Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Экспедиция ч.3, гл.1 | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Экспедиция ч.3, гл.1»
Змей
 888 EGP


Abfliegen, um heimzukehren!
Рейтинг канала: 3(27)
Репутация: 139
Сообщения: 1085
Откуда: Серпухов, Россия
Зарегистрирован: 10.02.2001
"Пессимист: Караул, падаю!
Оптимист: Во, блин, лечу!"

- Корабль вошел в атмосферу! Критическое расстояние до поверхности! – верещал как полоумный бортовой компьютер, осыпая тройку притихших в антиперегрузочных креслах пилотов информацией и искрами из коротящих панелей. Под конец, поняв, что люди находящиеся на борту не принимают ни малейшей попытки сменить гибельную для Дельфина траекторию снижения, электронный мозг выдал сообщение, что он самоустраняется от управления полетом, и даже выискал в недрах своих библиотек какое то боронское напутствие, смысл которого сводился к сожалению, что у пилотов отказали мозги и пожеланию скорейшей и безболезненной встречи с Верховным Осьминогом и всегда теплой воды в Океане Вечности. После чего цветомузыка из аварийных лампочек на пульте погасла, и включилось аварийное освещение кокпита.
- Эк переживает то…, а вроде машина, - философски проронил Ил, стараясь не выдавать волнения, как никак командующий должен быть эталоном спокойствия. Корабль, потерявший всякое управление из за предательства струсившего компа, с огромной скоростью продирался сквозь насыщенную пылью атмосферу и выкидывал такие коленца, что EF даже не напрягался по поводу дальнейшей судьбы, он героически сражался с желудочными спазмами и благодарил всех известных и неизвестных ему богов, за то, что он сегодня не сподобился позавтракать. Единственный довольный жизнью, судьбой и самочувствием человек, на пикирующем в неизвестность Дельфине, был Fix. Из отсека, где он удобно расположился в кресле, доносился сладковатый дымок космотравки и мурлыкающее пение с упоминание неких Джа и Растафары. Fix знал, что сейчас на поверхности Дельфина творится сущий ад, тугоплавкий и малотеплопроводный слой теладианиума защищал корабль от запредельной температуры, но все же сила трения об атмосферу была настолько сильна, что верхний слой просто кипел. Огромные пузыри поднимались из разогретого уровня и тут же сбивались огненным вихрем. Со стороны падающий транспорт походил на сосиску, которую жарят во фритюре. На расстоянии нескольких километров от поверхности планеты, автоматически были сброшены щиты с дюз двигателей торможения и мощные потоки раскаленной плазмы начали тормозить падение мготонного Дельфина. Постепенно начала падать температура и на поверхности корпуса и пузыри, наполненные газом, уже не лопались, а окутывали транспорт подобно мыльной пене, все более и более увеличиваясь в объеме, так что к поверхности планеты подлетел бесформенный ком величиной с Кухню Кахуна. При контакте с землей, Дельфин под действием инерции продолжил движение, но проходя через очередной теладианиумный пузырь, который выполнял роль амортизатора, терял все больше и больше в скорости. Через несколько секунд транспортник благополучно грохнулся на глинистую почву планеты абсолютно без повреждений, а его «мыльное одеяние», лишившись своего центра и опоры, было сорвано ветром и медленно, нехотя переваливаясь, отправилось в путешествие по просторам мертвой планеты в виде экзотического перекати поля. Кстати, многие ученые Аргона, да и других рас тщетно ломали мозги над происхождением подобных феноменов, хотя появление подобных артефактов на планете говорило лишь о том, что Fix успешно провернул еще одну выгодную сделку.
- Высота над поверхностью планеты равняется нулю, - сообщил вышедший из шока компьютер, но не смог сам поверить в это, незамедлительно выдал сообщение о неисправности высотомера. Ил отключил от греха подальше систему Дельфина, и освободился от ремней фиксировавших его в кресле.
- EF, ты как там, мы похоже приземлились, - запросил он по общекорабельной связи.
- Спасибо, хреново…. Завтрак можете не подавать, а вот от длинной палки я пожалуй не отказался, внутренности на место вправить….
- Не грусти, бывает, двигай в кокпит, я сварганю кофе, полегчает. Fix! Как у тебя дела?
Комлинк ответил молчанием, как партизан на допросе. Встревоженный Ил начал искать кнопки управления видеонаблюдением на корабле, но впопыхах врубил систему пожаротушения, был забрызган пеной и получил дозу ругательств от EF’a, который в этот самый момент зашел за обещанным кофе. Наконец нужная кнопка была найдена и активизирована камера в отсеке с Fix’ом. Контрабандист, вытянув ноги и удобно разместившись в кресле на пару размеров больше него, мирно дрых, и видимо даже и не подозревал, что авантюрный план входит в свою завершающую стадию. Ил и EF переглянулись, дьявольская улыбка исказила оба лица, и шаловливая ручёнка потянулась к выключателю пожарной системы отсека, где почивал Fix. Мощная струя пены лупанула прямо в живот расслабившемуся пилоту. Мгновенно ожил комлинк и… [censored], [censored].
Потом был всеобщий смех, ругательства, радость от свершенного, качание Fix’а, погоня за EF’ом, который удирал от качания, и падение Ила на железный пол в результате некачественного качания, на чем веселье и было закончено. Рутинная настройка оборудования, анализ атмосферы за бортом, положительный, к слову, система рекомендовала только респиратор как защиту от пыли, проверка Транспортера, разговор с Катаной, все эти приготовления заняли чуть больше трех часов, и по истечению этого срока наши искатели приключений были готовы выйти на поверхность планеты.
- Готовы все? – спросил Ил.
- Не томи, открывай, - ответил за всех Fix.
На коричневой земле, под коричневым, в пыльных облаках, небом, лежала серебристая и неестественная в этом мертвом пейзаже «сигара». Под действием сдетонировавших зарядов, отсоединился большой теладианиумный щит и тяжело упал своей обгорелой стороной на землю, подняв тучу пыли. Зашумели сервомоторы и сначала узенькая, а затем все более и более широкая полоска света из открывающегося грузового люка осветила вечные сумерки мертвой планеты.
    Добавлено: 02:27 28-04-2001   
Afta
 195 EGP


Репутация: 21
Сообщения: 618
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 07.02.2001
Классно

Хоть и не рассчитывали Бороны на приземление, но анализатор атмосферы припасли
    Добавлено: 03:04 28-04-2001   
<Demon Ru>
 





Классно,жду продолжения...
    Добавлено: 04:47 28-04-2001   
Jester
 





Класное приземление получилось. Fix мне напомнил капрала Хикса из "Чужих".
С нетерпением жду продолжения

[ 27-04-2001: Сообщение отредактированно: Jester ]
    Добавлено: 05:33 28-04-2001   
Hamster
 2444 EGP


Репутация: 531
Сообщения: 5656
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 27.02.2001
Я так понимаю, что "XT" закончился, а дальше будет "Doom"...
Интересно, ждём продолжения...
    Добавлено: 11:50 28-04-2001   
Shurk
 385 EGP


Репутация: 106
Сообщения: 1512
Откуда: из конуры
Зарегистрирован: 25.01.2001
Весна. Змеи выползли из нор. И за перо...

Змей, молодец, только не делай больше длинных перерывов .
    Добавлено: 18:32 28-04-2001   
Ил
 300 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 53
Сообщения: 695
Откуда: С-Петербург Россия
Зарегистрирован: 09.02.2001
Так, Fix еще и наркоман!
А продолжение?
    Добавлено: 19:32 28-04-2001   
Fix
 83 EGP


Репутация: 6
Сообщения: 65
Откуда: Украина, Луганск
Зарегистрирован: 12.02.2001
Змей спасибо. Это круто.

Ил для меня это тоже было шоком, ну чтож наркоман так наркоман, но надеюсь я выличусь :-).

Немогу вспомнить кто такой копрал Хикс, из каой части?
    Добавлено: 20:44 28-04-2001   
Katana
 1385 EGP


Главный Модератор
Репутация: 314
Сообщения: 7028
Откуда: Череповец, Россия
Зарегистрирован: 07.02.2001
То Fix: горбатого и могила не исправит
То Змей: только не говори что это последняя часть
    Добавлено: 20:52 28-04-2001   
<Zerg>
 





Ну чтож хорошо очень хорошо.
Жду продолжения.
    Добавлено: 01:40 29-04-2001   
EF
 335 EGP


Рейтинг канала: 1(3)
Репутация: 40
Сообщения: 1650
Откуда: Novosibirsk, Russia
Зарегистрирован: 07.02.2001
Зер гуд! И Ура!
Наконец-то наша какашка припланетилась

Особенно понравилось - "Завтрак можете не подавать, а вот от длинной палки я пожалуй не отказался, внутренности на место вправить…."
    Добавлено: 10:03 29-04-2001   
Канал творчества: «Экспедиция ч.3, гл.1»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: Я их не писал, они сами пишутся! Я даже не понимаю - почему? (в растерянности - Delta_Q)

  » Экспедиция ч.3, гл.1 | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18