Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Ночное Небо. | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Ночное Небо.»
Caesar
 630 EGP


Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 120
Сообщения: 2749
Откуда: из танка.
Зарегистрирован: 29.03.2001
Благодоря Тени и его теме Мммм....(рассуждения насчет зла и добра) я решил выложить один свой старый (очень старый) рассказик, который ... в общем вот ....
    Добавлено: 00:25 03-08-2001   
Caesar
 630 EGP


Рейтинг канала: 4(60)
Репутация: 120
Сообщения: 2749
Откуда: из танка.
Зарегистрирован: 29.03.2001
Свет наполнил ночное небо, он был ярок, прекрасен и непорочен. Свет, испускаемый ангелом, парящим среди звезд, никогда он не был так ярок, потому как никогда он еще не был так уверен в своей силе и правоте. Он самое совершенное создание, он ангел любви и сейчас, решил он, будет последняя битва, из которой он выйдет победителем. Он не испытал ни тени сомнения, когда свет звезд сменился непроглядной мглой, а в низу вместо зеленных деревьев, появилась мертвая пустыня, здесь он впервые и здесь он чужой. Это место тьмы, падших ангелов и грешных душ, но скоро все изменится, моя вера слишком сильна, чтобы я был не прав, тепло и свет любви, даже здесь, среди тьмы творит чудеса, он посмотрел назад там, где он пролетал, появлялись робкие зеленые ростки жизни. Наконец он достиг места своего путешествия, плоского плато посреди пустыни, в центре которого была большая темная пентаграмма. Незначительным усилием воли он вызвал того, с кем так долго хотел сразиться. Яркое оранжевое пламя с мистическим, голубоватым оттенком вспыхнуло по контуру пентаграммы и в центре круга появился огромный демон, он встряхнул головой как после долгого сна и осмотрелся по сторонам не понимая и удивляясь, кто смог осмелится побеспокоит его. Когда он увидел светлый контур ангела, он еще больше удивился и совсем уже перестал что-либо понимать.
- Ты, что заблудился? - спросил демон, окинув взглядом мертвую долину, в ней что-то было такое успокаивающее и радующее глаз. - Наверное, ты слишком увлекся, когда залетел сюда. Что ж, мне придется показать тебе дорогу обратно, не то ты мне весь пейзаж испортишь. - демон посмотрел на пробивающиеся ростки жизни, немного огорчился и сделав взмах рукой нагнал на них волну такой нестерпимой печали, что те мгновенно завянув усохли, превратившись в сухую траву, а затем в темно-серый прах, уносимый ветром по долине.
- Нет. - ответил ангел. - Я не заблудился. Я здесь, чтобы изменить жизнь, уничтожив тебя.
- Уничтожить меня? - переспросил демон, затем со смешком добавил. - А что, есть жизнь?
- Жизнь?! - удивленно, спросил ангел, он готовился к битве, но никак не к дискуссии, хотя немного разговора не помешает финалу. - Жизнь это счастье, дарованное свыше, жизнь это радость, жизнь это созерцание прекрасного, жизнь это...
- Страдание и боль. - закончив фразу сказал демон, после не большого пасса рукой, у него появилась бутылка пива, поддев крышку когтем большого пальца, он открыл ее, затем сделал большой глоток. - Да жизнь, это страдание. - подумал демон, мучаясь от сушняка. -Но хотя этот, чертов ангел, отчасти прав. –продолжил он, чувствуя как живительная влага распространяется по телу.
- Извини, что не предлагаю, но тебе наверное нельзя. - сказал демон. - Жизнь это иллюзия. - продолжил он. -Непрекращающаяся череда проблем. Ты сказал, что хочешь уничтожить меня? Но должен огорчить тебя. Я бессмертен. Я зло, реальное отражение, той самой, твоей жизни. Я то без чего нет света и мера добра теряет свой смысл. - остановившись на секунду демон удивился своему красноречию. И всего от одной бутылки пива, подумал он.
- Нет жизнь, не такая уж иллюзия. Есть любовь и это единственное, что должно остаться в этом мире.
-Любовь?! -воскликнул демон, чуть не поперхнувшись пивом и отшвырнул от себя пустую бутылку. -Любовь это бред! Любовь это болезненная язва на теле человечества. Любовь это мамонт давящий души людей как стадо баранов. Любовь это проклятие мира. Любовь подобна войне по числу унесенных жертв. Ты дарящий миру любовь, забываешь однако кто открыл ему это знание. Если не любовь, то я был бы обречен на одиночество в этом мире. Хочешь взглянуть на мою компанию? Посмотри мне в глаза.
Ангел пристально взглянул демону прямо в глаза и тут же отшатнулся, словно получив сильный удар.
- Там тьма, боль и страдание. Я должен прекратить это. –в порыве ярости он достал копье судьбы.
- Нет. Это всего лишь отголоски тех страданий, что были давно. – увернувшись от копья брошенного в него ангелом сказал демон. -Если я выпущу наружу недавние, свежие страдания, то я уничтожу этот мир одной волной, не пошевелив даже пальцем. Как ты думаешь, что ты видел? Боль потерянных душ? Да ты прав. Но ты не задался, почему они потерянны. Ответ прост, это твоя любовь. Страдая от любви, несчастной любви, которую ты вроде им даришь, люди уходят из жизни, пытаясь получить облегчение. Однако напрасно, ведь они не знают, что страдает душа, а не тело. Этого ты им не объяснил, когда, давал свою любовь. И что же им делать потом, когда страдающая душа попадает сюда. От них вы отрекаетесь и они идут ко мне, пытаясь найти лекарство и я даю его им, я забираю боль и возвращаю прозрение, знание реального мира, где вы прославляете свою любовь. Вы самые небрежные существа, вместо того, чтобы выращивать и лелеять старый урожай, вы сеете новый, а затем отдаете его на растерзание сорнякам.
За все это время ангел не проронил не слова, он пришел сюда не за этим, он явился сюда убивать, творить справедливость, этим он и занимался. Бросая в демона копье за копьем, однако тщетно, тот с проворностью змеи уклонялся от них. Конечно демон сказал не совсем правду, ведь на то он и демон но его так забавляло злить ангела и наблюдать как тот пытается убить не убиваемое.
- Что ты молчишь или тебе нечего возразить? - спросил демон увильнув от очередного удара.
- Есть. - коротко ответил ангел.
- Чем же? - с усмешкой спросил демон.
- Смотри. - ангел, на минуту прекратил свои воздушные маневры, остановился и стал медленно парит над демоном.
- Смотрю. - опять с ехидной усмешкой ответил демон.
Ангел протянул руку в сторону демона, вспыхнув невыносимо ярким светом и залив им все окружающее.
- Что это? - спросил демон, заслонив рукою глаза, пытаясь защититься от света.

***
Было темно, за окном совсем рядом шумело море, волны которого почти светились в багровых лучах заходящего солнца. Мягкий персидский ковер с длинным ворсом в котором казалось утопали ноги, лежал в просторной комнате на полу. Он сидел в удобном мягком кресле и почти полу дремал, он не знал, что должно произойти, но был уверен, что это перевернет весь его мир. Рука нежно поглаживала черного, пушистого кота устроившегося у него на ногах, когда он услышал легкий шорох. Хотя он был дома один, его это не испугало и не удивило, наоборот казалось, что он ждал его почти всю жизнь. Медленно как бы боясь испугать кого-то, он повернул голову в сторону окна, откуда исходил шорох. Удар хуже электрошока поразил его в голову, прекрасное светлое пятно отразилось в его мозгу. Он прищурил глаза, пытаясь четче разглядеть стоявшую чуть с края от окна девушку. Он не удивился откуда она здесь появилась, он был просто поражен ее красотой, чувство невероятной любви исходило от нее такой волной, что казалось можно просто протянуть руку, почерпнуть воздух и в ладони останутся невидимые капельки любви. Мир на мгновение перестал для него существовать, остались только он, она и еще непонятное чувство, говорившее, что всего этого не должно быть, но оно было таким слабым, по сравнению с нарастающей любовью. Девушка грациозно направилась в его сторону, он встал с кресла и внимательно посмотрел на нее, она была чуть выше среднего роста, с красивым густым, подстриженным чуть ниже плеч, золотистым волосом, в походке чувствовалась вся красота ее тела, уверенность осанки с маленькой окраской властности и невероятной нежности. Через несколько секунд она была рядом с ним, протянула руки, обвив ими его шею и нежно прижавшись обняла его. Он почувствовал запах ее волос и теплый бархат ее тела. Кровь буквально вскипела в нем, разум уже не контролировал его. Он хотел что-то сказать ей, но она поднесла палец к его губам, сделав знак, что слова здесь лишнее и затем нежно прильнув к его губам, своими поцеловала. Крепко обняв, он приподнял ее на руках и пошел в сторону большого и удобного дивана. Не дойдя до него, он за что-то споткнулся и чуть было не рухнул на диван вместе со своей очаровательной ношей. Наклонив голову он посмотрел, что мешается ему под ногами и увидел пустую бутылку из под пива. Странно но ведь я не пью пива, промелькнула мысль в его голове. И тут вслед за этой мыслью пошла лавина других, которая буквально захлестнула его информацией. От недоумения он выпустил девушку из рук и та тихо с легким вздохом упала на диван недоуменно посмотрев на него.
- Нет! Я пью пиво !!! - как бы делая вызов, крикнул он в пустоту.


***
Демон все еще ошарашено смотрел куда-то в даль, а вокруг него с удовольствием летал веселый ангел.
- Ну как тебе представление? - спросил ангел. - Как тебе чувство первой любви и та страсть порожденная ею?
- Отвали. - сказал демон, поняв, что с ним произошло. - А ведь меня еще называют искусителем? Какая несправедливость.
- Твоя бутылка все испортила. - огорченно сказал ангел посмотрев на бутылку валяющуюся у ног демона.
- Пиво спасет мир от таких как ты. - сказал демон и ловко подцепив ногой, пустую бутылку пнул ее в сторону ангела. - Все на сегодня веселье закончено. - крикнул демон посмотрев на ангела сидящего на земле от прямого попадания бутылкой и исчез в месте с огнем в пентаграмме.
- Да пожалуй пора заняться своими прямыми обязанностями. - тихо сказал ангел и неуверенно взмахнув крыльями, после попадания бутылкой, поднялся в воздух. - Я еще вернусь. - торжественно заявил ангел и уверенными взмахами крыльев направился обратно.
- Заглядывай. - с усмешкой донеслось из пентаграммы осветившейся голубоватым светом.
Ангел летел обратно. Он не был огорчен ведь, он почти победил, если бы дело не испортила эта пустая бутылка. Он летел ловя распахнутыми крыльями воздух и не видел взгляда который следил за ним и за демоном на протяжение всего времени. Взгляда принадлежавшего лицу которое время от времени озарялось счастливой улыбкой или впадало в нестерпимую печаль. Лицо которое здесь принадлежало всему человечеству живущему только счастьем и болью любви.
    Добавлено: 00:27 03-08-2001   
Delta_Q
 245 EGP


Репутация: 46
Сообщения: 1722
Откуда: Русь
Зарегистрирован: 07.02.2001
Здорово Caesar, мне понравилось! Что ты написал!
Товой рассказ как бы подчеркивает что добро и зло это два вида жизни, кто хочет жить в зле тот пусть и живет в енм! А кто в добре тот будет жить в добре. просто от постоянного зла люди устают! А вот ты делаешь человеку зло, то тебе злом и воздастся, а если делаешь добро то добром воздастя! Может быть этого не замечают люди но это происходит! Это как закон физики об энергии - "энергия ни куда не исчезает а переходит из одного состояния в другое". Конечно можно сказать что это все фигня и я этому не верю потомучто не вижу!
Я тихо усмехнусь и скажу - "Ты не видишь сигналов от сотовых телефонов, но ты ими пользуешся! ".
    Добавлено: 00:44 04-08-2001   
EF
 335 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 40
Сообщения: 1650
Откуда: Novosibirsk, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001
А мы всего лишь люди. Какими и были тысячу лет назад. И раньше ...
    Добавлено: 10:26 04-08-2001   
Shod
 





>с красивым густым, подстриженным чуть ниже
>плеч, золотистым волосом

с одним волосом? но густым и золотым?
хыхы
    Добавлено: 00:50 05-08-2001   
<medikus>
 





Любовь бывает разная...
    Добавлено: 10:22 13-08-2001   
OldMan
 371 EGP


Репутация: 78
Сообщения: 999
Откуда: Ялта, Крым
Зарегистрирован: 08.04.2001
quote:
Отправил: <medikus>:
Любовь бывает разная...


Угу, в том числе- заразная...
    Добавлено: 11:01 13-08-2001   
Канал творчества: «Ночное Небо.»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: И чего там только не было - и Шурупыч общался с Мелек часами при помощи одного смайла, И Флаффя общался с Шурупычем тоже одним смайлом, и многим нравились эти содержательные беседы и все были счастливы...(вспоминает Harley чат)

  » Ночное Небо. | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18