Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Зачиталсии я тут Лукьяненкой ... | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 2
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Зачиталсии я тут Лукьяненкой ...»
EF
 335 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 40
Сообщения: 1650
Откуда: Novosibirsk, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001
Знакомый посоветовал и прислал текст.
"ЛАБИРИНТ ОТРАЖЕНИЙ"
Кто не читал - рекомендую.
А кто читал - посоветуйте чего-нить подобное. Это дочитаю ведь ещо что-нибудь захочется

Ну а это прям про Шурка

- Штирлиц вышел из дома... - начинает парень.
Девчонка рядом со мной свистит и запускает в парня пивной бутылкой. Я
ее вполне понимаю. Девяносто процентов анекдотов, которые здесь рассказывают - старье. Это клуб, который обожают новички в виртуальности... не понимающие еще той истины, что ничто не ново под луной. Стоит побыть здесь полчаса, чтобы поверить - Каин убил Авеля именно за то, что тот любил рассказывать бородатые анекдоты.
Паренек, под свист и выкрики, все-таки рассказывает анекдот и, затравленно озираясь, сбегает с трибуны. Кто-то ему одиноко аплодирует.
Надо же...
Оглядываюсь в поисках бара. Он далеко, на другом конце сквера. Девчонка молча протягивает мне бутылку пива.
- Спасибо... - делаю глоток. Холодный "Хайникен" сразу улучшает
настроение.
На трибуну поднимается еще один парень. Гораздо более индивидуальный, почему-то напоминающий прибалтийца. У него плутоватое выражение, и я настораживаюсь. Парень косится на маленькую будочку в углу сцены.
- Господа! - выкрикивает он. Действительно прибалт, если это не мое подсознание домыслило акцент. - Фирма "Литокомп" имеет честь предложить по самым низким ценам...
Ага. Все понятно.
Я тоже смотрю на будочку - укрытие модератора. В каждом клубе есть человек, наблюдающий за порядком и за соответствием разговоров разрешенной теме. Вопрос лишь в том, на месте модератор, или отреагирует позднее...
На месте.
Дверца будочки открывается, и оттуда лениво выходит кряжистый мужик с огромным, жутковато выглядящим устройством в руках. Прибалт замечает его и начинает тараторить:
- ...винчестеры "Квантум лайтинг", "Вестерн диджитал"...
- Не по теме! - лениво, но с глухой злобой говорит модератор и вскидывает оружие. Присутствующие затихают, наслаждаясь зрелищем.
Ствол дергается, и в сторону торговца со свистом летит алый, светящийся, крестообразный предмет. Прибалт пытается пригнуться, но это бесполезно. Модераторы не промахиваются. На рубашке торговца расплывается огненный крест, или, как принято говорить, "плюс". Три таких плюса - и вход в клуб "Анекдоты" будет для него закрыт навсегда.
Толпа одобрительно хохочет.
- А может, это анекдот так начинался? - выкрикивает кто-то с места.
Модератор грозит ему пальцем, потом повторно наводит ствол на прибалта. Тот бросает тщетную попытку отскрести сияющий плюс с рубашки, спрыгивает с эстрады и улепетывает прочь.
- Мочи его! - подзуживают модератора, но тот сегодня добродушен.
Закидывает плюсомет за спину, и уходит в свою будочку, похожую на дачный
сортир.
    Добавлено: 00:44 11-07-2001   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 14(2322)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Официальное продолжение Лабиринта называется "Фальшивые зеркала", там еще смешнее и еще трагичнее
    Добавлено: 02:04 11-07-2001   
Shurk
 385 EGP


Репутация: 106
Сообщения: 1512
Откуда: из конуры
Зарегистрирован: 25.01.2001
Читай дальше Лукьяненко. "Принцесса стоит смерти", например. Многое есть у Мошкова, http://lib.ru , если с экрана читать есть желание...
    Добавлено: 02:05 11-07-2001   
Химик
 1655 EGP


Ведущий раздела
Репутация: 186
Сообщения: 5892
Откуда: Таиланд
Зарегистрирован: 13.02.2001
Лукьяненко я прочел всего 2-3 раза (кроме рассказов Люди Л и его совместного творчества с каким-то придурком).
Особенно нравится серия Кей Дач.

Посмотри в самых первых ветках этого канала или Канала клуба тему "А что мы читаем" или подобное название.
    Добавлено: 02:14 11-07-2001   
VasDm
 





Ненавижу читать книги с экрана или распечатки. Так приятно взять в руки свежатинку в твердом переплете и завалившись на диван поглодать буквы. Так о Лукьянеко - практически все его вещи выходили в серии "Звездный лабиринт" московского издательства АСТ. Кстати, вещь, относящаяся к циклу ЛО, была опубликована в их же сборнике Фантастика-2001.
    Добавлено: 07:27 11-07-2001   
EF
 335 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 40
Сообщения: 1650
Откуда: Novosibirsk, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001
quote:
Отправил: VasDm:
Ненавижу читать книги с экрана или распечатки. Так приятно взять в руки свежатинку в твердом переплете и завалившись на диван поглодать буквы.


Дык распечатка - тот же текст, та же книга
А с монитора можно читать ИМХО только с ноута - глаза вообще не устают
    Добавлено: 12:00 11-07-2001   
Shurk
 385 EGP


Репутация: 106
Сообщения: 1512
Откуда: из конуры
Зарегистрирован: 25.01.2001
quote:
Отправил: EF:
А с монитора можно читать ИМХО только с ноута - глаза вообще не устают


Значительно приятнее читается из FAR или NC на синем экране в текстовом режиме. Windows отдыхает.
    Добавлено: 18:24 11-07-2001   
Химик
 1655 EGP


Ведущий раздела
Репутация: 186
Сообщения: 5892
Откуда: Таиланд
Зарегистрирован: 13.02.2001
quote:
Отправил: Shurk:
Значительно приятнее читается из FAR или NC на синем экране в текстовом режиме. Windows отдыхает.


Это называется словом "привычнее"
А вот для глаз полезнее предыдущая версия: зеленый шрифт на черном экране. И уж коли на то пошло, то в ворде все цвета можно поменять.
    Добавлено: 19:22 11-07-2001   
Captain Smolett
 135 EGP


Репутация: 18
Сообщения: 338
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 16.04.2001
У Лукьяненоко я прочитал ОЧЕНЬ много, практически все. На мой взгляд у него всего 2 сильные вещи: "Лабиринт отражений", и "Осенние визиты".
а так он серийный писатель, и сейчас уже исписался, "Близится утро" явное подтверждение тому.
    Добавлено: 21:18 11-07-2001   
EF
 335 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 40
Сообщения: 1650
Откуда: Novosibirsk, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001
Хочу добавить о методиках чтения по личным ощущениям.

Нортон, Фар, шрифт, фон ...
Это все понятно.

С монитора читать глаза устают из-за мерцания и дурной яркости-контрастности (особенно на хреновых мониторах). На ноуте этого нет.
ИМХО белый на синем, равно как и зеленый на черном - очень резко контраснтные сочетания. Предпочитаю использовать фон: сине-, зелено-, розово-серый. Шрифт - черный. Более мягкое сочетание.
    Добавлено: 05:36 12-07-2001   
Afta
 195 EGP


Репутация: 21
Сообщения: 618
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 07.02.2001
Тоже страдаю чтением с монитора. Уже не первую сотню мегабайт.. Я книжки в мегабайтах меряю, если хоть в один мегабайт размером - беру читать Эх, ноут, мечта
    Добавлено: 07:44 12-07-2001   
VasDm
 





quote:

Дык распечатка - тот же текст, та же книга
А с монитора можно читать ИМХО только с ноута - глаза вообще не устают



Для меня чтение это приятный процесс, коему предшествует не менее приятная поездка на крупу(это главный питерский развал в дк Крупской). А кроме того распечатка пахнет по другому, ее не уложить в кожаную обложку и прочая, прочая ... не то это короче.Сноб я в этом вопросе Видимо от того, что в молодости нахлебался Стругацких на СМ-4. Так что теперь балдею от книжного изобилия и стараюсь получать максимум удовольствия.
Одна проблема - уже места под книги не хватает.
    Добавлено: 08:24 12-07-2001   
PillBoX
 





По служебному долгу прочитал его "Атомный сон". Замечательная книга. Рекомендую.
    Добавлено: 11:15 12-07-2001   
Ranger
 9580 EGP


Репутация: 199
Сообщения: 1338
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 05.02.2001
...А я вот рекомендую почитать дилогию "Звездная тень": первая книга - "Звезды холодные игрушки", вторая - "Звездная тень". Мне она больше всего нравится у Лукьяши после книг о Глубине.
    Добавлено: 18:12 12-07-2001   
The Chosen One
 138 EGP


Репутация: 2
Сообщения: 452
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 20.06.2001
А мне понравилась тетралогия Симмонса
1) Гиперион
2) Падение Гипериона
3) Эндимион
4) Падение Эндимиона
Очень классно!
    Добавлено: 21:04 12-07-2001   
EF
 335 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 40
Сообщения: 1650
Откуда: Novosibirsk, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001
Всем пилотам спасибо за рекомендации.
И каждый получит персональный шене лэбе если рекомендованная им книга мне не понравится
    Добавлено: 01:34 13-07-2001   
Shurk
 385 EGP


Репутация: 106
Сообщения: 1512
Откуда: из конуры
Зарегистрирован: 25.01.2001
quote:
Отправил: EF:
И каждый получит персональный шене лэбе если рекомендованная им книга мне не понравится


    Добавлено: 17:55 13-07-2001   
Химик
 1655 EGP


Ведущий раздела
Репутация: 186
Сообщения: 5892
Откуда: Таиланд
Зарегистрирован: 13.02.2001
quote:
Отправил: EF:
Всем пилотам спасибо за рекомендации.
И каждый получит персональный шене лэбе если рекомендованная им книга мне не понравится



Тогда готовь рыбу. Гиперион потом туда внесешь, каждую книгу персонально.

Ладно, это мой личный вкус. Кстати, а что такое эта "феня лаба"?
    Добавлено: 19:22 13-07-2001   
Hamster
 2444 EGP


Репутация: 531
Сообщения: 5656
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 27.02.2001
Гиперион вещь, конечно, сильная, но на любителя...
    Добавлено: 11:06 14-07-2001   
HOmak
 





Если понравилась книга "Лабиринт отражений", то рекомендую прочитать все три книги этой серии, есть еще одна книга "Охота на Квака", также являющаяся киберпанком - к сожалению автора не помню, рекомендую также и другие книги Лукьяненко и различные звездные циклы Головочева. Про Гипперион так-же не плохо.
    Добавлено: 18:30 18-07-2001   
Канал творчества: «Зачиталсии я тут Лукьяненкой ...»
На страницу: 1, 2  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: ImperialHunter культурно матом высказался. (CooL_SnipeR)

  » Зачиталсии я тут Лукьяненкой ... | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18