Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » X2 - Полезные мелочи | страница 40
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 40 из 40
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X2: The Threat: «X2 - Полезные мелочи»
dim
 85 EGP


Репутация: 16
Сообщения: 304
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 31.08.2004
AlexYar :
он активируется и во всех остальных копиях тоже!

Конечно!
Есть в реестре ключ HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\EgoSoftware\X2
и у него есть такое значение - ModName.
Вот в этой строчке и хранится имя текущего мода.
Т.к. реестр один, то и имя ставится для всех модов (пока не снимешь)

Кто-нибудь знает значение поля GameState? Подозрение.

Кстати, если есть много версий игры и ты периодически переходишь от мода к оригинальной (или обратно), то запуск X2 вызывает зависание.
В этом случае помогает "Сбросить настройки по умолчанию" на меню запуска (там же, где выбрать мод).
_________________
Слон космический, занесён в Красную и другие книги.
Добрый и ласковый, но "крыс" не люблю!
    Добавлено: 09:16 06-10-2005   
Grey Wolf
 500 EGP


Рейтинг канала: 2(17)
Репутация: 115
Сообщения: 1677
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 31.03.2003
Во какая фигня! Совсем запутался...
А зависит содержимое реестра от способа установки игры?
У меня как правило 2 копии всегда. Одна оригинальная, она установлена (соотв прописана в реестр), на ней проводятся всякие эксперименты, турниры и т.д.
Вторая просто скопирована с первой, на нее установлены моды, в которые я играю.
Ни разу не было никаких проблем Ух ты!..
_________________
Быстро выпитая рюмка не считается налитой
    Добавлено: 09:37 06-10-2005   
-*Blacker*-
 70 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 6
Сообщения: 127
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 05.09.2005
у меня на машине 2 версии игры. Обе просто скопированы, тем не мение в реестре все прописано Подмигиваю Игра сама туда пишет все, что ей надо, без инсталла обходится.
Но модами я правда не балуюсь, вторая копия для скриптов, так что не знаю как оно глючить умеет Улыбка
Как вариант просто модится игра по-разному либо руками, тогда в реестре ничего не пишется, либо просто добавляется мод и активизируется кнопочкой при запуске игры, тогда пишется...
    Добавлено: 09:45 06-10-2005   
Shaddie
 556 EGP


Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 118
Сообщения: 261
Откуда: Томск
Зарегистрирован: 09.09.2004
dim :
Кто-нибудь знает значение поля GameState?
Можно открыть доступ к редактору галактики:

В ветке реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\EgoSoftware\X2 для переменной "GameState" (dword) меняем :
"GameState"=00000000
на
"GameState"=00010000

Можно открыть доступ к редактору галактики и всем обучающим миссиям:
"GameState"=000101c0
    Добавлено: 10:15 06-10-2005   
dim
 85 EGP


Репутация: 16
Сообщения: 304
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 31.08.2004
Grey Wolf :
А зависит содержимое реестра от способа установки игры?

Нет. Насколько я понимаю, EgoSoft при запуске проверяет, есть ли ветка реестра, и если нет, то создаёт её.

А проблема у меня была с модом Ностальгия: чтобы поиграть в турнире после Ностальгии, пришлось сбросить "настройки по умолчанию", т.к. иначе игра загружалась, но видел я чёрный экран
Shaddie :
Можно открыть доступ к редактору галактики:

Спасибо! Супер!
_________________
Слон космический, занесён в Красную и другие книги.
Добрый и ласковый, но "крыс" не люблю!
    Добавлено: 14:35 06-10-2005   
Пассажир
 

Пассажир




Просто отключи автопилот

Какой дельный совет! А главное как вовремя!
в следующий раз за раскопки уйдёшь в бан Ругаюсь, недоволен! Модератор с дубиной
by Finist
    Добавлено: 23:08 28-11-2005   
JRom
 180 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 57
Сообщения: 373
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.06.2005
Археология, но сего точно не видел.

1)Орудия ЛБ не попадают в цель на расстоянии менее 500 метров. Видимо, как и бигпушки на бигхааках.
2)Таран. Слет айтемов зависит от уровня щита, но сама успешность тарана зависит а)от скорости б) от соотношения щитов (Спасибо, кэп). Т.Е, я проверял, на Орле (15000 щиты) сносил треть-четверть Ксенон К, двигаясь к нему на скорости 4500... Путем расчетов получим, что T(успешность тарана)=u1*S1\U2*S2 = некий коэффициент, и чем он больше, тем эффективнее таран. В приведенном мной примере,этот коэффициент равен 4500*15000\280*625000=0.38 Что в общем-то близко к эмпирически полученным данным. Проверю как-нибудь с другими цифрами. Но в принципе, вот. Причем модули не слетели. Рандом.

3)На любой скорости (проверял на все тех же 4500) мина СКВОШ сдетонирует, но до вас повреждения могут долетать куда позже.
_________________
Иногда чтобы помешать злу достаточно просто быть счастливым.
    Добавлено: 23:51 14-12-2012   
Канал X2: The Threat: «X2 - Полезные мелочи»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Тут еще вопрос спорный - она у тебя в прицеле крутится или ты вместе с прицелом готовишься ко встрече с праотцами прааргонов... (Grebomet)

  » X2 - Полезные мелочи | страница 40
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18