Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Тысячный пилот. | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Тысячный пилот.»
RadickЪ
 1710 EGP


"За милых дам!"
Рейтинг канала: 8(756)
Репутация: 303
Сообщения: 4167
Откуда: Столицы питерской радиации
Зарегистрирован: 01.07.2001
     Я рубил этот кремний уже восьмой месяц. Кремниевой пылью было пропитано всё на свете. На пульте и стенах моей теладийской колымаги можно было писать пальцем стихи или грязные ругательства. При быстрой ходьбе моя одежда поднимала завихрения из кремниевой пыли, которые опять оседали на полу, стенах, стёклах.
     Всё, хватит! Завтра выходной. Я пристыковался к Аргонской торговой станции, где мы с женой и сыном уже второй год снимали пятикомнатный апартамент, весьма и весьма скромный по здешним понятиям. Мне осталось подкопить ещё тысяч семьсот и тогда я куплю себе приличный истребитель. Должно стать полегче. Навыки управления боевой машиной я ещё не утратил, иногда по ночам мне снится, как я захожу кому-нибудь в хвост и как смертоносной гирляндой моя очередь устремляется вслед обречённому пирату. Но не всегда в моём прицеле бились пираты, иногда я вздорил даже с полицией. И мне всё сходило с рук. Но только до поры.
      Началась вся эта эпопея, когда я по воле дьявола оказался в этом проклятом мире ХТ. На матушке Земле давно была отменена смертная казнь. Но для таких как я был построен мощный гипертранслятор(или чёрт знает как его называть). И мною выстрелили в неизвестность. Видимо, не пожалели заряда, если я оказался в такой дыре. Но надо было как-то жить. И я, как последний лох, торговал батарейками, возил кремний и контейнеры с мясом несчастных животных аргну. Но однажды я получил сигнал SOS от боронской принцессы и недолго думая опохмелил её и дал ей покурить из своих запасов. Вот тут-то всё и началось. Эта взбалмошная и насквозь пропитая девчонка познакомила меня со своими друзьями. Так я стал контрабандистом. Сначала на подхвате. Затем мой криминальный талант вывел меня в авторитеты. У меня появились деньги, большие деньги. У меня появились заводы и фабрики, выстроенные в цепочки, конечным продуктов которых являлся виски. Хороший виски, я назвал его «Чёрная метка». Я женился на красавице аргонке Джуни, у нас родился сын, которого я на земной манер назвал Владом. Жизнь снова наладилась, мы платили полиции и она закрывала глаза на наши делишки. Так прошло шесть лет. Но однажды какой-то слишком честный паранидский полицейский накрыл нас прямо во время сделки с местными бутлегерами, вызвав предварительно эскадру быстрого реагирования. И мы попали по-крупному. Межфедеральный Интерпол арестовал все наши счета и описал всё наше имущество. Мы оказались на паранидских рудниках. Этот кошмар длился три года, но нам он показался вечностью. Джуни с сыном жили на единственной оставшейся пшеничной ферме, которая была записана на неё и поэтому не попала под опись. Они не собирались меня бросать, и я поклялся ради них начать всё сначала. Через три года я к ним вернулся, а тут возник параллельный мир Х2. И мы, послав к чёрту этот ХТ, оказались в Х2 и начали всё сначала. Шёл уже второй год и я был счастлив, ибо что может быть лучше, когда тебя ждут дома с любовью и теплотой.
      Я принял душ и зашёл в бар. Почему бы не выпить рюмашку с устатку? Тем более что у старины Джонни был неплохой виски, а мы с ним были в приятельских отношениях. Приглушённый свет приятно обволакивал помещение, а Джонни уже улыбался – «Привет, Рад, я рад тебя видеть! Тебе как всегда?». «Да, Джонни, на пальца». В баре никого не было, только в углу спал седой старик, похожий на привидение. Рядом дремал вышибала Тванг Кхонг. Я окликнул его – «Эй, Тванг, а что это за развалина дремлет у тебя в баре?». «А это пропойца-гонер Бала Джи, он пристаёт ко всем пилотам с каким-то Персеем. Но все посылают его подальше. Старик задолжал нашему бару уже сотню кредиток и я его сейчас выставлю». Он встал, его мощная рука сгребла за шиворот почти невесомого старика и потащила к выходу.
     «Эй, Тванг, оставь его, я заплачу его долг. Старик, иди сюда! Джонни, налей старику, я заплачу!». Он приковылял на подгибающихся ногах и с трудом взгромоздился на стул. «Пилот, купи мне поесть…». Я заказал ему одну кахуну. Он жадно впился в неё на удивление крепкими зубами. «Кто ты, старик? Расскажи мне о себе», и я подовинул к нему налитый Джонни стакан. Он долго молча жевал. запивая съеденное маленькими глотками виски. Доев начал свой рассказ.
     Он был гонером-миссионером, его задача была нетрудной. Он должен показать путь к Персею тысяче пилотов. После этого его задача будет считаться выполненной и он снова сможет попасть в свой мир, где нет места злу. И вот уже выполнена 999-ая миссия, осталось чуть-чуть, а тут возник этот Х2, и мир ХТ опустел. Целый год он таскался по ХТ, но там не появилось ни одного пилота. Тогда он перебрался в Х2 и стал искать пилотов, желающих отправиться в ХТ и дойти миссию до конца. Но никто не хотел его слушать, его просто посылали подальше. «Рад, а ты убил своего Пресея?». «Нет», ответил я. Его глаза загорелись – «Убей, умоляю…. Освободи меня от мук этого мира». «Нет, старик, я был в том мире и он меня не принял. У меня от него остались неприятные воспоминания. Всё, что там было хорошего, это жена и сын. Я взял их собой сюда». Я рассказал ему свою жизнь. Потом мы с ним опять выпили. Бар уже закрывался. «Слушай, старик, если хочешь – можешь пожить у меня. Думаю, Джуни не будет против. А на твой призыв уже никто не откликнется, кому охота возвращаться в прошлое!?»
      Он стал жить у нас. Джуни не была против, она была немного религиозна и была рада появлению в доме гонера. Я пытался таким образом искупить свои прежние грехи. Я снял сканер с подаренного мне Меркурия и настроил его на мир ХТ. Но он был пустынен.
     Так прошло шесть лет. Старик подружился с моим сыном, он рассказывал ему историю этого мира, они играли в шахматы и вместе просиживали за обучающим коммуникатором, наперебой объясняя друг другу то, что было непонятно. Сын называл его дедушка Джи. Иногда вечером мы все вместе слушали его рассказы о его мире. Мои дела опять наладились, оказывается я мог неплохо справляться с делами, не нарушая закона. Фабрики давали исправную прибыль, а мой авторитет в Аргонской федерации быстро набирал силу.
      И вот сегодня долгожданный день, сыну исполняется 18 лет и он становится полноправным членом федерации. Вдвоём с ним мы покорим этот мир целиком! Джуни накрыла праздничный стол, её глаза лучились радостью и счастьем. Я разлил по бокалам лучший виски с моих заводов, названный по земному мартелем. «Сынок, я дождался этого дня! Теперь мы вдвоём и сам чёрт нам не страшен. Завтра ты приступаешь к делам.». Мы выпили. Сын глянул мне вглаза и сказал – «Спасибо, отец, но я решил по-другому! Завтра, я ухожу с дедушкой Джи в мир ХТ.». «Сынок, не шути так, у матери не очень крепкое сердце сердце». «Нет, отец, это не шутки, я так решил и я так сделаю, не останавливай меня, пожалуйста…. Мама, прости меня, но так нужно». Джуни, казалось, постарела на двадцать лет, в её глазах был ужас. Старик отрешённо смотрел всторону, в его бесцветных глазах была пустота. Моя кровь закипала «Старик, я взял тебя в свой дом, я кормил тебя и поил, ты пользовался уважением и был полноправным членом моей семьи. А ты решил забрать у меня самое дорогое, это твоя благодарность!?». Я схватил со стола бутылку и решительно шагнул ему навстречу, вложив в удар всю свою силу. Но удар прошёл мимо, сильная рука сына отвела его. "Отец, он ни в чём не виноват, он сам против этого. Но ты сам учил меня никогда не менять своих решений, и он будет вынужден мне помочь. А когда он выполнит свою миссию, он сможет узнать дорогу на Землю. Дождись меня, отец. Мама, я вернусь, не плачь пожалуйста." Старик подошёл ко мне. «Прости меня, Рад. Я в этом не виноват. Твой сын вырос мужчиной. Я постараусь сберечь его для тебя.».
     Назавтра они исчезли, а на экране сканера появилась голубая звёздочка.
     Прошло два года. На сканере появлялись фабрики сына, его транспортники возили сырьё. Иногда вокруг него роились красные звездочки врагов, и шкала его щитов ползла вниз. В такие минуты я не находил себе места, курил сигарету за сигаретой. Джуни кусала губы до крови. Но он выживал. Может его хранил старик Джи, может молитвы матери слышал Господь, но он выживал вновь и вновь.
     Шёл второй год….
_________________
Вы правы - я маньяк...

Последний раз редактировалось: RadickЪ (10:29 17-01-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 17:34 11-01-2004   
Omen
 77 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 106
Откуда: Ё-бург
Зарегистрирован: 02.09.2004
Очень красиво написанно. Супер!
А дальше будет? Подозрение.
    Добавлено: 02:20 13-09-2004   
Скан Сканыч
 430 EGP


Рейтинг канала: 6(473)
Репутация: 184
Сообщения: 1804
Откуда: Екатеринбург
Зарегистрирован: 14.05.2004
Вот только не надо останавливаться.
Класс. Супер! Супер! Супер!
_________________
Больше сыра - больше дырок - больше дырок - меньше сыра! Больше сыра - меньше сыра!
    Добавлено: 02:21 13-09-2004   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Некрофилы Гы-гы
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 08:02 13-09-2004   
jenya
 585 EGP


Женька
Репутация: 120
Сообщения: 1065
Откуда: Днепропетровск, Украина
Зарегистрирован: 10.04.2003
Кстати, а продолжение этого вроде было.. Подозрение.
Вроде сгинуло оно перед переездом..
    Добавлено: 08:33 13-09-2004   
Goner
 203 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: -7
Сообщения: 541
Откуда: Архангельск
Зарегистрирован: 06.03.2002
приветствя
Цитата: "оказался в этом проклятом мире ХТ" Кажется этот мир сначала назывался X - BTF. Или я ошибаюсь? И почему это пропойца-гонер Бала Джи. Гонеры вообще не пили Подмигиваю. И ведь он предлагал главную миссию. Он предлагал персея. И сколько разговоров ходило вокруг него! Наверное у каждого, кто не равнодушен к Х, в сердце сидит своя история. Тысяча историй - это здорово!
_________________
Бог дарует нам родственников; друзей, слава богу, мы выбираем сами.
    Добавлено: 11:02 13-09-2004   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Goner совершенно с тобой согласен. Сколько времени прошло, а рассказы на тему ХТ все не иссякают Улыбка
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 12:18 13-09-2004   
--astronom--
 180 EGP


Репутация: 66
Сообщения: 546
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 07.06.2003
Я вот ХТ в глаза не видел (только Х2 купил , просто для того, чтоб посмотреть, что за игра такая), а так интересно читать рассказы, просто попадаешь в этот мир... Я тронут.
_________________
Учение - изучение правил; опыт - изучение исключений
    Добавлено: 20:08 13-09-2004   
RadickЪ
 1710 EGP


"За милых дам!"
Рейтинг канала: 8(756)
Репутация: 303
Сообщения: 4167
Откуда: Столицы питерской радиации
Зарегистрирован: 01.07.2001
jenya :
Кстати, а продолжение этого вроде было.. Подозрение.
Вроде сгинуло оно перед переездом..

Продолжение есть, могу выложить. Но как и любое продолжение оно уступает первой части. Улыбка
_________________
Вы правы - я маньяк...
    Добавлено: 18:34 26-09-2004   
jenya
 585 EGP


Женька
Репутация: 120
Сообщения: 1065
Откуда: Днепропетровск, Украина
Зарегистрирован: 10.04.2003
Да. Вылаживай. В прошлый раз - начал читать, прочел половину - отвлекли меня - и так и не дочитал Улыбка Интересно ведь Подмигиваю
    Добавлено: 08:36 27-09-2004   
RadickЪ
 1710 EGP


"За милых дам!"
Рейтинг канала: 8(756)
Репутация: 303
Сообщения: 4167
Откуда: Столицы питерской радиации
Зарегистрирован: 01.07.2001
Вот такое вот было продолжение...

абзац Боже, как же здесь хорошо! Порой мне кажется, что этот мир создан специально для меня. За что мне такой царский подарок? И что от меня потребуют взамен? Да ладно, к чёрту! Жизнь прекрасна и даётся только раз. И я живу её! Я летаю! Я летаю днём до судорог в руках. Я летаю ночью во сне. Ночные полёты особенно хороши, ночью я неподвластен законам гравитации и выделываю такие фортеля – аж душа уходит в пятки. Недавно подобный вираж я заложил в бою с ксенонами, и их нейлоновые мозги заклинило. Я не знаю как у меня не лопнули в голове сосуды от чудовищных перегрузок, но мы с моим Прометеем раздолбали этих ксенонов как стоячих. Правда, потом долго тряслись руки и плавали круги перед глазами, но это было здорово! Аргонцы говорят что я вообще везучий, по их мнению моя собственность растёт сама по себе, а пули врагов меня огибают. При этом завистливо добавляют вспину – везунчик. Ха, везунчик, да знали бы они, чего это всё мне стоит!
абзац Немного о себе. Мне уже двадцать лет, а это немало. Восемнадцать лет я прожил совершенно в другом мире, там была мать, был отец, там было всё. И это всё я с лёгкостью оставил и ни капли об этом не жалею. А чего жалеть, если приобрёл я ещё больше. Я приобрёл целый мир. Жаль только, что отец этого не видит. Скучаю я по нему, если честно. Да и мать бы увидеть, как она там? Ну вот, опять глаза мокрые, а ещё мужчина и без пяти минут властелин мира…
абзацМонитор связи включился как всегда неожиданно.
абзац«Как дела, Джонни? Не надоело ещё летать?»
абзац«Да ты что, деда Джи, я живу этим ! Как ты?»
абзац«Я как всегда. Время меня не берёт, я ему не по зубам. А ты и в самом деле стал хорошим пилотом. Очень хорошим.»
абзац«Да ладно, я же твой ученик! Какие новости?»
абзац«Новость всего одна – ты готов к любым испытаниям….. И впереди тебя ждёт новое и самое трудное . Трудное и смертельно опасное. И ты можешь отказаться. И так же летать дальше. И никто не сможет тебя этим упрекнуть. Потому что никто в этом мире на это не согласился. Я бы даже просил тебя отказаться. Нет-нет, не потому что я в тебя не верю, нет, я уверен что ты справишься. Пойми, это последнее, что есть в этом мире. Оставь это на потом, сделай это своей лебединой песней, а пока живи и наслаждайся и пусть хоть что-то ждёт тебя впереди. Откажись.!»
абзац«О чём ты говоришь, деда? У меня впереди целая жизнь!»
абзацЕго пергаментно-жёлтое старческое лицо, казалось, постарело ещё больше.
абзац«Я привязался к тебе, Джонни. И мне жаль будет с тобой расставаться. Но я уважаю твой выбор! Лети в Паранид Прайм!» И монитор сразу выключился, но я успел заметить, как его всегда сухие глаза увлажнились. «Сдаёт старик» - подумал я и сразу о нём забыл, взбудораженный выбросом адреналина. Я был весь в нетерпении, а курс уже лежал в паранидские сектора. Всегда размеренные аргонцы удивлялись такому моему состоянию, но в такие минуты старались мне не мешать. Они считали, что это вскипает во мне кровь чужого для них мира, этой далёкой и непонятной Земли. Они считали меня своим по крови из-за матери, но в близкие отношения со мной не вступали, всё же я был для них чуточку другим. Другое дело девушки, они, кареглазые, были без ума от моих голубых глаз. Но встречались со мной только тайком от родителей. Но сейчас не до них.
абзацИ вот я уже в Аргон Прайм. Мой механик готовит к полёту мой Кспереминталь. Снующие вокруг люди стараются не смотреть мне в глаза, видимо, считают меня потенциальным покойником. Этот Персей, удирая от паранидов, вынес столько кораблей охраны, что ихний Герцог объявил недельный траур. У меня у самого в груди неприятный холодок, но отказаться я уже не могу. Местное телевидение без конца показывает меня в разных ракурсах, журналисты захлёбываются в своих скорострельных репортажах. Надоели. По счастью сюда их не пускают. Главный аргонский тотализатор принимает ставки на результаты моего сражения. Принимают 1 к 10 в пользу Персея. Тааак, интересно, а если я всю свою наличность поставлю на себя? Если выиграю, то стану в несколько раз богаче. А если проиграю… А если проиграю, то деньги мне будут совершенно ни к чему. Подхожу к окошку – 24 миллиона на Джонни Уокера. Джонни Уокер - это мой здесь псевдоним. Надо было видеть её лицо.
Механик меня уже ждал.
абзац-Джонни, как апгрейдить корабль, может не до конца, а процентов на 80? Всё же перегрузки будут не так сильны?
абзац- Нет, Филипус, давай по полной. Как-нибудь выдержу, а лишняя маневренность не помешает. И ещё, Филипус, попрошу тебя об одолжении – сплюнь три раза через левое плечо, когда я взлечу.
абзац-Зачем? – глаза его округлились.
абзац- Сделай так, прошу тебя…
………………………..
абзацЭта Мелисса только мешалась, она вечно попадала под мои выстрелы и потом долго и грязно ругалась. Лучше бы она совсем свалила. А Персей был хорош! Он нагло пёр прямо в лоб, и я едва успевал уворачиваться от него в самую последнюю секунду. Щит у меня спустился уже ниже половины, а ему хоть бы что. И самое страшное – я не видел выхода. Я закладывал виражи на грани возможного, у меня стучало в висках, я был насквозь мокрый от пота, я пускал ракеты и стрелял до мельтешения в глазах. И всё было впустую. Он от меня уходил, а сам потихоньку меня расстреливал. Шансов не было. Дааа, всего двадцать лет….. Стоп! Вот я в очередной раз увернулся от столкновения, а он опять километра три пролетел по прямой, видимо меня потеряв. Что же, это шанс!
абзацИ вот опять идём в лобовую, но тут я гораздо раньше ухожу резко вниз, а затем опять вверх и после дикой перегрузки, сквозь кровавую пелену в глазах вижу его зад, ну просто очень замечательный зад. Я у него на хвосте! Всеми руками жму все гашетки. Сорвался! Но половины щитов уже нет! Ха, дорогой, да я знаю что с тобой делать! Предательски задрожали руки. Спокойно! И вот второй заход ему в хвост, абсолютно аналогичный первому, его тупые ксенонские мозги ничего не поняли. Всё, я спокоен, я его добью.
Персей вспыхнул ослепительным белым солнцем, его мелкие детали, вращаясь, разлетались в стороны. Мою голову охватила пронзительная боль и я потерял сознание.
……………………..
абзацУже полгода как меня выпустили из реабилитационного центра, так до конца и не долечив. После боя с Персеем у меня в голове от перенапряжения лопнул какой-то сосуд и если бы не присутствие рядом этой Мелиссы, я бы улетел неизвестно куда и где-нибудь разбился. Это она взяла управление моим кораблём на себя. И вот уже четвёртый месяц я жил в своей гавани блаженства. Мне ничего не хотелось, я лежал и пил виски. Иногда забивал косячок из местной травки. Старик оказался прав. У меня было всё, но мне ничего было не нужно. Эти заботливые аргонцы были мне безразличны. Всё таки мы с ними чужие. Здесь меня ничего больше не ждало кроме отупляющей роскоши. Расстреливать этих тупоголовых пиратов было просто неинтересно, строить заводы просто надоело. Местные красавицы меня уже не вдохновляли, меня бесила их примитивность и желание непременно вступить в брак. Вернуться в мир, который я покинул я не смогу. Значит родителей, единственных близких мне людей, я никогда не увижу. В Х2 я попасть могу, но только в параллельный мир и там могу начать всё сначала, но опять один.
абзацОт выпитого виски кружилась голова. С трудом передвигая ноги плетусь в ангар. Вот он мой Ксперименталь. С трудом забираюсь в пилотское кресло. Корабль, узнав меня, приветливо замигал огоньками. Ну, ещё стаканчик на дорожку.
абзацКорабль легко набирал скорость. Ну, с богом. Хотя нет, ещё стаканчик. И вот в перекрестии радара появился мой спиртовой завод. Полный газ! Зажмуриваю глаза и откидываюсь на спинку кресла. Вот и всё. Старик, ты оказался прав, просто чудовищно прав..., жизнь потеряла всякий смысл. А я, значит, тысячный пилот, которого ты погубил?
_________________
Вы правы - я маньяк...
    Добавлено: 19:08 27-09-2004   
Goner
 203 EGP


Рейтинг канала: 2(15)
Репутация: -7
Сообщения: 541
Откуда: Архангельск
Зарегистрирован: 06.03.2002
Рыдания.
Это было... Но сколько этот старик дел натворил соединив этих 1000 пилотов. Знал бы он...
_________________
Бог дарует нам родственников; друзей, слава богу, мы выбираем сами.
    Добавлено: 14:08 29-09-2004   
Канал творчества: «Тысячный пилот.»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Читайте FAQ, ибо он рулезз! (027)

  » Тысячный пилот. | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18