Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Хроники земляка ч1-1 | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Хроники земляка ч1-1»
EF
 335 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 40
Сообщения: 1650
Откуда: Novosibirsk, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001
Высокий бокал горделиво и, казалось, неприступно стоял на барной стойке. Напиток был холодный. Настолько холодный, что бокал запотел, стал почти матовым, и сквозь стекло едва-едва просматривались прильнувшие изнутри пузырьки. Казалось, что они в недоумении смотрят на тебя "Ну чего ты ждешь, приятель?". А я ждал. Я любовался этим "натюрмортом". Не отрывая взгляда, я достал сигарету и машинально стал мять ее в руках. Но тут в поле моего зрения возник постороний предмет. Даже два предмета. Первый - это пепельница, появление которой рядом с прекрасным сосудом моментально разрушило атмосферу целостности и монолитности картины. Второй - это очаровательная девушка-бармен, которая и поставила эту "разрушительницу образов" передо мной, увидев, что я собираюсь курить. Я с грустью посмотрел на пепельницу и медленно перевел взгляд на девушку. Та, улыбнувшись, протянула мне руку и перед моим носом вспыхнул огонек зажигалки. Я прикурил. Барменша уже хотела отойти и вернуться к своим делам, но я ее остановил:
- У вас очень выразительные глаза, - медленно и задумчиво проговорил я.
Глаза у нее были большие и печальные не смотря на то, что она улыбалась. И почему-то мне подумалось - "как у лошади". Действительно, у лошадей всегда печальные глаза. Видимо это от усталости и однообразия работы, работы, работы …
- Спасибо, - сказала она и все-таки скрылась куда-то по своим делам.
"Печальная и работящая …" - философски подумал я и опять мой взгляд вернулся к бокалу, - "Ну что ж. Вот и твой час пробил". Я сделал три больших глотка и замер, прислушаваясь к ощущениям. "ОООооо! ДААаааа!" Я чувствовал, как холодная благодать проникает к центру моего организма и наполняет его непонятной силой. Еще пара глотков. Только проливной дождь после недельной засухи можно сравнить по эффекту который я испытывал. "Губит людей не пиво …" - вспомнилась старая песня.

"Моменты наслаждения" потому так и называются, что это именно "моменты". Их продолжительность настолько смехотворна по сравнению со временем ожидания, что непонятно почему их не назвали еще как-нибудь короче.

Я "притоптал" сигарету. Развернувшись на стоечном стуле и посмотрев в зал, я увидел, что в заведении кроме меня никого нет. Так же пусто, как и когда я сюда зашел. Пустые столики в явно избыточном количестве безнадежно ожидали посетителей. Логично. Кому еще, кроме ожидающего чего-то пилота или пассажира, захочется сидеть в баре космопорта находящегося "у Мамая на хорнете". А ждать в таких местах приходится порядком. И уж если бы на этой станции и были бы ожидающие кроме меня, так уж здесь-то мы бы и встретились. Но таковых явно не было.

- Желаете что-нибудь еще? - произнес уже знакомый приятный (чего уж там скрывать) голос.
Я развернулся обратно к стойке. Девушка уже убрала пустой бокал и меняла ту злосчастную пепельницу на ее сестру-близняшку.
- Как вас зовут? - спросил я (она слишком красива для барменши).
Девушка смутилась, но уже через секунду в ней, как и в любой женщине в подобной ситуации, что-то почти неуловимо изменилось:
- Миа, - произнесла она и видя что я, подперев щеку ладонью, продолжаю задумчиво смотреть на нее, переспросила - Желаете что-нибудь?
Желаю ли я что-нибудь?.. Да, я желаю. Желаю одного единственно. Одно желание - это ведь в сущности так не много …
- Миа, откуда вы родом? - в моем голосе проскользнула тоска (старею) и она это заметила.
- Ооо, это далеко отсюда, - как бы весело сказала она, но в конце фразы на ее симпатичное личико легла тонкая вуаль грусти.
Мне не хотелось ее печалить:
- Мой дом намного-пренамного дальше, чем ваш. Вы уж поверьте, - сказал я улыбнувшись, и чтобы как-то ее развеселить добавил голосом ведущего популярного радиошоу, - "Уж поверьте мне как бывшему штурману, захвати меня пират!"
Она рассмеялась, но все-таки спросила:
- Но ведь вы тоже скучаете по дому?
И тут же смутилась. Сказав слово "тоже" она чуть-чуть заглянула в мою душу. У Аргонцев это не принято. Я взял со стойки салфетку и принялся мастерить из нее нечто мне сейчас нужное, но недоступное.
- Скучаю, - специально фальшиво и комично вздохнул я и уже серьезно добавил - Но ради вас я готов пропустить следующий рейс.
Она смотрела мне в глаза. Наступает "время принятия решения" (во всяком случае для нее). Интересно, о чем она сейчас думает?
- Я приглашаю вас на свидание в ваш бар! - несколько торжественно произнес я и протянул ей подобие цветка. Максимум того, во что мне удалось трансформировать салфетку. Она взяла цветок, улыбнулась:
- Но я не знаю как вас зовут.
Я встал. Принимая почти серьезный вид, я застегнул поношенную уже военную куртку, одернул ее и причесался.
- Капитан ВКС Аргонской федерации EF, - отрапортовал я, стукнул каблуками и резко поклонился. Потом добавил заговорческим шепотом - В отставке…
Она засмеялась:
- Как официально.
- Так могу ли я, - продолжал я улыбаясь все шире и шире, - рассчитывать на то, чтобы вы оказали мне такую честь и позволили сметь надеяться…
На последних словах мы захохотали вместе. У нее очень искренний смех. Как будто это смеется детская беззаботная душа. И она красива. Какого черта она делает в этой дыре!?
- Я …
Она не успела договорить. У меня в кармане зазвонил чертов телефон. Мать, мать, мать !... Я конечно радовался не меньше других когда землякам удалось переделать эн-ное количество спутников и приспособить их под собственную "сотовую сеть", которой в последствии стали пользоваться все (на коммерческой основе разумеется). Беда в том, что эта зараза звонила всегда в самый неподходящий момент! А землякам не отвечать на звонки земляков было нельзя. Это общепринятое правило. Звонили когда ты ешь, спишь, моешься, в сортире заставали и когда … Ну в общем постоянно. И постоянно в самый неподходящий момент. Может это я такой невезучий?

В этот раз я не расстроился. У меня было хорошее настроение и приятная перспектива на самое ближайшее будущее. Я даже решил заранее простить звонившего.
Доставая телефон, я извиняясь пожал плечами. Она, понимая кивнула и принялась что-то делать за своей стойкой.

- EF
- Га-бар-дчо-ба, дарагой!!!
Голос в трубке звучал по царски великодушно. Радушие просто лилось из трубки радиоактивным солнечным светом.
- И тебе маллекум ассалам, Falcon-джан.
- Ты еще жив?
- Ты полагаешь, что такой вопрос - это повод для беспокойства меня?
- А ты что на горшке сидишь? - спросил Falcon, ехидно надеясь что я прокричу "да!!!". Я даже представлял как он в ожидании ответа напрягся и замер.
- Нет.
- (разочарованно) Тьфу ты … (серьезно) И совершенно напрасно! Между прочим ты совершенно наплевательски относишься к своему здоровью. Себя надо беречь! Гимнастика там всякая по утрам. Ты иммодиум давно принимал?
- Между прочим! Ты мне срываешь лучшее в жизни свидание.
Краем глаза я заметил как Миа улыбнулась и засуетилась за своими делами.
- Оо??? Ну ты чувак попа-ал! Ты конкретно по… А кстати ты где?
- 7 переходов до тебя.
- Шене кетЕлеби могитхан!!!
- Да ладно тебе. (шепотом чтобы Миа не слышала) Через 3 часа придет транзитный транспорт. Буду вовремя.
Тут в трубке на втором плане послышалась возня, беготня и игривый женский смех.
- Кто это у тебя?
- Ооооо! - Falcon стал говорить протяжно. -Это достойный потомок Великих Драконов. Вчера утром прилетел - вот отмечаем встречу "по полной программе". Всю гостиницу уже того …
Снова послышались шум, смех, разбилась бутылка, топот, крик "Kampfbereitschaft", женский смех.
- Кстати, знаешь как по-немецки змей?
- Как? - спросил с интересом Falcon.
- Der Schlangen
- ГА-ГА-ГА!! гы-гы-гы!! Ему понравится! Ха-ха! Слышь, Змей! Змей!!! Ладно потом...
В трубке шум заднего плана усиливался. Кто-то пробегая мимо Falconа крикнул в трубку "Sei fliegt schneller als an" и убежал дальше.
- Тут Змей сказал чтоб ты прилетал быстее. - деловито перевел Falcon, - Опс! Все, мне пора. В общем ждем и все такое …
Ту-ту-ту.
Я положил телефон в карман и поднял голову. Передо мной стояла Миа. Она уже успела переодеться и улыбаясь смотрела на меня:
- Можно считать, что мой рабочий день окончен. Все равно сегодня всю выручку сделал ты один.
- Мы уже на ты! Это ба-альшой прогресс, - говорил я обходя ее вокруг, словно обученная собака , и приобнимая за талию. - Сегодня МЫ делаем выручку! Вперед!
    Добавлено: 07:15 01-06-2001   
Katana
 1385 EGP


Главный Модератор
Репутация: 314
Сообщения: 7028
Откуда: Череповец, Россия
Зарегистрирован: 07.02.2001
По этому поводу можно сказать только одно - ХОЧУ ПРОДОЛЖЕНИЯ
    Добавлено: 07:26 01-06-2001   
Afta
 195 EGP


Репутация: 21
Сообщения: 618
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 07.02.2001
Что только не прибредится, когда сидишь на планете и из телепортера вот вот полезут злые осьминоги

:f-up:

Дер Шланген! :lol:
    Добавлено: 07:45 01-06-2001   
krok
 910 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 158
Сообщения: 4424
Откуда: банановая держава
Зарегистрирован: 25.04.2001
Вау!!! Круто!!!
    Добавлено: 08:23 01-06-2001   
Hamster
 2444 EGP


Репутация: 531
Сообщения: 5656
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 27.02.2001
И чего ж ты столько молчал?
    Добавлено: 12:56 01-06-2001   
EF
 335 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 40
Сообщения: 1650
Откуда: Novosibirsk, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001
Забыл перевод привести:

Шене кетЕлеби могитхан - Иметь все твое село
Kampfbereitschaft - Боевая готовность


И еще хочу предупредить
Буду использовать ники пилотов без разрешения! Если вы против - пишите, если за - молчите!
    Добавлено: 21:15 01-06-2001   
srg_alex
 201 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 2236
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 20.02.2001
to EF
я лучше промолчу... Ну ты понял !
    Добавлено: 21:34 01-06-2001   
XOMMEP
 





Как говорится, у кого что болит, тот о том и говорит. Мы про полёты - звездолёты, а тут...
    Добавлено: 21:58 01-06-2001   
krok
 910 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 158
Сообщения: 4424
Откуда: банановая держава
Зарегистрирован: 25.04.2001
quote:
Отправил: Химик:
Тогда учти, что языком любви остается французский


Гы-гы Для некоторой любви очень даже ничего немецкий подходит
Правда это на любителя
    Добавлено: 23:37 01-06-2001   
Химик
 1655 EGP


Ведущий раздела
Репутация: 186
Сообщения: 5892
Откуда: Таиланд
Зарегистрирован: 13.02.2001
У немцев есть один недостаток - они упорно пытаются запихать максимальное число букв алфавита в каждое слово Французы хотябы их не читают (типа пежо = peugeot).
    Добавлено: 00:11 02-06-2001   
krok
 910 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 158
Сообщения: 4424
Откуда: банановая держава
Зарегистрирован: 25.04.2001
Для любви подойдут и фразы типа "Шнелле, шнелле", "Дас ист фантастишь!", "ООО, дас орднунг"

ЗЫ: извиняйте, но я уже не помню родное написание этих слов...
    Добавлено: 00:27 02-06-2001   
Химик
 1655 EGP


Ведущий раздела
Репутация: 186
Сообщения: 5892
Откуда: Таиланд
Зарегистрирован: 13.02.2001
ага, ти еще что-нибудь типа "не туда, придурок"
    Добавлено: 01:08 02-06-2001   
EF
 335 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 40
Сообщения: 1650
Откуда: Novosibirsk, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001
quote:
Отправил: XOMMEP:
Как говорится, у кого что болит, тот о том и говорит. Мы про полёты - звездолёты, а тут...


Чесно говоря сам от себя не ожидал такого романтизма
    Добавлено: 02:16 02-06-2001   
srg_alex
 201 EGP


Репутация: 10
Сообщения: 2236
Откуда: С.-Петербург
Зарегистрирован: 20.02.2001
to EF

"Виновата она - Весна..."
    Добавлено: 02:20 02-06-2001   
EF
 335 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 40
Сообщения: 1650
Откуда: Novosibirsk, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001
quote:
Отправил: Химик:
Тогда учти, что языком любви остается французский, как бы я этих жабоедов и не любил


Ээээ ... для любви вообще разговоричики как-то ...
Да и в русском языке французких слов хватает, слава богу.
    Добавлено: 02:21 02-06-2001   
krok
 910 EGP


Рейтинг канала: 1(1)
Репутация: 158
Сообщения: 4424
Откуда: банановая держава
Зарегистрирован: 25.04.2001
quote:
Отправил: EF:
Чесно говоря сам от себя не ожидал такого романтизма


Да не мучайся ты!!! Пиши дальше, классно получается, жду с нетерпением продолжения!!!!
    Добавлено: 02:30 02-06-2001   
Химик
 1655 EGP


Ведущий раздела
Репутация: 186
Сообщения: 5892
Откуда: Таиланд
Зарегистрирован: 13.02.2001
quote:
Отправил: EF:
Ээээ ... для любви вообще разговоричики как-то ...
Да и в русском языке французких слов хватает, слава богу.



Да я просто повыпендриваться с языком хотел
Пиши - пиши, тема хорошая, настрой правильный, исполнение - на уровне. Нам давно не хватало элемента жизненной эротики (можно и проиллюстрировать ) А то еще народ опдумает, что мы только и делаем, что летаем по секторам да убиваем - торгуем. Единственный раз был прецедент, когда Змея женили (эх, как же он тогда красочно высказывался).
    Добавлено: 02:40 02-06-2001   
Scanka
 1365 EGP


Администратор
Репутация: 248
Сообщения: 6465
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 24.01.2001
Не, просто классно! Продолжай в том же духе!
    Добавлено: 03:01 02-06-2001   
Falcon
 311 EGP


Ангел с прибором
Рейтинг канала: 5(124)
Репутация: 137
Сообщения: 6138
Откуда: КУЙ С НАМИ
Зарегистрирован: 07.02.2001
Pourvu qu'elles soient douces в смысле
Митхарит ту шедз леба эээ,, ну куда, неважно

EF большой мадлобт, только я во всех
частях буду , да-да-да

только многовато вы смеетесь -
и пиво по крутой цене, раз выручку только с одной сделал

шучу-шучу

вааще пандравилось

я кой чего хочу сказать , но убегаю
в другой мессаге и на другом канале
чуть позже я кой чего запостю

_______________________

"Я даже брошу пить,,,,,,,"
    Добавлено: 04:09 02-06-2001   
Химик
 1655 EGP


Ведущий раздела
Репутация: 186
Сообщения: 5892
Откуда: Таиланд
Зарегистрирован: 13.02.2001
А ты, оказывается, под полиглота косишь Тогда учти, что языком любви остается французский, как бы я этих жабоедов и не любил

Je vous aimais, peut etre dans mon aime ...
    Добавлено: 10:47 02-06-2001   
Канал творчества: «Хроники земляка ч1-1»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Дуч, мы для тебя - лучшие пассажиры. Стоп, какие мы пассажиры?! Мы - пилоты! (выдал R_alexis в машине Дуча)

  » Хроники земляка ч1-1 | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18