Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Нексеноновский конфликт ч.2 | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Нексеноновский конфликт ч.2»
Glorund
 





Маразм крепчал... Дотерпи ли мы до финала?
--------------

Ксеноны, хотя и не обладали доступным понимания интеллектом, но и дураками то-же не были. Все-таки они обладали как знаниями всей человеческой расы, так и способностями к самообучению. Именно эти качества помогли им почти полностью уничтожит своих создателей, и только человеческая иррациональность оставляла людям какие-то шансы. Ксеноны просто не могли понять что управляет человеческим поведением. Все свои кампании они просчитывали с высочайшей точностью, считая, что их противник будет реагировать оптимально и идеально точно. К сожалению люди не имели в своем распоряжении таких вычислительных мощностей. Закономерно, что пока стратегией и тактикой занимались машины, человечество проигрывало. Но чем меньше оставалось миров и ресурсов, чем больше людям приходилось полагаться на себя, тем ближе они были к победе. Потому то, Солнышко до сих пор согревает голубой шарик, где-то там, далеко-далеко, а не превратилось в лопнувший воздушный шарик.
Ворота были разрушены, что не поддавалось анализу, ведь таким образом люди исключали возможность уничтожить тераформеров. Последний корабль рухнул на Аргон прайм, и у ксенонов не осталось цели. Ведь, если кто-то и остался в живых никакой опасности он не представлял и выколупывание остатков экипажа с поверхности или уничтожение самой планеты было нелогично. Все, задание выполнено.
Громадный флот остановился... Только системы ремонта и обслуживания продолжали функционировать...
Пожалуй интересно то, что само названия Ксеноны не правильно, в действительности это Ксенон. Именно так, в единственном числе. Все что кажется автономным в действительности только часть громадного комплекса, связанного невидимыми нитями связи. Скоростная гиперсвязь, вот большое открытие Ксенона. Отсутствие индивидуальности, вот его социальный строй. Хотя некорректно говорить о социуме там, где существует только один индивид.
Когда передовые отряды аргонцев неожиданно столкнулись с дрейфовавшими силами Ксенона, вся громадная махина пришла в движение. Активировались старые директивы, загудели генераторы, начали действовать сборочные цехи, активировались замороженные исследования.
В который раз ситуация была далека от расчетной. Человек по прежнему был угрозой, и по прежнему не поддавался анализу. Кроме того, появились данные о существовании других разумных рас, и опять, поступки представителей этих рас были нелогичны. Тогда-то и появился проект датчика иррациональности. Это логичный вывод, если я совершенен, и не могу предвидеть действия несовершенных созданий, необходимо создать свое собственное несовершенное создание. Анализируя его действия, ставя его в определенные ситуации можно изучать его реакции, и корректировать свои расчеты.
Не одна сотня экспериментальных образцов была утилизировала, до того, как был достигнут требуемый результат. Вопреки ожиданием, выращенная и воспитанная в программном имитаторе биологическая конструкция, не содержала никаких электронных цепей. Хотя генотип и был тщательно доработан, к примеру - в конструкцию был вмонтирован гиперпростанственный приемопередатчик на аминокислотах...
Когда проект новой кампании против аргонцев был готов на 97.8934% М0 был атакован неидентифицированным космическим кораблем под управлением пилота Бренна. На запрос об идентификации корабль отвечал котом максимальной секретности, что исключало любые атаки со стороны М0 на этот корабль. Причиной являлись директивы которые когда-то и привели к необходимости уничтожения человеческой расы.
М0 был уничтожен... Вот тогда-то и началась моя история. Осознал себя я болтающимся среди звезд. Скафандр прогревался неравномерно, что и не удивительно, ведь он валялся без дела около тысячи лет. Дышать правда пока было чем, так что спасибо и за это... Болтаться без дела долго не пришлось. Половину вселенной закрыл приближающийся Боран Еил. В неоправившимся от предыдущих событий мозгу успела проскочить только одна мысль: "А пожить то я и не успел".
Страхи оказались напрасными, генераторы щитов были отключены за секунду до столкновения, манипулятор тихонько прошуршал, обхватывая шлем... Мимо глаз промелькнули створки шлюза, внешний люк захлопнулся, и в вместо ожидаемой воды шлюз начал заполнятся воздухом. Это было понятно из показаний газового анализатора, одного из немногих приборов сохранивших функциональность.
Но ведь пилоту надо что-то ответить. Причем надо-бы пробулькать что-то правдоподобное. Что-то вроде того, что я пилот из сбитой Ксенонами Аргонской Элиты, подходящий идентификатор, позывные, коды, память услужливо предоставила...
Через пару минут я уже болтался в кислородном пузыре в кабине пилота. Открывшееся зрелище завораживало.
Бренан, на своем уничтожителе, добивал хорнетами космическую верфь, не обращая внимания на робкие протесты кораблей-охранников. Маньяки аргонцы гонялись за остатками ксенонского флота. Ботанцы пытались отлавливать катапультироваших пилотов, постоянно рискуя попасть под огонь ксенона или аргонцев. Талади то-же увелкись спасением, правда, в отличии от борнцев, они спасали в основном материальные ценности. Сплиты, после уничтожения главного врага, решили заняться семейными делами, там более что в процессе прошедшего клан Чейн сильно пострадал и был явно ослаблен. Параноиды собрались на месте разрушенного М0 и наполняли эфир своими молитвами и гимнами. Так что полюбоваться было на что, но сия величественная картина олицетворяющая дружбу, взаимовыручку и единение, была перекрыта посадочным доком Боранской Акулы.

Через несколько часов я уже был на борту Аргона Первого. Переодет в свеженькую военную форму и приписан к новому подразделению. Поскольку мое здоровье было вне безопасности, то по прибытию в Аргон Прайм, меня на новеньком Бастере отправили в патрулирование.
Все, пожалуй армии с меня достаточно. Покая я в армии, я убежденный пацифист. Изменение идентификаторов и смена статуса с военного на гражданский времени много не заняло, радиосвязь и компьютеры благо были под рукой. Правда пришлось создать новую личность, чистую как неформатированый диск, что позволило растворится среди честных обывателей, но и преимуществ никаких не давало.
"Жизнь только начинается" - подумал я, под акомпонимент стыковочных манипуляторов аргонского шипярда.
    Добавлено: 06:29 29-04-2001   
Hamster
 2444 EGP


Репутация: 531
Сообщения: 5656
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 27.02.2001
Да, тебе бы книжки писать (я не шучу)...
Только как то с первым сюжетом не связано. Так что, пиши далее, что бы понятнее и интереснее было...

Непонятно, чего это ты тему в трёх экземплярах открыл?

Совет... С помощью "Ctrl-c" и "Ctrl-v", текст очень легко проверить в "Word-е"...
    Добавлено: 13:24 29-04-2001   
Jester
 





Полностью согласен с Hamster'ом.
    Добавлено: 00:06 30-04-2001   
vad
 177 EGP


Репутация: 35
Сообщения: 387
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 03.03.2001
Начало - супер.
При чем тут маразм
Вот такие вещи нужно в аннатации на всяких там GAMECENTER и иже с ними
    Добавлено: 09:15 30-04-2001   
Glorund
 





Сорри, видать из-за здорового куска обломилось пару сессий, вот и три постинга..

К сожалению на Linux нет пока Word

Композиция специально задумана таким образом что-бы казалось поначалу безсвязным, дальше будет еще веселее. Продумано все, вот только времени записать не хватает.
    Добавлено: 13:29 01-05-2001   
Канал творчества: «Нексеноновский конфликт ч.2»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Кнопка "save" - самое крутое оружие.

  » Нексеноновский конфликт ч.2 | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18