Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Новости по Elite 4 | страница 7
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 7 из 11
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: «Новости по Elite 4»
Alone
 1865 EGP

Репутация: 527
Сообщения: 10436
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001
Цитата:
Да скрин не ахти! Но он был сделан примерно в 99 году.
А самое главное что это единственный скриншот 4етвёрки!


Это не скриншот, а концепт-арт. Зеваеца
Разница - коллосальная.
_________________
Скучно быть серьезным.
    Добавлено: 12:32 25-07-2004   
SparkS
 1703 EGP


Репутация: 350
Сообщения: 8585
Откуда: Киев, Украина.
Зарегистрирован: 26.01.2002
2 Alone.
В принципе это даже не концепт арт, а просто отрендерённая низкополигональная можедька, плюс блэндовая (альфа-канальная) текстурка, и плюс анимация к ней, сделанная для фанов, дабы показать, что процесс пошёл!

А вообще концепт это изначальный набросок на бумаге, для того что бы художники (и программеры) понимали что от них хотят. Улыбка

ЗЫ А разве это играет какую-то роль? Главное что он есть!!! Хы...
_________________
Death Striks from Orbit.
    Добавлено: 20:25 25-07-2004   
Alone
 1865 EGP

Репутация: 527
Сообщения: 10436
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001
Цитата:
А вообще концепт это изначальный набросок на бумаге, для того что бы художники (и программеры) понимали что от них хотят.

Концепт-арт бывает и в виде 3d модели, сделанной за пару дней в 3D-Max, для "показать".

Цитата:
ЗЫ А разве это играет какую-то роль?

Играет, громадную.
Арт, это не более чем одиночный рисунок, типа "посмотрите как круто мы задумали".
А скриншот - это дамп экрана с готовой уже модели и с готового уже под работу этой модели движка.
Почувствуйте, как говорится, разницу.

Цитата:
Главное что он есть!!!

Он ещё много лет будет в таком же состоянии.
Frontier Developments клепает всякую аркадную фигню 3-го сорта и активно смотрит в сторону приставок.
Неужели вы этого не видите?

Давайте смотреть правде в глаза:
Брабен уже давно пропустил основную волну игроков, знающих и помнящих что такое Elite. А значить пропустил и основную выгоду с игрушки. Уже 8 лет прошло со дня выхода FFE, а для игры это срок не малый. Интерес надо было поддерживать.
Старички, те кто помнят что это были за игры, - кто рассосался уже по жизни, а кто, в меншинстве своем, осел на сайтах подобных ЕГ. Современное же поколение игроков хрен привлечешь к покупке безконечной игры со сложным управлением и не модной идеологией.
Яркий пример тому - современные ХТ, Х2. У которых, как это не печально, никогда не будет рейтингов "The Sims" и "Doom 3" и соответственно не будет особо крупной финансовой прибыли. Господин же Брабен, судя по признакам, натура жадная, и предпочитает ожидание провалу.
Или может он, в конце концов, поймет что чем дольше он ждет, тем хуже для него и для игры. И может всетаки решиться сделать E4 на уровне "как получится", НО это будет уже не та игра.

Вообщем, будем ждать и надеяться, как раньше. Но имхо Elite 4 давно уже превратилась в эдельвейс, в прекрасную, но недостижимую цель.
_________________
Скучно быть серьезным.
    Добавлено: 23:49 25-07-2004   
Kalarin
 220 EGP


Репутация: 21
Сообщения: 883

Зарегистрирован: 15.06.2003
Alone :
Старички, те кто помнят что это были за игры, - кто рассосался уже по жизни, а кто, в меншинстве своем, осел на сайтах подобных ЕГ. Современное же поколение игроков хрен привлечешь к покупке безконечной игры со сложным управлением и не модной идеологией.
Яркий пример тому - современные ХТ, Х2. У которых, как это не печально, никогда не будет рейтингов "The Sims" и "Doom 3" и соответственно не будет особо крупной финансовой прибыли.

Дык, и не будет у вселенной X такой популярности, как была у Элиты. По крайней мере, пока Х не перестанет быть только торговым симулятором с задниками на тему космоса. Торговый симулятор интересен только ограниченному числу народа и даже перетягивание его в космос с помощью фонов (для привлечения любителей космоса) помогает не очень. Те кому интересен космос - в Х его не находят. Остаются только те, для кого интерестна торговая составляющая или те, кому интерестно иметь свою империю или что-то подобное. Х - это не космосим и не последователь Элиты. Это - отдельный проект, со своим миром и своими фанами.

А то, что народу космос интересен - видно хотя бы по Батлекрузеру - несмотря на обилие глюков у него куча фанов. Вышел Flatspace - опять куча народу туда прыгнула попробовать. Космосимы народу интерестны, просто они сложны для производства видимо и потому их нет. Куда проще "срубить бабки" на аркаде. Расстроен
    Добавлено: 12:08 26-07-2004   
Kalarin
 220 EGP


Репутация: 21
Сообщения: 883

Зарегистрирован: 15.06.2003
Вообще - сколько идей пропало, когда народ аркадой увлекся - просто ужасть. Я до сих пор например Alien Legacy вспоминаю (Обалденная идея - прибывает в систему колонизационный корабль с тысячами колонистов. Система большая, куча планет, спутников и астероидов, на всем можно делать базы. Ресерч, строительство, сюжет - все было), да и не только ее одну. Я думаю у всех, кто играл в старые игры такое есть Расстроен.
    Добавлено: 12:29 26-07-2004   
ImperialHunter
 691 EGP


Репутация: 153
Сообщения: 3134
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 22.04.2002
Kalarin :
Я думаю у всех, кто играл в старые игры такое есть Расстроен.

Прав на все сто. Хоть и говорят - мол, брюзжат старички, но раньше игры делали лучше. Да, хреновая графика, туповатый ИИ и прочее. Но какая была играбельность... А в Элите сложность управления - это не баг, а фича! Хы...
    Добавлено: 11:57 27-07-2004   
Alone
 1865 EGP

Репутация: 527
Сообщения: 10436
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001
Цитата:
Дык, и не будет у вселенной X такой популярности, как была у Элиты.

У Элиты4 тоже никогда такой популярности, как была раньше, больше не будет.
Я об этом выше и писал.

Варианта всего три:
1. Или она выйдет, но это будет аркада типа Freelancer, только в более глобальных маштабах.
2. Или она выйдет, подобная FFE, но популярность у неё будет мизерная. Т.к. это уже будет не обычный спиномозговик, а _очень_ сложная и безсмысленная, для подовляющего большинства современных геймеров, игра.
3. Игра не выйдет вообще.
_________________
Скучно быть серьезным.
    Добавлено: 03:54 29-07-2004   
Kalarin
 220 EGP


Репутация: 21
Сообщения: 883

Зарегистрирован: 15.06.2003
Alone :
Цитата:
Дык, и не будет у вселенной X такой популярности, как была у Элиты.

У Элиты4 тоже никогда такой популярности, как была раньше, больше не будет.
Я об этом выше и писал.

Не факт. Судя по буржуйским форумам - совсем не факт. Много, реально много людей интересуется Элитой и реально многим при этом - не нравится Х. Скучно им там и не интерестно.

Alone :

Варианта всего три:
1. Или она выйдет, но это будет аркада типа Freelancer, только в более глобальных маштабах.
2. Или она выйдет, подобная FFE, но популярность у неё будет мизерная. Т.к. это уже будет не обычный спиномозговик, а _очень_ сложная и безсмысленная, для подовляющего большинства современных геймеров, игра.
3. Игра не выйдет вообще.

Пессемист ты однако. Улыбка А я верю в Брабена.

Насчет Фрилансера - если бы там была более большая и динамическая вселенная (хотя бы даже только 2-е) - он бы уже тянул (для меня) на Элитоподобное. Ибо что-то от основы там было, просто все почикано уж очень все.
Если она выйдет подобной FFE - в нее будут играть, при нормальной графике. Да, возможно популярность будет ниже, чем была у пред. версий Элиты, но наверняка выше, чем у тех же Х. Ибо космос там по крайней мере обещают. А популярность - да нафиг тебе это??? Мне игра нужна, а не ее популярность в топах. Деньги для Брабена? Дык, окупить себя она окупит, наверняка, а у него и других проектов есть вроде как. Если он сделает Элиту, то не факт, что деньги для него будут играть первоочередную роль. И вообще не факт, что популярность будет низкой. Сейчас стандартно, что народ кидается покупать, а через 2-3 недели в игру играет только <15% купивших. Тем не менее - прибыль такие игры приносят.

Вообще я смотрю - ты то ли отчаялся ждать, то ли тебя Элита перестала интересовать. Ибо обычно, когда для человека что-то важно\ценно - он всегда будет надеяться на то, что это будет. А судя по твоим словам - для тебя Элиты похоже уже не будет. Надеюсь, что я ошибаюсь.
    Добавлено: 10:33 29-07-2004   
ImperialHunter
 691 EGP


Репутация: 153
Сообщения: 3134
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 22.04.2002
Alone :

2. Или она выйдет, подобная FFE, но популярность у неё будет мизерная. Т.к. это уже будет не обычный спиномозговик, а _очень_ сложная и безсмысленная, для подовляющего большинства современных геймеров, игра.
.

Действительно. Много народу Элита 4 вряд ли привлечет. Тут надо либо жертвовать сложностью и серьезностью игры, либо делать ее аркадной. Я аркаду не хочу
    Добавлено: 11:03 29-07-2004   
SparkS
 1703 EGP


Репутация: 350
Сообщения: 8585
Откуда: Киев, Украина.
Зарегистрирован: 26.01.2002
Как я уже говорил, на мой взгляд, эта игра непринесёт большого дохода, и её Брабен делает для себя, и истенных фанов, именно по этой причине он откладывал её производство, и занимался другими (более прибыльными) проектами.
На мой взгляд Элита 4 будет сложной (но от этого не менее интересной) и будет именно симом хотя часть силулятора отдадут под аркаду (но только для играбельности).
_________________
Death Striks from Orbit.
    Добавлено: 13:41 29-07-2004   
Alone
 1865 EGP

Репутация: 527
Сообщения: 10436
Откуда: Moscow, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001
Цитата:
Не факт. Судя по буржуйским форумам - совсем не факт. Много, реально много людей интересуется Элитой

Много - это сколько?
Эти "интересующиеся" - это капля в геймерском море.

Цитата:
Пессемист ты однако.

Я не пессимист, я просто хорошо информированный оптимист.

Цитата:
большая и динамическая вселенная (хотя бы даже только 2-е) - он бы уже тянул (для меня) на Элитоподобное.

Пардон, а где ты в Элите видел динамичную вселенную?
Вселенная там мертва, и жизнь есть только в секторе, в котором находится игрок.
Именно в этом основное преимущество игр серии Х - там игровая площать хоть и не велика, но она ЖИВАЯ!

Цитата:
А популярность - да нафиг тебе это???

Мне она не нужна обсалютно, она нужна именно Брабену т.к. на разработку подобной игры надо очень много вложений. Уж побольше чем в doom3, etc.

Кстати на счет финанстрования - Х это как раз яркий пример того, что можно сделать из хорошей идеи, при недостатке на неё денег (читай популярности).

Цитата:
а у него и других проектов есть вроде как.

Аркады 3-го сорта, из разряда тех, которые идут в нагрузку со всякими железяками.

Цитата:

Вообще я смотрю - ты то ли отчаялся ждать, то ли тебя Элита перестала интересовать. Ибо обычно, когда для человека что-то важно\ценно - он всегда будет надеяться на то, что это будет. А судя по твоим словам - для тебя Элиты похоже уже не будет. Надеюсь, что я ошибаюсь.

Да нет, я не отчаялся.
Я буду продолжать ждать эту игру, хотя и знаю что это безполезно. Я не даром упомянул Эдельвейс.
_________________
Скучно быть серьезным.
    Добавлено: 00:14 30-07-2004   
ImperialHunter
 691 EGP


Репутация: 153
Сообщения: 3134
Откуда: СССР
Зарегистрирован: 22.04.2002
Балин.. а я б даже со старой графикой в Э4 поиграл. Только внести кучу изменений и доп. возможностей - и поиграл бы Гы-гы
    Добавлено: 08:05 30-07-2004   
Kalarin
 220 EGP


Репутация: 21
Сообщения: 883

Зарегистрирован: 15.06.2003
Alone :
Цитата:
Не факт. Судя по буржуйским форумам - совсем не факт. Много, реально много людей интересуется Элитой

Много - это сколько?
Эти "интересующиеся" - это капля в геймерском море.

Все относительно. Так и Квакеров каплей можно назвать.

Alone :

Цитата:
большая и динамическая вселенная (хотя бы даже только 2-е) - он бы уже тянул (для меня) на Элитоподобное.

Пардон, а где ты в Элите видел динамичную вселенную?
Вселенная там мертва, и жизнь есть только в секторе, в котором находится игрок.

Я говорил - о Фрилансере.
Что касается Элиты, то как же события, например в FFE? Да, все сделано в спешке и не доделано, но оно есть. А что касается мертвости вселенной, то в Элите это не заметно, ибо там игрок - просто один из пилотов (прямо как в описании к сайту Элите-Геймз), а не пуп земли, способный уничтожать почти все подряд и спорить на равных с целыми рассами Ой, не могу!..

Alone :

Именно в этом основное преимущество игр серии Х - там игровая площать хоть и не велика, но она ЖИВАЯ!

???? Живая???? Ни разу не заметил.

Впрочем этот спор кто лучше Элита или Х бессмысленнен и даже более того, кого-то может оскорбить по моему. Это разные игры, с разным миром, и даже разного типа наверное (прообраз космосима с одной стороны и торговый симулятор\симулятор империи с другой, на мой взгляд). Нет смысла сравнивать самолет, например, с киоском по продаже хлеба и вкусных булочек.

Alone :

Цитата:
А популярность - да нафиг тебе это???

Мне она не нужна обсалютно, она нужна именно Брабену т.к. на разработку подобной игры надо очень много вложений. Уж побольше чем в doom3, etc.

Популярность после выхода игры нужна потому, что для разработки игры надо много вложений? Улыбка Хмм.. И почему ты так уверен в том, что Брабен думает именно так? Эхх.. мне бы способности ясновидца ...
И кстати, почему обязательно нужно больше вложений, чем в Дум3?

Alone :

Цитата:
а у него и других проектов есть вроде как.

Аркады 3-го сорта, из разряда тех, которые идут в нагрузку со всякими железяками.

Аркады? http://www.rollercoastertycoon.com/ Тоже аркада? Именно об этой игрушке говорил Брабен как о том, где он отрабатывал кое-что для Элиты4.
    Добавлено: 10:41 30-07-2004   
Kalarin
 220 EGP


Репутация: 21
Сообщения: 883

Зарегистрирован: 15.06.2003
ImperialHunter :
Балин.. а я б даже со старой графикой в Э4 поиграл. Только внести кучу изменений и доп. возможностей - и поиграл бы Гы-гы

Супер! Я бы тоже. Впрочем, улучшить графику - не так и сложно наверняка. Посмотри хотя бы на последнюю игрушку Брабена http://www.atari.com/rollercoastertycoon/us/main.php?page=screenshots Я не скажу, что графика отличная, все же это для детей, но что-то в этом есть.
    Добавлено: 10:45 30-07-2004   
Zloy
 





Между прочим за Е3 почти сразу вышел TIE и графика там была намноооооого лучше, а игры можно сказать одного поколения. ИМХО Брабен "экономил" на графике. Играбильность тоже подкачала, если учесть что Е3 вышла "сырой". Поразгильдяйски все это как-то получается.....Если бы "Они" даже через год выпустили Е3 Рестайлинг на движке к примеру Х2 - думаю успех был бы большой. Одной идеей к сож сейчас сыт не буш. Кончились времена ZX, Амига и прочего. Сейчас хорошая идея должна быть подкреплена сильной графикой!!!
    Добавлено: 15:07 30-07-2004   
Kalarin
 220 EGP


Репутация: 21
Сообщения: 883

Зарегистрирован: 15.06.2003
Да уж, при хорошей графике сейчас пипел схавает все на ура. И потом будет спорить, утверждая, что это гораздо лучше. Взять хотя бы Морровинг и Даггерфалл. Конечно, части народа действительно нравится новая игра, но большая часть ведется на графику. А значит и создателям нефиг выдумывать что-то. Берем движек, клепаем уровни\модели, примитивный сюжет - и вперед рубать деньги. Просто люди поменялись. Графика, реклама и ВАУ-фактор счас залог продаж, а не наполненность Расстроен. И конечно паразитирование на сходной известной игре или на имени пред.части (МОО3).
    Добавлено: 17:17 30-07-2004   
SNB
 375 EGP


Рейтинг канала: 1(6)
Репутация: 65
Сообщения: 1969
Откуда: Московская область
Зарегистрирован: 30.04.2002
Про "сырость" оставим - все читали материалы сайта и знают, что Брабена издатель "под зад" пинал, отсюда и спешка. Так что этот аргумент неприемлим.
_________________
Ин 3:16; 1Кор 1:27-29
    Добавлено: 18:26 30-07-2004   
Executor
 1860 EGP


Рейтинг канала: 4(64)
Репутация: 522
Сообщения: 9024
Откуда: Менск. Беларусь.
Зарегистрирован: 09.05.2001
А я согласен с Alone. Imho Бребен смотрит в сторону денег. А на Е4 не так уж много и заработаешь, по сравнению с другими проектами. Точнее можно заработать, но надо вложить тоже видимо не малую сумму (без графики играть будут только старые фэны, а на них много денег не заработаешь) и сделать качественную игру, т.е. она должна сильно выделяться из общего ряда. Я конечно надеюсь и жду E4, но что это будет то что я ожидаю (да и будет ли всетаки тоже еще большой вопрос) я не уверен. И помнится где-то была инфа о том, что в E4 управление вроде будет как в E1, т.е. без реальной физики. Или я не прав?

2Kalarin: Квакеров всеже намного больше чем фэнов Элиты. Квак стоял во всех комп клубах в его играло очень много народу - он окупился и главное принес хорошую прибыль. И Бребену, imho, тоже хочется много денег.
Впрочем надежна умирает последней, и готов и дальше слушать сказочки дяди Бребена о том что Элита 4 все же выйдет, при условии, что E4 действительно выйдет при моей жизни - пусть хоть в 2015 году, но выйдет Улыбка
_________________
Император Всея Галактики, Прилегающих Туманностей, Комет И Астероидов, А Также Планеты Ракксла, Буде Она Все-Таки Обнаружится :)
    Добавлено: 03:00 31-07-2004   
Kalarin
 220 EGP


Репутация: 21
Сообщения: 883

Зарегистрирован: 15.06.2003
Не стоит циклиться на деньгах. По моему - если бы он хотел срубить деньги, то Элита4 вышла бы уже давно. Даже возможно Элита 5 и 6 бы уже вышли Хы... Я думаю, что он все же хочет выпустить что-то качественное.

Насчет квакеров я уже говорил - все относительно. Из того, что у нас тут по клубам в нее много играли, следует только сам этот факт. Я например - вообще в кваку практически не играл, куча народу предпочитает только РПГ или стратегии или еще что-то другое.

Насчет реальной физики :
--------------------
2. Will Elite 4 be based around realistic physics?

Yes, substantially (ie except hyperspace, and general relativity), though the actual flight behaviour will feel more like Elite than Frontier.
--------------------
Но что имелось в виду точно, тут не совсем ясно. Хотя судя по http://groups.google.com/groups?hl=en&lr=&ie=UTF-8&selm=FRNT94479C071C%40frontier.co.uk реализм и натурализм он считает важным.
    Добавлено: 09:42 31-07-2004   
Kalarin
 220 EGP


Репутация: 21
Сообщения: 883

Зарегистрирован: 15.06.2003
Я не помню, было оно здесь или нет, но вот интервью Брабена из журнала http://xoomer.virgilio.it/tiscap1/e4/E4article.JPG на тему Элиты4. Брабен кстати так же считает, что X - это не "последователь и преемник Элиты" Улыбка. Интервью в чем то интерестное, если кто-то не читал - советую глянуть.

"You are a trader, a pirate, a space capitan. Go anywhere, do anything" Супер! Вот оно по моему - основа Элиты. Максимальная свобода в большом мире. Супер! Помоему, именно это он и хочет сделать.
    Добавлено: 09:59 31-07-2004   
Канал Elite: «Новости по Elite 4»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я на них отрабатывал и "хук справа", и "палка об хребет", и "полёт с треьего этажа"... (Vetas о кошках)

  » Новости по Elite 4 | страница 7
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18