Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Просто майор Федр Астапович Западлунькин | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 29
На страницу: 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Просто майор Федр Астапович Западлунькин»
Caesar
 630 EGP


Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 120
Сообщения: 2749
Откуда: из танка.
Зарегистрирован: 29.03.2001
- Добро пожаловать на сайт ксе6нобиологии, введите ваш логин и пароль. – раздался приятный голос компьютерной системы.
Федр Астапович Западлунькин, нервно постукивая под столом ногой, натренированными пальцами за пять секунду ввел длинное имя и буквенно-цифровой пароль.
- «Профессор Штелингтон», «123_45_Вышел_зайчик_погулять_Все_тебе_хана_урод_проклятый».
- Пароль принят.
- Доброе утро профессор Штелингтон! Ваши действия.
- Начать загрузку файла, тип доступа к данным, паблик. – приказал Западлунькин и вставил кристалл с данными в КАридер.
Вот уже неделю, как он отслеживал, через жучок, установленный на внешней передающей антенне исследовательской станции ВКС, какими источниками данных пользуется генерал Джон Линкольн Стопятнадцатый. Именно так звали командующего этой исследовательской станции ВКС. В простонародье же, то есть среди обычного офицерского состава, за глаза его называли, Гробовщик №13131313чз666 или просто Гробовщик или же некоторые просто предпочитали №13131313чз666. Именно такой номер был выгравирован на его персональном офицерском жетоне из фольвраомового сплава.
Генерал был очень незаурядной личностью. Чтобы понять это, некоторым хватало лишь беглого взгляда на его внешность и мигрень в купе с ночными кошмарами, потерей аппетита и нервными тиками, гарантированно будет преследовать их на протяжении месяца. Именно по этой причине многие новобранцы прибывавшие на станцию страдали тяжелой степенью дистрофии и различными психическими расстройствами.
Только представьте себе ситуацию, вы заходите в кабинет к командующему, чтобы доложить о прибытии и видите, нет долю секунды вы ничего не видите, так как мозг просто отказывается это воспринимать, но после этой доли секунды… Перед вами появляется человек, возможно человек, если очень приглядеться, нет конечно это человек, когда-то, очень давно по краней мере это был человек, в душе он давно уже просто «Гробовщик», с улыбкой на лице, которое представляет собой один огромный большой розовый шрам. Причем улыбка эта очень четко различима на этом лицешраме и ничего хорошего вам не сулит.
Тело, очень далеко от человеческой пропорции, скорее напоминает неудачный опыт патологоанатома первокурсника, чем нормальное человеческое тело. Но не все так страшно, военный человек на своем веку видел и не такое, теперь самая ужасная вещь, добавьте к этому генеральский мундир, папаху, надпись на заднем плане «Ты попал в нужное место солдат!», и все можете смело отдать честь и ползком, ноги вас все равно слушаться не будут как минимум неделю, направляться в медблок.
Вы спросите что тут такого страшного, ну подумаешь урод в мундире, мало ли таких? Мало, если учесть что этот человек будет с такой милой улыбкой распоряжаться вашей жизнью на долгий и мучительный период вашей службы в этом богом забытом месте.
Человек военный с первого взгляда понимает, что все, ему тут просто, безоговорочно, без обжалования и прочей фигни - большой и П.П.
Чем обязан генерал такой внешности? Официальная версия гласит, что некогда он был бригадным генералом комодеснтников и обзавелся такой внешностью во время одного из рейдов в тыл врага. От РНКтерапии отказался, сказав, что шрамы украшают настоящего мужчину.И после неудачного рейда был назначен руководителем этой исследовательской станции в секторе номер тринадцать, системы «Хвост Дьявола».
Но, некоторые очень башковитые ребята из комплекса киберразработок, сломали файловую защиту в базе данных ВКС и выяснили, что на самом деле он не был космодесантником, а приобрел такую внешность в результате своего большого послужного списка в должности обычной штабной крысы.
Как можно изуродовать себя на штабной работе? Очень просто, например избить себя тяжелым терминалом доступа от компьютера или исполосовать тело ножом для резки бумаги. Впрочем, этим занимались лишь люди которые служили под его началом и это был единственный способ перебраться в другую часть, некоторым не везло и их возвращали обратно.
Теперь-то мы и подобрались к сути объясняющей внешность нашего «горячо» любимого генерала. Причина проста до банальности, саботаж с целью укорачивания жизни глубокоуважаемого командира, командующего военной исследовательской базы.
Сначала командование ВКС исправно выделяло деньги на его РНКтерапию, но саботаж можно сказать был поставлен на поток и затем они просто плюнули на это, посоветовав генералу изменить стиль командования. Нормальный человек прислушался бы, но наш генерал таковым не являлся….
Может это объясняло еще одну из его большого количества странностей, он просто умирал в восторге при виде дикой ксенобиологии. Хлопал в ладоши и пускал слюни как маленький ребенок, если ему удавалось найти редкий экземпляр, отличающийся своей необычной уродливостью.
Тут необходимо добавить еще одну причину стресса новобранца при встрече с генералом, это просто необходимо почувствовать, то есть увидеть - как только зайдешь в кабинет к генералу, в лучшем случае у тебя из под ног и остальных мест разбегаются различные уродливые твари, а в худшем довольно чувствительно вцепятся, в различные части тела, своими острыми маленькими зубками и посреди всего этого ада и снующих чертей восседает улыбчивый повелитель, князь тьмы в форме.
Персонал станции давно окрестил кабинет генерала – ЗОО «зона особой опасности», такого статуса не добился даже потенциально опасный реакторный отсек.
При возможности все даржались подальше от кабинета и вели разговоры в случае краней необходимости исключительно по видеоконференции.

Не надо долго объяснять, почему майор Западлунькин вместе с ребятами из киберразроботок установили жучок на передающей антенне и вычислили любимый ресурс генерала по ксенобиологии, планируюя очередной саботаж.
_________________
Старая подпись задолбала, новую еще не придумал.
    Добавлено: 09:33 12-03-2004   
Caesar
 630 EGP


Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 120
Сообщения: 2749
Откуда: из танка.
Зарегистрирован: 29.03.2001
Компьютер отсчитывал процент загрузки данных. Голубенькая линия добралась до отметки в 90%, когда в дверь его комнаты кто-то позвонил.
Западлунькин погасил экран и гневно направился к двери, его оторвали от мыслей о возможной скорой кончине генерала.
- Да! – сказал майор и приказал двери открыться.
- Доброе утро! – сказал посетитель.
На майора неожиданно напал столбняк и из горла вырвался малоразличимый комок звуков.
- Бля! Мама роди меня обратно. – примерно это попытался сказать майор.
Через секунду столбняк прошел и майор бодро выкрикнул.
- Служу империи!
- Расслабься сынок. – сказал генерал, за его спиной, точнее то, что можно было назвать спиной, стоял взвод ВП (военной полиции).
- Все нас раскусили. – подумал Западлунькин и быстро бросил взгляд на терминал, раздумывая как его уничтожить, чтобы замести следы. – Может взорвать себя вместе с терминалом и этим…. Нет, меня разорвут эти молодики из ВП прежде чем я дойду до арсенала и вырву чеку из гранаты.
Красные, от постоянного применения психотропных веществ, глаза копов, как же обойтись без наркотиков лицезрея этого монстра восемь часов в сутки, внимательно следили за майором, их пальцы нервно подергивались на курке энергетического плазма-ионон-протоно-фотоного автомата Калашникова. По этому взгляду сразу было понятно, что им не терпиться пристрелить генерала, но крепко зашитая в мозг псипрограмма не давала им это сделать, оставалось лишь оторваться на ком-нибудь другом. Как только, такой тип из ВП появлялся в баре, его зал либо пустел либо там начиналась настоящая драка.
- Мне можно зайти? – спросил генерал улыбаясь.
- Сэр! Да Сэр! – громко выкрикнул майор в постойке смирно.
- Вольно майор. – сказал генерал и зашел в комнату майора, жестом указав ВП остаться за дверью.
Западлунькин на деревянных ногах отошел в сторону пропустив генерала.
- Майор, вы наверное знаете как я вас ценю.
- Интересно. – подумал Западлунькин. – Он случайно не каннибал, ведь может и живьем сожрать, достаточно его одного взгляда, чтобы я остался неподвижен как кролик перед удавом.
Но вслух сказал.
- Сэр! Да Сэр!
- Перестаньте орать Западлунькин. – вежливо сказал генерал. Западлунькин сразу почуствовал подвох и начал про себя молиться, вежливым генерал никогда не был, по крайней мере ни один живой обитатель этой станции его таковым не помнил.
- Сэр! Да Сэр!
Не обращая на вопль Западлунькина, генерал продолжил.
- Вы самый ценный специалист по археологии, какой у меня есть.
- Сэр! Да Сэр! – снова заорал Западлунькин. Как известно страх можно снять если громко орать, например «Ура! За родину Бля!», но попробуй это выкрикнуть Западлунькин, как ВП ворвется в комнату и оставит от него кучку темносерого пепла.
- Я сказал, хватит орать! Мать твою! – взревел генерал.
Западлунькин хотел было выкрикнуть «Сэр! Да Сэр!», но лишь нервно проглотил застрявший комок страха в горле, дальше в глубь своего организма.
- Уже лучше. – сказал генерал.
В это время как и полагается не кстати компьютер своим голосом подтвердил, что операция с данными завершена.
- Что там у вас? – поинтересовался генерал и направился к компьютеру Западлунькина.
Очень тихо Западлунькин прошептал цифру наугад.
- Восемь три пять.
- Что? - обернулся генерал к Западлунькину.
- Канал. Восемь Три Пять. – после непродолжительной паузы Западлунькин добавил. – Сэр.
Компьютер за спиной генерала мигнул огоньком подтверждая переход на заданный канал.
Западлунькин облегчено вздохнул и подумал, что ему точно хана, если канал окажется, наглядным пособием для террориста.
- Так, что там у вас? – Генерал вывел компьютер из режима ожидания.
- Работа сэр! – ответил Западлунькин не видя из-за спины генерала, что творится на терминале.
- Хм. Работа значит. – сказал генерал и отошел в сторону, демонстрируя изображение на компютере.
- Знаете, я могу вас ощутимо оштрафовать, за нецелевое использование дорогостоящего военного канала связи.
Западлунькин облегченно вздохнул, канал транслировал какую-то черную порнуху. Интересно если следовать Фрейду случайно ли он назвал этот канал?
- Виноват. Сэр. – Западлунькина старательно пытался покраснеть, тоесть кардинально сменить свой цвет тела с бледного на крансный.
- Но как я говорил, вы у меня самый ценный специалист по археологии. – продолжил генерал. – И поэтому у меня для вас есть чрезвычайно секретное задание с выездом на место действия.
Западлунькин тихо заскулил, вот и пришел его час. Лучше бы он его съел заживо, не было еще ни одного нормального задания, которое генерал давал бы своим офицерам. Уж лучше служить в ВП, чем быть посланным на задние генералом.
- В один ноль, ноль, ноль. Явится ко мне для инструктажа… - сказал генерал и вышел из комнаты.

Западлунькин обессилено упал на койку и подумал о самоубийстве, но затем вспомнил, что их миссия не завершена и быть может есть еще надежда.
- Нет, это конец. Инкубационный период будет длиться как минимум неделю. А я в это время буду уже в шатле…почти мертвый…
- Черт! – выкрикнул Западлунькин, скомкал жестяную банку из под пива, точным броском забросил в утилизатор и вернулся к терминалу компьютера.
_________________
Старая подпись задолбала, новую еще не придумал.
    Добавлено: 12:29 12-03-2004   
Dandy
 468 EGP


Профессор
Рейтинг канала: 4(68)
Репутация: 111
Сообщения: 1419
Откуда: Donbass
Зарегистрирован: 29.12.2003
Интересно! Только название тривиальное, мож переименуешь? Продолжение скоро будет?
    Добавлено: 00:00 13-03-2004   
Sabo
 884 EGP


Рейтинг канала: 9(1099)
Репутация: 228
Сообщения: 1163
Откуда: Краснодар
Зарегистрирован: 22.05.2003
Весело! Заинтиговал...
_________________
Стрельба - это тоже передача мыслей на расстояниe... (с)Анатолий МАРКУША "Большие неприятности" - повесть в журнале "Костёр" 80-х годов.
    Добавлено: 12:26 13-03-2004   
Caesar
 630 EGP


Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 120
Сообщения: 2749
Откуда: из танка.
Зарегистрирован: 29.03.2001
Да конечно будет, приношу свои извинения за задержку, просто небыло доступа в сеть....

А название, хм...а как его назвать, если честно у меня всегда было больше проблем, с тем как что-то назвать нежели написать, наверное я плохой фантаст ... Ой, не могу!..
_________________
Старая подпись задолбала, новую еще не придумал.
    Добавлено: 16:38 17-03-2004   
Caesar
 630 EGP


Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 120
Сообщения: 2749
Откуда: из танка.
Зарегистрирован: 29.03.2001
- Западлунькин? – спросил диспетчер с экрана.
- Нет. – ответил Западлунькин. – Хрен на крыльях!
- Борт 666 у вас опасная высота полета. – ответил диспетчер.
После того, как Западлунькин и диспетчер обменялись паролями, диспетчер немного расслабился, и на лице появилась вымученная улыбка.
- Хреногомункулус готов? Я уже внес коррективы в маршрут следования транспорта, теперь в бортовом журнале будет отметка, что он делал дозаправку на планете в соседнем секторе.
- Хреноподоб будет готов к сроку. Только придется обойтись без меня.
- Почему? Нас раскрыли?! Я слышал к тебе заходил Гробовщик. Он тебя пытал электрошоком?! Я говорил тебе, что надо было, заземлятся через трубу! Теперь нам всем хана!!!
- Молчать! – заорал Западлунькин, предвидя надвигающуюся истерику. – Меня отправляют на задание.
- Ох! Уф! – выдохнул диспетчер. – Я то думал…Ну напугал, оказалось всего-то…Ох! Бля. Тебя на задание? Слушай парень сочувствую. Но ты внес все данные в компьютер.
- Да. Все сделано. Теперь очередь за вами. – Западлунькин сделал паузу. – Ты помнишь, что надо делать.
- Да. – ответил диспетчер.
- И? Давай пройдемся еще раз по плану.
- Шаг первый, транспорт приземляется. Шаг второй идет разгрузка. Шаг третий биологи выпускают рядом с разгрузочной областью Хреногомункулуса. Шаг четвертый объявляем тревогу биологической опасности. Шаг пятый шлюз ломается, герметические затворки до конца не закрываются, путь только в одну сторону – к кабинету Гробовщика. Охрана дока будет гнать его до кабинета Гробовщика. Шаг пятый из кабинета на выстрелы и тревогу выбежит гвардия генерала, Хреноподоб должен прошмыгнуть сквозь щель двери кабинета и бросится к Генералу на руки. Ну а дальше…как карта ляжет.
- Ок. Усвоили хорошо. Ладно ребята удачи вам.
- Надеюсь еще увидимся. Конец связи.
- Конец Связи. – Западлунькин погасил терминал и посмотрел на часы, в зону посадки еще только через пол часа.

В десять часов ровно Западлунькин получил краткий инструктаж у генерала, который заключался в основном из словосочетаний «Бля!», «там», снова «Бля» и вопроса «ты понял?», и на нетвердых ногах направился в ангар.
Возле десантного шатла в боевом экзоскилете стоял сержант и медленно что-то пережевывал своими челюстями, по всей видимости, огромный кусок жвачки.
- Хм! Гыр! Тьфууу. – жвачка после мощного плевка крепко влипла в борт шатла.
- Дирол? – спросил Западлунькин – Профилактика Кариеса?
- Нет. – ответил Сержант. – Это шпаклевка, заделываем пробоины после последнего полета.
- Э-э. Ясно. – Западлунькин посмотрел на жвачку-шпаклевку и пристальным взглядом разглядел за ней маленькую пробоину. Бросив взгляд на борт шатла, он насчитал еще штук двадцать таких зашпаклеванных отверстий.
- Западлунькин? – спросил сержант.
- Нет. Хрен на крыльях! – по привычке ответил Западлунькин.
- Ха! Вот это по-нашему. – обрадовался сержант.
- Э-э. Да. Когда вылет? – спросил Западлунькин.
- Как полностью соберется команда. – ответил Сержант.
- И сколько человек в команде?
- Двое. Гы. Вы да я. – широко улыбнулся сержант. – Команда смертников, бля!
- Чего? – не понял Западлунькин.
- Смертники говорю. Вас за что отправили? – поинтересовался Сержант. Легкая вольность в голосе объяснялась тем, что десантники не считали за военных, ученых работающих на этой базе, пусть база даже и является военной.
- Просто приказ. – ответил Западлунькин.
- Ага а я просто оторвал руки дроиду из военной полиции. Ну подеимайся на борт, надеюсь он еще один полет выдержит. – Сержант весело хохотнул и одним усиленным боевым скафандром прыжком оказался на борту. Толчок от приземления оказался таким сильным, что половина новых шпаклевок тут же отвалилась с грохотом обрушившись на пол.
- Э как мы полетим?
- Да не ссы! Одевай вот это! – Сержант показал еще на один боевой скафандр, с огромной выжженной дыркой на груди, залепленной все той же жвачкой.
- Э-э. А вот это? – Западлунькин показал пальцем на заделанную дырку.
- Дон вори Чувак. Скафандр это святое. Заделано как надо. Давай залазь сюда и надевай это.
Западлунькин нерешительно ступил на трап и еще раз подумал, « А не проще ли сразу застрелится?».
_________________
Старая подпись задолбала, новую еще не придумал.
    Добавлено: 09:46 26-05-2004   
Agellare
 550 EGP


Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 158
Сообщения: 699
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Зарегистрирован: 20.04.2003
Блеск!!!!!
Ну просто преллесть. Улыбка Хы... Улыбка
_________________
Смерть преследует человека всю жизнь
    Добавлено: 00:37 27-05-2004   
Caesar
 630 EGP


Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 120
Сообщения: 2749
Откуда: из танка.
Зарегистрирован: 29.03.2001
В салоне челнока царил мрачный полумрак слегка разгоняемый лампами аварийного света. Сквозь пробоины в борту проскальзывали тусклые лучи света из ангара.
Западлунькин заглянул внутрь боевого скафандра, с твердым убеждением того, что внутри на стенках осталось, что-то от предыдущего владельца. Но, скафандр блестел девственной чистотой композитного метала.
- А, что случилось с его бывшим владельцем? – поинтересовался Западлунькин у сержанта.
- Прожгли бычей смертью?
- Чем. – не понял Западлунькин.
- Это мы на нашем жаргоне так называем бластер Алиенов. Принцип прост, сначала мощное поле обезвоживает живой организм, потом пучок энергии пробивает броню и за ним следует луч который разрушает молекулярные связи. Там внизу, где ботинки, осталось немного серого порошка, это и есть бывший владелец. – Сержант ухмыльнулся и принялся задраивать люк шатла.
- Фу! Мерзость.
Западлунькин разглядел внутри скафандра серый порошок и попытался перевернуть сто килограммовый скафандр, чтобы вытрясти его оттуда. Тяжело пыхтя и один раз даже случайно подпустив газы Западлунькин умудрился перевалить скафандр на бок.
- Не поможешь? – спросил Западлунькин, смахивая капельки пота со лба, у сержанта который тихо заливался в хохоте стоя у люка.
- Уф! – Сержант отмахнулся от подступивших биологических газов Западлунькина.
- Успокойся Западлунькин. Это-это. – У сержанта выступили слезы на глазах. – Западлунькин ты, что жрал на завтрак?
Сержант опустил забрало на шлеме своего скафандра и пустил азотно-кислородную смесь, пытаясь отдышаться.
Западлунькин принюхался, но ничего обычного в воздухе не почувствовал.
- Поможешь? – снова спросил Западлунькин у сержанта.
- Остынь. Это шу-утка. – Явно смакуя чистым воздухом, ответил сержант.
- Шутка что?
- Насчет серого порошка. Это умная пыль, обеспечивающая чистоту скафандра и следящая за его микроклиматом. Давай одевай и полетели, мы и так уже отстаем от графика.
Свалить скафандр на бок, было проще, чем снова поднять его в вертикальное положение. Еще чуть-чуть попыхтев Западлунькин бросил попытки установить скафандр на свое место и невероятными усилиями умудрился залезть в него из горизонтального положения.
Как только Западлунькин залез в скафандр, автоматика тут же включилась и Западлунькин буквально почувствовал, что стал гигантом. Одним прыжком он поднял свой вес и вес скафандра в боевую позицию, приземлившись с грохотом на обе ноги.
- Э-э! – Заорал Сержант. – Полегче, пол пробьешь, а нам на этой херне еще четырнадцать парсек лететь. Это знаешь ли не прогулка на яхте. Трясти и без тебя будет. Опускай забрало – отчаливаем.
Сержант нажал огромную синию кнопку связи с пилотом и крикнул в селектор.
- Эй летун! Отчаливаем!
- Понял. – проскрежетал металлом голос пилота. Западлунькин этот оттенок голоса списал на барахлящую связь и не придал особого значения.

Челнок, чуть-чуть подпрыгнув над посадочной платформой, как раненная птица, завалившись на бок, рывками поплыл к шлюзу. Створки шлюза с лязгом закрылись и насосы начали откачивать тысячи кубометры воздуха из огромного шлюза. Вместе с воздухом шлюза, стал откачиваться и воздух шатла, просачиваясь сквозь многочисленные пробоины. Оставшиеся заклепки, с негромким «пафф!», вылетели под воздействием разности давления в салоне шатла и почти полного вакуума шлюза.
Западлунькину показалось, что вместе с воздухом шатла и его вылетевшими заклепками, отвалилась шпаклевка и на груди его скафандра, а чрез появившееся отверстие выходит воздух.
Эта мысль стала еще более крепкой, после того как он буквально начал задыхаться. Рука потянулась к механизму открытия забрала, но крепкий удар отправил ее на место и прижал к поручню. Сквозь мутные глаза Западлунькин увидел сержанта и остатки разума сказали ему, что тот громко матерится.
Собственно Западлунькин так и не понял, что помогло ему – магия матов сержанта или то что сержант включил подачу воздуха? Яростно размахивая руками Сержант, что-то выкрикнул. Но глянув на непонимающего Западлунькина, нажал пару кнопок на запястье скафандра майора – появилась связь.
- Салага! ...Мать! И ...! ...Учить!... Мать...! Техчасть!... Мать! Ученый!.... Бля! ...
В общем, различными словосочетаниями сержант блистал как сверхновая еще как минимум минут пять.
Западлунькин глотал свежий воздух, а шатл выходил на орбиту оставляя за собой шлейф застывших кристалликов воздуха, продолжавшего сочится из многочисленных отверстий.
_________________
Старая подпись задолбала, новую еще не придумал.
    Добавлено: 11:41 27-05-2004   
Agellare
 550 EGP


Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 158
Сообщения: 699
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Зарегистрирован: 20.04.2003
Ну прелесть. Гы-гы

ждем-с продолжения. Хы...
_________________
Смерть преследует человека всю жизнь
    Добавлено: 15:07 27-05-2004   
Caesar
 630 EGP


Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 120
Сообщения: 2749
Откуда: из танка.
Зарегистрирован: 29.03.2001
-Уф. – уфнул Западлунькин, сделав при этом огромный вдох кислородной смеси.
- Ты особо не усердствуй по пожиранию воздуха, у тебя его ровно на 14 часов. А лететь нам 16.
- Не понял. – У Западлунькина перехватило дыхание, когда он сделал простые арифметические вычисления на уровне первого класса церковно-приходской школы местной деревеньки.
- Это что шутка?
- Нет. – твердо сказал сержант.
- А как же? – спросил Западлунькин, он был не совсем уверен, что сможет продержаться два часа без кислорода.
- Узнаешь, как время придет. – усмехнулся сержант.
Западлунькин немного успокоился, хотя в голову закралась маленькая отвратительная мысль, он бросил взгляд на сержанта. А что если у того запаса кислорода на 18 часов? А что если он огреет сержанта и. Впрочем эту мысль Западлунькин тут же отогнал из своей головы и вовсе не из-за гуманных соображений, а по более банальной причине, обшарив взглядом салон челнока, он не нашел никакой приличной вещи которая могла бы вырубить сержанта.
Не найдя логического выхода из данной ситуации Западлунькин снова посмотрел на пристегнутого к противоперегрузочному креслу сержанта и к тому же уже крепко спящего, хотя салон челнока Западлунькину казался не самым удачным местом для сна. Мало того, что челнок постоянно трясло из-за гравитационных ям так из всех труб постоянно сочился какой-то пар и тут же подозрительными кристаллами оседал на стенках салона поблескивая в зловещем красном свете аварийных ламп.
- Э-э. Сержант. – позвал Западлунькин сержанта.
Сержант на зов Западлунькина издал нечто очень похожее на громкое «Хрю» и попытался повернуться на бок, но противоперегрузочные ремни не дали сделать этого. Издав еще более громкое и чуть возмущенное «Хрю», сержант прижал к себе огромную штурмовую винтовку, как младенец прижимает свою любимую плюшевую игрушку.
- Ро-ота! Бля! По-одъем! – взревел уже майор Западлунькин.
- А-а! Епить! Где?! Тревога красная один! Враг прямо по курсу! – засуетился сержант на мгновение, но былой взгляд метнулся по салону челнока и видимо не найдя ничего выходящего за рамки «нормальное» явление, укоризненно уставился на Западлунькина, буквально сверля его взглядом и нежно поглаживая свою подружку – штурмовую винтовку.
- Не стыдно, товарисч Западлунькин? – спросил сержант.
- Нет. – твердо ответил Западлунькин. – Я между прочим майор ВКС и не намерен смотреть как ты дрыхнешь в присутствии офицера, карцер по тебе плачет!
- Ха! – громко высказал свое мнение к триаде Западлунькина сержант. – Извиняюсь как вас по батюшке товарищ майор.
- Федр Остапович Западлунькин майор ВКС! – выпалил Западлунькин.
- Так вот Федя. – спокойно начал сержант. – Вы по всей видимости никогда не были в карцере. А я там проводил каждую вторую ночь недели и хочу заметить, что это рай по сравнению с этим челноком. Вы товарищ майор по всей видимости не въезжаете и не имеете ни малейшего представления, что такое АРМИЯ, а в частности ВКС. – в обращении сержанта – «товарищ майор» не было ни малейшего уважения, скорее не скрываемая насмешка.
- Да ты! – начал было майор.
- Что я? Быдло? – насмешливо спросил сержант.
Западлунькин зло насупился.
- Армия это не наука, а вы майор прежде всего ученный, а не военный, туда куда мы летим наука стоит на втором месте и Ваша жизнь напрямую будет зависеть от Вас самого, а точнее от того как будете следовать МОИМ инструкциям, не вы первый, не вы последний, поверьте. Я в Армии двадцать три года и повидал много всякого…Если вернетесь живым можете отдать меня под трибунал.
- А сейчас дайте поспать, чего и Вам советую, пока есть возможность, спите. – Твердо закончил свою речь сержант.
- Как звать? – спросил Западлунькин.
- Не понял. – вопрос поставил сержанта в тупик.
- Звать тебя как? – повторил вопрос Западлунькин.
- Ха! – воскликнул сержант. – Тест пройден! Точно не военный, может и офицер, но не военный, сто пудово. – Сержант не довольно поерзал в своем ложементе. – И это плохо, так как с кадровым офицером шансов у меня увидеть родную роту, и оторвать еще пару рук дроиду из ВП было бы значительно больше чем с вами.
- Почему? – не понял Западлунькин.
- Я Вас специально пристегнул рядом с десантной панелью, никакой кадровый офицер не потерпит такого пренебрежительного тона от рядового. Будь вы ИСТИНО армейским офицером, я бы давно с вашей подачи парил бы в вакууме. И поверьте, шансов спастись, плавая на оживленном транспортном пути больше, чем оттуда, куда мы летим.
- И кто же я, по-вашему? – спросил Западлунькин.
- Просто Майор Федр Остапович Западлунькин. – решительно ответил сержант.
Западлунькин задумался, если сержанту с огромным стажем кажется, что там куда они летят - полная жопа, значит там на самом деле полная жопа.
- Фалкон. – сказал сержант.
- Что? – не понял Западлунькин.
- Не что, а кто. Сержант космического десанта – позывной Фалкон.
- А-а. – протянул Западлунькин. - Просто Майор Федр Остапович Западлунькин. – Со смешком повторил слова Фалкона Западлунькин. – Зови, как нравится, позывного у меня нет.
- Хорошо товарищ Майор. – Фалкон протянул огромную руку боевого скафандра для пожатия.
Западлунькин пожал руку Фалкона и заметил, что соседняя труба скрепила их рукопожатие, обдав их непонятным паром, который тут же осел переливающимися кристалликами на бронированной перчатке. Автоматика скафандра Западлунькина выдала серию не понятных сигналов.
- Что это? – спросил Западлунькин стряхивая застывшие кристаллики с перчатки.
- А-а. Ничего страшного всего лишь труба хладагент из реактора на основе натрия травит.
- Что? – в голосе Западлунькина просочилась нотка надвигающееся истерики.
- Не ссы Майор я же сказал, один полет выдержим. – утвердительно сказал Фалкон и поерзал задним местом о ложемент пытаясь почесать задницу, при этом довольно крехтя.
- А радиация? – спросил Западлунькин.
- Нет ну вы как ребенок! - Воскликнул Фалкон. – Это же АРМИЯ, а не армия. Кто тут думает о радиации. – Все еще кряхтя, ответил Фалкон.
- Сержант, что Вы там делаете? – поинтересовался Западлунькин.
- Черт! Ох. Э-эх. У-уф. А-а как вы думаете? – ответил вопросом на вопрос Фалкон.
- Боюсь даже предположить. – со смешком сказал Западлунькин.
- А вы не предполагайте Майор. – раздался громкий «пук». – Я делаю именно то о чем Вы подумали. Накладываю в собственные штаны, а если просто то – сру.
- Э-э. – данная откровенность поставила Западлунькина в тупик. – А как же гальюн?
- Бля. Майор а вы пробовали срать в вакууме? Нет я не спорю, что разность в давлении способствует физиологическому процессу. – Фалкон громко заржал.
- Но. – попытался запротестовать Западлунькин. – Ну. Может мешочек какой, там внутри.
- Нет. Майор. Делаете прямо в штаны. – твердо сказал Фалкон и поерзал задницей на ложементе.
- Но. Как же? – Западлунькин никак не мог согласится с тем, что это делать надо именно так.
- Мешочек, занял бы слишком драгоценное место боевого скафандра.
- Ну а по маленькому если, трубочка?
- Майор. – укоризненно сказал Фалкон. – Ты когда надевал скафандр видел там какой-нибудь предмет, напоминающий шланг, одевающийся на член?
- Нет. – понуро ответил Западлунькин, так как понял, что ему от этих разговоров действительно захотелось в гальюн, но пока еще только по маленькому. Он твердо решил, что будет терпеть оставшиеся двенадцать часов до базы.
- Ну так, не задавайте глупых вопрос. – Потом Фалкон сказал еще более ужасную фразу, от которой Западлунькин еще тверже решил терпеть даже до следующей базы.
- Кроме того, у меня кислород уже заканчивается, а все благодаря вашему пердежу Майор.
- Та пыль, которую Вы пытались вытряхнуть разберет Ваши экскременты на составляющие атомы. Соберет новые молекулы, одни будут воздушной смесью, которая Вам необходима для дыхания. Другие водой – чтобы не дай бог, не загнулись от жажды. Третьи будут понемногу восстанавливать Ваш скафандр, но для полного восстановления нужен хороший понос, а его можно добиться разными путями, например селедка с молоком. Ну а если скафандр цел и не вредим, то оставшаяся часть пойдет на пищевую смесь.
Западлунькин выслушал и еще раз для себя решил, что будет терпеть без кислорода, если понадобится, не только два часа.
- Я Вас Майор пожалел, в баллон себе меньше воздуха закачал, Я ведь понимаю, что новичкам всегда трудно, и мне трудно было. – Внутри скафандра Фалкона, что-то подозрительно зажурчало, со звоном веселого весеннего ручейка. – Кроме того. – шепотом продолжил Фалкон. – Если Вы мне понравитесь я поделюсь с Вами щепоткой пыли, которая преобразует дерьмо в чистый медицинский спирт. – Глаза Фалкона довольно блеснули.
- Нет спасибо. – вежливо отказался Западлунькин.
- Ну как хочешь. Только ни слова об этом, НИКОМУ. Иначе тебя за эту пыль свои же и прибьют, она знаешь ли дефицит у десантников. Это офицеры балуются ликером и коньяком, нам понимаешь ли не до изысков.
Западлунькин истерично засмеялся, представляя фантасмагорию поглощения ликера из дерьма.
Фалкон взглянул на индикатор гравитации и убедившись, что она в норме, отстегнулся и попрыгал на месте разминая отекшие ноги.
- Ладно, вставай Майор, пошли с летуном знакомится.
Фалкон подошел к люку ведущую в кабину пилотов и попытался открыть его, но механизм похоже крепко заклинило, поэтому не долго раздумывая Фалкон с разворота вышиб люк пинком ноги.
Между мыслями о том, что тибетские монахи могут впадать в транс, а поэтому не ходить в туалет, обходится без еды, воды и почти при этом не дышать. А еще о том, сможет ли Западлунькин научится этой технике за пятнадцать минут, так как оказалось, что он сильно преувеличил возможности своей воли - терпеть двенадцать часов до базы. Западлунькин краем глаза заметил, что в пилотской кабине отсутствует бронированное лобовое стекло, которое необходимо для защиты экипажа при входе в атмосферу, не в скафандре же они управляют челноком!
- Эй, Майор, топай сюда. Будем знакомиться! – услышал голос Фалкона Западлунькин.
_________________
Старая подпись задолбала, новую еще не придумал.
    Добавлено: 08:13 28-05-2004   
Caesar
 630 EGP


Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 120
Сообщения: 2749
Откуда: из танка.
Зарегистрирован: 29.03.2001
- Майор. – обратился сержант к Западлунькину. – Знакомитесь – это наш первый, он же второй пилот, по совместительству бортинженер, связист и профессиональный ликвидатор специального батальона космической пехоты, отбывает наказание, за то, что по ошибке вырезал взвод союзных войск. – Сержант ухмыльнулся и одобрительно хлопнул пилота по плечу. – Позывной Марадер.
Западлунькин потерял дар речи и прикусил язык, когда захотел поздороваться.
«А-а! Догадался Западлунькин, я умер, Гробовщик меня убил и сейчас моя душа отделяется от тела, а хирурги борются за мою жизнь со скальпелем в руках». В своей догадке Западлунькин полностью убедился, когда бросил быстрый взгляд на кабину пилота и собственно на самого пилота, разместившегося в позе лотоса возле демонтированной панели управления, разбитого голопроектора по которому должен был быть проложен курс, а сейчас потрескивающей голубыми молниями искр и по всей видимости находящейся в таком же работоспособном состоянии как и отсутствующая панель управления.
Пилот словно в прострации уставился немигающим взглядом вперед сквозь тьму пространства и отсутствующее лобовое стекло.
Впрочем, на один вопрос Западлунькин получил ответ, в скафандре пилот не нуждался, да и нужен ли он киборгу.
- Марадер. – повернулся киборг к Западлунькину, сверкнул четвертым верхним левым глазом и протянул свою руку для рукопожатия.
На верхней части, запястья разместилась пара встроенных импульсных плазменных пушек (PPC), в тыльной части запястья Западлунькин заметил огромный выдвижной тесак с алмазной огранкой, это если не считать «пилок для ногтей» - огромных обоюдоострых когтей вылетающих по необходимости из каждого пальца пятипалой руки.
– Это мой позывной. – Уточнил Марадер. – Если быть точным, то модель Марк X-666-EGP. Друзья зовут Марик или просто Марадер.
- Просто майор Федр Остапович Западлунькин. – как во сне представился Западлунькин и покосился на сержанта.
Сержант в это время, на полкорпуса вылез в разбитый иллюминатор, и что-то пристально рассматривал за бортом.
- Пудинг – это Алиса. Алиса – это пудинг. – сказал Мародер и весело мигнул своим третьим глазом, а точнее правым верхним. – Добро пожаловать на борт, капитан корабля приветствует вас. Гы! – металлом проскрипел киборг и выпустил огромную тучу табачного дыма из зажатой в титановых зубах специальной космической гаванской сигары.
Западлунькин, наконец, пожал протянутую в приветствие руку Марадера и тихо промолвил.
- Не понял.
- Это сказка такая. Читал Алису в стране чудес? – спросил Марадер.
- Точно. Сказка. – с выражением лица прогрессирующей регрессии интеллекта, сказал Западлунькин.
- Эй. Марик. – позвал Сержант. – У нас, по-моему, правый стабилизатор полета отваливается.
- Фигня. – ответил Марик и запил сигарету открытой банкой пива. – До базы дотянем…
- Эй. Фалкон. Это, что за дебил? – Спросил Марадер у Фалкона.
- Это? Это не дебил, это майор. – утвердительно ответил Сержант, копаясь в пучке переплетенных проводов торчащих из разбитого голопроектора навигационного компьютера.
- А-а. Майор. – понимающе протянул Марадер. – Ясно. Ну Майор. Так и будешь на меня пялица?
В кабине что-то ухнуло, точнее ухнуло-бы, если бы там оставался воздух, а так просто, безмолвно ухнуло сверкнув высоковольтным разрядом кроткого замыкания.
- Бля! Фалкон. Сколько раз тебе говорить?! Черный провод земля! Красный двенадцать вольт, желтый пять тысяч. Уйди от греха подальше. – Взревел Марадер. – Мне за эту херню еще на базе отчитываться, на следующей неделе очередная инвентаризация оборудования.
- Ты киборг? – спросил Западлунькин.
- А как ты думаешь? – язвительно спросил Марадер. – На кого я похож? Нет, бля! Точно майор, Фалкон и Майор, вот бля, команда подобралась!
- Киборги не курят. – заметил Западлунькин.
- Точно! – ответил Марадер и выпустил в Западлунькина огромную струю табачного дыма, которая тут же осела серым налетом на визоре Западлунькина.
- Киборги! Не пьют пиво! – истерично продолжил Западлунькин, отскребывая налет табачного дыма с визора.
- Не пьют! – подтвердил Марадер и зычно рыгнул пивной отрыжкой, улыбнувшись своими титановыми зубами.
- Киборгам не дают лицензию на полет! – продолжал Западлунькин.
- Точно не дают, Чувак.
- А эта херня никогда не смогла бы летать!!! – Западлунькин обвел рукой челнок.
- А она разве летит? – удивился Марадер. – Эй Фалкон эта колымага разве летит?
- Кто сказал? – спросил Фалкон, пытаясь различить цвета на проводах при включенном сенсоре ночного видения (НВ).
- О-о! – простонал Марадер глядя на Фалкона.- Я с вами с ума сойду! Выключи сенсор НВ.
- Уф! Спасибо Марик, а то я думал у меня дальтонизм. – Облегченно вздохнул Фалкон.
- Слышишь! Майор. Мы не летим. Ибо так как передвигается эта колымага, полетом вообще назвать нельзя. Это раз. Два, я единственный киборг имеющий лицензию на полет, так как имел ее когда был в органическом теле. Три, пиво я люблю. Четыре, курю потому что привычка, да и от пива с сигаретой Анигиляционный Энерджайзер (АЭ) выдает на пару милливольт больше, а это такой кайф! – Марадер затянулся сигарой и тут же сделал большой глоток пива. – Пять, я киборг. – Марик утвердительно кивнул головой. – И последнее тебе это все некажется.
- Ага киборгом он стал, когда по его десантной капсуле случайно попали из бластера. - Подтвердил Фалкон. - Зенитного. - Добавил он. - Точнее из главного калибра штурмового Линкора. Медики решили, что проще запихать, то что от него осталось в консерву, чем выращивать новое тело.
Сознание Западлунькина на мгновение покинуло его и опершись о шершавую изъеденую ржавчиной стенку кабины пилотов, медленно сполз на пол и уставился на проносящиеся за отсутствующим лобовым стеклом звезды.
_________________
Старая подпись задолбала, новую еще не придумал.
    Добавлено: 10:00 31-05-2004   
GwynBleidd
 470 EGP


Night Crawler
Репутация: 140
Сообщения: 2060
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 20.09.2003
Супер!
жду продолжения.
_________________
Ein Zwei Drei Waltz
    Добавлено: 13:53 31-05-2004   
Trident
 610 EGP


Рейтинг канала: 3(35)
Репутация: 106
Сообщения: 4415
Откуда: Загнивающий Запад
Зарегистрирован: 03.05.2003
Так точно! Распальцовка Elite Games - Свобода среди звезд! С трудом удержался от хохота в голос на работе. Улыбка
_________________
Злостный РетроГад(tm) и конверсатор. И да, пуркуа гнобэ-ву наших нубов?
    Добавлено: 14:49 31-05-2004   
Caesar
 630 EGP


Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 120
Сообщения: 2749
Откуда: из танка.
Зарегистрирован: 29.03.2001
Увсем спасибо, креатив прет, а посему завтра выложу продолжение. Гы-гы
_________________
Старая подпись задолбала, новую еще не придумал.
    Добавлено: 15:06 31-05-2004   
Caesar
 630 EGP


Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 120
Сообщения: 2749
Откуда: из танка.
Зарегистрирован: 29.03.2001
Западлунькин смотрел на звезды и было, что-то в этом умиротворяющее, сквозь разбитое лобовое стекло он буквально чувствовал ветерок свежего вакуума.
Марадер и Фалкон секунду смотрели на Западлунькина и его счастливое лицо, видневшееся из-под визора тактического шлема, испачканного гарью табачного дыма от сигары Марадера.
- Идиот! Уйди от стенки! Жить надоело? – в унисон заорали Марадер и Фалкон.
Две пары крепких рук схватили Западлунькина и оттащили от изъеденной ржавчиной переборки.
- Уф. Ну мля…! - Фалкон принялся рассматривать спину Западлунькина.
- А-а? – растягивая, словно резину спросил Западлунькин, он не понимал, почему его отвлекают от созерцания удивительной картины за иллюминатором.
- У него космический синдром, входит в гипнотическое состояние от созерцания проносящихся звезд. – констатировал факт Марадер.
Фалкон размахнулся и крепко припечатал Западлунькину по голове.
- Ё-ё! – Взревел Западлунькин.
- К этому! Не прикасаться! – чеканя слогами, сказал Фалкон.
- А, что это - это? – не понял Западлунькин.
- Это перегородка. – тупо ответил Фалкон.
- Вижу. Не идиот. – подтвердил Западлунькин разглядывая перегородку у которой он так недавно, удобно сидел.
- А на ней космическая плесень. – продолжил Фалкон.
- Космическая что? – не понял Западлунькин.
- Плесень. Космическая. Или космическая плесень. Называй, как нравится. – повторил Фалкон.
- В вакууме?! – удивился Западлунькин и вскинул в недоверии правую бровь вверх.
- Именно. Это ужасная космическая плесень, живет везде, даже в вакууме как…- Фалкон задумался, подыскивая аналогию. – Как…как. Как! Космический Десантник. Жрет, все подряд, тоже как космический десантник.
- И интеллекта как у космического десантника! – добавил Марадер.
- Что?! – взревел Фалкон.
- Я говорю, очень умная плесень, избирательная и очень непритязательная к условиям внешней среды. – повторил Марадер, довольно пыхтя сигарой.
Фалкон пристально осмотрел спину Западлунькина и убедившись, что на ней нет следов проступающей ржавчины успокоился.
- И что, она может сожрать композитный метал моего скафандра? – удивился Западлунькин.
- Она все может. – утвердительно кивнул Фалкон. – Полностью конечно не сожрет, издохнет от несварения, но на скафандре появятся нежелательные шероховатости.
- Всего-то. – удивился Западлунькин.
- Космос опасное место. – утвердительно сказал сержант. – Кому-то какая-то шероховатость, а кому-то и полный П. от этого.
- Из-за шероховатости? – переспросил Западлунькин.
- Десантный скафандр должен быть аккуратно выглажен, начищен и иметь идеально гладкую поверхность. – процитировал устав Фалкон. – Любая шероховатость и выебо…выиб…- Фалкон замялся, вспоминая слово – Вы-бо-ина. – по слогам выговорил Фалкон. - Ухудшает аэродинамическую составляющую боевого десантного скафандра при орбитальном десантировании, что может повлечь неминуемую гибель и порчу ценного имущества ВКС. Страница тысяча триста тринадцатая пункт устава восемь тысяч ноль пять параграф три два Б.
- Ого! – только и сказал Западлунькин, затем спросил.
- А десантник?
- Что десантник? – уточнил Фалкон.
- Ну, гибель и порча имущества, а с что десантником?
- Этого в уставе нет. – твердо сказал Фалкон. – Но по моему опыту, десантнику при этом ничего хорошего ждать не приходится.
- Да уж. – задумался Западлунькин, но Фалкон продолжил.
- Либо месяц карцера, за потерю или порчу оборудования, либо материальное взыскание, или еще хуже работа на кухне! Это позор для десантника - чистить картошку!
- Дурдом! Мама роди меня обратно. – подумал Западлунькин и вслух спросил.
- Простите уважаемый, но если скафандру полный абзац, как выживает десантник в нем, точнее без него?
- Ха! – громогласно засмеялся Фалкон. – А кто сказал, что он выживает?
- Э-э. Ну взыскание или чистка картошки подразумевает живого субъекта или я не прав?
- Посмотрите на меня. – сказал Фалкон.
- Ну и? – Западлунькин пристально осмотрел Фалкона с ног до головы.
- Как, я, по-вашему, похож на мертвеца?
- Нет. – утвердительно сказал Западлунькин.
- А Марадер? – спросил Фалкон.
- Да. – сказал Западлунькин. – Очень.
- Чё-ё! - Взревел Марадер, вскакивая с места и от охватившего его возмущения, уронил свежее начатую банку пива. – Это кто мертвец? Ты сейчас сам мертвецом станешь, Майор!
- Ну, живым с большой натяжкой тебя конечно назвать можно. – настаивая на своем сказал Западлунькин.
- Да во мне, ровно пять граммов органических мозгов! – с гордостью сказал Марадер.
- Ладно, Марадер не в счет. – вмешался в спор Фалкон. – Будем считать его условно живым.
- Хорошо. – нехотя согласился Западлунькин.
- Так вот, я успешно и неотвратимо умирал на боевых заданиях ровно двадцать один раз, очко можно сказать или жопа, кому как нравится и ровно столько меня восстанавливали обратно, по маленькому кусочку, что оставался от меня.
- А Марадер? – спросил Западлунькин.
- О-о Марадер! Марадер это особый случай. Марадера, решили не восстанавливать в столь хрупком человеческом теле после успешного тысячного умерщвления, наградив его более крепким телом, дабы хоть как-то сэкономить. – перебил Фалкон Марадера, который хотел было рассказать все свои тысячу героических смертей.
- Кошмар! – ужаснулся Западлунькин.
- А что делать, армии не хватает десантников и десантных пилотов, дураков кто повелся на рекламу призывной комиссии знаете не так уж и много, а воевать хочется.
Западлунькин молча переводил взгляд с Фалкона на Марадера и обратно. А он еще думал, что военная база ВКС, где он служил, была кошмаром.
- Да вы не переживайте, после третьей смерти это уже не так страшно. – Успокоил Западлунькина Фалкон. – Все через это проходят, и вы тоже пройдете, вот долетим до места.
- Я не хочу! – яростно замотал головой Западлунькин. – Я, знаете ли, полностью и категорически против!
Фалкон молча ухмыльнулся и нырнул в какой-то инженерный отсек.
- Марадер! Тут бело зеленый провод отвалился, его куда? – послышался из отсека глухой голос Фалкона.
- 5 Ц. Там такая - синяя коробуха. – ответил Марадер попыхивая сигарой и натирая пастой Гоя свою левую руку до зеркального блеска.
- Ага, все ок! - подтвердил Фалкон и вынырнул обратно.
Западлунькин вернулся в салон и уселся обратно в свой ложемент, крепко скрестив ноги, ушедшая было проблема, переполненного мочевого пузыря вернулась обратно, да и желудок что-то подозрительно начал урчать. Кроме того, Западлунькин почувствовал легкое чувство удушья и решил свериться с датчиком наличия кислорода. Мелкий осмотр состояния кислородных запасов вверг Западлунькина в глубокий ужас, его оставалось примерно на пятнадцать минут, а это даже не оставшиеся пять часов лета.
- Фалкон. – испугано заорал Западлунькин. – Умираю! А-а! Спасите!
- Да рано еще. – спокойно донесся голос Фалкона. – Мы еще не прилетели.
- Да нет! Идиот ты же говорил, что у меня кислорода еще на три часа, а он уже кончается!
- Не понял! – сказал Фалкон и подошел к Западлунькину, пристально осматривая его скафандр с включенным на макро увеличение визором.
- От, Епить! Так и знал! Подхватил заразу! Этот космический триппер! – выматерился Фалкон.
- Что? Какой триппер? – переспросил Западлунькин.
- Плесень! Чтоб ее … ! – снова выматерился Фалкон. – Металл не тронула, чуть-чуть сожрала воздуховод, вот и травит он воздух понемногу. Ладно, сейчас заделаем.
Порывшись у себя в нагрудном карманном отсеке, Фалкон извлек жидкую шпаклевку и принялся замазывать микроотверстие.
- Ты когда повернулся, я заметил у тебя легкое облачко, но подумал, что это визор глючит у него бывает иногда такое, размывает туманом изображение. – пожаловался сержант - Ладно, вот все заделал. Живи Майор.
- А кислород? – спросил Западлунькин.
- Ты инструкции получил? – спросил Фалкон, - Вот и выполняй.
- Не буду. – твердо сказал Западлунькин.
- Знаешь. – начал Фалкон. – Тебя спрашивать никто не будет. Как только датчик упадет до критической отметки, автоматика решит, что тебе нужен кислород и она начнет его вырабатывать не так, так иначе.
- Э-э. – попросил Западлунькин уточнения.
- Это значит, одно. Десантник не может выполнить боевую задачу без кислорода, головы, рук, ног, пальцев, но замечательно может обойтись без другой части тела. Догадаешься сам? Вот и делай выбор!
Западлунькин словно нутром почувствовал как, что-то очень маленькое и совершенно незримое медленно подбирается к его мужскому достоинству, вот оно у цели, вот выбирает лакомый кусочек, вот принялось за дело…
- А-а! - Западлунькин заорал в полную силу своих голосовых связок в неподдельном ужасе широко раскрыв глаза. И секундой позже не переставая орать, с наслаждением прекратил страдания своего мочевого пузыря и вдобавок кишечника.
Прекратив орать и делать свое грязное дело, Западлунькин с блаженной улыбкой и понурым взглядом почувствовал, как сбросил в своем возрасте лет эдак тридцать, вернувшись обратно в младенчество.
- Идиот! – сказал Фалкон наблюдая все это действие. – Прыгай! Прыгай на месте! Махай руками! Падай, отжимайся!
- Что? – не понял все еще довольный Западлунькин и чуть-чуть вздрогнул от холодка такой неожиданной приятности.
- Мать….! Идиот! Делай что говорят! – Продолжал орать Фалкон.
Западлунькин почувствовал, что неприятно продрог, пальцы ног слегка закоченели, визор начал покрываться изморозью.
- Ученый бля! Каждая работа требует энергии, а где ее взять внутри твоего скафандра!
И тут Западлунькин понял, точнее, почувствовал, как дикий мороз пробирает его тело, забирая жизненно важное тепло.
- Беги Западлунькин! Беги! – орал Фалкон. – Мне мороженый Майор нахрен не сдался!
_________________
Старая подпись задолбала, новую еще не придумал.
    Добавлено: 09:10 01-06-2004   
Ind3x
 540 EGP


Репутация: 102
Сообщения: 861

Зарегистрирован: 27.05.2004
Супер! Круто, но я почитал только последнюю часть, остальное лень Совсем запутался..., может завтра с утречка Подмигиваю.
    Добавлено: 20:43 01-06-2004   
Ind3x
 540 EGP


Репутация: 102
Сообщения: 861

Зарегистрирован: 27.05.2004
Оба на, я пробелы забыл поставиии... Зеваеца ...ть

А кнопку редактировать тоже лень нажать Ругаюсь, недоволен!
Модератор Kosh
    Добавлено: 20:44 01-06-2004   
Caesar
 630 EGP


Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 120
Сообщения: 2749
Откуда: из танка.
Зарегистрирован: 29.03.2001
Западлунькину снилась родная база и Гробовщик – этот хороший человек невинно пострадавший за умелое командование и может быть сейчас умирающий от ядовитых укусов повзрослевшего и окрепшего хреногомункулуса – идеи всецело принадлежащей Западлунькину О-о…! Как Западлунькину было стыдно! Как стыдно, подложить этому хорошему человеку гадюку, которую тот сам вырастит и выкормит. Западлунькин ходил по базе собирал подписи на петицию командованию, чтобы генералу выделил средства на терапию, а также просил окружающих помочь, кто, чем сможет. Но люди! Эти злые люди они его не поняли, гонялись за ним по всей базе и грозились сделать из него копию генерала! В спасении он залез в холодильник, и эти ужасные особи его же человеческого рода колотили в дверь рефрижератора, грозясь выбить ее и достать Западлунькина.
Западлунькину было холодно и страшно…Стук все усиливался, а страх возрастал.
- За-апа-адлу-уньки-ин! – послышался, словно растянутый во времени клич.
Снова раздались удары по двери рефрижератора.
Западлунькин осторожно подобрался к маленькому окошку, покрытому толстым слоем льда и осторожно взглянул в него.
Снаружи какой-то огромный сержант колотил дверь холодильника тяжелым прикладом своей штурмовой винтовки.
Чтобы получше разглядеть сержанта Западлунькин прижался правым глазом к окошку и тут же получил удар прикладом в глаз, правда, значительно скомпенсированным тяжелой металлической дверью, но от этого удар не стал менее болезненным.
Западлунькин тихо заскулил.
- Жив? – раздалось где-то снаружи.
- Жив. – ответил Западлунькин и понял, что не спит.
Окошком, с толстым слоем льда, оказался визор его тактического шлема. И тут он вспомнил, что внезапно уснул на триста седьмом отжимании.
- Разряд! – послышалось где-то справа.
Западлунькин повернул голову и увидел, как Марадер занес руки вверх и резко опустил их на Западлунькина, пальцы Марадера как-то нехорошо сверкнули высоковольтными искрами.
- А-а! – Все что могло встать дыбом, у Западлунькина встало, включая и волосы.
- Хватит! – сказал Фалкон. – Он очухался.
- Ну, еще разочек! – воскликнул Марадер и поднял руки вверх. – Ра-азряд!
- Нет. – перехватил руку Марадера Фалкон, получив при этом высоковольтный разряд.
На мгновение Фалкон мелко вибрируя, вытянул руки и ноги от чего стал похож на большую куклу Вуду утыканную искрящимися иголками.
Одного взгляда Фалкона хватило, чтобы Марадер внезапно вспомнил о своих обязанностях пилота и быстро убежал в кабину пилотов.
- Ну ты напугал нас Западлунькин. – сказал Фалкон.
- Я сам себя напугал. – дрожа еще от пробирающего его холода сказал Западлунькин.
- О-о. Глянь! – Фалкон ткнул Западлунькина в грудь. - Затянуло.
- Точно. – Западлунькин рассматривал вновь появившейся металл на месте недавней шпаклевки.
- Хорошо постарался! – с уважением сказал Фалкон. – Обычно одного поноса не хватает! Поделишься, чем Вас кормят на базе.
- Обычный рацион. – отмахнулся Западлунькин вставая на ноги.
- Ну обычный или нет, а пробоину затягивает с первого раза. Бывало, чтобы заделать дырочку надо…
Фалкона оборвал Марадер.
- Подлетаем к трансфертной базе.
Западлунькин сделал легкое арифметическое вычисление в голове и спросил Фалкона.
- Я сколько спал, четыре с лишним часа?
- Да. - Утвердительно кивнул Фалкон.
- И все это время Вы меня долбили электрошоком?
- Нет. Только последние два часа, пытались растопить корку льда внутри скафандра.
Западлунькин в задумчивости вошел в кабину пилотов, размышляя на тему воздействия высокого напряжения на неокрепший офицерский организм.
- Вот она! – Марадер указал пальцем за разбитый лобовик.
В сиянии местной черной дыры, величественно и небрежно выплыло местное недоразумение - база ВКС.
Она представляла собой когда-то огромный планетоид, а теперь сплюснулась, от мощного взрыва или гигантского притяжением черной дыры, на полюсах так сильно, что стала практически плоской.
Беглый осмотр показал, что снаружи база пережила не одно нападение, так как полностью была исполосована огромными шрамами, украшена рваными гигантскими дырами и лавинообразными подтеками расплавленного металла.
- А где шлюз? – спросил Западлунькин, пытаясь разглядеть на приближающейся базе световые маячки шлюза.
- Вот он. – указал пальцем на базу Марадер.
- Где? – стараясь разглядеть шлюз, уточнил Западлунькин.
- Да вот! – указал пальцем Марадер на группу огромных пробоин. – Влетай в любую.
- А-а. – понимающе протянул Западлунькин, странно но его это почему-то не удивило.

Челнок как маленькая букашка пролетел в гигантскую пробоину и плутая в сложных поворотах и изгибах станции, наконец, опустился в помещении чем-то напоминающим огромный док.
- Все прибыли. – сказал Марадер и тут же выпрыгнул через разбитое лобовое окно. – Эх! Оторвусь! – послышался голос Марадера.
Фалкон как нормальный человек опустил трап и спустился на базу. Надо отдать должное автоматике, база тут же осветилась тысячами мощных прожекторов, низкий гул вибрации идущий от пола сказал, что где-то заработал мощный механизм. Гигантские герметические затворки с гулом опустились отрезав док от остальных помещений базы, а мощные насосы начали закачивать воздух.
Датчик на скафандре Западлунькина тихо пискнул, подтверждая, что состав и давление окружающего воздуха вполне безопасно. Майор не замедлил открыть забрало шлема и вдохнуть свежего воздуха, на проверку оказавшегося очень мерзким на вкус и запах. Но затхлый воздух базы все равно был приятнее того, что был у майора внутри скафандра. Насосики скафандра весело зажужжали, пополняя подистощившиеся запасы воздуха.
Западлунькин с любопытством принялся рассматривать док, захламленный кучей ящиков, подъемными и ремонтными роботами, на огромной стене, красовался огромный плакат патетического содержания – космический десантник прятался за грудой камней и целился из снайперской винтовки, огромная надпись гласила, «Снайпер Бьет Издалека – Но Зато Наверняка!».
- Да уж точно. – подумал Западлунькин и посмотрел на Фалкона, который среди неразборчивой, для непосвященных, кучи ящиков отыскивал нужные и перетаскивал их на борт челнока. На некоторых красовались знаки радиационной, биологической и химической опасности. Что там, Западлунькин решил не спрашивать.
- Сцуки! Украли-и! – раздался громоподобный голос, раскатившийся, словно майская гроза по доку. – Спи….! Мать вашу! Убью! – Западлунькин решил от греха подальше спрятаться за посадочной ногой челнока.
К ним на полной скорости, а это восемьдесят километров в час бежал Марадер, размахивая чем-то похожим на гранаты в руках.
Фалкон невозмутимо дождался Марадера и немым взглядом поинтересовался, что случилось.
- Сцуки! Нашли! У меня тут нычка была с ящиком Будвайзера! Бля! Уроды епить! Оставили две полторашки жигулевского! У меня от него цепи немеют! А-а! Я сейчас убью кого-нибудь!
Марадер дал внезапный ракетный залп, Западлунькин очень удивился, когда узнал, что у Марадера есть такая интересная выдвижная ракетная установка, удобна разместившаяся между ног.
Послышался раскатистый грохот, сотрясший помещение дока после чего Западлунькин сильно усомнился в военных повреждениях базы. На плакате воина, которого недавно разглядывал Западлунькин, в правом глазу появилась огромная выжженная дыра.
- Слышь ты мур-рло! Успокойся! – взревел Фалкон. – Мы в отличии от тебя дышать вакуумом не умеем.
Сквозь правый глаз доблестного снайпера начал со свистом вырываться наружу воздух. Громко завыла аварийная сирена. Часть, казалось бездвижных, ремонтных дроидов тут же ожила и набросилась на плакат со снайпером, заделывая пробитое отверстие и снова вырисовывая подбитый глаз.
- Ну-у - это же был Будвайзер! – не успокаивался Марадер.
- Иди сюда. – подозвал Марадера Фалкон усевшись на ящик сразу с тремя предупреждающими знаками.
- Сможешь открыть? – спросил Фалкон.
- Ты что идиот? – спросил Марадер. – Знаки не видишь? Я хоть и железный, а жить хочу.
- Эх! – вздохнул Фалкон и склонился над ящиком копаясь в кодовом замке.
Поковырявшись в замке маленькой часовой отверткой, которую он извлек из приклада своей винтовки, он достал пучок разноцветных проводов.
- Один из них, обманка под высоким напряжением, некоторые пустышки, остальные ключ. – сказал Фалкон.
Взяв первый провод он ткнул им сначала по корпусу ящика, не увидев и не услышав огромного «Бух» от высоковольтного разряда, он попробовал оголенный провод на язык и удовлетворенно отложил его в сторону.
- Ты, что делаешь? – спросил пораженный Марадер.
- Напряжение проверяю. – Ответил Фалкон, не прерывая свои эксперименты.
- Идиот, ты про закон Ома когда-нибудь слышал и что в мире есть вольтметры?
- Нет. – ответил Фалкон, ткнув очередным проводом по корпусу ящика, раздался взрыв и запахло горелой изоляций.
- А-ага! – довольно сказал Фалкон и бережно отложил опасный провод.
- И как ты напряжение определяешь, не зная закона Ома? - поинтересовался Западлунькин.
- Отстаньте, а? Какой еще Ом? – отмахнулся Фалкон, я определяю напряжение исключительно по производимому «Бум», если сильно еб-т, значит высокое, если не е-ло, то пробую на язык, если торкнуло так, что волосы дыбом, значит где-то в районе вольт 25, а если отдает кислинкой где-то от полутора до девяти. – С профессорским видом доложил Фалкон.
- Вот мля и как с таким докой можно работать? – спросил Марадер у Западлунькина.
- Замечательно должно работаться! – сказал Фалкон довольно потирая руки и отходя от ящика у которого автоматически открылась крышка.
- Убегать поздно. – констатировал Марадер покосившись на знаки.
- Ящик Пандоры открыли. – подхватил Западлунькин фразу Марадера.
- Какая нах Пандора? Это Туборг! Идиоты, даже в пиве не разбираются, а еще строят умников вспоминая Ома. – возмущенно сказал Фалкон. – Ни один человек в здравом уме, не возьмет к себе на борт ящики с предупреждающими знаками. - Учись салага делать нычки! – сказал Фалкон Марадеру.
- Так все эти ящики? – спросил Западлунькин.
- Именно! Пиво! – утвердительно сказал Фалкон. – Радиация – знак светлого, Биохазард – темное, Химическая опасность – не фильтрованное, а все три знака – редкий сорт. Это наш взвод придумал. – сказал Фалкон.
- И как же оно сюда попало? – сузив фотоэлемент спросил Марадер.
- Тебе это знать не обязательно. – отрезал Фалкон.
- Контрабанда. – догадался Западлунькин.
- Тс-с…! – просипел Фалкон. – Не контрабанда, а взаимовыгодная сделка, предоставление военного маршрутного канала за условную плату.
- Туборг! – Словно сакральное заклинание сказал Марадер, способ доставки его уже не интересовал.
_________________
Старая подпись задолбала, новую еще не придумал.
    Добавлено: 08:16 02-06-2004   
Caesar
 630 EGP


Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 120
Сообщения: 2749
Откуда: из танка.
Зарегистрирован: 29.03.2001
Пока Западлунькин, Фалкон и Марадер пили пиво, роботы деловито сновали вокруг челнока, заделывая мелкие пробоины и проводя дозаправку топливом, воздухом и водой.
Когда один из ремонтных дроидов решил было, поставить новое лобовое стекло, Марадер не отрываясь от своей сигары и бутылки с «Туборгом», снайперским выстрелом превратил того в лужу расплавленного метала. Остальные дроиды решили не повторять столь опрометчивого поступка и за пару метров обходили проклятое место, а именно кабину пилота.

За импрвизированным костром, сложенным из пластиковых брусков, время шло не заметно. Западлунькин не помнил как оказался на челноке, не помнил он как и взлетели.
Мешать разные сорта пива оказалось неблагодарным занятием. Разбудил же Западлунькина громкий стук и перебранка Марадера с Фалконом.
- Открой люк! – орал Марадер.
- Хрен. У нас воздуха мало. Отказался стекло вставлять, вот и сиди там дыши своим вакуумом.
- Сейчас я его выбью нахрен! – послышался тяжелый удар по люку.
- Предупреждаю, если произойдет разгерметизация, пиво вынесет нахрен в космос.
- Шантаж! – взревел Марадер.
- Вот выдышим весь воздух потом зайдешь! – крикнул Фалкон.
- Ждать пять часов. Вы же все выжрите! – запротестовал Марадер.
- Пару ящиков оставим! – пообещал Фалкон.
- Западлунькин! – обрадовался Фалкон. – Проснулся! Давай бери баночку.
- Не-е. – протянул Западлунькин. – Я больше не могу.
- А придется. – категорично сказал Фалкон. – Прежде всего помни, что пиво это твоя фабрика по производству будущего кислорода.
- Эх. Ну ладно. – согласился Западлунькин.
Прошло два часа усиленного поглощения пива и сушенной рыбы, так как из закуски больше ничего не было, собственно из остальной еды тоже.
- Сцуки! Пустите! – со стороны кабины пилотов доносился громкий стук кулаков по люку. – Пи-ива, сцуки дайте пива! – не унимался Марадер.
Фалкон зычно рыгнул и откупорил следующую банку пива.
- Сиди там и дыши своим вакуумом! – гневно крикнул Фалкон и спросил Западлунькина - Споем?
- Споем! – утвердительно кивнул Западлунькин.
Фалкон развернул из приклада своей штурмовой винтовки шестиструнную гитару и прокашлявшись объявил.
- Баллада о Десантнике в длинном черном масхалате. – Фалкон взял первый аккорд.

*(Примечание автора: Намек на песню, Osborne Joan - Man in The Long Black Coat.)

Западлунькин с уважением посмотрел на универсальную винтовку и в душе захотел такую же.

- Раз. Два…Три…- Начал Фалкон и фальшиво затянул, под первый аккорд.

Виндовс завис на стертой директории,
Эксплоер закрыт на недочитанной странице,
Солитер не раскрыт, пасьянс не разложен.
Прощай мир, прощай гражданка!

Ты должен идти туда, где звезды.
Ты должен идти туда, где война.
Он не сказал, никому прощай.
Он уходит вслед за десантником в длинном черном масхалате.

Это ошибка, сказал он ему.
Ты не живешь, ты не умрешь, ты никто.
Смотри, Там жизнь, Там смерть, Там Война.
Пойдем за мной.

Ты должен идти туда, где звезды.
Ты должен идти туда, где война.
Он не сказал, никому прощай.
Он уходит вслед за десантником в длинном черном масхалате.

Он встал, посмотрел в глаза и пошел
Пошел в след за десантником в длинном черном масхалате.
Вереница новобранцев, тянется словно река временни.
Тянется к призывному пункту, откуда они уйдут в никуда.

Ты должен идти туда, где звезды.
Ты должен идти туда, где война.
Он не сказал, никому прощай.
Он уходит вслед за десантником в длинном черном масхалате.

Комендант дал вещмешок и кусок мыла.
Парикмахер наголо подстриг голову,
Сержант мне сказал – Теперь ты мужик!
Открой свой вещмешок, взгляни, там длиный черный масхалат...

Ты должен идти туда, где звезды.
Ты должен идти туда, где война.
Он не сказал, никому прощай.
Он уходит вслед за десантником в длинном черном масхалате.

Он открыл вещмешок.
В руки упал длинный черный масхалат,
Надень его, Он теперь твой друг.
Надень его, он теперь твоя жизнь.


Раз, Два...
Это не ошибка - взревел Сержант.
Ты сам ошибка - сказал Сержант.
Теперь ты сам десантник в длином черном масхалате
С ним ты пойдешь до конца и умрешь, там где Звезды

Ты должен идти туда, где звезды.
Ты должен идти туда, где война.
Он не сказал, никому прощай.
Он уходит вслед за десантником в длинном черном масхалате.

*Примечание автора: С оригиналом песни аналогию искать бесполезно, если только мелодию...

Фалкон закончил петь и по щеке скатилась скупая десантная слеза чистого пива. За люком где-то рыдал Марадер, непонятно то ли баллада вызвала ностальгию, то ли жажда по пиву.
- Ладно опускай забрало, пустим этого изверга. – предложил Фалкон.
_________________
Старая подпись задолбала, новую еще не придумал.
    Добавлено: 11:26 02-06-2004   
GwynBleidd
 470 EGP


Night Crawler
Репутация: 140
Сообщения: 2060
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 20.09.2003
Виват! Цезарь, идущие на форум приветствуют тебя! Гы-гы
Исчё таффай! Гы-гы
_________________
Ein Zwei Drei Waltz
    Добавлено: 17:27 02-06-2004   
Канал творчества: «Просто майор Федр Астапович Западлунькин»
На страницу: 1, 2, 3 ... 27, 28, 29  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Мы - это сила, даже если этого пока не видно!!! (Crafter в SW)

  » Просто майор Федр Астапович Западлунькин | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18