Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Eject | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 12
На страницу: 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества » Канал интерактива: «Eject»
PillBoX
 





Выбрав новый курс, я откинулся на спинку кресла. Корабль начал медленно поворачивать в нужную сторону. Мерно гудели двигатели, дисплеи горели ровным светом, снаружи не было ничего необычного. На правой стенке образовался красный луч и медленно стал распространяться по всей кабине. Перед глазами заиграли разноцветные пятна - это старая звезда выплыла в левом иллюминаторе и я оказался в ее свете, многократно отражаемом постройками с зеркальным напылением поблизости. Один щелчок, и солнце погасло, скрыв свои яркие лучи за зеркальным же отражателем, поднятым мною.

Прикрыв глаза, я рассредоточенно смотрел вперед, на красную точку впереди. Ещё одна красная звезда? Точка неясно мерцала и становилась вроде бы ближе. Верно комета или мелкий астероид. Из чистого любопытства я поднес к глазам бинокль. В нем я отчетливо разглядел вместо звезды красную обшивку с черными шашечками. Шашечки вращались вокруг своей оси, а за обшивкой горело пламя.

Что за чертовщина?

Я убрал бинокль и...

Инстинктивно дернул рычаг катапультирования. Реактивный заряд вмиг отнес мое тело на добрых сто метров. При этом я нещадно вертелся, и картины космоса плясали перед глазами. Солнце, постройка, покинутый корабль, космос, солнце, постройка, взрыв. Хорнет вписался точнехонько в кабину. Ядерный заряд разворотил мой корабль на тысячи мелкий осколков. Они быстро разлетались в разные стороны, отражая свет звезды. Слово миллионы красных космических мух вдруг ринулись из своего убежища. Красные снежинки постепенно таяли, а вместе с ними таял мой корабль, мой груз, мои вещи, моя жизнь... Вдалеке блеснул фонарь злодея - но он быстро скрылся в тени и я так и не узнал модель корабля.

В левой руке я обнаружиль бинокль, захваченный во время катапультирования. Оглядевшись, я нашел глазами ближайшую станцию. Включив джетпак, я повернулся и начал полет.

В незаправленном кислородном баллоне оставалось воздуха на один-два часа.
    Добавлено: 23:44 09-06-2001   
srg_alex
 201 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 2250
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 20.02.2001
Господа пилоты ! Делайте выводы: всегда добивать астронавтов !
    Добавлено: 23:56 09-06-2001   
Hamster
 2444 EGP


Репутация: 531
Сообщения: 5656
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 27.02.2001
Какой ты добрый... Вот подожди, пока PillBoX до станции долетит...
    Добавлено: 00:25 10-06-2001   
srg_alex
 201 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 2250
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 20.02.2001
to Hamster

"Ваше присутствие на станции нежелательно" - ответила станция приятным баритоном srg_alex'а
    Добавлено: 00:36 10-06-2001   
Demon Ru
 1741 EGP


Искуситель
Репутация: 211
Сообщения: 6510
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 11.02.2001
quote:
Отправил: srg_alex:
to Hamster

"Ваше присутствие на станции нежелательно" - ответила станция приятным баритоном srg_alex'а


-"Это мы ещё посмотрим"-Со злорадной ухмылкой подумал PillBox глядя на пролетавший мимо контейнер с Хорнетами

[ 09-06-2001: Сообщение отредактировано: Demon Ru ]
    Добавлено: 03:51 10-06-2001   
Hamster
 2444 EGP


Репутация: 531
Сообщения: 5656
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 27.02.2001
To srg_alex:
- Интересно, откуда пираты добыли запись голоса srg_alex'а? Подумал Hamster, делая очередной круг вокруг станции, и пытаясь разглядеть небольшую искорку: скафандр PillBoX'а...
    Добавлено: 10:03 10-06-2001   
PillBoX
 





PillBoX хищно улыбался, затаившись в тени станции с автогеном в руках. Выдержав паузу, он быстро оттолкнулся от нее и прицепился к кораблю Hamster'а. Он знал, где обшивка наиболее уязвима для проникновения...
    Добавлено: 11:00 10-06-2001   
Radogor
 96 EGP


Репутация: 5
Сообщения: 171
Откуда: С-Петербург
Зарегистрирован: 28.05.2001
И за всеми их телодвижениями со спрятавшегося за астероидом трофейного М2 наблюдали остальные пилоты,попутно заключая пари на немыслимые для этого края галактики количества травки и самогонки
    Добавлено: 12:44 10-06-2001   
BOSS
 145 EGP


Репутация: 29
Сообщения: 200
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 06.06.2001
Прилетает как то раз Аргонский Адмирал в Паранид Прайм,
смотит: кругом разруха. Станции разворочены, только пыль летает,
а на остатке торговой станции сидит начальник сектора и плачет.
Адмирал почесал затолок и спросил: что случилось?? Никак Ксенон тут порезвился???
Начальник гулко высморкался и ответил: да нет. Бренон тут пролетал...Торговал...
А: И что в этом такого ??
Н: Так он для экономии времени Хорнеты Своим ходом отправлял...
    Добавлено: 13:53 10-06-2001   
Capone
 





quote:
Отправил: Demon Ru:
-"Это мы ещё посмотрим"-Со злорадной ухмылкой подумал PillBox глядя на пролетавший мимо контейнер с Хорнетами

[ 09-06-2001: Сообщение отредактировано: Demon Ru ]



А пулять ты их из рогатки будешь?
Этот тип ракет несовместим с твоим скафандром
    Добавлено: 14:52 10-06-2001   
Hamster
 2444 EGP


Репутация: 531
Сообщения: 5656
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 27.02.2001
To PillBoX:
ТРЕВОГА! ТРЕВОГА! Обнаружено проникновение чужой формы жизни! ТРЕВОГА!
- Ну вот, опять, - устало подумал Hamster, - опять таракан со станции приблудился. И PillBoX неожиданно исчез с радара, надеюсь его пустили на станцию...
Вздохнув, Hamster достал балончик с "Дихлофосом" и отправился проверять отсеки...
    Добавлено: 00:42 11-06-2001   
Rade
 430 EGP


Отрава
Репутация: 32
Сообщения: 2666
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 08.02.2001
PillBox втиснулся внутрь корабля Hamster'а, втащил за собой контейнер с Хорнетами и закрыл им дыру. Трюм. Кромешная тьма. А в это время... Hamster подошел к очередной двери и остановился в задумчивости: красный огонек сигнализировал об отсутствии давления и блокировке двери. "Сколько раз я хотел оборудовать грузовой отсек системой жизнеобеспечения, но все никак руки не доходили", - с досадой подумал Hamster, - "Теперь без скафандра туда не сунешься". Hamster почесал в затылке, машинально пшикнул из баллончика, понюхал. Проклятый компьютер, никак не уймется со своей тревогой! Надо принести из каюты баллон побольше... Hamster развернулся и пошел на поиски чег-нибудь посерьезнее "Дихлофоса", не заметив, что за крохотным окошком в двери промелькнула чья-то тень...
    Добавлено: 04:57 11-06-2001   
Demon Ru
 1741 EGP


Искуситель
Репутация: 211
Сообщения: 6510
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 11.02.2001
-"Интересно вышебет или нет"-Размышлял PillBox,приделывая Хорнет к герметично закрытой двери грузового отсека...
    Добавлено: 05:08 11-06-2001   
PillBoX
 





Но он вовремя вспомнил, как от прямого попадания хорнета его корабль распылило на атомы. Он быстро убрал хорнет и достал старый добрый автоген "Боронка". Несколько секунд, и двери уже не было. Хорнет снова занял место в руке как средство личной защиты - им было очень удобно бить по тыквам разных гуманоидов...
    Добавлено: 06:27 11-06-2001   
Hamster
 2444 EGP


Репутация: 531
Сообщения: 5656
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 27.02.2001
Hamster добрался до рубки и, повозившись немного с пультом, вырубил звуковую плату... Стало восхитительно тихо... Компьютер обиделся и стал посылать на пульт огромные буквы "ТРЕВОГА", которые почти закрыли обзор из кабины. Чертыхаясь, Hamster снова включил звук...
- Надо с этим тараканом что-то делать, а то я оглохну...
С этой мыслью, Hamster снова связался со станцией...
- Ваше присутствие на станции нежелательно, - ответил всё тот же голос...
- Ну, всё... Они меня достали, - рассердился Hamster и послал ультиматум на станцию.
- Если в течении 15 минут, мне не выдадут PillBoX'а живым и здоровым, я разнесу вашу ржавую жестянку на атомы!
И только после этого вспомнил, что израсходовал последний Хорнет два дня назад...
- Гм, и чем её теперь разносить? Хотя с другой стороны: если они отдадут PillBoX'а, то зачем её разносить, а если не отдадут, то всё равно нельзя, PillBoX'у радиоактивный загар явно не понравится, обидится ещё...
С этими мыслями, он занялся поиском средства от тараканов... Найдя баллон с надписью "King Size" он радостно потёр руки... Тут он вспомнил о закрытой двери. Ругаясь вполголоса, он залез в скафандр, чего крайне не любил...
Едва он успел закрыть шлем, как раздался оглушительный взрыв, и воздух с шипением стал выходить из кабины...
- ТРЕВОГА! ТРЕВОГА! Обнаружено проникновение чужой формы жизни! ТРЕВОГА! ТРЕВОГА! Кабина разгерметизирована! ТРЕВОГА! ТРЕВОГА!
Отбросив бесполезный баллон, Hamster схватил первый попавшийся под руку тяжёлый предмет...
К его удивлению, это оказался чугунный утюг... Но выяснять, откуда он взялся, было некогда и, с криком: "Лучший таракан - мёртвый таракан!", Hamster ринулся в трюм...
    Добавлено: 08:26 11-06-2001   
Rade
 430 EGP


Отрава
Репутация: 32
Сообщения: 2666
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 08.02.2001
Давайте предположим, что у PillBox'а все-таки не было с собой автогена: скафандр не магазин 1000 и 1 мелочь

-Внимание! Опасность столкновения! - просигналил компьютер и Hamster, позыбыв о баллоне, побежал в рубку.
-Станция: пиратская база, - сообщил компьютер.
-Ок, будем садиться, - Hamster запросил разрешение на посадку и включил автопилот. Корабль медленно развернулся и неспеша влетел в док.
В это время в трюме Pillbox столкнулся с неприятным моментом: двигатели ракет включались электрическим разрядом, а у него с собой был лишь бинокль. Поползав по отсеку и нашарив какой-то провод, PillBox с трудом отодрал его: работать в скафандре - занятие не из легких, тем более если кончается кислород.
-Сбой электропитания: отсек 2D. Включена аварийная цепь питания, сообщил компьютер в рубке.
-Что-то бысто тараканы размножились, - подумал Hamster, - нужно будет провести комплексную обработку корабля.
PillBox вслепую тыкал обрывком провода, пытаясь попасть в прикрепленную к двери ракету. Внезапно, двигатель заработал. PillBox'а отбросило в сторону и он выпустил кабель из рук. Рядом рассыпался сноп белых искр, что-то загорелось.
"Огонь горит", - подумал PillBox, - "через мою дыру поступает воздух, мы садимся на станцию". Он отодвинул в сторону контейнер с Хорнетами и в этот момент взорвался один из горящих ящиков. От взрыва корабль, уже пролетевший внутренний люк дока, бросило носом вниз. Hamster, матерясь, вырубил автопилот и потянул штурвал. Корабль рухнул, сминая корму, и заскрежетал по металлу дока, снося стоящие корабли и ломая перегородки станции. Отказали двигатели и Hamster выбежал из рубки, через пару секунд превратившуюся в металлолом. Корабль скрипнул в последний раз и замер. Hamster вылез через свежеобразовавшуюся дверь и попытался в сумраке рассмотреть то, что осталось от его корабля.

Останки старого TL (похоже, Орки), служившие очередной переборкой на станции, оказались прочнее рубки и остановили неуправляемый аппарат. Та же картина наблюдалась и в районе расположения двигателей. Корпус треснул посередине, из огромной трещины вывалилась чья-то фигурка в скафандре. Задыхаясь от ярости, Hamster рванулся к террористу. Лежащий с тудом стащил с себя шлем ("А, PillBox! Мерзавец!" - Hamster ускорил бег), поднялся и замахал руками:
-Я все оплачу! Компенсирую все убытки!
-А то как же! - злорадно сказал Hamster и широко замахнулся.
Забыв обо всем, пилоты разбирались между собой старым как мир способом.
-Тяжело собирать выбитые зубы сломанными руками! - донесся до них чей-то голос.
Пилоты замерли, лежа на грязном полу.
-Что еще за х%#ня? - ответил первому голосу второй.
PillBox, тяжело дыша, стал пытаться стащить с себя ошметки скафандра, который Hamster в порыве ярости разодрал голыми руками. Hamster огляделся: кругом валялись груды искореженного металла, листы обшивок кораблей, просто какой-то мусор. Недавняя стыковка превратила половину дока пиратской станции в руины. Две лампы аварийного освещенения освещали пространство в непосредственной близости от себя, док был погружен в полумрак. До Hamstera медленно доходила суть его текущего положения. Он перевел взгляд на свой корабль: из трюма поднимался подозрительный дым. Заметил дым и PillBox, отчего он прекратил свои попытки расстаться со скафандром.
-Мля, там же еще полконтейнера ракет,... - произнес он упавшим голосом.
-Надо мотать отсюда, - подытожил свои размышления Hamster.
-Хочешь проблем? - раздался неожиданно громкий возглас в коридоре за дверью.
Hamster резко поднялся на ноги.
-Надеюсь, это не нам? - спросил PillBox, сам не веря в это.
-Отп#$%ить бы пару пи#$ров! - злобно заорал кто-то совсем рядом и дверь открылась.
Hamster сглотнул. Освещение в коридоре работало не лучше, чем чем в доке (на пиратских базах с освещением вообще туговато, даже если на них не садятся корабли с горящими Хорнетами на борту) и разобрать черты входящего не было никакой возможности. Человек сделал шаг вперед и глухой "бум!" сообщил, что верхняя часть туловища в низкую дверь не пролезла. Из его рук выпал какой-то предмет и, упав на желзный пол, рассыпался на множество кусочков.
-... мать! - выругался вошедший, - Полдня работы с Dance Machine насмарку!

{Все нецензурные фразы взяты из ремиксов EF'а и/или Kingpin'а. Автор приносит свои извинения PillBox'у, если что не так }

[ 10-06-2001: Сообщение отредактировано: Rade ]
    Добавлено: 08:55 11-06-2001   
Hamster
 2444 EGP


Репутация: 531
Сообщения: 5656
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 27.02.2001
To Rade:
Мало того, что ты не состыковал сюжет, так ещё и угробил мой корабль...
И какую часть теперь продолжать?
    Добавлено: 09:09 11-06-2001   
Hamster
 2444 EGP


Репутация: 531
Сообщения: 5656
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 27.02.2001
В полумраке Hamster попытался нащупать что-либо напоминающее оружие... В руки опять попался утюг... Посмотрев на разорванный скафандр PillBoX'а, он прикинул возможность запаять его, но понял, что утюг явно не той системы... Плохо понимая, зачем он это делает, Hamster метнул утюг прямо в вошедшую фигуру...
В ответ раздался трёх этажный мат и хрюканье, что подтвердило его меткость.
Hamster понял, что он попал...
- Мы попали, - потухшим голосом подтвердил PillBoX...
    Добавлено: 09:37 11-06-2001   
Rade
 430 EGP


Отрава
Репутация: 32
Сообщения: 2666
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 08.02.2001
С сюжетом все ОК. Не мог же я предположить, когда писал свою часть, что PillBox вытащит автоген (и где он его только нашел!) и, честно говоря, не ожидал скорого продолжения.
Вообще-то вошедший в док человек был своим, земляком так сказать, а ты его утюгом. Ну чего: ракеты горят, пора ноги делать пока станция на распалась на атомы... Впрочем, можно развить и ветку, где наступила разгерметизация...
    Добавлено: 09:56 11-06-2001   
PillBoX
 





Маленький оффтопик - "совместные путешествия" пишутся маленькими кусочками, а никак не огромными кусищами как написал Rade.

Но что поделать, продолжаем тему :

Сзади подпирал вырывающийся со свистом из станции воздух, спереди же красовался наверняка целый отряд невменяемых пиратов. Чугунный утюг хоть и был оружием, но годен был для коротких встреч с одним-двумя неприятелями.

Hamster подхватил лежащий рядом ахепт, оторванный от его корабля. PillBoX схватился за заднюю его часть (ахепта). Оба приняли устойчивое положение, после чего пилоты закоротили провод, подающий испульс в пушку. Единственный заряд, находившийся в оторванной пушке, вырвался наружу и полетел точно в цель. Сами же пилоты с не меньшей скоростью полетели в обратную сторону. Ахепт моментально исчез в стене, едва не пробив обшивку....
    Добавлено: 10:00 11-06-2001   
Канал творчества -> Канал интерактива: «Eject»
На страницу: 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Предлагаю повысить Дуча со звания пилот до звания автопилот (Dogmaut)

  » Eject | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18