Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вопросница | страница 111
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 111 из 116
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 110, 111, 112 ... 114, 115, 116  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал X-Tension/X-BTF: «Вопросница»
UnknownObject
 218 EGP


Рейтинг канала: 5(216)
Репутация: 12
Сообщения: 633
Откуда: Unknown Friendly Sector
Зарегистрирован: 23.12.2015
Когда я тот же вопрос обсуждал на форуме Эгософта, мне сказали, что возможно, мне попадаются экземпляры с высокой, как на подбор, моралью. Вопрос к исследователям кода: есть ли показатель "Morale" в X-Tension? И есть ли доказательства того алгоритма захвата, что в FAQ?
_________________
Выбирал я пред собой сто путей и сто дорог,
Но конкретной выбрать так и не смог
    Добавлено: 11:41 23-11-2016   
aL144
 322 EGP


Рейтинг канала: 6(323)
Репутация: 27
Сообщения: 426
Откуда: Город непуганных идиотов
Зарегистрирован: 07.05.2014
Скажу только то, что если корабль не сдался "сразу", т.е. если ты ему шустро снял щиты, а он не посинел - то он и не сдастся по моим наблдениям. У меня возможно не хватает терпения ждать минуту, да и капитал я в основном делаю на торговле, а захваченные суда не просто продаю, а "меняю" на транспортники.
_________________
Там где я был - смерти никогда не было, там где я есть - ее никогда не будет...
    Добавлено: 23:06 23-11-2016   
UnknownObject
 218 EGP


Рейтинг канала: 5(216)
Репутация: 12
Сообщения: 633
Откуда: Unknown Friendly Sector
Зарегистрирован: 23.12.2015
aL144 :
М0 можно и в 2.2 захватить, лично проверял.

Вы не могли бы описать, как захватывали лично Вы? 12-13 "Шершнями"? И много ли попыток Вы сделали?

И ещё вопрос: как мне фабрику до ума довести. Поставил солнечную электростанцию в Lucky Planets, приписал к ней Баямон, который натаскал кристаллов. Теперь склад забит батареями, но редко кто прилетает (цену установил 19 кр.). Как их выгоднее сбыть в автоматическом режиме?
    Добавлено: 10:43 09-03-2017   
DobryiLEoPoLD
 220 EGP


Рейтинг канала: 6(299)
Репутация: 13
Сообщения: 326
Откуда: X-U, MW, SOL, Earth, RF, Krd
Зарегистрирован: 30.10.2008
UnknownObject :
редко кто прилетает (цену установил 19 кр.). Как их выгоднее сбыть в автоматическом режиме?
По-моему цена 19кр/бат высоковата. Для автоматизации процесса самое то цена это 11кр/бат. Тогда с ходки можно забирать в районе 100k с фабрики. По крайней мере так было с фабриками, построенными в "старом космосе". Возможно в "новом" это будет работать иначе.
_________________
мантра пилота: "Глубина, глубина, я не твой" (с) С.Лукьяненко, "Лабиринт отражений"
    Добавлено: 11:11 09-03-2017   
UnknownObject
 218 EGP


Рейтинг канала: 5(216)
Репутация: 12
Сообщения: 633
Откуда: Unknown Friendly Sector
Зарегистрирован: 23.12.2015
Спасибо! А есть ли какое-либо общее правило, по которому можно определить наиболее прибыльную цену продажи в условиях конкуренции?

И ещё 3+ вопроса:
1. Если я зачищу ксенонский сектор 347, что у 18 миллиардов, то где будут рождаться ксенонские М1-М2 на замену - здесь же в вакууме или на верфи в секторе с М0?
2. В каких случаях AHEPT лучше, чем GPAC? (что дороже продается - знаю, что обзор лучше при захвате - знаю). Не в удалённом ли бою?
3. Если взорвать какие-либо из врат в ксенонском секторе 472, то можно ли будет прыгать между "северо-востоком" и основной картой, или уже нельзя?
(Upd. 22 марта - проверил сам. Нельзя прыгать, та часть космоса становится изолированной).
3а. И если взорвать врата в ксенонский сектор 597, то отреспавнившиеся корабли будут просто бродить по вселенной, не имея возможности туда проникнуть?

Последний раз редактировалось: UnknownObject (22:07 22-03-2017), всего редактировалось 4 раз(а)
    Добавлено: 16:10 12-03-2017   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 342
Сообщения: 13051
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
У меня банальный вопрос, но как быстрей всего заработать денег?) В X-BTF станции приносят реально весомый доход? Если да, то какую проще всего строить и где?
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 12:13 07-08-2017   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 6(304)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Арманкессилон :
как быстрей всего заработать денег?


О читерских прибылях, как в х2 и далее, можно забыть сразу. Тут придётся зарабатывать копейку к копейке Улыбка Но сложного ничего нет.

На первых парах можно торговать ностроповым маслом у теладей, построить у них же в Сейзвеле кремниевую шахту.

А вообще, в БД когда-то были советы по развитию.
http://www.elite-games.ru/x-btf/solution.shtml
    Добавлено: 12:34 07-08-2017   
Non
 802 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 6(383)
Репутация: 239
Сообщения: 801

Зарегистрирован: 27.06.2006
Арманкессилон :
У меня банальный вопрос, но как быстрей всего заработать денег?) В X-BTF станции приносят реально весомый доход? Если да, то какую проще всего строить и где?

Строить станции. Коэффициенты на производстве больные. Себестоимость 20-30% от минимальной цены. Когда проходил X-BTF в очередной раз. Улыбка
http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=3253641#3253641
    Добавлено: 13:08 07-08-2017   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 342
Сообщения: 13051
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Это я читал, я просто торговлю не люблю Улыбка
В этой части нельзя где-то собирать выпавшие ракеты или другую халяву?)

добавлено спустя 1 минуту:
Значит строить, понял)
_________________
Все астероиды не пересчитать!

Последний раз редактировалось: Арманкессилон (13:11 07-08-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:11 07-08-2017   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 342
Сообщения: 13051
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
В каком секторе телади можно купить космотравку?) Хочу попробовать контрабанду в Облака Атрейи повозить)

добавлено спустя 5 минут:
Хмм, в spaceweed drift?)

добавлено спустя 59 минут:
Нашел. Мда, какой же бред с ценами в X-BTF. Прилети на фабрику, закупи по 1300, пролети за тридевять земель рискуя жизнью, привези в пиратский порт и там покупают за 1200. Л - логика.

Цены просто безумно пляшут, торговать получается только батарейками, все остальное дает либо такой же выхлоп, либо не дает его совсем.
_________________
Все астероиды не пересчитать!

Последний раз редактировалось: Арманкессилон (00:43 09-08-2017), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 00:43 09-08-2017   
AlexYar
 1846 EGP


Рейтинг канала: 6(304)
Репутация: 328
Сообщения: 31404

Зарегистрирован: 26.10.2003
Арманкессилон :
какой же бред с ценами в X-BTF


Ну да, кнопку win не завезли Улыбка Безразмерная халява начнётся только с х2.

Арманкессилон :
все остальное дает либо такой же выхлоп, либо не дает его совсем


Ностропом пробовал торговать? Теладианий боронам возить? Кремниевую шахту построил? Корабли нанял? Прибыль забирать летать не забываешь?

Экономика хбтф и хт - лучшие в серии (до хребта). Нужно применять мозги, чтобы зарабатывать. Даром деньги с потолка чемоданами тут не падают, и никто за тебя зарабатывать не будет (чит-автотрейдеров нет).

Полетай по секторам, посмотри станции, какие, где и сколько, запиши в тетрадочку, оцени спрос/предложения, поработай головой немного, и сразу станет очевидно, что возить и куда.

Карта галактики есть в БД, неплохо было бы её распечатать на принтере (или самому нарисовать) и отмечать, где ты ставишь свои станции и какие (иначе забудешь). Станции приносят довольно неплохой доход. Вообще с деньгами в хбтф никогда проблем не было, тебя просто мегачитерские х3 избаловали, где все всё делали за тебя Улыбка

добавлено спустя 1 минуту:
Трюм апай у корабля - сможешь больше товара возить.

Последний раз редактировалось: AlexYar (13:42 12-08-2017), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 13:42 12-08-2017   
UnknownObject
 218 EGP


Рейтинг канала: 5(216)
Репутация: 12
Сообщения: 633
Откуда: Unknown Friendly Sector
Зарегистрирован: 23.12.2015
Я начинал игру с того, что летел в Долю Прибыли, налево от Сейзвела, и там торговал рудой, на первых порах доход приличный. Затем - строительство станций (шахта в Сейзвеле, ностроповая фабрика в Гордости Корпорации), но и небольшие подработки были, например, на кремнии в Гордости Турука. А теладианий не просто хорошо возить боронам, а в Облака Атрейи теладианиевый завод поставить, доход будет очень приличным.

Но по сравнению с X-Tension заработок на фабриках всё равно читерский, учитывая себестоимость фабрик.
_________________
Выбирал я пред собой сто путей и сто дорог,
Но конкретной выбрать так и не смог
    Добавлено: 16:52 12-08-2017   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 342
Сообщения: 13051
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
AlexYar :
Ну да, кнопку win не завезли

Кнопка Win тут совершенно не при чем. Прыгающая в три раза цена от одного корабля - бред.
AlexYar :
Безразмерная халява начнётся только с х2.

Фабрики тут безразмерная халява. Простая торговля ущербная.
AlexYar :
Ностропом пробовал торговать? Теладианий боронам возить? Кремниевую шахту построил? Корабли нанял? Прибыль забирать летать не забываешь?

Да все уже сделал, все) Завтра уже финалку буду проходить.

добавлено спустя 20 минут:
В миссии, где надо электростанции ксенонов уничтожить, какие рейтинги у рас должны быть, чтобы к тебе присоединились? У Паранидов друг жреца-короля (+3, если я не запутался в счете), а все не хотят со мной идти
_________________
Все астероиды не пересчитать!

Последний раз редактировалось: Арманкессилон (00:42 13-08-2017), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 00:41 13-08-2017   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 342
Сообщения: 13051
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
Все, вопросы снимаются, уже все сам проверил Улыбка.

Но есть новый) В последних патчах тоже надо Аргон 1 через ксенонские сектора домой провожать? Его не сделали неуязвимым?)
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 23:45 13-08-2017   
UnknownObject
 218 EGP


Рейтинг канала: 5(216)
Репутация: 12
Сообщения: 633
Откуда: Unknown Friendly Sector
Зарегистрирован: 23.12.2015
Арманкессилон :
Все, вопросы снимаются, уже все сам проверил Улыбка.

Но есть новый) В последних патчах тоже надо Аргон 1 через ксенонские сектора домой провожать? Его не сделали неуязвимым?)

Версия 2.2. Можно провожать, но не нужно. Пытался это сделать, но решил, что лучше возвращаться в Аргон Прайм иной дорогой и не заботиться о защите этого медлительного корабля, тем более что в отсутствии игрока в этой игре никто ни на кого не нападает, а в личном присутствии ксеноны K часто идут на таран, а Аргон-1 даже при 425 МДж щитов не бессмертен.

Последний раз редактировалось: UnknownObject (00:37 14-08-2017), всего редактировалось 2 раз(а)
    Добавлено: 00:26 14-08-2017   
Арманкессилон
 1725 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 342
Сообщения: 13051
Откуда: Ставрополь
Зарегистрирован: 16.08.2007
UnknownObject :
Версия 2.2. Можно провожать, но не нужно. Пытался это сделать, но решил, что лучше возвращаться в Аргон Прайм иной дорогой и не заботиться о защите этого медлительного корабля, тем более что в отсутствии игрока в этой игре никто ни на кого не нападает, а в личном присутствии ксеноны K часто идут на таран, а Аргон-1 даже при 425 МДж щитов не бессмертен.

Это радует Улыбка А то читал гайд на английском, там автор писал, что нужно провожать и Аргон 1 не проходит в следующие врата, пока ты сам не пролетишь туда.
Такое вообще было или это выдумки автора? Улыбка
_________________
Все астероиды не пересчитать!
    Добавлено: 08:55 14-08-2017   
UnknownObject
 218 EGP


Рейтинг канала: 5(216)
Репутация: 12
Сообщения: 633
Откуда: Unknown Friendly Sector
Зарегистрирован: 23.12.2015
Насколько я помню, Аргон-1 сразу брал курс на будущий Шанс Данны, независимо от игрока. А вот что не мешало бы игроку, если только он решится сопровождать Аргон-1 по ксенонским секторам, опередить его и обезопасить его путь - возможно. Но я от этого эскорта отказался и решил лучше снять деньги со счетов фабрик.
_________________
Выбирал я пред собой сто путей и сто дорог,
Но конкретной выбрать так и не смог
    Добавлено: 16:49 14-08-2017   
Rage
 180 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 29
Сообщения: 498
Откуда: Гомель
Зарегистрирован: 29.10.2002
Господа, а нет ли мода для 2.1а позволяющего захватить персея (только его) с одной пульки. А то лет семь, если не больше, стоит игра с последним сохранением у него на хвосте. И боюсь, что так эта партия может и закончиться. На древнем компе брал его без особых проблем, потом апгрейд и... выскочила проблема с захватом на "быстрой" машине, так и висит несколько лет.
_________________
Есть упоение в бою,
У мрачной бездны на краю...
    Добавлено: 22:08 29-08-2017   
KWON
 408 EGP


Рейтинг канала: 8(857)
Репутация: -10
Сообщения: 171
Откуда: Україна. Чигирин.
Зарегистрирован: 24.11.2014
Вот попробуйте маленький патч от пилота Shaddie
переделанный в Делфи-прожку.

Источник:
http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=693363#693363

Применение кратковременное:
- включить галочку;
- захватить;
- сохранить приобретенное имущество;
- выйти из игры и снять галочку 100% захвата.

Честно говоря проверить работоспособность программы нет возможности
поскольку нужно преустанавливать весь Виндовс чтобы ХТ запустить.

Так, склеил на скорую руку, напишите, пожалуйста, отзыв о работе проги.

Capture_100.rar
 Описание:
100% захват кораблей
 Имя файла:  Capture_100.rar
 Размер файла:  238.91 KB
 Скачано:  410 раз(а)

_________________
Следи за собой, будь осторожен. В.Цой
    Добавлено: 16:52 30-08-2017   
Rage
 180 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: 29
Сообщения: 498
Откуда: Гомель
Зарегистрирован: 29.10.2002
Благодарствую.

Персея пока не смог, скорость точно пока еще (уже)трудно регулировать - вот тут на машинах новее чем игра проблема, на хвосте у него удержаться. Так-то, помню, только одним эксперименталом захватывал. Вот оно и хотелось его одной пулькой (может её мощность можно увеличить, чтобы сразу до 10% (или на скольки проверка, забыл) щит ему сбить?

А так работает. Загрузил другое сохранение, нашлось на пирании - боронского дельфина с первой попытки.
_________________
Есть упоение в бою,
У мрачной бездны на краю...
    Добавлено: 23:30 30-08-2017   
Канал X-Tension/X-BTF: «Вопросница»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 110, 111, 112 ... 114, 115, 116  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Чтоб к тебе Фалкон приехал!!! (проклятье)

  » Вопросница | страница 111
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18