Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Как правильно установить патчи на BMC? | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Космические Миры » Канал Battlecruiser/UC: «Как правильно установить патчи на BMC?»
Snake
 





Как правильно установить патчи на BMC? Вместе с самими падчами инструкций нету и на этом самом сайте тоже.
    Добавлено: 04:04 09-11-2003   
Snake
 





У меня BCM v1.00. Проблема в следущем: я закачал оба падча (bcm109.zip и bcmg101.zip), также я закачал и образы (bcm109nocd.zip и bcm109nocd.zip). Первый патч не ставится вообще и говорит "не найден такой-то файл" второй ставится, но игра не грузится вообще. Кто подскажет?
    Добавлено: 04:28 10-11-2003   
Snake
 





Патч я поставил и заодно выясним, что на сайде 3000AD есть новые: от Августа 2003 и аж от Ноября 2003.
    Добавлено: 03:58 11-11-2003   
Snake
 





Тут главное не удалять на всякий случай старые exe, а переименовывать их. Патч ставится на оригинальный exe. Кому надо перешлю по e-mail. Три мегабайта от BCM v. 1.00
    Добавлено: 03:30 14-11-2003   
Snake
 





Поскольку воросов по утановке патча всегда хватает, а на сайте об этом ничего не сказано, я сам решил разобраться и с "багами" и проблемами инсталяции и с самими патчами. Тем более, что на мои вопросы никто не потрудился ответить и вообще никак не помогал со всем этим разобраться. Для других утопающих эта тема может быть интересной.
Итак:
- Никогда не инсталируйте патчи поверх других или другого патча. Обязательно надо удалить игру через меню в Windows (именно так и никак иначе) и инсталлировать патч поверх орингинального .exe файла. Отсюда вытекает следующий пункт:
- Никогда не удаляйте .exe файлы и не пишите поверх них. Всегда имейте переименнованные копии с понятным именами. Например для .exe версии 1.00 файл можно назвать bmc100.exe. Желательно держать их в отдельной папке отличной от игровой иначе они могут быть удалены Windows uninstall.
- Бывают сложности с руссифицированными версиями: ставится сразу "крякнутый" .exe файл. Его придётся заменить на оригинальный английский. Смотрите мою тему "Кому нужны английские файлы v 1.00 - обращайтесь": http://www.elite-games.ru/conference/viewtopic.php?t=16040
- Теперь сами патчи. Я пользуюсь патчем от Августа 2003 года. Выпущен патч от Ноября 2003, но ссылок на него не даётся. Всё это есть на сайте 3000AD: http://www.3000ad.com/home.shtml
К нему вполне подходит "кряк" v1.09.01 с этого сайта:
- Возможно, после установки патча придётся переименовать некоторые файлы в корневой папке игры с bcm*.ini на bc*.ini, но это требуется невсегда.

Теперь настройка самого BCM:
- Поиграв немного в BCM и проанализировав некоторые алгаритмы игры и "почитав" .exe я пришол к выводу, что BCM не терпит вмешательство со стороны системы и предпочитает всё делать самостоятельно. Это касаемо как графики, так глобальных настроек. По всей видимости, он самостоятельно обращается и к DirectX, считая всё установленное программное обеспечение несколько досадным соседством. Отсюда появляется следующий пункт:
- Не имеет смысла отключать те или иные настройки непосредственно при вызове панели DirectX. Таким образом отключаются функции применительно ко всему компьютеру. Гораздо правильнее отключить некоторые функции для данной конкретной программы через ярлык, выставите пассивные режимы для большинства функций. Тоже касается и дополнительных комманд: их
правильнее прописывать в ярлыке, а не в "промте" при вызове программы.
- Если ярлыки не позволяют сделать такие настройки - придётся настраивать свою видео карту. Никакого сжатия текстур быть не должно, всюду пассивные режимы, включая Anti-aliasing и
битрэйты. При этом не обязательно убавлять или увеличивать дискретизацию звука и вообще менять аппаратное ускорение для всей системы.
- Особо необходимо коснуться взаимодействия BMC и карт от ATI. Проблемы появляются уже при установке разрешения. Это DirectX, необходим 8.1а на 18 мегабайт, меньший не потянет. Так
же можно попробовать обновить драйвера на сайте производителя: http://www.atitech.com/
- Сохранения от игры весьма уязвимы и их, предпочтительно, сохранять отдельно и также в папку, отдельную от игровой. Если сохранение не загружается или игра вылетает - обязательно
начните новую и затем уже загружайте старую. Тоже самое надо делать при переинсталяции самого BCM. Надо обязательно начать новую игру и только после этого подгружать сохранённые.

Всё выше сказанное относится к BCM, но не к BCM Gold. Поскольку с последним я не встречался, мне будет интересно узнать в чём заключается основное отличие: новые корабли? вооружени? функции? или это просто более поздний BCM.

Snake
    Добавлено: 05:21 16-11-2003   
Космические Миры -> Канал Battlecruiser/UC: «Как правильно установить патчи на BMC?»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Погон повесил. Эпитафию ему в профиль кто-нибудь отпишите. (Harley)

  » Как правильно установить патчи на BMC? | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18