Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Пока Без Названия 2 - Атака клонов | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 7
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества » Канал интерактива: «Пока Без Названия 2 - Атака клонов»
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
- А где наш батюшка с Крысой? – Кош стал озираться по сторонам.
- Да они вышли, я сам видел – Сказал Slayer.
- Давайте выйдем уже, все равно сейчас ни о чем не договоримся толком.
Четверка открыла дверь и вышла из туалета. В баре уже было спокойно, полиция увела всех пострадавших, а работники бара суетились, наводя порядок. На столике мирно дрых XL. А вот Батюшки и его вечного помощника не было видно.
- Послушайте любезный, - обратился Кош к одному из суетящихся рабочих – вы не видели, тут двое таких странных человек не проходило, один в архиеписковой рясе.
- Видел, видел, господин генерал, они вышли из туалета и быстро выбежали из бара. – и рабочий вновь вернулся к своей работе.
- Кажется, мне это что-то напоминает – произнес Слант.
- Точно – ответил DNK – погоня за батюшкой, часть вторая, гы-гы-гы.
- Не смешно, – отрезал Кош, - вы видели, как целеустремленно эти ксеноны направились к NRG, им от него точно что-то надо. Но вот, что надо будет разыскать батюшку, и следить за ним пока на него Ксеноны еще раз не выйдут.
- А где ты его щас найдешь, мы в прошлый раз за ним пол галактики оббежали, и все равно он улизнул. – проворчал Слант.
- Хорошо, тогда давайте скоординируемся. Или даже лучше организуем своё тайное сообщество по борьбе с ксенонской агрессией, а поиск NRG будет первой миссией нашей организации. – просиял Кош.
- Звучит как то по детски – скептически произнес Slayer.
- У тебя есть другой план?
- Да ничего у меня нету. Ну ладно, я согласен, только я считаю что сперва стоит найти EF и Змея.
- Это еще зачем?
- Да вы что, они знаете какие связи, вот увидите они нам пригодятся. – Slayer отвернулся и тихонько, чтобы его никто не слышал произнес – А еще они мне, крупную сумму должны.
- Ну что ж, к EF’у так к EF’у.
Неожиданно у Сланта под одеждой что-то запикало.
- Извините. – Слант вытащил из-за пазухи мини компьютер и прочитав сообщение изменился в лице.
- Вот, - ответил он на вопросительные взгляды остальных, протягивая мини компьютер Кошу.
- Так, читаю: «Уважаемый господин Слант, мне вас, как большого профессионала посоветовал, один наш общий знакомый. У меня для вас есть работа. Плачу за неё 50 млн. кредитов. Вы должны найти и прислать мне, живым или мертвым, одного человека по имени Дуч. Не смотря на то, что официальная информация говорит о том, что он мертв, я располагаю противоположенными данными. Если вы согласны, то можете приступать к работе немедля. Когда Дуч будет у вас позвоните мне по номеру ######## и я объясню вам где мы встретимся. Да еще, я нанял еще нескольких охотников за головами, так что поторопитесь. С уважением, мистер Ксен.»
На минуту повисла тишина все, кроме разве что Slayer’а, который был незнаком с Дучем, думали о своем.
- Нет ну это вообще крайняя наглость. – Слант аж покраснел от злости – на кого он руку поднял! Да и Дучь тоже хорош, прикинулся мертвым, и хоть бы весточку прислал, а то после того через что мы прошли…
- Спокойно, спокойно. – DNK поднял в верх палец – это ставит перед нами еще одну задачу. Разыскать Дуча до всех остальных охотников.
- Так мы идем к EF’у. – не выдержал Slayer, давайте сначала, все соберемся и там уже решим что дальше делать.
- Хорошо, хорошо, пойдемте к EF’у. Только сначала этого с собой прихватим. – Кош, указал на дрыхнувшего XL’я.
- Нафига нам этот пьяница!?
- Я одному другу обещал, что присмотрю за ним. И вообще, отставить разговорчики, иначе мы тут на всю жизнь застрянем.
И четверка подхватив под руки XL’я скрылась в дверях бара.

Когда раздался стук в дверь Шварц аж подпрыгнул выхватив пистолет.
- Спокойно, спокойно. – Змей положил руку на плечо Шварца. – охрана чужих бы не пропустила.
- Точно – поддержал компаньона EF – это наверняка наши бесшабашные друзья приперлись.
EF подошел и открыл дверь.
- Ну я же говорил…
В комнату ввалились Кош и Слант ведущие под руки XL’я, а следом за ними появились DNK и Slayer.
Когда все удобно расположились, Кош начал говорить:
- В общем ситуация не важная, Ксенонам нужны NRG и Дуч. К тому же как я понял они как то умудрились сделать двух киберов похожих на Медикуса и вас EF.
- А зачем им батюшка и покойный Дуч? – спросил Змей.
- Очень хороший вопрос, как я думаю, Ксенон хочет сделать из них клона обладающего силой внушения, NRG и способностями управления техникой, Дуча. То есть, по сути, Ксенон хочет создать супер диверсанта, способного гипнотизировать людей и перехватывать управление электроникой.
- Ничего себе. - Slayer присвистнул, это же будет почти неуязвимый и необнаружаемый командос.
- Вот в том то и дело, если замысел ксенона осуществится, то мы все можем считать себя трупами.
- И что вы предлагаете? – Спросил Змей.
- Я предлагаю разделиться на две группы, я со Слантом и вами EF и Змей, отправимся на поиски Дуча. Для этого нам пригодятся охотничьи навыки Сланта и мой мощный корабль. А вы как я знаю, обладаете весьма широкими связями и могли бы по своим каналам поискать Дуча. DNK, Slayer и Шварц оправятся на поиски NRG, я не думаю что он с Крысой убежал куда-то далеко, скорее всего они летят в свой сектор.
- Ну, уж нет, - Slayer встал, я никуда прямо сейчас не полечу, у меня еще есть дела с Олдменом, кстати он по идее уже должен быть здесь.
- И мне тоже пока некогда, - Медленно произнес Шварц – у меня тут еще есть дела.
- Не, ну вы даете. – Кош встал и стал нервно ходить по комнате – Поймите, если мы все будем заниматься своими делами, то скоро, у нас не останется ни дел, ни жизни! Нам нужны люди, я один не могу делать сразу два дела…
- Спокойно, спокойно, не кипятитесь генерал. – Змей прищурился и выдержав небольшую паузу, произнес – вы действительно считаете что они так опасны?
- Змей, а вы как думаете, Ксеноны шутить не могут, вспомните, что было в вашем секторе год назад. А теперь представьте, что вы идете по станции, а любой прохожий может оказаться ксеноном, он спокойно вас убьет, так как он лишь машина и выполняет приказы.
- Хм, действительно хреново, а как-нибудь их определить можно?
- Да, - вмешался Слант – они не переносят алкоголя, с одной стопки копыта откидывают. Но после таких проверок, и спится не долго…
- Хорошо, мы с EF’ом вам поможем не только информацией. Мы дадим вам своих лучших телохранителей Анжелу и Викторию. Вы с обоими знакомы. Они прекрасно владеют любым оружием и соображают весьма не дурно.
После секундной паузы Кош ответил:
- Хорошо, ваши девушки заменят Slayer и Шварца. Я думаю что сегодня уже достаточно поздно, давайте все разойдемся по своим номерам в гостинице и обсудим детали завтра утром, на свежую голову.
- Прекрасно, господа всем до завтра.
- Стойте, стойте! – Змей стоял возле храпевшего XL’я – зачем мне такое счастье?
- А, извините, Слант, давай хватаем его и перетащим в холл гостиницы, там его никто не тронет…
    Добавлено: 17:07 14-04-2002   
EF
 335 EGP


Репутация: 40
Сообщения: 1650
Откуда: Novosibirsk, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001
- Ну и что ты об этом думаешь? - спросил EF Змея, когда все (слава богу) разошлись и они остались вдвоем.
- Я думаю, что нужно выпить, - уклончиво пробормотал Змей вставая и направляясь к стене со встроенным минибаром. - Посмотри там кажется в четвертом холодильнике пожрать еще что-то оставалось.
EF отправился на поиски, а Змей открыл минибар и задумался. Сначала он потянулся за бутылкой с красной жидкостью, но на полпути рука перенаправилась к бутылке с коричневой и, наконец, извлечен был сосуд с кристально прозрачной. "О, да! - покачал головой Змей, - Размышлять, так размышлять."
У EFа выбор оказался не на столько богатым. Пара банок какой-то маринованной боронской рыбы, несколько сосисок и прошлогодний хлеб - все что удалось наскрести по амбарам и сусекам холодильника.

Через несколько минут, все чему положено быть горячим, было разогрето, а холодное охлаждено, - т.е. готово к употреблению.
- За нас с вами и *уй с ними. - произнес традиционный тост Змей и первая благополучно упала по местам.
- Ну и? - напомнил EF о своем вопросе, явно желая выслушать сначала мнение своего друга, прежде чем давать комментарии самому.
- Ну и воо-от, - Змей наливал по второй, - Вся эта суета здорово напоминает какой-нибудь говенный голливудский боевик о спасении мира от ужасной инопланетной угрозы, где кучка патриотичных идиотов спасает человечество. Будем здоровы!
Вторая отправилась за первой.
- Вот только не очень похоже что тут действуют идиоты, - возразил EF, жестом останавливая Змея, пытавшегося налить следующую. - Не части.
- Я просто пока налью ?- поднял брови Змей.
EF нехотя кивнул и продолжил мысль:
- Например генерал. Много ты видел генералов-идиотов? Я - нет, хотя были и такие конечно. Я вообще не верю в "разумные" машины. Машина может быть сколь угодно "умной", но не разумной. Поэтому серьезной угрозы не представляет. Преимущество Ксенона может быть только количественное, от чего мы, с нашей торговлей оружием, только выиграем. По принципу, больше войн - больше спрос.
- По правде говоря, - устало сказал Змей, - Мне плевать на "разумность" в частности и идиотизм в целом … Факт, что с Ксеноном что-то происходит. И есть вероятность того, что привычная, удобная для нас схема жизни может быть разрушена. Причем не старым добрым ксеноном извне, а чем-то неизвестным изнутри. И они (Змей кивнул на дверь) тоже это понимают. Так что "спасение человечества" - это цель второстепенная. Приоритетной задачей, как всегда, остается спасение собственной жопы. Будь она генеральская, поповская, пиратская или наша родная контробандитская … Видимо своя задница каждому дорога как память.
Третья все-таки была выпита, равно как и налита следующая.
- Вот поэтому мы и будем им помогать. Заодно и сами информацию пополним. - Змей прищурился - Мы же ее пополним?
- А то! - усмехнулся EF - Как будто кто-то в этом сомневался. Люди уже работают.

Закуска закончилась подозрительно быстро.
"Прям как с старые времена", - смеялся Змей, отхлебывая прямо из горла.
Разговор продолжался уже в другом направлении.
- Сегодня снова Ратх звонил, - EF пускал в потолок кольца дыма. - Опять денег хочет. Говорит, что мы ему якобы уже 28 должны, а я, хоть убей, больше пятнашки вспомнить не могу.
- Давно пора было убить этого ублюдка - равнодушно заметил Змей. - Кстати, эээ …. я думал, что ты будешь против когда я … ммм … командировал наших красавиц. Ну … Анжелу например?
- Зна-аешь, - EF хрустнул пальцами, разминая руки - Была мысль выбить тебе пару зубов. Но я решил, что сейчас информация дороже чем … чем … в общем важнее. А доверить такое дело больше некому.
- Это точно! - заржал Змей. - Переживешь.
    Добавлено: 08:27 15-04-2002   
Slant
 285 EGP


Репутация: 42
Сообщения: 1100
Откуда: Украина, г.Полтава
Зарегистрирован: 01.09.2001
Затащив Экселя в холл, пилоты разошлись по своим номерам. Ночь прошла почти спокойно, если не считать крика "Эврика" в полпервого утра. После чего некая фигура завернутая в плащ пробралась в ближайший бар. Спустя еще пятнадцать минут фигура тихо, насколько это было возможно с ящиком на плече, проскользнула обратно. Бармен на следующее утро заметил пропажу ящика самой крепкой "косорыловки", но клялся что "За исключением ужалившей меня осы, мимо и муха не пролетала".
Слант же всю оставшуюся ночь занимался одним ему известным делом.
На утро, все желающие могли отметить красные как у кролика глаза охотника, но, в общем, он скорее напоминал сытого кота после удачной охоты. Видимо, чем бы он ночью не был занят, эти занятия закончились вполне успешно…
Проснувшийся народ тем временем собрался в доках. Предстояло еще одно важное дело – решить, кто и на каких кораблях летит. Первое и единственное решение не вызвавшее разногласий – оставить ТЛ'ы на попечении местных сил правопорядка. Осталось лишь решить отложенный вопрос – а куда собственно лететь в первую очередь?


… Ксенон еле сдерживал очередной приступ ярости. Останавливало лишь отсутствие в запасе еще одного свободного месяца. Эти болваны (собирая информацию, он сам не заметил, как нахватался различных ругательств) опять провалили дело! Уже захватив одну из целей – NRG, остатки диверсионной группы, вполне успешно ускользнули из под носа полиции. На станции в соседнем секторе беспилотный лифтер был отпущен далее по маршруту. Вряд ли настоящий хозяин заметит некоторую задержку этой автоматической посудины. По плану, им только осталось дождаться, когда специально посланный транспорт заберет всю группу. А они умудрились потерять гонера. Мало того, они даже не могли сообщить, где это случилось. Последнее что им было известно – гонер был завернут в чехол из под рулона раймса. Когда же, прибыв на точку сбора, упаковку развернули, NRG с Крысой там не было…
    Добавлено: 08:39 15-04-2002   
Hognar
 789 EGP


Репутация: 149
Сообщения: 4663
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 02.11.2001
Отоспавшийся Ральф выглядел куда менее помятым, чем в тот момент, когда, в звезду пьяного, полицейские затащили его в "Дельфин" и как куль с песком шмякнули на пол.
- Вот объясни мне, куда тебя понесло? - как-то даже философски осведомился Дуч, закуривая свое трисигаретие. За долгие годы в полиции он научился разбираться в людях и в том, как они ведут себя на допросе. Сейчас и этот... начнет нести...
- Отлить, - лаконично объяснил Ральф и замолчал.
Дуч поморщился. Действительно, закрывать в кухне человека с кучей ящиков пива - это было не слишком мудро. Но кто ж знал, что там еще оставалось пиво?.. Дучу в голову не приходило лезть холодильнику в такие недра, где еще оставалось что-то от прежних его владельцев. А этот - полез...
Но с другой стороны, если он выжрал оба ящика прямо там, как он смог раздолбать стенку и учапать так далеко? Тем более с пустыми ящиками на плечах - нафига они ему сдались? Не-ет, врешь, брат, у меня на вас глаз наметан. Оба глаза...
- Не, ну ты сам подумай, - спокойно, как ребенку, начал объяснять ему Ральф. - Что ж мне, сидеть как в карцере и ждать, пока припрет? Я принял... как это... (по маленькой, - подсказал Дуч) пре-вен-тивные меры, вот.
- И вышел поссать во двор...
- Тогда я уже принял по большой, - хмуро ответил Ральф.
- А ты в курсе, что тот чувак, которого ты обстреливал банками, осмелился выпалить по моему кораблю, находясь в зоне полицейского оцепления - и это решение стоило ему чуть ли не инфаркта?
- Ну... извинюсь, - неуверенно пробормотал Ральф. Дуч решительно кивнул. - Вот это ты, будь уверен, сделаешь непременно! Как только он оклемается - и извинения принесешь, и за моральный ущерб...
Тут очень кстати заверещал зуммер связи. Дуч, не оборачиваясь, ткнул кнопку приема.
На большом экране вновь возник богомол со щупальцами. На этот раз Ральф отреагировал спокойней, но весь его гонор куда-то увял.
- Рад сообщить, - каким-то нелюдским, но вполне понятным голосом заскрипел тот, - что здоровье господина Олдмана вне опасности...
- В какой он палате? - спросил Дуч, соизволив наконец повернуться лицом к собеседнику.
- Господин Олдман в настоящий момент снимает каюту класса "люкс" в гостиничном секторе F, номер 117-а. Предупредить его, что вы собираетесь нанести визит?
- Обязательно, - сказал Дуч и кивнул богомолу, отключая связь.
- Кто это был? - выдавил Ральф, приглаживая вставшие дыбом волосы.
- Мой друг, - коротко ответил Дуч.
Ральфу икнулось. - И много у вас таких? - как-то робко спросил он.
- Каких - таких? - положительно, подумал Дуч, сегодня день непоняток...
- Ну, этих... со щупальцами?
Дуч хлопнул глазами. Потом наконец понял - и все сразу стало на свои места.
- Привыкай, - жеско усмехнулся он. - Это был мой друг, полицейский. И, поверь, на этой станции их будет предостаточно.
- Копы - в друзьях... - ошеломленно покрутил тыквой Ральф. Час от часу не легче. Блин. - Слушай... а ты сам, часом, не мусор?
- Я не мусор, - мягко сказал Дуч. Ральф облегченно перевел дыхание. - Я ветеран полиции... - Ральф замер на полувыдохе. - И чем скорее ты уяснишь разницу, тем лучше. Для тебя.
Ральф обреченно заткнулся.
    Добавлено: 00:50 16-04-2002   
Hognar
 789 EGP


Репутация: 149
Сообщения: 4663
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 02.11.2001
EF задумчиво крутил между пальцами маленький листок распечатки и тихонько насвистывал. Распечатка была фотокопией удостоверения одного полковника СБ Гильдии Основы, а рожица на ней сильно напоминала Шварца. И EF теперь пытался вспомнить, о каких его делах Шварц осведомлен, а о каких - не очень. Первых, к сожалению, было больше...
Это было неприятно, но поправимо. Во-первых, следовало срочно эти операции свернуть, чтобы в случае чего обойтись малой кровью. Во-вторых, нужно было предупредить Змея, как и о чем стоит теперь со Шварцем говорить. Начиналась игра в "крапленые карты", в которую EF любил и умел играть... В-третьих, Шварц был все-таки очень удобным партнером, коего терять никак не следовало.
EF задумался. Лучший вариант, который он видел - немного подтопить их незадачливого друга, повязать его либо мокрухой, либо особо крупными. Но ведь Шварц и сам далеко не лох...
И в-четвертых, следовало поставить Анджеле боевую задачу.

EF, не отрываясь от изучения имеющихся на руках карт, потрепал Анджелу по коленке.
- Ну что тебе не нравится? - спросил он, скидывая висящую даму. Голос Анджелы дрожал от возмущения:
- Эти... эти мерзавцы таскали меня, как мешок с мукой! Я их видеть не хочу! Обращались с девушками, как... как вы с трупаками!
- Легче, легче... А вчера утром ты так весело с ними болтала...
- Это другое дело! А если один из этих типов полезет там мне под юбку?!
- Куда? - переспросил Змей, оглядывая соблазнительную, точеную фигурку девушки в обтягивающих брюках. EF тем временем пытался оглядеть его карты, но Змей был бдителен, и в стенном зеркале позади отражались только плечи и бритый затылок компаньона.
- Да пошел ты!..
- Я официально разрешаю тебе показать ему, где раки зимуют, - весело отозвался EF. (- И откуда ноги растут, - тут же ввернул Змей.) - Пойми, ты нужна мне там как мои глаза и уши, а не... впрочем, ладно...
- Ну я же не училась на полковника Мату Хари!! Я оперативник, а не спец по сбору сплетен и перетряхиванию белья! И работаю я, в конце концов, на тебя, а не...
- Девочка моя, - негромко, но жестко прервал EF. - вот именно поэтому ты и обходишься мне чуть подороже, чем сто баксов за ночь. Это приказ, ясно?

Красная и растрепанная Анджела пулей вылетела из кабинета, чуть не столкнувшись в дверях со Шварцем.
- Что случилось? - с любопытством осведомился тот, переступая порог.
- Да так, пустое... - делано лениво отозвался EF, тасуя колоду. - Блин, так хорошо сидели, только карта пошла...
Шварц уселся на стул, всем видом показывая, что продолжения непременно дождется. EF сокрушенно вздохнул:
- Ну вот прикинь - сидим, оттягиваемся, все как обычно. Устраивается девочка у меня на коленке... на правой... - EF демонстративно вытащил из кармана брюк бутылку с очень узким и длинным горлышком, - и начинает ерзать. Ерзает, ерзает, ерзает...
EF невыносимо медленно наполнил бокал и принялся неторопливо цедить.
- Ну!! - Шварц сдался первым. - Дальше, не томи!
Змей тоже умирал от любопытства, что же на этот раз выдумал его компаньон. Впрочем, деликатно стараясь не подавать виду...
- Дальше? - переспросил EF, - ну, девочка наконец не выдерживает, вскакивает и пересаживается на другую коленку... - Он одном глотком допил оставшееся в бокале и мрачно закончил: - Там-то ее и ждали...

Громкий ржач трех мужиков просочился через несколько переборок и долетел до женского туалета, где Анджела приводила себя в порядок - заставив ее нервно покривить лицо. Скоты, мрачно подумала девушка, пряча косметичку.

[ 15-04-2002: Сообщение отредактировано: Hognar ]
    Добавлено: 02:22 16-04-2002   
Hognar
 789 EGP


Репутация: 149
Сообщения: 4663
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 02.11.2001
Hvala Mne, командующий боронской торговой станцией, внимательно изучал краткую выжимку из только что легших ему на стол документов.
Полицейский протокол обследования места происшествия:
<...На месте происшествия обнаружено два трупа и задержано пятеро нарушителей с огнестрельным оружием. Все задержанные по невыясненным причинам (предположительно, покончив с собой) погибли в камере предварительного содержания...>
<...С предполагаемого момента начала событий в баре до блокады станции прошло тридцать две минуты. За это время станцию успели покинуть шесть автоматических грузовиков и четырнадцать пилотируемых кораблей...>
Заключение судмедэкспертизы:
<...Причину смерти погибших в камере предварительного содержания устновить не удалось...>
<...Все погибшие являются киборгами с содержанием живой ткани менее десяти процентов - вероятно, не более чем косметика, предназначенная для отвода глаз. Уровень технологий, позволяюший создать нечто подобное, превышает имеющийся у любой из рас Конфедерации. Единственный ключ, позволяющий судить об их происхождении - метка на теле каждого: "Made by Xenon"...>
Резюме Министра обороны королевства Борон на уведомление №... от .... числа с.г.:
<...Тактическим полицейским силам королевства объявить повышенную боевую готовность. В сектор <..> направлен военный атташе Аргонской Федерации...>
Снова полицейский протокол:
<...Находящиеся на станции признать погибших членами своего экипажа или пассажирами их кораблей отказались. Всем станциям Гильдии Основы переданы описания кораблей, покинувших станцию до ее закрытия. Досмотр шести автоматических грузовиков классов TL и TS, проследовавших через станцию согласно своему маршруту по расписанию и в срок, никаких нарушений или отклонений от графика рейса не выявил...>

На стол EF-а копии этих документов легли десятью минутами раньше.
    Добавлено: 08:26 16-04-2002   
Mercenary
 145 EGP


Репутация: 8
Сообщения: 401
Откуда: Запорожье, Украина
Зарегистрирован: 22.01.2002
Добравшись до ближайшего терминала Mercenary поинтересовался у информационной системы станции где в данный момент находится аргонский генерал Кош. Ненадолго задумавшись комп выдал ответ : «Генерал Кош находиться в данный момент в своем номере гостиницы».
Дрыхнет наверное после очередного сабантуя… Что ж, последуем хорошему примеру. Все равно он раньше или позже в доках объявится. И пилот направился обратно док. После одного случая. Мерц предпочитал спать исключительно на борту своего корабля, но никак не в гостинице.
Забравшись кабину «Старого Квакера», Mercenary завел будильник на появление Коша в доке. Благо голограмма Коша была в памяти бортового компа. Завершив настройку, он откинулся в ложементе и быстро заснул.
Проснулся он от бьющего по нервам звука, звуки паранидских псалмов могли разбудить и покойника. Взглянув на палубу, Мерц увидел Коша в окружении какой то компании. Быстренько приведя себя в приличный вид он выбрался из Персея. Тихонько подойдя к генералу сзади Mercenary подражая голосу Ворлонцев громко произнес : «Кто Вы? Чего вы хотите?». Шутка оказалась неудачной. От выстрела Сланта, Мерц, увернулся только благодаря тренированным рефлексам квэйкера.
- Спокойно ребята. Не стреляйте. – выкрикнул Кош разобравшись - Пристрелите ещё мне одноклашничка.
- Пристрелят, как же… - пробурчал Mercenary, закидывая за спину громобой и выходя из-за опоры дока. – Хотя вот этот шустрик возможно и сможет. Mercenary.
Подойдя к Сланту, пилот протянул руку. Убрав оружия в кобуру Слант, пожал протянутую руку и в свою очередь представился: «Слант».
- Слушай Кош. У меня к тебе маленькое дело. Уделишь мне пять минут?
- Ок. Все равно ещё не все собрались.
- Слушай. Ты случайно не знаешь, после вашей разборки с Ксенонами остались ли где ни будь их старые базы?
Кош сразу насторожился.
- А тебе зачем? Да так, хочу другу подарочек сделать… - и Mercenary рассказал однокашнику свою задумку.
- Ха! Кажется нам по пути! – усмехнулся генерал. – Тут, понимаешь, какие дела творятся.
И Кош сжато пересказал события последних суток. Мерц призадумался.
- Сушай, Кош! Возьми меня в команду, а? По старой дружбе? Только если станцию найдем, разреши мне на неё вначале прогуляться. Ок?
Пришла очередь задумываться Кошу.
- Ладно. Но с одним условием… НИКАКОЙ САМОДЕЯТЕЛЬНОСТИ!!!
- А я что?! Я ничего! Неужели ты ещё держишь на меня зло за ту невинную шутку?- плутовато улыбнулся Мерц.
- НЕВИННУЮ?! – на рев генерала, обернулась вся компания.
- Ну может и не совсем невинную… Однако даю слово в этот раз над тобой шутить не буду.
- Ладно, договорились. – Расслабился Кош.- Кстати откуда у тебя Персей II?
- Этот? Подарок от Паранидского Императора за спасение его Гвардии?
- И как же ты их спас?
- Пристрелил их повара.
Оба пилота рассмеялись и направились к общей компании.
    Добавлено: 10:15 16-04-2002   
Hognar
 789 EGP


Репутация: 149
Сообщения: 4663
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 02.11.2001
- ...доливаешь спирта, ровно до половины, - Ральф щедро полил окурок в стакане, - дальше - пиво...
- Муху не надо? - Олдман держал за крылышко бедное насекомое, с видом полной готовности поучаствовать в приготовлении коктейля. Глупая тварь не понимала, что ей предстоит, и отчаянно вырывалась.
- Муху не надо. - Ральф сдул пену и торжественно протянул бокал коммерсанту.
Господин Олдман расслаблялся. Попав на станцию столь неожиданным образом - в сопровождении медицинской службы и под эскортом полиции - он приложил все усилия, чтобы не задержаться у них надолго. Полиция ничего не имела против - дел у нее хватало и без того, чтобы разбираться с оплошавшим коллегой. Медики - тем более: нервная встряска только помогла Олдману прийти в себя, и на врачей он орал уже без той истерики, с какой колотил по пульту своего "Бастера". Уже через полчаса он снял люкс в гостинице, окончательно привел себя в порядок и отправился искать Слэйера.
О чем они говорили, вам не интересно - зато после разговора Олдман будто сбросил с души грузовик щебенки и пошел по местным злачным местам. Там, в одном из открытых баров, и поймал его сбежавший от Дуча Ральф.
Пока тот в очередной раз отвлекался на "разговоры с друзьями", Ральф решил, что с этим делом вполне может справиться сам. Да и вообще: знакомство - дело хлопотное, а трубы горели...

- Так! - раздалось над ухом. Ральф чуть не расплескал коктейль. Дуч возвышался рядом и прищурясь оглядывал обоих.
- Мы тут, это, - неуверенно пробормотал Ральф, - знакомимся...
- Харе! - рявкнул Дуч, углядев в его руках бокал. - Ты уже сегодня отличился!
- Да я не пью, - Ральф сделал вид, что смутился еще больше. - Так, ностальгирую... Будешь?
Углядев плавающий в бокале окурок, Дуч с подозрением, с ног до головы, оглядел Ральфа - затем бокал, затем снова Ральфа. Хотел что-то сказать, но тут его окликнули.
- Блин! Блин! - скороговоркой выпалил он. Тут же глубоко вздохнул, попытался успокоиться, прикрыл один глаз и надрал себе уши - по крайней мере, так это выглядело со стороны.
- Будьте аккуратней, - напоследок предупредил он Олдмана. И, кивнув в сторону Ральфа: - Алконавт, каких мало. Поверьте: то чему вы были свидетелем - только верхушка... Еще раз приношу свои извинения за недосмотр, больше подобного не повторится.
Смерив Ральфа напоследок предостерегающим взглядом, Дуч отбыл.
- Между прочим, это коп, - рассматривая стакан на свет, предупредил Олдман. - Что... так и пить - с окурком?
- Я уже в курсе, - скривился Ральф. - Окурок можно будет сплюнуть, не возбраняется.
Алкогольно-оружейный магнат с достоинством выцедил бокал и посидел, прислушиваясь к ощущениям. (Железный мужик, подумал Ральф. Эх, были ведь и мы рысаками...) Затем молча проделал всю процедуру самостоятельно, от окурка до пива - бывший пират одобрительно кивнул - и так же молча предложил результат Ральфу. Тот, замешкавшись на секунду, опрокинул бокал, незаметно огляделся по сторонам и щелчком пальцев отправил окурок за шиворот одному из ящеров, что надирались неподалеку. По счастью, тот ничего не заметил.

[ 19-04-2002: Сообщение отредактировано: Hognar ]
    Добавлено: 12:05 19-04-2002   
Medikus
 831 EGP


Репутация: 207
Сообщения: 2612
Откуда: Терь Москва :)
Зарегистрирован: 17.08.2001
...- И с чего ты взял, что мы найдем его следы в этой дыре? Да Гамовер первым делом сбежал бы отсюда?
Кажется Брэнвэнн была немного раздражена, но такой она даже больше нравилась Ренджеру.
- Не волнуйся. Я знаю, что делаю. - И, вдруг, взяв Брэнвэнн за руку, Ренджер прошептал, проникновенно глядя ей в глаза - Доверься мне.
- Ну не знаю, в прошлый раз из этого не вышло ничего хорошего - с сомнением произнесла Брэнвэнн.
- Не волнуйся, на этот раз мы выйдем на правильный след.
- Ну ладно. Куда теперь?
Ренджер задумался. После крепкого сна он был бы не прочь перекусить, принять нормальный, водяной, а не ионный душ. Но все это была лирика, которой можно было бы заняться, если б не поиски Гамовера. - Ну что ж. - мысленно вздожнул Ренджер, и в слух добавил - В бар мы на этот раз не пойдем - на что Брэнвэнн согласно кивнула.
- Значит так! - решил Ренджер. - мы с тобой пока прогуляемся по станции, а потом что-нибудь еще придумаем...
...- Ух, притомился я что-то - Ренджер смахнул воображаемый пот со лба - ладно, заглянем еще вот в эту дверцу и пойдем отдохнем.
Пройдя в дверь спутники замерли. И было от чего. Скромная дверь вела в совсем нескромный ангар. Нескромным он был хотя бы потому, что был вторым на станции. Не полагалось ему здесь быть! На всех станциях вселенной, какой бы рассе они не принадлежали, был только один ангар, непосредственно примыкающий к доку. И все! Оправившись от изумления спутники начали оглядываться. В огромном помещении стоял полумрак в котором угадывался силуэт какого-то корабля, судя по силуэту, легендарного ИКС-Периментала, пропавшего бог весть когда. Вокруг корабля суетились тени, судя по характерному шипению рабочии Теллади. Опытным и "острым" женским глазом, вообще-то их было два, Брэнвэнн определила, что идет полномаштабная загрузка корабля. К сожалению, она не могла понять, что же грузили на корабль, так как контейнеры были закутаны в какую-то непрозрачную пленку.
- Интересно, что они грузят? - произнес, вдруг, Ренджер шепотом.
- Пойдем посмотрим. - предложила Брэнвэнн.
Пользуясь полумраком и тем, что накидки делали их незаметными, сливаясь с полумраком, они начали осторожно приближаться к ближайшему контейнеру.
- ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! В ОТСЕКЕ ПОСТОРОННИЕ!!! В ОТСЕКЕ ПОСТОРОННИЕ!!! - раздался, вдруг, громкий голос. Пронзительно заверещала сирена, вспыхнул яркий, ослепляющий, на мнгновение свет.
- Спокойствие, только спокойствие - прошептал Ренджер Брэнвэнн, одновременно нащупывая рукоять лазерного меча, висевшую на поясе. Рабочие Теллади начали спешную эвакуацию, прыгая в различные люки, коих оказалось великое множество. Двое Теллади в панике попытались одновременно впрыгнуть в один люк и теперь, жалостно пошипывая, пытались выбраться из него. Грузовой отсек корабля закрылся и корабль, отстрелив стыковочные скобы, вылетел в открывшийся шлюз.
- Аварийный старт - автоматически отметил про себя Ренджер - что-то очень важное должно быть там в трюме...
...- Не двигаться! - властный голос, привыкший отдавать команды, прервал размышления Ренджера. Он услышал как Брэнвэнн завистливо вздохнула. Обернувшись в сторону голоса и рассмотрев его владельца Ренджер понял, чему так позавидовала его верная боевая подруга. На незнакомце был черный плащ, казавшийся живым существом, обнимавшим фигуру незнакомца. На голову был накинут капюшон, скрывавший верхнюю половину лица, благодаря чему незнакомец становился абсолютно неузнаваемым. По сравнению с одеянием незнакомца накидки сшитые Бренвенн казались грубыми и не модными.
- Ну и что! - выдохнул Ренджер, и решил не обращать внимание на одежду. Главное ведь не одежда, а то на что, а точнее, на кого она одета.
- Вы проникли в запретную зону. Если вы покинете ее немедленно, вы останетесь целы. - незнакомец говорил абсолютно ровным и спокойным тоном, не оставлявшем, тем не менее, никаких сомнений в серьезности скрытой угрозы.
- Конечно. - обольстительно улыбнулась Брэнвэнн, - но сперва мы посмотрим, что за груз лежит в этих контейнерах.
- Вы уверены? - незнакомец жестко улыбнулся.
- Именно! - Беря на себя инициативу, выступил вперед Ренджер.
- Ну что ж. - с легкой грустью произнес незнакомец. В ту же секунду он стремительным прыжком сократил растояние в несколько метров, разделявшее их. Меч, неизвестно как оказавшийся в его руках начал описывать короткую траекторию, которая пересекала шею Ренджера.
- Не успееююю. - подумал Ренджер уходя вниз от удара. И в тот момент, когда сталь должна была вонзиться в его беззащитную плоть, сверкнула яркая вспышка и посыпались искры. Брэнвэнн блокировала удар дулом своего бластера. Правда, полностью блокировать его не удалось. Остро отточенное лезвие меча перерубило ствол, лишь на секунду задержавшись, однако этой секундной задержки хватило, что бы Ренджер уклонился от удара. Теперь очередь была за ним. Одной рукой отталкивая противника отсебя, другой Ренджер выхватил рукоять лазерного меча и нажал кнопку. С легким жужжанием высвободилось лазерная энергия, обретая форму лезвия. Незнакомец оказался хорошим бойцом, он не стал сопротивляться толчку Ренджера, а, упав на спину, сгрупировался и, откатившись от Ренджера, замер в расслабленной с виду позе. Меч он свободно держал в левой руке, внимательно следя за Ренджером. Ренджер же не спешил нападать. Он внимательно наблюдал за незнакомцем, держа лазерный меч наготове. Где-то за спиной Ренджера тихо вспоминала родственников незнакомца Брэнвэнн. Но сейчас для Ренджера и незнакомца ее не существовало. Не было ничего, кроме узкого пространства в котором места хватало лишь на них двоих. Противники оценивающе оглядывали друг-друга. Вдруг незнакомец снисходительно хмыкнул и, спрятав меч в складках плаща, резко подпрыгнул и повис на пролетавшем мимо автоматическом погрузчике. Спустя мнгновение он растворился во мраке шахты, в которую влетел погрузчик. Ренджер расслабился. Все-таки он не мнил себя великим воином и понимал, что в этой схватке мог бы и проиграть.
- Кажется в Багдаде все спокойно? - спросил он, оборачиваясь к Брэнвэнн...
    Добавлено: 23:42 21-04-2002   
Medikus
 831 EGP


Репутация: 207
Сообщения: 2612
Откуда: Терь Москва :)
Зарегистрирован: 17.08.2001
...- К-каак вы посмели оставить их в живых?! Из-за вас может сорваться вся операция! Вы что не понимаете?! Я подам на вас жалобу!...
Медикус смотрел на орущее и приплясывающее на жердочке птицеподобное существо. Если б не вопли, поднимаемые существом, было бы слышно как скрепят сжатые от злости зубы Медикуса. Наконец, не выдержав, Медикус выхватил меч.
- Ч-что вы делаете? Ч-что вы себе позволяете? - Зелепетало существо испуганным голосом, пытаясь отодвинуться от лезвия меча, находящегося в опасной близости от роскошного клюва.
- Слушай сюда, птичка. Кончай каркать, а то в твоем клюве появятся некоторые непредусмотренные природой отверстия. Никакого срыва операции не будет. Они все-равно не узнали, что было в контейнерах. И не узнают! - жестко закончил он.
- Н-но вы же сами сказали, что они живы?
- Да их не нужно убивать. Они все-равно не смогут узнать где искать своего друга. И не догадаются никогда в жизни. Они даже не знают, что вы существуете. После того как вы избавились от Мелиссы, прекратились даже слухи о вас.
- В-все-равно вы должны выполнить приказ Гнезда. В-вы нам обязаны!
- Да, обязан. Но знаешь, что я скажу. В ж@пу твое гнездо и тебя! Я буду делать только то, что считаю нужным, а вы будете смотреть и не каркать.
- В-вы заходите за опасную черту.
- Это угроза?
- Н-напоминание...

...- Вот влип! - думал Медикус, тупо уставившись в широченную спину охранника - вроде свои, похожи на меня как братья, люди как люди. А говорят на каком-то непонятном языке. - Черт бы побрал этот @бнутый скафндр и этого чертового новичка! Надо отсюда бежать, пока мы на этом корабле, это сделать проще всего. Но как? Гавно вопрос, как говорил Классик...
Размышления Медикуса прервал пронзительный вой сирены. - А вот и вопрос решился. Осталось выбраться из дерьма. - обрадовался Медикус. Пользуясь тем, что здоровяк, охранявший его, пытаясь выйти на связь с мостиком, возился с интеркомом и не обращал на него никакого внимания, Медикус прыгнул охраннику на спину и одним точным движением сломал тому шею. Через пару минут, выскочившие по тревоге офицеры, видели стремительно несущегося в направлении ангара Медикуса, переодетого в форму охранника. К счастью никто из них не знал, как выглядит Медикус и не задавал глупых вопросов. Добравшись до ангара, Медикус запрыгнул в первый же попавшийся корабль и, усевшись в кресло пилота, впал в полный ступор. Перед ним была куча экранов и кнопок. - Как не эффективно расходуют место - подумал он, более менее прийдя в себя. - Ладно, будем выкручиваться. - Закрыв глаза, Медикус ткнул в одну из кнопок, раздавшийся где-то в снаружи взрыв стряхнул его с кресла. - Черт! - ругнулся Медикус и, вдруг, почувствовал, что силы тяжести больше нет. - Значит я уже в космосе. А толку? А толку нетю. Будем болтаться просто так. А пока посмотрим, что есть в этом ржавом корыте...
...
"Срочное сообщение Командуещего ВС Земной Федерации. Совершенно секретно."
Вчера было совершено внезапное нападение на флагманский крейсер и его сопровождение. Они были полностью уничтожены. По сохранившимся записям мы можем судить о том, что нападение осуществила новая, никому не известная расса. Произошел беспрецедентный случай. Сегодня утром с нами вышли на связь представители Таргоидов и предложили союз против этой рассы..."

...Медикус сидел в кресле пилота с счастливо-идиотским выражением лица. На коленях у него лежал меч, только что найденый им. - За такой меч, да за такой меч! - восторженно мычал Медикус - Да за такой меч и несколько лет жизни не жалко! - Он оттолкнулся от кресла и начал парить в воздухе, обнимая меч и пытаясь изобразить нечто похожее на вальс. Возможно у него и получилось бы, если бы не неожиданно появившееся притяжение. Не в силах совладать с буквой g, Медикус шмякнулся на пол и потерял сознание...
...- Странно - думал Медикус, приходя в себя - Так вот о каких птичках рассказывал Хвала. Только почему они такие большие и не летают у меня вокруг головы? Надо бы проверить.
- Эй вы! Ну да, вы! Какого хрена вы не летаете как вам положено и куда вы меня тащите?!...

...- Да - освобождаясь от груза воспоминаний, произнес Медикус. - Я помню, я ничего не забыл.
Кхаак испуганно спрыгнул с жердочки - М-мне приказали, я выполнял приказ! - начал жалобно оправдываться он.
- Конечно. Именно поэтому ты и был понижен в звании. Слишком рьяно исполнял приказы. - Медикус скинул капюшон и приблизил лицо к Кхааку. - Слишком рьяно. - прошептал он жестко. Кхаак замотал головой, испуганно тараща глаза. - Я еще вернусь. - Пообещал Медикус, накидывая капюшон и выходя из комнаты.
Кхаак несколько минут сидел молча. Затем громко каркнул, ибавляясь от наваждения...
    Добавлено: 04:18 22-04-2002   
Hognar
 789 EGP


Репутация: 149
Сообщения: 4663
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 02.11.2001
- А че ты какой-то соплей тогда плюнулся? Рядом со мной попало, а корпус даже не нагрелся...
- Да пошел ты, если б я полной мощностью врезал... Тут бы никакой станции не осталось, понял? Знаешь как TS взрывается?! А я в двух шагах от него...
- Хреновый корабль, - пьяно подытожил Ральф. - Стрелять не может, защищаться не может...
- Сам ты хреновый, понял! Он у меня лучше всех, понял!! Ну, не обкатанный пока... - Олдман подумал немного и признался, - нет, хреновый... Зато он у меня быст-рый! - Он встрепенулся и назидательно воздел палец. - Маленький, но быст-рый! А твой-то где? Конфисковали, что ль?
- Мой... - Ральф махнул рукой, уронив стакан. - В другой галактике, в другом времени... Опять, блин, пешком ходить...
- А хочешь... - Олдман внезано загорелся. - Хочешь, я тебе его подарю? Вот возьму и подарю?
- Кого, корабль? - Ральф почти протрезвел от такого предложения. - Я, как это... не-кре-ди-то-способен...
- Денег, что ль, нет? - Олдман пьяно грохнул кулаком. - Да какие в жопу деньги - ты мне бизнес спас, понял? Нет, ты понял?.. Если б я там еще день проторчал... Слуш, давай тяпнем! Не, погодь...
Он подозвал официанта и пробормотал что-то ему на ухо. Официант выслушал, стараясь не отстраняться, кивнул и исчез.
- Коктейль "Не понял!" - триумфально возвестил Олдман. - Приготовляется вручную! Щас халдей прибежит...
Официант явился, неся на подносе один бокал. Пустой. Олдман взял его, увенчал соломинкой и торжественно протянул Ральфу.
- Не понял? - удивился тот.
    Добавлено: 13:38 22-04-2002   
Ranger
 9580 EGP


Репутация: 199
Сообщения: 1338
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.02.2001
- Что это было? - спросила Брэнвен.
- Какой-то крутой приятель с оружием, которого не должно быть в этой части галактики... - ответил Рейнджер, вешая меч на пояс и спешно уводя Брэнвен из ангара.
- Это я заметила... - Брэнвен помахала тем, что осталось от бластера, и демонстративно кинула это за спину.
- Похоже, здесь замешаны не только коренные жители этой области космоса... - тут Рейнджер остановился и посмотрел на Брэнвен, - И спасибо... Ты спасла мне жизнь!
- Всегда пожалуйста! - Брэнвен улыбнулась.
- Ты знаешь... Ты... Ты... - Рейнджер поднял глаза к потолку, пытаясь найти нужные слова, - Ты такая... - тут его взгляд упал на маленький окуляр камеры, который был прямо над ними, - В общем, на тебя можно положиться!
- Ха! - Брэнвен была в своем репертуаре, - Случайно получилось. А так - от меня толку никакого.
- Как никакого? Да если бы не ты... - Рейнджер в очередной раз начал доказывать то, что в доказательстве, по его мнению, не нуждалось. Так, споря, друзья отправились по коридорам станции к своему кораблю...

Корабль ждал. Охранные системы были включены, пространство вокруг корабля сканировалось во всех диапазонах. Бортовой компьютер "У-Божества" поддерживал постоянную связь с шаттлом, находящимся сейчас на станции, а так же был готов в любой момент принять сигнал с браслета капитана и выполнить любые маневры. Вдруг в корпусе станции, совсем недалеко, открылся шлюз и оттуда с большой скоростью вылетел корабль. Компьютер "У-Божества" мгновенно ожил. На обзорном экране вспыхнули и тут же погасли схемы расчетов: на них все равно некому было смотреть. Внешние сканеры за сотую долю секунды собрали всю необходимую информацию и компьютер мгновенно вычислил все возможные траектории следования появившегося корабля. К сожалению, ни одна из них не была для "У-Божества" безопасной и вела к неизбежному столкновению.
Бортовой компьютер просчитывал варианты. Люди написали миллионы программ, которые позволяли компьютерам космических кораблей действовать автономно в любой ситуации. Никакого искусственного интеллекта: только логика и написанные заранее сценарии. Пушки корабля всегда были заряжены, ведь, не смотря на размер, "У-Божество" был дредноутом. Поэтому компьютер выбрал оптимальный вариант - произвел выстрел из всех орудий правого борта. ИКС-Периментал исчез в яркой вспышке.
Спустя одну минуту и двадцать четыре секунды с шаттла поступил сигнал тревоги. Кто-то окружил маленькое транспортное судно...

-...и, тем более, твои накидки мне нравятся куда больше, чем одеяния этого лоха! - Рейнджер выдохнул из себя последнюю каплю воздуха, закончив длинную тираду.
- Ну уж коне..., - Брэнвен не успела закончить, так как на их браслетах, взятых с корабля, засветился красный индикатор. Рейнджер, схватив Брэнвен за руку, утянул ее в темную нишу, находившуюся поблизости. Удостоверившись, что они скрыты от посторонних глаз, Рейнджер провел рукой по браслету.
В воздухе появились светящиеся искры, которые через мгновение сложились в восклицательный знак с парящими рядом маленькими трехмерными изображениями "У-Божества", глаза, креста, буквы "I" и стрелки. Рейнджер не стал тратить время на разглядывание пиктограмм, а тут же коснулся пальцем изображения восклицательного знака. В воздухе возникла схема помещения, посередине которого находился корабль - похоже, шаттл с дредноута. Вокруг шаттла был разбросан с десяток красных точек.
- У нас проблемы, - еле слышно, но не оставляющим сомнений голосом сказала Брэнвен.
- Точно. Похоже, так просто уйти отсюда нам не удастся. - Рейнджер разглядывал, как двигаются вокруг корабля красные точки.
    Добавлено: 18:19 22-04-2002   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
NRG лежал в темноте и думал: «Проклятые грешники, они отобрали у него всё: свободу, корабль (хоть его старый корабль и был развалюхой, но это был его корабль), его проповеди, а теперь даже его внешность…». Из тьмы медленно выплыли воспоминания того как они с Крысой столкнулись сами с собой. Это был просто какой-то заговор, происки этих грешников… «Нет, зря он прилетел на встречу. Сидел бы себе в своем архиепископом кресле на станции, и готовился к очередной проповеди, посасывая бутылочку косорыловки». NRG аж зажмурился от удовольствия. «Проклятые грешники!…».
Батюшка попробовал закричать но забитый в глотку кляп позволял только мычать, а связанные руки упираясь в туго укутавший его мешок лишая его возможности освободится хотя бы от кляпа.
- Изверги, окаянные! – промычал более менее внятно архиепископ.
И тут неожиданно плотная ткань мешка «лопнула» больно резанув по глазам ярким светом, ослепив его. «Все, сейчас они меня пытать начнут, или может, даже сразу убьют…», сокрушенно подумал NRG, закрывая глаза, чтобы не видеть своего двойника, вероятно склонившегося над ним. Но неожиданно знакомый голос заставил его открыть глаза.
- Хозяин, хозяин! Это я Крыса, хозяин, я сейчас вас освобожу…
Нож Крысы ловко рассек связывающие его руки путы, позволяя NRG вытащить изо рта кляп.

Любой заглянувший сейчас в трюм транспортника наверняка пустил бы слезу от открывшегося ему зрелища. Здоровый бородатый мужик в рясе архиепископа сидел в обнимку с невысоким тощим человеком, и оба рыдали, бормоча что-то свое.
- Глюк, родимый, спасибо тебе, не бросил старика на растерзание грешникам… - бормотал NRG.
- Хозяин, хозяин, я так рад вас видеть, хозяин… - заливался слезами Крыса.
Неожиданно NRG резко отдернул крысу и сделав серьезное лицо впился в него глазами.
- А как это ты из мешка выбрался, а Крыса? Или может быть ты тот второй поддельный.
- Что вы, хозяин, это я, ваш Крыса. А из мешка меня учили выбираться…
- А где, эти грешники, что нас в мешки засунули!?
- Не знаю хозяин. Я когда выбрался, весь корабль обыскал. Мы на автопилоте летели, но я уже курс изменил.
- Что! Как ты мог, Глюк, в первую очередь меня не освободить!!
Крыса сник, ожидая удара…
- Извините, хозяин, я думал, что если они на корабле и снова нас поймают, то бить будут, за то, что выбрались, а раз вы не выбирались, то вас не тронут… - и Крыса разразился новыми рыданиями.
- Ну ладно, хорошо, успокойся, Глюк. Я уже не сержусь… - NRG прижимал к груди рыдающего на взрыв Крысу.

Неожиданно грянувший сигнал тревоги заставил NRG и Крысу вскочить на ноги.
- Сдавайтесь и сбрасывайте груз! – раздался из рубки грозный голос. В подтверждение, корабль тряхнуло от прямого попадания четырех APAC’ов.
Влетевший в рубку транспорта NRG, так размахивал от возбуждения крестом, что случайно попал по монитору видеосвязи, превратив его в груду стеклянных осколков, лишив себя удовольствия видеть лицо атаковавшего их пирата. В том что это был пират, сомнений не было, кто еще стал бы требовать груз, даже не удостоверившись, что он присутствует на корабле.
- Как смеешь ты несчастный грешник угрожать, жизни слуги божьего!! Немедленно покайся, или в аду для тебя придержат самое горячее местечко!
Увидев на экране видео связи, размахивающего крестом гонера, и услышав страшные проклятья в свой адрес, пират так растерялся, что забыл про управление своим кораблем.
Пиратский Баямон на полном ходу врезался в преследуемый транспорт. Пяти мегаватный щит пирата не выдержал напора двух двадцати пяти, и, озарив трюм снопом искр, сплавился, обрекая корабль на смерть. Очухавшийся за секунду до этого пират, грязно выругавшись, успел таки дернуть жёлтую ручку, находящуюся под надписью «Eject», наблюдая уже со стороны как его корабль озарив космос, превратился в огненный цветок, извергнувший как пыльцу, кучу обломков.
Пират еще раз грязно выругался, оценивая своё положение, до ближайшей станции было не меньше четырех часов лета, а транспорт неторопливо, но быстрее чем позволял его ранцевый двигатель уходил в даль, сверкая чуть красноватыми выбросами двигателей. Положение было почти безнадежное, хоть пистолет к виску приставляй, о смерти от удушья пират был весьма плохого мнения, предпочитая менее мучительную гибель. «Это же надо так лоханутся! Погибнуть как последний дурак от транспортника, да его весь родной клан засмеет…».

- Хозяин, вы просто гений, вы победили пирата одними речами! – физиономия Крысы с мокрыми подтеками под глазами просто светилась от счастья – Хозяин, вы великий!!
- Смотри и учись, Глюк. – NRG вольготно развалился в кресле пилота. На радаре одиноко светилась небольшая точка, обозначающая космонавта в скафандре.
- Ох, Крыса, жаль мне эту заблудшую овцу, пропадет он тут. Давай подберем несчастного грешника.
- Хозяин, вы такой великодушный!
- Да, да Глюк, все мы твари Божие…

Вот черт, пират забыл, что пистолет висел у него на поясе внутри скафандра. Нужно было как-то вытащить руку из рукава и достать до пистолета. Пират стал подтягивать левую руку к себе, одновременно оттягивая вниз рукав скафандра, правой рукой. За этой возней, он даже не заметил как транспортник развернулся и отворив створки грузового отсека, направился прямо на него. Пират тужился пытаясь втянуть руку и оттянуть рукав, когда неожиданно вдруг раздался треск разрываемой ткани и на плече явственно проявился разрез, шов старого скафандра не выдержал и через него сейчас причудливыми белыми кристалликами вылетал воздух. «ЧЕРТ!!!» это была последняя мысль пирата, после чего в его ушах ударили сотни барабанов, погружая его во тьму…

NRG и Крыса склонились над неподвижным телом пирата. Архиепископ грозно зыркнул на Крысу.
- Глюк, чего ты тут столпился, принеси воды.
- Слушаюсь хозяин. – И крыса шустро скрылся за дверью.
NRG тем временем снял с пирата шлем, обнажив бледное перепуганное лицо. Пальцы батюшки «побежав» по шее пирата нащупали, слабенький пульс.
- Жить будет. – усмехнулся архиепископ.
- Вот! – Крыса влетел в трюм с графином.
- Ага. – NRG жадно схватил графин и присосавшись к нему, выпил почти всю воду, на глазах удивленного Крысы.
- Фу, - батюшка опустил графин – сушняк замучил.
- Я думал… - Крыса замялся.
- Ты думал, я его нехриста поливать буду?! – укоризненно глядя на Крысу, произнес NRG – вот, еще, этого достаточно просто по сусалам отхлестать.
Крыса склонился над пиратом и вдруг аж подпрыгнул.
- Ты чего Глюк! – NRG отшатнулся от подпрыгнувшего Крысы.
- Хозяин! Я же его знаю, это же брательник мой родной, Цезарь! – Крыса светился от радости…
    Добавлено: 02:38 23-04-2002   
Hognar
 789 EGP


Репутация: 149
Сообщения: 4663
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 02.11.2001
Верфи были огромны. Гигантская свалка - корпусов, запчастей, почти целых, но тем не менее не функционирующих кораблей - медленно дрейфовала в пространстве площадью в сотни квадратных миль. Десятки мелких мобильных мастерских мошками кружились вокруг - разбирая на запчасти одни корабли, буквально из хлама монтируя другие, экспериментируя с третьими - уродцами, составленными из теоретически несовместимых частей...
Юркий "Бастер" пробирался сквозь этот бардак с удивительным проворством. Ральф то и дело отвлекался от изучения характеристик стандартных моделей, чтобы сравнить картинку с оригиналом. Он дошел почти до середины объемистого технического труда и уже примерно определился со своими вкусами.
"Бастер" затормозил у большого октаэдра, пронзительно напомнившего Ральфу космостанцию дальнего базирования типа "Кориолис".
- Ангар готовых моделей класса М4-М5, - пояснил пилот. (Сам Олдман остался в зоне-офис, сославшись на занятость. Когда Ральф увидел, как тот лихо лается сразу по четырем трубам, он проникся к бизнесмену изрядным количеством тихой белой зависти...)
Спидстер юркнул в приемную щель шлюза и аккуратно плюхнулся в посадочный круг, очерченный белым флуоресцентом. Круг тотчас провалился, унося катер в персональный ангар.
- Приехали, - сообщил пилот и полез из кабины. Ральф последовал за ним.
Они прошли в диспетчерскую, и после пары фраз, брошенных пилотом дежурному, тот вывел на один из экранов список имеющихся на станции кораблей. Боги, кого тут только не было...
Боронские Пираньи с усиленными щитами, аргонские Бастеры с Хептами и Хорнетами, пара сплитских Скорпионов, переделанных под бомбарировщики - вдвое увеличенный грузовой отсек плюс подвески для Хорнетов... Ральф успел прочитать достаточно, чтобы оценить иронию конструкторов: апгрейд был выполнен за счет дальнейшего уменьшения скорости корабля. Черепахе лишних крыльев не оборвешь...
Ральф уже знал, что именно он ищет, но удержаться от изучения столь красивых игрушек не мог. Прошло не меньше четверти часа, прежде чем он переключился на М5.
Здесь основной упор делался на защиту или вооружение. Любимым коньком конструкторов было влепить мелкой мошке большую ракету. Как минимум половине истребителей сначала монтировали подвески Хорнет - и только потом смотрели, что бы такого сделать еще... Если в секции М4 было довольно много кораблей с добавленной скоростью или верткостью, то здесь наоборот - скорость предпочитали снизить, оставив лишь чуть выше, чем у стандартных М-четверок. Ральф поежился - вполне могло быть, что и... Хорош каркать, одернул он себя. Сейчас все и узнаешь...
Боронских осьминогов на станции оказалось всего четыре штуки. Как он и опасался, тяга и маневренность у всех были урезаны раза в три. Первый тащил на себе махину Альфа ХЕПТа, должную мощность которому порой не мог обеспечить даже усиленный генератор. Второй нес 25-метровый щит, расплачиваясь за него всем своим грузовым трюмом. Ральф мимоходом подумал, что если первому стоило привесить ярлык "копье, пробивающее любой щит", то второму обязательно - "щит, способный отбить любое копье". Подобный рекламный трюк обожали проворачивать торгаши Альянса...
Третий, по мнению Ральфа, пострадал менее остальных - ему лишь добавили Хорнеты и увеличили грузовой отсек, что не очень повлияло на скорость. На четвертый, с Бета ПАКом и усиленными щитами, Ральф даже не взглянул.

- Пробный полет?
- Привет, - Ральф спрыгнул на бетонитовый пол ангара и устало протянул руку. - Поганое управление, как вы на них летаете?
- Боронская модель, - пожал плечами Олдман. - За пару часов сменим. Как общие впечатления?
Ральф чуть замялся.
- Слушай... нафига вы скорость-то им отрубаете? Пушки, щиты... Это ж истребитель, а не танк.
- Ты тяжелые истребители видел? Вот их только танком и возьмешь. А на кой тебе эти мошки? - вдруг удивился Олдман. - Взял бы хоть Фалькон - вон тот, с крылышками, - и был бы уверен в себе каждый день...
- Настанут критические дни - тогда... А доперестроечных моделей нет? Октопусов, имею в виду?
- Скорость, говоришь, нужна... - Олдман почесал бороденку. - Есть у меня один вариант, никто брать не хотел. Даже показывать стыдно... - Он хмыкнул. - Пошли-ка сползаем вон к тем гаражам...

С непривычки Ральф почти полчаса летал только юзом, используя лишь маневровые движки. Не помогала даже его сверхреакция: из-за непривычного управления он несколько раз чуть не въехал в плавающий вокруг мусор. Так и подмывало испытать заодно бортовое оружие и очистить себе тренировочную площадку.
Наконец, научившись более-менее сносно тормозить и поворачивать, он счел, что программу первого полета выполнил. Последний раз газанув туда-сюда, Ральф шмякнул "Пегаса" на посадочную площадку, чуть не смяв посадочные опоры.
- Блеск, - перебил он начавшего что-то говорить Олдмана. - Все путем... Слушай, у тебя нет макулатуры по системам управления и компьютерной технике вообще? И чем больше, тем лучше...
    Добавлено: 20:24 27-04-2002   
Reef
 771 EGP


II./JG-26
Репутация: 164
Сообщения: 8633
Откуда: Starbase Moscow
Зарегистрирован: 02.02.2002
А в это время в секторе "Глас Божий" далеко от его ворот, сквозь все его станции, разного предназначения и все корабли летающие туда-сюда с разными целями, сквозь всю эту разношёрстную публику, ближе к местной звезде, на орбите ближайшей планеты класса Н есть участок космоса, где множество патрулей из Мандалаев по три штуки в звене и строем дельта. Все они патрулируют простанство вокруг станции, которую в прошлой жизни можно было назвать пиратской, сейчас на ней обитают уже не совсем пираты. Вокруг станции помимо дальних патрулей находится еще два Мамота , два Питона и Кондор. они находятся здесь как подтверждение, что некоторые расы за деньги могут продать любое оружие. Этот клан называется "Лезвие ветра". Вот к станции прибыло несколько пиратских транспортов в сопровождении двух Мандалаев, пяти Баймонов и трёх Оринок, в доке погрущики разгружают эти корабли, котороые были гружёны ни травкой, ни виски и даже ни рабами, а оружием, военными системами, щитами и прочим военным оборудованием. Его количество хватило бы на небольшую армию и совсем сомнительно, что его не будут пускать в ход.
Вокс-нынешний главарь клана, стоял на одном из мостиков дока, с которого открывался вид на всё действие. Он стоял молча в одиночестве скрестив за спиной руки и о чём-то напряжённо думал. Он был аргонцем среднего роста, с чёрными не очень длинными волосами. Его лицо казалось было смуглым всегда, у него были пышные прямые брови, что было странно они были косыми и заканчивались у переносицы под острым углом. Глаза были карьими в них тоже всегда была видна печаль. Уши были средних размеров, но опять же их кончики были нехарактерно заострены. Нос был не слишком большой и имел широкое основание и сужался к кончику, делая его опять же заострённым. Рот прямой и просто не способный улыбаться, от ноздрей с каждой стороны шли полоски чётко отделяющие щёки и участок верхний губы. Вся внешность этого человека говорила о его странности, угрюмости, и вечной задумчивости.
Воксу был 31 год, он родился и вырос в "Тайне Нияны", этот сектор и можно было назвать его домом. всем известно,что это не самое лутшее место во вселенной, а точнее сектор, где трудные времена, где царило беззаконие, пиратство, и высокий уровень преступности. Его родители работали в одной из нучных лабораторий "Хаунда" (местной планеты). Вместе со своим сыном они жили и работали в исследовательском центре, пока однажды на лабораторию на поверхности не был совешён налёт пиратов сектора, они искали новые разработки, технологии, рабов в конце концов. В результате налёта мать и отец Вокса были убиты, а один из пиратов видя двух летнего мальчугана решил забрать его. Так Вокс вырос на пиратской базе и с самого детства знал, что значит быть пиратом. Сказать, что его детство было трудным значит ничего не сказать, каким оно ещё могло быть. Несмотря на это Вокс показал себя великолепным бойцом:он совершил множество налётов на торговые фрахты, дерзкие атаки на правительственные конвои и простые операции на устранение, на его счету сотни тысячь смертей, и тысячи кораблей уничтоженных или захваченных. Он был сразу замечен и сделал быструю карьеру в клане. В 25 лет Вокс уже был правой рукой Глваря банды. Главаря звали Крэн и Вокс не испытывал к нему особых симпатий, впрочем он не испытывал их ни кому. Однако он был предан клану и его интересы были в первую очередь интересами клана.
Так бы оно и продолжалось-клан богател, увеличивал влияение, рос и процветал, пока Крэн в свете прошлогодних событий не решил вступить на путь божеский, он был заманен на проповедь NRG и подобно другим его колегам был готов толкнуть на это весь клан, главарём которым он и был. Но у Вокса были другие планы в отношении клана, он прекрасно знал какой фрукт из себя был NRG, ещё когда тот был простым священиком и шлялся по всей всленной, однажды Вокс встретил его в одном баре под названием "Стрелок" в секторе "Конец призидетов". Святоша тогда как раз накочался и внушал очередной жертве о вреде пьянства и курения. Ещё тогда Вокс подумал, что если бы тот пристал к нему, то он не посмотрел бы на то, что он гонер и пустил бы ему бластерный заряд между глаз. Итак Крэн собирался всё пустить коту под хвост, а Вокс ему не позволил. Он со своими сторонниками совершил небольшой переворот в руководстве клана, отправив Крэна на вынужденную пенсию(чик по горлу, а тело в капсуле к звезде).
Вокс был не только сильным воином, но и чертовски умным человекам, как-то в этой среде он умудрился получить серьёзное образование и Вокс мог бы стать не плохим ученым. Так или иначе, но он был хитёр, очень хитёр, как только разгромили Ксенона, а многие кланы сворачивали свою деятельность по причине духовных сомнений Вокс понял, что теперь полицейские силы сконцентрируют своё внимание на оставшихся кланах и шансов в открытом противостоянии у них нет. Он сразу же прекратил все операции, собрал всех возможных людей, все корабли, все деньги, Вокс знал-рано или поздно но полиция начнёт штурм базы, как ёе не укрепляй они её захватят. Нужно было новое место, Вокс первоначально думал о освободившихся вражеских секторах, но потом отбросил эту идею т. к. у него было развито шестое чувство и оно ему подсказывало, что Ксенон так просто не исчезнет. К его удаче был открыт новый сектор, который ещё не достаточно освоили, и который и так уже успел превратиться в выгребную яму вселенной. Идеальное место-здесь Вокс и определил, что будет центр всех незаконных операций и всей преступной деятельности. Переехать оказалось делом не сложнам:в рекордно сжатые сроки всё оборудование со станции было демонтированно и погруженно на ТЛ, как и сама станция была погруженна на второй ТЛ. Обмануть патрули "Гласа Божьего" тоже было не сложно:небольшая штурмовая группа без пилотных кораблей с заданием атаковать главную станцию, где и находилось казино. В сложившейся суматохи никто и не заметил двух Мамонтов с большим эскортом, которые только выйдя из ворот устремились прочь с максимальной скоростью, которую только могли достичь. В назначенном месте их уже ждали Питоны и Кондор, купленные у правительств телади и сплита, они попали сюда якобы с целью изучения новой системы, с момента публичного открытия сектора сюда буквально косяком повалили всякие экспедиции, кто заметит ещё одну?
В данный момент на базу прилетали последнии партии заказанного оборудования у всё тех же телади и сплита. Теперь было всё готово. Уголовники которые здесь обитают теперь уже не зборише всякого зброда, а серьёзные, проффесионалы. Каждый в своей области, но все вместе они образовывают серьёзную силу и Вокс знал это, этого он и хотел.
На мостике к нему подощел главный докер:
-Сэр, весь груз выгружен и готов к установке,-сообщил он Воксу.
-Хорошо, пускай приступают к установке, к завтрашнему дню я хочу, чтобы всё было в рабочем состаянии,-Вокс тут же вышел из своих размышлений и ответил докеру.
-Да сэр, мы приступим немедленно,-и он снова пошёл по теперь новым делам.
Вокс опять остался один. Внизу было видно как закипела новая работа, погрущики начали куда-то уносить выгруженные контейнеры, а немногочисленные операторы контролировали их работу.

[ 03-06-2002: Сообщение отредактировано: Poluks ]
    Добавлено: 00:41 28-04-2002   
Hognar
 789 EGP


Репутация: 149
Сообщения: 4663
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 02.11.2001
Пока Ральф развлекался в гостях у Олдмана, на станции продолжали происходить интересные события.
Хупер, начальник группы обеспечения, пытался понять смысл распоряжений Змея и никак не мог. Вкратце инструкции сводились к следующему: найти кого-нибудь из подручных шестерок и поручить им организовать переброску груза, прибывшего позавчера, на старый грузовик, стоящий на приколе за грузовыми отсеками станции в зоне "B".
Смущали его два обстоятельства: во-первых, принимала тот груз лично его секция - причем в таких условиях секретности, что его содержимое стало совершенно прозрачным даже для его подручных, не отягощавших себя излишней мозговой деятельностью. Во-вторых, груз следовало перебросить на транспорт, который, по его сведениям, со дня на день собирались демонтировать. В-третьих, ему ясно дали понять, что его секции следует по возможности самоустраниться от этого дела. Причем это в их же интересах...
Хупер не любил такого приказного тона, и вообще считал себя стоящим чуть больше того, что ему перепадало у Змея. С другой стороны, он понимал, что хотя спрос на людей его профиля достаточно велик, реальная же возможность получить новую работу стремится к нулю. Не будешь же клеить объявления: "молодой человек без в/п, исполнителен и точен, быстро и качественно выполняет грязные и специальные поручения. Ищет нанимателя с хорошей зарплатой"...
Пока он кипел, переваривая известие, что его работу демонстративно, через него, перепоручают всяким шестеркам - Змей уже закончил вещать и портебовал повторить задание. Хупер, не задумываясь и не вникая в смысл, отбарабанил весь текст - и был отпущен с миром.

Разыскав одну из бригад грузчиков-сдельщиков, работающих за мизерную плату у мелких торговцев, Хупер изложил бригадиру задание. Запнувшись лишь в одном пункте: вылетело из головы, в каком секторе стоит грузовик, "В" или "D". Ладно, решил он, если в "D" транспорта не будет, бригадир просто придет уточнить...
К тому же, последний месяц в районе станции болтался только один старый TS...
    Добавлено: 23:59 28-04-2002   
Medikus
 831 EGP


Репутация: 207
Сообщения: 2612
Откуда: Терь Москва :)
Зарегистрирован: 17.08.2001
...- Кретины! Прохвосты! Динозавры недоделанные! Немедленно отмените приказ! - Медикус разорялся уже полчаса. Стоящий по стойке смирно Теллади вжал голову в плечи и, вроде бы уменьшился в росте.
- Но сшшер. Это жже новый корабль, такого ежже не было во вселенной Х, если мы зажватим его, нас жждут невиданные прибыли. - начал оправдываться он.
- Да клал я на ваши прибыли! Впрочем. - уже успокаивась произнес Медикус, - вы все-равно не сможете их захватить. Вы только потеряете несколько своих людей, тьфу, ящеров. Ха! Меньше ртов, меньше расходов! Вы в очевидном барыше, мой чешуйчатый друг. - Теллади почтительно хохотнул и прошипел комплимент чувству юмора Медикуса...
    Добавлено: 10:36 29-04-2002   
Hognar
 789 EGP


Репутация: 149
Сообщения: 4663
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 02.11.2001
Переделка "Пегаса" заняла почти сутки, причем большую часть этого времени Ральф провел, с головой закопавшись в справочники. Он понимал, что ему, привыкшему общаться с системой напрямик, будет достаточно трудно перейти на ручное управление. Если возможно вообще - как он успел понять, летать на Пегасе не отваживались даже самые опытные пилоты. Те, для которых физика здешних полетов была привычна и понятна чуть ли не с рождения...
Главным было то, что он не чувствовал корабля. Его динамика и реакция на управление не были похожи на полет ни в космосе, ни в атмосфере. Единственный выход, который пришел Ральфу в голову - переключить все управление на себя. На свою нервную систему... Да, аналог шунта, да, никаких предохранительных систем - но только так он мог перестать быть бесполезным придатком к собственному кораблю...
Для этого необходимо было разобраться в двух вещах: в системе управления - досконально, чтобы любой самый сложный маневр он мог проделать на уровне рефлексов, пусть для начала хотя бы только мысленно. И в здешнем софте, чтоб можно было написать простейший эмулятор. Насколько он успел вникнуть в эмуляторы Альянса и Федерации, чьи корабли славились легкостью и удобством управления - там все новшества давно уже носили чисто дизайнерский характер.
Поэтому он сидел, обложившись двумя десятками справочников и полностью отключившись от внешнего мира. Он не читал - лишь перегонял страницы в свою бездонную память, снабжая перекрестными ссылками и то и дело переводя здешние мудреные термины в привычные по родному миру.
Читать и изучать он будет потом. Это можно было делать даже в фоновом режиме, не отвлекаясь от текущих дел. А сейчас главным было - не упустить ничего, что могло бы пригодиться впоследствии...

Бригадир сунул квадратик универсальной отмычки в приемную щель, и грузовой шлюз беззвучно распахнулся.
- Грузите, ребята, - скомандовал он, и первые двое, волоча полутораметровый контейнер, вплыли в отсек. Слабые голубые выхлопы джетпаков почти ничего не освещали, пришлось включить шлемовые фонари. Первый контейнер аккуратно улегся у задней стенки грузового отсека...

Дуч вторые сутки рыскал по станции, приставая ко всем подряд. Официально он осуществлял расследование со стороны Аргонской федерации, просто перепроверяя и уточняя показания, уже добытые коллегами. Неофициально же - по возможности незаметно пытался выяснить, каким боком здесь оказались замешаны его старые знакомые. К сожалению, они успели умотать со станции в тот момент, когда он еще только подлетал к месту событий.
Как всегда, дело оказалось закручено вокруг все того же сумасшедшего попа - даже имидж национального героя не помешал ему продолжать в том же духе. Знаменитый крест, правда, на сей раз в показаниях не присутствовал... но тем не менее, тем не менее. Труп одного из киборгов был отправлен на Аргон Прайм спецкурьером - они до сих пор оставались самой весомой деталью происшествия. Показания охраны не дали ничего путного, кроме простого перечисления, кто был в тот момент в эпицентре событий. Слант, Слэйер, знаменитый генерал Кош (именно из-за него, по сути, их компанию и не задержали на станции), Шварц, Анжела (тут Дуч позволил себе несколько усомниться) - мда... а "EFа" с "Медикусом" он уже видел в коронерской. В гробу, так сказать, и в белых тапочках.
Настоящий же EF как в воду канул; ни его, ни Змея Дуч так и не смог найти. Поневоле в голову закрадывалась нехорошая мысль - раз киборг "EF" так свободно разгуливает по станции, значит... Но поверить в то, что старый друган мертв, Дуч никак не мог, слишком хорошо он знал этого прохвоста. Оставалось ждать и копать дальше...
Сам NRG после свалки тоже исчез - кто-то из техников видел его в ангаре, но знаменитое поповское корыто до сих пор торчало на стоянке. Равно как и "Мамба" с охраной; те хоть и бесились от полных непоняток, но понимали, что сейчас лучше не выступать. Подумав, Дуч посоветовал боронцу выпихнуть их со станции к чертовой бабушке: замешаны они ни в чем не были, здесь только мешаются - а на воле, глядишь, чего хитрого и откаблучат.
Так и сделали. На десяток жучков, оставленных на "Мамбе", особой надежды не было - потому просто привесили ей наглый хвост. Охрана NRG, будучи в состоянии крутой облажалости, отнеслась к слежке достаточно безразлично.
Дуч же продолжал носиться по станции как наскипидаренный, допрашивая всех, кто на ней еще оставался. Когда вдруг его перехватил посыльный от капитана и как-то виновато попросил навестить начальство...
    Добавлено: 09:24 30-04-2002   
Reef
 771 EGP


II./JG-26
Репутация: 164
Сообщения: 8633
Откуда: Starbase Moscow
Зарегистрирован: 02.02.2002
Место сектор Аргон Прайм.
-Ааахх, скучно, что ты будешь делать,-зевая и потягиваясь на стуле сам себе сказал Полукс.
Он уже наведался к гонерам и приобрёл столь необходимый девайс, но перед Полуксом сново встал вопрос:Что теперь?
Сейчас вот он сидит здесь в баре "Далёкая Мечта" и снова на душе у него кошки скребут.
-Что же мне так хреново,-думал он.-Депрессия что ли, ух как мне это всё надоело. А что мне надоело? Космос, бездействие, одиночество-нееет ерунда всё это. Я же умный человек, а не могу справиться с ненужными эмоциями и нечего тут раскисать, совсем нечего. Подумаешь сума скоро сойду от скуки. Ооохх, собственные мысли себе враги, нет надо подлечиться, вот под боком же лучший курорт галактики-Три мира, точнее мне теперь всё под боком с прыжковым двигателем. И деньги есть, а там солнце, пляжи, богатеии разные, девушки красивые, говорят что местные представительницы прекрасного пола очень темпераментные, там-то мне дело найдётся, личной жизнью займусь наконец, познакомлюсь с кем-небудь, а может и осяду там. Господи что за бред я несу, как я без космоса жить-то буду, нее брат ты сам себя обманываешь, не для такой жизни ты создан, место твоё среди звёзд. Интересно сколько раз я себе это уже сказал? Так подводим итог, что же я решил. Слетать, отдохнуть хоть две недели туда надо, нервы подлечу, а потом? Да дьявол тебя дери,я сам себе уже надоел! Лечу в Три мира и точка, торчу там пока не надоест, а потом суп с котом.
Расплатившись Полукс вышел из бара и направился в док, где его ожидала верная Элита.
Прошло пару часов и сейчас Агамемнон направлялся к самой красивой планете из трёх-Крюв. Полукс развалился на кресле и смотрел КМН(Канал Межзвёздных Новостей), диктор:
-В кратце о главных событияхт дня-на симпозиуме ежегодно проводимой аргонской полицией, где присходит встреча полицейских со всех уголков федерации и во время которой и выбирается примерный план действий на последующий год, в этот раз собрание проводилось в секторе Омикрон. Генерал Брин в своём выступлении:
-За последний год уровень преступности, здесь в восточных колониях стал резко снижаться, именно поэтому симпозиум проводиться здесь, в предстоящем году мы собираемся снонцентрировать своё внимание на пограничных секторах с телади и сплитами. Особо мне приятно отметить, что благодаря нашим стараниям, пиратской базы в Тайне Нияны больше не сушествует. Пиратство, которое сильно вредило экономике этих регионов теперь устранено, а с избавлением от Ксенона, я гарантирую полную безопасность всем гражданским кораблям летающим через аргонскую территорию, мы должны обеспечить безопаные торговые отношения с нашими соседями для того, чтобы восстанновить экономику колоний,-конец выступления.
-Стоит отметить, что столь оптимистические прогнозы основанны не на пустом месте и похоже Союз всех расс начинает идти по стабильному пути развития.
-Только что мы получили срочное сообщение из сектора Семья Ниу, похоже там происходит восстание!!! Сразу на всех рудниках региона! Это подтверждает о том, что эта семья практикует рабство! К сожалению у нас не так много инфомации, известно лишь то, что значительный полицейский контингент направлен в сектор, официальные лица семьи Ниу вообще отрицают сам факт восстания, но наши источники сообщают об обратном, к подкреплению мы получили запись с одного из кремнивыех рудников,-на экране видно как огромная толпа, состоящая из представителей обсалютно всех расс, громит всё вокруг в огромной шахте краёв которой не видно.-В сообщении сказанно, что подобное творится везде, мы будем вести вас в курсе событий как только сможем располагать большей информацией.
-К другим новостям-пропал безвести один из самых богатых людей во вселенной-Данжер Кирд. Знаменитый фабричный магнат устраивал вечеринку на борту своей яхты "Инсульт", которая была переделанна из обычного Мамонта и конечно отличалась очень богатым убраством, по оценкам некоторых экспертов это самый шикарный и дорогой корабль из всех когда-либо созданных. На борту ТЛя всегда находится эскадрилья Элит пилотируемая лучшими наёмниками. Так как вечеринка имела частный характер, то не было сообщено о том куда направлялся корабль, но связь с ним была потерянна, а поисковые группы даже не знают в каком секторе их искать. Инсульт отправился с двумя сотнями пассажиров на борту о личностях которых ничего не известно, Кирд отправился на корабль сразу из своего офиса в секторе Дыра, это и есть последнее местоположение Мамонта.
Неожиданно раздался копьютерный голос и Полукс отвлёкся от новостей:
-Внимание обнаружен слабый сигнал бедствия.

[ 03-06-2002: Сообщение отредактировано: Poluks ]
    Добавлено: 14:47 01-05-2002   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
«Аргон Первый» медленно дрейфовал в секторе Montalaar. Поговаривали, что здесь недавно видели странный Дельфин. Слант улетел на поиски ниточек ведущих к Дучу, а Кош с Mercenary запиревшись в каюте корабля квасили самогонку.

- …Знаешь, Кош, нет ну вот всё хорошо, и космос под боком, и корабль крутой, и деньги водятся, и девки есть, но… - Mercenary сделал многозначительную паузу во время которой опрокинул в рот стопку самогонки и занюхал её ломтем хлеба из деликсианской пшеницы.
- …вот скажи мне шо это такое?! – и Mercenary замахал перед носом у Коша окороком аргну.
- Как что, это мясо аргну. – тупо ответил Кош отправляя себе в рот стопку самогонки и ломоть хлеба.
- Вот и я о том же! – Mercenary аж вскочил – А мне для полного счастья нужна лишь одна малость, шмат гарного сала!!
Кош чуть не упал со стула.
- Mercenary где ты тут видел сало? Тут даже свиней то нет…
- Вот именно. – Mercenary бухнулся на стул и выпил стопку – Но послушай дружище, раз я точно знаю, что сало есть, то оно где-то должно быть…
Mercenary аж сам восхитился своей логике, видно самогонка уже успела овладеть разумами обоих пилотов.
- Гениально! – Кош опрокинул еще одну стопку и вгрызся зубами окорок аргну.
- Да, да! – Mercenary выпил еще стопку – Нужно срочно отправляться на поиски сала!
- Правильно! – Кош поднял налитую до краев стопку – Тост! За шмат сала!!
- За сало!!!
Пилоты выпили.
Неожиданно запищал коммуникатор.
- Иду, иду!
Кош долбанул по клавише вмонтированного в стену коммуникатора.
- Что случилось, капитан?
- Сэр, прибыл, господин Слант. Вы просили сообщить.
- Спасибо, капитан… Эй-эй, постойте. Капитан, вы не знаете где тут можно достать шмат сала?
- Э-э-э… - лицо капитана выражала полное удивление – Извините, сэр, но я даже не знаю что это такое…
- Ну и бог с вами капитан… Скажите Сланту что бы шел к нам.
Кош выключил коммуникатор.
- Mercenary ты прикинь, он не знает что такое сало. – Кош заржал.
- А ты как хотел, генерал, убогие, что с них взять. – Mercenary глубоко вздохнул, отправляя в горло новую порцию самогона.
- Тогда, мы просто обязаны найти сало. Эти глупцы ищут Землю, Грааль, Ксенонов и подобную чепуху… - Кош перевел дух - …Но мы не такие глупые, мы не будем искать всякую дурь, мы будем искать сало!
- Правильно, правильно говоришь! – Mercenary и Кош приняли еще по одной.

Слант подошел к двери и чуть не задохнулся от идущего из комнаты самогонного духа.
- Ну вы мужики блин даёте! – произнес Слант переступая порог…
    Добавлено: 02:06 02-05-2002   
Канал творчества -> Канал интерактива: «Пока Без Названия 2 - Атака клонов»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Не всякое сообщение винды следует игнорировать, как очевидную глупость! (предупредил 027)

  » Пока Без Названия 2 - Атака клонов | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18