Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » InterGalaxy Hyperdrive | страница 5
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 5 из 5
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества » Канал интерактива: «InterGalaxy Hyperdrive»
Maclaren
 125 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 1241
Откуда: Днепр Украина
Зарегистрирован: 30.01.2002
Из динамика связи доносились душераздирающие звуки, такие, что капитан ОНЛ поежился.
...у ..ек ..на ..на..еще..сво ..за ..что.. я.. мать... всех...
- Похоже АйБи забыл отключить рацию.
- Да и мы не одни это слушаем - добавил Мак показывая на корабли противника, которые внезапно отошли и без движения зависли не подалеку(по космическим меркам).
Остановив Эмди Мак решил глянуть что за корабль они захватили для чего отправился в док корабля. К сожалению это оказалась такая же "Мамба", как та на которой прилетел АйБи.
- Ну хоть его корабль отремонтируем пробурчал под нос Макларен думая об Флипанте.
Вдруг его мысли прервал сильный удар, от которого Мак потерял равновесие и упал на пол...
ВНИМАНИЕ ЩИТ 60%...
    Добавлено: 14:28 14-04-2002   
Maclaren
 125 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 1241
Откуда: Днепр Украина
Зарегистрирован: 30.01.2002
Спотыкаясь и считая углы корабля Макларен со всег ног бежал в рубку...
- ВНИМАНИЕ РАКЕТЫ ЗАПУЩЕНЫ - услышал Мак из коридора.
Вот он и отсек пилотов, но странно на радаре не было вражеских кораблей!
- Какого дьявол... здесь происхо... - не успев отдышаться спросил он с порога.
Лаконичный ответ привел его в замешательство - Нас атакует станция.
- Как она нас может атаковать! И кто по кому запустил ракеты!
- Да похоже эта станция оборудована лазером, а ракеты пустил я! - спокойствие капитана ОНЛ, почему то казалось неуместным.
- Да там же наши! - и Макларен заорал в передатчик - Мач, АйБи, Дарк, мотайте от туда! К вам летят Хорнеты!

На посту управления станции, дежурный офицер в попыхах включил противоракетную систему, но это дало только небольшую передышку и тройка умных ракет начала описывать круги вокруг станции постепенно приближаясь к ней.
Но радио слышали не только друзья и со станции один за другим, создав невероятный бардак начали вылетать корабли и сматываться на полной скорости.

- Еб... прокричал АйБи добивая компьютер на столе и выпрыгивая в коридор, где волоча за собой Роя Клаффа, уже бежали наши герои.
Паника на станции превысила все нормы и Гуроды отталкивая друг друга бежали в направлении дока... Громко сопя Мач тащил главу компании...
Внезапно АйБи остановился! Он пытался вспомнить промелькнувшую мысль... наконец ему это удалось.
- Стойте! Да перестаньте Вы бежать! Нам ничем не грозят эти ракеты.
- В каком смысле?
- Да хорнеты не причинят особого вреда станции!
- А почему все убегают?
- Да они же не знают, какая мощность у Хорнета, поэтому и бегут!

Три ракеты врезались в станцию, снеся ей 20% щитов.
Друзья остановились и оглянулись. Пустынные коридоры, осколки разбитой бутылки и кем то брошенный магазин от винтовки - это все, что им попалось на глаза. Станция уже была пуста...
    Добавлено: 13:11 15-04-2002   
Maclaren
 125 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 1241
Откуда: Днепр Украина
Зарегистрирован: 30.01.2002
- Ну... что теперь? - Рой Клафф был явно раздасадован.
- Айда в центр управления! - АйБи уже был здесь как дома.
И вся компания направилась в головной отсек станции.

... Глядя на бегущие со станции корабли, Макларен почуствовал подвох.
- Капитан! - крикнул он во весь голос - уводи Эмди от сюда! А я пока настрою щиты на максимум!
Мак не знал, что вся Гуродская армада слышала его и малый разведчик уже просканировал Эмди, найдя в ней тысячи Хорнетов.
- Отходим! - Паника охватила уже и боевые корабли - Немедленно!

В это время Мач уже сидел в навигаторском кресле станции.
- Глянь Дарк чего творится!
- Ага - ДаркДино зачарованно смотрел на великое бегство - надо срочно что-то предпринять, дабы они не поняли подвоха.
Мач минуту подумал и взял микрофон.
- Макларен! Какого беса ты самоуничтожил ракеты!
- Да вы же не успели вылететь. - Ответил Мак непонимая о чем речь.
- Хрен с нами! Чуть что гаси тут все!
- Совсем что-ли с ума сошли!? Макларен переглянулся с капитаном ОНЛ. - Надо их от туда срочно вытаскивать, хоть воздух там и нормальный для дыхания, но чем черт не шутит.
Капитан ОНЛ вдруг аж подскочил, он как и АйБи был из этой вселенной и знал уровень защиты станции и пока Мак паниковал, нашел ответ на вопрос...

После продолжительного смеха, оба наконец пришли в себя.
- Дарк, минируй эту халабуду и летите все обратно.

Через несколько часов, Эмди полным ходом вошла в нейтральный сектор...

Все собрались в главном отсеке.
Свою судьбу, капитан ОНЛ уже решил и захватив Меха, попрощавшись со всеми, улетел на "Мамбе".
Мач, Дарк, Нил Дорно и Макларен с волнением смотрели на АйБи. В том боролись два желания: остаться с новыми друзьями и тяга к дому... Наконец что-то решив, он поднялся и тихо тихо сказал. - Вы мне стали уже как братья и я не хочу Вас покидать, но боюсь тоска по родине будет преследовать меня всегда. Извините если что не так.

Рассекая бескрайние просторы космоса, Эмди неслась к точке выхода на нужный вектор. Мач и Дарк сидели в креслах пилотов, Мак уселся сзади. Все с грустью покидали эту незнакомую вселенную. И только Нил Дорно увлеченно колдовал над какой-то штуковиной, захваченной им на станции.

ДАЮ ПРЕДСТАРТОВЫЙ ОТСЧЕТ! ДЕСЯТЬ... ДЕВЯТЬ... ВОСЕМЬ...

- Ну Вы меня и достали!!! - Вдруг ожил, передатчик, - притормозите я без Вас уже...
    Добавлено: 13:06 20-04-2002   
Maclaren
 125 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 1241
Откуда: Днепр Украина
Зарегистрирован: 30.01.2002
Прыжок был совершен как в прошлый раз, но яркая точка исчезла и полная темнота окутала корабль и только холодные звезды сверкали в невероятной дали.
И лиш одна из них была немного ярче, хотя её свет так же пробивался сквозь многие миллионы световых лет.
Притихшие пилоты, со страхом и недоверием, оцепенело уставились на экран.
- Боже! Куда мы попали!
- ...
- Ребята - тихо промолвил Мач показывая на дисплей сканера минералов - здесь что-то есть.
Сканер показывал наличие огромного количества неизвестного материалла.
- Но я ничего не вижу - воскликнул Макларен - переключи дисплей на виртуальное отображение масс.

Глазам предстала огромная планета или станция, летящая в направлении той единственной яркой звезды.
- По данным сканера, это один большой кусок металла...
    Добавлено: 13:50 20-04-2002   
DarkDino
 470 EGP


Репутация: 44
Сообщения: 1628
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 18.08.2001
-А какого металла? И кто был по радио?, -Нил Дорно, оторвавшийсь от трофея, поднял глаза и тоже обомлел. ТАКОЙ грудищи металла он ещё никогда не видел.
-И кому понадобилась эта груда металлолома?, -спросил ДаркДино, копаясь в приборах, -по данным сканера, кроме нас и этой кучищи никого нет в радиусе 10 световых лет! Куда, вашу мать, мы попали, и как у нас хватило энергии сюда прыгнуть? Кроме того, мы забыли АйБи.
-Нихрена вы не забыли!, -послышался голос из динамика, я у вас на обшивке торчу, меня пришлёпнуло к ней гравитацией воронки, щас буду у вас, если вы соизволите открыть доки.
-Щас сделаем, -сказал Мач, нажимая несколько кнопок.
-Мач, у тебя нет на сканере расстояния до этой хреновины, у меня зашкаливает!
-Наши сканеры расстояния бьют максимум на 100 тысяч километров, да даже на таком расстоянии она была бы меньше. Что-то уж больно огромная.
-Никто не видит, она вращается, или нет?, -спросил Макларен.
-Да вроде бы вращается, -подал голос Нил Дорно.
Вошедший АйБи был взволнованным и сразу же попросил пива. Пива ему не дали, взамен этого, ДаркДино вспомнил про батарейки и заглянул в данные о трюме.
Там лежало:
200 тонн пшеницы.
остатки ракетного вооружения
какие-то непонятные девайсы, очевидно хлам, до которого ещё не дошли руки Мача и ДаркДино
супервинтовки
50 тонн готового пива
500 батареек
мусор и пустые коробки.

-Потратили 1200 батареек, это же 240 секторов!
-Да уж...
-Попробуем долететь?, -спросил Мач, оглядываясь на ДаркДино
-А что ещё делать. Я пока не знаю, как нам всё-таки попасть домой, и в какой Вселенной мы находимся.
-Это мы скоро выясним.

[ 24-04-2002: Сообщение отредактировано: DarkDino ]
    Добавлено: 08:55 24-04-2002   
Maclaren
 125 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 1241
Откуда: Днепр Украина
Зарегистрирован: 30.01.2002
Эмди уже несколько часов летела на максимальной скорости, но казалось стояла на месте. Мач продолжал колдовать над клавиатурой и его лицо начало проясняться.
- Да... похоже мы в нашей вселенной только очень далеко от обитаемых миров.
- Интересно! Так далеко еще никто не залетал?, Мач у тебя на корабле увеличивающие линзы есть?
ДаркДино врубил линзы и странный объект на экране начал приближаться.
- Похоже это искуственное сооружение - произнес Нил Дорно всматриваясь в изображение - а это что такое?
Огромное пятно правильной квадратной формы выделялась на поверхности объекта, но на таком расстоянии определить было трудно.
    Добавлено: 17:10 25-04-2002   
DarkDino
 470 EGP


Репутация: 44
Сообщения: 1628
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 18.08.2001
Все, кто были на Эмди уже умирали от скуки. Уже несколько дней (никто уже не помнил сколько, но больше пяти) крейсер на максимальной скорости летел к огромной куче железа. Куча, казавшаяся близкой из-за своих неимоверных размеров, приближалась со скоростью мёртвой черепахи. Мач пытался развеселить скучающий народ предложением пить пиво наперегонки. Предложение принял только АйБи. Победила дружба -все пили с той же скоростью, как и до этого. АйБи ежеминутно гасил в себе поползновения попросить ксенобота сбегать ещё за ящиком пива и закуси "прозапас", несмотря на то, что на его эксклюзивном "питейном" диванчике в углу рубки уже лежал наполовину пустой ящик пива и почти полный аквариум воблы. Сушёных боронских кальмаров Мач настоял хранить именно в аквариумах. "Для сохранения национального колорита", -сказал он. Ладно, хоть воды доливать не стал, чтобы плавали, как живые, а ведь хотел. Нил Дорно молчал и развлекал себя тем, что подсчитывал в уме возможную выгоду от всего этого предприятия. Но цифры постоянно казались ему неправильными -то слишком маленькими, то непомерно большими. Потому его расчёты начинались сначала. Мач сидел и гипнотизировал радар, ожидая от того указания расстояния до Кучи. ДаркДино думал о вечном, но никому этого не показывал прикрываясь бутылкой аргонвиски (когда ДаркДино пил аргонвиски Мач знал -он медитирует). Но медитации у Диныча не получалось, потому он начал царапать на бутылке какие-то странные слова, потом нацарапал "Дарклит Динориан" с завитками и оглядел пристутсвующих. Ксенобот тихо стоял в уголке, ожидая приказа, Макларен спал, АйБи жестоко глушил пиво и занюхивал кальмаром, Нил Дорно глазел в потолок, а Мач всё так же гипнотизировал радар.
Вдруг тишину нарушил крик Мача:
-ЕСТЬ КОНТАКТ!
ДаркДино посмотрел на счётчик расстояния, он показывал: 99999 км. Последняя девятка сменилась на восьмёрку, а потом на семерку и так далее.
-Несложный расчёт: наша скорость -500 м/с, значит всё это расстояние мы преодолеем за 200000 секунд, это примерно 55 с половиной часов... Ещё лететь и лететь...
-Вашу мать, куда нас занесло?!, -подал голос проснувшийся Макларен, его разбудил крик Мача.
-Глубочайшая жопа во всей Галактике!, -медленно продекламировал АйБи, размахивая кальмаром и бутылкой.
-Весело, ничего не скажешь..., -Мач отключил свой терминал от управления: -Диныч, корабль твой, я ложусь спать.
-Спи, -ДаркДино включил свой терминал, на нём ничего не изменилось.
На косой видеопанели, тщательно изображающей из себя стекло, была видна всё также медленно приближающаяся Куча.
    Добавлено: 10:23 09-05-2002   
Maclaren
 125 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 1241
Откуда: Днепр Украина
Зарегистрирован: 30.01.2002
Макларен проснулся от изменившегося гудения двигателей. Дарк Дино уже будил Мача, скромно обнимавшего бутылку пива и свернувшегося калачиком в кресле для гостей.
Эмди подходила к неизвестному объекту.

- Что уже прилетели? - Удивленно спросил сонный Мач. - Дарк, ну и что это такое?
- Гм...это нам и предстоит узнать - Дарк уже несколько часов пытался придумать разумное определение этой "находке".
Трое пилотов и половинка(конкретно поддатый АйБи) с огромным любопытством и опаской рассматривали неизвестное строение.
Объект имел правильную круглую форму, настолько правильную, что отметало сомнение в его искуственном создании. Его огромные размеры невозможно было сравнить ни с чем.

Из мрачного созерцания всех вывел оторвавшийся от своего девайса Нил Дорно. Его подсознание всегда начинало работать быстрее сознания.
- Че уставились! Это планета! Искуственная, но планета.
- Уф!...
- Я представляю какие у этих созданий технологии! - Добавил Нил и мечтательно заулыбался. Он не успел найти ничего стоящего в галактике АйБи и жаждал взять реванш. Когда рядом новые технологии, промышленного шпиона немогло испугать ничто и он уже забыл про свою новую "игрушку".
- Предлагаю Эмди перевести на орбиту этой...
- Планеты - закончил за Макларена Нил Дорно и будем эту штуку называть планетой.

Эмди плавно переходила на орбитальную орбиту. Притяжение так внезапно открытой планеты оказалось очень близким к планете в Доме Света и Мач без труда выполнял сложную процедуру.

Когда Эмди закончила маневр, в поле зрения сканеров показалось странное сооружение на поверхности, которое Нил Дорно увидел в увеличительные линзы. Оно оказалось не таким уж и большим как сразу показалось Нилу и представляло собой квадратную площадку, по углам которой находились большие, похожее на пирамиды строения.
- Смотрите, а вон еще такие штукковинны! - Воскликнул АйБи и увлекшиеся пилоты заметили то, на что рассматривая странное сооружение, необратили внимания. - На сколько хватало глаз, вся планета была покрыта такими сооружениями.
- Если на этой планете живут разумные существа, то эти сооружения могут быть...
- СТАРТОВЫЕ ПЛОЩАДКИ!!!
- СТАРТОВЫЕ ПЛОЩАДКИ!!!
- СТАРТОВЫЕ ПЛОЩАДКИ!!!
    Добавлено: 13:51 09-05-2002   
dracula
 95 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 126
Откуда: Астрахань
Зарегистрирован: 19.10.2001
- Ну зачем так кричать-то? У меня слуховые сенсоры чуть не павыбивало! И вообще, почему вы обращаетесь со мной как с ржавой консерной банкой! Принеси им пива, кольмарчиков. Может вам еще и травки родить?
А о том, что я могу дать вам исчерпывающую информацию по этой станции, не по планете, подчеркиваю, а по станции!
Вся компания дружно откинула челюсти до уровня пояса и замерла. Дарк попытался вернуть свою на место и одновременно что-то сказать Мачу. Получилость только бессмысленное мычание. Он решил собраться с силами и ...
- Мач, ты эттто ... Ты бота когда смазывал, тоесть тестил. Его, помоемому, коротнуло. Айби, ты на него пива не пролил?
Но ответа он так и не получил.
Вторым очухался Нил Дорно. Он понял что дело пахнет керосином. А вернее... Деньгами конечно-же. Он пропустил все, что касалось отношений между командой и роботом и перешел к главному.
- Нука, расказывай. Что еще за станция и чего мы не знаем.
- А лучше выведи на экран монитора, - очнулся Мач, - похоже Йосл.., ну как там, друг твой, ну вобщем не все он к счастью затер. Эх, времени у меня нет, а то покопался бы в его мозгах.
- Да, да помню покапался однажды. Еслиб не я ктоб тебя из проводов выпутывал.
Все посмотрели на Дарка в недоумении.
- Да так, была одна история. Ладно времени нет, потом раскажем. А пока подключай робота к компу, Золотая Рыбка ты наша.
И Мач с Дарком разразились громким смехом.
    Добавлено: 23:26 10-05-2002   
Maclaren
 125 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 1241
Откуда: Днепр Украина
Зарегистрирован: 30.01.2002
С момента последних неприятностей прошло уже 3 дня и Макларен начинал нервничать. Слова ксенобота только подтвердили опасения.
- Может пока дрона к планете запустим?
- Да пожалуй можно - ответил ДаркДино - но у нас нет дронов!
- Гы! А я в Пиранье Нила Дорно видел аж двоих.
Нил Дорно одобрительно кивнул головой
- Если никто их уже не разбил, должны быть. Но что бы их запустить, необходимо кому то взлететь с Эмди.
- Ну Мак тебе и карты в руки.
- Во напросился - подумал Макларен и вслух добавил - Передадите по радио что расскажет ксенобот, еще лучше соединим два корабля прямой линией связи.
И Мак поплелся в док. Темнота за пределами корабля действовала на него угнетающе и ему ужасно не хотелось покидать уют Эмди.
    Добавлено: 13:42 11-05-2002   
DarkDino
 470 EGP


Репутация: 44
Сообщения: 1628
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 18.08.2001
-Ладно, я снаружи, готовлю дрона, как у вас?, -Макларен ковырялся в дроне, снимая с него пушку и устанавливая заместо её мощный передатчик.
-Мак, мы всё сделали, слушай, -донёсся до Макларена голос ДаркДино из кабины.
Макларен оставил дрона и пошёл в кабину. Там на экране был ксенобот крупным планом и копощащиеся вокруг Мач и ДаркДино. Ксенобот начал рассказ.
-То, что вы видите перед собой -ничто иное, как огромная база, со временем превратившаяся в синтетическую планету.
История вкратце такова: Через 10 лет после взрыва гейта на Землю, ксеноно построил эту станцию вдали от обжитых систем, как кладбище ненужных кораблей, здесь их утилизировали и перестраивали на новые. Станция разрасталась и через некоторое время, утилизационный завод дополнился исследовательской лабораторией, а ещё через 20 лет сюда были перенесены все важнейшие исследования Ксенона. Когда небезызвестный всем присутсвующим капитан Бреннан разнёс в куски М0, основная информация из памяти ЦП Ксенона была скопирована сюда, здесь же был построен новый вычислительный модуль и носитель -станция, а не М0. Уже тогда эта станция была размером с планету, теперь же она может потягаться в размерах с мелкими звёздами...
Макларен поёжился, ощущая близость огромной груды металла и её мощи, Эмди вместе с Пираньей Нила Дорно вращалась на её орбите, да и сама планета тоже вокруг чего-то наверняка вращалась.
...теперь эта станция всё также выполняет свои основные функции -разработку и внедрение новых технологий и утилизацию старых. Вот и всё.
Глаза Нила Дорно зажглись -подумать только ВСЕ КСЕНОНСКИЕ ТЕХНОЛОГИИ от самых первых, до самых последних -неизвестных...
А Макларен тем временем выключил дисплей и посмотрел в фонарь. Он замер, не в сила сказать ни слова -перед ним в пространстве висел корабль странной неизвестной конструкции. Чёрные жерла пушек были направены на Пиранью. На комме мигал огонёк вызова.
-Э-э-э, ребята, у меня проблема...
-Макларен, что там... твою мать, что это?
-Нужна справка, -подал голос ксенобот.
-Конечно, но быстро, -ответил Мач.
-Этот корабль был в ходу лет 50 назад, близок по огневой мощи к лучшим разработкам Паранида и даже Земли. Одна из лучших разработок ксенона. Оборудован 3 щитами по 25 МВ и специальными пушками, примерно как 3 БХЕПТа, короче -Пиранье -каюк. Ракет, кстати, не несёт. Скорость -120
-Мак! Движки на полную и дёру в трюм, мы прикроем!
-Он хочет говорить с мной.
Макларен нажал на кнопку комма. На экране появилось пустое кресло. Синтетический голос разлился по кабине Пираньи:
-Биообъекты, вы вторглись в запретную зону, за это вам полагается смерть. Вам также полагается смерть за захват собственности Ксенона. Вам также полагается смерть...
Макларен выключил комм, похоже дотошный компьютер собирался перечислять все грехи человечества перед кремниевыми мозгами. Больше ни секунды не сомневаясь, Макларен взял ручку на себя и врубил форсаж. Пиранья, резко дёрнувшись, круто ушла вверх, развернулась и полетела к докам Эмди. Боковые турели крейсера ожили и начали поливать огнём всё ещё стоящий на месте истребитель.
-Стойте!, -крикнул Нил Дорно, горящий желанием захватить корабль, но его голос никто не услышал.
Через несколько секунд вершина ксенонских технологий разлетелась цветным снопом искр.
Нил Дорно упал на диван. В рубку влетел Макларен и, смаху выпив бутылку пива, упал в кресло пилота.
-Да... Интересная петрушка...
-ВНИМАНИЕ! Прямо по курсу объект класса М1, вызов по общему каналу...
    Добавлено: 07:45 13-05-2002   
DarkDino
 470 EGP


Репутация: 44
Сообщения: 1628
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 18.08.2001
-Включи.
На экране появилось (странно) женское лицо.
-Здравствуйте, меня зовут, ну впрочем -неважно, как меня зовут, однако за мной хвост из 10 ксенонских М2 современной комплектации, и мне и вам лучше куда-нибудь спрятаться...
-Мужики, ик, -сказал АйБи, -давайте не будем улетать, а сядем на ихнюю планету, авось что полезное найдём?
-ВО! Я согласен!, -воспрял духом Нил Дорно.
-А пилотов как обычно не спросили..., -сказал ДаркДино, -ну, как думаешь, Мач? Стоит сесть?
-Ай, была не была! Сажаем.
-Э-э-э, мадмуазель, мы препочтём остаться!
-Что?! Вы совсем свихнутые? Они же вас распылят!
-За нас, дамочка, не волнуйтесь...
-Нифига, я с вами!
"Ну вот, блин, ещё один любитель пива, не дай бог тут поселится... у нас биде в санузле нет...", -подумал ДаркДино, заводя крейсер на одну из посадочных площадок. М1 опустился на соседней. Через полминуты над ними пролетела компашка из десятка М2. Все пилоты экипировались, одевали жилеты, разгрузки, качественно перешнувывали сапоги. Мач принёс из трюма по винтовке и раздал патроны. Ксенобот достал свой табельный плазменный резак, которым пользовался только в экстренных случаях.
Выйдя из крейсера в специальное помещение, пилоты вдохнули воздух -проветренный, какие же всё-таки гениальные программисты живут на Земле, что их взбунтовавшиеся детища всё равно строят для них вентиляцию на своих базах. В коридоре их ждала та самая девушка.
-Привет, раз уж мы будем знакомы ближе -меня зовут Кристина... а вас?
-ДаркДино
-Мач
-Макларен
-АйБи
-Нил Дорно, эсквайр, к вашим услугам...
-Робот-пилот модели RSF-341 рег. номер: 109832-39231, прозвище -"Ксенобот"
Больше всех был очарован Нил Дорно.
-Что вас привело сюда?
-Долгая история, однако некоторые из нас страстно возжелали задержаться чтобы отломить чуток от огромного пирога ксенонских технологий, -Нил Дорно старался говорить высоким языком.
-Понятно, что ж, пойдём отламывать?
Все решительно отправились по коридору, который привёл к лифту. Двери приветливо открылись. Все зашли внутрь. В лифте была только одна кнопка. ДаркДино, не сомневаясь, нажал её. Лифт дёрнулся и поехал вниз. Вой ветра за стенками лифта всё усиливался. По расчётами ДаркДино они летели вниз со скоростью 300 м/с. Вскоре лифт начал тормозить и остановился совсем. Двери открылись. ДаркДино первым вышел из лифта, так как он последним зашёл. Он оглядел окрестности. От лифта шли три коридора. ДаркДино двинул в центральный. Вышедшая следом Кристина повернула налево и весело прочирикала:
-А сюда мне больше нравится.
ДаркДино обернулся и тихо сказал:
-А теперь не двигайся и внимательно посмотри на ногу.
Девушка опустила голову и увидела тонкий луч лазера, упирающийся ей в ногу.
-Так, а теперь подними голову и посмотри на потолок метрах в 10 от тебя. Видишь большу пушку, она нацелена тебе в лоб. Не двигайся. Мач, сможешь хакнуть пушку?
-Вряд ли, лучше сшибить.
-Сшибить не очень хорошо, да нас скорее всего засекли уже. Тэкс, такой план, сейчас вы, девушка, тихо, очень тихо, без резких движений протянете руку мне, а я вас выдерну.
Кристина минуту поднимала руку, после чего ДаркДино понадобилась ещё минута, чтобы взять её.
-На счёт три, прыгайте, девушка, сюда. Раз, два, три!
ДаркДино сильно дёрнул девушку и она улетела за спасительный угол. В полу перед лифтом образовалась огромная дымящаяся дыра. Послышался механический звук убирающейся турели.
-Быстро все из лифта!, -крикнул ДаркДино.
Братия вывалилась из лифта. Из правого коридора послышался шум.
-Ну всё, блин, доигрались, это дроиды охраны, Мач, захватил мины?
-Всегда в разгрузке!
-Пошли ставить!
Мач и ДаркДино выбежали в правый коридор, звук механических шагов приближался. Каждый вынул по две мины из разгрузок и прилепил их на стену.
-Реагирует на вибрацию, включается через 10 секунд, то есть, сейчас, рванёт так, что лучше бы нам смыться подальше., -сказал Мач по возвращении.
Вся гурьба бросилась дальше по коридору. Сзади послышался страшной силы взрыв.
-Самое главное -чтобы лифт не вывернуло, но не должно...
На пути беглецов встала дверь с надписью "Архив"
-Нормально попали, -сказал Нил Дорно и смело шагнул вперёд. Дверь отъехала и их взглядам предстал компьютерный терминал.
Xenon Research Archieve section 13D34, -гласила надпись на мониторе.
Нил Дорно кинулся туда, вдруг в стену за терминалом врезался разряд бластера.
АйБи развернулся:
-Твою то мать!, -крикнул он, доставая винтовку.
-Согласен, -сказал Макларен, вставая рядом.
На пилотов бежала толпа роботов.
Ксенобот и ДаркДино тоже заняли огневые позиции, остальным места не хватило. Нил Дорно достал минидиск и принялся копировать весть архив без разбора.
-Нил, что тебе дороже -жизнь, или кошелёк?
-Э-э-э-э, а какой кошелёк?
-Ты неисправим, закругляйся, иначе мы просто не вырвемся наружу.
-Чёрт, мне запретили доступ, а я скопировал иноформацию только о послених 30 разработках...
-Хватит тебе, пошли!
Нил Дорно вытащил минидиск и бросился за остальными.
Винтовки хорошо очищали путь и скро все были у лифта. Несколько секунд подъёма, а наверху всё тот же звук преследования. Компания побежала быстрее. Добежав до развилки, Нил Дорно задумался, потом спросил у Кристины:
-Можно мне лететь с вами?
ДаркДино, Мач, АйБи и Макларен удивлённо переглянулись.
-Э-э-э, Нил, конечно можно...
-Ладно, ребята, прошайте, Пиранью можете себе оставить, хотя, если ещё увидимся -вернёте, если не нужна. Пока!
Нил Дорно вместе с Кристиной ушли по одной лестнице, а остальные поднялись по другой, сзади были слышны звуки роботов.
-Нашли друг друга..., -сказал Мач, -ну хотя бы избавились от него...
-Точно.
Эти слова были сказаны уже на борту Эмди. Крейсер затрясся и, обдав подвернувшихся роботов жаром дюз, оторвался от стартовой площадки. М1 ещё только прогревался.
-А мы так и не узнали как эта Кристина оказалась здесь, на краю Вселенной...
-А кто сказал, что это край? Всего то двадцать три системы от Конца Королевства..., -подал голос Ксенобот.
-Твою-то мать!, -заорал ДаркДино, устанавливая Джампдрайв на столицу Боронов. Через несколько секунд пилоты расслабились, увидев знакомые очертания боронских станций.
    Добавлено: 08:39 13-05-2002   
Maclaren
 125 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 1241
Откуда: Днепр Украина
Зарегистрирован: 30.01.2002
В уютном баре боронской станции сидели четверо пилотов. Они непринужденно разговаривали периодически заказывая одному из них деликатесную воблу.
- Ну парни что будем дальше делать? - задал вопрос пилот, которого звали ДаркДино.
- Да есть небольшая работенка - ответил хозяин огромного М2, мирно висевшего неподалеку от станции.
Третий пилот, на груди которого ярко блестел значек коммандера полиции хитро прищурился.
- Может продадим лицензию на орудия из которых я на Эмди Гуродов мочил или поставим свою станцию по их изготовлению? Мне ведь премии мало будет свой Мамонт отремонтировать.
- Ммм пиивк..а бы ещще! И воблоччки - самый молодой пилот малость не расчитал свои силы, но явно нездавался.
И под дружный хохот официантка принесла еще несколько огромных бокалов пива...
    Добавлено: 12:50 14-05-2002   
dracula
 95 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 126
Откуда: Астрахань
Зарегистрирован: 19.10.2001
- Зря мы отпустили, Нила! - нарушил долгое пивное молчание Мач, - Я его хорошо знаю! Наплел он, скопировал инфы столько, что нашим правнукам, просто за ее продажу, хватит что бы жить припеваючи! Ох и хитрый он. А я в суматохе боя вообще не думал о нем.
А когда понял, что он бросил все, даже свой корабль....
- А может это ЛЮБОВЬ? - Дарк улыбался.
- Какая, к барабанам, любовь. И вообще я хотел ее спросить, что она там делала то.
- Да ладно тебе, Мач, не разоряйся ты так! - Мак одобрительно хлопнул его по плечу, -думаю мы и так не плохо будем жить.
Пилоты замолчали, каждый думая о своем.
Мач вспоминал, почему-то свою старую работу. Дарк Дино, положив голову на руки и прикрыв глаза, старые приключения. Ай Би, попивая пивко и закусывая воболкой, вспоминал свою галактику, грустил, но в конце-концов решил что сделал правильный выбор, оставшись с друзьями. Макларен отвернувшись от друзей, плакал, вспоминая отца.
- Ни чего, папка, мы еще полетаем, - прошептал он.
    Добавлено: 18:55 14-05-2002   
Ion Blade
 200 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 1523
Откуда: Saint-Petersburg
Зарегистрирован: 11.12.2001
Через некоторое время единственный оставшийся относительно трезвым пилот - Макларен оттащил друзей на Эмди, после чего сам бухнулся спать.

* * * Через некоторое время, в рубке Эмди. * * *

ДаркДино и Мач удобно устроились в своих креслах, Макларен облюбовал кресло капитана, которого на этом крейсере никогда не было (Ксеноны вообще не нуждаются в чинах, а два друга-пилота были на равных), а Ion Blade сел на диван в углу рубки.
- Стоп-стоп-стоп! - внезапно сказал АйБи. - В этом водовороте событий я совсем забыл, что кода мы были в моей галактике, мне на коммуникатор пришло сообщение!
АйБи достал комм, нажал пару кнопочек и перед ними завис человек... тьфу, флипант, вплаще с капюшоном, полностью закрывающим лицо.
- Это глава моей родной планеты... - прошептал АйБи срывающимя от волнения голосом.
- Если Вы получили это сообщение, знайте, что Вы числитесь пропавшим без вести, ваш ИН и ваш счет блокируются. Приятного путешествия в Вечность.
Запись остановилась, повисло напряженное молчание.
АйБи внезапно рассмеялся.
- А знаете что это значит? Это значит, что я теперь могу остаться здесь!
Он смеялся так заразительно, что ДаркДино, Мач и Макларен последовали его примеру...
К О Н Е Ц
    Добавлено: 02:12 15-05-2002   
Канал творчества -> Канал интерактива: «InterGalaxy Hyperdrive»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Пил, пока соображал. Пока ехал - опять соображать начал. (Pastor Shlagge)

  » InterGalaxy Hyperdrive | страница 5
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18