Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Сервер для EG | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 14
На страницу: 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.    Перейти:   Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал Freelancer: «Сервер для EG»
Кто за?
За
92%
 92%  [ 47 ]
Против
0%
 0%  [ 0 ]
Не уверен
7%
 7%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 51
Tramp
 1220 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 293
Сообщения: 15898
Откуда: Москва, деревня Чертаново
Зарегистрирован: 23.03.2002
Marauder
Зачем нам нужен свой сервер

Как я думаю многим известно, сейчас мы находимся на VDS (виртуальный выделенный сервер) от провайдера ispserver.com, находящийся во флориде. Надо заметить, что данным переездом мы решили кучу проблем, но не все. Что не устраивает в данный момент и какие проблемы может решить покупка своего сервера.

1. У нас катастрофически нехватает памяти (для нас выделено всего 96 мегов), что приводит к постоянным перегрузкам сервера и его тормознутости. Я понимаю, что по сравнению с бортом, все просто летает, но это далеко не идеал. Фактически мы лишены возможности дальнейшего расширения и работаем на пределе. Можно конечно докупить памяти до 256 мегов (все равно маловато), но это будет стоить еще 32 еврика в дополнении к 30, что мы платим в месяц.

2. Процессорное время, гарантировано выделенное нам, соответствует примерно пеньку 133, что тоже не фонтан, как и то, что помимо нас по диску шуруют другие VDS на этом серваке, что приводит, например, к проблеме недоступности сервера с 11.00 до 11.30

3. У нас установлена система FreeBSD, с которой мы можем делать все, что угодно, кроме сноса и установки другой операционки. Это несколько ограничивает нас в дополнительных проектах, которые мы могли бы реализовать, например, установку своего сервера Freelancer, или X2, когда он выйдет. С учетом полной загрузки нашего VDS даже установка дополнительных сервисов представляется невозможной.

4. Мы находимся во Флориде, соответственно пинг и время доступа несколько великоваты, по сравнению с сервером, который планируется поставить на М9. Все-таки большинство пилотов из России...

Варианты установки своего сервера

Во первых, я думаю всех интересует, сколько мы будем платить ежемесячно в этом случае. Для существующего объема трафика порядка $100/месяц за сервер 1U. По сравнению с нынешними 30 еврами разница ощутимая и ее возможно покрыть только за счет пилотов, готовых ежемесячно отчислять порядка $10.
Не стоит так же забывать, что установка доп. игровых серверов неминуемо увеличит наш трафик в разы и придется изыскивать деньги и на это.

Во вторых, необходимо купить сервер 1U. По предварительным прикидкам получается порядка $1000 за более-менее сносную конфигурацию. Часть денег есть, за уже собранные с пилотов, но сумма не вся. Так что расходы предстоят и по данному пункту.

Вот собсно и даже добавить нечего.Улыбка Точнее есть, но потом после опроса и предложений - конструктивных. Хы...
_________________
Вера в себя - это вера в то, что в вас есть нечто большее, чем вы о себе знаете
    Добавлено: 16:33 07-11-2003   
Зубр
 517 EGP


Рейтинг канала: 5(147)
Репутация: 117
Сообщения: 3037
Откуда: [Sakura]
Зарегистрирован: 24.09.2003
Хех, я бы уже месяц поставил бы сервак, еслиб машина была нормальная.

Хозяин выделки - Вэб-Плас -
Канал 100 мб
Трафик бесплатный и в любом объеме
на ай-пи : 195.131.2.50
Название какое хотите
Сайт с хостингом - бесплатно(10 гигов под сайт)

Дык, что вот час с ЕР говорил, он тачку соберет - я её куплю, но это будет не раньше нового-года(ну может в 20 числа декабря)
    Добавлено: 21:00 07-11-2003   
moro
 78 EGP


Репутация: 1
Сообщения: 64
Откуда: [EG]Strogino столица Москвы
Зарегистрирован: 12.05.2002
Опередил Гы-гы
В Строгино Интернет Безлимитный от 15 до 50 грина зависит скорость.
Есть люди держащие серваки, с внешним АйПи.
Нужноб было только 2 Винта для Сайт-архив, Гигов по 10 и помощь в безопастности от атак и подобного.
но канал у нас максимуме 250 Кбит/сек Рыдания.
    Добавлено: 03:16 08-11-2003   
Juni
 960 EGP


Модератор
Репутация: 276
Сообщения: 5079
Откуда: Kushu, Kusari
Зарегистрирован: 11.05.2003
Лично я непротив платить 10 долл./месяц, но уверена, что сразу начнутся гнилые разговоры, типа "а вот почему я заплатил, а он не заплатил, а пользуется тем же, чем и я" и т.д. В общем, мне не жалко таких денег, хотя хотелось бы знать, что я (и остальные пилоты) получат взамен? Я так поняла, игровой сервер?
_________________
Ничто не портит цель так, как выстрел.
    Добавлено: 03:43 08-11-2003   
Зубр
 517 EGP


Рейтинг канала: 5(147)
Репутация: 117
Сообщения: 3037
Откуда: [Sakura]
Зарегистрирован: 24.09.2003
Да не надо ничего платить...

Надо подождать...
    Добавлено: 03:47 08-11-2003   
Geshka
 525 EGP


Просто Гешка
Репутация: 115
Сообщения: 3310
Откуда: Харыпкент (GMT +5)
Зарегистрирован: 21.03.2003
Juni :
Лично я непротив платить 10 долл./месяц, но уверена, что сразу начнутся гнилые разговоры, типа "а вот почему я заплатил, а он не заплатил, а пользуется тем же, чем и я" и т.д. В общем, мне не жалко таких денег, хотя хотелось бы знать, что я (и остальные пилоты) получат взамен? Я так поняла, игровой сервер?


Не, Джуни! Если человек готов платить кровную десятку ради дела, то врядли он будет гнилые разговоры разводить!
А разговор действительно идёт об игровом сервере! Нашем собственом ФЛ-серваке!!!
_________________
EVE-Online
In Game - Invincible EG
    Добавлено: 16:33 08-11-2003   
Juni
 960 EGP


Модератор
Репутация: 276
Сообщения: 5079
Откуда: Kushu, Kusari
Зарегистрирован: 11.05.2003
Geshka :
Не, Джуни! Если человек готов платить кровную десятку ради дела, то врядли он будет гнилые разговоры разводить!
А разговор действительно идёт об игровом сервере! Нашем собственом ФЛ-серваке!!!


Это психология. Те пилоты, которые ежемесячно будут платить аб. плату, будут невольно считать, что они имеют больше прав на установление правил на сервере, что приведет к скрытому или явному разделению. Вот увидишь! Улыбка Если уж у нас на форуме произошло раздение на "стариков" и "ньюбов", то когда речь пойдет о деньгах - раскол будет значительнее.
_________________
Ничто не портит цель так, как выстрел.
    Добавлено: 16:45 08-11-2003   
Geshka
 525 EGP


Просто Гешка
Репутация: 115
Сообщения: 3310
Откуда: Харыпкент (GMT +5)
Зарегистрирован: 21.03.2003
Джуни! Ты не совсем в курсе! Пост Марадёра из Канала Клуба Пилотов. А это значит, что адресован тем людям, которые уже вложили деньги в ЕГу... И, кстати, уже согласилось платить достаточно народу и на покупку сервака тоже скинулись. Но время, конечно, покажет. Хотя я почти полностью уверен, что разговора о привелегиях не будет.
А разделение на "стариков" и "ньюбов" произошло по вине последних. Ну надо же хотя бы уметь слушать, а не сразу перечить. Ведь мы, и ты в том числе, Фрил так исколесили за это время, что ни одному "ньюбу" и не снилось!
_________________
EVE-Online
In Game - Invincible EG
    Добавлено: 17:10 08-11-2003   
Tramp
 1220 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 293
Сообщения: 15898
Откуда: Москва, деревня Чертаново
Зарегистрирован: 23.03.2002
Джуни, эээ... на самом деле никто гнилых разговоров разводить не будет, так как это уже проверенно. Поверь мне, Гешке и еще кое кому...Подмигиваю
_________________
Вера в себя - это вера в то, что в вас есть нечто большее, чем вы о себе знаете
    Добавлено: 23:01 08-11-2003   
Juni
 960 EGP


Модератор
Репутация: 276
Сообщения: 5079
Откуда: Kushu, Kusari
Зарегистрирован: 11.05.2003
Ок! Улыбка
_________________
Ничто не портит цель так, как выстрел.
    Добавлено: 11:07 09-11-2003   
Zell
 95 EGP


Репутация: 14
Сообщения: 77
Откуда: Kaliningrad
Зарегистрирован: 03.11.2003
Народ!Когда решите кому и когда платить сообщите мне PLZ!и куда мне переслать денги из Кенига?Я с большим удовольствием. Хы...
    Добавлено: 00:22 10-11-2003   
Tramp
 1220 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 293
Сообщения: 15898
Откуда: Москва, деревня Чертаново
Зарегистрирован: 23.03.2002
Как только будет окончательно все решено, сейчас разбираются с трафиком - российским и международным, все счета и т.д. будут объявлены сразу.
_________________
Вера в себя - это вера в то, что в вас есть нечто большее, чем вы о себе знаете
    Добавлено: 00:42 10-11-2003   
Zell
 95 EGP


Репутация: 14
Сообщения: 77
Откуда: Kaliningrad
Зарегистрирован: 03.11.2003
ok буду ждать Улыбка
    Добавлено: 02:22 10-11-2003   
Зубр
 517 EGP


Рейтинг канала: 5(147)
Репутация: 117
Сообщения: 3037
Откуда: [Sakura]
Зарегистрирован: 24.09.2003
Тока пинг бууууууууудет......=(
    Добавлено: 02:24 10-11-2003   
Tramp
 1220 EGP


Рейтинг канала: 2(12)
Репутация: 293
Сообщения: 15898
Откуда: Москва, деревня Чертаново
Зарегистрирован: 23.03.2002
Не, ты не понял, разбираются со стоимостью трафиков. Если по поводу Российского все понятно, то по поводу забугорного пока еще нет. Сервак естественно на территории России будет.Улыбка
_________________
Вера в себя - это вера в то, что в вас есть нечто большее, чем вы о себе знаете
    Добавлено: 10:19 10-11-2003   
Пассажир
 

Пассажир




готов за свой сервак фрилансерский дать 100 баксов и ежемесячно платить двадцатку. В отличии от местных нищебродов я могу себе это позволить!
    Добавлено: 16:32 10-11-2003   
Juni
 960 EGP


Модератор
Репутация: 276
Сообщения: 5079
Откуда: Kushu, Kusari
Зарегистрирован: 11.05.2003
eXPert :
готов за свой сервак фрилансерский дать 100 баксов и ежемесячно платить двадцатку. В отличии от местных нищебродов я могу себе это позволить!


Это пальцегнутие и всеобщий наезд, что чести тебе не делает. Видимо, не самоутвердился. Раз ты такой самоотверженный и богатый, купи сервачок и выставь его в интернете. Вот за это тебя тут уважать станут, а уж никак не за твою жалкую никому не нужную сотку, которая и преподносится еще, как великое одолжение.
_________________
Ничто не портит цель так, как выстрел.
    Добавлено: 16:42 10-11-2003   
Пассажир
 

Пассажир




тут вроде деньги собирают или как?
    Добавлено: 16:45 10-11-2003   
Kalembas
 1335 EGP


Няшка
Рейтинг канала: 6(329)
Репутация: 263
Сообщения: 18999
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 21.03.2003
Тебе показалось видимо...Тут идет обсуждение сервера для пилотов ЕГ...
_________________
Делаешь – не бойся, боишься – не делай, а сделал – не сожалей...
    Добавлено: 16:48 10-11-2003   
Juni
 960 EGP


Модератор
Репутация: 276
Сообщения: 5079
Откуда: Kushu, Kusari
Зарегистрирован: 11.05.2003
Не знаю, как администрация ЕГ, но я бы удавилась скорее, чем взяла деньги, предложенные в данной форме.

eXPert :
В отличии от местных нищебродов я могу себе это позволить!

_________________
Ничто не портит цель так, как выстрел.
    Добавлено: 16:49 10-11-2003   
Канал Freelancer: «Сервер для EG»
На страницу: 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.    Перейти:   Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Хоть и интересная игра, но там же уже клан Elite-Games, так что понтов все равно никаких... (Baron De Raven о ЕЖах в онлайн-играх)

  » Сервер для EG | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18