Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » InterGalaxy Hyperdrive | страница 4
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 4 из 5
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества » Канал интерактива: «InterGalaxy Hyperdrive»
DarkDino
 470 EGP


Репутация: 44
Сообщения: 1628
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 18.08.2001
Пока счастливо подобранно-спасённые вместе с ксеноботом работали на пирсе, Мач и ДаркДино вернулись в рубку. Оба смотрели на "лобовое стекло" (так пилоты называли экран в передней части рубки, который обычно показывал картинку за бортом, создавая впечатление стекла), там сейчас шла прямая трансляция из глаз ксенобота.
-Ох не нравится мне этот Макларен, -сказал Мач, -слишком уж он много на себя берёт, да и ещё после того, как ему дали лейтенанта...
-"... А ты вспомни, сколько раз ты плевал на закон..." -как поётся в одной старой песне, -сказал ДаркДино, -мы с тобой на этот самый закон уже давно плюём, хотя когда-то его соблюдали. Вот поспорим, что аргонцы до сих пор за нами гоняются, они знают, что Нил Дорно может быть у нас. Ведь он своих "заказчиков" благополучно кинул...
-Да уж, кстати, как он? Компьютер, на главный экран изображение с камеры в каюте Б3...
-Выполняю
На экране появилась кровать и лежащий на ней Нил Дорно, читающий инфокристалл.
-Компьютер, содержимое инфокристалла в считывателе каюты Б3 и текущую просматриваемую страницу...
-Сейчас
На эране появилось заглавие "Занимательная робототехника для чайников и начинающих" Инфокристалл был открыт на 281 странице.
-Маньяк, -заключил Мач.
    Добавлено: 09:50 11-03-2002   
Maclaren
 125 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 1241
Откуда: Днепр Украина
Зарегистрирован: 30.01.2002
Корабль Макларена был наконец отремонтирован и он вошел в рубку Эмди с грустным выражением лица.
- Я никогда у Вас не спрашивал - начал он - какие у Вас планы, может я мешаю? Мой корабль может лететь и извините если я создал для Вас лишние проблемы. Давайте я отвезу капитана ОНЛ на станцию сплита и забудим о нем. Лететь в галактики "Эх,свобода" и "БПН-2", уменя желания нет, и похоже прийдется обратно скитаться в поисках мечты...
    Добавлено: 00:58 12-03-2002   
Ion Blade
 200 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 1523
Откуда: Saint-Petersburg
Зарегистрирован: 11.12.2001
В это время АйБи, который до этого сидел в задумчивости сказал в невпопад:
- А помните, мне ваше пиво каким-то странным показалось?
Все недоуменно воззрились на него, но он этого не замечал.
- Так вот, тут дело наверно не в самом пиве, а в вашем зерне содержаться какие-нибудь микроорганизмы или еще в чем-то...
    Добавлено: 07:08 14-03-2002   
Maclaren
 125 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 1241
Откуда: Днепр Украина
Зарегистрирован: 30.01.2002
Затянувшееся молчание нарушил Мач.
- Да беспросу ты лазиш где надо и где ненадо.
- И на кой черт тебе понадобился чин Лейтенанта! - Добавил ДаркДино.
- Это долгая история.
- Рссказывай! Я думаю мы еще полетаем вместе - Мач уселся в кресло - но между нами секретов быть не должно!
- Да это собственно и не секрет. Хорошо слушайте. Отец после смерти оставил мне небольшое состояние и какое то имущество кроме X-Perimental`а, но доступ к всему этому я буду иметь только когда я поумнею. Что подразумевалось под словом поумнею я так и не узнал. Причиной тому была моя неудачная стыковка со станцией в секторе Дом Света, после чего я был объявлен вне закона. Я думаю что став полицейским, смогу получить доступ к наследству, но для Вас мое новое звание опасности не представляет. Я очень хочу узнать, что это за имущество, отец много летал, исколесил всю галактику и мог оставить что то интересное.
- Странная история. Но кое что она объясняет.
- Может тебе нужна помощ? - сучувственно предложил ДаркДино.
- Нет, теперь я думаю сам справлюсь.
- А где находится это имущество.
- К сожалению в секторе Дом Света, на торговой станции, в которую я врезался, когда как раз когда туда летел. Теперь я полицейский и меня должны пустить.
- Ну что же, удачи! Лети!
- Мач, я еще вернусь. Дадите знать по радио где Вы будете находится.
Кивок головой вышел не очень убедительным, но Макларен спеша в док Эмди, этого уже не заметил.

Пиранья с движками от X-Perimental`а быстро набрала скорость и устрамилась к ближайшей станции солнечных батарей...
    Добавлено: 15:05 14-03-2002   
Maclaren
 125 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 1241
Откуда: Днепр Украина
Зарегистрирован: 30.01.2002
Полуразрушенная планета, оставляла кроваво-красные блики на лобовом стекле пираньи…
-Сектор Дом Света - произнес бортовой компьютер, отвлекая Макларена от созерцания страшного и одновременно завораживающего зрелища. Всегда попадая в этот сектор, он с трепетом смотрел на следы давней битвы.
Прошу разрешения на посадку. - появилось сообщение на экране навигационного зала Аргонской станции. - Корабль: Боронская пиранья, бортовой номер…
Навигатор вспомнил этот корабль, некогда атаковавший его станцию и не спешил разрешать посадку.
-Цель вашего визита? - прозвучал вопрос в рубке пираньи.
-На этой станции есть нечто, принадлежащее мне. - не найдя других слов, ответил Макларен.
-Передайте ваш индефикационный код.
-Разрешите посадку! Я младший лейтенант полиции Аргона! - произнес Макларен свой первый и последний довод.
-Мне плевать кто вы! Кораблю атаковавшему станцию, доступ запрещен навсегда!
Со злостью смешанной с обидой, Макларен передал свои данные, - как объяснить им, что он не атаковал станцию, а врезался из за ошибки в управлении кораблем.
-Подождите, данные проверяются…
-У нас нет ничего принадлежащего вам… Хотя подождите… Есть маленький конверт, находящийся в хранилище станции. Вам доставят его через час курьерским кораблем и пожалуйста после этого покиньте сектор.
Через час, Макларен задавал новые данные в гиперпривод. На приборной панели лежала карта-ключ, на которой красовалась надпись "Федеральная верфь Аргона - сектор Аргон прайм"…


В это время в рубке Эмди, находились трое пилотов.
-Дарк, похоже Мех не сможет разобраться с той платой, которую притащил Макларен в обломках ОНЛ.
-Ну и что же будем делать? - спросил АйБи, отпив большой глоток пива из кружки.
Спокойствие Флипанта не переставало удивлять.
-Слишком много неизвестного, - задумчиво пробормотал ДаркДино - неизвестная плата, неизвестное оружие неизвестно как сюда попал ОНЛ и неизвестно что имел ввиду его капитан, когда говорил про своих ребят ищущих способ сюда прилететь… Похоже из нас, с платой сможет разобраться только Нил Дорно.
-Придется его "попросить", в конце концов он сам любит все неизведанное…

Нил Дорно слушал "просьбу" Мача и его глаза загорелись в предчувствии новых технологий…

-Ух ты! - Нил Дорно был в восторге - да это электронный блок памяти.
Мач глянул на ДаркДино, - этот прохвост Дорно разобрался с платой за несколько минут.
-А как его прочитать?
-Темнота ,- Нил покачал головой - да на корабле АйБи!

Спустя некоторое время, все собрались в тесной рубке корабля АйБи. Нил Дорно по какой то неведомой системе подсоединял провода от компьютера АйБи к плате и через некоторое время удовлетворенно хмыкнул. - Разные галактики, а принципы работы компьютеров одинаковые. И нагло усевшись в кресло пилота запустил компьютер.
На экране показалась карта неизвестной галактики.
-Это моя вселенная. - Дрожащим голосом произнес АйБи - и на него нахлынули воспоминания.
-А что это на карте за странная сетка, с цифрами и векторами направлений?
-Да это координаты точек перехода. - Удивленно ответил АйБи.
-ТЕПЕРЬ ВСЕ ЯСНО ! - Нил Дорно аж подскочил в кресле - В нашей галактике гипердрайв ориентируется по сигналам от гейтов, а корабли из галактики АйБи по координатной сетке!…
-Вот почему ОНЛ выпрыгнул посреди сектора и врезался в астероид, - добавил за него ДаркДино - похоже они не нашли безопасный способ перемещения между галактиками и поэтому не решаются сюда сами прыгать. Может поэтому сюда обманом и послали АйБи.
-Да, но почему на его корабле находились секретные разработки? - С недоумением спросил Мач.
-Когда мы загружались грузом, - Вдруг заговорил Мех, стоявший в дверях отсека и до этого молчавший - рядом стояла правительственная "Мамба", без опознавательных знаков…
-А почему ты думаешь, что она была правительственная? - перебил Мач.
-Механик с того корабля, мой знакомый и он рассказал мне это по секрету. Еще он хвалился, что корабль летит с особой миссией.
-Засекреченный корабль, засекреченный груз и в итоге техники перепутали корабли, а чиновники пилотов. - Констатировал факт Нил Дорно.
-Ну и что теперь? - вопрос заданный Мачем повис в воздухе.
-Что?Что! - первым ответил Нил Дорно - летим в галактику АйБи, гасим эту контору и попутно захватываем технологии.
После последних слов, всем стал ясен патриотический порыв Нила Дорно.
-Тогда сначала необходимо по максимуму проапгрейдить все наши корабли, иначе с ихними нам не справиться - Мач покосился на Нила - и так как это занятие крайне опасное, думаю необходимо проголосовать…


В это же время на станции Нила Дорно вышел из строя генератор…

… рестарт всех систем… программа запущена… A-200Y выбив двери холодильного отсека, направился в контрольную рубку… отсутствие целей… поиск… через некоторое время со станции стартовала личная Элита, оставленная Нилом Дорно "про запас"…
    Добавлено: 14:14 20-03-2002   
Maclaren
 125 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 1241
Откуда: Днепр Украина
Зарегистрирован: 30.01.2002
... пару дней до этих событий...

"Добро пожаловать на Федеральную верфь Аргона" - высветилось стандартное сообщение на экране компьютера. Макларен встал с кресла. Много лет он ждал этого момента и наконец узнает тайну отца.
Идя по бесчисленным коридорам верфи, он заметил сильную суматоху. На станции царил форменный беспорядок. С беспокойными лицами, куда то спешили военные чины, возбужденно переговаривались между собой пилоты, спокойно но почти бегом двигались агенты АСБ, в черных костюмах. Странная суматоха заинтересовала Макларена. Увидев знакомого техника, он подошел к нему.
- Что здесь происходит и куда все спешат? - поинтересовался Макларен, после короткого приветствия.
- Ты что не знаешь? - удивление было искренним - В нашей галактике появился неизвестный корабль, уничтожил полицейский патруль и куда то исчез. Говорят его видели в секторе Черная Дыра, но наш патруль его там не обнаружил потом в этом секторе объявился корабль М2 "Xenon Protections", правда на его борту такой большой корабль не поместится. И еще ходят слухи, что бес следов пропал агент АСБ. Да у тебя полицейский чин, поэтому посмотри сам в базе данных.
И техник помчался дальше. Смутное беспокойство охватило Макларена, но он пошел в ангары, пообещав себе узнать все позже.
Пройдя все формальности, он направился на поиски.

Нужный ангар находился в самом конце верфи и было видно, что здесь редко кто бывал. Войдя, Макларен увидел потрясающую картину. - На огромных стапелях, в бескрайнем просторе ангара, стоял Аргонский Мамонт. Не веря в происходящее Макларен побежал к кораблю. Запыхавшись он добрался до рубки управления и плюхнулся в кресло пилота. Не зная что теперь делать, он включил тест систем. И… на экране компьютера начал выводиться список неисправностей. Длинный список казалось никогда не кончится.
Разочарование затмило радость, - что нужно, что бы на таком корабле появилось сразу столько неисправностей? - вывод был прост, фатальное невезение была их семейная черта.
    Добавлено: 13:28 23-03-2002   
Maclaren
 125 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 1241
Откуда: Днепр Украина
Зарегистрирован: 30.01.2002
... все теже пару дней назад...

М2 вышел из гейта в секторе Облак Чина
- Вау! Скока астероидов! - воскликнул АйБи.
- Прекрасная возможность испытать новые орудия на прометее. Кто вызвется добровольцем?
Добровольца выбрали исходя из соображений опыта т.е. - ДаркДино...

Прометей быстро отлетел ит М2.
- Я готов. - лаконично сообщил Дарк.
- Начинай - Мач на всякий пожарный начал уводить М2 в сторону.
ДаркДино выбрал астероид покрупнее, прицелся...
- ... маать твоою - заорал ДаркДино катапультируемый автоматикой в космос.
Генератор прометея не выдержал, щиты сели до нуля и ДаркДино был катапультирован, правда щиты прометея быстро востанавливались и он полетел назад к кораблю.
- Ееее... матт..ь. ваш... гад...ыы - донеслось по радио уже на сплитском языке.
Cплитский волк на полной скорости улепетывал с того места где находился астероид. - Он случайно в это время находился в корабле и теперь офигевший от исчезновения астероида пилот ругаясь просил о помощи.
- ДаркДино! Забери корабль и садись на М2 - в свою очередь заорал Мач, глядя как с соседней базы вылетает большая куча кораблей.
Через некоторое время ДаркДино был в доке Эмди
- Прыжок! - скомандовал Мач и Эмди перешла в гиперпрыжок...

Аргонский полот недоуменно смотрел на радар. Несколько минут понадобилось Элите(по данным сканера без пилота), что бы уничтожить четыре прометея полиции, которая после этого прыгнула на гипердрайве в неизвестном направлении...
... анализ... преследование, возможность уничтожения... необходима маскировка...
И A-200Y полетел к ближайшей станции. Ему нужен был корабль с пилотом, иначе все будут опять пытаться присвоить "беспилотный" корабль...

[ 24-03-2002: Сообщение отредактировано: Maclaren ]
    Добавлено: 14:25 23-03-2002   
Maclaren
 125 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 1241
Откуда: Днепр Украина
Зарегистрирован: 30.01.2002
Одолеваемый грустными мыслями Мак (так называли его друзья) вывел на экран трюм Мамонта...
От удивления у него чуть не отпала челюсть - в трюме был только один корабль, но это был ПЕРСЕЙ!!! - ОТКУДА?
Шахта лифта доставила Макларена к кораблю. Персей оказался совершенно новеньким и готовым к полету кораблем.
- Отец на нем точно не летал - сделал вывод Мак, глядя на новенькую краску и неповрежденную обшивку. - пиранья слабоватый корабль, так что буду летать на персее - мысли мелькали одна быстрее другой - теперь мсмогу накупить шершней. Остается только накопить денег и отремонтировать Мамонта.

С Аргонской верфи лихо вылетел новенький корабль и лихо устремился к западному гейту... в трюме мамонта тихо "отдыхала" многострадальная пиранья...
В секторе Облака Атреуса, куплю батареек для гипер драйва - думал Мак.
Он не знал, что несколько часов назад в этом секторе появилась "беспилотная" Элита, которая направилась к одной из солнечных станций...
    Добавлено: 14:46 24-03-2002   
Maclaren
 125 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 1241
Откуда: Днепр Украина
Зарегистрирован: 30.01.2002
... радио от Персея на Эмди:
- Передайте ваши координаты.
- Макларен, это ты?
- Да!
- Держи...

Купив батареек и выпив пивка с пилотами, Макларен наконец добрался до корабля. Стандартная процедура и Персей уже парит в открытом пространстве.
- КООРДИНАТЫ ПРЫЖКА ВВЕДЕНЫ! ГОТОВ К ПРЫЖКУ! - выдал бортовой компьютер.
- Ну и что это за фигня - Макларен начал проверять координаты... я их не задавал... откуда они вообще взялись?
- Перестань копаться и включай гиперпривод - послышался сзади голос с металлическим призвуком.
Мак обернулся и с удивлением переросшим в ужас увидел нечто... Сзади стоял Двухметровый киборг, направив на него какое то оружие.
- Ты кто?
- Выполняй приказ!
- А если не исполню? - Мак набрался наглости, он понял что если бы был не нужен, его уже давно убили.
- Выполняй приказ!
- Выполню если даш поговорить с Эмди!
Киборг надолго задумался, всесив все факты и возможные последствия, он разрешил связь...

- Так у нас твой хозяин! - издевательски сообщил Макларен киборгу.
Такого варианта A-200Y не предусмотрел. Но подобный вариант был предусмотрен в его программе : "Защищать членов командования, предпринимать все меры для обеспечения их безопасности..."
- Я должен защитить командира! - A-200Y поднял оружие - лети на корабль М2 Эмди.
- Уничтожив меня или попытавшись проникнуть на Эмди, ты лишишся командира ОНЛ. - Макларен пошел Ва-банк - Сдавайся и дай доступ к твоему центру управления.
A-200Y анализировал ситуацию.
- Какие гарантии безопасности капитана?
- Ни каких, только мое слово... да и знай мы хотели его убить...
После небольшой паузы A-200Y спрятал оружие, подошел к компьютеру корабля, сотворил из себя подобие шнура с разьемом и воткнул в панель компа... Киборг застыл и на экране компьютера показалась заставка и меню входа в систему...
- Слава Гонеру что все управление из меню - подумал Макларен подвигаясь к компу.

Через три часа Персей перешел в гиперпространство...
    Добавлено: 15:51 25-03-2002   
Ion Blade
 200 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 1523
Откуда: Saint-Petersburg
Зарегистрирован: 11.12.2001
Когда Персей вынырнул в секторе, где его дожидался крейсер, ДаркДино запустил с ним связь. К удивлению компании, Макларен был багровым, как помидор, да еще выкрикивал нечленораздельные угрозы и ругательства.
- Какой ...! придумал ...! циклическое ...! меню ...! Закопаю в гиперпространстве! ...! В реактор спущу! Не-на-ви-жу!!!
- Что с тобой? - с беспокойством спросил АйБи.
- Да какой-то умник сделал в А-200Y циклическое меню, когда его пункты идут один за другим, а тебе надо успеть клавишу нажать... Я уже упарился его перепрограммировать... Пока добился только того, что он за хозаяев нас с АйБи признает... Вас попозже включю...
    Добавлено: 07:22 26-03-2002   
Maclaren
 125 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 1241
Откуда: Днепр Украина
Зарегистрирован: 30.01.2002
Когда персей залетел в док Эмди, его уже ждали...
Мач и ДаркДино, вооруженные новыми пушками.
- Вы че парни - настороженно проговорил Макларен.
- Ты зачем эту штуку сюда приволок - спросил Мач.
- Давай мы ее сейчас анигилируем - добавил ДаркДино.
- Неет! - завопил Макларен с истерическими нотками в голосе, - это мой подарок ко дню рождения.
- Ясно! Сейчас отпразднуем ДаркДино прицелился в голову A-200Y.
Тут в разговор вмешался АйБи - Да пускай играется, только что бы эта штука не выходила из его корабля. Да, а когда у тебя день рождения?
- Мммм... Скоро!
После небольшого, но бурного совета решили сделать как предложил АйБи.

- Ну рассказывайте что вы здесь делаете - Макларен кивнул головой в сторону скафандров и лежащей рядом "ONLc HpEN-53".
- Долго рассказывать - ДаркДино явно уклонялся от ответа, мы хотим поставить эту пушку на Эмди.
- Без оборудования и в космосе у вас ничего не получится - НилДорно с Мехом подошли к присутствующим. Предлагаю лететь ко мне на запасную базу, там установим пушку и проапгрейдим все корабли, - и увидев изумление на лице Макларена добавил - твой персей тоже доработаем... мы летим в галактику АйБи на очень опасное - и прибыльное подумал Нил - задание.
При слове "задание" Дарк с Мачем переглянулись, но ничего не сказали.

Все было решено и Эмди направилась на базу Нила Дорно в Доход Телади.

[ 27-03-2002: Сообщение отредактировано: Maclaren ]
    Добавлено: 13:58 27-03-2002   
Maclaren
 125 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 1241
Откуда: Днепр Украина
Зарегистрирован: 30.01.2002
...НАПАДЕНИЕ НА ЗАПАСНУЮ БАЗУ... - разрывался компьютер в пиранье Нила Дорно, база находилась далеко от торговых путей за планетой и Нил Дорно не позаботился о её защите...

Пять ориноко и десяток мандалаев, уже час расстреливали неизвестную базу в секторе Доход Телади.
Еще через час, генератор не выдержал и щиты аварийно отключились буквально на несколько минут, но этого пиратам хватило...

В это время Мач купив батарей запустил гиперпривод Эмди. Компьютера пираньи никто так и не услышал.
    Добавлено: 13:59 28-03-2002   
DarkDino
 470 EGP


Репутация: 44
Сообщения: 1628
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 18.08.2001
-Не понял?, -сказал Нил Дорно, пялясь на пустое пространство там, где раньше была его база.
-То есть как это?, -спросил ДаркДино (ему оставалось 2 дня до перехода в кресло Навигатора).
-Нет МОЕЙ БАЗЫ! Вы представляете? Там было... Там были... Там... Некторые уникальные образцы, которые я не сподобился скопировать. Ну чтож, тогда полетели на основную базу.

*через некоторое время*

-Немного прибраться, поправить пирс, закупить пива, воблы и можно жить дальше... Проходите, располагайтесь..., -Нил Дорно повёл пилотов в кают-компанию.
ДаркДино и Мач снова переглянулись. Такими переглядываниями они говорили друг другу многое. Например сейчас они сказали другу другу: "Когда Нил Дорно такой щедрый -он обычно замышляет что-то нехорошее..."
Но пока что всё шло по плану и через некторое время они были готовы к отправлению в Галактику АйБи.
    Добавлено: 09:13 04-04-2002   
Maclaren
 125 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 1241
Откуда: Днепр Украина
Зарегистрирован: 30.01.2002
... Эмди "вынырнула" в секторе Три Мира.
Полностью навороченные Персей, Прометей, Элита и Пиранья мирно стояли у неё в доке. На М2 установили доработанный гиперпривод, правда пришлось здорово раскурочить корабль АйБи.
ПРЕДСТАРТОВЫЙ ОТСЧЕТ! - выдал компьютер...

Каждый думал о своем.
АйБи с трепетом ждал возвращение домой, за короткое время отсчета, перед его глазами пролетели картины детства, юности... он пытался унять дрож, но это было выше его и он закрыл глаза...
Мач и ДаркДино думали о великой миссии, которая была возложена на них и продумывали все возможные варианты...
Нил Дорно был невозмутим, на его лице промелькнула тень хишника, промышленный шпион был на вершине своей мечты и казалось ничто не может его заставить отказаться от затеянного...
Мех впервые не спал в ответственный момент, он тихо сидел рядом с АйБи полностью надеясь на новых друзей...
Мысли у капитана ОНЛ смешались. Вопрос как он предстанет перед начальством, терзал его все сильнее. Он был уверен в бессмысленности затеи. Чем больше он думал, тем больше ему не хотелось возвращаться. Опять насмешки и угрозы со стороны начальства, зависть и ненависть со стороны соперников... в момент самого прыжка, капитан вдруг принял самое важное решение в своей жизни...
Макларен думал об отце... ну вот я и лечу в неизведанный мир, отец немного я тебя обогнал и там на небесах, ты сможеш мной гордиться, а я смогу на равных говорить с тобой в своих снах...

ПРЫЖОК!...
В первое время ничего не изменилось. Вдруг космос стал искажаться, бешенная энергия как покрывало окутала корабль... от защитного поля во все стороны брызнул фонтан искр и на мгновение весь космос как будто взорвался, миллионами светлячков рванулись от корабля частички плазмы, быстро тая и исчезая в холодном пространстве... вдруг все померкло, абсолютная темнота захватила все вокруг, черная и непроглядная тьма, как в страшном сне впилась в каждый атом хрупкого мира, окруженного слабым защитным полем... и появившаяся в далеке яркая, сверкающая точка, как лучик надежды ведущий каждого к своей мечте, стремительно приближаясь накрыла собой все...
    Добавлено: 14:45 04-04-2002   
DarkDino
 470 EGP


Репутация: 44
Сообщения: 1628
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 18.08.2001
После того, как все оправились после ИнтерГалактического Гиперпрыжка, Эмди совершила ещё один прыжок (естественно по векторной схеме) прямо к базе Роя Клаффа.

-Сэр, неизвестный корабль в опасной близости. Опознание невозможно. Корабль посылает неразборчивые сигналы. Производим деколировку таблицы символов. Что прикажете делать?
-СТОП! Что ещё за неизвестный корабль каких размеров?
-Больших, сэр!
-Не понял, насколько?
-Больше истребителя, сэр!
-Намного?
-Примерно в 120 раз, сэр!
Рой Клафф мысленно прикинул, каких это размеров "примерно в 120 раз" и решительно сказал:
-Высылайте все корабли, пусть атакуют. Подними всю охрану станции! Выполняй!
-Есть!
Молодой сержант выбежал из кабинета выполнять приказание.

Через некоторое время Рой Клафф ответил на вызов по комму, сопроводившийся лёгкой вибрацией.
-Сэр, у меня для вас две плохие новости и одна на ваше усмотрение! Первая: они уничтожили почти все наши истребители. Вторая: они отправили сюда что-то вроде десантного шаттла, но он тоже вооружён. Охрана уже готова. И послденяя новость: мы декодировали таблицу символов и получили сообщение для вас. Передаю.
На экране коммуникатора появилось затемнённое лицо и странно знакомый голос произнёс:
-Клафф, мы пришли за тобой...
Сообщение закончилось надписью, стилизованной под кровь: "Не пытайся сбежать. Тебя ждёт страшная месть!"

Попадания орудий неизвестного корабля всё чаще и сильнее сотрясали станцию Клаффа. В его кабинете перегорело уже три лампочки. Он нервничал. Доклады сержанта не говорили ничего хорошего. Несколько существ странной наружности, похожих на флипантов и натуральный флипант месили ЕГО охранников из ЕГО собственных супервинтовок. Так вот КУДА делся правительственный заказ...
Доклад сержанта внезапно оборвался, и последенее, что Рой Клафф увидел на экране комма была вспышка винтовки.
Клафф положил руку на ящик стола.

[ 04-04-2002: Сообщение отредактировано: DarkDino ]
    Добавлено: 09:16 05-04-2002   
Ion Blade
 200 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 1523
Откуда: Saint-Petersburg
Зарегистрирован: 11.12.2001
Когда в кабинет Рой Клаффа ворвались вооруженные люди, первое что он сделал это... разумеется, метнул табличку. Не повезло механику, или как его все называли прямо в глаза Меху. Он осел на пол. Со лба подтекала кровь.
- Ты будешь жить только если это очень сильно заслужишь!!! - рявкнул АйБи, приставляя ко лбу директора дрель.
- Ты! ТЫ!! ТЫ!!! - задохнулся Рой Клафф.
- Ну, я. Кстати, твои мозги отделяет от вытекания только тоненький череп, прошу это учитывать.
- Ну-ну... Хочешь повторить участь своего механика?! - губы директора дернулись в ухмылке.
АйБи не удержался и включил дрель, но та отскочила от черепа. Тогда флипант не выдержал и приложил врага любимой сковородкой, которую случайно нашел в кладовке Эмди. ДаркДино не хотел вспоминать, какими словами ругался АйБи, когда обнаружил приватизацию своего орудия. Рой Клафф отрубился.
- Зря ты так, - укоризнено сказал Мач.
    Добавлено: 00:20 07-04-2002   
Maclaren
 125 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 1241
Откуда: Днепр Украина
Зарегистрирован: 30.01.2002
Макларен задумчиво созерцал обзор на экране неизвестной галактики. Мысли стаей клубились в голове.
... почему мы так легко пробились к станции? Где главные силы Гуродов? Почему именно меня оставили за управлением Эмди, когда еще недавно полностью не доверяли?...
Ответ на один вопрос он увидел на экране радара.
- Эй парни! - передал он по рации - похоже к нам приближается весь флот Гуродов! - край экрана радара уже стал красным - Давайте быстрее заканчивайте и не забудте о главном - уничтожить компьютер с коорлинатами нашей галактики.
Вдруг на том же радаре Макларен увидел синюю цель, совсем рядом - корабль без щитов и явно не нашего происхождения. - Вот невезение - подумал он вспоминая, что весь трюм Эмди уже занят кораблями и ракетами, которыми пилоты затарились идя на такое опасное предприятие. - Что же делать? Забрать корабль, тогда не хватит места под Персей на котором улетели друзья. Ответа он не нашел, может кто то и посоветует, что делать. - Рука Макларена потянулась к микрофону связи...
    Добавлено: 14:49 08-04-2002   
Maclaren
 125 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 1241
Откуда: Днепр Украина
Зарегистрирован: 30.01.2002
- У тебя что мозги заклинило! - впослышался в динамике голос ДаркДино - да выкинь Пиранью, сделай её ведомой, а сам забери корабль. Нил Дорно точно не обидится.
- Только выгрузи содержимое холодильника! - голос АйБи перекрыл какой то стук.
    Добавлено: 15:39 11-04-2002   
Maclaren
 125 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 1241
Откуда: Днепр Украина
Зарегистрирован: 30.01.2002
Уже второй час Мак отбивался от кораблей Гуродов, маленькая пиранья была приписана охранять станцию и в бой не лезла. Но бой был не равен. Эмди отлетала от станции и пускала рой ракет, затем быстро тормрзя разворачивалась на фоне станции и уходила к ней. Корабли Гуродов боясь попасть в станцию не пользовались ракетами да и орудиями очень редко.
- Вы че там застряли - Мак был вне себя от бешенства - он уже начинал уставать.
Совсем неожиданно на помощ к нему пришел капитан ОНЛ плюхнувшийся в кресло второго пилота.
- Давай помогу!
Макларен недоверчиво покосился. - С чего бы это?
- Надоело быть мальчиком для битья и с Роем Клаффом у меня уже большие "разногласия"
- Хорошо! Ты должен знать слабые места кораблей. Вперед!
    Добавлено: 13:53 12-04-2002   
Ion Blade
 200 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 1523
Откуда: Saint-Petersburg
Зарегистрирован: 11.12.2001
Капитан ОНЛ действительно хотел помочь. Рой Клафф надоел ему уже давно, особенно тем, что пока капитан научился уворачиваться от его таблички, в него попали раз сорок. К тому же, до него недавно дошло (времени для размышлений у него было сколько угодно), что Рой Клафф просто подставил его.
Теперь же капитан горел желанием отомстить Рой Клаффу и главному боссу. О последнем капитан узнал случайно и старался держать язык за зубами - он помнил, как одного "слишком много знающего" выкинули в космос без скафандра...
    Добавлено: 01:04 13-04-2002   
Канал творчества -> Канал интерактива: «InterGalaxy Hyperdrive»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Жизнь, несомненно, штука серъёзная. Но зачем же всю жизнь морщиться словно от зубной боли? Улыбайтесь! (учит RadickЪ)

  » InterGalaxy Hyperdrive | страница 4
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18