Elite Games - Свобода среди звезд!
.
ВНИМАНИЕ!
Наша конференция посвящена космической тематике и компьютерным играм.
Политические вопросы и происходящие в мире события в данный момент на нашем сайте не обсуждаются!

  » Бала Ги у пиратов, ч.5 и последняя | страница 1
Конференция предназначена для общения пилотов. Для удобства она разделена на каналы, каждый из которых посвящен определенной игре. Пожалуйста, открывайте темы только в соответствующих каналах и после того, как убедитесь, что данный вопрос не обсуждался ранее.

Поиск | Правила конференции | Фотоальбом | Регистрация | Список пилотов | Профиль | Войти и проверить личные сообщения | Вход

   Страница 1 из 1
 
Поиск в этой теме:
Канал творчества: «Бала Ги у пиратов, ч.5 и последняя»
Hvala Mne
 880 EGP


Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 184
Сообщения: 1380
Откуда: где-то меж звезд
Зарегистрирован: 08.02.2001
Ура! Просто праздник какой-то! Сегодня мы расстаемся с поднадоевшим нам всем (и мне в том числе) скромным дружелюбным Бороном! Кто бы мог подумать, что историю, которую я сочинил за два часа мне придется записывать два месяца! Как бы то ни было, я уверен, что Бала Ги многим понравился. С чувством выполненного долга я откладываю клавиатуру.
-----
- В секторе обнаружены неприятельские суда.
Бала Ги взглянул на карту сектора. Четыре красных крестика быстро двигались по направлению к их судам.
- Ну, вот вам и ответ, - мягко проговорил Бала Ги. - Вы поглощены вашей идеей, и мне сложно доказывать вам все ее безумство. Даже если вы доберетесь до планеты, даже если найдете там свой транспорт, даже если он будет в исправном состоянии, пираты не выпустят вас из своих владений. На таком тихоходном судне как ваше нет ни одного шанса уйти от бандитов. Послушайтесь голоса рассудка, бросайте ваше судно, и перебирайтесь в кабину моего истребителя. Через пару дней вы окажетесь дома. Нам будет тесно вдвоем, но ради удовольствия спасти чужую жизнь я приму любые неудобства.
- Спасибо за заботу, да только, похоже, ты, парень, не понял меня. Я лечу на планету за своим транспортом. Я обещал вернуть его, и я выполняю свои обещания, - сухо сказал пилот.
"Осьминожка" Бала Ги мухой вилась вокруг большого и медлительного транспорта. Борон мучительно искал слова. Аргонец был, несомненно, сумасшедшим, но все-таки он чем-то внушал симпатию. Да и вообще бороны всегда стремились спасти любое живое существо.
- Я не думаю, что способен найти убедительные для вас доводы. Поэтому я просто призываю поверить мне. У нас нет времени для дискуссий. Если вы не примете верное решение сейчас, у вас не будет, потом возможности выбрать. Примите решение, пока вы еще можете воздействовать на события.
- Все отлично, приятель. Я принял решение, и я не изменю его.
Бала Ги в отчаянии скривился. Он резко развернул "Осьминожку" и сделал вид, что улетает. Борон отлетел на десяток килоединиц, но аргонец и не думал поворачивать. Очевидно, ему была безразлична его судьба. Бала Ги вернулся к транспорту еще раз.
- Если вы надеетесь на мою защиту, то это напрасно. Я не сумею один справиться со столь превосходящим противником. Даже если бы я попытался защищать вас, я попросту бы пропал. Вы же не хотите моей кончины? Она будет на вашей совести, - бросил борон последний козырь.
- Не, не будет, - мотнул головой Буба. - Я же не принуждаю тебя ни к чему. Я свободен в своих поступках, так же как ты в своих. Возвращайся домой, дружище, и пусть твой сон будет спокойным - ты сделал все, что мог. Тебе не переупрямить старикана.
Бала Ги вконец рассердился, и принял равнодушный и безразличный вид.
- В таком случае я покидаю вас. Прощайте.
- Счастливо! Будешь в "Доме Света" заходи в бар на торговой станции. Тебя я всегда буду рад видеть, - аргонец выглядел спокойным и довольным.
Бала Ги уже почти не слушал его. Он мчался к гейту, ведущему домой. Три-четыре дня, и он в горячей ванной. Кувшинчик вкусного планктона, запечатанный сверху тонкой корочкой теста из аргонской пшеницы. Рассказ о путешествии в лекторском зале, восхищение молодых боронов... Награды.. Почести... Он попытался запеть веселую песню, но замолк, уж как-то фальшиво она звучала. Борон взглянул на карту. Втайне он надеялся, что красные крестики сменят направление движения, и направятся за ним... Увы! Они хорошо знали скорость боронского М5. Ничего. Он действительно сделал все, что мог. "Нет чести в бессмысленной гибели! Нет чести в бессмысленной гибели!" - дважды повторил сам себе борон мудрость крупного военачальника. Да, но чести, похоже, нет и в мудром отступлении, - грустно подумалось ему потом. Залитое изумрудным светом колечко росло на глазах... Еще час, и Бала Ги покинет этот сектор.
Неожиданно хоботок борона свела спазма. В наушниках шелестели далекие звуки стрельбы. "Приемники излучения до сих пор живы" - меланхолически отметил борон, и нажал на кнопочку, отключая питание прибора. Вот и гейт. Пилот сбросил скорость, и, неожиданно сам для себя, развернул корабль на 180. "Да. Безумство всегда заразительно" - со злостью подумал борон.
Почему из-за одного безумного дурака должен пропадать такой замечательный пилот, хороший товарищ, борон, который только-только начал жить!? Через мгновение он уже ни о чем не думал. "Осьминожка" со всей мочи неслась к месту боя.
Единственным объяснением тому, что транспорт был еще цел, могло быть только то, что разбойники просто оттачивали технику стрельбы, и были незаинтересованы в потере мишени. Сохраняя общее направление движения, "Лифтер" выписывал фигуры, которых ожидать от него было невозможно, и, несмотря на это львиная доля огня доставалась ему, а не окружающему пространству. Едва завидев новое развлечение, пираты бросились к борону. Бала Ги развернул корабль прямо перед носом ошалевшего бандита, который даже не сообразил нажать гашетку, и с удовлетворением булькнул,
разглядывая выстроившуюся вслед за его судном вереницу красных крестиков на радаре.
Борон оглядел окружающее пространство. Он точно помнил, что где-то поблизости находился небольшой астероид. Ага, вот он! Астероид! - какое громкое название для глыбы диаметром всего около килоединицы! Бала Ги развернул "Осьминожку" к астероиду, и слегка сбавил скорость, так, чтобы неприятели не потеряли интереса к преследованию. В запасе есть 5-10 минут - мысленно отметил пилот, а затем ему придется максимально собраться. Пиратские корабли менее верткие, чем боронский М5, и вблизи астероида это для кого-нибудь из них окажется фатальным. Борон обернулся назад, и посмотрел на далекие фиолетовые точки. Интересно, думают ли они о чем-нибудь, или как существа низкого уровня полагаются лишь на рефлексы?
Каменная глыба росла на глазах. Пираты шли на предельной скорости, и уже вошли в зону огня.
Борон держал курс на самый край астероида, и обогнул каменную глыбу едва не касаясь поверхности.
Увидев противника внезапно вынырнувшим у противоположного края несколько бандитов попытались развернуть свои суда за ним. Но скорость их была не та. В эфире раздался испуганный писк Телади, после чего грохот близкого взрыва едва не оглушил борона. Несколько обломков с большой скоростью пронеслось мимо "Осьминожки".
- Ага! - ликующе закричал Бала Ги, и поймал в прицел второй разведчик. Три струи фиолетовых брызг устремились к пирату. Вместо того, чтобы маневрировать и пытаться поймать в прицел своего врага, тот развернулся кормой, и помчался прочь навстречу спешащему на помощь отставшему М4. Борон от души поливал огнем беззащитную кому пиратского разведчика полностью игнорируя оставшегося, который пристроился за ним, и пытался, в свою очередь, прикончить борона. Но Бала Ги не дал ему достаточно времени на это. Резко увеличив скорость, он поддал впереди идущего разбойника корпусом осьминога, потом еще раз - и новый взрыв прогремел в равнодушном эфире. Затем боронский пилот мгновенно отвернул в сторону, уходя от огня преследующего и встречного неприятелей, и два пиратских корабля пронеслись в волоске друг от друга едва не столкнувшись.
"Похоже, не так уж все фатально" - шевельнулась надежда в душе борона, но он ее тут же прогнал прочь. Пиратский М4, почему-то называемый пиратами бессмысленным словом "Байамон" (кто это, или что это!?) был тем противником, который не по зубам боронскому осьминогу. А тут еще один разведчик придачу...
Дальнейшее Бала Ги помнит смутно. Эта была долгая и упорная кутерьма трех кораблей, и пот лил ручьями наверняка не у одного борона. Все же ему как-то удалось прикончить еще один разведчик, и остаться один на один с "Байамоном". Защитное поле у того скоро опустилось почти до самого дна, и борон включил систему слежения, которая помогала держать вражеский корабль в прицеле. Пират, очевидно, сделал то же самое, и скоро два корабля остановились друг напротив друга осыпая противника смертоносными зарядами. Большая часть выстрелов бандита летела мимо, но тех, что попадали, хватило, чтобы почти полностью разрушить защиту осьминога. Нужно было отрываться. Бала Ги двинул до упора рычаг газа, и что было сил, надавил на педали. Ничего. Система слежения отключила управление и двигатели. Борон лихорадочно принялся щелкать кнопками и тумблерами, но было уже поздно.
- Защита перегружена... Левый лазер вышел из стр.. Система слежения разру.. Ускорители ра... -
бормотал монотонный голос. Кокпит был полон дыма, вражеские заряды тяжелым молотом били по корпусу...
- Вот и конец! - подумал Бала Ги, и крепко зажмурился. Он так и представлял свою гибель, не думал только, что это так рано случится. Ладно, он не будет ни о чем жалеть, есть время жить, есть время умирать, просто его время пришло пораньше...
Неожиданно прогремел взрыв. Когда-то казавшийся таким красивым, а сейчас занудный голос бортового компьютера замолк, удары молота по корпусу прекратились. Дым горелой электроники неприятно щекотал ноздри, и Бала Ги чихнул.
- Я еще жив! - вдруг понял он, и осторожно открыл глаза.
Он сидел в обгорелой кабине своего осьминога. Вокруг величественно плавали и вращались многочисленные обломки. Пилот перевел глаза на радар. Синяя черточка. Совсем рядом. Бала Ги вдруг вспомнил про коммуникатор, и включил его.
- Эй, парень, ты что заснул? Я минут пять пытаюсь докричаться до тебя!
- Что с пиратом? - спросил борон.
- Взорвался он.
- Сам!?
- Да нет. Помочь пришлось. Не вынес встречи с корпусом моего транспорта.
- Ох!
- Как твой корабль? Сам-то цел?
- Благодарю за участие. Я сам совершенно цел. Но мой корабль совершенно разрушен! - борон с укором посмотрел на аргонца.
- Двигатели-то целы?
Бала Ги поколдовал над приборами, и знакомый приятный гул наполнил кабину.
- Двигатели в порядке.
- Ну, вот и отлично. Мы почти добрались до Железной планеты, а там полно железного хлама. Я думаю, мы без труда сможем починить там твоего осьминога.
- Теперь у нас нет выбора, - грустно согласился борон.
- О'кей! Твой корабль быстрее, слетал бы ты на разведку!
Бала Ги не сказал не слова. Он уже летел к крупному, испещренному кратерами диску планеты.
Полет длился недолго, и уже через десяток минут борон был на орбите. Атмосферы у столь крошечной планеты (больше заслуживавшей названия астероида) не было, и быть не могло. Разглядывая с высоты птичьего полета грубую и бесплодную поверхность, Бала Ги насчитал несколько сот транспортов, и не меньше дюжины военных кораблей. Из транспортов не меньше трех десятков были аргонскими "лифтерами", и каждый из них мог быть бывшим кораблем Бубы. Пилот лихо приземлил "Осьминожку" возле особо большого скопления транспортов.
Двигатели замолкли, и в кабине наступила оглушительная зловещая тишина. Бала Ги с трудом выбрался из кабины, и, волоча от усталости заднюю пару ног, поплелся к стоявшему невдалеке боронскому "Дельфину". "Что-нибудь ценного да осталось" - подумал Бала Ги, и заворожено провел рукой по жесткой обшивке корабля. BTSOO-05. Корабль его дяди, героического сержанта в отставке боронской армии. Дядя пропал еще в то время, когда Бала Ги висел икринкой, прицепленной к стебельку в боронском инкубаторе. Но борон знал все рассказы о нем. Давным-давно его дядя Нина Ну вышел в отставку, и решил заняться своим делом. Он купил транспорт, и начал торговать. Однажды, в одном из секторов на его корабль напали разбойники. Боронские транспорты были не вооружены, и у дяди Бала Ги не было ни одного шанса на спасение. Зашедший в гости к родственникам борона очевидец с пролетавшего неподалеку аргонского "Лифтера" рассказал о его последних минутах. С детства неспособный мириться с ощущением бессилия, борон выбрался на спину своего "Дельфина", и стрелял в корабли пиратов из именного пистолета, громко и радостно крича при каждом удачном выстреле. Бой длился недолго, и тело храброго борона потом даже и не нашли. А раскуроченый корабль его стоит теперь тут. Бала Ги вздохнул, и полез внутрь.
К великой радости борона он нашел несколько целых плат, которыми он мог заменить те, что сгорели на "Осьминожке". Огромным богатством оказались также три баллона с кислородом найденных на одном из сплитских "Мулов". Бала Ги еле перетащил их. К сожалению, система слежения восстановлению не подлежала. "И поделом ей" - злорадно подумал пилот. Все остальные значимые системы, за исключением лазера, в котором треснул кристалл, были восстановлены. Борон с гордостью подумал о великой технологии своей расы. И мечтательно посмотрел вверх. С неба падала красная звезда. Аргонец добрался до цели своего путешествия.
Бала Ги тщательно закрыл кокпит "Осьминожки" и подошел к севшему транспорту. Из кабины осторожно вылез Буба.
- Здесь много аргонских "Лифтеров". Один из них может стать вашим.
- Я уже увидел свой транспорт с орбиты.
- Вы можете взять любой. Я уверен, хозяева не станут протестовать, - улыбнулся Бала Ги, мучительно стараясь сообразить, как аргонец выделил свой транспорт из десятка других.
- Я займусь собственным, - сказал Буба, решительно направляясь к одному из кораблей.
Порядком утомленный от бесконечных приключений, Бала Ги побрел за аргонцем. Тот раскрыл свой чемоданчик, и стал рыться в гаечных ключах.
- Я все же хотел бы еще раз поговорить с вами.
- Вперед! - ободряюще кивнул Буба.
- У вас еще есть шанс изменить свое решение. Я по-прежнему согласен взять вас на борт своего судна. Это решение будет спасительным для нас обоих. Сейчас ваш транспорт только груда железа. У него нет щитов, нет никакого оборудования. Пираты все снимают.
- Да, они все обычно снимают. Но мой транспорт цел.
- Включая два 25 мегаваттных щита!? - Борон мучительно пытался понять шутку.
- Точно.
- Вы собираетесь вернуться со мной?
- МММ, - неопределенно промычал аргонец. - Собираюсь. Только транспорт прихвачу.
- Если на вашем судне действительно целы щиты...
- Они целы.
- Похоже, вам везет...
- Привыкаю потихоньку, - пробурчал Буба из кабины возясь со своим ключом.
- Так вот, если на вашем судне целы щиты, пираты не впустят вас отсюда. Пираты свято стерегут свои богатства. У вас нет ни одного шанса. Вы погибнете. Бессмысленно.
- Поживем, увидим, - беспечно бросил аргонец, перебираясь в двигательный отсек.
Бала Ги тяжело вздохнул.
- Я полечу на разведку.
- Погоди. Поможешь мне поднять транспорт.
Через два часа оба корабля поднялись с поверхности планеты. "Осьминожке" борона пришлось буксировать тяжелый аргонский транспорт, причем не обошлось без хитрых стартовых приспособлений.
Будь планета чуть побольше этот номер бы не прошел. Что самое потрясающее до гейта оба корабля добрались без приключений.
Вот и новый сектор. Еще не полностью придя в себя после шока от прыжка, Бала Ги помотал головой, и включил питание бортовых систем. Сбоку величественно выплыл "лифтер" Бубы.
- Все нормально? - спросил. Была Ги.
- Все в норме.
Борон посмотрел на карту сектора, и ему тут же стало очень грустно. Не меньше четырех десятков красных точек украшало карту. Бала Ги молча развернул корабль к северному гейту. Чего еще они могли ждать!? Попробовать убедить аргонца покинуть с трудом найденный транспорт? Это бесполезно.
- У вас есть навигационная система - осторожно поинтересовался борон у аргонца.
- Да, я вижу. 49 пиратских судов, из них 7 M3, 11 M4, 14 разведчиков и остальные транспорты.
- Нам будет трудно, - пообещал Бала Ги.
- Ничего. Старуха Удача так долго была со мной, что я не верю, будто она нас покинет. Кстати, ты идешь к северному гейту. Там пиратов больше всего.
- А вам куда нужно?
- Мне домой. На юг. В гости я к вам потом загляну.
- Хорошо, я с вами. Сказать честно, я надеялся еще немного пожить.
- Королевский пилот Ас 3-й степени Бала Ги к бою готов, - отрапортовал Бала Ги сам себе, чтобы поднять настроение.
- Я думаю, мы сейчас расстанемся. Лети к северному гейту, и отвлеки всех пиратов, каких сумеешь. Я тем временем, постараюсь проскользнуть к южному. Как только станет трудно - отрывайся от бандитов, и уходи домой.
- Вы не вернетесь один.
- За меня не тревожься. Я вернусь. Спасибо за все. До встречи в "Доме Света"!
Большой корпус "лифтера" в зеркале заднего вида стал медленно поворачиваться боком, одновременно все больше и больше отставая от корабля борона. Бала Ги включил полную скорость, и помчался прямо на ближайших пиратов. Пощекотав их из уцелевших пушек, борон круто развернул корабль к северному гейту. Почти все красные крестики пришли в движение, и устремились к центру экрана. Бала Ги спокойно наблюдал за ними, лишь изредка виляющими движениями уходя от зарядов сумевших приблизиться бандитов.
Почти четыре часа мотался борон среди пиратов, и ему удалось порядком разозлить их. Почти всех захватило новое развлечение - жажда погони одолела даже пилотов тихоходных транспортов. Но и борону стало уже очень тяжело. Быстроходные пиратские разведчики не давали покоя "Осьминожке", и только искусство опытного пилота уводило корабль от смертоносных зарядов.
Вот уже и северный гейт. Бала Ги маневрировал возле него, сколько мог, но, наконец, он понял, больше ждать нельзя. Почти все пиратское население собралось вокруг гейта, и Бала Ги стоило большого труда уклоняться от многочисленных разноцветных и смертоносных струй. Борон решился. Он подошел к кольцу вплотную, и почувствовал, как его засасывает в бездонный колодец. Перед уходом он бросил последний взгляд на карту сектора. Голубая черточка прошла почти две трети пути до южного гейта.
Бала Ги больше никогда не видел аргонца. Но он верит, что такой храбрый и настойчивый человек не мог пропасть. Ведь даже сама судьба иногда склоняется перед непокорными и упорными людьми.
От последних пиратов борон отделался только в следующем секторе. Заметив как последний "Мандалай" развернулся к южному гейту, Бала Ги облегченно вздохнул, и потянулся к термосу с БоФу. Термос был пуст. Только теперь Бала Ги вспомнил, что ничего не ел уже неделю. Он был так утомлен, что не ощущал никакого голода. Борон взглянул на приборную панель. Индикаторы заряда батарей показывал почти одни нули. Но Бала Ги уже не мог испытывать никаких эмоций. В каком-то заторможенном состоянии он прошел последний гейт, и развернул корабль к новому гейту. Освещение в кабине постепенно тускнело. Бывшее многоцветие индикаторов и лампочек на приборной панели постепенно становилось все более красным, пока в кабине не остался один красный свет. Скоро и он погас. В кабине воцарилась мертвая тишина. Стекла в кабине покрылись тонкой корочкой льда. С тихим щелчком включились батареи подогрева в скафандре. Их хватит часа на четыре. Потом.. Лучше не думать, что потом... Когда-нибудь в космосе найдут мертвый корабль с замерзшим пилотом, и сухие строчки корабельного журнала, может быть, смогут многое рассказать дотошному читателю. Но многое никто и никогда не узнает. Но для Бала Ги это уже неважно. Для него ничего уже неважно. Космический холод незаметно проникал в тело.
Неожиданно борон вздрогнул. Сначала он сам не понял почему. Бала Ги попытался проанализировать свои ощущения, и понял, что он что-то заметил. Одна из звездочек выглядела продолговатой. Бала Ги вгляделся в нее. Это была "Орка". Научная экспедиция, которая должна была отправиться в этот через месяц после отбытия Бала Ги. Какая насмешка судьбы! А он не способен ни изменить направление полета, ни передать сигнал бедствия. У него нет ни одной заряженной батарейки на борту. Стоп! Есть! В карманном фонарике. Бала Ги с трудом добыл фонарик, и, с не меньшим трудом, открыл форточку в кабине. Наведя фонарик на далекое судно, Бала Ги стал телеграфировать сигнал бедствия. Шанс, что его заметят, был один из миллиона. Но даже такой шанс нельзя было упускать. "Только бы они осматривали космос в телескопы" - молился борон. Так он провел почти три часа. И все было напрасно. Бала Ги рухнул в кабину. Он совершенно окоченел. Минут десять он ждал, пока из него вытечет последнее тепло. И тут перед кабиной что-то мелькнуло. Бала Ги вскочил с кресла, и стер лед со стекла. Сбоку летит боронский осьминог. Бала Ги высунулся в форточку, и стал яростно махать пилоту. Изумление сидящего в кабине борона было неописуемо. Он подал бала Ги какой-то знак, и тут же исчез. Бала Ги опять сел. "Только бы они успели". Еще минут через десять прямо перед кораблем Бала Ги завис осьминог с каким-то приспособлением, похожим на крюк. Они зацепили эти крюком "Осьминожку" и включили двигатели, тормозя ее. Затем поволокли к далекой "Орке".
Кабину смогли открыть только снаружи. Двое дюжих боронов выдернули Бала Ги из кабины, словно какой-нибудь корнеплод из грядки. Через пару минут Бала Ги был на больничной койке. Важный и веселый борон в белом халате подошел к путешественнику, и тот, наконец, сумел разжать хобот.
- Бубу ужасного нужно спасти, в секторе 3,4. Не забудьте, Буба Ужасный.
- Не волнуйся, здесь вас ждет только приятное. Здесь вы среди друзей. Кончились все ужасы, парень. Ни страхов, ни ужасов - ешь, пей и веселись, - сказал добрый доктор, и иголкой вколол в тело Бала Ги какую-то гадость. Бала Ги опять полетел сквозь какой-то гейт.



    Добавлено: 12:15 25-04-2001   
Hamster
 2444 EGP


Репутация: 531
Сообщения: 5656
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 27.02.2001
Сей труд, потомки не забудут...
    Добавлено: 13:36 25-04-2001   
XOMMEP
 





Странно, ни разу не замечал, чтобы батарейки в корабле заканчивались. Боронский осьминог - фе, то ли дело Открывандель, в нём не замёрзнешь!
    Добавлено: 17:37 25-04-2001   
Hvala Mne
 880 EGP


Рейтинг канала: 3(34)
Репутация: 184
Сообщения: 1380
Откуда: где-то меж звезд
Зарегистрирован: 08.02.2001
Всем, кому хочется получить сей труд одним куском: шлите мыло.
    Добавлено: 12:21 26-04-2001   
Jester
 





:read: :read: :read:
гууут ;-)
    Добавлено: 09:43 27-04-2001   
Канал творчества: «Бала Ги у пиратов, ч.5 и последняя»
 
  
Показать: 
Предыдущая тема | Следующая тема |
К списку каналов | Наверх страницы
Цитата не в тему: А ты думал красный погон - это просто так? на нем кровь замученных ньюбиков, у администрации цвет погона черный - запекшаяся кровь замученных ньюбиков. (рассказывает NRG)

  » Бала Ги у пиратов, ч.5 и последняя | страница 1
Каналы: Новости | Elite | Elite: Dangerous | Freelancer | Star Citizen | X-Tension/X-BTF | X2: The Threat | X3: Reunion | X3: Terran Conflict | X Rebirth | X4: Foundations | EVE Online | Orbiter | Kerbal Space Program | Evochron | VoidExpanse | Космические Миры | Онлайновые игры | Другие игры | Цифровая дистрибуция | play.elite-games.ru | ЗВ 2: Гражданская война | Творчество | Железо | Игра Мечты | Сайт
   Дизайн Elite Games V5 beta.18