Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » X2 - Полезные мелочи | страница 2
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 2 из 40
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 38, 39, 40  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X2: The Threat: «X2 - Полезные мелочи»
SensoR
 88 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 118
Откуда: Курган
Зарегистрирован: 11.03.2004
Цитата:
кто нить знает как его теперь отключать

Ну видимо Shift+C, а потом "Нет команд"
    Добавлено: 11:22 27-03-2004   
Пассажир
 

Пассажир




Цитата:
1. Можно взять в прицел любой объект, помеченный на карте сектора, в котором находится игрок. Поясняю: в начале игры я нацеливался, входя в меню объекта и выбирая там соответствующий пункт. Однако, далеко не у всех объектов есть этот пунктик. Решение пришло, когда я по запарке быстро отдавал команды в меню (бой был, спешка и все такое...) Так вот, вход в меню объекта у меня не сработал, и на объекте (в списке объектов сектора) я нажал "t". Объект взялся в прицел. Дальнейшие эксперименты показали, что таким образом можно взять в прицел всё (в частности, астероиды, выпавший груз, гейты, вытряхнутых из НПС кораблей пилотов, и прочие не обладающие соответствующим пунктом меню объекты). Очень удобная фича.


Я пользуюсь этой фичей для стыковки с Солнечными фабриками. Т.е. Открыл карту сектора,взял в прицел нужную станцию по букве "t", И жмешь "Shift+D". Караблик автоматически стыкуется с выбраной станцией.
    Добавлено: 11:49 27-03-2004   
SensoR
 88 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 118
Откуда: Курган
Зарегистрирован: 11.03.2004
Цитата:
Я пользуюсь этой фичей для стыковки с Солнечными фабриками.

А я пользуюсь этой фичей в устройстве анализа цен покупки и продажи, выбираешь нужный товар или ресурс, нажимаешь T и вперед. Не надо просматривать где што и пачём...Подмигиваю
    Добавлено: 12:22 27-03-2004   
Asag
 250 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 22
Сообщения: 249
Откуда: Тула
Зарегистрирован: 15.12.2003
Еще
C версии 1.3 чтобы пропустить мульт постройки станции можно нажать Esc.
_________________
"Только делая прыжок в неизведанное, мы ощущаем свободу"
Т.Уайлдер
    Добавлено: 14:39 27-03-2004   
Asag
 250 EGP


Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 22
Сообщения: 249
Откуда: Тула
Зарегистрирован: 15.12.2003
Можно удаленно управлять другим своим кораблем практически как если бы вы сидели в нем.
Этот корабль должен находиться с вами в одном секторе.
Для этого нужно выделить этот корабль и вывести его изображение в отдельном окошке(Shift+1). Потом при помощи клавиши F4 выделить это окошко, нажать F3 (необязательно, просто это увеличит окошко в 2 раза и будет удобнее управлять, хотя если у вас 2 монитора Подмигиваю ).
Дальше как обычно при помощи клавиши F1 можно поменять вид (кокпит, внешний и пр.).
Управляется корабль так же как и если бы вы на нем сидели лично(можно поворачивать, стрелять, выбирать цель, стыковаться и пр.).
Если корабль выполнял какое-либо задание (например закупал ресурсы для станции), то сначало нужно будет отключить автопилот (клавиша U). Если повторно нажать U (или просто отключиться от корабля), то он продолжит выполнять свое задание.
_________________
"Только делая прыжок в неизведанное, мы ощущаем свободу"
Т.Уайлдер
    Добавлено: 23:00 27-03-2004   
TARIK
 80 EGP


Репутация: 5
Сообщения: 48
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 11.03.2004
я етим пользуюсь когда нивидиум собираю - сам сижу в сплитском строителе станций (в него 30 кораблей влазит и скорость 300+), приказываю грузовику собирать лут в секторе, потом делаю выше сказанное и через вид (F4. F3) взрываю астероид, потом жму F5, все окна исчезают и грузовик начинает сам собирать маленькие астероидики Улыбка а я могу прикрыть его взлетев со своего м6 на баракуде. кстати использовать м6 как грузовую базу очень выгодно - у сплита самый маленикий груз (11000) но и етого вполне достаточно. он у меня забит всяким барахлом что часто просят на миссиях (типа батарейки, теладианиум, ностропоил, кристалы, итп) сам летаю на м3 и если станция допустим просит какой-то груз - ну скажем 5 000 батареек, то мои 2 дельфина летят ко мне, я беру миссию, меняю корабль прямо на станции, потом ESC. ENTER. и все Подмигиваю ретинг так растет очень быстро, а еще если вы не покупаете товар, а берете со своих фаб то ваще супер пупер Хы... получается
    Добавлено: 06:18 28-03-2004   
Murka
 555 EGP


Рейтинг канала: 1(9)
Репутация: 166
Сообщения: 882
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 04.07.2003
To TARIK :
Сплитский Слон относится к классу TL, а не М6.
Но ве-с-чь очень хорошая, сам на нем катаюсь. Улыбка
_________________
Где-то здесь...
    Добавлено: 08:39 28-03-2004   
HicKs
 270 EGP


Corporal
Рейтинг канала: 1(4)
Репутация: 90
Сообщения: 892
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 14.03.2004
TARIK :
я етим пользуюсь когда нивидиум собираю

Кстати, а нивидиумные астеры также респавнятся, как и все остальные? А то мне до сих пор жалко разбивать их...
    Добавлено: 11:25 28-03-2004   
SensoR
 88 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 118
Откуда: Курган
Зарегистрирован: 11.03.2004
Есть еще такая фишка:
чтобы выбрать нужный сектор на карте галактики, нужно нажать первую букву названия сектора, если секторов у которых название начинается на эту букву несколько, то они будут перебираться циклически слева-направо и сверху-вниз...
    Добавлено: 14:07 28-03-2004   
Digger
 145 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 541
Откуда: г.Тольятти
Зарегистрирован: 11.03.2004
Вот интересная особенность - когда где нибудь в секторе воюют слышны звуки боя и если на радаре врагов не видно можно ориентироватся по звукам битвы. Всегда выручало. Может это EAX позволяет такого добится.
_________________
Неправильные пчелы, дают неправильный мед!
    Добавлено: 15:35 28-03-2004   
Destroyer
 218 EGP


Репутация: 37
Сообщения: 480
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 26.06.2003
Вот интересная, на мой взгляд, штука:
Когда нужно поставить ~4-5 щитов по 125МВ, а в доке продается только один, я покупал на верфи нужное количество транспортников и в доке при апгрейде покупал этот щит, он появлялся на всех кораблях, потом просто собирал с них щиты, а транспорты или в работу, или продать обратно Улыбка
Дорого, но по галактике не надо мотаться Улыбка
_________________
Будь осторожен с тем, чего желаешь - твое желание может исполниться
    Добавлено: 16:00 28-03-2004   
TARIK
 80 EGP


Репутация: 5
Сообщения: 48
Откуда: Kiev
Зарегистрирован: 11.03.2004
Murka :
To TARIK :
Сплитский Слон относится к классу TL, а не М6.

да Murka, ты прав Подмигиваю извеняюсь.

Destroyer :

Когда нужно поставить ~4-5 щитов по 125МВ, а в доке продается только один...

поставь 1 фабу на 125 щиты, загони туда ресурсов, и посади 1 дополнительный грузовик-склад (можно даже сильно поломанный пиратский) фаба пусть делает щиты а грузовик их постоянно складирует - ето дешевле чем покупать и продавать корабли.

2 HicKs
все астероиды респаунятся - только долго ждать.
    Добавлено: 06:48 29-03-2004   
Strange®
 1078 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 225
Сообщения: 3005
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 26.07.2002
Совет:
Для того чтобы турель нормально работала (например, в режиме отстрела ракет) необязательно надо иметь боевой софт V2 на корабле. Достаточно перекинуть (например транспортером) туда этот софт, затем поставить турели режим Missile Defence, и можно забирать софт обратно. Турель будет работать в нужном режиме БЕЗ СОФТА.
_________________
Жизнь прекрасна! Главное - правильно подобрать антидепрессанты :)
    Добавлено: 09:44 29-03-2004   
Strange®
 1078 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 225
Сообщения: 3005
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 26.07.2002
TARIK :
поставь 1 фабу на 125 щиты, загони туда ресурсов, и посади 1 дополнительный грузовик-склад (можно даже сильно поломанный пиратский) фаба пусть делает щиты а грузовик их постоянно складирует - ето дешевле чем покупать и продавать корабли

Только это надо делать заранее, т.к. время производства 1 щита - немерянное... А так совет о закупке щитов действительно дельный (часто во всей вселенной нет нужного количества щитов - и выкрутиться можно только так (хотя по большому счету это все-так баг))
Destroyer, респект Круто!
_________________
Жизнь прекрасна! Главное - правильно подобрать антидепрессанты :)
    Добавлено: 09:54 29-03-2004   
Alexis0
 88 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 106
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 11.03.2004
Strange® :
TARIK :
поставь 1 фабу на 125 щиты, загони туда ресурсов, и посади 1 дополнительный грузовик-склад (можно даже сильно поломанный пиратский) фаба пусть делает щиты а грузовик их постоянно складирует - ето дешевле чем покупать и продавать корабли

Только это надо делать заранее, т.к. время производства 1 щита - немерянное... А так совет о закупке щитов действительно дельный (часто во всей вселенной нет нужного количества щитов - и выкрутиться можно только так (хотя по большому счету это все-так баг))

Нужного кол-ва действительно нет, так мало того,
и последние перед носом выгребают. Разозлен
_________________
"Губит людей не пиво, губит людей вода ". :)
    Добавлено: 10:33 29-03-2004   
Strange®
 1078 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 225
Сообщения: 3005
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 26.07.2002
Ну, раз Виталий собирает из этой темы раздельчик, то наверно надо закидывать сюда то что в других проскальзывало. Вот так сходу - чем пользуюсь: Если нужно догнать врага (например, с целью захвата), а скорость не позволяет (такое часто бывает при охоте на Нове), можно заставить его (врага) самому пойти на сближение. Для этого достаточно запустить в него москита (дальность полета и скорость у этой ракеты просто супер)
_________________
Жизнь прекрасна! Главное - правильно подобрать антидепрессанты :)
    Добавлено: 11:31 29-03-2004   
Vitalii
 955 EGP


чОрный борон
Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 249
Сообщения: 7214
Откуда: Тула
Зарегистрирован: 13.08.2002
Обновил раздельчик... Улыбка

зы: прошу не оффтопить здесь
_________________
Связь - это как воздух, незаметна, пока не испортишь.
    Добавлено: 11:34 29-03-2004   
SensoR
 88 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 118
Откуда: Курган
Зарегистрирован: 11.03.2004
Цитата:
Для этого достаточно запустить в него москита

Это если он ее не расстреляет пока она к нему летит Подмигиваю
    Добавлено: 11:35 29-03-2004   
Strange®
 1078 EGP


Рейтинг канала: 1(5)
Репутация: 225
Сообщения: 3005
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 26.07.2002
SensoR :
Цитата:
Для этого достаточно запустить в него москита

Это если он ее не расстреляет пока она к нему летит Подмигиваю

Из 8 сотен выпущенных мною москитов ни один расстрелян не был
_________________
Жизнь прекрасна! Главное - правильно подобрать антидепрессанты :)
    Добавлено: 12:37 29-03-2004   
KindMan
 320 EGP


Репутация: 106
Сообщения: 1179
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 05.01.2003
Strange® :
SensoR :
Цитата:
Для этого достаточно запустить в него москита

Это если он ее не расстреляет пока она к нему летит Подмигиваю

Из 8 сотен выпущенных мною москитов ни один расстрелян не был

В 1.3 отстрел ракет неписями ввели Подмигиваю
    Добавлено: 13:04 29-03-2004   
Канал X2: The Threat: «X2 - Полезные мелочи»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, ... 38, 39, 40  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Как в конфу не влезешь, так начинаешь удивляться... (вечно удивленный Harley)

  » X2 - Полезные мелочи | страница 2
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18