Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Ночь захватов или транспортники на продажу | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Ночь захватов или транспортники на продажу»
Katana
 1385 EGP


Главный Модератор
Репутация: 314
Сообщения: 7028
Откуда: Череповец, Россия
Зарегистрирован: 07.02.2001
Пришлось переместить ее сюда... В следущий раз будь повнимательней
    Добавлено: 03:33 18-08-2001   
DNK
 181 EGP


Репутация: 24
Сообщения: 1568
Откуда: Россия , Н.Новгород
Зарегистрирован: 19.06.2001
Ха!А я сначала подумал,что это я каналы перепутал
    Добавлено: 04:21 18-08-2001   
<Uncle Dan>
 





"...Осмотрев сонным взглядом приборную панель своей Орки, Анкл обратил внимание на несколько засечек на радаре дальнего обнаружения.
"Здасте, пожалуйста, а вы откель тут взялись?"
Три пиратских транспорта ровным строем медленно ползли в сторону северных ворот, не обращая особого внимания на пролетающих мимо истребителей и не подавая в эфир абсолютно никаких сигналов. Анкл не мог сообразить, откуда взялся этот конвой, ведь база пиратов была на досуге аннигилирована при помощи ближайшего астероида, а с ней в небытие ушли и корабли. Совесть старого пилота не могла позволить Анклу упустить такую наживу. Он протер глаза, спустился на лифте в ангар и залез в любимую Элиту.
"Прошу разрешения на взлет"
"Взлет разрешаю, удачной охоты!"
"Спасибо! Альфа Один выходит из ангара"
Через пятнадцать минут Анкл вошел в зону визуального контакта с конвоем. "Они что, умерли там на борту?", пронеслась в его голове бредовая мысль, "Какого черта они прилетели?".
Бортовой компьютер сообщил слабым попискиванием о получении технических данных о кораблях пиратов. Средняя скорость, модификация управления, ракеты Хорнет... Мда, такой расклад не плох, когда корабль один, но три штуки могут и завалить. Перебрав в системе прицеливания все корабли, Анкл закрепил наведение на последнем транспорте в конвое. В голове носилась только одна мысль - "Успеть бы до окончания разворота". Вот и хвост последнего транспорта, глаза слепит след от двигателей. Анкл переключает боевую систему на использование GPAC и начинает обработку транспорта. Краем глаза он заметил начало маневра разворота, который исполняли первые два транспортника. Контрольный взгляд на индикатор щитов, отключение правой пушки, залп, еще один, пилот транспортника катапультируется... Командовать кораблю некогда, его товарищи почти закончили разворот. Форсаж, маневр уклонения, заход на шесть часов ко второму транспорту. Несколько сдвоеных выстрелов, добавка из одного орудия и засечка на радаре меняет цвет. Окрыленный успехом Анкл не заметил как третий транспорт развернулся. "Внимание! Ракетная атака!", металлический голос бортового компьютера резко вошел в мозг Анкла. "Итить твою! Компьютер, маневр уклонения, рассчет оптимальной траектории, фиксация ракеты в радарной сетке, три, два, один, пошел!". Стандартная сетка на экране сменилась боевой проекцией, на которой отразилась траектория движения ракеты и точки схождения. Форсаж, поворот, стрейф, вновь поворот, долгие года полетов позволяли Анклу делать все на полном автоматизме. Через минуту ракета потеряла контроль и сработала ее система самоуничтожения. "Хрен тебе, сволочь!", с злобной улыбкой процедил Анкл, "Теперь ты мой!". Третий транспортник уже пытался ретироваться за ближайший астероид. "Получай, гаденыш!". Казалось, что гашетка сейчас раскрошится, с такой злостью Анкл атаковал транспортник. Когда до взрыва оставалось пара секунд, пилот транспорта решил ретироваться. "Не уйдешь!", заряд энергии полетел в догонку пилоту, они встретились и точка на радаре исчезла.
Повисев пять минут в спокойствии, Анкл собрал захваченные транспорты, направил их на посадку в Орку и включил любимую композицию из старой коллекции космического хардрока. Впереди его ждал мостик Орки и новые бои, большие прибыли, слава и успех...
    Добавлено: 10:55 18-08-2001   
<Uncle Dan>
 





Со сна малость кнопы перепутал )) буду внимательнее (если спать буду достаточно
    Добавлено: 21:47 20-08-2001   
uncledan
 





Тьфу, а я ведь не зря этот рассказик туды повесил. Только сейчас вспомнил, что писал то я именно про захват трех транспортников к ряду, своеобразное руководство
    Добавлено: 06:11 23-08-2001   
Канал творчества: «Ночь захватов или транспортники на продажу»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Некогда пока. То проблемы, то фигней страдаю... (жалуется Alone)

  » Ночь захватов или транспортники на продажу | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18