Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Люди в Сером (интерактив) | страница 3
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 3 из 7
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
Поиск в этой теме:
Канал творчества » Канал интерактива: «Люди в Сером (интерактив)»
Vegafox
 225 EGP


Репутация: 31
Сообщения: 754
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 22.12.2001
Пивная бутылка встретилась со стеной и, издав громкий "бздынь", рассыпалась по полу бесчисленными бриллиантами осколков.
ДаркДино, вопросительно выгнув бровь, посмотрел на Вегафокса. Тот, заметив взгляд Дарка, пожал плечами и смущенно улыбнулся...
- Я думаю этой станции уже ничто не помешает, - произнес Вегафокс.
ДаркДино ничего не ответил, а лишь задумчиво поглядел на пустую утылку в своих руках.
Через пару секунд, вторая бутылка усеяла своими осколками, некогда отполированный до зеркального блеска, пол станции.
- Ты прав, - заметил ДаркДино, доставая из бара очередную бутыль пива. - Этой станции уже больше ничего не повредит...
Отточеным движением ДаркДино открыл бутыль и приложился к горлышку.
- Эй вы, двое, - послышался из-за его спины голос Хаша. - Перестаньте посуду бить. Ее, между прочим, сдать можно.
- Куда? - поинтересовался Вегафокс, занятый в этот момент поисками закусона, а потому по пояс ушедший внутрь огромного холодильника.
- Куда, куда? - передразнил его Хаш. - На пункт приема стеклотары, ясен пень.
Из холодильника показалась рука Веги с зажатой в ней рыбиной, подскочивший Хаш рыбину моментально отнял. Рука погрозила Хашу кулаком.
- Итак, - произнес ДаркДино, усаживаясь на пластиковый стул, выкопанный им из-под груды обломков; - Что мы имеем?
- Мы имеем раздолбанную станцию и пропавшего Джейсона, - промычал, пережевывая кусок рыбины, Хаш.
- Какие нибудь догадки, относительно произошедшего здесь, у кого нибудь имеются? - спросил Вегафокс, протягивая Дарку рыбину.
- Спасибо, - Дарк, оторвал от рыбины солидный шмат, и отправив его в рот, продолжил; - Без понятия. Но Джейсон точно валил в большой спешке, иначе бы он захватил пиво.
- Наверное... - начал было размышлять Вега, но внезапно запиликавший коммутатор, прервал ход его мыслей.
ДаркДино нажал на кнопку и получил результат. Из коммутатора донеслось тихое шипение, затем знакомый уже голос произнес.
- Внимание. Агенты, прошу срочно прибыть на торговую станцию в секторе "Вера Хатикваха", - голос в коммутаторе на секунду замолк; - Там вы получите свои корабли. А то не пристало вам тут, телепортацией заниматься. Да... М5 стоит в доке. Это на три палубы ниже бара.
ДаркДино и Вегафокс изумленно переглянулись.
- В чем дело? - спросил Хаш, который заметил замешательство на лицах своих спутников.
- В секторе "Вера Хатикваха" нет торговой станции, - хором ответили они.

Как ни странно, но станция в "Вере Хатикваха" появилась.
Хотя и ДаркДино и Вега могли поклясться чем угодно, что еще неделю назад ее там не было.
Даже более того, помимо самого факта ее существования, на станции, да и вокруг нее прямо таки, бурлила жизнь. Сновали туда - сюда тихоходные "Хищники" и "Дельфины", проносились М5, сектор патрулировали три пары "Соколов". И над всем этим высился М2.
Подивившись такой активности, в прежде тихом секторе, наши герои устремились к промежуточной цели своего нелегкого путешествия (Вы спрсите почему нелегкого? А вы попробуйте выжрать столько пива, за столь малый срок, да еще приэтом попытайтесь поработать - и сразу все поймете).
Промежуточная цель, коей была торговая станция (боронская кстати), медленно вращалась вокруг своей продольной оси на удалении 27.4 единицы. Без тени сомнения, Вега, сидевший за штурвалом "Пегаса", направил сей прекрасный агрегат к Станции.
Дабы не вызывать ненужного беспокойства местной охраны, которая неивестно как бы отреагировала, на несущийся по сектору "Пегас", скорость приходилось держать в районе двухсот едениц.
В тот момент, когда "Пегас" пролетал мимо М2, ДаркДино издал Жуткий вопль.
- АААА!!!.... Всех убью, один останусь!!! - ДаркДино заорал так, что у сидевшего рядом Хаша заложило уши.
- Т..ю мать! Не ОРИ! - ткнул его локтем в бок Хаш. - Итак, блин как сардины в банке.
Хаш был прав. Вегафокс, к примеру вообще не понимал, как они втроем влезли в этот аппарат. Веге-то было полегче, потому что он сидел за штурвалом. А вот Хашу с Динычем, было совсем фигово, ни встать в полный рост, ни даже просто потянуться они не могли. Хорошо еще, что скорость у "Пегаса" было хорошая, и лететь пришлось недолго.
- Это мой ЭмДи! - уже более спокойным голосом произнес Дино. - Видишь, они замазали название и бортовой номер. Но я-то везде узнаю свой ЭмДи.
Успокойся, - сказал Хаш еще раз ткнув Дино в бок. - Все вернем себе. Рано или поздно.
Остальной путь троица проделала в полном молчании, а через три минуты "Пегас" уже влетал в док.

Прибыв на торговую станцию, они первым делом отправились проверить свои корабли, вбежав в ангар, Хаш чуть не расцеловал свой "лубимый корабль", как он выразился, но Дино на пару с Вегой крепко схватили его, не давая исполнить задуманное. При таком скоплении народа, которое сейчас шлялось по станции - это бы привлекло слишком много ненужного внимания. Чуть поостыв, Хаш поддался на уговоры друзей.
Попав внутрь корабля, он обнаружил, что ничего не изменилось после долгой разлуки, даже недопитая бутылка пива из родной вселенной, всё так же одиноко, лежала на полке, где он ее и оставил. Его "Талисман удачи" всё еще висел над пилотским креслом, да и вряд ли, кто-нибудь смог бы взять помятый кусок железа. Но для Хаша этот кусок железа был вещью, сохранившей его жизнь. На Хаша нахлынули воспоминания. Будучи ещё курсантом Академии Хаш носил довольно дикий наряд с железными вставками и кожаным покрытием, и во время попойки, в баре, отмечая пререход на следующий курс, завязалась драка с кем-то (он ужн не помнил с кем) из парралельной группы, в дело пошли все подручные средства, кто-то даже взял кота за хвост и мотал им как булавой (Странно, но коту это не понравилось, и его мучитель следующие три недели ходил со следами кошачьих когтей по всему лицу.
После драки, начисто уничтожившей некогда замечательный бар, Хаш с удивлением заметил кусок ножа торчавший возле сердца, с тех пор этот кусок железа, спасший ему жизнь и стал его талисманом.

Вегафокс, тем временем, подошел к своему, некогда прекрасному "Соколу". Обошел его кругом, любуясь как блики света отражаются от поверхности корпуса.
Приложив ладонь к своему кораблю, он понял, как дорог ему этот кусок железа. С ним он вылезал из таких передряг, из которых никогда бы не вылез на чем-нибудь другом.
Этот корабль Вега знал наизусть, он мог сказать где и что валяется, где оборван какой-нибудь кабель и почему на корпусе появилась та или иная царапина.
При мысле о царапинах сердце Веги упало. Он вспомнил про взрыв. Тот самый взрыв, что устрили Аргонцы во время операции по его поимке.
Да, он подошел к кораблю с другой стороны, на месте взрыва были заметны новые панели, замазанные желтой краской (при том, что вес остальной корабль был выкрашен в сине-зеленой цветовой гамме - вот идиоты, подумалось Веге).
Он любил этот корабль.

Выйдя из корабля, Хаш подозвал механика и сказал, чтобы тот поставил двигатель и оружие из этой вселенной, так как были сомнения в пригодности всего того, что стояло на корабле в его вселенной.
Дино с Вегой уже ждали Хаша возле стойки бара попивая какую то местную отраву.
- Бармен, мне текиллы... и что нибудь выпить, - хриплым голосом попросил Хаш.
Одноглазый борон, стоявший за стойкой, кивнул и, медленно раскачиваясь из стороны в сторону, направился за заказом.
_________________
Я маленький ЕЖик - ни головы, ни ножек...
    Добавлено: 03:21 05-11-2003   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
…Корабль Коша вылетел из гипера в украденных из головы Цезаря координатах. Прямо по курсу висела пиратская станция и суетилось около тридцати корабликов.
- Класс! Опять оторвёмся по полной хозяин?
- Кешка умолкни, видишь на серьёзное дело пошли.
- Ой, да ладно тебе, серьёзное, я тут за десять минут камня на камне не оставлю.
- А транспорты с мухами? Прибьешь ведь в горячке. Чего с тобой вообще творится, ишь самостоятельность почуял!
- Дались тебе эти мухи хозяин… Ладно договаривайся…
Кош настроил передатчик.
- А ну отдавайте корабли с мухами!
На экране появилась упитая рожа Сплита.
- А ты хто такой?? А в прочем не важно. Цезарь сказал мух никому не давать. Так что лети отсюда, а то я ещё разозлюсь-ь-ь!!! – Сплит перешёл на истетиричный визг, затем громко икнул и отключился.
- Ну что я говорил?! – корабль торжествовал – Мне можно действовать?
Ну бог с тобой Кешка действуй только станцию сильно нетрож!
- Ух-у!!!
Ворлонский корабль рванулся, вперёд сбив первым же выстрелом три неосторожных истребителя…

Через двадцать минут эфир оглашала ругань вмиг отрезвевшего Сплита.
- Ладно, ладно! Мы сдаемся, забирай своих мух…
Кош сидя в своем корабле по среди плавающий груды обломок оставшихся от кораблей охранения станции и глядел на остатки станции в которых ещё теплилась жизнь, и в ангаре должны были стоять два транспорта с мухами.

Неожиданно из подпространства вылетел небольшой корвет…
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 10:43 05-11-2003   
Caesar
 630 EGP


Репутация: 120
Сообщения: 2749
Откуда: из танка.
Зарегистрирован: 29.03.2001
Ворлонец хлопал в свои конечности, руки или щупальца, сразу сходу так и не разберешь.
Два транспорта с космомухами были в трюме или чреве его корабля.
Чуть ли не в припрыжку Кош направился в трюм, чтобы скорее осмотреть свой груз, не пострадали ли эти хрупкие существа.
- Хозяин, в секторе новый корабль! Замочить? – уведомил Коша его корабль и одновременно задал вопрос.
- Подожди! Вечно тебе кого-нибудь мочить! – отозвался глухой бас из трюма.
Кош осторожно вырезал аккуратную дырку в корпусе одного из транспортов и осторожно пробрался в трюм.
- От этого Цезаря, можно всего ожидать. – хмуро подумал ворлонец.
Он хоть и почти бессмертный но жизнь ценил как все твари божьи. Почти на цыпочках, если такое можно сказать про ворлонца, Кош подошел к одному из аккуратно уложенных штабелями контейнеров и приложился своим единственным глазом к его оболочке. Внутри что-то шевелилось, испытывая почти нестерпимое чувство, которое обуревает каждого исследователя, Кош вскрыл контейнер.
Мрачный трюм корабля озарил блеклый свет исходивший от копошившихся насекомых.
Ментальной силой Кош поднял одно насекомое и повертел им в воздухе перед собой.
- Хм, что-то они мало похожи на мух. На голограмме они выглядели иначе. – Кош немного задумался, переваривая полученную информацию, космомух он видел всего лишь один раз в жизни, да и то на голограмме.
- Может, они проходят очередную стадию метаболизма? – сделал гипотезу Кош.
- Тогда скоро будет потомство! – радостно продолжил он свое умозаключение.
- Утю-пути! – Кош нежно протянул свою конечность к серому светящемуся насекомому.

*****
Медикус устроившись поудобней в своем кресле, выждал удобный момент, когда его спутник уснет, включил свое следящее устройство.
На экране появилось четкое изображение с передачей координат местоположения. Жуки действовали и работали, он порадовался и переключился к другой картинке.
Вдруг его глаза немного сощурились, а затем малость округлились, на Медикуса с экрана смотрела физиономия ворлонца.
*****
-Нет, на мух это все-таки не похоже. – Задумчиво промолвил ворлонец.
-Эй. – обратился Кош к своему кораблю. – Идентификация насекомого.
- Ты кто такой?! А-а. – спросил Кош у насекомого.
****
Медикус сидел почти парализованный своими непонятками, откуда появился у Цезаря ворлонец.
- Ты кто такой?! А-а. – обратился с экрана ворлонец к Медикусу.
- Да, я так, тут случайно мимо пролетал. – пролепетал Медикус, чувствуя себя полным идиотом.
****
- Может, мне тебя угробить. От Цезаря можно всякой гадости ожидать? – обратился Кош к насекомому продолжая вертеть его в воздухе.
Устремив все свое внимание на единичный экземпляр мухи, как считал Кош, он не заметил как пара собратьев зависшего в полуметре насекомого незаметно, шустро перебралась через край контейнера и скрылась в отверстии трюма, ведущего на корабль ворлонца.
****
- Может, мне тебя угробить. От Цезаря можно всякой гадости ожидать?
- Э-э. Меня не надо убивать. Я тут э-э так мимо. – Медикус не по наслышке знал сверхмощь ворлонцев и не на шутку испугался. – И я э-э с Цезарем не дружу. Я его даже не знаю!
Медикус на ощуп переключил следящее устройство на других жуков и получил еще более удручающую картинку. Жуки транслировали явно принадлежащее ворлонскому кораблю помещение трюма.
Почти в истерике Медикус заерзал на кресле и выключил следящее устройство, мокрый холодный пот выступил под комбинезоном и на лбу, стекая противными струйками на нос и под штаны, в общем он промок до нитки.
****
- Хозяин. Это точно не мухи. – оповестил Коша его корабль. – И кроме того, они разбредаются по мне. Терпеть не могу насекомых! И даже твоих друзей членестоногих, когда они пачкают своими мерзкими лапами мое тело. Фу! Мерзость какая! – Кош ощутил как корабль сильно с брезгливостью содрогнулся.
Он огляделся по сторонам и увидел как жучки цепочкой, друг за другом выпрыгивают из контейнера и бегут через дырку на его корабль.
- Цезарь! Я тебя достану! – Завопел Кош и бегом направился в пилотский кластер. – Продуть шлюзы! – Приказал Кош.
****
Однажды Цезарь, разгуливая по своему кораблю наткнулся на странное насекомое которое мерзко чавкнуло у него под ногами и превратилось в не менее мерзкую разноцветную лепешку. Зная какую гадостную пакость, могут принести насекомые на борту космического корабля – закоротить контакты, прогрызть ЧИП главного компьютера... Цезарь принялся водворять в жизнь программу по искоренению насекомых с борта своего корабля. Но вот странность! Как их не трави, они только прибавлялись в количестве. И вот купив на одной сельскохозяйственной, периферийной планете робота по отлову вредителей, Цезарь начал собирать их в одном контейнере. Через некоторое время он опять с удивлением обнаружил, что мерзких насекомых не убавилось, а тварей набралось ровно два грузовика и маленькая тележка.
Пока они ничего не натворили, насекомые были отданы на участь отлова роботом, а в мыслях бродила идея, что делать с пойманными.
Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понять как Цезарь обрадовался, когда к нему обратился ворлонец с просьбой достать немного космомух…
_________________
Старая подпись задолбала, новую еще не придумал.
    Добавлено: 15:02 05-11-2003   
Slant
 285 EGP


Репутация: 42
Сообщения: 1100
Откуда: Украина, г.Полтава
Зарегистрирован: 01.09.2001
- Уа-ха-а… - Джейсон спросонок потянулся, и с хрустом выпрямился. Кровати на Мойе оказались несколько жестковаты. Вернувшись в рубку, он застал Медикуса глядящим на выключенный монитор. И вид у него при этом был такой, как будто ему показали его собственные похороны.
- Плохо?
- Не знаю. Ничего не знаю. У меня тут свое маленькое хобби, и не собирался я к нему лезть!
- К кому?
- Представляешь, включаю я жука, а там - ОН!
- Да, о ком речь?
- И говорит: "Может мне тебя угробить?"
- КТО - ОН? - Джейсон рявкнул прямо в ухо Медикусу, и тот, наконец, вышел из ступора.
- КОШ! Ну скажи на милость - если я подсадил жука Цезарю, то как там оказался ворлонец?
Джейсон задумался:
- Или ты ошибся, или одно из двух…
- А по существу?
- По существу - откуда жук передавал? Может лучше сначала смыться подальше?
- Хо-о-о-рошая мысль! - Медикус запустил движки, даже не удосужившись проверить, откуда передавал жук. В любом случае, из засвеченного места стоило убраться. Несколько успокоившись, попутчики просмотрели запись "разговора" а заодно и установили, где находился жук-источник. Медикус клял себя последними словами - это ж надо, так клюнуть… Даже ворлонец не в состоянии читать мысли через два десятка секторов.
- А давай-ка посмотрим, по официальным каналам - не происходило ли в том секторе чего-нить необычного? Если ворлонец объявился открыто, это без последствий не обойдется…
Идея оказалась дельной. Через пару минут Медикус с Джейсоном уже были в курсе о зверском нападении на сплитскую станцию неизвестным кораблем, использующим лучевое оружие огромной силы.
- А теперь, давай-ка посмотрим по неофициальным - Медикус набрал какой-то код на клавиатуре, и после запроса пароля, еще один. С десяток секунд он продирался через какие-то меню, и на экране появился довольно качественный видеоролик о нападении ворлонского транспорта на сплитскую станцию.
- Это ведь запись с камеры станции? Полезно быть агентом СБ. Даже бывшим…
- Не отвелкайся…
На экране ворлонский корабль как раз прекратил обстрел, и забрал два транспорта. После чего завис в пространстве не проявляя активности.
- Что хотел, он получил. Но откуда, все-таки у него жук? - Медикус вернул запись назад, и поставил на стоп-кадр. - Погоди-ка… а может, эти два транспорта раньше принадлежали Цезарю? Тогда понятно, откуда жук…
    Добавлено: 00:38 06-11-2003   
Пассажир
 

Пассажир




Директор шёл по коридорам агентства к своему кабинету. Вид его не предвещал ничего хорошего. Он только что просмотрел отчёт о действиях первой набранной группы.
- Я же говорил, что ничего хорошего из этого не выйдет, - прошипел директор, - чёртовы раздолбаи!
Перед его глазами снова встала картина погрома в каком-то незнакомом директору баре. Алкаши! Вместо того, чтобы действовать, напились и устроили пьяный дебош. Ну что ещё можно было ожидать от этих космических отбросов! Чёрт возьми, если бы не недостаток агентов, чёрта с два он бы позволил себя втянуть в эту авантюру. Директор вспомнил былые времена, вспомнил лучших агентов. Всегда одеты по форме: в серые костюмы и зеркальные очки, всегда подтянуты. Они действовали всегда по уставу, который знали на зубок. Настоящие профессионалы. И где они теперь? 26 агентов уничтожено за последние 4 месяца. И только безымянные звёзды остались от них в зале славы. Безымянные – потому что сотрудники агентства не могут позволить себе быть рассекреченными даже после смерти.
- Когда я поймаю того, кто приказал убрать моих людей, я буду поджаривать его на медленном огне. Если бы я только мог убить его 26 раз, по одному разу за каждого агента! – в который раз повторил про себя директор.
С этими мыслями он вошёл в свой кабинет. Там его уже ждали.
- Ну что же, будем надеяться, что эта группа будет получше первой, - подумал он, гляди на сидящих в креслах Женю и Мелек.

- Добрый день, - начал Директор,- Вы уже наверное знаете, зачем вы здесь. Я являюсь руководителем весьма могущественной организации. Назовём её для простоты «агенством». Наше агенство занимается тем, что предотвращает незаконный обмен энергией и материей между известными вселенными.
При этих словах у Жени отпала челюсть.
- Да, да, не удивляйтесь. Наша вселенная не является единственной. Обычно, различные вселенные не контактируют между собой, поскольку естественные точки пересечения возникают крайне редко. Но при помощи специального оборудования становится возможным «проколоть» мембрану, отделяющую одну вселенную от другой, и перебросить в другую вселенную какое-либо материальное тело. Помимо специального оборудования, для осуществления данных действий необходимо наличие огромного количества энергии. Не буду вдаваться в подробности, чем грозит незаконная переброска материи между вселенными, скажу лишь, что это может привести к мультивселенской катастрофе, так называемому «концу света». Итак, я предлагаю вам работу в нашем агенстве. Что вы получите: полное обеспечение, серые костюмы и гарантированные приключения и опасность в очень больших количествах. Что от вас требуется – преданность, преданность и ещё раз преданность.
    Добавлено: 14:56 06-11-2003   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Проклятьё!!! Кош крушил внутренности одного из Дельфинов. Как он лоханулся! Это надо же було попастся на такую простую уловку как обманные поверхностные мысли, про такой трюк знала Лита. Это так просто Цезарь специально усиленно думал о этих двух транспортах с мухами, и Кош выхватив первые же мысли повёлся на обманку. Ну уж нет, этому низшему меня не переиграть!..

И тут его осенило. Идея была на столько проста, но грандиозна, что он просто обязан, был её опробовать. Кош побежал к передатчику:
- Слушай Зеак’ха’тсака у меня есть предложение, от которого ты просто не сможешь отказаться.
- Ты в этом так уверен ворлонец?
- Конечно, вы тени всегда любили над кем-нибудь поизмываться!
- Я за!

***

И тут на цезаря обрушился ментальный удар…
Цезарь ожил, точнее было бы описать это как неожиданное пробуждение после ночного кошмара. Он встал, осмотрелся похоже он был на небе… или… хотя ничего другого открывшейся картине Цезарь придумать не смог. Вокруг было почти прозрачное голубое небо с редкими облачками, а сам он стоял на неровной, белой поверхности похоже облака…
- Приветствую тебя Цезарь. – произнесла появившаяся из пустоты светящаяся человеческая фигура с крыльями за спиной.
«Епрст! Либо глючу, либо Ангел…» подумал Цезарь.
- Где это я?
- А ты еще не понял? Ты в раю!
Цезарь чуть не сел.
- Не может быть!
- Ну почему же не может? – произнес ангел – Ты умер и оказался в раю.
Цезарь заржал:
- Я в раю!!! Вот умора! Я оказывается еще и праведник! Ха-ха-ха!!!
- Да какой ты праведник! – неожиданно заорал ангел – Ты низший! Где мои мухи!!
Цезарь осекся перестав смеятся:
- Ворлонец ты чтоли??? – ангел усмехнулся кивнув головой – Ё! Это чего иллюзия чтоли?
- Нет, низший, все куда как хуже, ты лишь копия. Потрясающая копия – это бесспорно. Но тебя нет, ты существуешь лишь в моём сознании!
В небе возникло изображение того как Тень убивает Цезаря.
- И поверь мне здесь я могу делать с тобой всё что захочешь! – Ворлонец хищно оскалился – Например превратить рай в ад!
В ледующюю секунду Цезарь оказался на небольшом плато, небо почернело, в воздух взмыли столбы огня, запахло серой, а перед Цезарем возник большой черный паук с пылающей плеткой. Плетка щелкнула разрезая воздух и хлестанула Цезаря. Такой боли Цезарь не чувствовал даже когда умирал. Боль колючей пульсирующей волной прошлась по каждому уголку его виртуального тела, заставляя орать во всю мощь отсутствующих легких. Цезарь рухнул на землю, точнее на облако, так как он опять был в раю.
- Ну что? – Над ним склонился Кош – Понравился тебе рай? А представь, что сейчас делает тот, кто считает себя тобой.
На небе возникла картина: Цезарь в объятиях двух голых блондинок с бокалом вина.
- Ч-чт-то т-тебе надо? – Запинаясь произнес Цезарь еще не отошедший от удара.
- Это уже совсем другой разговор! Мне нужно чтобы ты заменил того цезаря собой. Но не просто заменил, а работал на меня!
- Я согласен.
- Я знаю, что согласен, но у тебя пока еще осталась воля и ты думаешь, о том, что можешь сбежать, вернув себе тело. Однако это всё зря. Я не буду больше делать тебе скидок и считать, что ты не сечёшь в моих возможностях. Я сломаю твою волю, стану твоим богом и ангелом, и поверь мне я уже делал такое не с одним низшим!
Под Цезарем вдруг исчезла опора и он рухнул в ад под раздирающий душу вопль звездолёта Теней.

***

Неплохо получилось! Кош был доволен собой. Однако надо было заполучить наконец своих мух, а то он уже два раза опозорился перед Тенью. Кош снова взялся за передатчик.
- Ну и чего? Понравились тебе мои жучки? Гы-гы-гы. – С экрана на Коша смотрел довольный Цезарь.
- Не очень. Предлагаю прекратить это недоразумение и совершить цивилизованный обмен. Я согласен продать тебе свой скафандр, но за двойную цену.
- Ты смотри-ка! Наш ворлонец решил стать хорошим мальчиком. – Цезарь улыбнулся – Так и быть записывай координаты...
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 18:04 06-11-2003   
Slant
 285 EGP


Репутация: 42
Сообщения: 1100
Откуда: Украина, г.Полтава
Зарегистрирован: 01.09.2001
Шеф, потирая виски зашел в свою личную комнату.
- ТЫ! И ты посмел сюда явиться, после того, что учудили набранные по твоему совету "местные"!
Фигура в плаще подпиравшая стену, слегка поменяла позу.
- А чего ты хотел? Зато они пока живы. Все. А сколько продержалась после переброски последняя группа?
- Но где результат?
- Спокойно. Не пори горячку. Ты до сих пор ведешь себя так, как будто из тебя начальство соки жмет. Пора бы уже отвыкнуть. Дай им время.
- Но…
- Никаких но. Поставь себя на их место! Они же еще в себя не пришли, как следует. Это во первых. А во вторых - спусти тормоза. Ты дал им задание. Дал потому, что годами тренировавшиеся агенты начали проваливаться. Вот и пусть они работают так, как хотят.
- Ладно. - Шеф сел за свой стол. - Выкладывай, зачем пожаловал. Ты же просто так здесь не появляешься.
- Угадал. Мне нужна информация на некого Цезаря.
Шеф резко помрачнел.
- Опять Цезарь… Ты же сам прекрасно знаешь, что нам о нем известно. Ничего конкретного.
- Зря. За атакой на агентство, по всей видимости, стоит именно он. Где-то вы ему наступили на мозоль, вот он и начал отвечать. Собирайте данные. Но я собственно не за этим. Мне нужен полный доступ к архивам с…
- А может тебе еще код от сейфа, где кредиты лежат?!?
- Ты не дослушал. Оставь "секретную" базу данных агентства при себе. Меня интересуют исторические архивы, с информацией о различных мирах.
- А… Так бы сразу и сказал. Это - сколько угодно.

… Мойя висела неподалеку от прыжковых ворот. После пережитого Медикус отправился слегка вздремнуть для поднятия тонуса, а уже выспавшийся Джейсон пытался найти себе занятие. Первые полчаса он бесцельно шлялся по кораблю, потом вернулся в рубку и попытался посмотреть какую-то трансляцию по новостной сети. К сожалению, нормальным был только звук, а вместо изображения только снег и полосы. Медикус не успел поставить на Мойю декодер местного телевиденья.
Тогда Джейсон залез в скафандр, удостоверился, что запас кислорода в нем не стандартный для X-Tension двухчасовой, а рассчитан на 8 часов, и вышел в открытый космос. Отлетев в тень ближайшего астероида, он посвятил свое время любованию местным пейзажем…
Космос X-Tension, из-за своеобразия констант этого мира, "нереален до полной реальности". И возможно, именно это делает местные пейзажи столь завораживающими. Не говоря уже о особых местах, которые являются местами паломничества для целых рас, в мире X-Tension практически нет секторов, где не за что было бы зацепится взгляду. Раньше говорили, что есть три вещи, на которые человек может смотреть вечно (как течет вода, как горит огонь, и как работает другой человек). В мире X-Tension к этим трем можно было смело добавить и космические пейзажи.
Отбросив заботы, Джейсон провел, таким образом, несколько часов. Из состояния восхищенной эйфории его вывел сигнал таймера, который он установил на сигнал об остатке кислорода. Он должен был сообщить о том, что осталась одна четвертая запаса.
Со вздохом, Джейсон прервал свое занятие, и развернулся в сторону Мойи. Каково же было его удивление, когда никакого корабля он там не обнаружил…
    Добавлено: 23:45 06-11-2003   
organism
 245 EGP


Репутация: 22
Сообщения: 634
Откуда: Дзержинск, Нижегородская обл
Зарегистрирован: 26.07.2001
...По коридорам агенства медленно катился мусорный бак с надписью ЖЭУ-666. Чувствительные датчики этого гротескного агрегата постоянно сканировали окрестности, благодаря чему бак прятался в темных ответвлениях основного коридора задолгоо до приближения живых существ. Периодически крышка бака слегка приоткрывалась, и лохматая башка Организма выплевывала наружу шелуху от семечек...
_________________
...а инопланетян мы отпустим домой! Пешком...
    Добавлено: 06:29 07-11-2003   
Lenchik
 171 EGP


Репутация: 37
Сообщения: 348
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.11.2003
…Он очнулся на полу каюты космического корабля. Почему он так решил было непонятно — всё вокруг казалось незнакомым. Даже тело казалось чужим. Своего имени он вспомнить не смог. Может он что-либо отмечал недавно обильными возлияниями? Вряд ли, поскольку вокруг всё было чисто и все вещи лежали на своих местах. Однако кто-либо мог просто прибраться после праздника. Он с трудом встал с пола и присел на кровать (по крайней мере он решил что это кровать), с которой он, похоже грохнулся. Как минимум ответ на один вопрос (с чего вдруг всё тело болит?) у него уже появился. Еще где-то около получаса он мучал себя различными вопросами, параллельно приходя в себя. И тут он услышал механический голос.
— Капитан.
Он застыл в недоумении.
— Капитан Лёнчик.
— Да. — ответил он неуверенно.
— Ошибка в системе навигации. Все системы корабля имеют повреждения различных степеней.
— ???
— Капитан, я не знаю где мы находимся.
— Я тоже. — он не знал даже где ОН находится, зато узнал свое имя.
— Капитан, Вы просили сообщать об ошибках, влияющих на выполнение поставленных Вами задач. Я не могу продолжать полет.
— Спасибо. Я принял к сведению. — сказал Лёнчик. — На корабле есть кто-нибудь кроме меня?
 — Нет.
Капитан очень огорчился, ему было не у кого спросить что происходит. И тут он почему-то произнес: “Компьютер, подготовь мне всю имеющуюся у тебя информацию в удобном для восприятия виде и выведи на терминал. Структурируй ее по темам, дате внесения, степени секретности и степени важности. По окончании займись саморемонтом”. Лёнчик не понимал как он это сказал, как будто сказал не он, а кто-то еще, но с помощью его тела…

Компьютер готовил информацию около получаса. За это время Лёнчик немного осмотрелся и вскоре нашел терминал, на который выводилась информация. Как только компьютер сообщил о том, что запрашиваемая информация подготовлена, капитан начал её изучать. Через три часа проведенных около экрана, Лёнчик уже знал, что в базе данных корабля он зарегистрирован как Лёнчик, капитан Федеральной Службы Изысканий Федерации Зелёного Кольца. Правда, ему это ничего не говорило. Еще он узнал много чего об управлении кораблем в различных режимах, о том что компьютер может общаться тоже в разных режимах, в частности он обнаружил два голосовых режима: один говорящий женским голосом и отзывающийся на “Колдунью”, другой с механическим голосом — “Варбот”. Лёнчик выяснил, что летел он к Земле, но во время полета в гиперпространстве произошла авария неизвестного типа и много чего на корабле было повреждено именно из-за неё. Всё было очень интересно, однако огорчало, то что за прошедшее время он изучил всего лишь не более одного процента доступной информации и ничего не нашел по поводу того, чем бы тут позавтракать (по обнаруженным часам было 10 утра по стандартному федеральному времени). Возможно эта информация была повреждена во время аварии? “Сейчас бы поесть чего-нибудь вкусненького, да и выпить бы не помешало” — подумал Лёнчик и представил некое вкусное блюдо, не знал какое, но что вкусное точно. И тут почувствовал запах. Так может пахнуть только очень вкусная еда. Он обернулся и увидел на столе в конце каюты нечто очень аппетитное в тарелке. Не долго удивляясь он подошел к столу и протянул руку к стакану с неким напитком синего цвета. Стакан тут же влетел в руку. От неожиданности он его выронил и на полу образовалась лужа из густого синего вещества смешанного с осколками стакана.
 — Теперь собери его обратно. — подозрительно отчетливо услышал Лёнчик свой внутренний голос.
 — Интересно как? — спросил капитан сам себя.
 — Так же как приготовил еду. Думай.
Лёнчик подумал “Все осколки собираются вместе и образуют стакан. Жидкость по молекулам заполняет стакан” и… никаких изменений. Стакан разбит.
 — Представь.
Лёнчик постарался представить нечто похожее на стакан с синим напитком собирающееся из этой лужи. Опять безуспешно. Попытался еще и еще. Через полчаса он всетаки собрал его, но не понял как. После таких фокусов он проголодался еще больше. Еда стояла на столе…

Несколько следующих суток Лёнчик потратил на дальнейшее изучение информации компьютера, однако изучил не больше половины. За это время больше никаких странностей не происходило. Методом тыка он нашел холодильник и кухню.
 — Что же тут творится. Кто я? — в отчаянии задал вопрос воздуху Лёнчик, стукнув терминал не то со злости не то от обиды. В ту же секунду он упал замертво…

…Вокруг было пусто и темно. Перед глазами очень быстро плыли разные картины. Лёнчик почувствовал как вдруг за секунду он узнал всё о своем корабле и еще много того, что он никак не мог идентифицировать.
 — То была Новая Эра — говорил какой-то удаляющийся голос.
 — То был Конец Истории — уже другой голос летел вслед за первым.
 — То было время изменившее всё — третий голос присоединился к первым двум.
Вдруг всё прекратилось. Откуда-то исходил тусклый свет. Лёнчик лежал на каком-то полу. Около него стоял человек в сером плаще с капюшоном, тень от которого скрывала лицо незнакомца.
 — Ты кто? — спросил Лёнчик.
Незнакомец сделал странное движение рукой. В ту же секунду неизвестная сила сковала все движения Лёнчика и одновременно подняла его в воздух как пёрышко. Лёнчику почему-то показалось, что Незнакомец сам удивился тому, что сделал.
 — Я — это ты. Ты — это я. Меня нет, и я есть. Нас много, и я один.
 — Во загнул. Наверно страдает раздвоением личности или размногорением.  — подумал капитан, только подумал, так как не мог говорить.
Тут незнакомец начал рассказывать Лёнчику, что он один из потомков вселенских путешественников — очень древней расы путешествовавшей между мирами без ущерба для себя. Не тратя ничего кроме времени для медитации и вхождения в транс они ухитрялись создать небольшую щёлку между мирами, в которую и протискивались. Единственное, что могли протащить с собой, так это одежду (на себе) и ручную кладь (только самые опытные путешественники). Об их возможностях известно мало. Одна из самых известных — умение пользоваться любыми возможностями обитателей миров, после того как путешественник увидит использование возможности “коренным жителем” (Незнакомец сделал оговорку, что это зависело от очень большого количества вещей, включая время пребывания в конкретном мире), хотя в конечном счете результат зависел от “профессионализма” самого путешественника). Он рассказывал еще очень много о каких-то Вселенных, о путешественнниках, оседавших в конкретных мирах и оставлявших потомство, о границах миров переставших затягиваться после пробивания, о начале самозарождения нового мира, смешавшего в себе параметры всех других миров, что может грозить вселенской катастрофой. Еще незнакомец говорил о том, что корабль случайно засосало в новобразующийся мир… Тут Лёнчик начал отключаться…
Незнакомец шмякнул его о невидимое препятствие.
 — Не отрубаться. Ладно я вижу для тебя это всё труднопонимаемо. Чтобы ты не свихнулся как другие, я потом по ходу дела тебе всё поясню. А сейчас демонстрация тебе твоих же возможностей. Сейчас я перенесу тебя в другой мир, там я тебя буду направлять через внутренний голос.
Незнакомец растворился в воздухе. Как будто его и не было. Лёнчик больно грохнулся на пол…
…Кромешная тьма… Через секунду Лёнчик стоял посреди какой-то странной комнаты, в которую входил некий лохматый мужик.
 — Слуга. — подумал Лёнчик.
 — Угадал. Вселись в него. — ответил внутренний голос голосом Незнакомца в плаще.
 — Как?
 — Ты в одном из Миров Магии и Волшебства. Колдуй.
После всего произошедшего Лёнчик даже не удивился. Неизвестно как он взмахнул руками и мигом почувствовал себя внутри слуги.
 — Хреново колданул. — сказал внутренний голос — Он твой только наполовину. Подними руку.
Лёнчик поднял. Слуга тоже.

 — Иван! Иван быстро сюда! — кричал чей-то голос из соседней комнаты.
Лёнчик в теле слуги пошел на звук.
 — Что это? — подумал он.
 — Я же говорил — только наполовину твой. Он идет к хозяину. Расслабься и получай удовольствие.
 — Слушаю о величайший. — сказал слуга одному из двоих в соседней комнате.
 — Убери это в другой угол. – приказал хозяин слуги, указав на черную сферу в углу.
Иван лихо подбежал к сфере и попытался обнять ее обеими руками. Комнату озарила бледная вспышка и раздался негромкий — “Паф”. Рядом с сейфом стоял хряк и умными глазами смотрел на мага…
_________________
В то время как разум берет одну преграду за другой, глупость вообще не замечает препятствий.
    Добавлено: 20:07 07-11-2003   
DarkDino
 470 EGP


Репутация: 44
Сообщения: 1628
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 18.08.2001
-Вот дерьмо!, -выругался Дино, -мы тут водку жрём, а в "Лисапете" наверняка есть кто-нибудь из наших!
-Кого ты имеешь в виду?, -спросил Хаш.
-Тех, кого я знаю. В "Лисапете" бывает знакомый народ -торговцы, вояки из разных вселенных. У них иногда бывает ценная информация.
-Вот протрезвеем -полетим искать!, -заплетающимся языком сказал Вега.
-Так, вы как хотите, а я пойду прозревать пространство и силой мысли бороться... с похмельем. Если что, я в своём корабле.
-Хорошо, -сказал Хаш, опрокидывая ещё рюмку и нюхая синтетический лимон.

Дино вышел из бара, и, вернувшись в доки, подошёл к своему кораблю. Стёкла были запачканы чем-то, обшивка вся в копоти.
-Даже помыть не сподобились. Притащили сюда мой крейсер, торговую станцию, туеву хучу кораблей, А МОЙ ШИП НЕ ПОМЫЛИ!, -и он грязно выругался, открывая дверь. Нога Дино хотела уже переступить порог, но зависла в двух сантиметрах от тонкого красного луча.
-Б..дь!, -опять сказал Дино, приседая и внимательно разглядывая луч.
В доках было странно пусто. Дино встал, доставая из кобуры бластер. Потом подумал, что бластер -это слишком плохое средство убеждения, и, засунув его обратно в кобуру, прыгнул в корабль, взял оттуда плазмомёт и выпрыгнул обратно. Он прислушался -тишина била по ушам, вторя ударам сердца. Вдруг в тишине послышались шаги, и из-за поворота показалась девушка. В руках у неё тоже был плазмомёт. Дино присел за корабль и включил наручный коммуникатор.
-Это Дино. Я в доках. Корабль был заминирован, ко мне идёт девка с плазмомётом, нехило было бы, если бы вы тоже пришли познакомиться.
-Чёрт, -донёсся из комма голос Хаша, -Мы идём!, -затем стук перевёрнутых стоек бара и открытой ногой двери.
Девушка тем временем неспеша подошла к кораблю ДаркДино. Тот встал и направил в неё дуло плазмомёта.
-Брось пушку, милочка, -сказал он. Плазмомёт киношно зажужжал, снятый с предохранителя.
Девушка замерла, но плазмомёт не бросила. Его дуло было направлено на лобовое стекло "Сокола" Динориана.
-Агент Ди, надо полагать?
-Хотелось бы узнать ваше имя.
-Это неважно. Я принесла вам устное послание: "Агентство не в силах помешать нам, мы всё равно установим свои правила во всех известных Вселенных!"
В этот момент двери входа разъехались и оттуда перекатом выскочил Хаш, в руках у него была лазерная винтовка, за ним выбежал Вега с бластером и с криком: "Всем стоять, трамвай, прижаться вправо (с)".
Девушка мгновенно повернулась, плазмомёт метнулся в сторону. Вспышка выстрела. Сгусток плазмы пролетел в нескольких сантиметрах от головы Веги и прожёг стену коридора.
Хаш с пола выстрелил в девушку. Луч лазера пробил её насквозь. Ослабевшие руки выпустили плазмомёт. В тишине звук удара оружия о металлический пол был подобен звону колокола. За плазмомётом на землю упало и бездыханное тело девушки.
Пилоты собрались вокруг неё.
-Странно похожа на секретарш из Агентства..., -сказал Вега.
-Похожа, да не совсем, -ответил Хаш, перевернув тело ногой.
-Надо сматывать удочки, -сказал Дино, -По машинам, проверьте наличие мин у порога.
Все разбежались, а ДаркДино, покорпев немного над миной, снял её.
-У меня чисто, -сказал Вега.
-А у меня нет, но её снял.
-Всё, взлетаем, -уже в коммуникатор сказал ДаркДино, прыгая в пилотское кресло своего "Сокола".
Через несколько мгновений все три корабля уже были в космосе. Взгляд ДаркДино упал на громаду ксенонского крейсера.
-Коллеги, предлагаю забрать мой "эМДи", думаю, крейсер нам не помешает.
-Согласен, -ответил Хаш, -Летим к нему.
    Добавлено: 00:36 08-11-2003   
Vegafox
 225 EGP


Репутация: 31
Сообщения: 754
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 22.12.2001
Захватить "ЭмДи" оказалось делом нетрудным.
Корабль шел на автопилоте, соответственно на борту никого не было. Кроме некоего Эвенджера.
"Некий Эвенджер" нагло спал в каюте капитана, т.е в каюте ДаркДино, используя его любимую подушку (что, надо отметить, было непростительной ошибкой с его стороны).
Правда наши герои об этом пока не знали.

Хаш пошел прогуляться по кораблю, а Вега зашел на мостик "ЭмДи" и увидел ДаркДино вытанцовывающего вокруг борткомпьютера.
На мониторе борткомпа горела надпись: "Критическая ошибка. Перезагрузите компьютер. В случае, если ошибка будет повторяться - обратитесь к разработчику".
- Ты чего это делаешь? - удивленно спросил Вегафокс, глядя на подпрыгивающего Диныча.
- Специальная методика, - ответствовал Дино, продолжая прыгать и делать замысловатые пассы руками. - Я уже давно заметил, если так попрыгать минут десять, то он заработает.
Вега почесал затылок.
- А к разработчикам обратиться не пробовал? - изрек он наконец.
ДаркДино аж сбился с ритма, и, споткнувшись о какой-то кабель, чуть не грохнулся на пол.
- К... К... К кому??? - изумленно спросил Дино, глядя на Вегу во все глаза, - К ксенонам что-ли??? Да ты знаешь, кто у них там главный программист?
- Нет, - честно признался Вега, - не знаю.
- Программа под названием "Гилл Бейтс v 0.999", - ответил ДаркДино. При этом его голос упал до трагического шепота, а лицо приняло такое выражение, будто через секунду его долбанет молнией. За богохульство.
- А че это такое? - поинтересовался Вегафокс. - Че еще за программа такая?
ДаркДино поглядел на борткомпьютер и махнул на него (борткомпьютер, конечно же) рукой, поняв что эксперимент безнадежно испорчен. Затем он повернулся к Веге и трагическим шепотом продолжил:
- Сейчас я расскажу тебе историю, - Диныч сел в ближайшее кресло и открыв очередную бутылку пива, начал рассказ.
- Когда-то, давным-давно, еще до постройки Ворот и до появления Ксенонов, жил-был человек которого звали то ли Гилл Бейтс, то ли Билл Гейтс, никто уже и не помнит его настоящего имени, - Дино хлебнул пива и быстро оглянулся по сторонам.
- Так вот, - говорил он, - Однажды, этот человек создал самую страшную вещь в мире. Вещь, которая впоследствии породила ксенонов. Это была какая-то программа, которая называлась "Форточки".
Вегафокс весь подался вперед, стараясь не пропустить ни одного слова.
- Эта программа заразила собой почти все компьютеры в мире, и в результате сбоя в ней, появились ксеноны, - продолжал рассказывать Дарклит. - Поэтому, разъяренное человечество объявило эту программу "вне закона". А самого Гилли пытались было посадить, но он оказался умнее. Он заложил свое сознание в эту программу и, теперь, будет жить в ней вечно. Именно эта программа управляет Центральным Процессором Ксенонов.
ДаркДино выразительно посмотрел на "висящий" борткомпьютер.
- Видишь? - спросил он Вегу. Тот сглотнул и утвердительно кивнул.
- Это, последствия т..., - Диныч внезапно прекратил говорить и устремил свой изумленный взор куда-то поверх Веги. Его брови поползли вверх.
Вега, заинтригованый таким поведением обычно весьма сдержанного Динориана, тоже обернулся через плечо. Перед ними стоял Хаш. Одной рукой Хаш держал обычный баллистический пистолет, а другой рукой держал странного субъекта.
Субъект смущенно улыбнулся и произнес:
- Привет, меня зовут Эвенджер...


- Разрешите узнать, дорогой Эвенджер, а что вы делаете на моем корабле? - ДаркДино ходил вокруг Эвенджера кругами, периодически изменяя направление движения на противоположное.
Эвенджер сидел на стуле, посреди рубки и удивленно смотрел на вышагивавшего Динориана. Рядом с ним стоял Хаш, его пистолет был уже в кобуре, но Вега нисколько не сомневался, что достать его оттуда дело секундное.
Сам Вега стоял, облокотившись спиной на стену и задумчиво смотрел на Эвенджера.
- Мне сказали, что я могу подождать вас здесь, - Эвенджер посмотрел на Хаша, - а потом пойти с вами.
- Кто сказал? - угрюмо споросил Хаш.
- Агент DX-15A, - бодро отрапортавал Эвенджер.
Троица переглянулась.
- Наш клиент, - произнес Вегафокс, отталкиваясь от стены и протягивая Эвенджеру руку, - Вегафокс.
- Дарклит Динориан.
- Хаш Пиплов... эээ... или Пиплусов. Я сам не знаю.
- Ну что, господа, - ДаркДино сел в кресло пилота, - Предлагаю всем занять какие-нибудь места, потому как "своих мест" у вас еще нет. Следующая остановка - Бар "Лисапет"!!!
С этими словами Динориан нажал Большую Кнопку, и "ЭмДи" полетел(а? о?) навстречу новым приключениям (ну и попойкам конечно же... а то, какие приключения, без попоек???)



Дверь бара "Лисапет" открылась, впустив в просторный зал четырех пилотов.
Они в полном молчании проследовали, по практически пустому бару, по направлению к стойке.
В баре, как ни странно, было очень мало народу, а знакомого и того меньше. Из посетителей можно отметить только веселую компанию слегка помешанных пилотов, возгавляемую лысоватым толстячком, которая, судя по доносившимся до стойки крикам, спорила о преймуществах наноплазмодезинтегратора перед кадоионным расщепителем. На основе математических выкладок конечно...
Еще несколько компаний просто сидели за пивом (ну или что там у них было налито) и вели разговоры "за жизнь".
Подойдя к стойке, Хаш подозвал бармена.
Через секунду, напротив них остановился ОлдМэн. Как всегда в белом переднике, и с палатенцем на плече, которым он без устали протирал один и тот же стакан.
- Привет, - поздоровалась компания с ОлдМэном.
- И вам не кашлять, - улыбнулся в ответ бармен, - что будем пить?
Пилоты переглянулись и хором ответили:
- Пиво!
- Будет исполнено, - рассмеялся ОлдМэн и подозвав одного из ксеноботов, копошившихся рядом, что-то шепнул тому на ухо. Ксенобот, пару раз мигнув лампочками и что-то просвистев в ответ, куда-то улетел на своих маленьких колесиках.
- Слушай, ОлдМэн, - начал ДаркДино, - мы тут парочку товарищей ищем. Не поможешь?
- Отчего-же не помочь? - ответил бармен, - Чем смогу - помогу.
В этот момент ксенобот принес пиво и ОлдМэн, выдал каждому пилоту по кружке этого самого пива.
- Тут дело такое, - проговорил Дино, обхватив ладонями полученную кружку с янтарным напитком, - короче, нам нужно знать: где находяться парочка человек.
- Кто такие? - поинтересовался ОлдМэн, отсылая ксенобота заниматься своими делами.
- Кош и Цезарь, - встрял в разговор Вегафокс. Остальные утвердительно кивнули.
Лицо ОлдМэна приняло озабоченный вид.
- Что-то часто ими интересоваться стали... - задумчиво протянул ОлдМэн, не переставая протирать стакан, который держал в руке.
- А что, ими уже интересовались? - спросил Хаш.
ОлдМэн задумчиво взглянул на Хаша, затем ответил:
- Да был тут один. Медикусом кличут... - ОлдМэн взглянул внутрь стакана, и, видимо не удовлетворенный итогами осмотра, принялся протирать его дальше.
- Сидел, сидел, - продолжал говорить ОлдМэн, - а потом как сорвался. Никак побежал Цезаря искать. Он за ним уже давно гоняется, - ОлдМэн вздохнул, - кстати, я с него опять денег не взял.
- А кто он такой-то? - подал голос Эвенджер, - я имею ввиду - Цезарь.
ОлдМэн посмотрел на Эвенджера и произнес:
- Ооо... Это длинная история...
_________________
Я маленький ЕЖик - ни головы, ни ножек...
    Добавлено: 03:15 08-11-2003   
organism
 245 EGP


Репутация: 22
Сообщения: 634
Откуда: Дзержинск, Нижегородская обл
Зарегистрирован: 26.07.2001
...ЖЭУ-666 втянул тончайшее щупальце чувствительного микрофона обратно в темноту подсобного помещения бара "Лисапет". Организм снял полностью записанную бобину с магнитофона, поставил новую и вновь надел наушники...
_________________
...а инопланетян мы отпустим домой! Пешком...
    Добавлено: 06:53 09-11-2003   
Lenchik
 171 EGP


Репутация: 37
Сообщения: 348
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.11.2003
…Лёнчик стоял рядом с хряком и смотрел то на хряка, то на присутствующих в комнате. Те продолжали беседовать о чем-то как будто не замечая горе-колдуна.
 — Что случилось? — спросил Лёнчик самого себя.
 — Тебя спасло твоё плохое колдовство. Тело слуги магия сферы превратила в хряка, твою же плохо вселившуюся сущность “выбросило”, причем в призрачный мир, потому они тебя не видят и не слышат. — ответил внутренний голос. — Убедись. Крикни или дотронься до кого-нибудь.
Маг из комнаты куда-то делся, а второй подозрительно обнимался с той самой черной сферой, которая его почему-то не превращала в хряка.
 — Мистер. — обратился к нему Лёнчик.
Тот похоже, не расслышал.
 — Мистер!
Ноль внимания. “Глухой” — подумал Лёнчик. Капитан попытался постучать по плечу, на рука прошла сквозь тело.
 — Мда. Неприкасаемый?! — только и смог вымолвить Лёнчик секунд через тридцать.
 — Что я тебе говорил? Ты в параллельном мире. Ну как тебе.
Лёнчик осмотрелся. В шкафах стояли какие-то бутылочки с разноцветными жидкостями, книги, свитки. Ничто не привлекало его внимания, кроме валяющегося на тумбочке золотистого предмета, не то амулета, не то просто украшения. Странным показалось, то что он слегка помят, как будто по нему, очень сильно ударили чем-то, хотя предмет казался очень прочным. Он подошел к тумбочке и протянул руку чтобы взять и рассмотреть странный амулет. Рука прошла сквозь него. “Неприкасаемый” куда-то исчез. У Лёнчика голова шла кругом.
 — Знаешь что я думаю? Ты либо сумасшедший с какими-то бредовыми идеями, который как-то влез в мой сон, либо одно из двух. Или даже нет. Я просто сплю. Ты мне снишся! И всё вокруг тоже! Сейчас захочу и проснусь! — кричал Лёнчик.
 — Спокойствие. Только спокойствие. Если ты спишь, то сейчас ты проснешься и будет всё по-прежнему: никаких аварий, никаких собирающихся стаканов, а ты будешь лететь в отпуск на Землю. Да?
 — Скорее всего. Это сон… Это сон… я просыпаюсь.
Лёнчику показалось, что он начинает видеть рядом очень мутные черты Незнакомца в сером.
 — Пробуй, пробуй. Может что и выйдет. Я же думаю что мы с тобой еще встретимся. Тьма будущее окутывает…
 — Я проснусь… Я проснусь… Я проснусь… — твердил, ничего не слыша Лёнчик. Перед его глазами начала темнеть картинка. Он будто проваливался куда-то…

…Лёнчик рухнул с кровати на пол собственной каюты.
 — Блин. Офигенный сон. Я почти поверил… — сказал он сам себе.
Он осмотрелся вокруг — всё в порядке. Вроде бы.
 — Колдунья, как проходит полет? Напомни куда мы летим.
 — Полет проходит нормально, мой господин. Вы проложили курс на Землю. — ответил в привычной манере женский профиль компьютера.
Лёнчик пошел на кухню завтракать, не заметив пометку на терминале “Прочтено 50%”…

…После окончания отпуска Лёнчик еще около года выполнял различные задания своего ведомства. Однако одно событие очень круто изменило его жизнь. Однажды, когда он по заданию был на рынке одной из не очень развитых планет, к нему подскочил незнакомый торговец и предложил продать амулет, который “действительно приносит удачу”, протянув при этом тот самый амулет, виденный Лёнчиком во сне. В тот раз он не стал срывать своё задание, но по прошествии выяснил как к торговцу попала эта безделушка, проследив почти полный путь этой вещицы и выйдя на контрабандиста, который рассказал о существовании других вселенных, с другими законами и предметами и еще кучу интересного по данному вопросу. Сказал он это естественно в добровольно-принудительном порядке.

После этого Лёнчик, используя некоторые связи в Федеральной Службе Изысканий, сделал так, что его собственное досье затерялось в глубинах баз данных службы. Таким образом, он получал зарплату, доступ к информации специфического рода и некоторые привилегии, ему засчитывался стаж работы, но фактически заданий никаких он не выполнял. В какой-то момент он официально выкупил свой любимый крейсер Parkan, на котором прошел сквозь многие переделки. Потихоньку занялся не совсем законными махинациями и мелкой контрабандой, постоянно улучшал свой корабль. Войдя в доверие к одному из межмирных контрабандистов Лёнчик выяснил некоторые подробности о конкретных мирах и том, как модифицировать свой крейсер, чтобы можно было без приключений перемещаться между несколькими мирами. Так он начал заниматься контрабандой сразу в нескольких мирах, зарабатывая деньги в одном из миров, а тратя их в другом (деньгами правда выступали в основном украшения, драгоценности и золото, имеющиеся в большинстве известных Лёнчику миров). Контрабандой между мирами он занимался только по мелочевке, перевозя грузы, в основном для собственного использования (модификации оружия, двигателей и систем защиты собственного корабля). Так прошло ещё около года. От контрабандистов занимающихся более крупными сделками Лёнчик слышал о неком Агенстве, разные подразделения которого гоняются за ними почти во всех мирах, однако сам с агентами не сталкивался. Среди контрабандистов со стажем ходили истории о существовании некоторой области на пересечении миров, где возможно всё и где кто-то очень давно организовал пристанище для кораблей из любого мира. Лёнчику посоветовали добраться туда, чтобы узнать больше о других мирах и технологиях и, возможно, заключить с кем-нибудь очень выгодную сделку.
 — Но будь осторожен — везде агенты и даже у стен есть уши. Не доверяй никому. Впрочем в нашем деле это уже привычка… — напутствовал тот, кто объяснил как добраться до этой странной области-мира.

Когда крейсер Паркан выходил озаренный синим свечением из межмирного тоннеля, перед глазами капитана на секунду мелькнула фигура Незнакомца в Сером отчего ему стало не по себе. Лёнчик думал, что сумел забыть тот странный случай…

Достаточно часто наведывался Лёнчик в бар со странным названием — “Лисапет”. Он оставлял корабль в доках так, чтобы тот не привлекал внимания, да и сам старался поступать так же — садился в дальнем плохо освещенном углу за одиночным столиком, заказывал всё у роботов-официантов. Постоянные посетители привыкли к его почти постоянному присутствию и неразговорчивости. Он в это время слушал и наблюдал… Однажды Лёнчик совершенно случайно заметил то ли провод, то ли шупальце быстро скрывшееся в темноте подсобки бара…
_________________
В то время как разум берет одну преграду за другой, глупость вообще не замечает препятствий.
    Добавлено: 18:34 09-11-2003   
Avenger
 100 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 381

Зарегистрирован: 19.06.2002
В это время Эвенджер был занят поглощением неимоверного, даже по меркам его до-агентовой жизни, количества спиртного.

-Ну и горазд же ты пить, парень!- удивился симпатичный пожилой бармен, протягивая Эведжеру очередную 3-х литровку пива.

-Ну дык, что могу – то могу!- заявил Эведжер, поправляя шарф, обмотанный вокруг своей шеи.

-Не пить, но про Цезаря слушать должен ты! – заявил откуда-то из глубин подсознания «подсаженный» туда ворлонцами контролер.

Ндяя… «Сверхразвитые» ворлонцы на поверку оказались приличными свиньями. Нет, за излечение от проклятого «синдрома смены Вселенной», а так же за псионические способности Эвенджер с удовольствием сказал бы им «спасибо».Но все остальное!

За каким лешим им понадобилось менять его внешность , приделывать жабры (носи теперь этот чертов шарф, прям как какой-нибудь придурок с эстрады!), да еще и засовывать в психику своего «соглядатая»!

Да и вообще, раз уж этим ворлонцам их беглый посол Кош и его космомухи поперек дороги стали – сами бы его и ловили! А то завели моду – все на других перекладывать, да еще и «низшими» обзывать!

В общем свиньи эти ворлонцы одноглазые. А раз так – проучить их надо… Выпитое тянуло Эвенджера на подвиги…

-Ты чего ? – донеслось одновременно и снаружи (от агентов и бармена) и изнутри (от запиханного внутрь ворлонца) Эвенджера

-Спокойно! Шазз фокус будет! – усмехнулся Эвенджер и при помощи телекинеза поднял ни в чем не повинного робота-оффицианта над головой.

– Раз-два-три, выпивка гори! – добавил он заплетающимся языком…Однако выпивка не загорелась, вместо этого робот закружился по кругу, а за тем с ужасным грохотом упал прямо на один из столиков.

Из-за столика донеслись отборные матюки, при чем кроме вполне традиционной матери, частей тела и особенностей секс ориентации в данном словесном потоке постоянно помянались некие Хн'Гваны...

-Мааалчаать, низший! И вапще – не сметь матюкатся в приличном заведении! Счаз как просканирую – мозги спекутся!- С этими словами Эвенджер уставился прямо на посетителя, ставшего жертвой полета робота. Его глаза принялись излучать яркий свет, шарф сполз с шеи, жаберные щели раздулись, волосы встали дыбом

-А ну кончай безобразие! – крикнул ОлдМэн, однако Эвенджеру было не до того, он полностью ушел в процесс сканирования мозгов бедолаги

-Вот ты и попался Ленчик! Будешь знать как с агентами связыватся, контрабандист проклятый! Шазз я про тебя всеее узнаю! И про яйцо Цезарево, поросячье – то-же! А ты, ворлонец, коли уж залез в меня , не сиди сиднем, а запаминай усе! Сами же говорили, что Цезарев сейф «равновесие Вселенной нарушить может» и что я «не понимаю», вот и понимай теперь, каракатица с крыль…- на этом месте монолог Эвенджера был прерван самым простейшим способом – ударом бутылкой по голове

-Ишь, завели моду , всякую дрянь ко мне в бар волочь! То ксенона, то этого телепата хренова с жабрами! – проворчал ОлдМэн, протирая бутылку, послужившую благой цели успокоения переделанного ворлонцами Эвенджера.
_________________
Человечество - превыше ВСЕГО !
    Добавлено: 12:35 10-11-2003   
Avenger
 100 EGP


Репутация: 0
Сообщения: 381

Зарегистрирован: 19.06.2002
Впрочем, пьяная выходка Эвенджера привлекла внимание не только бедного Ленчика, контуженного роботом-официантом, и пожилого бармена. Эта выходка привлекла внимание еще одного грустного и одинокого существа , похожего на помесь обезьяны с ящерицей, скромно сидящего за столиком в углу.
-И здесь покоя нет… - устало пробормотал Ключник и щелкнул пальцами. В тот –же миг тело Эвенджера исчезло .

Эвенджеру было хреново… ему было очень хреново… Все таки даже измененный ворлонцами организм не мог избежать похмелья после ТАКОЙ дозы алкоголя, да и удар бутылкой по голове здоровья то-же не прибавлял…
В добавок ко всему этому, Эвенджер вдруг понял, что находится не в привычной рубке корабля, не в уютных стенах «Лисапеда», а на лужайке перед деревянным крыльцом. На крыльце в плетеных креслах сидело несколько Ключников.
-Здесь грустно и одиноко, путник – сказал один из них – и ты проявляешь агрессию, увеличивая грусть и одиночество во Вселенных. Но и тебе найдется место… Агрессивные пилоты хороши для боевых кораблей, когда подчинены машинам.-
При этих словах Ключника Эвенджер почувствовал себя еще хуже… Он почувствовал, что вот-вот взорвется изнутри… Глаза его были готовы вылезти из орбит, нижняя челюсть отпала чуть-ли не до пупка, тело выгнулось подобно луку… Правда, через секунду все это кончилось, Эвенджер без сил рухнул на землю, а перед ним вырос светящийся силует
-Границы Вселенных презрев, с Тенями торговлю ведете ?- заявил Ключникам вылезший из Эвенджера ворлонец
- Это не должно волновать тебя, пришедший Извне – ответил один из Ключников
- Деяния Тени всегда волнуют Ворлон! Вы непонимаете! –
-Мы понимаем все! –
- Нет, ВСЕ понимаем лишь Мы! Вселенные разрушить массовый обмен технологией может! Что Теням в обмен дали – признавайтесь – неистовствовал ворлонец
-К чертям собачьим уйдешь отсюда сейчас ! – крикнул раздраженный Ключник.
- Планеткиллер на вашу «райскую» планету! Все, кто сотрудничал с Тьмой уничтожены будут! – сияние, исходящие от ворлонца стало непереносимым…
Дальнейшего Эвенджер не помнил. Очнулся он с еще более страшного бодуна в стенах «Лисапета»
-Ради тебя мы сделали исключение, но второго – не будет!- заявил склонившийся над ним Ключник
-Низшие не понимают ни чего! Важности миссии своей не понимаешь ты! Да поглотит Тьма тот момент, когда я соглосился войти в тебя!- вторил ему ворлонец из глубин сознания
Не выдержав подобного натиска сознание Эвенджера вновь отключилось.
_________________
Человечество - превыше ВСЕГО !
    Добавлено: 13:09 12-11-2003   
Vegafox
 225 EGP


Репутация: 31
Сообщения: 754
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 22.12.2001
Вега, ДаркДино и Хаш, усиленно работая локтями, пробирались по торговым рядам, расположенным несколькими уровнями ниже помещения Бара "Лисапет".
Сейчас пилотов было трое, ибо четвертый - Эвенджер, лежал сейчас в каюте на "ЭмДи" и усиленно храпел под заботливым присмотром парочки ксеноботов. Его допрос было решено перенести до того момента, пока он не отойдет от своего нынешнего "состояния нестояния", как метко выразился Хаш.
"Торговые ряды" представляли собой длинное и, весьма, хаотично расположенное в пространстве сборище торговых палаток, ларьков и прочих "торговых точек". Повсюду сновали представители самых разных рас, слышались зазывающие крики продавцов, кто-то с кем-то громко ругался, в одном из углов кого-то били...
В общем, простой космический рынок, где можно найти все от пакета чипсов до термоядерного заряда повышенной мощности.
- А чего мы здесь ищем? - поинтересовался ДаркДино, в очередной раз отбиваясь от попыток какого-то ушлого телади всучить ему очередную непонятную хреновину.
- Не "чего", а "кого", - поправил Диныча Вега, и дав подзатыльник путавшемуся под ногами ксеноботу, продолжил;- Есть тут у меня один товарищ на примете... Может помочь.
- Ясненько..., - протянул Хаш и погладил массивную рукоять любимого пистолета висевшего на правом бедре...


***


Директор Агенства молча докуривал в коридоре одну из своих любимых папирос "Прима". Стоя у дверей своего кабинета, Директор думал о вечном. Например о том, что скоро его снимут с должности с формулировкой "За найм полных раздолбаев".
А все этот "таинственный незнакомец". Говорил же он ему, надо было посылать команду "Альфа-4", эти бы точно справились.
Ну и что, что разнесли бы пару планет? Что, в первый раз что-ль? Так ведь нет, захотелось поиграть в детективов.
Ну и что? А ничего. Эта группа раздолбаев, которую он нанял по совету "Таинственного незнакомца" и на сантиментр не приблизилась к решению самого животрепещущего сейчас для директора вопроса.
Вопрос звучал просто; "На фига Кошу мухи???"
Ответа Директор не видел, да и папироса почти кончилась. Отсюда следовал неизбежный вывод - "Пора возвращаться к работе".
Директор молча достал изо рта "хабарик" и тщательно прцелившись, легким щелчком послал окурок в внутрь железного мусорного (как показалось Директору) бака. На баке была отчетливо видна надпись ЖЭУ-666...
Баку влетевший окурок явно пришелся не по вкусу, о чем ясно свидетельствовало его (бака) дальнейшее поведение...



***


Перед одним из поворотов Вегафокс внезапно остановился, затем обернувшись к своим спутникам произнес:
- Так, вот мы и пришли...
- Куда пришли? - почесал затылок ДаркДино, и оглянулся по сторонам.
- Дальше пойду только я, а вы вдвоем останьтесь и немножечко покемперите здесь, - ответил Вега.
- А что так? - осведомился Хаш, подозрительно глядя на проходившего мимо паранида.
- Мне нужно переговорить с одним человеком... - Вега запнулся, - ну или почти человеком. Так вот. Я ему не совсем доверяю, а точнее сказать - совсем не доверяю, поэтому о вашем присутствии ему лучше не знать...
- Хорошо, - пожал плечами ДаркДино.
- Я скоро вернусь, - сказал Вегафокс и, развернувшись, скрылся за углом.
Уже издалека Вега заметил того, кто, как он надеялся, поможет ему получить ответы на некоторые свои вопросы. И этот "кто-то" был телади...
"Везет мне последнее время на этих зеленорожих", подумал про себя Вега, и ускорил шаг...
_________________
Я маленький ЕЖик - ни головы, ни ножек...
    Добавлено: 06:01 15-11-2003   
Vegafox
 225 EGP


Репутация: 31
Сообщения: 754
Откуда: г. Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 22.12.2001
- У вас "Хорнеты" свежие? - спросил торговца Максимиуса Антиохиуса Минаноруса IX-го эксцентричный покупатель в рогатом шлеме. В руке покупатель держал нехилых размеров дубину.
- Обишшаетте... - прошипел в ответ телади, - Все свешшее, только шштто с завотта...
Покупатель, критически осмотрев лежащий перед ним "Хорнет", отложил в сторону дубину и потянулся было за наличными.
- Не берите, в них взрыватели бракованые, - раздался голос из-за спины покупателя. Чешуя на голове Минаноруса IX-го начала приобретать красноватый отблеск, что было верным признаком того, что обладатель чешуи пребывал в состоянии гнева.
- Слушшай тты, - начал Минанорус поворачиваясь в сторону голоса, при этом его голос перешел с шипения на свист; - да я ттеппя щщасс...
Минаноррус наконец увидел говорящего и побледнел... Нет. Этого не может быть. Только не сейчас. Пожалуйста, только не сейчас.
- Ттыыы??? - с неподдельным изумлением в голосе произнес Минанорус и его чешуя начала быстро бледнеть. - Но какк???
Он хотел еще что-то сказать, но язык не слушался его. Теперь он просто стоял и изумленными глазами смотрел на стоящего перед прилавком человека.
- Почему Вы считаете, что они бракованые? - вступил в разговор покупатель, обращаясь к подошедшему.
Вегафокс, а это был именно он, перевел взгляд на мужика в рогатом шлеме.
- Знаю потому, что однажды покупал у этого баклана партию... - усмехнулся Вега, - Бракованые они, точно Вам говорю.
Покупатель задумчиво посмотрел на "Хорнет", затем перевел взгляд на телади и дубина в его руках начала совершать колебательные движения. Телади стоял словно каменное изваяние, и хлопал своими огромными глазами не в силах вымолвить ни слова.
- Ладно, поверю Вам на слово, - произнес наконец покупатель убирая бумажник. Затем, немного помедлив добавил; - Но если вы меня обманули..., - и многообещающе потряс в воздухе дубиной.
Когда мужик с дубиной отошел достаточно далеко, Вегафокс вновь повернулся к Минанорусу.
Минанорус вроде начал отходить от неожиданного появления Веги. Он даже начал немного двигаться.
- Ну что, Девятый, - вновь усмехнулся Вегафокс, - помнишь меня?
В ответ, Минанорус что-то прошептал на теладийском.
- Горассдо лутшше, чем хоттелоссь пы..., - секунду спустя прошептал Минанорус уже на Универсальном Языке.
- Я тоже рад тебя тебя видеть, - сказал Вегафокс и, наклонившись к самому уху телади, шепотом добавил; - Нил...
Телади отвел глаза в сторону, и кивком указал на дверь за своей спиной. За дверью оказалась небольшая комнатка забитая разнообразным оружием и его составными частями.
Плотно прикрыв за собой дверь, телади и человек встали друг к другу лицом и несколько секунд разгдывали друг друга.
- Ну привет, - произнес наконец телади, от его акцента не осталось и следа.
- Может ты снимешь свой глупый костюмчик? - предложил Вега. - Мне не очень удобно разговаривать с телади... Честно говоря, они меня уже достали.
Максимиус Антиохиус Минанорус IX-й нажал небольшую кнопку закрепленную у него на запястье, и через несколько секунд превратился в промышленного шпиона Нила Дорно.
- Да, так гораздо лучше, - подтвердил Вегафокс, разглядывая стоящего перед ним человека; - Как ты это делаешь?
На лице Нила появилась знакомая ухмылка.
- Тебе-то какая разница? - ответил он. - Секретная разработка, существует в единственном экземпляре, - гордо добавил Нил.
- Круто,- протянул Вегафокс.
- Ладно, - прервал его раздумья псевдо-телади, - говори, зачем пришел? Мы же вроде договорились, что разбегаемся навсегда?
- Знаешь Нил, - начал говорить Вегафокс, - у меня проблема...
- Ну а я-то здесь причем? - подозрительно посмотрел на Вегу Нил, подспудно уже догадываясь в чем здесь дело.
- Я помню ты обещал оказать мне услугу, - Вега взглянул в глаза Нилу, - время держать обещания. Многого мне не нужно - только информация.
Нил Дорно задумался, что несомненно было большим успехом для Вегафокса. Заставить Нила Дорно задуматься могли лишь очень немногие.
- Ладно, выкладывай, - закончив раздумья, бросил Веге Нил Дорно.
- Мне нужна информация о Цезаре и Коше, - медленно произнес Вега, - Кто такие? Где бывают? Чем занимаются в данный момент?
- Не знаю я никаких Цезарей и Кошей, - повертел головой Нил Дорно.
- Да ладно, Нил, - произнес Вегафокс, показывая что ни на миг не поверил сказке промшпиона. - Чтобы ты - человек собаку съевший на промыленном шпионаже, да не знал Цезаря? Да ни в жизнь не поверю.
Видя что Нил колеблеться, Вега решил бросить на весы свой последний аргумент.
- Мы заплатим золотом..., - шепотом произнес он.
Нил ничего не сказал, но зато красноречиво вздохнул, потерев глаза пальцами левой руки.
- Ладно, сведу я тебя с одним человеком... эээ... ну... то есть, не совсем человеком, - Нил нажал на кнопку и снова превратился в Минаноруса IX-го.
- Можетт он теппе помошшеттт..., - добавил Нил. Вегафокс еще раз поразился, насколько Нил был похож сейчас на телади. Да собственно, он и был сейчас телади.
- Он не человек? - переспросил Вегафокс и вполголоса, как бы "про себя" добавил; - Не дай Бог телади...
- Да, да. Именно телади.., - ответил Нил Дорно, вываливаясь из комнаты.
Вегафокс закатил глаза, телади ему уже осточертели...
- Нил?
- Что?
- Ничего, Я просто хотел сказать, что твой выбор телади в качестве маскировки был абсолютно верен.
- Почему?
- Ты тоже ради барыша, кого хошь заложишь...


Выйдя из комнаты, Вегафокс и Нил Дорно (естественно в своем теладийском обличье) пошли по направлению к месту, где сидели Хаш и ДаркДино (правда, Нил Дорно об этом факте даже не подозревал).
- Да, Нил.., - произнес Вегафокс, как бы между делом; - Забыл тебе еще кое-что сказать...
- Ну што ещще? - спросил Нил обернувшись лицом к Веге.
- Ну..., - Вега посмотрел себе под ноги, и, мотнув головой в направлении приближающихся пилотов, произнес; - Я, типа, с друзьями.
Хаша Нил Дорно не знал, но вот ДаркДино он знал хорошо...
Даже слишком хорошо.
- Боже.., - прохрипел Нил Дорно внезапно севшим голосом: - За что? За что мне все это?
- А чтоб не расслаблялся...
_________________
Я маленький ЕЖик - ни головы, ни ножек...
    Добавлено: 15:33 16-11-2003   
Lenchik
 171 EGP


Репутация: 37
Сообщения: 348
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 01.11.2003
…Лёнчик шел вдоль берега моря и в который раз вспоминал как казалось бы совсем недавно в «Лисапете» какой-то чудик непонятным образом кинул на него робота. Лёнчик от неожиданности обматерил всё, что только приходило в голову, на что мастер спорта по киданию роботов тоже что-то выкрикнул. Потом этот некто (как потом выяснилось, звавший себя Эвенджером) превратился в перепившую Медузу-горгону (волосы дыбом, шевелятся, жабры раздуты, в глазах молнии), по крайней мере тогда Лёнчик застыл как каменный (надо будет в следующий раз зеркало ему показать). Больше всего Лёнчику запомнилось ощущение того, что не он контролирует своё тело, а кто-то ещё, и этот же кто-то ковырялся в мыслях капитана, причем так неаккуратно (в сравнении со стандартными проверками госслужащих), что всплывало даже то, что Лёнчик очень долго старался забыть. Это ощущение почему-то напоминало о Незнакомце в Сером. После того как бармен спас Лёнчика от неминуемого превращения в камень, к матершиннику подошла местная охрана в штатском (может это были и обычные посетители, но задавали вопросы как будто охрана). Сначала они недвусмысленно намекнули, что ругаться в священном месте (с чего вдруг бар, где предаются культу Бахуса или Бухаса, стал священным местом, Лёнчик до сих пор не понял) нехорошо. Только после продолжительных объяснений того, что в такой ситуации любой бы был вне себя «от такой радости», и указания на то, что виновник всего шума, по-видимому просто тренировавшийся перед очередным чемпионатом по закидыванию ни в чём не повинных людей роботами (кстати, тоже в священном месте), куда-то бесследно испарился, охранники поостыли. Убедившись в подлинности удостоверения Федеральной Службы Изысканий (вот тогда-то у Лёнчика и возникло подозрение, что охранники-то непростые, раз могут проверять удостоверения из других Миров), они стали интересоваться комментариями на тему выкриков спортсмена о неком Цезаре и равновесии Вселенной в свете наличии яйца у поросёнка. В конце концов сошлись на том, что по пьяни можно и не такое кричать. Однако эти события заставили Лёнчика иначе взглянуть на события последних двух лет его жизни, тем более, что после случая в баре он стал замечать, что иногда может читать мысли других существ. причём не спонтанно, как иногда и раньше бывало, а целенаправленно. Таким образом, он решил добраться до Миров Магии и попытаться найти там мага, у которого он видел странный амулет. Обшарив несколько миров Лёнчик добрался до Мира Арканума…
_________________
В то время как разум берет одну преграду за другой, глупость вообще не замечает препятствий.
    Добавлено: 20:56 23-11-2003   
Agellare
 550 EGP


Репутация: 158
Сообщения: 699
Откуда: Санкт-Петербург, Россия
Зарегистрирован: 20.04.2003
Дребезжащая рябь разбила полотно пространства, выпуская в реальный космос крупный черный корабль. Прыжок между вселенными занял два удара сердца. Секунду назад это же судно пребывало в другой реальности. Корабль висел неподвижно, словно мертвый. Не горели даже габаритные огни. Дюзы двигателей темнели холодом пустоты. Черный паукообразный корабль медленно приходил в себя после сокрушительной встряски Прыжка.
Пилот корабля, едва слышно застонал, выпрямился, ощупал шишку на затылке. Несколько мгновений он молча вглядывался в темноту рубки. Чувствительные глаза видели любую, даже самую незначительную деталь. Молодой парень поморщился от резкой боли и тихо позвал:
- Тень?
Молчание.
- Тень, ответь.
На потолке мигнул огонек. Тихий переливчатый голос разбил тишину:
- Я слушаю, капитан.
- Вышли?
- Да.
- Повреждения?
- Легкая рана в левом нижнем крыле. Повреждение брони от ракеты-перехватчика.
- Еще?
- Мелкие внутренние ранения от взрывной волны и встряски Прыжка.
- Самоориентация?
- Произведена. Точка выхода совпадает с заданной.
- Чудно. Сканирование Фундамента?
- Произведено. Отклонения в пределах пяти порядков.
- Пять порядков? – Драко резко сел. – Так много?
- Мои системы начали перенастройку. Мы в состоянии передвигаться в этих условиях.
- Я не ожидал такой разницы в физических константах реальностей. Ты сможешь полностью перенастроиться на эти физические законы?
- Основные системы в состоянии здесь работать.
- Что откажет?
- Все оборудование, разработанное в реальности Властелинов. Слишком велика разница. Около пятнадцати порядков. Главный калибр, работающий от энергии преобразования магических потоков несколько ослабеет и будет вести себя иначе.
- Риск есть?
- Небольшой.
- Остальное оружие?
- Работоспособное, после настройки.
- Щиты и защита?
- Щиты Доминиона Теней работают без настроек. Разница в порядок. Щиты патринов усилены. Руны здесь работают. Щиты и система маскировки ози работает со сбоями. Здесь разница в поведении света.
- Сколько требуется времени на настройку?
- Три дня.
- Ладно. Цель видишь?
- Да. До бара около часа.
- Около?
- Драко, я ранен, если ты этого не забыл. И припомни, кто в этом виноват.
- Ладно, ладно, Тень, не злись. – Драко ухмыльнулся. – Но согласись, оно того стоило.
- Надеюсь. Кстати, когда ты уберешь эту дрянь из моего трюма?
- Расслабься. Если уж мы занимаемся межвселенной контрабандой, то иногда приходится провозить и дурно пахнущие товары. Кстати, Тени за хонрау хорошо заплатят.
- И ты поставишь меня в нормальный док на регенерацию.
- Поставлю.
- Кстати, Драко, я чувствую присутствие сородичей. Здесь есть крейсер Теней. И варлонский корабль. Вроде, крейсер, но гарантии не дам. Сенсоры еще не очень.
- Варлон и Тень. Ну-ну.
- Он летели вместе. След спарен. Летели мирно. Рунные сенсоры, все же, себя оправдали.
- А ты так сопротивлялся. Ну что, согласен, чтобы я нанес руны на броню?
- Согласен. – проворчал корабль после заминки.
- Отлично. А сейчас к бару. Хоть посмотрим на этот столь известный Лисапет. Заодно и отдохнешь в доках.
- Драко, только попробуй опять нажраться, как в прошлый раз. Клянусь, на борт не пущу!
- Пустишь. – Драко проверил оборудование. – Давай управление.
Корабль ворчать не перестал, но пульт управления включился. Как бы Тень не воротило от необходимости передавать полное управление собой своему новому хозяину, но крейсер признавал, что Драко лучше ориентируется. Этот маленький мерзавец действительно чувствовал пространство. Бывший крейсер Доминиона, подаренный Драко Лордами Тени, до сих пор не мог привыкнуть к этому созданию. Корабль еще не забыл безжалостное вмешательство полукровки в свое Ядро. Парень в буквальном смысле вывернул его наизнанку. Мысленно. И продолжал этим заниматься с завидной периодичностью. После посещения каждой новой вселенной, база данных пополнялась новыми технологиями на продажу, трюм – артефактами, броня – шрамами, а сам корабль новыми примочками, устройствами и прочими органами. Тень только надеялся, что изловленный хонрау будет продан, а не превратится после мелких модификаций в очередное продолжение тела корабля.

Громада бара «Лисапет» появилась на экранах дальнего зрения Тени за парсек. Драко, позевывая, начал торможение, лавируя в волновых потоках. Приблизившись к зоне видимости радаров бара, крейсер вышел из гиперскорости, появляясь в столь характерной для кораблей Доминиона дребезжащей ряби. Сигнал вызова пришел мгновенно. Драко остановил Тень и включил передатчик.
- Алле, это «Лисапет»?
- Да. – на запрос Драко ответил холодный голос диспетчера.
- Прошу разрешение на швартовку.
- Назовитесь.
- Драко Мрак, капитан корабля «Тень».
- Родная вселенная?
- Врата Смерти. Лабиринт патринов.
- Цель визита?
- А для чего, по-вашему, нормальные люди прилетают в бар? Выпить и отдохнуть. Так мне можно на швартов?
- Швартовка разрешена. Особые устройства или условия швартов нужны?
- Нет. Достаточно ровной площадки.
- Хорошо. Следуйте за зелеными огнями.
Диспетчер отключился, а Драко, обшаривая взглядом станцию, медленно подруливал к докам.
- Ну и где, спрашивается, эти гре@&ные зеленые огни…. А, все, вижу.
Крейсер плавно зарулил в док, поджав к телу крылья-отростки, уменьшая собственную площадь. Искомая посадочная площадка сияла огнями. Спустя минуту Тень гордо возвышался в порту легендарного бара под изумленными взглядами местного народа, а его хозяин, щурясь от яркого света, с любопытством рассматривал порт.
_________________
Смерть преследует человека всю жизнь
    Добавлено: 22:10 25-11-2003   
Kosh
 1863 EGP


Администратор
Рейтинг канала: 1(7)
Репутация: 445
Сообщения: 17650
Откуда: Кемерово
Зарегистрирован: 08.02.2001
Кош выключил связь, до встречи с Цезарем оставалось еще два дня. Надо было это время как нибудь потратить. Собственно мир Х-Т уже начал надоедать ворлонцу, одинаковые корабли, снующие от фабрики к фабрике, жутко пугались его. Да собственно корабельная жизнь уже надоела Кошу, это тени почти живут в своих кораблях, а Кош любил комфорт и обожал почувствовать, что парит над твердой палубой станции. Выбор был очевиден. Бар Лисапет.

Отослав Теня на разведку, Кош развернул корабль и помчался вперед. Рядом пролетел аргонский транспортник пилот, которого выпал в эфир отборные ругательства в адрес преследующего его гонерского корабля. Сидящий в корабле гонер ничуть не смущаясь продолжал:
- Покайся сын мой, ибо алкоголизм опасно влияет на тебя приблищая нас к демографическуму кризису… - в эфире отчетливо раздалось хлюпанье засасываемого из горла бутылки виски, затем смачная отрыжка и батюшка продолжил - … видишь, как слабы перед сим грехом даже слуги господни…
Кешка ушел в гиперпространство, прервав речь гонера.

- Не ну ты хорошо это придумал, он там развлекаться будет, а я сиди в доке как железяка какая! – уже третий час Кешка ругался с Кошем.
- Ты же корабль, кто тебя в бар пустит?
- Да нахрена мне твой бар! Я полетать хочу размяться, пострелять по аборигенам.
- А на металлолом ты не хочешь? Как я могу тебя отпустить, а вдруг придётся улетать срочно?
- Ну, возьми истребитель…
- Всё! Задолбал! Сейчас возьму истребитель, а тебя деактивирую нафиг и будешь тут гнить.
- У-у-у! Хозяин, а ты оказывается живодёр, кого я перевожу внутри себя и о ком забочусь.
- А ну молчать! Что это за такое, в конце то концов ты всего лишь корабль, и будешь стоять в доке как я сказал!
- Но…
- Никаких но!!! В конце-то концов, ты хочешь, чтобы я разозлился?!
- Нет, нет, хозяин… А понял буду сидеть в доке…
- То-то же!

Ворлонский транспорт залетел в доки бара Лисапет и пристроился рядом с крейсером теней.
- Хм, не думал, что тени любят по барам ходить – тихо промычал Кош, проходя возле громадного паука.
_________________
Полнота существования завершается бессмыслицей.
    Добавлено: 06:50 27-11-2003   
Канал творчества -> Канал интерактива: «Люди в Сером (интерактив)»
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. | Все страницы
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Английская речь в сочетании с космосом особенно приятна. (заметил VooDoo)

  » Люди в Сером (интерактив) | страница 3
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18