Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Пираты былых времен | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Пираты былых времен»
Змей
 888 EGP


Abfliegen, um heimzukehren!
Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: 139
Сообщения: 1085
Откуда: Серпухов, Россия
Зарегистрирован: 10.02.2001
Собственно все что написано ниже это очередное небольшое повествование, развлекалочка, так сказать... Все ники вымылены, любые совпадения с реальными пилотами случайны. Дописывать буду приблизительно раз в три дня.


Эй, слушай, как тебя…. Мой транспорт готов к вылету? – раздался позади меня требовательный голос.
Я отвлекся от копания в левом генераторе «Лифтера», носящего помпезное название «Гордость негоцианта» и повернулся. На меня смотрело лицо мальчишки, раза в два моложе меня, одетого в пилотскую куртку Компании, который требовательно постукивал себя по бедру папкой с бумагами.
- Нет, капитан, еще не готов, сгорели начисто кварцевые трубки левого генератора поля, и я сейчас занимаюсь их заменой, - как можно более дипломатично объяснил я, и, согнувшись в три погибели, снова полез в узкий и душный щитовой отсек.
- Поторапливайся, каторжник! Если ты не наладишь мою ласточку ко времени вылета, я доложу о тебе в отдел исправительных работ Компании, и ты снова отправишься на рудники в Оре Белт.
Снова на рудники меня сильно не тянуло, и поэтому я, не вылезая из отсека, ответил, можно сказать даже подобострастно:
- Не беспокойтесь, капитан, все будет готово в срок.
- Вот, щенок, - про себя думал я, - всего то лет шестнадцать наверно, сын какого то «земляка», который понастроил в секторах заводов, и мог позволить купить сынишке апгрейженый «Лифтер» и патент Компании.
Да, кстати, я не представился, простите великодушно. Заключенный, номер 142211, срок 8 лет, статья 044…. Как, вы не знаете что такое статья 044 Объединенного Кодекса Аргонской Федерации? Пиратство, конечно. Это еще хорошо, что 8 лет, сплиты так вообще на праздники как петарды заключенных запускают с моей статьей, а я выкуплен с рудников Аргона Теладианской Компанией, и теперь вкалываю на шару в доках. Ну, да я отвлекся. Вообще-то у меня кроме номера есть еще и имя, Змей меня зовут, звали точнее…. Теперь просто номер. А, вон, смотрите, на передвижной платформе двигает номер 142212, в простонародье EF, мой корефан и подельник.
Что, рассказать, что ли, как мы докатились до жизни такой? Щас, обождите, последнюю трубку прикручу, а то этот плюгавый хрен наверняка настучит на меня теладям, а ворочать руду на руднике, увольте-с. Ну вот, щас закурю и начну.
EF, вообще-то, изначально пиратом не был, но когда его вышибли из вооруженных сил, помните, да, этот жуткий скандал? Не помните? Ну, когда известный в то время нелегал Fix, у которого на хвосте висела таможня, сбросил сорок тонн первоклассной космотравы на аргонскую военную базу, а EF там ответственным был? Все равно, не припоминаете? Ну и хрен с вами, если интересно, то в архивах пороетесь, не облезните. Ну, а я в то время держал забегаловку у телади на станции. Дело не то что бы процветало, денег было не до фига, но бизнес полз в гору, и на пузырь фуела я наскребал. И вот как-то, прикрыл я лавочку, поздно уже было, и кто-то ломится в дверь. Смотрю, мужик, и на лице у него такая мука написана, что не выдержал я, впустил. А у него такой бодунища, что он толком сказать то ничего не может, только пальцем в сторону стойки тычет, и хрипит чего-то. Тяпнули с ним, познакомились, потом продолжили, в общем, я трое суток не открывался, как телади не засохли, даже и не знаю…. Короче, был у него драный, списанный «Лифтер», и я нанял его за стол, жилье и выпивку, таскать мне на этом корыте всякую байду для кабака. Прилетает как-то, морда кирпичом, расстроенный весь, мол, говорит, обули как липку. И вот тут то мы и созрели. Продал я забегаловку, и мы прикупили «Мамбу» и трюма к «Лифтеру».
В первый раз мы обули пиратика, который от жадности пер на «Дельфине», груженый под завязку виски. Толкнули оптом теладианину, которому я бар продал, а «Дельфин» сплавили барыге-перекупщику на ШипЯрд. Вот это был навар, я вам доложу! Я оделся по последней моде во все раимсовое, сапоги хромовые агнувские, как сейчас помню, 3 штуки кредитов, штаны с лампасами, желтыми, в кино видал, у Хана Соло такие, в общем картинка. А EF, вот человек, не надо, говорит, мне ни хрена, но все равно, сапоги со штанами тоже одел, а вот куртку свою военную, облезлую не снял, говорит, талисман. И понеслось….
Ну, ладно, катитесь, мне работать надо. Потом дорасскажу, я всегда здесь, в шестом доке…. Вы ведь зайдете еще, правда?

Продолжение следует…..
    Добавлено: 11:39 02-08-2001   
Katana
 1385 EGP


Главный Модератор
Репутация: 314
Сообщения: 7028
Откуда: Череповец, Россия
Зарегистрирован: 07.02.2001
УРАААААААА!!!!!
Змей опять за перо взялся!!!!!
Многих он на него наколит
    Добавлено: 02:31 03-08-2001   
Shurk
 385 EGP


Репутация: 106
Сообщения: 1512
Откуда: из конуры
Зарегистрирован: 25.01.2001
Это на него так встречи действуют - Надо чаще встречаться!!!
    Добавлено: 02:53 03-08-2001   
Канал творчества: «Пираты былых времен»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Ты поживи сам на 100р в день, из которых 80% уходят на пиво, а остальные на интернет!! (негодует Valerik)

  » Пираты былых времен | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18