Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Вопросы новичков | страница 75
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 75 из 78
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76, 77, 78  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Elite: «Вопросы новичков»
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 6(368)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
Ну, в принципе - там не говорится, что пришельцев нет, конечно..
Просто есть таргоны, а есть разное "нечто"... следы цивилизаций.
А вот изгонял ли их люди или что еще - тут, действительно, можно что-то придумать.. но для меня все-равно как-то слабо это воспринимается.. что взяли чемоданы и улетели.. Хы...

А так еще упоминались цивилизации..

К примеру:

ЦИВИЛИЗАЦИЯ ПРИШЕЛЬЦЕВ ОБНАРУЖЕНА НА HOEDA
Археологи обнаружили свидетельства существования обширного комплекса пещер и туннелей, несущего все диагностические признаки просвещенной цивилизации. Колоссальная ульеподобная структура прячется глубоко под землей и сильно повреждена серьезными сейсмическими катаклизмами. До сих пор не найдено никаких артефактов или следов проживания Пришельцев, однако в некоторых туннелях сохранились едва заметные остатки пиктограмм и надписей, которые в настоящий момент ученые пытаются расшифровать. Главный Археолог Руперт Шилльман назвал находку монументальным открытием и намекнул, что обнаружение каких-нибудь значительных артефактов Пришельцев или воспроизведений облика тех, кто некогда жил в комплексе, есть только вопрос времени. Правительство Хоеды выпустило заверение в том, что нет никакого риска загрязнения или набега Зооморфов. Возраст комплекса оценивается примерно в четыре тысячи лет.


По-моему.. еще даже было упоминание о каких-то комплексах в Солнечной системе - только я не помню в какой статье..
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..
    Добавлено: 18:40 10-03-2011   
Buka
 78 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 7
Сообщения: 119

Зарегистрирован: 25.02.2011
Хм , а есть ли мод для фронтиера (элиты 2) , который меняет цвет космоса с синего на черный ? А то играть невозможно.
    Добавлено: 14:17 28-04-2011   
Lex
 70 EGP


Рейтинг канала: 3(41)
Репутация: 2
Сообщения: 89
Откуда: Dnepropetrovsk
Зарегистрирован: 02.07.2010
Buka :
Хм , а есть ли мод для фронтиера (элиты 2) , который меняет цвет космоса с синего на черный ? А то играть невозможно.

Загляните на 80-ю страницу данной темы.
Господин XL говорит:
Легко - http://www.elite-games.ru/downloads/elite3/forecol.rar (и там дальше объяснения)
Только у меня ничего не получилось, комп старый... Я забил, и, кстати, уже привык Хы...
_________________
Нас извлекут из под обломков,
Поднимут на руки каркас
И залпы башенных орудий
В последний путь проводят нас.
    Добавлено: 20:47 28-04-2011   
Buka
 78 EGP


Рейтинг канала: 1(8)
Репутация: 7
Сообщения: 119

Зарегистрирован: 25.02.2011
Хех , попробовал. Запустилось. Космос стал действительно черным. Ну и еще вся палитра цветов перемешалась. Интерфейс желтый , текст зеленый и тд. Кстати , а почему облака есть только на планете merlin ? Это чтобы первое впечатление создать ? Или на других планетах тоже облака есть , просто я плохо глядел ?
    Добавлено: 16:33 29-04-2011   
r154
 137 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 16
Сообщения: 262
Откуда: St-Peterburg
Зарегистрирован: 04.10.2001
Helga :
Инопланетяне, видимо, смылись от людей подальше в другие семь галлактик

Когда-то пытался летать в системы, упоминаемые в прессе, в надежде встретить кого-нибудь или получить квест ...
_________________
It must be done
    Добавлено: 14:45 18-06-2011   
Helga
 1187 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 240
Сообщения: 2509
Откуда: Lave
Зарегистрирован: 17.09.2004
r154 :
Когда-то пытался летать в системы, упоминаемые в прессе, в надежде встретить кого-нибудь или получить квест ...

Аналогично...
_________________
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
    Добавлено: 10:49 21-06-2011   
BooHoyChu
 130 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 153

Зарегистрирован: 06.05.2011
Elite 3: First Encounters
Я уже в сотый раз пытаюсь начать играть в эту игру и все бы ни чего, но как только дело доходит до битв это все - капец.Как здесь вообще можно выиграть? Прыжок - лечу - атака 2 секунды - загружаюсь. Думал надо корабль покруче и девайсов всяких.
Купил ASP EXPLORER, начинил не жалея денег, но толку все равно вышибают за 2-10 сек. Если очень повезет то случайно попадеш - ура один сбил. Вобщем как тут воевать не понятно.
Посоветуйте корабль, начинку и тактику
    Добавлено: 04:39 27-06-2011   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 6(368)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
MasterChu

По начинке - нужен лучевой лазер (с охладителем, желательно), силовые поля и энерг.бустер (для ускоренной зарядки полей).
Как минимум - лучевой лазер и поля. С опытом можно и без полей и с пульсирующим лазером, конечно.

По тактике - во время боя всё время(!) жать на кнопку увеличения скорости, не висеть на месте.
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..
    Добавлено: 12:40 27-06-2011   
Helga
 1187 EGP


Модератор
Рейтинг канала: 5(220)
Репутация: 240
Сообщения: 2509
Откуда: Lave
Зарегистрирован: 17.09.2004
HeadHunter :
во время боя всё время(!) жать на кнопку увеличения скорости

Или маневрировать numpad'ом. В базе данных сайта есть описание управления. Как говорится: "Хочешь жить - умей вертеться." Улыбка
_________________
Не води компанию с теми, с кем бы ты не хотел умереть.
    Добавлено: 17:14 27-06-2011   
BooHoyChu
 130 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 153

Зарегистрирован: 06.05.2011
HeadHunter
Helga

Спасибо за ответы, помогло. Полетел на миссию по уничтожению академии.Миссию не выполнил(наверное слишком рано завязал бой), но настрелял вражин и получил рейтинг Competent. Правда это был кошмар - они бесконечно прут(смытся смог только через гипер).
    Добавлено: 17:07 28-06-2011   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 6(368)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
MasterChu :
наверное слишком рано завязал бой

Да не за что. Улыбка
П.п. академии - на её название надо было маркер поставить и несколько ракет помощней запустить. Может где-нибудь даже атомную добыл бы.
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..
    Добавлено: 17:44 28-06-2011   
BooHoyChu
 130 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 153

Зарегистрирован: 06.05.2011
Скопились вопросы:
1.Совместимы ли сохранения (rus,eng) GLFFE_P66 с ориг ffewin28a7, ffewin28b и FFE D3D.Сейчас играю в GLFFE_P66(как я понял это сборка ffewin28a7+GL+Nic и затрагивает только графическую состовляющую)?
2.Насколько законченная и играбельная FFE D3D(Миссии все рабочии?)?
3.Кто нибудь до ранга Elite и Admiral дотянул(что нибудь в игре за это пологается?)?
    Добавлено: 20:00 28-06-2011   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 6(368)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
MasterChu :
3.Кто нибудь до ранга Elite и Admiral дотянул(что нибудь в игре за это пологается?)?

Ничего не полагается. До ранга "Элита" дотянул - даже несколько раз и в разных версиях. Это легче, чем стать Адмиралом.
MasterChu :
2.Насколько законченная и играбельная FFE D3D(Миссии все рабочии?)?

Играть можно. В плане миссий - не выполнимы только миссии, где надо взорвать или сфотографировать наземные базы.
Чтоб их выполнить, надо до прыжка в систему загрузить запись в обычной версии, потом прыгнуть, записать и дальше можно опять в Д3Д играть. Т.к. в Д3Д базы в миссиях куда-то деваются (под поверхность, похоже).
Записи совестимы. Но для нормальной работы после смены надо в другую систему прыгнуть.
Про законченность - нет предела совершенству. Хы... Программная часть давно не обновлялась, хоть и надо. А так - практически ничем не отличается от версий ffewin28 - она на их основе собрана. А так - играть можно, народ играет.
Ну и многие 3д-модели еще не переделаны, старые остались.
Про ДжиЭл не знаю.
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..
    Добавлено: 20:10 28-06-2011   
r154
 137 EGP


Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 16
Сообщения: 262
Откуда: St-Peterburg
Зарегистрирован: 04.10.2001
MasterChu :
Полетел на миссию по уничтожению академии.Миссию не выполнил(наверное слишком рано завязал бой), но настрелял вражин и получил рейтинг Competent. Правда это был кошмар - они бесконечно прут(смытся смог только через гипер).

Туда надо подлетать на бреющем, на большой скорости. Заранее захватив цель. На подлёте скорость снизить. Открывать огонь с достаточно близкого расстояния, несколькими ракетами. И уходить вверх
_________________
It must be done
    Добавлено: 23:02 13-07-2011   
Мамонт
 1818 EGP


Модератор
Репутация: 468
Сообщения: 9083
Откуда: Кайнозойская эра
Зарегистрирован: 29.09.2003
Кто-нибудь слышал о версии Elite Дениса Кораблёва?
_________________
Misereatur nostri omnipotens Deus et, dimissis peccatis nostris, perducat nos ad vitam aeternam. Amen.
    Добавлено: 19:54 25-03-2012   
Allality
 





Посоветуйте более менее современную игру, максимально похожую на самую первую Elite.

В идеале хотелось бы видеть вселенную Elite (кобра, анаконды, таргоиды), но сомневаюсь, что есть что-то подобное.

Хотелось бы видеть простую торговлю, бои и вооружение в стиле Elite и вообще игру без лишних наворотов. Игры, которые смотрел отпугивают сразу тем, что нужно потратить минимум несколько дней чистого времени, чтобы разобраться в игре, да и не цепляют как-то.
    Добавлено: 15:39 13-05-2012   
HeadHunter
 2835 EGP


Рейтинг канала: 6(368)
Репутация: 540
Сообщения: 16365
Откуда: The Dark Wheel
Зарегистрирован: 13.12.2005
Allality :
более менее современную игру, максимально похожую на самую первую Elite

Могу посоветовать, так сказать, ремейк - сам не играл, но люди рекомендуют.
http://www.elite-games.ru/oolite/
Тема для обсуждения:
http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=30804
Вроде бы самый продвинутый ремейк первой части.

Allality :
В идеале хотелось бы видеть вселенную Elite (кобра, анаконды, таргоиды)

А Элиту 2 и 3 не пробовал? В третью в различных вариациях до сих пор играю.
Для неё самый свежий ремейк, правда недоделанный - Д3Д.. Хотя в целом играть можно.
http://www.elite-games.ru/conference/viewforum.php?f=43
Сейчас, правда, его уже потихоньку переписывают по новой.


Чисто современной Элиты фирменной не существует. Д3Д - сейчас самая продвинутая графически версия 3ей части.

Есть еще ремейк второй части - Pioneer:
http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=52670

Остальные популярные игры перечислены сверху в меню "База Данных". Тем более, что не зная что пробовал и на сколько большие требования к графике и т.п. - особо перечислять смысла нет.
_________________
..А поверх седых облаков
Синь - соколиная высь.
Здесь, под покровом небес
Мы родились..

Последний раз редактировалось: HeadHunter (15:59 13-05-2012), всего редактировалось 1 раз
    Добавлено: 15:53 13-05-2012   
Allality
 





Спасибо. Играю в Oolite. Играю с удовольствием, но если честно скучновато немного, видимо за 20 последних лет меня избаловали игрушками. Хочется не то что графики, а более богатого игрового мира что-ли. Еще не нравится то, что некоторые корабли летают черезчур быстро, многие с легкостью превышают скорость ракеты в два раза. Что-то я такого не припомню в оригинальной Элите...

Скажите, а есть игра не во вселенной Elite, но такая где разрабы попытались под впечатлением от Элиты создать нечто похожее, но более интересное? Т.е. может чуть посложнее, но и поразнообразнее.

Всякие X3 не нравятся, слишком все сложно и запутанно как-то.
    Добавлено: 07:50 17-05-2012   
ТехноМаг
 360 EGP


Репутация: 93
Сообщения: 2510
Откуда: Кронштадт
Зарегистрирован: 09.04.2007
Я думаю тебе сюда http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=56027
_________________
(Л)"Алекс, я живу уже почти 200 лет. но как видишь, выгляжу я всего на 20. И это не единственное отличие меня от людей."
    Добавлено: 11:54 17-05-2012   
Allality
 





Скачал, это Freelancer, мне она не нравится, намного ближе оригинальная Элита...

Да и хочется что-то вроде EVE по графике, но с геймплеем намного ближек Элите, т.е. не переделки старой игры. Переделка у меня уже есть, это Oolite. Улыбка
    Добавлено: 17:49 17-05-2012   
Канал Elite: «Вопросы новичков»
На страницу: Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76, 77, 78  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Лучше написать: вы сюда не попадёте, т.к. администрация сайта не хочет этого... (Tension MAN о пассажирах и КСО)

  » Вопросы новичков | страница 75
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18