и полная оригинальная английские версии, английская версии 1.0С (и я знаю почему, и Акелла знает, но молчит :), и вы наверное догадываетесь, зачем они туда английскую запихнули :)).

Ну поставил патч последний (без него в меню лаги какие-то, вылетает при запуске любого сценария, после установки патча всё ок, сценарии запускаются и работают без сбоев, остановок, тормозов), ну и + "лекарство" конечно-же :). И теперь всё ОК.
_________________
'Слова искажают правду' ©
    Добавлено: 12:40 29-03-2004   
iNTeGeR
 84 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 43
Откуда: Новоуральск
Зарегистрирован: 25.03.2004
Просто ставишь игру из каталога INSTALL_MULTIPLAYER и добавляешь NoCD(я взял от версии 1.01.4)
_________________
Если хотите задать мне вопрос, подумайте. Я ведь могу и ответить...
    Добавлено: 13:25 29-03-2004   
Joker_SE
 350 EGP


Репутация: 67
Сообщения: 1165

Зарегистрирован: 27.02.2001
Breeze, iNTeGeR: Круто!
_________________
Иногда корабль перестает тонуть, как только его покидают крысы.
    Добавлено: 13:39 29-03-2004   
Remint
 385 EGP


Репутация: 84
Сообщения: 1785

Зарегистрирован: 12.05.2003
ГЫ а то я уже и знакомых покупать Акелловскую версию,
стал отговаривать, особо если есть возможность купить
английскую.
Делаем поправку - теперь Акелловскую можно смело всем
рекомендовать Улыбка.
Кстати это надо в разделе "Диски", отметить Подмигиваю .
_________________
Да пребудет с вами сила...
    Добавлено: 22:15 02-04-2004   
Пассажир
 

Пассажир




Летаю так несколько месяцев. Сорри, что не поделился, думал все знают. Глюки всё равно встречаются (как и в оригинале наверно).
Кстати, вышел патч к BCMG v1.01.05
    Добавлено: 23:17 09-04-2004   
Breeze
 222 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 90
Сообщения: 703
Откуда: Donetsk, Ukraine
Зарегистрирован: 05.12.2003
Envoy расскажи, плз. какие глюки нашёл. Я пока только четыре смог обнаружить (как ты и сказал свойственных ориг. версии):

1) при бомбардировке планет, по неизвестным причинам при 10-20 бомбардировке всё сильнее и сильнее начинают проявлятся тормоза, и чем дальше - тем сильнее. Лечится так: после взрыва OTS-ракеты, когда в объективе нах. база, надо подождать секунд 10 (я при этом одной из стрелок - право/лево двигаю карту чтобы заметить - в этот момент происходит слегка-заметная пауза) и после этого можно жать F1 (возвращаемся к виду на мостик). То-же самое можно проделать сразу выйдя из режима, когда ракета начинает с помощью своих камер отслеживать цель, потом в такопс - обзор планеты - региона - там около квадратика базы будет кружочек обозначающий ракету - можно кликнуть или на базу или на ракету - в случае клика на ракету можно будет почувствовать себя камикадзе Улыбка прослеживая путь до цели в виде "из ракеты".

2) при пролёте через кольца Юпитера - тормоза жуткие, лечится переходом в режим ТакОпс в период прохождения колец, возможно-ещё как-то.

3) при скоплении чрезмерного количества выпущенных ракет/истребителей в секторе - невероятные тормоза (возможно на машинах послабее будет казатся что это завис - у меня на I845PE/P42400B/Radeon8500/256MB333 в такие моменты один кадр в 10 сек.). лечится способом описанным выше - на полминуты/минуту перейти в такопс пока ракеты не самоуничтожатся.

4) периодически, если выпустить шаттл на расстоянии менее 100 км от контейнера с грузом, при даче приказов cargosweep либо collect он тупо начинает летать вокруг да около вместо того что-бы лететь и взать. Лечится приказом дрампится к какой-нибудь планете а потом приказ забрать груз. Идиотизм.

Всё. У меня за 6 дней игры никогда не висло, иногда начитало дико тормозить в случаях 2 и 3, и замедлялся фпс на планетах в случае 1.

Если есть ещё замеченные баги (в ориг. версии), плз. опишите.
_________________
'Слова искажают правду' ©
    Добавлено: 23:37 09-04-2004   
Пассажир
 

Пассажир




Ан нет, писал аж в ноябре, так что совесть моя чистаУлыбка.
    Добавлено: 23:41 09-04-2004   
Breeze
 222 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 90
Сообщения: 703
Откуда: Donetsk, Ukraine
Зарегистрирован: 05.12.2003
Действительно, Ёёё, вот прикол Ух ты!.. -
http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=15172&postdays=0&postorder=asc&start=20
_________________
'Слова искажают правду' ©
    Добавлено: 23:52 09-04-2004   
Пассажир
 

Пассажир




To Breeze.
Твои глюки у меня не проявились. Никаких тормозов. (0.1 fps!!! - это что-то)
Возможно что-то с системой не в порядке, хотя графический движёк игры тоже не подарок. У меня игра не восстанавливается после ALT-TAB (в графике). Как лечить незнаю. Все остальные приколы описаны в этой конфе. Есть у меня например такой: даёшь команду шатлам хранить молчание на планете, так они раньше (BCM) тихонечко сидели на поверхности, а сейчас, (лично у меня, не знаю как у других) кружатся как пчёлы возле поинта.
Будем качать патчи, куда деваться Улыбка.
    Добавлено: 00:18 10-04-2004   
Lost in Space
 180 EGP


Репутация: 69
Сообщения: 841

Зарегистрирован: 26.09.2003
Этта.. а можно для особо тупых ссылочку на патч?
    Добавлено: 01:28 10-04-2004   
ZМЕЙ
 100 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 183
Откуда: Омск, Россия
Зарегистрирован: 18.01.2004
У меня стоит космофлот акелловский, на ХР с же-форсом 4 МХ440 после пропатчивания до 1.01. а затем до 1.01.04 исчезли практически все глюки кроме отсутствия штормкарриера - кстати как с этим в ангичанке?
после пропатчивания возникло впечатление - возможно субьективное - что улучилась графика, хотя хз
_________________
Даешь инопланетян!
    Добавлено: 05:08 10-04-2004   
Breeze
 222 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 90
Сообщения: 703
Откуда: Donetsk, Ukraine
Зарегистрирован: 05.12.2003
Envoy Ага, интересно. Возможно это у меня так из-за того что я пользую ХР, да и еще в оконном режиме играю :). Зато ALT-TAB можно нажимать сколько душе угодно. В полноэкранном вроде тоже самое было, однако надо проверить (а потом и в 98)... (добавил - проверил и в 98 и в ХР в оконном или полноэкранном - пофиг - везде одинаковые баги как выше писал, может это особенность работы игры с дровами видео от ATI)
ZМЕЙ шторм-кэрриер однозначно есть у карьеры коммандира-гаммулианца.
lost in space скачай с помощью качалок с этого сайта (если будешь качать без менеджеров закачки можешь закачать битый архив), т.к. на официальном уже положили 1.01.05 а "лекарства" для него вроде еще нет. А, пока писал уже ссылку дополнительную нашёл :) - http://www.gamershell.com/download_5219.shtml ну, а лекарство вообще далеко искать не надо ;). Хотя если есть охота занятся разведкой сети - www.google.com :)
_________________
'Слова искажают правду' ©
    Добавлено: 09:48 10-04-2004   
ZМЕЙ
 100 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 183
Откуда: Омск, Россия
Зарегистрирован: 18.01.2004
Хрен с этим шторм кариером, много уже прошел, заного начинать неохота, к тому же я все равно только на крейсере или на мегароне(мегарон - форева!)
_________________
Даешь инопланетян!
    Добавлено: 17:40 11-04-2004   
Lost in Space
 180 EGP


Репутация: 69
Сообщения: 841

Зарегистрирован: 26.09.2003
2Breeze:

Спасибо, у меня уже есть файлы с ЕГи. Я просто думал, что там что-то совсем хитрое надо Улыбка)
    Добавлено: 08:32 12-04-2004   
Lost in Space
 180 EGP


Репутация: 69
Сообщения: 841

Зарегистрирован: 26.09.2003
Поставил на ОС 98 из мультиплеера, поставил патч v1.01.00 и NoCD, потом поставил патч v1.01.04 и NoCD к этой же версии. За 20 часов игрового времени, ни одного вылета и зависания Супер! ! При сравнении с тем что раньше на первом же часу выкидывало раз 6, просто слов нет, одни эмоции Гы-гы .

ЗЫ. А я уже диск хотел на дальнюю полку положить Улыбка)
    Добавлено: 14:51 13-04-2004   
ZМЕЙ
 100 EGP


Репутация: 3
Сообщения: 183
Откуда: Омск, Россия
Зарегистрирован: 18.01.2004
Пилоты, меня глючит...
Оказалось что у меня на компе стоит две версии космофлота
стандартная(с правильным названием), пропатченная патчем апгрейдов, и пропатченная до 1.01.04(в папке BCMG), и при этом последняя не работает, хоть убей...
Англичанка с акеловского диска (кажется 1.00)работать отказалась, после начала карьеры через 2 сек вывалилась в винду, потом стала падать при попытке нажатия кнопок в главном меню
_________________
Даешь инопланетян!
    Добавлено: 16:09 13-04-2004   
Космические Миры -> Канал Battlecruiser/UC: «Запасной вариант ориг. BCM Gold на лицензионке от Акеллы»
На страницу: 1, 2, 3  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: На самом деле всё просто - закон Мэрфи перестает действовать тогда, когда вступает в силу закон равнобедренного бутерброда... (R_Alexis)

  » Запасной вариант ориг. BCM Gold на лицензионке от Акеллы | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18