Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Пока Без Названия 2 - Атака клонов | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 7
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества » Канал интерактива: «Пока Без Названия 2 - Атака клонов»
Hognar
 789 EGP


Репутация: 149
Сообщения: 4663
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 02.11.2001
Ральф лихо, на скорости подрулил к "Дельфину" и выпрыгнул в пространство: у него был ключ от корабля, но не код дистанционного открытия шлюзов. Грузовой отсек распахнулся; Ральф одним точным движением послал тело обратно в кабину и, не закрывая колпак, ввел "Пегаса" внутрь. В свете прожектора мелькнули аккуратно сложенные ящики. Ральф чуть напрягся: когда он заходил сюда последний раз, трюм был абсолютно пуст. Посадив катер в дальнем уголке, он нерешительно направился к ним. Все же эти дела его никак не касались, мало ли что Дуч мог перевозить. Как в служебных целях, так и...
Интуиция тихонько пилюкала наждачком по обнаженным нервам. Ящики были не запечатаны - подняв крышку, Ральф узрел сотни прозрачных пакетиков, упакованных плотно, как сельди в банке. Он достал один и тщательно осветил фонарем; тот оказался битком набит мелко, мельче сухих чаинок, нашинкованными мягкими листьями.
Ральф почувствовал, как по спине пробежали мурашки. Так. Все было ясно. Кроме одного: это был именно груз, или все же компромат? Из вторых рук, от Олдмана, он успел узнать, что дела на станции заварились серьезные. Если Дуч отправился сюда через полгалактики, значит... Значит, он был достаточной шишкой, чтобы кому-то помешать.
Может, и не стоило ему лезть в эту кашу, предлагал же Олдман временно отсидеться у него - но натуре Ральфа это претило. При больших ставках можно сорвать нехилый банк, терять ему было почти нечего, а по части же неприятностей опыт он имел весьма порядочный...
Аккуратно убрав "Пегас" подальше от грузовика, чтоб под шумок не зацапали, Ральф сунулся на станцию выяснять текущее положение вещей. Искать Дуча пришлось долго и результата почти не дало: увидев, как бравого ветерана полиции сопровождает - именно сопровождает, в шаге позади - боронская нечисть, а следом их незаметно ведут еще два аргонца, он нутром почуял, что дело швах.
Дуч ничем не показал, что они знакомы. Ральфу пришлось поступить так же. Только, проскальзывая навстречу, он углядел в кармане распахнутой дучевой куртки стандартный полицейский пломбер - и через секунду тот уже находился в его рукаве. Ни Дуч, ни сопровождающие ничего не заметили; Ральф мимолетно порадовался, что квалификацию не потерял. И кинулся на грузовик...
Когда берут по наводке, арест обычно сопровождается одновременным обыском и изъятием вещдоков. Ему оставалось надеяться, что он успеет раньше опергруппы. И он действительно почти успел.

В кабинете кроме капитана находились еще двое: сморчок из АСБ, занимающийся коррупцией в рядах - Дуч его хорошо знал, и еще один, совершенно ему незнакомый.
- Мистер Стин Гольдберг, военный атташе, - представил его особист и едко добавил: - А с вами, полагаю, мы уже хорошо знакомы. Итак, мистер Дуч...

Иномирность капсулы Ральфа была установлена сразу, как только на нее взглянул специалист. То, что капсула была предназначена для человека, причем оказалась одноместной, позволило сделать соответствующий вывод. За несколько суток экстренно предпринятых поисков в "Трех мирах" в открытом пространстве не обнаружили ни одного терпящего бедствие; шанс за то, что одиноко барахтающегося космонавта подобрал кто-то еще, был почти нулевой.
Вслед за Дучем немедленно вышел курьер со спецгруппой АСБ, с заданием вывернуть "Дельфин" наизнанку и доставить любого "зайца" без документов - буде таковые за имеющиеся трое суток форы еще не свинтили куда подальше. Но куда может деться человек без денег и документов и, очень вероятно, не знающий языка?..
Мистер же военный атташе оказался в этот момент на станции совершенно случайно, командированный туда для сглаживания политических и всяких иных углов и организации сотрудничества между ведомствами. Статус он получал такой, что фактически мог отменить любое распоряжение местных властей. Выше его оказался только собственно Президент АФ - со стороны людей, и начальник сектора - со стороны боронцев.
Понятно, что командиру спецгруппы его присутствие оказалось хуже акулы в ванной...

Ральф щелкнул пломбером, и поперек незапертых замков легла слабо фосфоресцирующая металленовая полоса. В свете фонаря объемная надпись казалась вырубленной из красного гранита: "Груз арестован. Полиция Аргонской федерации." И личный код Дуча...
Ящиков было много, Ральф извел почти весь картридж пломбера, прежде чем смог остановиться и секунду передохнуть. И тут же кинулся в корабль: шлюза с его стороны видно не было, но по стене неподалеку мазнул белый луч мощного фонаря. Великий Шмон начался...
Корабль был оцеплен по всем правилам. Сканеры прощупали каждый квадратный сантиметр обшивки, прежде чем группы захвата десантировались ко всем общим и служебным выходам. Проникнув внутрь и запечатав все выходы, кроме главного, группы начали планомерное прочесывание.
Ральф мчался на камбуз. Кроме естественного в таких случаях желания перекусить его мучило подозрение, что проколупанную им норку Дуч так и не законопатил. Ну, прикрыл чем-нибудь, и всё...
Дела оказались не так плохи. Дыра была заклеена на соплях висящим пластиковым щитом, припертым вдобавок одним из столиков. Ральф втиснулся в узкую щель, тонким щупом выносного датчика, выпущенным из запястья, подтащил стол обратно... И, уменьшив температуру встроенного в тело лазера, аккуратно приварил щит на место изнутри. Всё. Искать вам не переискать.

- Грузовой отсек, - пробубнил Лэн Тевади в регистратор и присел к одному из ящиков. - Восемьдесят два контейнера, все опечатаны...
Он провел по ленте сканером; тот мигнул, потверждая, что пломба настоящая. - Опечатано аргонской полицией, код IU-099765-WED. Вскрываю пломбу...
Откинув крышку ящика, он как завороженный уставился на ряды маленьких аккуратных пакетиков с травкой. Затем, стряхнув оцепенение и переглянувшись с напарником, снял с пояса рацию и послал прямой вызов шефу.

- Ваши действия, мистер Дуч, подрывают авторитет полиции, - особисту приходилось говорить увертками, чтобы боронец, не приведи случай, не догадался, в чем, собственно, дело. Узнай он, что где-то здесь, почти у него в руках - представитель чужой цивилизации, за которым охотится Аргонская СБ - и кто знает, как бы повернулось дело. Бывают ситуации, когда две расы внезапно забывают про дружбу и дают своим службам полную свободу действий...
- ...А потому я вынужден информировать вас о том, что с текущего момента вы...
Внезапно запиликавшая рация прервала его монолог на полуслове. Дуч сидел, каменея лицом, как и положено дисциплинированному служаке. По словам, а особенно поведению особиста он догадывался, что Ральфа пока не нашли. "Блин, угораздило же связаться", - мелькнуло в голове, когда АСБшник зачитывал, скорее всего, его отставку - причем дай-то бог, чтобы не хуже...
Со столь же каменным лицом атташе Гольдберг достал из кармана свою трубу и приложил к уху - в тот самый момент, когда особисту только начали что-то докладывать... Тому это явно не понравилось: его скулу свело и задергало, но он выслушал сообщение до конца и только потом коротко сказал:
- Продолжайте работу.
Отключившись, он с видимой натугой улыбнулся Дучу и, покосившись на атташе, закончил:
- За проделанную работу вы получаете благодарность от руководства и с текущего момента получаете статус агента бета-прим. Отчет о проделанной работе представить сегодня к двадцати ноль-ноль...
Дуч дождался, когда АСБшник выпишет допуск бета-премьера, подтвержденный им самим и атташе, козырнул и вышел. Он очень жалел, что не может немедленно обозреть свою вытянутую от изумления физиономию.
    Добавлено: 02:25 04-05-2002   
Reef
 771 EGP


II./JG-26
Репутация: 164
Сообщения: 8633
Откуда: Starbase Moscow
Зарегистрирован: 02.02.2002
-Я не совсем понимаю, что вы имеете ввиду? Мистер...-Змей замешкался так как не знал имя собеседника.
-Вокс, моё имя Вокс. Что тут не понятного? У меня есть для вашего предприятия небольшое дело, конечно оно немного не легальное,-ответил Вокс, делая на последней фразе особый акцент.
-Насколько это дело не законно, в чём оно собственно состоит? Мы не занимаемся всякой мелочью,-вступил в разговор Иф.
-Чем вы занимаетесь мне прекрасно известно,-отрезал Вокс.-Мне не требовалась бы ваща помощь будь мои люди не заняты другими вещами, я прощу достать пару недостающих вещей для моей цели,-монотонным голосом продолжил он.
-И что же вам требуется, дайте угадаю, целый грузовик бухла, нет, рабов или может быть ручное оружие?-хмуро предположил Змей.
-Всё это у меня имеется в нужном, количестве. Мне нужны вещи, которые только вы сможете достать, я наслышан о ваших трудовых подвигах,-на лице Вокса появилась ухмылка.-Вот что нужно-гонерский корабль начинёный тонной плазменной взрывчаткой,-на выдохе проговорил он.
У Змея аж челюсть отвисла, на какое-то время. Ифу тоже это не понравилось, но он смог не подавать удивления предложенным дело:
-Сколько?-спросил Иф.
-Два с половиной миллиона кредитов, думаю более чем щедрая цена за такую услугу,-с хитрой улыбкой ответил Вокс.
-На кой чёрт тебе нужно столько взрывчатки, этого хватит чтобы разнести целую станцию?!-возмущённо сказал Змей.
-Прошу прощения, но я не лезу в ваши собственные дела, а вы соответственно в мои, я же сказал мне нужно это, ваше дело достать это как можно быстрее и получить плату. Ну так вы берётесь за это? Ответ мне нужен сечас,-медленно, проговаривая каждое слово проговорил Вокс.
Змей ещё больше нахмурился. Иф, державшийся особняком, сузил глаза:
-Нам нужно обдумать это предложение, посоветоваться друг с другом, наедине-сказал Иф.
-Я проделал долгий путь и останусь на станции ещё сутки, за тем улечу по другим делам, дадите ответ завтра, я сам с вами свяжусь,-деловым тоном ответил Вокс:и ещё если вы возмётесь за это дело и выполните его как надо, то я буду рассматривать варианты на дальнейшее наше сотрудничество. Моя дружба стоит дороже любых денег,-Вокс вышел в коридор, оставив двух компаньенов смотреть друг на друга не понятыми глазами.
-И что же ты думаешь об этом?-первым нарушил молчание Змей.
-Не знаю, эти бандюги становятся всё изощрённей с каждым днём, а об этом кадре надо узнать побольше?-всё еще щуря один глас ответил Иф.

-Сигнал бедствия? Какой источник?-удевлённо спросил у борткомпьютера Полукс.
-Источник находится в трёх тысячах пятьсот двух километрах от нашего место положения, сигнал не индефицируется, природа искусственная, проложить курс?-спросил компьютер.
-Да, на источник сигнала, попробуй индефицировать его,-скомандовал Полукс. Он взял штурвал и направил штурмовик на навигационную точку
-Расчётное время прибытия-семь часов сорок минут,-известил компьютер.
-Кого могло так далеко отнести от основных векторов?-спросил сам у себя Полукс
-Не известно,-ответил копьютер видемо поситавщий, что спрашивают у него.
-Дело ясное, что дело тёмное,-пощутил просебя Полукс, откинувшись в кресле, начиная диктовать личный дневник и готовясь к долгому полёту.

Вокс выщел в коридор и было направился к центральной площаде, как заметил человека сидящего на скамейке и изучаещего путеводитель по достопримечательностям сектора. Проблема было в том, что полчаса назад когда Вокс только заходил к Ифу и Змею, этот человек делал тоже самое. Эту брощуру можно изучать десять минут, но ни как не тридцать, каким бы идиотом он не был. Значит он за кем-то следит, если за Воксом, то он пойдёт за ним следом. Вокс, думая обо всём этом, отощёл в сторону направляясь на центральную площадь, при этом незаметно поглядывая на незнакомца. Незнакомец проводил взглядом Вокса, а потом снова уткнулся в бумажку. Следовательно он следит не за ним, а за той парочкой. Вокс достал миниатюрную рацию:
-Немедленно явиться на седьмой уровень жилой секции, не привликая внимания,-приказал он кому-то.
Через десять минут в коридоре показалось восемь фигур, к ним подошла ещё одна. Из-за угла вышло девять человек-Вокс и его свита, пять аргонцев и три сплита все весьма мускулистого телосложения и наглыми мордами(в простонароде-мордовороды). Они подошли к незнакомцу:
-Мистер, у меня к вам есть пару вопросов?-начал Вокс. Незнакомец ничуть не смутился, посмотрел на тех кто его окружил отсутствуещим взглядом.
-Странный он какой-то,-подумал про себя Вокс.
-Вы мещаете, уходите сейчас же,-спокойным, ничего не выражающим голосом ответил тот.
Вокс легонько махнул головай своим людям, те взяли человека за руки и попытались его заломать, попытались потому, что он легко от них освободился и мгновенным ударом вырубил одного, за тем другого. оставшиеся накинулись на него. Но тот стал их по очереди отправлять в нокдаун, а сам будто и не ощущал множество ударов посыпавшихся на него. Трое оставшихся в качестве последней меры достали бластеры и мгновенно привели их в действие, незнакомца не пугало и это, прежде чем они это сообразили, в сознании оталось лишь двое, они открыли огонь, огонь открыл и Вокс, до этого стоявший в стороне. От разрядов человек отлетел на пару метров и замер судя по всему мертвым, запахло палёным, но не жаренной плотью как ожидалось, а запах плавленной пластмассы и ещё чего-то технологического. Вокс пристально посмотрел с каменным лицом на тело киборга. Через несколько секунд он вышел из ступора и приказал только приходящим в себя людям отнести это на его Фалкон.
-Шпионская техника становиться всё дороже,-с цинизмом заметил Вокс.

-Внимание, до источника сигнала осталось тридцать две минуты,-изестил компьютер спящиму в кресле Полуксу, от чего тот сразу проснулся.
-Можно ли теперь индефицировать источник,-сонно спросил Полукс.
-Подтверждаю, источник обозначен как судно класса ТЛ модели Мамонт с названием Инсульт,-ответил, считавший ID-номер компьютер. Полукс проверил сводки новостей и отметил, что ничего нового о судьбе того корабля не появилось. Значит он нашёл его, для полного сканирования нужно подлететь немного ближе. А пока Полукс думал, что всё это значит:
-Мамонт пропал пять дней назад, судно дрейфовало и не удивительно, что его отнесло так далеко, но что с ним призошло, его атаковали, если да то почему не уничтожили, или у них призошла авария и на борту всё ещё может кто-то остаться в живых. Я получу ответы как только приближусь на дальность сканирования,-всё рассуждал сам с собой Полукс.
Вот Агамемнон приблизился на нужное расстояние. Полукс считывал показания сканера и всё более хмурился. Сигнал бедствия посылася на энергию еле работуещего запасного реактора, это чудо что он его поймал, шансы были один к ста. Целостность корпуса была 30%, в пространстве вокруг были обнаружены фрагменты Элит и... пиратских кораблей разных классов! Это была атака. На Мамонте не было абсолютно никаких признаков жизни. Штурмовик подлетел на расстояние визуального контакта, Полукс взял бинокль и стал рассматривать то, что осталось от ТЛя. Образ фрагментов кораблей бесполезно дрейфующих в космосе всегда выглядят величественно, как символ бескрайности космоса и его пустынности. Смерть здесь самая странная из всех смертей, на планете можно предствить как сознание погибщего несётся в верх, на небо. А куда оно девается здесь? Поэтому львиная чать астронавтов-атеисты. Зрелище мёртвого корабля неспешно вращяющегося в пустоте, в облаке множеств обломков, оно завораживало Полукса, волне возможно оно действовало только на него так странно. Однако Полукс приметил такую деталь-корпус выглядел так будто в него стреляли плазменным оружием, как минимум Бета класса, он предположил что Мамонт атакавала целая стая пиратских транспортов, следовательно, налёт был не случайным.
Полукс решил высадиться на Инсульт, чтобы может быть найти ещё какие-нибудь недастающие детали прощедщей атаки. Он напялил скафандр и настроил компьютер так, чтобы при малейщем нарущении целостности корпуса его телепартировали обратно. Войдя в телепортер он тут же очутился на ТЛ. Генераторы гравитации кончно же не работали, да что вообще тут могло работать, лампы не светили, а только нервно мигали лишь ещё больше напрягая нервы. Судя по показаниям ручного сканера в некоторых секциях ещё остался кислород! Но Полукс явно не хотел им дышать, в мрачном коридоре, тускло освещамым ручным фонарём, было всё раскарёженно, с потолка свисала толстоя проводка, добавляя ещё немного света, искрясь. Упавшие балки кое-где преграждали путь, Полукс вышел в более широкий коридор и обнаружил множество уже начавших разлагаься трупов. Обстановка явно не способствовала укреплению психики. Он направился в рубку в надежде, что главный компьютер ещё не умер окончательно, весь путь приходилось обходить завалы и трупы, трупы, горы трупов. Здесь были и пиратские десантники это приводило Полукса к выводу, что корабль брали на абордаж. Зачем? Мамонт не хотели захватить и продать, его тогда здесь бы не было. Тогда зачем рисковать людьми, нести дополнительные потери. С этими размышлениями он оказался на мостике. помещение ни чем не отличалось от всего корабля, к сожалению Полукса ниодин терминал не был в рабочем состоянии. Он снял щит наиболее уцелевшего из них и стал возиться с его начинкой. Через восемьнадцать минут ювелирой работы, небольшой пайки, ругани и научного тыка с этим можно было работать. Полукс подключил его к сканеру и через него стал копаться в архивах бортового аварийного самопистца. В нём ещё оставалась аудио запись, которая была сделанна до повреждения запасного реактора, Полукс включил небольшой динамик на сканере, запись была ужасного качества, сильно шипело из-за чего можно было разобрать только обрывки фраз. Поколдовав со сканером он добился максимального эффекта фильтрации помех. Начало интересующего отрезка:
-Штурман, сколько ещё времени нам лететь до Крюв?
-Час, двадцать девять минут с максимальной скоросью.
-Поскорей бы избавиться от этих пьянчуг на главной палубе.
-Капитан, ик, это Кирд. Мы тут совсем заскучали, эй идиот ты, что совсем, мешаешь виски с пивом, ой это я не вам. Вы это, давайте спускайтесь к нам, отдохнёте, давай быстро дуй.
-Я уже думал, он не предложет. Ренг, примите командование, я пойду напьюсь.
-Капитан! Сенсоры дальнего радиуса действия засекли быстро приближающиеся корабли на векторе перехвата! Один из них класса М2, их индификационные знаки не аргонские, их вообще нет в базе данных!!!
-Вызовете их на связь, кто чётр возьми это может быть!?
-Они не отвечают на приветствие.
-Мы определили вид кораблей, это...это Питон в сопровождении двадцати Мандалаев, пятьнадцати Баймонов и десяти Оринок!!! До огневого контакта две минуты!!!
-Боевая тревога, эскадрилье на вылет! ЭТО ПИРАТЫ!!!
-Развернуться и дать залп Шершнями!
-Не успеем!
-Полный вперёд! Попробуем оторваться!-раздался оглушительный взрыв.
-Щиты на 75%. Они высаживаются на борт!
-Что!? Вывадите же нас отсюда!!!,-ещё один взрыв.
-Десант подорвал двигетели, мы обиздвиженны!!!
-Эскадрилья несёт тяжёлые потери, но пираты тоже.
-Достанте мне Пит...-ещё один врыв.
-Главн... вывед... троя...
-..аг... на мос...-шипние исчезает, запись заканчивется. Полукс оглянул мостик, здесь была настоящая война-следы на стенах от бластерных разрядов, обугленные тела обоих сторон. Внезапно свет на сканере погас, это говорило о том, что запасной реактор перестал функционировать, а раздавшийся бум ещё и о том, что существовать. Полукс вновь очутился на Агамемноне, он быстро побежал в рубку. Вбегая в туда он застал зрелище разлетающегося Мамонта от большого взрыва. Запасной реактор не прожил долго. Полукс скопировал запись, отснял внешней камереой дрейфующий Инсульт, у него были все нужные доказательства теперь нужно было их предьявить полиции. Полукс задал курс на торговую станцию сектора, до неё было восемь с лишнем часов лёта.
Из сопел Элиты повалило пламя говоря о том, что пилот врубил форсаж.

[ 03-06-2002: Сообщение отредактировано: Poluks ]
    Добавлено: 13:20 09-05-2002   
Hognar
 789 EGP


Репутация: 149
Сообщения: 4663
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 02.11.2001
- Нет, каков поросенок, а? - EF фыркнул себе под нос. - "Моя дружба стоит дороже любых денег"... Все друзья имеют свою цену... если покупатель найдется.
- Не спеши, - Змей тоже ухмылялся, но прятал ухмылку за сигаретой. - Как правило, такие ребята обычно имеют в виду обратное: не будешь дружить - я тя в лапшу покрошу, бобик...
EF только помотал головой, не сдержался и снова фыркнул.
- Харе, - решительно сказал Змей, давя сигарету об стол. - Мы будем доставать ему товар, или как?
- Ты не забыл, что нас, вообще-то, здесь уже нет? И не завтра нет, а уже сегодня нет?
- А кто говорит о "здесь"? - удивился Змей. - Если ему нужен товар, мы его достанем. А где клиент собирается его употребить - его личное дело, к месту назначения пусть вывозит сам... Зато прикинь: минированный гонер! Чай, не на перепродажу... Если эта бяка рванет где-то рядом - шерифы пригонят сюда весь личный состав вплоть до ясельной группы. Тогда хоть президента в заложники бери, никто о нем и не почешется.
- Хм, - буркнул EF. - Хм-м-м....
    Добавлено: 10:51 10-05-2002   
Hognar
 789 EGP


Репутация: 149
Сообщения: 4663
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 02.11.2001
Трудяга-Лифтер с гордым названием "Зашибись!" медленно рассекал в Фортуне Елены. Змей на его борту дожидался EFа, который отправился добывать гонерский транспорт - на гонеров обычно не обращают внимания, поэтому весь груз Лифтера можно было перебросить на нем почти без проблем. И самое главное, быстро - Змей почти физически ощущал, как содержимое трюмов жжет ему руки.
Закупленная прямо на ферме Телади сумасшедшая партия дури, если ее грамотно толкнуть, могла принести им бешеные бабки. EF успел договориться с покупателем, оставалось доставить товар - либо на скромный Дельфин (чтоб тебя! не перепутать бы снова...), сныкавшийся где-то в Аргон Прайм, либо эскадрилье полицейского патруля, которая будет ждать в часе лета от станции в Ринго Мун. Липовый патруль был удобней: в случае появления настоящей полиции все проблемы ограничились бы тем, что копам просто как следует поездили бы по ушам.
Но в Аргон Прайм цены были выше, и EF со Змеем нацелились туда. Теперь Змей висел "в нейтральных водах" и ждал, когда компаньон уладит дела с покупкой нового корыта. У сплитов было безопасно; по крайней мере, безопаснее, чем во время переговоров с гонерами торчать у них под носом с наглядным объяснением, зачем им Гонер Шип...
Шварц умотал добывать эту клятую взрывчатку, очень внимательно оглядев перед тем своих приятелей - на предмет адекватности их мыслительных процессов. Только передав ему весь Воксов задаток, EFу удалось убедить Шварца, что проблемы с головой не у них и что клиент всегда прав. Шварц пообещал достать Воксу самый лучший транспорт, какой только найдет; зная, из чего тот будет выбирать, EF предпочел купить себе корабль сам. Пусть это означало больший риск, потерю массы времени и обошлось бы в полную цену, но зато покупка не развалилась бы при старте...
Змея разъедала скука; от нечего делать он уже три часа играл с компьютером в стрип-покер и успел основательно проиграться. Девушка на экране похабно улыбалась, но Змею было не до нее: он пытался и никак не мог представить себе ситуации, в которой четыреста тонн плазменной взрывчатки оказались бы лучше равномощной и маленькой ядерной ракеты. В молодости он работал в... разных конторах, поэтому опыт имел самый разносторонний. И все-таки ничего не понимал...
Запищал сканер: прямо к Лифтеру быстро плюхал какой-то немаленький объект. И его целеустремленность Змею очень не понравилась.
- Блин! - буркнул он, включая полный ход и кладя руку на джампер. - Если этот урод не отвяжется, EF получит меня гораздо раньше, чем ждет...
    Добавлено: 15:58 21-05-2002   
Reef
 771 EGP


II./JG-26
Репутация: 164
Сообщения: 8633
Откуда: Starbase Moscow
Зарегистрирован: 02.02.2002
Около огромной торговой станции было видно скопление нескольких кораблей, они ждали своей очереди на посадку. В основном это были туристические транспорты привозящие туристов на курорты Крюв. Но вот среди них промелькунула Элита тёмно-зелёного цвета с надписью на борту-"Агамемнон".
-Пожалоста проследуйте в док№9,-произнёс диспетчер станции.
Полукс включил автопилот и откинувшись в пилотском кресле снова начал проигрывать все детали:
-Значит большая группа пиратских кораблей среди которых есть ПИТОН напала на Инсульт. Но не случайно и не сцелью захвата судна, что тем более странно учитывая то, что Мамонт брали наабордаж, следовательно они что-то искали на борту. Груз, что-то или кого-то....хмммм.....-в это время стапели дока захватили Агамемнон. Полукс взял свой сканер в котором была записанна вся собранная информация и направился в административный сектор, где находится полицейское управление.
-Чем могу помочь?-буднично спросил дежурный.
-Я вольный пилот Полукс, лицензия 4f3dd5qd267, у меня есть некоторые данные, которые вы нашли бы интересными.-ответил Полукс.
-На предмет чего?-немного заинтерисовался тот.
-Касательно корабля пропавшего несколько дней назад, он назывался Инсульт.
-Я сообщу капитану поисковой службы,-ответил офицер и достал небольшое переговорное устройство:капитан Кодос, у нас есть пилот, который говорит, что у него есть информаци о пропавшем корабле под названием Инсульт.
В ответ послышалось небольшое ворчание, что-то о том как ему всё это надоело и пора бы на пенсию. Наконец капитан разборчиво ответил:
-Инсульт? Что ж, очень хорошо, пускай приходит в мой кабинет.
Дежурный убрал рацию и дал указание:
-Третий уровень, по коридору последняя дверь прямо.
-Спасибо,-непринуждённо ответил Полукс и двинулся к лифту.
Когда двери лифта открылись на нужном уровне, Полукс увидел очень длинный, хорошо освещённый коридор, где было довольно безлюдно. Лишь кое-где проскакивали офицеры в разных видах форм с каменными лицами. По обеим сторонам коридора были двери с соответствующими надписями:"Отдел внутринних расселедований" на этой двери были видны свежие плевки. "Убойный отдел" на той двери был заметен след от бластерного разряда. В серводвери "отдела нравов" застрял в одну сторону и поэтому виднелся на половину жеский бюстгалтер. У каждый двери был такой символ наглядно показывающий вместо табличек, что там за дверью. Потчти в самом конце коридора, рядом с "таможенным отделом" на двери которой висела приклеёная надпись "конфискованно", дальше и находилась дверь "отдела поиска" рядом с дверью валялись какие-то старые коробки. Проходя по коридору Полукс отметил чуство юмора местных стражей правопрядка. Нажав кнопку вызова Полукс услышал уже знакомый голос:
-Войдите.-Полукс шагнул вперёд, дверь быстро убралась с характерным шипением. Внутри кабинет был светлым как и коридор. За зеркальным столом сидел аргонец приклонных лет с усами и проявляющейся седеной на чёрных волосах. Он был типичным аргонцем-стройным худощявым с острыми чертами лица. Он встал, чтобы поприветствовать посетителя. Полукс отметил его выправку, было видно его долгий срок службы в полиции. Он сидел за столом, в котором с его стороны был вмонтирован небольшой компьтерный терминал.
-Приветствую пилот, я капитан Кодос, глава поиского отдела, как ваше имя?-пожав руку спросил капитан.
-Полукс,-ответил пилот.
-Мне сказали вы нашли Инсульт,-он нажал пару клавиш у себя на терминале и посреди стола появилось голографическое изображение Мамонта синеватого цвета с белой надписью "Инсульт".-Он пропал шесть дней назад, последний раз его видели в Дыре.
-Да,-ответил Полукс, доставая свой сканер.-Я летел по направлении к Крюв и мой компьютер уловил едва различимый сигнал бедствия. После семи часов лёта я надкнулся на это,-Полукс уже подсоединил сканер к терминалу в столе и передавал данные, из стола внезапно появился тонкий луч света образовавший экран, на котором было изображение дрейфующего в небольших обломках ТЛя.
-Судя по этой видео записе корабль атаковали, причём довольно тяжёлылым оружеем,-намётанным глазом определил Кодос.
-Здесь ещё переговоры экипажа в рубке перед атакой и показания сенсоров в этот момент, по этим показаниям я сделал вывод, что корабль брали наабордаж пираты,-делился рассуждениями Полукс.
-Пираты! Эти шайки зброда! У них недостаточно десциплины чтобы проводить подобные рейды, у них не может быть такое мощное оружие!-капитан начал изучать показание приборов у себя на мониторе.
-Как видите это пиратские корабли, по крайней мере их конфигурация,-проговорил Полукс.
-Да, а это ещё что?! Корабль класса М2 сплитской конфигурации-Питон! Сплитские корабли у пиратов, почему меня это не удивляет,-проворчал Кодос.
-Разве остались пиратские кланы способные на такие дерзкие, молниеносные и внезапные атаки?-спросил Полукс.
-Нет, не на аргонской территори это точно,-с уверенность сказал Кодос.-Я немедленно отправлю корабли транспорты для отбуксировки Инсульта в док.
На экране, демонстрировавшем покарёженный Мамонт, раздался взрыв, который снял актуальность последней фразы.
-Что ж, тогда транспорт для сбора обломков,-вздыхает.-В любом случае спасибо, пилот Полукс. Я распоряжусь, чтобы на ваш счёт перевели двадцать тысяч кредитов за предоставленную информацию.
-Спасибо,-вставая сказал Полукс.
-Дальнейшее расследование покажет кто это сделал, не сомнивайтесь мы обизательно найдём их-сказал Кодос, вставая, протягивая руку для прощяния.
-Я так думаю, что за поимку преступником будет обьявленна награда,-поитересовался Полукс уже поворачиваясь к двери.
-Конечно, но мы бы попросил вас не вмешиваться в дела полиции дабы не мешать расследованию,-потчтительным тоном проговорил Кодос.
-Я никому не собираюсь мешать, а дело подобно этому считается моей проффесией, прощайте,-уже в дверях попрощался Полукс.
Кодос остался один.
-Ох уж эти охотники за вознаграждением, развелось их, лезут всё время не в своё дело, только под ногаи путаются,-ворчал про себя капитан.-Кирда давно должны были убрать,-Кодос спорил с начальником "отдела экономических преступлений" о том, что Кирда должны были пристрерить его партнёры ещё месяц назад. Кодос проиграл сорок кредиток.-Опять придётся вызывать этих СБшников, для расследования факта использования пиратами сплитских эсминцев. Чёрт, Эсминцев! Вот щума-то будет, хотя наверное опять всё замнут, в случае с той загадочной капсулой, которую обнаружил сержант Санчес недавно близ Тобиаса(ближайшего спутника Крюв). Капсула явно инопланетного происхождения и они сперли её у нас, пригрозили увольнением или того хуже-трибуналом если кто-то о ней будет трепаться. Нет стар я стал, всё же пора на пенсию.

[ 03-06-2002: Сообщение отредактировано: Poluks ]
    Добавлено: 00:43 25-05-2002   
Hognar
 789 EGP


Репутация: 149
Сообщения: 4663
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 02.11.2001
- Люблю я эту работу, - пробурчал Дуч, резвой рысью направляясь в ангар. - Каждый день новости...
Он успео как раз вовремя, чтобы увидеть откат своих коллег от любимого "Дельфина". Выглядело это грандиозно - как массовый побег тараканов с кухни, в которой включили свет. Такая оперативность плюс полученные им корочки свидетельствовали... а черт его знает о чем. Никак нашли землянина, мельком посожалел Дуч. Жаль, конечно... а впрочем, пох. Нет, как шустро эти особисты задергались!
Как премьер-оператор, он имел теперь полное право действовать по своему усмотрению, без согласования идей с начальством на Аргон Прайм. И не замедлил этим воспользоваться - не прошло пятнадцати минут, как он выяснил, когда и к каким воротам стартовал Кошев линкор, и дунул следом.
Ах, мля! - вспомнил он четверть часа спустя. - Мне же еще отчет карябать!
Ральфа на корабле не было - это он знал точно, просветив каргосканером собственный корабль. Похоже, действительно сцапали. Так и не решив, в каком свете подать всю историю с ним (и как избежать неизбежных вопросов о причинах собственного поведения), Дуч плюнул и стал излагать только свои дела на станции. Плевать, ниже патрульного не разжалуют. Дальше Земли не сошлют...

Ральф просидел в своем закутке до тех пор, пока копы дружной толпой не свалили подальше. Пока он там торчал, в голову ему забрела одна очень интересная мысль; поэтому, вылезши, он направился отнюдь не к ангару или телепортеру, а в командную рубку...
Вся операция заняла меньше минуты. И когда Дуч, чуть не налетев на Ральфа у самого телепорта, спешил догонять старых приятелей, в памяти того успели уютно устроиться логи всех Дучевых операций с компом за последние две недели. Ральф полагал, что этого хватит - в конце концов, ему нужен был лишь код доступа в полицейскую сеть.
Все прошло как нельзя лучше. Дуч не заметил случайного включения телепортера, а местные копы-администраторы не обратили внимания на запрос кодом аргонского полицейского, отбывшего со станции десять минут назад...
    Добавлено: 09:59 29-05-2002   
Reef
 771 EGP


II./JG-26
Репутация: 164
Сообщения: 8633
Откуда: Starbase Moscow
Зарегистрирован: 02.02.2002
Полукс вышел в коридор и направился к лифту. У самого лифта на дверях "внутренних расследований" снова были видны свежии плевки, а в "отделе нравов" уже не торчал бюстгалтер, но из-за двери валил подозрительный дым. Полукс усмехнулся, вошёл в кабинку лифта и назвал компьютеру место назначения:
-Частный сектор.
После долгова полета Полукс хотел так сказать "сойти на берег" и сейчас направлялся в гостинецу.
Когда двери открылись у него непроизвольно вырвалось:
-Бог ты мой, сколь ж тут народу!
Вся центральная площадь была усыпанна в аргонцах, боронах и даже паранидах. Туристический бизнес явно процветал. По обеим сторонам площади расположились всевозможные сувенирные лавки, кафетерии, бары, казино, игровые клубы и всего, всего, что в глазах начинает рябить от обилия рекламных огней. были здесь и отели да так много, что Полукс на некторое время озадачился в какой из них остановиться. Выбор пал на конечно же самую дорогую гостинецу под названием "Денева". Полукс зашёл в её помещение и начал разглядывать приёмную. Всюду сновали роботы носильщики, вот идёт какая-то группа аргонцев в рубашках с странным рисунком экзотических деревьев и о чём-то разговаривая при этом усиленно жестикулируя. само помещение было в тёмных тонах с уютным не ярким светом, стены были коричневатого цвета и были настолько блестящими, что глядеть на них можно было как в зеркало. Полукс подощёл к центральной стойке и привлёк внимание служащего в смешной униформе похожей на земную униформу матросов эпохи парусных кораблей.
-Чем могу быть полезен,-вежливо спросил тот.
-Мне нужен одноместный номер на сутки,-ответил ему Полукс.
-Эконом класса или экспресс?
-Сколько будет люкс?
-Одноместный люкс за сутки? Двести кредитов.
-Вот пожалуста,-Полукс протянул нужную сумму денег.
-Номер 82, третий уровень, из лифта сразу направо,-сказал служещий и дал Полуксу индефикационный ключ от двери.
Полукс взял ключ и пощёл к лифту отеля. Вместе с ним туда защёл какой-то уж через чур весёлый гонер.
-Здоров будь сын мой,-обратился гонер к Полуксу.
-Эээ, и вам того же,-немного замешкавшись ответил пилот.
-Моё имя Медест, а как твоё?-всё с таким же простодушием спросил гонер.
-Я Полукс, но зачем вам это знать?-с подозрением спросил Полукс.
-Ты ведь пилот правда, я заметил это по твоей куртке,-Полукс был одет в такую же темно-зелёную как и его штурмовик ветровку, в чёрных брюках ткань, которых наиболее напоминала джинсовую. Обувь была тоже чёрного цвета специальная какую используют все пилоты звёздалётов, и этот вид обуви имеет разные разцветки для индивидуального вкуса владельца.
-Да. И что же гонеру нужно от обычного вольного пилота?-в это время двери лифта открылись на нужном уровне и Полукс вышел в коридор, гонер последовол за ним.
-Я искал человека вашего рода занятия...-немного замялся Медест.
-Моего рода занятия,-удивлённо, утвердительно повторил Полукс.
-Да, не столь важно как оно назывется. Дело в том, что пропал один из наших Епископов преподобный NGR,-начал излагать своё дело гонер.
-NRG? Где я мог слышать это имя? Эээ, это не он владеет новым открытым сектором?-спросил пилот.
-Да,-Медест отвёл глаза,-он один из самых уважаемых членов нашей секты. Мы были бы очень рады, если узнаем, что с ним случилось и где он сейчас находиться. Поэтому нам нужен такой человек как вы, способный его разыскать.
-Блин, нашёл сыщика заблудших Епископов,-просебя отметил Полукс.
-Я слышал о натуре NRG и назначение его в тот сектор, при весма странных привилегиях и вдали от храма, выглядят так будто ваша секта хотела избавиться от него,-логически рассуждал он вслух.
-Избавиться? Как вы можете такое предположить,-начал возмущаться гонер,-преподобный NRG один из самых ценных членов гонеров, он был направлен туда для того, что пролить свет в душах людей далёких от веры,-забарабанил гонер.
-И кому он это втирает?-всё просебя думал Полукс.
-Ладно, ладно. Мне всё равно. Просто интересно почему он вам так понадобился? Сидел он там у себя секторе, уж не знаю чем занимался, но теперь пропал и гонеры вдруг так усиленно начали его искать. Да может смылся куда-то ваш батюшка и всех вас грубо говоря кинул,-Полукс продолжал логически рассуждать в сторону, которая явно не нравилась Медесту.
-Молодой человек, ваши слова это, это, это,-в возмущении Медест никак не мог подобрать подходящее слово.
-Хорошо, предположим все это не правда, но тогда предложите свою версию случившегося,-остановил гонера Полукс.
-Именно это вам сын мой и предстоит узнать, а главное доказать и найти преподобного NRG,-ответил Медест.
-Тогда хотя бы скажите, зачем вам так необходимо его найти?-спросил Полукс.
-Я уже сказал, нам нужно найти нашего брата, это всё что я могу вам сказать. Так можете вы найти NRG, если хотите мы можем заплатить,-предложил Медест.
-Конечно хочу, а вы думаете мне жить не надо,-немгого удивляясь наивности гонера ответил Полукс. Пилот не стал торговаться с гонером, считая это уже богохульством.
-Славно, сын мой. Епископ NRG пропал не у себя в секторе, а на какой-то встрече, которую он считал важным посетить.
-Встреча? И как он там пропал?-спросил Полукс.
-Мы не знаем, он просто ичез со станции,-немного тише сказал Медест, видимо из-за того, что это слишком было похоже на теорию Полукса.
-А что за встреча?
-Мы не знаем точно, но похоже он встречался с какими-то людьми, возможно его друзьями.
-И вы конечно не знаете кто они.
-Нет,-немного жалобно ответил гонер.
-Ох, ну а где она проводилась?
-В каком-то боронском секторе,-ещё более жалобно ответил гонер.
-В КАКОМ-ТО!!! ДА ОНИ ВЛАДЁЮТ ЧЕТЫРНАДЦАТЬЮ СЕКТОРАМИ! У вас же следящие системы во всех секторах галактики и вы не следили за ним!-возмущённо орал Полукс возле двери своего номера.
-Мы не шпионы и ни за кем не следим,-возразил Медест.
-Тогда вы хоть вы понимаете, что ткнули пальцем в небо, а в нашем случае в космос, что ещё хлеще,-сокрушался пилот.
-Мы знаем, эта миссия не из простых. К тому же кто-то нанял по всей вселенной охотников, чтобы найти преподобного с явно не добрыми намериниями,-известил гонер. У Полукса аж челюсть отвисла. В его голове ураганом пронеслись различные мысли о деле и не очень:
-Раз его ищет ещё кто-то, значит он ему очень нужен и NRG мог пропасть скрываясь от этого кого-то. Раз ищут, следовательно, ещё не нашли-хорошо. Четырнадцать секторов! Он может быть где угодно, а может уже и не на территории боронов. Впреть никогда не связывайся с гонерами-они фанатики.
-Но мы верим, что вы справитесь с поставленной задачей,-закончил свою воодушевляющую речь Медест.
-Верите, да вы только, что узнали меня,-удивился Полукс.
-Верно, но я вижу в вас силу, способную на многое, стоит лишь вам активизировать её всю,-со странной улыбкой проговорил Медест. У Полукса пронеслось:"Этому больше не наливать". Он с недоверием посмотрел на гонера, сузил глаза:
-Где-то я это слышал, такие вещи чеканят шаблонами. А с гонерами дела вести больше не буду, никогда...-снова просебя думал Полукс.
-Ладно, бог с вами с гонерами. Я попытаюсь найти NRG, хотя обсалютно не представляю, где буду искать. Чего не сделаешь ради доброго дела, но я ничего не обещаю, так как задачку вы мне загадали мягко скажем невыполнимую.
-За твои старанья тебе зачтётся, сын мой,-опять добродушно заговорил Медест.
-Прощайте святой отец, я пойду отдохну перед поисками,-сказал Полукс поворачиваясь к двери.
-Прощай пилот Полукс, да прибудет с тобой сила.
Когда Полукс услышал это, то был уже за закрывающейся дверью и смачно мысленно выругался:
-Да кем эти гонеры себя считают!? Джедаями! Или Техномагами! Святоши мать их!
    Добавлено: 15:01 03-06-2002   
Hognar
 789 EGP


Репутация: 149
Сообщения: 4663
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 02.11.2001
Корабль шел к Змею, не сбавляя скорости; компьютер наконец опознал в нем сплитский эсминец, и Змей злобно выругался. От такого противника он своим ходом оторваться не мог.
Самым скверным было то, что на установление хотя бы нейтральных отношений со сплитами у них ушло целое состояние. Теперь почти любой патруль спокойно игнорировал бы их - возможно, даже снизошел бы до поболтать. Но эсминец...
Одной из многих задумок Змея было как-нибудь подкараулить одного такого наглеца - с эскадрой тяжелых истребителей под рукой, - расколупать и посмотреть, что там внутри. Но пока дела их шли путем, времени на подобную сбычу мечт не оставалось.
На всякий случай Змей все же попробовал послать вызов; как он и ожидал, ответа не последовало. Вероятно, его груз уже просветили и собрались оприходовать - сплиты, они, конечно, не телади, но и отнюдь не дураки.
- А, х.. тебе, - пробурчал он, включая джампер. И грузовик исчез, оставив разочарованного сплита срывать злость на своей команде.

Через пару часов Ральф знал все, что здесь произошло. Или, по крайней мере, так ему казалось - например, ему показалось, что к киборгам здесь относятся не очень дружелюбно. Он сделал зарубку в уме: Дуч - скорее исключение, чем обыденность. А ему самому лучше не хвастаться ловкостью обращения с компьютером, прекратить рассчитывать взаимодействие трех тел в уме и избегать врачей и полицейских проверок.
И еще его мучил вопрос, куда сдернул сам Дуч. Информацию о получении им нового статуса Ральф прочитал, но не понял. Например, много это или мало?.. По уровню допуска можно было предположить, что скорее много: ни одна перекрестная ссылка, которыми пестрели полицейские файлы, не оказалась недоступной. Но повышение это было или понижение? И с чем оно оказалось связано?
Повертев мозгами с полчаса, Ральф понял, что гадание на кофейной гуще может дать более верный ответ. И в конце концов, какое ему дело до Дуча? Его забота - акклиматизироваться здесь, разжиться кой-какой мелочишкой на первое время и понять наконец, куда его занесло. И как вернуться обратно - Дуч говорил, что его земляк (интересно, федерал или имперец? ладно, пох) имел такую возможность, но отказался. Интересно, почему...
Изучив фотографию "земляка", Ральф хмыкнул. Ладно, при случае он его узнает. Но на станции тот, или уже нет?.. Дуч говорил, что здесь намечалась вечеринка... Ральф еще раз просмотрел полицейские архивы, Дучевые логи и наконец примерно определил, кто именно интересовал копа. С полдесятка рож выстроились перед ним на экране, но в полицейской базе никакой информации о них не было - лишь паспортные данные, и их свидетельские показания о происшедшем. Обидно...
Он пролистал журнал регистрации. Да, они смылись отсюда все вместе - правда, оставив тяжелые транспорты здесь. Похоже, вечеринка только начинается...

Ральф отключился от сети и встал. В любом случае, след у него был только один - "Мамба" с охраной NRG, которую до сих пор безбоязненно вели боронские патрули. Не зря же к ней такое внимание?..
    Добавлено: 17:18 03-06-2002   
Slant
 285 EGP


Репутация: 42
Сообщения: 1100
Откуда: Украина, г.Полтава
Зарегистрирован: 01.09.2001
Когда за Полуксом закрылась дверь, гонер накинул капюшон и отправился в доки. Эх, если бы только Полукс мог знать, о чем сейчас думал тот, кто дал ему задание...

... Ксенон был очень доволен. Похоже, он все-таки есть способ использовать потенциал, заложенный в его новой разработке. Если "мозгов" киборгов не хватало ни на что, кроме обычных боевых операций, это ничего не значит. Есть еще один вариант – можно контролировать киборга напрямую, как он когда-то попытался сделать с флагманом своего флота. Если бы только тогда он занял место "пилота" немного раньше...
Но у него сейчас есть опыт. Более того, проверка прошла более чем удачно. Осталось лишь одна текущая проблема: нужно находится как можно ближе к месту событий, иначе сильно возрастает риск нарушения связи, и, соответственно, провала операции. Можно, конечно, сделать так, как во время проверки – загрузить в память киборга множество малозначительных шаблонных фраз, которые он будет произносить в случае чего... Но Ксенон не даром столько времени впитывал информацию и информационных сетей. Что такое "Закон Мерфи", он теперь знал...

... Слант подошел к двери и чуть не задохнулся от идущего из комнаты самогонного духа.
- Ну вы мужики блин даёте! – только и произнес он, переступая порог, и падая на пол...
... Трое пилотов сидели за столом. По общему виду всей компании можно было смело ставить диагноз – "пьянка удалась". К этому моменту фазы "я кажется умер", и "лучше б я умер вчера" были уже пройдены, и теперь, не скрываемая более завесой алкогольного тумана, снова стала видна проблема: что делать дальше?
- Докладывай. – вздохнул Кош.
- ?
- Вчера ты летал на разведку. Так?
- Да...
- И довольно быстро вернулся.
- Да.
- Значит, ты что-то узнал. Вспоминай.
Слант глубоко задумался. Что собственно было? Он вылетел на своем "Прометее" на поиски Дуча. Ну, или хотя бы информации о нем. Он добрался до пиратских секторов. Собирал по дороге информацию, в основном, опросом местного и не очень населения... прыгнул в очередные ворота... Далее память отвечать упорно отказывалась. Хотя что-то смутно вспоминалось. Кажется, он с кем-то говорил...
- Не помню. Кажется, что-то я все-таки выяснил, а вот что.
- Пить надо меньше!
- Кто бы говорил! Это вы тут вдвоем постарались. А я ничего и не пил – только вошел. Знал бы, что вы тут устроите – не снимал бы скафандр...
Коша перекосило. Похоже, из охотника больше ничего полезного вытянуть не удастся.
- Стоп. Слант, ты хоть можешь вспомнить, где это произошло?
- Если не ошибаюсь – в "Dana's Chance"...
- Шанс, говоришь? Значит, туда мы и направляемся. Хоть какой-то шанс...
    Добавлено: 09:54 04-06-2002   
Reef
 771 EGP


II./JG-26
Репутация: 164
Сообщения: 8633
Откуда: Starbase Moscow
Зарегистрирован: 02.02.2002
Вокс стоял в небольшим помешении с разной апаратурой научного содержания. В одной из стен было огромное стекло через которое было видно другое помещение напоминающие операционную. Оно было светлым до боли в глазах, посреди той комнаты был стол, который облепили несколько людей в халатах и масках. На нём лежал тот самый киборг, забраный с торговой станции, где он следил за контрабандистами. Хирурги, если их можно было так назвать, копались над ним. Вокс наблюдал со стороны, тут в эту комнату наблюдения защёл аргонец в чёрных одеждах, это был Шрел-главный помошник Вокса.
-Кирд готов к нашим целям. Его обработка была делом не сложным,-заговорил он.
-Я же говорил, что имено он тот кто нам нужен, теперь в наших руках все его счета во всех банках вселенной,-Вокс слегка наклонил голову сказав это.
-Однако наше задуманное дело не из дешёвых.
-Это нужно сделать, полиция уже перекрыла все пути и патрулирует каждый сектор космоса с усиленной бдительностью, если так и даньше пойдёт, то мы не сможем проводить наши операции на территории федерации, что недопустимо,-с долей гнева сказал Вокс.
-Теперь я не сомневаюсь в успехе, с деньгами Кирда мы сможем получит Феникс, как вы и планировали,-с гордостью сказал Шрел.
-Корабли это не главное, Шрел. Если терракт будет успешным, семья Ниу отдаст на Хишника, но пока что кроме как защиты эти военные корабли нам вроде как и не нужны.
-Сэр, нельзя не учитывать любых случайностей, котрые могут сильно помешать нам,-в то время как Шрел это сказал к ним подошёл аргонец в белом халате, очевидно один из тех, кто возился над киборгом. Первым заговорил Вокс:
-Доктор Филдинг, что вы можете сказать?
-Очень любопытно. С технической точки зрения этот киборг не очень-то интересен, да есть небольшие нюансы, новшества, но большинство технологий по которым он создан применяются уже давно.
-Если это так, то почему никто раньше не пытался создать киборга гуманоида?-перебив спросил Шрел.
Вокс поднял руку, показывая Шрелу, что тому не надо перебивать проффесора.
-На самом деле, юноша, создать такого киборга не проблема и учёные других расс могли это сделать. Технологи позволяющие сконструировать тело киборга гуманоидного типа были доступны ещё триста лет назад, может даже раньше,-продолжил Филдинг.
-Если могли, то почему не создавали?-спросил Шрел.
-Удивительно почему вы не знаете,-смутился проффесор.
-Интелект,-проговорил Вокс.
-Именно, создать тело киборга технологически не трудно. Но никто до сих пор так и не смог разработать для них достаточный искусственный интелект, спсобный самосовершенствоваься и принемать самостоятельные решения, основаные на ситуации. Не действовать в определённых рамках, а лишь руководствоаться главной программой. Такое не мог создать никто,-закончил лекцию Филдинг.
-За исключением,-с ужасом начал Шрел.
-Ксенона,-холодно продолжил Вокс.
-Думаю это предположение обсалютно правильное, так как на теле киборга мы нашли глупое доказательство этой теории. По непонятной нам традиции Ксенон делает своё оборудование по некотрым стандартам подходящим под аргонские.
-Что вы имеете ввиду,-спросил Шрел.
-Это выражается во многом, в частности в конструктивной особенности его сооружений. Однако здесь пристуствует обсалютно не нужная с функциональной точки зрения надпись "Сделано Ксенон",-с небольшим удивление проговорил Филдинг.
Брови Шрела взлетели вверх от удивлени, Вокс немного улыбнулся.
-Бред,-навыдохе сказал Шрел.
-Ксенонская особенность,-спокойно константировал Вокс.
-Но его уничтожили, год назад. С тех пор все ксенонские корабли либо исчезли, либо были уничтожины,-не скрывая своего удивления сказал Шрел.
-Вот именно исчезли, как и станции в их секторах. Все думали они самоуничтожились, но это наивно так полагать,-продолжал Вокс.
-Значит Ксенон всё ещё существует,-с разочерованием сказал Шрел.
Вокс казалось незаметил его последних слов и обратился к Филдингу.
-В нащих руках проффесор уникальная возможность разобраться в технологии ранее неизвестных. Центральный процессор этого киборга должен быть изучен вдоль и поперёк, сделайте всё в ваших силах, чтобы разгадать принцип тайны разума Ксенона,-наставляющим голосом проговорил Вокс.
Проффесор ущёл обратно в операционную комнату, для того чтобы отдать дальнейшее распоряжения, оставив шокированного Шрела и Вокса.
-Вот видишь, Шрел,-обратился к нему Вокс,-пока все непредвиденные случайности нам наруку.
-Возвращение Ксенона, нам, наруку?-удивился Шрел.
-Где твоя логика, Шрел? Рано или поздно, но об этом узнают все. Я уверен начнётся новый конфлик. Это позволит нам действовать не опасаясь большого внимания со стороны воружённых сил, их главная задача будет это Ксенон. Остановить его, запереть в его секторах или уничтожить наконец.
-Но теперь Ксенон вернулся за всеми нами. Что если на этот раз военным не удасться победить его. Ксенон должен теперь из-за прежних поражений действовать по другому. Что если он вновь дойдёт до своих прежних секторов,-строил предположения Шрел.
-Возможно, но мало вероятно. По логике Ксенон не будет действовать в открытом военном противостоянии, его тактика будет заключаться на других принципах. В любом случае это не наша забота. Вот когда ксенонские корабли появяться в Вера Хатикваха, тогда нам и нужно думать об ситуации с ним, а пока мы должны выжать из нашего прежнего положения масксимум,-спокойно сказал Вокс.
-Значит факт пока ни как не влияет на наши дела,-успокоившись сказал Шрел.
-Нет. Но вот одно мне не нравиться.
-Что?
-Зачем Ксенону следить за этой парочкой контрабандистов, это не совсем обьяснимо.
-Кажется Ксенон потерпел поражение, после которого исчез, именно в секторе, принадлежавшим до этого Змею и EF'у.
-Это я знаю. Но как эти двоя связанны с этими собитиями, так чтобы Ксенон был заинтерисван в наблюдении за ними. Причем таким рискованным способом.
-Да это непонятно.
-И это меня беспокоит,-поворачиваясь к выходу проговорил Вокс.
    Добавлено: 03:08 06-06-2002   
Hognar
 789 EGP


Репутация: 149
Сообщения: 4663
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 02.11.2001
Он нагнал процессию уже у самого казино: "Мамба", полностью игнорируя слежку, нырнула в док - и полицейским ничего не оставалось, кроме как взять станцию в коробочку и приготовиться терпеливо ждать.
Идти следом или нет? Ральф чуть подумал и решительно направил корабль к общему шлюзу. Если он останется ждать снаружи, копы немедленно обратят на него внимание - а это не самые приятные собеседники.
Шлюз был... роскошным. У Ральфа зашевелились смутные предчувствия, что сунулся он куда-то не туда. Завсегдатаи таких мест к посетителям вроде него относятся с врожденной классовой нетерпимостью. Впрочем, особо выбирать было не из чего: итак, перекрестясь и сплюнув...

Системы безопасности и контроля здесь были примитивней некуда: по крайней мере, перебрав в памяти всю инфу, добытую для него Олдманон, Ральф не проникся к ним уважением. Поэтому уже через десять минут он тихонько сидел в кабинке сортира и просматривал всё, что передавали камеры наблюдения, разбросанные по всему комплексу. "Глаз", следящий за его толчком, лежал у него на коленях и транслировал в контрольный зал то, что видел полчаса назад.
Щелк, щелк, щелк... казино, столы, игроки... Щелк, щелк... крупный план, карты в руках игроков, карты в руках крупье... Щелк... бар, туалеты, его собственная кабинка... правильно, пустая, нечего на меня смотреть... Щелк... ангар, длинные ряды кораблей, его скромный "Пегас"... проходящий мимо охранник коротко покосился, сплюнул... это ты зря, парень... Щелк... контрольный зал... ну параноики, кто за ними-то наблюдать будет? Щелк...
- ...порву!! Чучел понаделаю!!!
...Ой, мля...
- Идиоты!!! - выпалив все, что вертелось на языке, Гута как ошпаренный вылетел из кабинета...

Ральф сунул за объектив тонкую прозрачную пластинку транслятора, двумя проводками подсоединил к ВЧ-контроллеру и с трудом запихал того в корпус. Собрал "глаз" и аккуратно привесил на прежнее место. Вуаля! Теперь, если никто не вздумает долбануть по камере палкой, у него будет здесь собственный контрольной центр с неограниченным сроком службы. Местечко тут богатое, прикормленное... авось и пригодится когда.
Он побегал по каналам еще немного, пронаблюдал отлет "Мамбы" - наверняка уже с давешним таксидермистом на борту, - и решил, что найти ее всегда успеет. Всего лишь уточнив, где находятся отряженные за ней топтуны...
Закончив свои дела, он покинул гостеприимную кабинку и уже из коридора проверил, как работает проапгрейженная камера. Камера работала отлично: Ральф еще раз уточнил, где расположены административный и игровой сектора, и бодрым шагом отправился развлекаться.
    Добавлено: 20:17 10-06-2002   
Reef
 771 EGP


II./JG-26
Репутация: 164
Сообщения: 8633
Откуда: Starbase Moscow
Зарегистрирован: 02.02.2002
На следующий день Полукс хорошенько выспался и решил как следует поесть. В ресторане "Кент" ничем собственно не отличающийся от тысяч таких же заведений в аргонских секторах, он жадно поглощал пищу, не думая о делах, Полукс так соскучился по настоящей еде, что вид пилота, жадно поедающего всё сьестное, что есть на столе, начал пугать посетителей. Лишь закончив свою траеизу Полукс отметил, что привлёк излишнее внимание. Теперь сытый и весьма довольный он начал задумываться о ситуации в которой находился.
Ещё два дня назад он непристанно ныл, что у него нет интресных дел, а теперь целых два приключения, одно причудливей другого. Как говориться кто хочет найти неприятности на свою жопу, тот их обязательно найдёт, причём всегда больше чем рассчитывал. Очевидно тот, кто ёё придумал не знал Полукса, ему только этого и надо. Теперь он думал какое дело выбрать главным и в каком направлении двигаться дальше. Оба дела представляли весьма выгодными в денежном плане, оба очень запутанны. И там и там хрен поймёшь, где начинать. Да это просто праздник какой-то!
-Ладно, а теперь серьёзно. Значит, что мы имеем-на личную яхту одного богатого фабриканта был совершён налёт. Вроде ничего необычного, но два факта делают инцидент очень непонятным. Первое:в нападении участвовала эскадрилья пиратов во главе со сплитским эсминцем. Раньше пиратские кланы ещё могли позволить себе такие траты на оружие. Но сейчас даже на сплитской территории не осталось такого крименального уровня организованной преступности. Последний главный их оплот я сам разгромил в Тучах Чина, тогда пираты выглядели довольно беспомощно. Хотя возможно это была иллюзия, в тоже время эта иллюзия стоила слишком дорого пиратам и я не думаю, что они готовы были заплатить такую цену. Нет это не тот клан.
Другой вариант:одна из сплитских семей финансирует пиратов и даёт им оружие для того, чтобы те проводили рейды на корабли Гильди Основы. Логично, любая из семей может пойти на это. Сплиты вообще очень мерзкая расса, их есть за что ненавидеть.
Теперь дело второе, кажется ещё более безнадёжное-некий гонерский Епископ пропал безвести на встрече чётр знает где, с чёрт знает с кем. Надо спросить чёрта... вот так и едет крыша.
Тайны дела не только в месте встречи и её персонажами, но с мотивами не только преступления, а ещё и спасения. Гонеры судя по всему этого Епископа специально отослали куда-то там-в новый сектор, чтобы вел разъяснительные работы на предмет веры в Землю обитаванную, он им чем-то насолил. Теперь он исчез, а они за головы схватились, где наш уважаемый NRG. Сшито белыми нитками.
Ешё прикол в том, что NRG скорей всего прячется от кого-то, кто наслал на него наёмников, а сам из тени выйти боиться. Кто бы это мог быть. Тот кому NRG перешёл дорогу, или у NRG есть, что-то что нужно этому кому-то. Да у меня уже круги в глазах. Здесь больше неизвестности. Любопытно при каких обстоятельствах исчез преподобный, может быть это, что-нибудь проеснило.
Итак дилема, за что взяться. Вести расследования в двух направления, когда голова работает только в одном. С одной стороны бум пиратской деятельности с возможным правительственным заговором, с другой поиск не совсем понятно кого, не понятно для чего, совсем непонятно где, и уж обсалютно непонятно от кого нужно спасать не совсем понятно кого(краткий перевод мыслей Полукса-поиск незнакомого субьекта, с сомнительной целью, который может находиться где угодно и неоходимость спасать субьекта от неизвестного врага держащегося в тени).
От таких рассуждений Полукс запросто мог лишиться рассудка, но неожиданно, да так что он сам даже вскочил со стула, завебрировал его комуникатор-на него пришло сообщение. Полукс машинально снял его с пояса и прочитал следующие:
"Уважаемы господин Полукс, я наслышан о ваших проффесиональных качествах, ваши прежние работодатели крайне лесно отзываються о вас. У меня есть для вас работа. Оплата 50 млн. кредитов. Вы должны найти и прислать мне человека по имени NRG, он должен быть обязательно живым. Если вы согласны, то можете приступить к работе немедленно. Когда NRG будет у вас позвоните мне по номеру ######## и я обьясню где мы встретимся. Советую поторопиться так как вы не одиноки в своей работе и я нанял ещё несколько людей. С уважением мистер Ксен."
Полукс на пару секунд застыл, он анализировал только, что полученное письмо.
-Без сомнений, что тот кто кроме гонеров ищет NRG только, что заказл мне его. Заказал живым, что смущает, смущает и вознагрождение-50 миллионов. такие деньги есть только у очень богатых людей, очень. И у правительств, Службы Безопасности и иже с ними. Хммм, не каждый готов расстаться с таким состоянием, следовательно, закащику ну позарез нужен субьект и он не пожалеет никаких средств, есть ещё опасность невыплаты гонорара из-за его астрономического денежного эквавалента. Но мало вероятно слишком много хлопот по обману, легче назначить реальную цену. А этот кто-то представился под псевдонимом Ксен, то что это псевдоним нет сомнений. Тот у кого есть такие деньги не может быть так глуп, чтобы называть настоящие имя кому попало.
Ксен ххмммм, знакомое имя, где-то я его слышал. А может чёрт с этими гонерами фанатиками, ведь этот Медест так и не сказал сколько заплатит, а 50 милионов это сумма, если считать, что сейчас на моём счету лишь два ляма, хотя месяц назад мне и эта цифра показалась астрономической. А запросы-то у тебя растут.
К тому же не известно зачем гонерам разыскивать Епископа, которого они сами отослали куда подальше, может тот Ксен и не враг ему вовсе. Дааа дела. Не знаешь на кого работать. Хотя на данном этапе это не важно, сначало надо найти NRG, а потом думать кому его отдать. Вот только где его искать-неизвестно. Ладно сперва надо надыбать информацию об этом Епископе, глядишь чего интересное найду.
С этой идеей Полукс встал из-за стола и решительным шагом направился к выходу.
    Добавлено: 15:11 12-06-2002   
Hognar
 789 EGP


Репутация: 149
Сообщения: 4663
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 02.11.2001
Зайдя в ломбард, Ральф оформил закладную на "Пегаса" и получил около тридцати тысяч кредов - половину заводской цены. Не очень большая сумма, но сейчас это не имело значения...
Игра шла ни шатко ни валко, Ральф ничем не выделялся на фоне других любителей фортуны. Радовался случайной удаче, раздражался от гораздо более частых проигрышей, и раз за разом возвращался к столу, у которого в самом начале сорвал банк. К сожалению, леди Лак не желала более поворачиваться к нему лицом - пара завсегдатаев, облюбовавших этот столик со вчерашнего вечера и постепенно спускавших здесь свое состояние, уже начали узнавать Ральфа и радостно приветствовали каждый его рейс.
И совершенно некому было замечать, что проигрыши его - почти всегда копеечные, а выигрыш, хоть и редок, но достаточно велик. Ральф старался не увлекаться, но твердо помнил, зачем сюда пришел. Камера в туалете исправно демонстрировала ему карты в руках противников и крупье - поэтому к моменту закрытия казино на руках у Ральфа было более миллиона кредитов...
Без всяких проблем выкупив "Пегас", он вылетел со станции и начал выяснять, куда делась подопечная "Мамба"...

- Что это?! - Гута зло ткнул кулаком в радар, указывая на десяток боронских "Октопусов" - те исправно пылили следом, но вне досягаемости его АХЕПТов.
- Не могу знать! - испуганно втягивая голову в плечи, отозвался пилот. - Они еще с той станции к нам прицепились. Не извольте беспокоиться, полезут - получат по самые помидоры!
- Идиот! - заорал Гута. - Это полиция! Стряхнуть с хвоста немедленно!! Понял?
- Так точно, сэр! - робко гаркнул пилот и включил джампер. К вящему неудовольствию Гуты, "Октопус" за ними последовал, но только один. Значило это, во-первых, что М5 на самом деле принадлежат какой-то конторе, могущей отслеживать все сектора, - а во-вторых, что так просто от Осьминогов не отделаться.
Так и получилось. Потребовалось более полутора десятков прыжков, прежде чем у всех преследующих сели батарейки. У самой "Мамбы" их оставалось всего на два-три прыжка, и требовалось срочно пополнить запасы. А в поисках патрона они еще не продвинулись ни на шаг...

- Куда лезешь, жестянка?! - заорали в наушниках, и Змей обнаружил, что джампер выбросил его буквально в двух шагах от какой-то Элиты. Еще две, окрашенные в полицейский триколор, уже разворачивались в его сторону. Мля, подумал он. На сей раз ты, похоже, попал...
    Добавлено: 01:38 13-06-2002   
Talon
 330 EGP


Репутация: 76
Сообщения: 1260
Откуда: Нью-Москоу
Зарегистрирован: 05.06.2002
Сектор Удачливые Планеты, Королевская Боронская торговая станция.

Нет, Тално не нервничал. Его, натурально, приготовился схватить старина Кондратий. Бывший агент безопасности Королевства, безвольно повесив щупальца, вливал в горло седьмой по счету стакан Косорыловки. Без толку, он словно глотал воду. В определенный момент ему показалось, что бармен действительно сыграл нехорошую шутку, подав ему стакан обыкновенной минералки, и уже потянулся было за шотганом, но вовремя осадил себя. Время стремительно утекало сквозь пальцы, с каждой секундой шансы отыскать Нану сводились к нулю справа.
Летящей походкой упитанного тиранозавра Эррол вошел в зал и, не сбрасывая скорости, бросил тело на соседнее кресло. Несчастная мебель угрожающе затрещала. Грохнув об пол шестиствольный аргонский штурмовой плазмомет, мутант повернулся к товарищу:
- Ну? Нет до сих пор? Бл...
Эррол был хорош собой. Тално вытащил его во время своей последней, с блеском проваленой операции на секретной сплитской генной лаборатории, и с тех пор странная парочка стала неразлучной. Внешне мутант больше всего походил на некрупного прямоходящего дракона из древних аргонских сказок. Похоже, единственный удачный экземпляр среди прочих уродов, что наплодили сплиты, пытаясь вывести идеальную расу рабов. От телади ящер позаимствовал крепкую чешуйчатую шкуру, гребень, хвост и прочие рептилоидные атрибуты. От боронов - крупные, хотя и едва заметные, жабры на шее, превращавшие его в полноценную амфибию, от паранидов - могучее телосложение, от аргонов - правильную осанку и веселый, хоть и довольно специфический, нрав. Откуда взялась пара роскошных перепончатых крыльев, не имели представления даже создатели чуда.
Впрочем, 130 кг здорового веса крест-накрест перечеркивали возможность их прямого использования, зато открывали широкие горизонты для импровизации.
Борон отрицательно мотнул головой, и Эррол оставил друга в раздумье, переключив внимание на запотевшую кружку с пивом. Нана назначила встречу здесь, гарантировав, что может опоздать не более, чем на полчаса. Тално Ки, он же Талон, добросовестно ждал ровно 4 часа 37 минут.
...Схема по быстрому получению прибыли, совместно разработанная Талоном, Эрролом и Наной Ни, была едва ли гениальной, но претендовала на изысканную наглость. Будучи одним из лучших пилотов Королевства, именно она предложила заманчивую идею. Потроша пиратские суда в беззаконных секторах, Нана заставляла незадачливых корсаров бросать ценный груз, после чего цинично добивала крИминалов, внося в отчет якобы уничтоженную контрабанду. Затем появлялся ведомый Талоном Лифтер и подбирал трофеи. На пару с Эрролом они сбывали добычу на пиратских базах, а деньги отмывали на личном небольшом заводике квантовых трубок в Cloudbase South West. Выручку делили поровну. Щупальца встали бы дыбом у всего состава боронской спецслужбы, прознай они, чем именно занимается один из их лучших спецагентов в отставке. Впрочем, Нана была еще и надежным прикрытием - в полиции ее не просто уважали, а буквально носили на руках, милая боронка была вне всяких подозрений.
Что же случилось в этот раз? Талон ждал ее в баре, Эррол обшарил на Пегасе все прилегающие сектора - эксклюзивный Угорь, тюнингованный "конструкторской лабораторией Михаэля Кесселя" сгинул вместе с всегда остроумным и жизнерадостным пилотом. Почему? Ведь Талон лично передал ей раздобытые по старым каналам информаторов данные о всех транспортах, на которые ни в коем случае НЕЛЬЗЯ было совершать налет!!! Или до их подружки все же докопалась чья-то контрразведка? Или случилось что-то совсем ужасное?!
Талон раздумывал очень долго - целых восемь секунд - после чего вскочил так резко, что Эррол едва не поперхнулся кружкой.
- Коллега, я считаю, что пора переходить к активным розыскным мероприятиям!
- Ну наконец-то! - Эррол энергичным движением подхватил миниган правой рукой, и друзья, не оглядываясь, покинули заведение, как обычно забыв расплатиться.
...А еще через час с фабрики Quantum Cannonball LTD стартовала ничем не примечательная Элита, на внешних пилонах которой угрожающе темнели силуэты четырех "Белуг".
    Добавлено: 07:46 13-06-2002   
Talon
 330 EGP


Репутация: 76
Сообщения: 1260
Откуда: Нью-Москоу
Зарегистрирован: 05.06.2002
С первым же затруднением в поиске предприимчивые коммерсанты столкнулись, едва расстыковавшись с собственной фабрикой: ни у кого не было представления о том, куда могла направиться Нана и откуда, собственно, начинать ее искать. "Стекляшка" замерла перед стыковочным шлюзом...
- Ну, и как теперь что? - спросил Эррол, с трудом повернув голову к Талону, так что борона едва не вмяло в левую стенку кабины. Да, при всем комфорте кокпит Элиты явно тесноват для двоих - особенно когда один из них напоминает телосложением трансформаторный ящик, - Предлагаю перетряхнуть твоих информаторов, кто-то же в полиции должен вести учет пропадающих патрульных?
- Ага, и что же я, по-твоему, должен спросить? Не теряли ли вы, мол, Угорь госномер такой-то в районе Elena's Fortune? Ни один нормальный коп не сунется в такую ж.... даль не преследуя личных интересов. А это вызовет ряд нехороших подозрений в адрес нашей подружки, что, как понимаешь, повлечет за собой ряд нелицеприятных приватных бесед с моими бывшими коллегами. Хотя в одном ты несомненно прав, мой рыжий друг, спросить кое-кого стоит...
Эррол блеснул на солнце чешуей роскошного оранжевого цвета, подавшись назад, чтобы его компаньон дотянулся-таки правой верхней полурукой до небольшой панели ком-линка.
Связи бывшего спецагента давали Талону изрядные преимущества. В частности, он регулярно получал от друзей коды доступа ко всем спутникам связи в пределах секторов Гильдии Основания. Привычно выцелив на голографической карте Kingdom End, Талон ткнул курсором в тюнинговый док, попутно надавив клавишу экстренного вызова.
... Хали Га склонился над очередным счетом, раздумывая, отправить ли его немедленно в уничтожитель документов или выслать обратно отправителю с гневной сентецией "Я не собираюсь вступать в ваше идиотское общество! Ваша анкета прилагается!", когда на экране видеофона возникли нервные лица его давних знакомых.
- А-а, Тално, - хмуро протянул управляющий, - А я тебя узнал, богатым не будешь... Выкладывай, кто опять покатил баллоны на твою фабрику?
- Расслабься, Хал, тут-то как раз полный ажур. Ты лучше новостями последними поделись, а то я как назло подоспел лишь к "...и о погоде".
- Хе, уж кому бы, как не тебе, быть в курсе происходящего, шпион липовый. И забери, наконец, свои ИРЕ-шники, сожри тебя мурена! У меня их и так три тысячи на складе, спотыкаешься в каждом коридоре об них!
- Будешь вякать, заставлю купить, - лицо Талона скорчилось в нехорошей ухмылке, - По правилам обязан. Так что не переводи тему.
Хали Га вздохнул, бросив взгляд на веселящегося на экране Эррола - Собственно, я и сам толком не разберусь, что происходит, но шумиха поднялась изрядная. Полиция стоит на ушах, - на этой фразе Талон и Эррол обеспокоенно переглянулись, вызвав приступ любопытства у управляющего доком, однако тот давно научился сдерживать подобные порывы, памятуя о старой аргонской поговорке про базар, Варвару и неприятный инцидент.
- В общем, если вам так нужны подробности, слетайте на Аргон Прайм. Оттуда ползут все слухи и наверняка найдется кто-нибудь, кто прояснит ситуацию. Но, - голос Хали понизился до угрожающего шепота, - как друг - не советую. Темные дела творятся, уж поверь.
- Спасибо, Хал! Счастливо! - Талон потянулся к выключателю, добавив, - ИРЕ-шники на следующей неделе заберем.
- Значит, на Аргон Прайм ?! - Эррола трясло от нетерпения.
- Однозначно. Хотя, Хали не тот, кто станет разбрасываться угрозами попусту. Похоже, дело действительно пахнет керосином. Или еще чем похлеще.
- Значит, будет возможность размяться! - Эррол плотоядно ухмыльнулся, скосив глаза на борона, - А то мы с тобой, дружище, вообще боевые навыки порастеряем.
Талон улыбнулся в ответ и сразу повеселел. Элита с огромным серпомолотом, выведеным сверху ярко-красной краской, выплюнула снопы пламени форсажа. Из четырех трехсотваттных surround-динамиков грянуло "Фа-аста-а! Ха-ада-а!! Ску-ута-а-а!!!", и "Стекляшка" рванулась к северным воротам...

[ 13-06-2002: Сообщение отредактировано: Talon ]

[ 13-06-2002: Сообщение отредактировано: Talon ]
    Добавлено: 19:00 13-06-2002   
Hognar
 789 EGP


Репутация: 149
Сообщения: 4663
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 02.11.2001
- Мон Левин, полицейский патруль ГО номер 344! Приказываю застопорить и приготовиться к досмотру!
Ого, а парень-то в натуре перепугался! - мелькнуло в голове у Змея... и вдруг, не успев сообразить, он автоматом среагировал на знакомое имя:
- Вольный торговец "Зашибись", порт приписки - Аргон Прайм. Груз - мясо аргну... - отбарабанив все на одном дыхании, он ехидно уставился на командира патруля, который должен был ждать их в Ринго Мун. Впрочем, не сегодня еще, а только завтра, так что простим ему...
Патрульный выглядел ошарашенным: явно не ожидал, что настырный торговец достанет его буквально из-под земли. И теперь лихорадочно обдумывал, как поступить. Можно было скорчить целочку, отказаться от досмотра, а завтра встретить торгаша в условленном месте в условленное время. Так было безопасней - но не прибавляло ему авторитета в глазах тех, с кем он был бы не прочь сотрудничать и дальше. Можно было принять груз сейчас - с вполне вероятной некоторой скидкой за оперативность и поднятием его реноме как человека решительного в таких делах. Но тогда предстояло самостоятельно тащить груз в Ринго Мун, и кто знает, на кого они могли наткнуться...
Левин облизнул внезапно пересохшие губы - и принял решение.
- Встречайте гостей, - хрипло произнес он вторую часть пароля. Змей плотоядно улыбнулся.

- Ах ты ж мля, какая сволочь, - проворчал Ральф, отключаясь от сети. Чтобы упустить "Мамбу", полиции потребовалось всего полчаса. Впрочем, понятно: это все-таки не тараканьи бега, полиции нужно было лишь подтверждение, что охрана NRG или его компальоны знают, где его искать. Наверняка АСБ перетряхнет теперь и казино, и храм, и монастырь - и что-нибудь да выяснит. Тем более что все начальство "Гласа Божьего" оказалось в разгоне, и возмущаться полицейским беспределом стало некому.
Но что теперь делать ему самому? Последний след, могущий привести в гущу невесть каких событий, оказался потерян. С другой же стороны - деньги есть, документы есть - казино предоставляло самые разнообразные услуги... Только хорошо бы все-таки разжиться более легальными. Осталось найти этого, как его - Сланта... мда, а дальше будем смотреть по обстановке. С миллионом кредиток в кармане будущее выглядело светлым и даже в чем-то цветным - но пока что оставалось абсолютно размытым.
Ральф положительно не знал, что делать дальше.
    Добавлено: 03:22 14-06-2002   
Talon
 330 EGP


Репутация: 76
Сообщения: 1260
Откуда: Нью-Москоу
Зарегистрирован: 05.06.2002
"Стекляшка" вынырнула из западных ворот Аргон Прайм, и ее экипаж изумился неестественному оживлению в обычно тихом секторе. Патрульные "дискавереры", военные "охотники" и косяки транспортов сновали едва ли не хаотично, частенько почти втыкаясь друг в друга. В приглушенном эфире то и дело раздавались нечленораздельные проклятья и очень даже отчетливые ругательства. Талон едва увернулся от бросившегося, как показалось, наперерез Лифтера. "Сам такой!" - проорал Эррол по связи, не дослушав яростные вопли космического водилы. Талон уверенно прокладывал курс через это броуновское движение прямиком к торговой станции. Из динамиков гремело "Га-агарин пати!!! Вся Земля танцует с тобо-ой!!!", а мутант, повернув голову, от чего у борона дрогнули псевдоруки, и "Стекляшка" едва не загребла левым крылом полицейский "дискаверер", вызвав очередную серию ругательств, спросил товарища:
- Сейчас мы сядем. Если пустят, конечно. А дальше что?
- Просто порасспрашиваем, не был ли кто-нибудь в Elena's Fortune, а если был, то не видел ли чего необычного. "Угорь" - заметная машина, а Нана - замечательный пилот, что в совокупности, товарищ, дает крайне примечательные визуальные результаты. Будь уверен, ее точно кто-нибудь видел. Или, по крайней мере, видел того, кто видел ее.
- Да, Нана - отличный пилот, - согласился Эррол, - пожалуй, даже лучший из нас.
- Да ну так уж и лучший? Даже лучше меня, считаешь? - ехидно усмехнулся Талон.
- Почему бы и нет? Нана - натуральный каскадер, ты сам видел, что она вытворяла при стыковке с паранидским доком. Пройти насквозь основной цилиндр - такого точно никто до нее не делал! Фантастика!
- Подумаешь! И я так умею, - с легкой обидой ответствовал Талон, подруливая к станции.
- Да ну прям уж! Духу не хватит, - усомнился Эррол, улыбаясь до самых перепончатых ушей.
- Не хватит, говоришь? - грозно переспросил Талон.
- Стопроцентно!
- Уверен в этом ?!
- Абсолютно!
- Ну смотри, рыжий! Сам напросился, - борон вывернул штурвал влево, и серпасто-молоткастая "элита" рванулась в сторону от станции - к маневрирущему неподалеку "Аргону Первому".
- Видишь его? - спросил Талон, указав на авианосец. Эррол сглотнул и коротко кивнул. Он догадался уже, что собирается сделать его напарник, чье самолюбие он сейчас столь бестактно задел, - У него сквозной ангар. Сейчас я его на счет "Раз - два - три" навылет пройду!
- Может, не надо, герой? Может, завтра? - заскулил Эррол, видя, как неотвратимо приближается громада "Первого".
- Нет уж, поздно, смотри теперь !
С ужасом шарахнулся в сторону заходивший на посадку "охотник". Эррол зажмурился и для верности прикрыл глаза руками. Повторяющая движения авианосца, громадная, расцвеченная огнями коробка ангара поглотила "элиту". Обслуживающий персонал, роняя от изумления инструменты, челюсти и ракеты, проводил глазами стрелой пронесшуюся "Стекляшку", из кок-пита которой, казалось, неслось залихватское "Йи-и-и-и-Х-Х-ААА!!!!!"...
- Все, можешь отожмуриваться, - раздался рядом мягкий, спокойный и донельзя самодовольный голос, и Эррол осторожно разлепил веки. Позади темнела исполинская туша авианосца.
- Вот и все. А ты боялся! И кто тут теперь самый лучший пилот? - поинтересовался Талон, слегка усмехнувшись.
Внезапно на экране связи возникло грозное, не предвещающее ничего хорошего лицо аргонского генерала - командира "Аргона Первого"...

[ 14-06-2002: Сообщение отредактировано: Talon ]
    Добавлено: 19:42 14-06-2002   
Talon
 330 EGP


Репутация: 76
Сообщения: 1260
Откуда: Нью-Москоу
Зарегистрирован: 05.06.2002
- Я был бы очень признателен вам, граждане, если бы вы потрудились объяснить мотивы ваших действий! - мрачно вопросил командир Первого.
- Все предельно просто, товарищ генерал! Понимаете ли, служба безопасности Королевства очень заинтересована в получении как можно более полной информации о происходящих событиях, поэтому мы были направлены для выяснения подробностей на Ваш корабль, однако в последний момент, непосредственно перед посадкой, планы... ммм, несколько изменились, в общем. Приносим искренние извинения от лица всего Королевства в целом и службы безопасности Ее Величества в частности. - Талон на одном дыхании выпалил заранее подготовленную фразу и перевел дух.
- Угу. Я почти поверил, - не меняясь в лице буркнул генерал, - А не поясните ли... Секунду... - изображение пропало.
- Что-то слишком просто у тебя вышло, - недоверчиво покосился Эррол на погасший экран связи.
- Да, мне так тоже показалось. Тем не менее у нас дела куда важнее. Двигаем на станцию, нам еще Нану искать.
- А я бы в первую очередь поискал, куда пропала одна из наших "белуг"... - внезапно упавшим голосом молвил Эррол, и Талон почувствовал, как холодеют конечности...
...Аргонский командир спустился в ангар, и к нему тут же подскочил один из техников, белый, как холодильник на камбузе.
- Господин генерал, вам следует это видеть !
Возле указанного объекта уже собралась толпа в несколько десятков любопытных, державшихся, впрочем, на более чем почтительном расстоянии от интересующего предмета. На мужественных лицах пилотов, техников и офицеров читалась гамма самых смешанных чувств. Большинство готовы были бежать прямо в космос без скафандров, лишь бы оказаться как можно дальше от пугающей находки. Жестом приказав собравшимся расступиться, командир судна уверенно прошел сквозь толпу и едва не сел на пол: разметав многочисленные ящики и опрокинув пару цистерн, на промятой переборке вальяжно покоилась "Белуга", зловеще поблескивающая алым огоньком заряженной боеголовки.
- Внимание, немедленная эвакуация персонала!!! Возможность подрыва боевой части!!! Угроза терракта высшей степени!!! Сохраняйте предельное спокойствие, не поддавайтесь панике!!! - заорал командир не своим голосом и стремглав бросился к ближайшему "разведчику". Последние слова генерала заглушило протяжное многоголосое "А-А-А-А-А-А-А-А-А-А!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!",
и сотни человек, спотыкаясь, падая, матерясь, ринулись к кораблям. Один за другим, забитые до отказа, истребители на предельных скоростях брызнули в стороны от покинутого авианосца. Именно в подобных ситуациях выясняется реальная вместимость того или иного типа кораблей, и если у примитивного "дискаверера" оная составляла в среднем до 7-9 отчаянно вопящих пассажиров, то "элита" брала на борт уже до 5 десятков непрерывно матерящихся военных. В считанные минуты громадный корабль опустел.
- Вот и нашлась пропажа, - уныло сообщил Эррол, глядя, как десятки мелких точек на радаре врассыпную бросились от пузатой отметки М1, - Довыпендривался, "лучший пилот"?! Что теперь делать, она же его в мелкие дребезги разворотит ?!!
- Не паникуй, - строго оборвал его Талон, вызывая на экран файл с кодами подрыва боеголовок, - Я ее в два счета заблокирую!
- Поторапливайся, у них своих умников хватает! - и мутант в отчаянии заерзал на сиденьи, толкая барабанящего по клавишам борона.
Эррол оказался прав. В пяти километрах от заминированного "Первого" бригада саперов, засевшая в "лифтере", орудовала дистанционно управляемым роботом в попытке обезвредить адскую машинку:
- Аккуратно, полегче, кожух снима-а-а... (дзынь! бум! звяк!) -а-ать твою за ногу!!! Упырь криворукий, кто тебя учил?! Щас бы на пару миллиметров ниже - и привет! ... Ага, вот они, проводочки!
- Ну, и какой резать теперь?
- Известное дело, красный! Во всех фильмах режут красный!
- Их тут восемнадцать штук и все СЕРЫЕ!!!
- Б... дай-ка подумать... Ладно, начни пока с крайнего верхнего.

- Долго тебе?! - Эррол задергал несчастного напарника, каждые пять секунд требуя отчета о прогрессе.
- Ты помолчишь хотя бы минуту?! - зашипел Талон, - Не торопи, я почти уже закончил! Теперь оборвать операцию здесь, поставить блок вот ту-ут... Ой... Ядрена Королева...
- Че... чего ? - спросил Эррол, в секунду похолодев с головы до пят.
- Эти деятели обрезали коммуникационный кабель... Нет больше контакта с ракетой, - Талон схватил псевдоруками нижние головные щупальца и принялся ритмично постукивать головой в штурвал "Стекляшки".

- Хорошо идешь, стажер! Теперь режь девятый ... , та-ак, семнадцатый, ... ну и, эээ, .. Давай, режь тринадцатый, уже ничего не случи...

Чудовищная вспышка озарила сектор. На секунду, казалось, замерло все вокруг. "Стекляшку" ощутимо тряхнуло, в трехстах метрах над головами друзей с ревом и грохотом прокувыркалась, объятая пламенем, титаническая глыба левой спаренной двигательной установки. Притихший было эфир взорвался нечеловеческими воплями незадачливых саперов, чей "лифтер", подхваченный взрывной волной, уносило в сторону западных ворот. Эррол, провожавший безумным взглядом полет грузовика, внезапно с жутким хрипом схватил Талона за щупальце, едва не оторвав его, тыча свободной рукой в торговую станцию.
- Ё... Во имя Королевства, %$^#@#$ !!!!!! - взвизгнул борон, бросая "элиту" наперерез правой паре двигателей бывшего авианосца, увлекавшей за собой внушительный кусок кормы прямо в несущий цилиндр станции, - "Шершни", готовь "шершни" !!!
Эррол вышел из ступора и замолотил пальцами по кнопкам, готовя ракеты к запуску. Талон крутнул "Стекляшку" вокруг оси, поудобнее заходя на цель, и выпустил два "шершня" в сторону несущего смерть и разрушение обломка. Мощные взрывы сбили импровизированный метеор с курса, и несколько тысяч тонн смерти и разрушения прошли в полукилометре от станции, уносясь в вечную пустоту.
Талон с шумом выдохнул. Эррола била крупная дрожь. Новый поворот штурвала - и "Стекляшка" ринулась к восточному выходу еще до того, как точки полицейских кораблей на экране радара принялись краснеть одна за другой...
    Добавлено: 23:32 16-06-2002   
Reef
 771 EGP


II./JG-26
Репутация: 164
Сообщения: 8633
Откуда: Starbase Moscow
Зарегистрирован: 02.02.2002
-Так, что тут у нас:год рождения, род занятий, семейное положение. К уголовной ответственности не привликался, ххмм а я-то думал,-Полукс читал у себя в рубке паспортные данные NRG, любезно предоставленные полицией, которая сама об этом и не подозревала. Его Элита неторопясь отлетала от торговой станции.
-Блин, даже психолгического портрета нет. Хотя его вроде только на уголовников заводят. Так значит последене его официальное местоположене это его сектор "Глас Божий". Но от туда он улетел на какую-то втречу, куда-то к боронам. Ххмм, ближайший боронский сектор от "Гласа Божьего" это "Облака атреуса". Шансы, что это имено тот сектор не велики, но они есть.
-Компьтер, подготовтиттся к прыжку. Цель-сектор "Облока Атреуса", ворота-южные,-скомандывал Полукс.
-Прыжковый двигатель заряжен на 10%, 20%, 30%
-Нужно будет расспросить на местной торговой станции.
-40%, 50%,60%
-Надеюсь мне не придёться заходить в зоны амиачной атмосферы
-70%, 80%, 90%
-Так же думаю нужно посетить местную пиратскую базу.
-Прыжок.
Элита исчезла в свечение гиперпространства. Через несколько секунд он появилась совсем в других звёздых системах.
    Добавлено: 23:39 16-06-2002   
Hognar
 789 EGP


Репутация: 149
Сообщения: 4663
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 02.11.2001
Сказать, что EF изумился, узрев в самый разгар переговоров с одним из святых отцов рожу своего компаньона - будет сильным преуменьшением. А услышав, как тот предельно вежливо посылает гонера на три древнеземных руны, EF вообще впал в ступор. В основном потому, что сам давно мечтал это сделать, но все как-то не подворачивалось случая...
- Ты че, опух? - зашипел он Змею, когда экран комлинка погас. - Забыл, что такой способ сбивания цены работает только в половине случаев, и клиента надо еще довести до кондиции? Нет, млин - я тут корячусь, дипломатию развожу, а он сливки снимает!.. Ты куда товар дел? Опять пропил?
- Того не пропьешь, чему прокурену быть, - Змей скалился в оставшиеся двадцать с чем-то зубов. - Все в ажуре, клиент в кондиции, деньги в мешках. Оставь монахов в покое и метем отсюда, новости есть...

[ 18-06-2002: Сообщение отредактировано: Hognar ]
    Добавлено: 12:12 17-06-2002   
Канал творчества -> Канал интерактива: «Пока Без Названия 2 - Атака клонов»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Тут мужик какой-то просит письменную годовую гарантию на дискету! (возмущается Сазонтьев Николай)

  » Пока Без Названия 2 - Атака клонов | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18