Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Буриданов пилот. | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Буриданов пилот.»
krok
 910 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 158
Сообщения: 4424
Откуда: банановая держава
Зарегистрирован: 25.04.2001
Все началось, как и предсказывал Змей. После стыковки на мониторе появилась рожа гонера. Звуковой карточки у меня нет, и на его шлепанье губами я сначала не обратил внимания. Придвинувшись к экрану, я начал читать текст миссии. Вот оно! СВЕРШИЛОСЬ. Гонер предлагал «переместиться в его мир и начать новую жизнь». Для подтверждения моего согласия требовалось только нажать «ОК».
Пробубнив что-то вроде «интересно, все наши уже там?» я потянулся к «Enter»`у. Однако текст миссии пропал. Гонер опять зашлепал губами. На экране, синхронно с движениями его губ, стали появляться строки: «Нет! Не все!».
«Прямая связь! Почему нет звуковухи? Как он меня слышит…?» - ошарашенный этим потоком мыслей я откинулся на спинку кресла. «С твоей планеты попадешь ты один. И у тебя не будет корабля. Ты не умеешь им управлять. Сначала придется учиться. Очень долго учиться. Затем ты должен будешь заработать на корабль. Решай!» - продолжали бежать строчки. Гонер замолчал и уставился на меня.
«Без друзей? Без всех, кто мне дорог? Там не будет людей нормальных вообще! Но космос. Но не сразу. Очень не сразу! Буду ли я там одинок? А ностальгия? Что решить? Допустим все получится… Один в корабле, летаю, торгую… Но зачем? Кому хвастаться? Зачем мне это? Свобода? А может я просто привык к спокойной жизни? Когда адреналин в крови появляется только от компьютера?»
Строчки снова побежали: «Что ты выбираешь?»

«Что же мне выбрать? ЧТО?»
    Добавлено: 10:41 18-10-2001   
EF
 335 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 40
Сообщения: 1650
Откуда: Novosibirsk, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001
Решать конечно тебе
Я бы сказал "нет"
    Добавлено: 10:39 19-10-2001   
DNK
 181 EGP


Репутация: 24
Сообщения: 1568
Откуда: Россия , Н.Новгород
Зарегистрирован: 19.06.2001
А вопрос-то достаточно серьезный по сути,хоть нереальный,но чем черт не шутит:
-Откажешься и другого шанса не будет никогда...
-Согласишься и будешь всю жизнь искать дорогу домой...

Что подтолкнет?А что удержит?У каждого свой ответ,свои причины...
    Добавлено: 12:27 19-10-2001   
Hamster
 2444 EGP


Репутация: 531
Сообщения: 5656
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 27.02.2001
To krok:
Ну и вопросы у тебя...
    Добавлено: 12:55 19-10-2001   
Sphinx
 111 EGP


Репутация: 4
Сообщения: 946
Откуда: Krasnoyarsk, Russia
Зарегистрирован: 11.10.2001
Обе возможности выглядят одинаково плохими/хорошими...

Хотя по мне - лучше "нет".
Не особенно хочется оказаться в положении Бреннана...
    Добавлено: 23:08 23-10-2001   
Химик
 1655 EGP


Ведущий раздела
Репутация: 186
Сообщения: 5892
Откуда: Таиланд
Зарегистрирован: 13.02.2001
Налейте-ка и мне того же, что и Кроку.
Мой ответ будет "да".
    Добавлено: 23:13 23-10-2001   
krok
 910 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 158
Сообщения: 4424
Откуда: банановая держава
Зарегистрирован: 25.04.2001
quote:
Отправил: Химик:
Налейте-ка и мне того же, что и Кроку.
Мой ответ будет "да".



А лет через 10? Когда семья, дети малые?
    Добавлено: 23:45 23-10-2001   
Химик
 1655 EGP


Ведущий раздела
Репутация: 186
Сообщения: 5892
Откуда: Таиланд
Зарегистрирован: 13.02.2001
quote:
Отправил: krok:
А лет через 10? Когда семья, дети малые?


Терпеть не могу подобные аргументы.
Вот через 10 лет и поговорим опять! Я живу сейчас и сегодня. Я не могу сказать ,что буду делать завтра, а ты хочешь, чтоб я думал о чьих-то там детях и абстрактной жене друга...
Нет, родной, сегодня меня ничто не держит от авантюр (ну, кроме финансов на эти самые авантюры) и сегодня, здесь и сейчас я говорю "да" с полной ответственностью за свои слова. Пока я не встретил ни одной вещи на которую не смог бы положить.
    Добавлено: 01:02 24-10-2001   
DNK
 181 EGP


Репутация: 24
Сообщения: 1568
Откуда: Россия , Н.Новгород
Зарегистрирован: 19.06.2001
А может еще и по другому произойти!-Как со студентом,в саге!
    Добавлено: 03:27 24-10-2001   
EF
 335 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 40
Сообщения: 1650
Откуда: Novosibirsk, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001
quote:
Отправил: Химик:
Пока я не встретил ни одной вещи на которую не смог бы положить.


Везет.
    Добавлено: 10:36 25-10-2001   
BRAiN
 





А по моему наоборот! Чего-ж хорошего если лежит?
2Химик извини я не нарочно
    Добавлено: 10:54 25-10-2001   
DNK
 181 EGP


Репутация: 24
Сообщения: 1568
Откуда: Россия , Н.Новгород
Зарегистрирован: 19.06.2001
Да уж -если ЛЕЖИТ,а еще хуже ВИСИТ-это ни есть здорово!
    Добавлено: 15:09 25-10-2001   
krok
 910 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 158
Сообщения: 4424
Откуда: банановая держава
Зарегистрирован: 25.04.2001
Пустая бутылка, сваленная движением затекшей ноги, покатилась и издала резкий звон, встретившись со своими товарками. Я повернул голову и слезящимися глазами разглядывал бутылку. Пустая. Странно, но у меня есть еще. Как то быстро они кончаются. Хотя они всегда быстро кончаются. Я посмотрел на экран, где кто-то с кем-то выяснял отношения, и потянулся за следующей бутылкой.
Четырнадцать лет назад проклятый гонер предлагал мне переместиться в его мир. Не то, что бы я струсил. Но менять привычный комп, работу и друзей на неизвестность как-то не хотелось. Мир был привычен и дружелюбен. А там, у гонера? Начинать с нуля, снова учиться, биться за место под звездами? Зачем, если у меня все есть. И я отказался. Каким же я был идиотом.
Ушло всего четверо наших.
А я остался. И продолжал сидеть за компом. А там, наверно, была жизнь. Даже если с нуля, но они там, наверно, жили. А я тут, продолжал сидеть за компом. Сейчас, спустя четырнадцать лет, бесчисленное множество игр и виртуальных побед, понимаешь, что ни хрена ты не добился. С собой в могилу не унесешь высокий уровень в игре, и сдохнешь с одышкой, как перекормленный боров. Хотя мог бы рисковать жизнью, летать, или, если не повезет, сгореть в огненном вихре, подбитый противником. А если повезет, то мог бы основать станцию или назвать свой корабль именем матери. А чему сейчас можно присвоить имя? Стулу? Компу?
Опять бутылка пустая. Но зато осталось еще немного и можно свалиться в спасительное темное забвение. Проклятый гонер! Если бы ты не показал мне, как можно жить, я бы помер счастливо, как свинья, довольная помоями и не ведающей других желаний. А теперь я об этом знаю. Я знаю, кто я на самом деле и компьютерные помои перестали меня радовать! Я завидую ушедшим! Но ничего, осталось не долго ждать.
Совсем скоро наступит восемнадцатое, я сотру пыль с древнего компа, загружу древнюю сохраненку и буду надеяться, что гонер снова выйдет на связь. Истово верить и надеяться, ибо теперь я знаю, очень хорошо знаю, что надо ответить.
А утром следующего дня, я выключу древний комп и пойду на постылую работу пялиться в рабочий комп. А вечером открою очередную бутылку и начну заливать тоску. Останется просуществовать еще 364 дня.
_________________
"Наступающая старость крутит пальцем у виска"
    Добавлено: 22:08 02-10-2015   
za4ot
 476 EGP


Рейтинг канала: 4(92)
Репутация: 15
Сообщения: 3253
Откуда: Яма Изобилия
Зарегистрирован: 08.08.2012
Если только ныть и закладывать за воротник, то ничего не изменится. Герою нужно оторвать жопу от стула и заняться чем-то полезным. Я вообще не понял, что за тупая уверенность, что чего-то добиться можно только в чужом мире? Если герой только ноет и пьет, то и там он ничего не добьется и его сольют в первом же бою.
_________________
Пираты - наше всё!
    Добавлено: 23:20 02-10-2015   
Канал творчества: «Буриданов пилот.»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Если меня и увидят, то только вживую на встречах. Но на встречи я идти не собираюсь. (MeLeK)

  » Буриданов пилот. | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18