Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Raxxla существует! И я на ней был! | страница 7
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 7 из 7
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: «Raxxla существует! И я на ней был!»
Hardbard
 290 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 5(119)
Репутация: 50
Сообщения: 466
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 24.08.2006
Executor :
А вообще, я там специально ссылку спрятал, типа на мою страничку

Шалун! Улыбка Но читнем Улыбка

Executor :
А если серьезно, то в Олю Раккслу можно вставить. Но смысл? Что она там будет делать? Это сразу низведет ее до рядовой планеты. Даже если на ней что-то наворотить супер-пуперное. Все равно, imho, это будет лишнее. Нельзя убивать легенду. Ракксла должна быть недостижимой.

Может быть, но хотя бы путь к ней, красную ниточку, реализовать можно.
    Добавлено: 08:04 08-07-2009   
Densk
 53 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 0
Сообщения: 34
Откуда: Россия, Пермь
Зарегистрирован: 25.06.2009
Hardbard :
Может быть, но хотя бы путь к ней, красную ниточку, реализовать можно.

Не раскрывай всех карт Подмигиваю
_________________
Не умножайте сущностей...
    Добавлено: 08:06 08-07-2009   
Usagi
 591 EGP


Репутация: 102
Сообщения: 1266
Откуда: из Интернета
Зарегистрирован: 28.01.2007
XL :
Кажется он пытался Вау! - http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?p=1459626#1459626
Совсем запутался... Вот бы это добавить в статью... эх жалко что она под защитой...
_________________
Да, я пошляк.

Последний раз редактировалось: Usagi (15:02 08-07-2009), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:01 08-07-2009   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 4(64)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
так если ты имеешь к ней отношение, то неужто не можешь исправить? Или пни того, кто может Улыбка
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 20:43 08-07-2009   
Usagi
 591 EGP


Репутация: 102
Сообщения: 1266
Откуда: из Интернета
Зарегистрирован: 28.01.2007
Executor :
так если ты имеешь к ней отношение, то неужто не можешь исправить?
Хе, там комунизьм же - заслуги ничего не дают, всё общее. И статью закрыла администрация, из-за того что два долба-ба (автор статьи и неизвестный анонимус) начали войну из-за одной плашки. Теперь пока не помилуют - фиг чего допросишься.
_________________
Да, я пошляк.
    Добавлено: 21:47 08-07-2009   
XL
 590 EGP


Рейтинг канала: 2(19)
Репутация: 91
Сообщения: 1600
Откуда: квартира №6
Зарегистрирован: 11.08.2001
Seikkei :
И статью закрыла администрация


По-секрету... уже открыли.
_________________
Flowers, all my life only flowers, crime after crime (c)
    Добавлено: 19:48 10-09-2009   
Buka
 78 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 7
Сообщения: 119

Зарегистрирован: 25.02.2011
Помоему , Raxxla - это миф.Брейбен сам писал про это.
    Добавлено: 21:01 28-02-2011   
seventh
 62 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 8
Сообщения: 39
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 04.12.2009
В «Oolite» Raxxl'у сделать, можно но, как говорили выше, это будет обесценивание легенды.
Я считаю, что если и нужно что-то сделать, так это очень запутанный и без внятного объяснения OXP, который будет просто бесконечен и нелинеен. Наполненный слухами, ложными миссиями и т.д. Чтобы случались какие-то необъяснимые и неповторимые моменты, нелогичные, бессмысленные, но удивляющие.
    Добавлено: 21:25 28-02-2011   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 4(64)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
Я считаю что даже этого не надо, Raxxla все равно не получится. Так что пусть остается красивой легендой.
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 20:21 01-03-2011   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 6(368)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
Если ее нет в той или иной версии Элиты (или во всех в принципе) - это не значит, что её нет вообще. Улыбка
Ну, так и ладно.
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..
    Добавлено: 22:27 01-03-2011   
seventh
 62 EGP


Рейтинг канала: 2(13)
Репутация: 8
Сообщения: 39
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 04.12.2009
Однако и говорить, что её быть не должно, потому что её нет тоже как-то нехорошо.
Если бы я умел, то делал был OXP для Oolite про Raxxl'у таким:
Игрок получал бы периодически какие-то знаки и послания. Например вдруг нашел капсулу заброшенную. А там какое-то послание с Raxxl'ой связанное.
Или вдруг появившиеся странные корабли, которые вдруг взяли и уничтожили всех напавших на игрока таргоидов и что-то по теме легенды такое сказавшие, мол привет с raxxl'ы
Или какой-то таинственный пират вдруг прислал сообшение о Raxxl'e и разгрузил свой трюм, в котром alien items.
Ну или наоборот очень неприятные эпизоды. Но чтобы игрок понимал, что это всё на него сваливается потому что он пошел по пути поиска легенды.
Словом, сюрреалистичные эпизоды заставляющие игрока думать о легенде и не понимать правда это всё или нет. И так до бесконечности.
Но не сильно часто, а как бы между делом

Последний раз редактировалось: seventh (23:16 01-03-2011), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 23:15 01-03-2011   
Hardbard
 290 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 5(119)
Репутация: 50
Сообщения: 466
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 24.08.2006
Да, вот о чем-то таком я и говорил - не обязательно найти планету, главное искать ее )
    Добавлено: 12:29 06-03-2011   
Lex
 70 EGP


Рейтинг канала: 3(41)
Репутация: 2
Сообщения: 89
Откуда: Dnepropetrovsk
Зарегистрирован: 02.07.2010
seventh :
В «Oolite» Raxxl'у сделать, можно но, как говорили выше, это будет обесценивание легенды.
Я считаю, что если и нужно что-то сделать, так это очень запутанный и без внятного объяснения OXP, который будет просто бесконечен и нелинеен. Наполненный слухами, ложными миссиями и т.д. Чтобы случались какие-то необъяснимые и неповторимые моменты, нелогичные, бессмысленные, но удивляющие.

Улитка (как и "Элита" в оригинале) - сама по себе "очень запутанный и без внятного объяснения OXP" Улыбка
_________________
Нас извлекут из под обломков,
Поднимут на руки каркас
И залпы башенных орудий
В последний путь проводят нас.
    Добавлено: 17:34 07-03-2011   
WandererX
 77 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 2
Сообщения: 243

Зарегистрирован: 05.12.2007
По-моему, авторы просто забыли её сделать. может в планах была, но сроки поджимали...
Или глюк в коде. Ведь такую планету достаточно легко встроить в игру. Может она и есть где-нибудь в кодах, но условия её появления не выполняются или маловероятны.
Так что скорее всего Раксла так и останется легендой. А те, кто там был, молчат Улыбка
    Добавлено: 20:57 16-03-2011   
Hardbard
 290 EGP


Ведущий раздела
Рейтинг канала: 5(119)
Репутация: 50
Сообщения: 466
Откуда: Минск, Беларусь
Зарегистрирован: 24.08.2006
Buka :
Помоему , Raxxla - это миф.Брейбен сам писал про это.


А собственно вот, что писал по этому поводу старина Брайбен, в ответ на реплику одного джентльмена, который сомневался. что было возможно добраться до 9-й галактики:

David Braben
03.02.99

> I don't think you can get to galaxy 9 in Elite+, I could be wrong though.
> No-one has ever submitted a technique for doing this to the FAQ, but
> the entry message is present in the code. Possibly this is an
> unimplemented feature.

It was also present in BBC & C64 Elites, if memory serves. The intention was
that we could give away a special commander file, starting in Galaxy 9. We
didn't because, frankly, it wasn't really very different, in the sense
Galaxy 5 doesn't feel much different to G6. From G9 Galactic Hyperspace
takes you to G10, then 11 etc to 16, which would then take you back to 9.

добавлено спустя 3 минуты:
Т.е. рассматривалась возможность сделать цикл от галактики 9 до галактики 16. Не совсем понятно с какой целью, т.к. тот же Брайбен пишет, что разница между галактиками 5 и 6 не слишком то велика. Просто новые комбинации звезд, принципиальной разницы никакой.

Последний раз редактировалось: Hardbard (15:13 03-05-2016), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:13 03-05-2016   
tueben
 53 EGP

Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 4
Сообщения: 7

Зарегистрирован: 10.04.2019
А что если искать нужно не по слогу ХХ, а по слогам AX или XL?
Ведь не все названия планет состоят из чётного количества букв.
Есть и пяти- семи-буквенные.
Кто копался в коде - поясните, как она формирует пятибуквенное название?
А то, может быть и вообще слог из одной буквы Х

Последний раз редактировалось: tueben (20:25 27-12-2019), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 19:09 27-12-2019   
Канал Elite: «Raxxla существует! И я на ней был!»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: ...Ну вдруг чего-то захочешь. В смысле, издалека не заходи. Скажи так: Мобля, тащи мне 100 компов, 3 литра вискаря и ракетов побольше, хачу пить, гулять, стрелять... (учит Mobil SunnyGale)

  » Raxxla существует! И я на ней был! | страница 7
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18